Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. #1
    Аватар для Mersinger
    Регистрация: 23.01.2014
    Адрес: Deutschland
    Сообщений: 239
    Карма: 501 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок115Получено «Спасибо»200
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mersinger


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию PS4 , FIFA 14 UT и... необъяснимое ...

    Доброе время суток дорогие форумчане. Наконец-то собрался рассказать вам о необъяснимых вещах происходящих в игре Фифа14 на консоли нового поколения. Всё это время я честно пытался понять что же такое творится, но не смог. Все проделанные опыты лишь убедили меня в том, что эта проблема относится к числу фантастических или потусторонних. Знаете, когда долго борешься с одним и тем же вопросом, начинаешь тупеть. Вот со мной это и происходит...
    И так вот собственно описание, добавлю только что всё ниже сказанное относится к игре против ИИ. Онлайн не играю.

    При игре в режим УТ, и именно в него, мои футболисты на поле начинают творить такое, что даже бронзовым не снилось. Сразу оговорюсь что команда у меня не пальцем делана и не пристало Реал Мадриду вести себя подобным образом. Они сталкиваются друг с другом, тупят в передачах, адресат передачи тупо стоит и смотрит на катящийся мимо мяч, падают на ровном месте, при нажатии резкой остановки Л1 игрок переходит на прогулочных шаг тогда когда мяч катится верёд, при подаче углового красный треугольник активности игрока перескакивает с одного на другого как минимум два раза и как следствие по воротом не попасть, да ещё и двое падают травмированные.

    Пасы неточные, пас в одно касание не проходит, игрок останавливается(или переходит на шаг) и потом только делает пас, силу паса и удара по воротам невозможно контролировать ибо бьют они как хотят. При забросе соперником мяча в нашу зону защитник пытаясь отбить головой промахивается мимо мяча и летит мордасом на газон.... понимаете да? То есть всё что связано с контролем мною, опаздывает на полсекунды, а то и на секунду. Соперник же прекрасен.

    Теперь дальше... вдруг... с командой происходит разительная перемена и Бензема вспоминает что он Бензема, а Ди Мария понимает, что он ну совсем не бронзовый и даже не золотой а чёрный и они начинают играть как положено. Точные пасы, дальние навесы, крученые красивые удары по воротам, синий Рамос лупит головой так что сетка на воротах рвётся. Если повезёт то так они доиграют до конца матча. А чаще не везёт и минут через 10 игрового времени их опять накрывает. Касильяс ловит приход как от кокса и на выходе просто промахивается мимо мяча.

    Сами понимаете что при такой игре консоль пребывает в опасности вылета в окно. Но при чём же тут фантастика? А вот при чём. На предыдущей консоли пс3 была такая же проблема. Странно ? Весьма... Догадок была туча. Ну для начала я продал пс3 и купил пс4. Неделю радовался как ребёнок , а потом всё стало на свои паршивые места и массовое отупение команды вернулось. Я ресеттил раутер, переносил его с места на место, удалял данные игры и переустанавливал её заново, уменьшал и увеличивал МТЮ, переносил консоль в разные комнаты, менял аккаунт, отключал файрволлы, использовал то кабель, то вай фай, молился, шаманил, уходил в монастырь, но ничего не помогло.

    И вот сижу я грустный и пишу вам дорогие мои форумчане. Помогите, подскажите, может кто сталкивался или слышал о таком...
    Зараннее спасибо. Могу кстати выложить на фэйсбуке один из таких дебильных матчей. Если не подскажете, то хоть посмеётесь, ибо это просто цирк...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pitch-1147887.jpg
Просмотров: 72
Размер:	98.6 Кб
ID:	41353

  2. #2
    Аватар для MIDIBlack666
    Регистрация: 07.12.2013
    Сообщений: 48
    Карма: 50 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    дружище у меня местами тоже самое бывает! сам не в курсе что происходит( у меня 5 составов и 1 из них бундес лига долбит норм, до этого был бразильский летал как чумовой но в один прекрасный день я начал замечать тоже самое что и ты! обработки мяча невозможно долгие,когда забрасываешь на перед он принимает на грудь и не успевает добежать до мяча как любой даже бронзовый игрок его сзади влегкую обгоняет!
    я замечал что это может быть из за балланса в онлайне тоесть если я играл против команды которая сильнее меня они оживали и бегали нормально но если силы равны по рейтингу или я сильнее то они мертвые!
    сам хочу разобраться в чем дело

  3. #3
    Аватар для VanCyric
    Регистрация: 13.09.2012
    Сообщений: 113
    Карма: 415 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VanCyric


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Нехорошо так говорить, но ваша беда (точнее ее замечательное описание) подняла мне настроение.
    Правда, к сожалению, не могу ничем помочь.

  4. #4
    Аватар для almw
    Регистрация: 15.12.2011
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 447
    Карма: 533 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network almwf
    Xbox Live GamerTag almwf


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Mersinger, нету такого. Я против ИИ много играл (около 600 матчей), когда сам начинаю криво играть и принимать неверные решения - вот что-то похожее начинается.

  5. #5
    Аватар для Mersinger
    Регистрация: 23.01.2014
    Адрес: Deutschland
    Сообщений: 239
    Карма: 501 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок115Получено «Спасибо»200
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mersinger


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я против ИИ сыграл около 1200 матчей. Погляди наверху человек пишет что и у него такое бывает. Я же вижу разницу между тем как идёт игра в нормальном русле и в дебильном. Я поставил грузить видео не фэйсбук. Потом дам ссылку посмотришь. Когда криво управляешь это одно, но когда игроки под своё настроение хотят бегут вперёд а хотят нет это другое. И уж точно если один матч выигрываешь на легендарном а другой сливаешь на семи-про это не кривые руки...
    Последний раз редактировалось Mersinger; 30.04.2014 в 17:37.

  6. #6
    Аватар для almw
    Регистрация: 15.12.2011
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 447
    Карма: 533 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network almwf
    Xbox Live GamerTag almwf


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Mersinger
    И уж точно если один матч выигрываешь на легендарном а другой сливаешь на семи-про это не кривые руки...
    Это именно кривые руки. Сейчас я даже не представляю, что должно произойти, чтобы я потерпел поражение на семи-про (даже бронзой против топ-команд).

  7. #7
    Аватар для Mersinger
    Регистрация: 23.01.2014
    Адрес: Deutschland
    Сообщений: 239
    Карма: 501 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок115Получено «Спасибо»200
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mersinger


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну спасибо блин :-)

  8. #8
    Аватар для meleshkin-igor
    Регистрация: 15.03.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 609
    Карма: 1632 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»46
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    Xbox Live GamerTag Ayrton Senna F3


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Mersinger
    Могу кстати выложить на фэйсбуке один из таких дебильных матчей. Если не подскажете, то хоть посмеётесь, ибо это просто цирк...
    Я бы с удовольствием посмотрел.

  9. #9
    Аватар для Halou
    Регистрация: 01.10.2011
    Сообщений: 68
    Карма: 98 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ergoParanoid


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В онлайне такая же фигня. Чем сильнее у тебя команда - тем хуже она играет. Как-то раз попал своей золотой non-rare командой против противникам с несколькими синими картами и остальными черными - в итоге я вел 5:0 к перерыву. Было заметно, что это не моя заслуга, мяч просто сам залетал в ворота, каждый отскок был моим, его синий Роналду возился с мячом хуже, чем бронзовый игрок. Было забавно. Все мои игроки бегали быстрее его, при том что команда не особо сильная у меня была ) Бред короче.

  10. #10
    Аватар для almw
    Регистрация: 15.12.2011
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 447
    Карма: 533 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network almwf
    Xbox Live GamerTag almwf


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Halou
    В онлайне такая же фигня. Чем сильнее у тебя команда - тем хуже она играет. Как-то раз попал своей золотой non-rare командой против противникам с несколькими синими картами и остальными черными - в итоге я вел 5:0 к перерыву. Было заметно, что это не моя заслуга, мяч просто сам залетал в ворота, каждый отскок был моим, его синий Роналду возился с мячом хуже, чем бронзовый игрок. Было забавно. Все мои игроки бегали быстрее его, при том что команда не особо сильная у меня была ) Бред короче.
    Ну так играйте бронзой - всех рвать будете.

  11. #11
    Аватар для Gishpanez
    Регистрация: 19.08.2012
    Адрес: Belgium Namur
    Сообщений: 25
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»75
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gishpanez


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Что ж ты огрызаешься то на всех? Странно даже как то...

  12. #12
    Аватар для almw
    Регистрация: 15.12.2011
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 447
    Карма: 533 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network almwf
    Xbox Live GamerTag almwf


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Gishpanez, я не огрызаюсь. При игре против ИИ точно никаких странностей не замечаю. Обыгрывается ИИ в UT на самых высоких уровнях сложности очень просто, главное концентрация. А про онлайн - так чего бронзой не играть, если по мнению некоторых чем хуже у тебя команда, тем легче играть против команд которые намного лучше твоей.

  13. #13
    Аватар для Nosferato
    Регистрация: 18.08.2012
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 328
    Карма: 681 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»7
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Nosferato58


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Такая же фигня происходит, но только в онлайне, причем во время матча не меняется настроение у игроков, есть просто матчи когда не бегут ,а есть когда летят как метеоры.

    И мой совет, чтобы не выкинуть плойку в окно, перестань играть в фифу)
    Последний раз редактировалось Nosferato; 29.05.2014 в 14:42.

  14. #14
    Аватар для Freeman
    Регистрация: 01.03.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3 387
    Карма: 16085 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FreemanCN
    Xbox Live GamerTag FreemanCN


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Тоже замечаю такое. Кроме "сегодня не день Бекхема" причин не вижу. Вот вроде нормально отбегали, выиграли, не шибко устали, а в следующем матче как будто с похмелья. Может это реализм такой?
    Реально бесит такой глюк/баг/фича.
    Даже с друзьями когда играешь на одном экране замечаем у друг друга когда игра не идет.

  15. #15
    Аватар для Kol-Odin
    Регистрация: 22.10.2011
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 89
    Карма: 116 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kol-Odin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Посмотрите на форумах fifarus, там очень много про это (гандикап, скрипты и т.д.) рассуждений. В раздевалке и 8 турнире вроде.

  16. #16
    Аватар для Dan_Ter
    Регистрация: 25.04.2010
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 425
    Карма: 1047 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»55
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dan_Ter
    Xbox Live GamerTag Mionend


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Можно ссылку на рассуждения? Вся эта х**ня происходящая в онлайне жутко надоедает.

  17. #17
    Аватар для spriggi
    Регистрация: 25.10.2011
    Сообщений: 203
    Карма: 1625 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»55
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mrSpriggi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Dan_Ter, ссылку не дам, но у меня сохранилась копипаста рассуждений:
    Есть мнение, что последние версии фифы построенны на скриптах, читай заранее написаных сценариях. В этих сценариях написано, когда и с какой вероятностью ты должен выиграть или проиграть.

    Приведу пример: допустим идёт победная серия из 7 побед к ряду, и тут на 8–ой матч игра решает, что с тебя хватит и ты должен проиграть. Начинаются чудеса а–ля Хоттабыч, с характерными симптомами:

    1. Мяч в штрафной магическим образом отскакивает от твоих игроков прямо в ноги соперника.
    2. Снижается точность твоих передач.
    3. При угловых твои защитники разбегаются из своей штрафной и тупо дают забить угловой.
    4. Твой вратарь выносит мяч прямо в ноги атакующей стороне.
    5. Защитники становятся неповоротливыми, пропускают навесы.
    6. Судья начинает подыгрывать сопернику. В разы увеличиваются шансы получить глупейший пенальти.

    Это основные симптомы, но список можно продолжать.

    См. видео.

    Понятно, что невозможно выигрывать КАЖДЫЙ матч, но такие "мелочи" невозможно не замечать.
    Посмотри статистику своих друзей в веб–приложении, опять же. У них может идти серия из нескольких побед к ряду, а потом обязательно наступает спад и идут крупные поражения. При чем спад невозможно ничем объяснить: тактическая схема та же, хороший сыгранный состав, ничего нового, но залетает всё.

    EA отрицает наличие всяких "сценариев", однако в мануале к 09 фифе она упомянула про так называемый momentum.
    При потере momentum'а, твоя команда начинает ошибаться и есть высокая вероятность пропустить гол на последних минутах. Т.е. игра включает скрипт, который заставляет твоих игроков переодически делать ошибки и пропускать на последних минутах.

    Такие пироги.

  18. #18
    Аватар для Mersinger
    Регистрация: 23.01.2014
    Адрес: Deutschland
    Сообщений: 239
    Карма: 501 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок115Получено «Спасибо»200
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mersinger


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Полностью согласен с вышенаписанным. Заметил ещё такую особенность, когда часто лазишь в настройки и крутишь туда сюда настройки себя и ИИ игру начинает дико глючить. У меня например иногда загружается чемпионат мира без мяча а игроки без ног...

    P.S. Кстати вот моя страничка. Периодически выкладываю туда ролики из игры, как красивые, так и бардачные...
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100008165831737
    Последний раз редактировалось Mersinger; 08.07.2014 в 09:17.

  19. #19
    Аватар для almw
    Регистрация: 15.12.2011
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 447
    Карма: 533 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network almwf
    Xbox Live GamerTag almwf


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Mersinger, во все эти гандикапы и скрипты при игре против ИИ можно забыть, там все вполне себе честно.

  20. #20
    Аватар для Mersinger
    Регистрация: 23.01.2014
    Адрес: Deutschland
    Сообщений: 239
    Карма: 501 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок115Получено «Спасибо»200
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mersinger


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну не знаю... почитай вот тут...
    http://fifasoccer.ru/forum/showthread.php?t=23370
    да и кстати помогла полная инициализация плойки и не лазанье в настройках... как итог результаты в первом дивизионе : ни одного проигрыша...
    Последний раз редактировалось Mersinger; 08.07.2014 в 23:32.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •