Результаты опроса: Руль или джойстик?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Руль

    16 36.36%
  • Джойстик

    28 63.64%
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для spider23rus
    Регистрация: 18.03.2013
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 375
    Карма: 1443 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»290
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Spider23RUS
    Xbox Live GamerTag Spider23RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    Вопрос Forza Horizon (РУЛЬ или GAMEPAD)

    Добрый день! Хотел бы поделиться своими мыслями о том, на каком контролере играть в Forza Horizon и другие игры серии и заодно выяснить, на чем вы играете и какие по-вашему достоинства у того или иного устройства.
    До Xbox 360 никогда не играл на руле, ну если не считать детство, когда играли на автоматах в старые гоночки, но это не то. Долго привыкал, так как физику автомобиля в экстремальном вождении в реальном мире никогда не испытывал. Сейчас в Horizon не без труда на сложном уровне прохожу потихоньку, конечно не без помощи перемоток, даже неплохие места в общем зачете получаю на испытаниях, по крайней мере намного выше чем у типа, который находится в списке моих друзей, у которого на 100 % пройдена игра. Играю с видом из кабины, поскольку с рулем по-другому, во-первых не эстетично, во-вторых от третьего лица перестаешь чувствовать машину. Но вот большие проблемы мне создает PR-акция по трюкам, особенно долго мучался с той где на Лексусе белом ехать и на зеленом Порше, проблема в том, что послать машину в грамотный управляемый занос на ручнике получается через раз и с большим трудом,хотя техника данного приема мне известна, в лучшем случае машину заносит на 360, в худшем бьюсь в ограду, а так как комбо при перемотке сбрасывается, то их я стараюсь избегать. И тут на помощь приходит обычный джойстик и вид от третьего лица и (О чудо!), с большим опытом игры в НФС и всего прочего, заносы на джойстике делаются в два счета. Так вот хотел бы узнать, те из вас кто играет на руле сталкивались ли с такой проблемой и как ее решить? Тренироваться или брать в руки стандартный джойстик? Или быть может вообще руль обратно в каробку и играть по-старому на джойстике?
    Последний раз редактировалось spider23rus; 24.06.2013 в 14:05.

  2. #2
    Аватар для DiffuseGrain5
    Регистрация: 29.08.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 153
    Карма: 709 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок113Получено «Спасибо»83
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ogTess


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Добавь в опрос еще и кинект. А по мне так удобней джойстик, как-то по-привычней.

  3. #3
    Аватар для CornealFaun1
    Регистрация: 25.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 83
    Карма: 401 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZerooBat
    Xbox Live GamerTag ZerooBat


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Для автосимулятора ест-но нужно руль. Впрочем, я даже с геймпадом в Fm4 всегда играл с видом в кабине. Мне так куда приятнее было. А от третего лица играть только в аркадки стоит

  4. #4
    Аватар для PereZ
    Регистрация: 19.07.2012
    Адрес: Москва - Пятигорск
    Сообщений: 226
    Карма: 1032 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок147Получено «Спасибо»95
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag gorlant


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я специально для игры в Forza Horizon покупал руль. Тоже ездил с видом из кабины. Очень удобно! Ни разу не жалею!
    Скажу одно... PR-акцию на синем Корвете в Red Rocks (как-то так) на руле пройти невозможно. Там только дрифт!


    Клан\Сообщество "ВИЛЛЫ МЭНЫ" - Жестим по жести, бустим всё что бустится!
    Приехал. Вроде бы...

  5. #5
    Аватар для Borouken
    Регистрация: 03.08.2011
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1 711
    Карма: 73486 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»464
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Borlader
    Xbox Live GamerTag Borlader


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Во-первых, большую роль в данном вопросе играет то, какой именно руль ты используешь. Так как на Xbox-е общих разновидностей существует две:

    1. Беспроводной руль

    2. Различные проводные рули


    и некоторые другие.

    Если ты играешь на этом беспроводном руле, то я тебе сочувствую, никакой нормальной игры в автосимуляторы ты от него не получишь, никогда. Потому что это тот же контроллер, который ты держишь в руках, а руль должен держать себя сам. В данном случае выбор всё же склоняется к контроллеру.

    Во-вторых, если ты всё же проникаешь в мир спорт и маскл каров при помощи проводного руля, то тебе повезло больше. На нём удобнее играть в разы, и есть хоть какой-то эффект присутствия. В этом случае ты уже должен выбирать сам, на чём тебе удобнее и приятнее играть. Всё равно при вождении реального автомобиля это тебе никак не поможет.

    В-третьих, меня заинтересовало вот это предложение:

    Сообщение от spider23rus
    во-вторых от третьего лица перестаешь чувствовать машину.
    С нашими технологиями (обычными проводными и беспроводными рулями, без различных кресел/накладок с отдачей и пр.) ты не сможешь почувствовать автомобиль в игре, как бы близко симулирование вождения в Forza не подходило в отличие от других современных симуляторов. Но всё же я с тобой соглашусь, от первого лица за рулём играть намного приятнее и удобнее, нежели за геймпадом, который больше подходить для игры от 3его лица.

    В общем вывод: играй на том, что тебе удобнее и от чего ты получаешь большее удовольствие.

    P.S. Если тебя интересует мой выбор, то я выбираю руль.

    P.S.S. Forza Horizon конечно отпад!

  6. #6
    Аватар для spider23rus
    Регистрация: 18.03.2013
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 375
    Карма: 1443 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»290
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Spider23RUS
    Xbox Live GamerTag Spider23RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    MouTanT,
    Сообщение от MouTanT
    В-третьих, меня заинтересовало вот это предложение:
    Сообщение от spider23rus
    во-вторых от третьего лица перестаешь чувствовать машину.
    Я имел ввиду, что играя на руле в режиме от третьего лица мозг теряет ориентир, коим является руль в машине, а по положению руля-контроллера в пространстве и движению автомобиля на трассе тяжело ориентироваться.
    Я все же играю с беспроводным рулем, по той простой причине, что покупал его с приставкой и у меня не было представлений как он будет себя вести, но меня вполне устраивает. Обратная связь хорошая, чувствительность и вибрация увеличивают реализм, хотя ты прав, что это тот же джойстик и, держа его в руках, играть не так комфортно, как если бы он держал себя сам. Да я и не знал о существовании других рулей, и, если честно, я не настолько хардкорный геймер, не в обиду никому, но для меня такие громоздкие девайсы - лишнее. Аналогично на ПС3, если бы владел таковой, не приобретал бы джойстики-автоматы, видел как-то такие.
    P.S. Кадр сууупер! =) Пробовал фоткать но из меня фотошопер не очень, эффекты комбинировать плохо получается =( Зато не пожалел 3х часов на создание своего стиля машины.
    Последний раз редактировалось spider23rus; 24.06.2013 в 16:30.

  7. #7
    Аватар для Borouken
    Регистрация: 03.08.2011
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1 711
    Карма: 73486 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»464
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Borlader
    Xbox Live GamerTag Borlader


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от spider23rus
    MouTanT,

    Я имел ввиду, что играя на руле в режиме от третьего лица мозг теряет ориентир, коим является руль в машине, а по положению руля-контроллера в пространстве и движению автомобиля на трассе тяжело ориентироваться.
    Я все же играю с беспроводным рулем, по той простой причине, что покупал его с приставкой и у меня не было представлений как он будет себя вести, но меня вполне устраивает. Обратная связь хорошая, чувствительность и вибрация увеличивают реализм, хотя ты прав, что это тот же джойстик и, держа его в руках, играть не так комфортно, как если бы он держал себя сам. Да я и не знал о существовании других рулей, и, если честно, я не настолько хардкорный геймер, не в обиду никому, но для меня такие громоздкие девайсы - лишнее. Аналогично на ПС3, если бы владел таковой, не приобретал бы джойстики-автоматы, видел как-то такие.
    P.S. Кадр сууупер! =) Пробовал фоткать но из меня фотошопер не очень, эффекты комбинировать плохо получается =( Зато не пожалел 3х часов на создание своего стиля машины.
    Теперь понял, что ты имел ввиду. Но тут больше не "хардкорный геймер" играет роль, а получение большего удовольствия.
    P.S. Кадр действительно неплох, но есть один минус, это не мой кадр. У меня есть свои, но перенисти их на комп могу разве что перефоткав с экрана телевизора, что не есть хорошо. Я знаю, там есть какой-то способ переноса через официальный сайт игры, но мне как-то неохота всё это делать.

  8. #8
    Аватар для spider23rus
    Регистрация: 18.03.2013
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 375
    Карма: 1443 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»290
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Spider23RUS
    Xbox Live GamerTag Spider23RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    MouTanT,
    Сори, думал твой, потому что сам более-менее удачные кадры переношу тем самым небезысвестным способом, в нем, впринципе, нет ничего замороченного, главное желание =)

  9. #9
    Аватар для Gently
    Регистрация: 29.09.2012
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 125
    Карма: 199 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»55
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GEN7LY01
    Xbox Live GamerTag GEN7LY


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Рули на приставке вобще не воспринимаю.По мне так руль без хорошей коробки передач вобще не руль.А вот G25 или G27 на компе вобще сказка.

  10. #10
    Аватар для FLeSH_56
    Регистрация: 20.01.2011
    Адрес: Оренбург +2 мск
    Сообщений: 2 666
    Карма: 24715 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1593Получено «Спасибо»665
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FLeSH_56
    Xbox Live GamerTag Foresterus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Грусть Facepalm

    spider23rus, Когда увидел название темы в данном разделе, то сразу опешил, нам всем здесь не по 5-6 лет, с терминами мог бы уже определиться. Введи в Google слова: ДЖОЙСТИК и ГЕЙМПАД и получишь результат.
    Так как дальше пойдёт реальный опыт, то сразу скажу, что MouTanT прав на 100% - играй так, как тебе удобно, и наслаждайся игрой.

    Покатухи на тачках с задним и полным приводом в управляемом заносе в реальности - это непередаваемое словами чувство единения одушевлённого (водителя) и неодушевлённого (автомобиль), дальше нет смысла что-то рисовать на эту тему, нужно только пробовать.
    На экране же, приблизиться к результатам реального, возможно, ТОЛЬКО с помощью ГЕЙМПАДА, так как РУЛЬ логически использовать ТОЛЬКО с видом из-за руля, а при этом чувство контроля над автомобилем ПОЛНОСТЬЮ теряется, остаётся лишь эстетическое чувство от такого вождения.
    - Играя с геймпадом в руках от 3-го лица, я одновременно вижу и мгновенно реагирую, как на дорожную ситуацию, так и на управление автомобилем.
    - Играя с рулём в руках от 1-го лица, я нахожусь в той же ситуации, что и в FPS (First-Person Shooter/Шутер от Первого Лица) только в ещё более замкнутом пространстве. ПОЛНОЕ отсутствие и на данный момент НЕВОЗМОЖНОСТЬ интегрирования: бокового зрения и сил гравитации/ценробежности. Полностью поддерживаю мнение Gently, огромную роль играет наличие/отсутствие КПП (коробка переменных передач), а для предполагаемых манёвров, естественно КПП обязана быть РУЧНОЙ/МЕХАНИЧЕСКОЙ (НЕ автомат.).

    Да, возможно, многие со мной не согласятся (см. карму и негативные отзывы с моими цитатами), но тут опять вступает в силу вышеизложенное изречение - играй так, как тебе удобно, и наслаждайся игрой.

    P.S. в голосовании не принимал участие, так как для меня неприемлемо называть ГЕЙМПАД джойстиком.
    Последний раз редактировалось FLeSH_56; 24.06.2013 в 19:10. Причина: P.S.
    В ожидании Agent

    мои игры

  11. #11
    Аватар для spider23rus
    Регистрация: 18.03.2013
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 375
    Карма: 1443 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»290
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Spider23RUS
    Xbox Live GamerTag Spider23RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    FLeSH_56,
    Дружище, извини, но у меня нет столько свободного времени, чтоб настолько посвящать его играм, что отличать джойстик от геймпада, я с времен денди привык называть его джойстиком. По воле обстоятельств у меня нет должных знаний в этой области, но почему-то глядя в журнал достижений людей из первой сотни, а то гляди и дальше, я совсем не жалею, что не могу отличить геймпад от джойстика. Каждому свое. Твою позицию я понял.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •