Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры DuckTales Remastered

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре DuckTales Remastered.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 6 696 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 76 чел.
    • Средняя сложность: 6.08
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 75 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 8 чел.
    • Средняя сложность: 6.25
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 6 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов

    Сложность
    6.08

    Продолжительность
    10+ часов

  2. #2
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 1 994
    Карма: 40992 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я честно говоря не понимаю почему люди ставят сложность 7. Лично я поставил "5". Данный платформер не слишком сложный и даже "экстрим" проходится весьма легко. Я прошёл эту игру и получил все достижения два раза - в Стиме и на ПС 3. Если человек относится с любовью к платформерам и вырос в поколении когда господствовали 8-ми и 16-ти битки, то когда не доставит проблем. Также я не понимаю почему Гуакамили ставят "4", а этой игре "7". Гуакамили как платформер В РАЗЫ сложнее чем Утиные Истории на экстриме.

  3. #3


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    те кто прошел все игры на денди и современное поколение начавшее путь с пс3 смотрят на игры по разному. отсюда все разногласия.

  4. #4
    Аватар для Shadowskiy
    Регистрация: 22.04.2012
    Адрес: Республика ШКИД
    Сообщений: 1 385
    Карма: 13935 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Shadowskiy89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Provisorus
    Я честно говоря не понимаю почему люди ставят сложность 7. Лично я поставил "5". Данный платформер не слишком сложный и даже "экстрим" проходится весьма легко. Я прошёл эту игру и получил все достижения два раза - в Стиме и на ПС 3. Если человек относится с любовью к платформерам и вырос в поколении когда господствовали 8-ми и 16-ти битки, то когда не доставит проблем. Также я не понимаю почему Гуакамили ставят "4", а этой игре "7". Гуакамили как платформер В РАЗЫ сложнее чем Утиные Истории на экстриме.
    Тоже поставил 5 баллов , прохождение без использования продолжений не сложное , все секретные жизни где лежат можно запомнить , рандома в игре нету .


    Tron2, согласен , взгляды на такие игры разные .

  5. #5
    Аватар для So1idus
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3 197
    Карма: 20745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»1014
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А я до сих пор не могу на харде пройти, самое дальнее куда забирался - погоня за Гломгольтом и Магикой, разумеется не успевал из-за хард-пого и все жизни сливал. 7 баллов я бы поставил (и поставлю, когда игра покорится). И да, я из тех, кто вырос на Денди и Дактейлс 2 пройдены бесчисленное количество раз.

  6. #6
    Аватар для So1idus
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3 197
    Карма: 20745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»1014
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    8/10. Любая игра, имеющая трофеи, связанные с ограничениями (типа пройти всю игру в один присест) достойна высокой оценки. Мои 5 ранов подряд!!! на экстриме закончились зависонами, причем когда я уже прошел большую часть уровней. Виснет в финале, в темной пещере, виснет, когда пытаешься скипануть ролик, виснет просто так посреди геймплея. Сюда же добавляем глючный и не всегда срабатывающий пого-джамп. Да какой там экстрим, я ~50 раз переигрывал Везувий на харде и большую часть времени сливался на погоне наперегонки с Магикой и Гломгольтом, из-за этого дибильного момента пришлось игру на полгода бросить.

  7. #7
    Аватар для FLeSH_56
    Регистрация: 20.01.2011
    Адрес: Оренбург +2 мск
    Сообщений: 2 666
    Карма: 24715 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1593Получено «Спасибо»665
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FLeSH_56
    Xbox Live GamerTag Foresterus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Provisorus
    Я не понимаю, почему люди ставят сложность 7. Лично я поставил "5".
    А я не понимаю, почему люди должны ставить меньше семи...
    Если ВЫ поставили 5, то все игроки обязаны поставить тоже 5 (или около того), но никак ни 7, и уж тем более ни больше...
    И что же получается... Игроки обязаны равняться с Вашим личным мнением...
    А ничего, что все игроки разные, и игры тоже разные, и навык у игроков тоже разный, и т.д.

    P.S.
    Многие игроки даже не осознают данного факта, и продолжают гнуть только свою правду-матку в подобных темах.
    Приходится объяснять деткам, что все люди разные, и сколько людей, столько и мнений. И нужно достойно смотреть правде в глаза, а не слепо ломать всё через колено, и не быть эгоистом.
    В ожидании Agent

    мои игры

  8. #8
    Аватар для rodlk
    Регистрация: 17.07.2011
    Адрес: CCCP
    Сообщений: 836
    Карма: 5795 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»239
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network rodlk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Один трофей меня заставил попотеть поэтому 8. Три раза доходил до конца и все жизни тратил на подьеме вверх. Вот вам и детская игрушка.

  9. #9
    Аватар для spinal77rus
    Регистрация: 20.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 148
    Карма: 182 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network spinal77rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сочный харкор. 9/10
    Да, я погорячился. Максимум 6/10.
    (9/10 это категория грантуризмо 5 и вайпаут hd)
    Последний раз редактировалось spinal77rus; 06.12.2015 в 03:40.

  10. #10
    Аватар для Alundra
    Регистрация: 16.11.2010
    Сообщений: 1 539
    Карма: 10301 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alukard_oo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    5/10. Ничего сложного в игре нет, впрочем, как в оригинальной дилогии на NES. Экстрим прошелся с первого раза и куча жизней этому поспособствовало.

  11. #11
    Аватар для So1idus
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3 197
    Карма: 20745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»1014
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Alundra
    Ничего сложного в игре нет, впрочем, как в оригинальной дилогии на NES
    Надобно отметить, что оригинал был в разы проще. Тут у боссов новые анимации, да и погоня за десятью центами жесть просто.

  12. #12
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 1 994
    Карма: 40992 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от FLeSH_56
    А я не понимаю, почему люди должны ставить меньше семи...
    Если ВЫ поставили 5, то все игроки обязаны поставить тоже 5 (или около того), но никак ни 7, и уж тем более ни больше...
    И что же получается... Игроки обязаны равняться с Вашим личным мнением...
    А ничего, что все игроки разные, и игры тоже разные, и навык у игроков тоже разный, и т.д.

    P.S.
    Многие игроки даже не осознают данного факта, и продолжают гнуть только свою правду-матку в подобных темах.
    Приходится объяснять деткам, что все люди разные, и сколько людей, столько и мнений. И нужно достойно смотреть правде в глаза, а не слепо ломать всё через колено, и не быть эгоистом.
    Я просто выразил своё мнение без эгоистичных замашек. Написал "не понимаю почему", чтобы услышать мнения других игроков. И уж тем более не считаю своё мнение истиной в последней инстанции, поэтому если чем задел Вас, то извиняюсь.

  13. #13
    Аватар для shatarys
    Регистрация: 06.08.2010
    Сообщений: 706
    Карма: 3999 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поставил 5, думал может 6, но решил, что нет - игра реально простая. На харде (впервые в игре)столкнувшись с проблемой на последнем уровне и поняв что ждёи на экстриме(где нет возможности продолжить), переиграл его раз Н-цать, как итог прошёл экстрим с первой попытки...

  14. #14
    Аватар для lucifer100500
    Регистрация: 14.04.2012
    Сообщений: 235
    Карма: 7551 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»154
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network lucifer100500


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность порядка 5-6/10, поставил все таки 5. На сбор всех трофеев у меня ушло не полных 24 часа, т.е. примерно 2 захода по несколько часов, у кого-то возможно быстрее получалось.
    Второе прохождение (хард, после легкого уровня сложности) далось с некоторыми усилиями, особенно новый (последний) уровень. Во время прохождения на харде думал, что экстрим будет вообще невозможным, из-за отсутствия продолжений и меньшего лайфбара (сердечек жизни). Но как только дело дошло до экстрима, то все оказалось не на столько критично, т.к. за два прохождения (на легком и харде) игра запомнилась очень сильно, что и облегчело максимальный уровень сложности, накопленная куча жизней также этому поспособствовала.
    Довольно неплохое нововведение с внедрением карты в игру. Можно увидеть пропущенные секретки (на легком они показаны, а на экстриме вроде нет).
    Думаю подобные сложности с игрой возникают в связи с отсутствием игрового в ней опыта, это на денди мы десятки раз проходили оригинальные части утиных историй и знаем их наизусть, а тут требуется только 2-3 раза пройти игру, чтобы собрать все трофеи. Если ее проходить с тем же энтузиазмом, с которым мы играли в детстве, и столько же раз, то она непременно покажется гораздо проще, даже тот же экстрим.

  15. #15
    Аватар для kindred_blades
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 257
    Карма: 778 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kindred_blades


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра несложная, единственная сложность может возникнуть лишь при прохождении экстриме из-за лимитрованных жизней. Но экстрим в данном случае - классический способ прохождения, точно также, как и в оригинальной игре.

  16. #16
    Аватар для spinal77rus
    Регистрация: 20.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 148
    Карма: 182 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network spinal77rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    на экстриме не ставьте в опциях квик пропуск видеороликов, иначе в самой концовке будет зависать. Советую начинать с трансельвании, после гималаи (там забираем 2 доп сердца). Далее проходим кому как нравится.

  17. #17
    Аватар для andreicomua
    Регистрация: 06.05.2010
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 859
    Карма: 4888 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»116
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network andreicomua


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну не знаю, не знаю. Игровой опят около тридцати лет, и не надо упоминать о руках не из того места и всякую другую ерунду,кто-то с первого раза прошёл (респект за это), а я вот со злости снёс игру, так и не добив экстрим.
    Игра определённо не такая уж и сложная, но хард пого, и пройти без продолжений ставят для меня эту игру в щекотливую ситуацию, где сама игра - easy, а уровень экстрим - hard, поэтому моя оценка 6/10.

  18. #18
    Аватар для pohered
    Регистрация: 14.04.2015
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 9
    Карма: 24 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pohered-o_O
    Xbox Live GamerTag pohered


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как идентифицировать профель не пойму?)

  19. #19
    Аватар для badin-bad
    Регистрация: 10.09.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 229
    Карма: 3096 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»165
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network badin-bad


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Для получения всех трофеев у меня ушло 5 часов 27 минут, игру пришлось пройти 4 раза. Меня игра заставила попотеть, а это уже значит, что минимальная оценка сложности 6, далее трофей Look Ma, No Spats! который выполнить с первого раза вряд ли, кому удастся, плюс 1, ну и пройти без сохранения за один присест, тоже 1. Таким образом оценку поставил 8, хотя, для себя уже определил, что не так уж и сложно и что можно было и 5 поставить, но первое впечатление, да и для других игроков, что бы посмотрев, на уровень сложности, могли для себя определить, что не все так просто.
    Ну и несколько советов дам, если кому пригодятся:
    1. При игре на Harde (тяжелый уровень сложности) сохранение присутствует и если вы к примеру пройдя несколько уровней собрали 6 жизней, а в каком то другом, стали их сливать и тратить, то просто выйдите из уровня и начните заново его и у вас сохранится ровно столько, сколько вы собрали, изначально.
    2. Если плохо с памятью и вы не очень ориентируетесь, мало играли в игру, то сделайте скриншоты или сфотографируйте карты всех уровней, что бы уже при прохождении на харде вы могли ориентироваться и не блуждать по уровню.
    3. После завершения экстремального уровня, не спешите начинать игру заново, а зайдите в галерею, так как трофей Connoisseur of the Arts требует разблокирования всего. А за режим экстрим вы получите почти 20 000 000 деньжат.
    Игра у меня несколько раз зависала, на экстриме это особенно не приятно, если это поможет, а мне помогло, то не стремитесь сразу же пропускать ролики, а сделайте чуть чуть паузу, пусть хоть немного начнут диалоги, а потом пропускайте. И еще возможны зависания от быстрой игры, т.е. к примеру на уровне Луна, спускаясь в низ я лез не по канатам, а сразу прыгал и вот в одном таком моменте игра и зависла. В общем не знаю, точно с чем связаны зависоны, но в любом случаи, всем успехов в прохождении.

  20. #20
    Аватар для Slink
    Регистрация: 25.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 643
    Карма: 12111 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок225Получено «Спасибо»223
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Real_Slink


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    5/10. 0+ по времени.

    Прошёл игру на нормале, потом хард, потом экстрим. На галерею не хватило 7 лимонов, но за 2 уровня на харде я их добрал.
    Практически с первого раза прошёл экстрим, но один раз эта гадость повисла после того, как я прошёл 4 уровня из 7.

    Вообще с зависаниями проблема есть. И это раздражает. За 6 часов игра повисла 3 раза. Один раз при запуске хард режима, просто сразу же, второй раз, когда я собрал костюм технодака на луне, благо переигрывать пришлось лишь 1 уровень, но и это было неприятно. И вот третий раз подвисло после прохождения добротной половины экстрима. Тем не менее несмотря на все эти подвисания, на всё про всё у меня ушло чуть более 6 часов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •