Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 74 из 74
  1. #61
    Аватар для kislyi_johny87
    Регистрация: 02.01.2011
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 211
    Карма: 229 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kiseleved


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    К моему великому сожалению я закончил прохождение данной не побоюсь этого слова замечательной игры... До этого не был знаком со вселенной "Метро", да и от игры не ждал ничего особого - да, соглашусь с мнением многих игроков что в плане геймплея нет никаких нововведений, стелс кривой и т.п. Но знаете ребята, что-то в этой игре цепляет, начальная заставка, меню, музыка, непередаваемая атмосфера разрухи, угнетенности, безвыходности, бесконечная борьба за выживание в замкнутом пространстве, что говорить если ближе к середине игры я сходил в книжный магазин купил книгу Глуховского, прочитал и вернулся к прохождению, чтобы так сказать полностью быть в теме. Лично мне почему то Метро немного напомнило halflife чтоли) Однозначно буду переигрывать, т.к. видимо я получил плохую концовку)
    p.s. за все время прохождения игра ни разу не зависла, не было никаких головняков с сэйвами и т.п.
    Мой вердкит таков - любителям интересных атмосферных приключений однозначно играть.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 16:38 ----------

    Сообщение от крепыш
    Уж очень Павел напоминает Федора Емельяненко.
    мне он Ноггано больше напомнил))

  2. #62
    Аватар для phrett
    Регистрация: 29.11.2010
    Адрес: Самара
    Сообщений: 554
    Карма: 2846 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»36
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network phrett


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Добил игру неделю назад (без DLC) за 2 прохождения. Если бы не раздавалась в плюсе, то скорее всего не обратил на неё внимания, но после прохождения ещё раз убедился, что плюс полностью себя оправдывает, но это уже другая тема. Атмосфера в игре на уровне, тут на первых страницах писал кто-то, что хотелось исследовать каждый угол... У меня ситуация была противоположная... да, у меня арахнофобия... Поэтому дальние углы избегал как только возможно, но по сюжету всё-таки натерпелся. Часто заканчивал игру просто потому, что уже разум мне говорил "всё, хватит на сегодня пауков, выключай". Отсюда и двойственные чувства к игре складывались - с одной стороны хотелось играть, с другой стороны пауки Но вторая половина игры далась легче. Во втором прохождении уже не было столько сюрпризов, поэтому морально проходить было намного легче. Ну и другие аспекты тоже понравились: сюжет, все эти фракции, заговоры. Так что игра, думаю, запомнится. Словил несколько зависаний, но каких-то критических багов замечено не было.

  3. #63
    Аватар для Norbsky
    Регистрация: 18.06.2014
    Сообщений: 61
    Карма: 120 (Сила кармы 2)
    PlayStation Network norbsky


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как и предыдущий оратор игру взял по причине раздачи в плюсе. С первой частью знаком не был.
    Можете заплевать меня, но я что-то не проникся: один раз прошел и удалил.
    Да, виды разрушенной Москвы впечатляют, но предательски кончающийся ресурс фильтра не дает их долго рассматривать.
    Персонажи не заинтересовали совсем в виду того, что мотивация у большинства из них, на мой взгляд, на уровне 16-тилетних подростков, которые "молодые, горячие, кровь играет". Мотивы некоторых мне вообще остались неясны. Никакого развития характеров и прочего мной замечено не было. Из-за этого с персонажами не срастаешься и не начинаешь воспринимать как родных.
    Сюжетные линии, например, того же Павла прописаны странно: черный говорит, что Павел не совсем плохой - оставляю его в живых, жду когда расскажут, за что же он так ненавидит представителей Спарты, в итоге - ни фига, больше про него не вспоминают.
    С сюжетом вообще странные несостыковки, например в начале говорят, что под дождем лучше не ходить, а в конце об этом забывают и ходишь уже без проблем. Хотя может это просто я не очень внимательно следил за происходящим, в виду того, что сюжет меня не смог заинтересовать.
    Моменты на поверхности регулярно раздражали тем, что было весьма проблематично понять, куда создатели хотят, чтобы я шел. Найти меж болот тропинку, вертясь под атаками мутантов мне далеко не всегда удавалось с первого раза.
    Так же с некоторыми боссами было не сразу ясно что делать - в итоге высадишь весь боекомплект в супостата, а потом оказывается, что надо было, чтоб он гоняясь за тобой себе башку об стену ломал. Но может это просто я такой тугодум с топографическим кретинизмом.
    В общем с игрой у меня вышло как в свое время с книгой: пока читаешь, вроде интересно. Дочитал, закрыл, обдумал и сразу мысль: "что же за бред я только что прочел". В общем - сюжет не зацепил с самого начала, а к концу вызывал скорее недоумение, смешанное с раздражением, всеми эти рассуждениями о судьбе и прочей рефлексией. Комментарии к Артема во время загрузки этапов бесили и очень хотелось, чтобы они сменились молчаливым loading. Хотелось сурового реализма, а не постапокалипсиса в стране эльфов и единорогов
    Когда узнал, что в игре есть два финала, то даже не возникло желания перепройти и посмотреть, что бывает со мной редко. В итоге: зашел на ютуб, посмотрел видео и для себя решил, что не так уж много я и потерял бы, не увидев "хорошую" концовку вовсе.
    В общем пройдя игру было приятно осознавать, что ни копейки денег за нее потрачено не было (не считая оплаты подписки на плюс).
    Моя оценка 5 из 10. На "поиграть разок" сойдет, если в сюжет не вникать, а просто стелсошутерить в свободный от забот вечер.
    Последний раз редактировалось Norbsky; 22.06.2014 в 20:50.

  4. #64
    Аватар для So1idus
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3 197
    Карма: 20745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»1014
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Norbsky
    черный говорит, что Павел не совсем плохой - оставляю его в живых, жду когда расскажут, за что же он так ненавидит представителей Спарты, в итоге - ни фига, больше про него не вспоминают.
    Человек идеологически обработанный, под влиянием Корбута. Может и правда неплохой был.

    Сообщение от Norbsky
    Моменты на поверхности регулярно раздражали тем, что было весьма проблематично понять, куда создатели хотят, чтобы я шел.
    Дюк Нюкем, Квейк, Халф Лайф - вот в этих играх можно было блуждать часами. А Метро это кишка, путь всегда один, если даже в такой ситуации непонятно куда идти, то можно попробовать метод проб и ошибок.

    Сообщение от Norbsky
    Найти меж болот тропинку, вертясь под атаками мутантов мне далеко не всегда удавалось с первого раза.
    Все безопасные тропинки там флажками помечены.

  5. #65
    Аватар для Norbsky
    Регистрация: 18.06.2014
    Сообщений: 61
    Карма: 120 (Сила кармы 2)
    PlayStation Network norbsky


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от So1idus
    Человек идеологически обработанный, под влиянием Корбута
    так там по игре все красные - идеологически обработаны. Плюс, не помню дословно, но в сцене на красной площади Павел что-то упоминал про личные счеты со Спартой
    Сообщение от So1idus
    А Метро это кишка, путь всегда один
    я же объяснил, что раздражала невозможность понять куда идти именно во время боя. Когда никто не нападал, понятное дело, проблем не возникало
    Сообщение от So1idus
    Все безопасные тропинки там флажками помечены.
    Ну значит я все-таки
    Сообщение от Norbsky
    тугодум с топографическим кретинизмом


    Сообщение от So1idus
    Вот с придирками насчет достоверности соглашусь, видимый отовсюду (даже со станции Воробьёвы горы) Храм Христа Спасителя
    К храму, кстати, видимо в силу мощности взрывов, переехала одна из сталинок, а МГУ, взрывной волной расположило рядом с большим театром

    В дополнение к впечатлению от игры: не понравилась еще и, так скажем, идеологическая составляющая игры: мне, как человеку, родившемуся в СССР и не питающему ненависти к этому гос.образованию, было неприятно, что главным злом в игре были не бандиты или рэйх, а именно красные.

  6. #66
    Аватар для SeoLife
    Регистрация: 09.11.2013
    Адрес: Россия, г. Новосибирск
    Сообщений: 30
    Карма: 23 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network seocomm


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А мне понравилась игра! Очень даже! Сам проект "Метро" как-то мимо меня прошел, никогда и не слышал о нем и не горел желанием в него поиграть. Но тут прям совсем случайно диск попался в руки, решил поиграть... Впечатлен! С первых минут впечатлен! Сюжет, графика, атмосфера, диалоги - все понравилось!

    Конечно, были некоторые моменты "не ахти". Так, например, меня очень раздражали в конце реплики Черного... Пессимизм и полная отрешонность )) Как умственно больной. Некоторые моменты просто приводили в восторг! Мерещащиеся тени и голоса в главе "Дрезина" и отголоски в прошлое в "Мертвом городе" - просто отпад!

    В общем, игра показалась очень атмосферной и довольно качественной. С удовольствием прошел. Положил диск на полочку с теплыми чувствами и с планами пройти игру еще раз.



    Diablo 3
    Клинки Времени (х2)
    Killzone 3
    Mafia II
    Battlefield 3
    Uncharted 3 (х2)
    Spec Ops: The Line
    GTA IV

    Heavy Rain (x2)
    The Last of Us (x2)
    За гранью: Две души (х2)
    Tomb Raider 2013 (х2)
    God of War 3
    Gran Turismo 6 - сейчас
    GTA V
    Uncharted: Drake's Ffortune

    Uncharted 2: Among Thieves
    Watch_dogs
    Метро: Луч Надежды
    Assassin's Creed

  7. #67
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 948
    Карма: 68770 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В свое время проходил первую часть на ПС.
    Эту прошел 3 раза на ПС3. Мне игра понравилась.
    Сюжет, графика, атмосфера, геймплей, звук, управление. Все на высоте.
    9 из 10. Бал минус за глюки!

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  8. #68
    Аватар для Agro
    Регистрация: 10.08.2010
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 2 189
    Карма: 16063 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок127Получено «Спасибо»365
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Colossus_agro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Дропнул игру на том месте, где Артёму снится, что он переспал с Анной (а сон ли это был? ). Желания гамать в эту посредственный шутер нет.


    Самые первые шаги - самые трудные.



  9. #69
    Аватар для Ozzmorik
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: Vladivostok
    Сообщений: 10
    Карма: 28 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра понравилась ! постапокалиптическая Москва - это что то ....

  10. #70
    Аватар для Emerson
    Регистрация: 17.05.2010
    Адрес: Гражданин МИРА
    Сообщений: 441
    Карма: 1023 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сегодня выбил платину! разработчиков отлучить от разработок игр пожизненно. столько глюков, что впечатления от атмосферности и прочей лабуды даже в голову не приходили, одни нервы. DLS это вообще тема отдельная! урвали бабок и как говорится ,,друг дружку деньги в кружку,, разрабы рвачи не уважающие геймеров! тир и арена это плевок в лицо играющим. испытания маразм какого свет не видел. за трофей Человек человеку - волк вообще молчу. ахтунг и финиш.

  11. #71
    Аватар для So1idus
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3 197
    Карма: 20745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»1014
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Emerson
    DLS это вообще тема отдельная! урвали бабок и как говорится ,,друг дружку деньги в кружку,, разрабы рвачи не уважающие геймеров!
    За свои деньги (сизон пасс рублей 200 чтоли тогда стоил) вполне годные допы. Сочувствую, если ты за них в 2-3 раза больше отдал.

    Сообщение от Emerson
    за трофей Человек человеку - волк вообще молчу. ахтунг и финиш.
    Там главное гашетку не отпускать и мочить абсолютно всех, включая снайперов.

  12. #72
    Аватар для Smocker
    Регистрация: 18.04.2012
    Адрес: Мск
    Сообщений: 4 028
    Карма: 22997 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок338Получено «Спасибо»377
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Smockersss
    Xbox Live GamerTag Smocker85


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сейчас наконец-то дошел до допов.

    Рейнджер хардкор думал будет позубодробительнее что ли. Оказалось проще. Порой казалось что монстры дохнут от меньшего количества выстрелов, чем на более легких сложностях. Фишки с беготней по кругу работаю абсолютно так же. Если раньше это нужно было на хорошую концовку, то теперь сохранить патроны или когда их нет вообще, привет катакомбы. В целом после этого режима отношение к игре изменилось в лучшую сторону. Спустя 2 года игру пролетел за 2 дня. И даже странно, но было приятно и интересно.

    Очень понравились хроники, за Анну, Павла и Хана. Даже они уже стоят потраченных денег. Приятно посмотреть на игру другого персонажа. За Анну практически проходишь тот же сюжет с другого ракурса. Бибилиотека тоже сделана добротно, жаль что короткая. Есть конечно нудятина типа тяжелой пехоты и комплект разработчика с ареной, но в целом добротно.
    Последний раз редактировалось Smocker; 27.01.2016 в 13:21.
    Остановите самолет, я слезу


  13. #73
    Аватар для Dimtyr
    Регистрация: 29.12.2015
    Адрес: Миасс
    Сообщений: 17
    Карма: 31 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»44
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimtyr


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Перед тем как проходить на "Рейнджер Хардкор", снёс игру и сохранения. После установки, заметил что в оружейных магазинах появился АКСУ. Сколько раз проходил игру - ни разу его не было. Также при побеге от фашистов в комнате с рубильником, который освобождает пленников, раньше на стене висела Периодическая система элементов Д.И.Менделееева, теперь же там оказывается висят мои пушки из Д6 и таблицы этой нет.
    Что за приколы!?)

  14. #74
    Аватар для JoteRuso
    Регистрация: 13.03.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 65
    Карма: 398 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»88
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JOTERUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Самая глючная и забагованная из всех игр, в которые мне довелось играть на PS3. На PS4 таких проблем нет. И на ПК их почти нет.
    Три раза прошёл игру. В третий раз оставил за собой сплошное поле из трупов. Убивал ВСЕХ, кого можно было убить. Зачищал локации полностью. Трофей за убийство 100 человек так и не выпал.
    Ну не бред???
    Кроме дикого раздражения от такой несправедливости больше никаких эмоций не осталось. Хрен с ней, с платиной. Нервы дороже.
    Хватит и того, что она у меня есть на PS4 в Редуксе.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •