Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Castlevania: Lords of Shadow

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Castlevania: Lords of Shadow.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 5 551 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 93 чел.
    • Средняя сложность: 5.63
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 92 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 2 чел.
    • Средняя сложность: 6
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов

    Сложность
    5.63

    Продолжительность
    25+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 836 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 56 чел.
    • Средняя сложность: 6.3
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 56 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 7
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов

    Сложность
    6.3

    Продолжительность
    10+ часов

  2. #2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поставил в дополнении сложность 8 лишь только за последнего босса. Пока не выучил все его движения не смог убить. Самый сложный босс в игре, т.к. тяжело попасть в точки уязвимости, особенно на голове. Крайне осложнило жизнь, то что нельзя действовать серийно, супер приемы нет возможности использовать и приятно удивило ускорение босса на последней форме. Да и тяжелый триал с шестеренками в стене. Только за эти два момента такая высокая оценка.

  3. #3
    Аватар для lucifer100500
    Регистрация: 14.04.2012
    Сообщений: 235
    Карма: 7551 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»154
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network lucifer100500


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На мой взгляд, добротный и качественный перезапуск классической серии игр Castlevania из далекого детства. Не смотря на то, что это очевидный и незавуалированный Год_оф_Вар_Клон, игра сохраняет свою индивидуальность и атмосферность фэнтези, которой наполнены уже знакомые нам игры о похождениях семьи Бельмонтов в войне против Дракулы. Лично мне больше по душе именно Castlevania, нежели God of War.
    Огорчает только отсутствие хоть какой-нибудь локализации, т.к. в игре рассказывается процесс формирования и мотивов Дракулы, а без знания английского понять толком ничего нельзя, но с другой стороны раньше (в детстве) мы играли не зная, есть ли вообще сюжет у игры или нет, просто шли слева направо или снизу вверх и убивали все что движется (я про игры на dendy и sega) и нам этого хватало

    При прохождении данной игры на харде у меня конечно возникали некоторые определенные сложности с боссами и триалами (пока подберешь тактику, найдешь патерн босса, разберешься что вообще требуется сделать в той или иной ситуации - все это занимает какое-то время), но после нескольких перезапусков и тренировок все получается на отлично.

    От себя поставил оценку сложности трофеев основной игры - 5/10, потому что в принципе ничего слишком сложного тут нет, взять, например, бои против гигантских боссов, в большинстве случаев достаточно проследить за поведением босса, увидеть место для атаки и все становится ясно, остается только попытаться исполнить нужное действие, а так как попытки вроде не ограничены (просто уже не помню, влияют ли они на триалы или ранг), то сложность снижается.
    Продолжительность игры у меня вышла порядка 30-35 часов, поэтому голос за 25+ часов.

    Сбор секреток в игре отдельный вопрос. Не особо люблю, когда бывает играешь и видишь, например, сундук, но достать не можешь, потому что не владеешь двойным прыжком, пробуешь и так и сяк запрыгнуть, сундук так и дразнит, но не поддается, в итоге забиваешь на это и проходишь игру без него. Поэтому собираешь сначала все возможные апгрейды персонажа, а затем идешь в каждую миссию за тем, что не мог получить раньше (так и выходит еще одно прохождение, т.к. не пройдя миссию до конца секрет не сохранится ). Другое дело в и играх жанра метроидвания, где вся игра это по сути один уровень и не требуется никаких загрузок между уровнями, просто идешь из пункта А в пункт Б с нужным аксессуаром и добываешь секретку.

    По поводу DLC - сюжетно вообще не помню что там творится, но с прохождением сложности не было, даже с последним боссом (убился со второй попытки на максимально доступной сложности). Поэтому сложность трофеев - 4/10 и продолжительность 10+ часов.

  4. #4
    Аватар для Katashi_Asakura
    Регистрация: 22.04.2015
    Адрес: Украина
    Сообщений: 145
    Карма: 356 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок89Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Katashi_Asakura


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Довольно интересная платина, хоть и продолжительная. Некоторые испытания порой раздражали, но в основном все проходится с 1-2 попыток.
    DLC реально выбесило. На максимальной сложности битва с последним боссом очень напрягла, 1,5 часа его мучил. Жаль что Сатана не вызывал проблем, обидно что доп. босс силен, а главный злодей слабачок.

  5. #5
    Аватар для epic-serj
    Регистрация: 13.01.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 51
    Карма: 199 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»64
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network epic_serj


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Первое прохождение делал на уровне Knight (Hard) — долго плакал, рвал волосы, орал матом, умирая десятки раз на промежуточных боссах. Второе прохождение на Paladin (very hard) совместил с выполнением trial'ов — лёгкая прогулка, противники и боссы выносятся с помощью магии моментально. Лишь в нескольких испытаниях (накопить фокус 60 секунд, не применять светлую магию и т.п.) ставил лёгкий уровень сложности. Trial'ы с прохождением боссов на время трудностей не вызвали, главное — запомнить последовательность и не допускать ошибок.
    Итого — первое прохождение 6/10, второе — 3/10. 36 часов. DLC не проходил.

  6. #6
    Аватар для tamg_1
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 695
    Карма: 15468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tamg_1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    5/10
    25+

  7. #7
    Аватар для lennoks
    Регистрация: 06.01.2012
    Адрес: Минск
    Сообщений: 401
    Карма: 12421 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок108Получено «Спасибо»113
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network the_lennoks


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    4 балла за основную кампанию, там нет абсолютно ничего сложного.
    6 за 14 главу ибо 2 часа там сидел.
    Сама игра очень классная, но местами дико нудная, + некоторые загадки нужно реально сидеть и по часу разгадывать.

  8. #8
    Аватар для AOxider
    Регистрация: 17.05.2017
    Адрес: Питер
    Сообщений: 47
    Карма: 98 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AOxider
    Xbox Live GamerTag AOxider


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    7 баллов за первое прохождение, 5 баллов за палладина и 6 баллов за триалы в среднем равно 6 баллов
    7 баллов за допы в основном за забытого на палладине

    25+ часов на основную игру (получилось примерно 32 часа)
    0+ на допы на палладине финальный босс дался часа за 2.5

    P.S. Горжусь этой платиной - игра шикарная, на веки останется на полке)

  9. #9
    Аватар для HakonHunter
    Регистрация: 08.08.2018
    Сообщений: 11
    Карма: 62 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network HakonHunter


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Чтож,вот и закончена полностью первая часть Лордов Тени,доволен ли я тем,что прошёл её,да причем и трофеи все выбил,безусловно,от игры получено много удовольствия,что в плане геймплея,сюжета(знаю,что кому то он может показаться слишком банальным,но мне понравился.
    Теперь к оценкам,основной игре я поставил за сложность: 6 за время: 25+ сложность такая в основном из за триалов,которые в некоторых главах действительно заставят вас сконцентрироваться. Однако был момент в главе 9-2,у меня глюканул триал с воронами,там нужно за 13 ходов всё завершить,мне на последнем ходе засчитался провал,хотя вороны до пугала ещё не долетели,а потом кат сцена включилась,проблема решилась на следующий день,видимо много тогда в игре пробыл,часов 5,что ли. Триалы на время,ненавижу это дело после миссии с вертолётиком в GTA: Vice City,сыгранной в детстве,но тут всё было более менее,пара попыток, и готово,с боссами не сильно долго провозился,но с Драголичом были заминки,а вот на челенжах,где не надо урон получать,я немного побомбил,это с огром во 2 главе(не получать урон) и Орлоксом в 8(держать фокус в течении 60 секунд). Саму игру проходил сначала на самом лёгком уровне,прросто для себя,и наслаждался,на собирательство внимания не обращал,это уже было во втором прохождении,благо тут есть выбор глав,и всё и вся можно переиграть.Вот тут я уже проходил на Паладине,челенжи,кроме,(убейте определённое количество миньонов на боссе),их на лёгком делал.И купив две убер пушки за 25к на светлую и темную магию,и полностью раскрытые полоски для них,то тут вы разгуляетесь на сложных мобах и некоторых боссах на полную.
    Что касаемо длс: Начнём по порядку. первое длс не особо сложное,даже на паладине,трудностей с триалами особых не было,спасибо подсказкам на сайте,просто дополнение,которое потратит ваше время,без подсказок да,сложнее будет. P.S. Зачем там 6 пальцев Франкенштейна,так и останется одной из неразгаданных тайн.На счёт второго длс,вот тут и кроется та причина по которой я хотел поставить за него 8 баллов,но поставил за сложность:7 время: 10+,босс длс Забытый(или Падший),это просто какая то жопа,забудьте про расходники,которые у вас есть,все,даже кристалл,ибо эта сволочь имеет самые большие резисты вообще,и бить его придётся только крестом.В длс 2 части,первая,это игра в прятки,а потом доведение хп босса до половины,а вторая,уже битва до конца,вон там то он на вас и повеселится.Бить можно только в определённые части тела,во всё остальное урон не проходит. Учите его движения и удары,сразу его на Паладине завалить у вас не получится,я на него потратил 2-3 часа,в процессе этого я замечал другие окна для контрнападения,меня сначала бесил его удар двумя мечами,но потом эта атака,а точнее,момент,когда он ударит и немного ждёт,оказался решающим фактором для нанесения большего количества дамага,особенно полезно на последней стадии,когда надо бить в голову,но повторюсь,к атакам надо привыкнуть,и предугадывать,и не стоять с боссом рядом,он АоЕ любит в эти моменты делать,хотя иногда подловить на этом можно.В общем...Если вам нужна только платина,а не 100% завершение,не берите длс(ну,разве что,.для ознакомления,на лёгком уровне у вас и жизней меньше уходит от его ударов)
    Подытожим: Игрой я доволен более чем полностью,я её впервые запустил давно на пк,но пройти тогда не получилось,по различным причинам.
    Если не ради платины,то хотя бы просто поиграть в неё можно.Спасибо разработчикам за эту игру,теперь во вторую часть надо начать.Благодарю тех,кто писал подсказки на стратеге,и вот этому человеку на ютубе: https://www.youtube.com/user/On3ManCr3w Без его видео было бы и сложнее и дольше проходить,там показаны прохождения триалов и все собирательные штуки,да и к тому же на Паладине.
    Спасибо,что прочитали эту мешанину буквенную,и потратили на это своё время,только сегодня получил платину,так что,на эмоциях.)Всем Удачи!
    Последний раз редактировалось HakonHunter; 06.11.2018 в 12:35.

  10. #10
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра проще на самом деле, чемкажется по началу. 5 и 25 по времени.

  11. #11
    Аватар для liid
    Регистрация: 10.02.2014
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 206
    Карма: 944 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»32
    PlayStation Network liid_nikto


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я бы поставил все 8, тк моими кривыми руками пытаться выполнить все триалы на палладине за один заход было довольно мучительно. еще камера не всегда дружелюбна. но игра проходима и выбиваема, а в DS2 я страдал больше, поэтому твердая 6, приближающаяся к 7. А по времени где-то около 30-35 часов, в зависимости от пауз между прохождениями (лучше без них, пока пальца помнят комбинации).

  12. #12
    Аватар для 3o3o
    Регистрация: 11.01.2014
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 28
    Карма: 58 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JIoMaTeJIL


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    6/25+ В нынешних реалиях,это просто глоток свежего воздуха,игра в которой тебя не ведут за руку и ничего не подсказывают! 6 баллов сложности на консоли делает ток очень своеобразная камера,которая в некоторых моментах знатно руинит,на Пк она более дружелюбна. Головоломки мое почтение,без свитков и инета,над некоторыми можно просидеть битые часы! Рад, что закомплитил платину,щас со слэшерами да еще и сильным сюжетом совсем Беда.
    Последний раз редактировалось 3o3o; 03.03.2021 в 18:58.

  13. #13
    Аватар для Ogloper
    Регистрация: 06.03.2012
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 1 629
    Карма: 10783 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»49
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ogloper


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Основная игра прекрасна, ложку дегтя добавляет кривой платформинг, который усугубляется небольшими техническими проблемами движка игры. Ну а DLC ужасные, преобладание ужасного платформинга и крайне неприятный босс, которого бить долго, нудно и неудобно.
    Основная игра: сложность 6/10, время 25+
    DLC: 7/10, время 10.

  14. #14
    Аватар для GStark
    Регистрация: 09.11.2013
    Сообщений: 20
    Карма: 87 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network GStark


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    За сложность я ставлю 7 баллов. В слэшеры играю редко, такие игры как God of War и Devil May Cry - вообще не нравятся, но в Lords of Shadow другая атмосфера, свой стиль.
    Самое сложное в платине, из-за чего я поставил 7, - это испытания на время, а именно:
    1-5 - Победите Ледяного титана за 1 минуту 30 секунд или меньше;
    2-8 - Победите Каменного титана за 2 минуты или меньше;
    5-4 - Пройдите уровень, решив головоломку с зеркалами и светом в течение 2-х минут 30-ти секунд;
    5-5 - Пройдите уровень, найдя и уничтожив 100 разрушаемых предметов за отведённое время;
    11-2 - Пройдите уровень, победив Драколича в течение 5 минут.
    Самым сложным для меня оказался Ледяной титан. Эти испытания у меня получилось пройти далеко не со второго раза, и что называется «впритык», когда до окончания отведённого времени оставалось буквально 1-3 секунды. Исключение – Драколич, прошёл его с запасом аж в 13 секунд, и времени суммарно потратил меньше, чем на другие испытания.
    Сам по себе уровень сложности «паладин» особых проблем не вызвал, главное - полная прокачка героя, магия за 25000 и вспомогательное оружие (феи, святая вода, кристалл и кинжалы).
    В ДЛС не играл, но уже наслышан об особой сложности схватки с последним боссом.

  15. #15
    Аватар для owZell
    Регистрация: 20.04.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 160
    Карма: 399 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок71Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network owZell


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра для наслаждения. Приятная сложность (сначала играл на лёгком и всё зачистил, потом пробежал на паладине), почувствовал 5-ку сложности и часов 50 прохождения.
    А ДЛС создан для того, чтобы вскрыть все недостатки игры и испортить впечатление, хотя и не могу сказать, что прям сложность большая. Просто она очень бесячая, в неё не хочется играть и за это 7-ка.

  16. #16
    Аватар для TheMrCtulhu
    Регистрация: 19.07.2016
    Адрес: Подмыхинск
    Сообщений: 1 962
    Карма: 32446 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»146
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheMrCtulhu
    Xbox Live GamerTag TheMrCtulhu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Средняя сложность все-же 6/10. Дополнение 7/10. Местами очень больно. Но круто)
    Сама игруха и по сей день(!) выглядит и играется изумительно. Большое спасибо Витале SuperMeatBoy за помощь в особо жестких моментах)
    Если кому нужна помощь с плашкой, стучитесь в личку)

  17. #17
    Аватар для AgentPARAZIT
    Регистрация: 02.09.2018
    Сообщений: 83
    Карма: 192 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AgentPARAZIT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Основная игра на Паладине не вызывает сложностей. Но вот босс дополнения... Хуже и быть не может. Не, конечно когда выделяешь для себя его мувсет и понимаешь, куда ты можешь пихнуть пару ударов, боссфайт проходит легко, но сам факт требования от игрока вести бой в воздухе и не дать ему возможности нормально маневрировать там... Ну это мрак.

    Ну зато вся остальная игра, благодаря имению самых дорогих магических навыков, превращается в лёгкую прогулку даже на максимальной сложности

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •