Страница 57 из 79 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 121 по 1 140 из 1562
    Опубликовано подсказок3767Получено «Спасибо»3349
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Цитата Сообщение от maksimon Посмотреть сообщение
    Есть у меня идейка для улучшения работы сайта:
    Убрать рассылку из лички. Вот это вот "Все хотят знать ваше мнение об игре *****". Прям бесит капитально).
    Если работает и этим удается сподвигнуть людей на отзывы - ну чтож пусть работает если это вам так помогает.
    Лично я захожу, думая что что-то в личке лежит, а оказывается вот это. Удаляю пачками не раздумывая даже).
    Там сразу в письме есть ссылка на настройки, где вы можете отключить эту рассылку.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»49
    PlayStation Network WerWolfEee

Когда-то давно, вроде, уже писал про это, но не помню, ответили ли мне что-то... Но ситуация не изменилась.
    Фигня, но смотрится не очень красиво, тем более, что на других ресурсах всё нормально отображается.
    Не всегда, но часто, в трофейной карточке платина стоит раньше, чем последний трофей перед ней:

Трофей с галочкой - это платина, а бумажный кораблик - трофей перед платиной.
    Same bullshit, different leaders. (c)

But I got nine...
    I got nine lives til it's over (c)

WerWolfEee,
    Старый баг, связано с тем, что время у обоих трофеев одинаковое. Всё ни как руки не доходят прописать доп. сортировку, пропишу задачу чтобы не забыть это сделать. Главное найти где это делается.

Цитата Сообщение от WerWolfEee Посмотреть сообщение
    Трофей с галочкой - это платина, а бумажный кораблик - трофей перед платиной.
    Вроде как поправил везде, единственное, что в журнале нет возможности налету проверить правильно ли теперь там выводится информация об получении 100% и порядок. В теории должно быть правильно, но на практике надо будет смотреть на новых трофеях.

Опубликовано подсказок133Получено «Спасибо»318
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network tolmakoff

А вот эта табличка с датами чёт не работает как раньше, все там одним числом

Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»36
    PlayStation Network Sergey_Navok

Сильно не пинайте, тем более если уже обсуждалось (на последних нескольких страницах об этом не упоминалось). Система визуализации оценки по продолжительности не совсем информативна, хотя и логична. Сейчас поясню: смотришь, 10+, ну думаешь, сейчас я управлюсь за 10-15 часов, вроде уже игр наиграно много, а по факту оказывается 20-25 часов. И вроде как все логично, до следующей градации не доходишь, поэтому и 10+.

Мне кажется такая визуализация будет более понятна:
    0+ ----- менее 10 часов
    10+ ------ 10-25
    25+ ----- 25-50...

Вроде как уже даже психологически воспринимаешь не 10+, а видишь четкие границы времени. Что касается времени 100+, то все что больше этой цифры, то считается долгой платиной. Но самые долгие, что я видел, так это Gran Turismo 5 - более 350 часов. Цифры в 500 и 1000 вроде как уже избыточны - для форума нет разницы сколько времени ты убил на плашку 100 или 1000 часов, она все равно будет считаться долгой. Различия будут только для тех, кто играл (страдал). Поэтому на 350 часах можно вставить: от 350 часов до охренеть как долго (до появления внуков и т.п.) - вроде юмор в оценке сложности есть, можно и тут добавить.

Про рейтинг подсказок уже писали - весьма полезная фича, так как со временем некорые баги/глитчы прикрывают и подсказка попросту становится неактуальна. Но есть другая проблемка: есть текст самой подсказки, а вроде есть как текст дополнения к ней. И зачастую бывает, что дополнение идет гораздо более информативное, чем основной ее текст, но подсказка все равно будет начинаться с основной части. Как быть в таких случаях?

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network Ev-Geniy

Цитата Сообщение от Sergey_Navok Посмотреть сообщение
    Сильно не пинайте, тем более если уже обсуждалось (на последних нескольких страницах об этом не упоминалось). Система визуализации оценки по продолжительности не совсем информативна, хотя и логична. Сейчас поясню: смотришь, 10+, ну думаешь, сейчас я управлюсь за 10-15 часов, вроде уже игр наиграно много, а по факту оказывается 20-25 часов. И вроде как все логично, до следующей градации не доходишь, поэтому и 10+.

0+ ----- менее 10 часов
    10+ ------ 10-25
    25+ ----- 25-50...

Вроде как уже даже психологически воспринимаешь не 10+, а видишь четкие границы времени. Что касается времени 100+, то все что больше этой цифры, то считается долгой платиной. Но самые долгие, что я видел, так это Gran Turismo 5 - более 350 часов. Цифры в 500 и 1000 вроде как уже избыточны - для форума нет разницы сколько времени ты убил на плашку 100 или 1000 часов, она все равно будет считаться долгой. Различия будут только для тех, кто играл (страдал). Поэтому на 350 часах можно вставить: от 350 часов до охренеть как долго (до появления внуков и т.п.) - вроде юмор в оценке сложности есть, можно и тут добавить.
    Для форума разницы нет...
    А вот для того кто сядет играть, рассчитывая на 350 часов , а попадёт на 700+ часов. Разница будет гораздо более ощутима, чем разница в десяток часов, как было у вас.

Пустые реквесты во френдлист в psn удаляю

Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»49
    PlayStation Network WerWolfEee

0

Цитата Сообщение от Sorrow999 Посмотреть сообщение
    Для форума разницы нет...
    А вот для того кто сядет играть, рассчитывая на 350 часов , а попадёт на 700+ часов. Разница будет гораздо более ощутима, чем разница в десяток часов, как было у вас.
    Согласен
    ЕМНИП, то изначально и было максимум то ли 200+, то ли 350+ и уже потом, по просьбам, ввели более долгие варианты.
    А так да - между 25 и 50 разница в 2 раза, и между 350 и 700 разница в 2 раза. Но какие-то это разные разы )))

Никакого смысла в отмене вариантов нет - кому они мешают?

0+ ----- менее 10 часов
    10+ ------ 10-25
    25+ ----- 25-50...

Про рейтинг подсказок уже писали - весьма полезная фича, так как со временем некорые баги/глитчы прикрывают и подсказка попросту становится неактуальна. Но есть другая проблемка: есть текст самой подсказки, а вроде есть как текст дополнения к ней. И зачастую бывает, что дополнение идет гораздо более информативное, чем основной ее текст, но подсказка все равно будет начинаться с основной части. Как быть в таких случаях?
    Имеет ли смысл менять визуализацию? Достаточно пару раз увидеть градации и их запоминаешь. Т.е. небольшое неудобство только для новичков, для остальных всё понятно - границы увидел, а дальше лезь в путеводитель или тему, чтобы уточнить за 11 часов игра выбивается или за 24.

А вот по подсказкам согласен, достаточно актуальный момент. Хотя зачастую всё понятно по сердечкам

Я согласен с тем, что если градацию в 500/1000 часов ввели, то явно это сделали не на пустом месте. И согласен, опять же, с тем, что 350+ и 1000+ это весьма и весьма существенная разница. Но давайте по-честному: вся специфика сайта направлена на получение трофеев, и если новички особо не смотрят на продолжительность/сложность, то старожилы частенько заглядывают в тему сложности игры еще до того, как купят игру и начнут выбивать платину. И, соответственно, если кто-то берется за платину 500/1000 часов он будет знать об этом еще до начала игры. Исключениями могут быть совсем новые игры, к которым не опубликовали список трофеев до начала продаж. Тем более, что 350+ и более преимущественно онлайновые игры. И если человеку не понравился, скажем, Fortnite за первые 20-30 часов он вряд ли будет сидеть там через силу 500 или 1000 часов.

Но я хотел подвести к другому, хоть и не упомянул об этом - освободившиеся пункты градаций (потому как добавлять новые тоже бессмысленно - их и так много) можно направить на те игры, которые принуждают заходить в себя ежедневно либо в определенные промежутки времени. Хороший пример здесь будет Rayman Legends и Ridge Racer (Vita) - чистая игровая продолжительность там 50 и 30 часов соответственно, но в игру надо заходить ежедневно на протяжении 2-3 месяцев для получения определенных трофеев. Мне просто казалось логичнее вместо последней 1-2 градаций времени добавить пункт, что игра требует обязательно запуска на протяжении N-нного количества дней.

Это лишь мое мнение, а учитывая что я не люблю онлайн трофеи и затяжные бусты, то уверен, что мое мнение ой как будет не совпадать с тем, кто получил, скажем платину по фану в Fotnite и продолжает в нее играть дальше.

Но тема называется "идеи по улучшению сайта" - вот у меня идея появилась, я с ней поделился со всеми, если она плохая ее запросто можно завернуть. Я ж никого не требую и не принуждаю к ее воплощению
    Последний раз редактировалось Sergey_Navok; 13.01.2019 в 13:30.

Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»185
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505

0

Но самые долгие, что я видел, так это Gran Turismo 5 - более 350 часов. Цифры в 500 и 1000 вроде как уже избыточны - для форума нет разницы сколько времени ты убил на плашку 100 или 1000 часов, она все равно будет считаться долгой. Различия будут только для тех, кто играл (страдал). Поэтому на 350 часах можно вставить: от 350 часов до охренеть как долго (до появления внуков и т.п.) - вроде юмор в оценке сложности есть, можно и тут добавить.
    Вот тебе пример на 1000 часов - NBA 2K18) Как уже заметил Sorrow999, для форума (а точнее рейтинга) разницы действительно нет, но для игроков есть. Не все тут играют «в рейтинг», да и подобная информация о продолжительности будет полезна и им, ведь за одну платину (1000g) на 500+ часов, можно выбить пять на 100 часов, что тоже будут считаться долгими. Многие посмотрят и возможно вообще не полезут в эту игру, или просто поиграют без выбивания всех трофеев.

Про рейтинг подсказок уже писали - весьма полезная фича, так как со временем некорые баги/глитчы прикрывают и подсказка попросту становится неактуальна.
    А вот тут согласен, некоторые подсказки становятся не актуальны со временем и только отвлекают. Пока доберёшься до нужной, устанешь) Особенно в популярной игре, где иногда десятки подсказок. Поэтому я бы предложил удалять подсказки, на которые пожаловались 5 человек, к примеру. Это же помогло удалять глупые и очевидные подсказки, которых тоже хватает, к сожалению.

0

Цитата Сообщение от leopard77 Посмотреть сообщение
    Вот тебе пример на 1000 часов - NBA 2K18) Как уже заметил Sorrow999, для форума (а точнее рейтинга) разницы действительно нет, но для игроков есть. Не все тут играют «в рейтинг», да и подобная информация о продолжительности будет полезна и им, ведь за одну платину (1000g) на 500+ часов, можно выбить пять на 100 часов, что тоже будут считаться долгими. Многие посмотрят и возможно вообще не полезут в эту игру, или просто поиграют без выбивания всех трофеев.
    Вопрос не в том, что значения 500/1000 не нужны, а в том, что я их предлагал заменить на, как мне показалось, гораздо более весомое значение - необходимость обязательного захода в игру на протяжении определенного периода времени. Просто изначально я это не дописал, хотя хотел, поэтому и пошли такие разногласия.

Чтобы в итоге получалось:
    Сложность: 6/10
    Продолжительность: 50 часов + необходимость заходить в игру в течении нескольких месяцев/недель.

А не так как это сейчас в Rayman Legends и Crysis 2 - продолжительность 100+. Ведь по сути, при наличии большого количества свободного времени и желания платина в 100 часов можно взять за пару недель игры. А в эти игры, даже при высоком навыке или наличии большого количества времени, речь все равно идет о месяцах, но в самой игре ты проводишь гораздо меньше времени.

Но если столько сторонников 500/1000 - я не против, пусть остается (хотя то, что в значение "1000" можно добавить значение "офигеть как долго" или что-то подобное я до сих пор за). Но тем не менее, я все равно уверен, что добавление уведомления в платину о длительности заходов в игру - это не менее полезная фича, как и удаление бесполезных подсказок через рейтинг. Просто я предлагал это сделать путем замены значений 500/1000, как наименее массовых, а не удаления этих цифр как бесполезных или еще что-то.

Ну и сама система визуализации продолжительности: может все-таки добавить какие-то пограничные значения или средний показатель? Но только для обычных платин, потому как для долгих от 100 и более часов плюс-минус 5-10-20 часов не особо большая разбежка. Т.е. не 25+, а 25-50 или взять среднее 40 часов.
    0+ ----- менее 10
    10+ ----- 10-25
    25+ ----- 25-50 или около 40
    50+ ----- 50-75 или около 60
    75+ ----- 75-100 или около 80
    Ну а остальные оставить как есть. Все равно большиство оценивает приблизительно продолжительность.

Опять же, я не настаиваю на обязательном внедрении, а лишь предлагаю свой вариант.
    Последний раз редактировалось Sergey_Navok; 13.01.2019 в 16:37.

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Ranwind
    Steam ID Ranwind

0

есть идея! Заставочку сделать для портала , и видосики может быть какие нибудь выпускать)
    даже возможно смогу с этим помочь)

Опубликовано подсказок107Получено «Спасибо»50
    PlayStation Network OgonBatareya

Цитата Сообщение от Ranwind Посмотреть сообщение
    есть идея! Заставочку сделать для портала , и видосики может быть какие нибудь выпускать)
    даже возможно смогу с этим помочь)
    У Стратега есть канал на YouTube
    https://www.youtube.com/user/StrategePlayStation

Подписывайтесь

Отправлено узелковый письмом
    Хамство - это не признак брутальности истинного мужика, а лишь результат того, что мама с папой вас плохо воспитали. (С)

Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья.

И еще полезные ссылки 1 и 2

Steam ID Ranwind

0

посмотрел и пришел к выводу что больше похож на лайф канал , где одни стримы которые мало кто пересматривает , и игровые итоги недели , где просто какие игры появились , в принципе на этом все, как то скучновато)
    я имел ввиду сделать прям вау заставку , добавить ещё развлекательный контент, да много на самом деле можно придумать!)

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»13

посмотрел и пришел к выводу что больше похож на лайф канал , где одни стримы которые мало кто пересматривает , и игровые итоги недели , где просто какие игры появились , в принципе на этом все, как то скучновато)
    я имел ввиду сделать прям вау заставку , добавить ещё развлекательный контент, да много на самом деле можно придумать!)
    Сделай и покажи.

Steam ID Ranwind

0

Цитата Сообщение от ghorm Посмотреть сообщение
    Сделай и покажи.
    тема называется "идеи по улучшению сайта" , а не "сделай и покажи!"
    тем более выше я написал что с чем нибудь я помочь смогу.

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»13

0

Я тебя не правильно понял, тогда с чем ты можешь помочь?

Опубликовано подсказок107Получено «Спасибо»50
    PlayStation Network OgonBatareya

0

Конкретизируй. А то какую-нибудь заставку и какие-нибудь прикольные ролики - это очень смазано. Опиши свои мысли, может и поддержат тебя

Steam ID Ranwind

0

Оформление канала, начальная заставка, конечная, шурешки , что бы всё это по сочней смотрелось.
    По поводу контента.
    Рассказывать про игры где легко/тяжело получить платину, какая игра действительно составит сложность дабы получить заветную платину.
    Обзор на интересные игровые проекты, челенджи, игры которые будут раздавать, скидки.

Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»283
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker

0

Оформление канала, начальная заставка, конечная, шурешки , что бы всё это по сочней смотрелось.
    По поводу контента.
    Рассказывать про игры где легко/тяжело получить платину, какая игра действительно составит сложность дабы получить заветную платину.
    Обзор на интересные игровые проекты, челенджи, игры которые будут раздавать, скидки.
    Я на стримах задавал такой вопрос по поводу контента, но как я понял, кроме Сергея борлэйдера и густавуса, каналом никто больше не занимается. А одному это делать сложно, по собственному опыту знаю. А зря, стратег делает обзоры на такие игры, кто никто больше не обозревает, уникальный контент по сути.

Отправлено с моего Nokia 7.1 через Tapatalk

Страница 57 из 79 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права