Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для Demure1
    Регистрация: 27.12.2009
    Адрес: Великобритания
    Сообщений: 1 563
    Карма: 8248 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок136Получено «Спасибо»504
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Demure1
    Xbox Live GamerTag AlexSpb83


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    Вопрос Посоветуйте пожалуйста торгово-экономическую стратегию на комп

    Друзья, посоветуйте пожалуйста хорошую стратегию-космический торговый симулятор. Хочу поставить на рабочий ноут, чтобы играться время от времени (рабочий ноут - единственное, до чего пока ребенок не дотягивается)

    Нужно:

    1. Нетребовательность к ресурсам, особенно по графике (можно что-то 5-10 летней давности)
    2. Сингл-плеер (никаких MMO)
    3. Должно идти под Windows 7
    4. Желательно чтобы в игру можно было неторопливо играть в окне, не привлекая внимания взбудораженными криками
    5. Симулятор собственно полета не нужен, желательно интерфейс чисто на мышке ("ткнул-полетел")
    6. Чрезмерно навороченных глобальных экономических стратегий тоже вроде не хочется
    7. Графика не важна, хорошо забытое старое предлагать можно и нужно, у меня серьезные пробелы в этом плане
    8. Сюжет не особо важен, меня вполне устраивает открытый большой мир, где можно летать, торговать, выполнять миссии и разными способами обогащаться Главное чтобы было много возможностей чего поделать пока не надоест


    В интернете по этим параметрам удалось найти Smugglers 4. Там как раз торгово-экономический симулятор, подходящий интерфейс, терпеливо ждущий указаний, интересная концепция пошаговых боев, дерево профессий и скиллов, захват космических кораблей, все круто К сожалению, через 2 дня игры оказалось что я достиг максимального уровня, корабль у меня топовый, один могу вынести целый флот и вообще что дальше делать непонятно. К тому же почти весь эквип одинаковый, разные фракции практически не отличаются друг от друга, а делать в игре кроме как воевать и торговать практически и нечего... Smugglers 5 найти не удалось


    Очень понравилась в свое время Escape Velocity: Nova. Приятная графика, отличный сюжет, 6 действительно разных фракций, тонна по-настоящему разного эквипа на корабли и большой мир чтобы исследовать. Там как раз фантастически сделано развитие - когда начинаешь с такси 10 пикселей в ширину, а заканчиваешь командиром звездолетного флота с крейсерами поддержки и отрядом истребителей - армадой на 2/3 экрана Летаешь по галактикам, выжигая все на своем пути Очень круто, но уже пройдено, и к тому же слишком динамично.


    Freelancer требует слишком много внимания, собственно летать мне вторично. К тому же во Freelancer сама стратегия не очень хорошо сделана. Сюжет тащит за уши, корабли и пушки повторяются, просто растут в уровне / цене. Бросил играть, когда по сюжету пришлось записаться в предатели, и коту под хвост пошли все миссии которые я выполнял ради нравившейся мне фракции. Имхо так делать в подобных играх нельзя ни при каких обстоятельствах


    Еще играл Puzzle Quest: Galactrix Мне вполне понравился, прошел, можно что-нибудь и посложнее На паззлы настроение кончилось, играл почти все игры той серии.

    Спасибо всем заранее Буду рад любым советам, даже очевидным.

  2. #2
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 953
    Карма: 68941 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Попробуй КР, может понравиться.

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  3. #3
    Аватар для Ogloper
    Регистрация: 06.03.2012
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 1 629
    Карма: 10783 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»49
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ogloper


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Да тоже космические рейнджеры сразу в голову пришли

  4. #4
    Аватар для Kolyanich_SPB
    Регистрация: 22.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 64
    Карма: 419 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»77
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Чувак, пробуй эти - настоящий хардкор и пойдёт на любой машине, у меня запускается на 7, все можно скачать в нете и на русском языке.
    Ceasar 3 (Цезарь 3).

    Pharaoh & Cleopatra (Фараон и Клеопатра - как Цезарь 3, но про Египет).

    Но самая крутая (до сих пор играю) - Zeus and Poseidon (Зевс и Посейдон) - похоже на две предыдущие игры, но с доработанной механикой.

    Ещё есть Age of Empires 1/2/3

    Последний раз редактировалось Kolyanich_SPB; 12.09.2012 в 09:17.
    Добавляйтесь в друзья - вместе веселее!!!


  5. #5
    Аватар для Demure1
    Регистрация: 27.12.2009
    Адрес: Великобритания
    Сообщений: 1 563
    Карма: 8248 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок136Получено «Спасибо»504
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Demure1
    Xbox Live GamerTag AlexSpb83


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хм, точно, КР... Я слышал про эту игру, но не играл. В списке на вики ее почему-то не оказалось, поэтому сам не вспомнил.

    Тогда вопрос другой - с какой части лучше начать знакомство? Нормально сразу последнюю часть ставить? И другой вопрос - я правильно понимаю, что она изначально разрабатывалась на русском? (я люблю играть на английском, но если это порт, то смысла тогда конечно нет)

    Спасибо

  6. #6
    Аватар для iclfrlvoyl
    Регистрация: 18.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 148
    Карма: 8060 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»36
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network iclfrlvoyl
    Xbox Live GamerTag iclfrlvoyl


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Может быть, немного выбивается из предложенного жанра, но я бы еще посоветовал старенькую игрушку Гильдия/Европа 1400. Скорее симулятор жизни ремесленника в Средневековье, чем стратегия, но никаких физиологических потребностей, как в Симс. Более того, персонажа вообще не показывают


    Ищу напарников для буста онлайна Skate2 (ps3).

  7. #7
    Аватар для urbanA1
    Регистрация: 08.08.2011
    Сообщений: 146
    Карма: 635 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»9
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Цезарь 3, Age of Empires 2 - шикарные.

  8. #8
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Demure1, ты обратился по адресу!!! Как обожатель стратегий могу посоветовать Sins Of A Solar Empire. Не смотря на то, что игра вышла порядка 5-6 лет назад, графика в ней даже сейчас вызыват восхищение, и буквально в том году к ней вышло глобальное дополнение. К ресурсам она не очень придирчива, пойдет на слабеньком целероне даже (проверенно лично на ноутбуке сестры). Над игрой работал знаменитый писатель-фантаст Вернор Виндж, так что даже сюжетка, очень маленькая к слову, но в этой игре очень сильна. Главная твоя задача, это полное завоевание господства в галактике. Придётся колонизировать планеты, всякие астероиды, космический мусор, развивать инфраструктуру, вести научные исследования, и само собой вступать в схватки с представителями других рас. Рас в игре всего, по-моему, три, но это не самое важное. В общем, советую. Сам провел в ней часов 1000, наверное.






    Можешь купить в Стиме, если пользуешься. Или в любом компьютерном магазине. Цена рублей 300 из-за возраста игры, но, поверь, она того стоит. Одна из лучших глобальных космических стратегий в истории, если не самая лучшая.

    Ещё как вариант, могу предложить серию Anno, если интересует именно будущее, космос, тогда предлагаю Anno 2070, хотя, если честно, по-моему получилась она откровенно слабее своих предшественниц.


    Ну а самая лучшая по-моему, это Anno 1404. В неё совершенно, не напряжно играть. Сюжетка в принципе не блещет какой-то оригинальностью, но оно и не надо на работе, верно? Есть вообще режим бесконечной игры. Лично я потратил на него где-то неделю. Достик 6миллионов жителей в своем городе, пришлось повысить налоги, народ взбунтовался, меня свергли, сожгли город, ушли в соседнее государство. Я психанул, и удалил Anno 1404. Но это только мой игровой опыт, у тебя будет свой.


    ---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 10:01 ----------

    А, что ещё могу посоветовать. Есть такие замечательные российские игры Majesty и Majesty 2. Это симуляторы сказочного правителя больше, чем торговые стратегии. Но экономическая составляющая в них тоже есть. Что касается физиологических затрат, то тут скорее игры играют сами в себя, о тебя требуется поставить пару зданий и галочек, переодически заглядывая в окно игры и назначая приоритеты на выполнение задания.


  9. #9
    Аватар для anuar11
    Регистрация: 04.03.2012
    Адрес: КАТО 552210000
    Сообщений: 2 502
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Anuar_KM


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Kolyanich_SPB
    Но самая крутая (до сих пор играю) - Zeus and Poseidon (Зевс и Посейдон) - похоже на две предыдущие игры, но с доработанной механикой.
    вообще шедевр

  10. #10
    Аватар для carp92
    Регистрация: 27.10.2012
    Сообщений: 25
    Карма: 66 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Советую игрулю Stronghold 3 очень интересные как экономическая игра так и военная стратегия

  11. #11
    Аватар для qipex
    Регистрация: 18.07.2016
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я сейчас подсел на игру Starcraft 2 Wings of Liberty. Недавно купил ее тут и теперь играю с наслаждением. Как надоест планирую купить себе пятую GTA. Ролики о ней посмотрел, игра просто бомба.

  12. #12
    Mafioz
    Гость
    Аватар для Mafioz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    https://passport.ageofclones.com/signup?p=23214
    Игре уже более 12 лет и это отличный показатель для игры с реальным выводом денег. Достигнуто это тем, что экономика государства налажена и просчитана до мелочей. Но и Вам для успешной игры прийдется считать не мало.
    Рекомендую для любителей экономических игр.

  13. #13
    Аватар для NikeFIT
    Регистрация: 05.07.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 16
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    поддерживаю) цезарь это вещь))))
    игра летает на всех ПК, совсем мало тянет))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •