Результаты опроса: Fable и его "отец" Питер Молинье - ваше мнение? (доступно несколько вариантов ответ

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Питер - больной шизофреник! И нереальные баги лишнее тому подтверждение!

    6 15.79%
  • Питер - гений! Баги - неотъемлимая часть уникаьного геймплея Fable, игра - шедевр!

    18 47.37%
  • Питер со своей Фаблой - молодец, но вот Lionhead studios - это полный...! (censored)

    8 21.05%
  • Каждый Fable априори - это победитель номинации "Игра - баг года"!

    7 18.42%
  • Fable?! Нет, не слышал. CoD, BF, GoW - вот мой выбор!

    3 7.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для Grinder_RUS
    Регистрация: 22.10.2011
    Адрес: Moscowcity
    Сообщений: 1 026
    Карма: 9404 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок556Получено «Спасибо»263
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Grinder RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Fable 3 (отзывы)

    В ожидании выхода следующих игр серии, работа над которыми уже начата (Fable: the Journey и по слухам Fable 4), а также посетившего меня на днях бага с большой буквы «Б» в 3-ей части (см.ниже), решил задаться вопросом, а чем же для нас на протяжении этих лет собственно является Фабла?

    В общем, прошу всех поставить галочку в опросе, напротив пункта, который ему ближе, и отписать пару комментов

    Для меня Фабла с одной стороны яркий неординарный проект со своим каким-то необъяснимым очарованием. Видимо Питер Молинье вложил-таки частичку своей души в эту игру, создав не шаблонный сказочный мир, пронизанный юмором в диапазоне от тонкой иронии до откровенного стёба. Порой ловишь себя на ощущении, что как будто листаешь красочную детскую книгу в дорогом подарочном издании с шикарными иллюстрациями, но притом с недетскими анекдотами.

    А с другой стороны 2 и 3 части (первую не играл) просто чемпионы по количеству ошибок: пропадающие неведомо куда нпс, неоткрывающиеся двери, проваливание в текстуры, пропадание предметов, да и просто банальные зависания при загрузках и сохранениях! Прошу заметить, что за всё время моей игры на боксе (около 3-х лет) ни одна другая игра не зависала ТАКОЕ количество раз! Ну и случай, описанный мною ниже – это уже вообще за гранью добра и зла!

    Баг с большой буквы «Б» или террористический акт от Lionhead studios

  2. #2
    Аватар для xNevalyashkAx
    Регистрация: 17.07.2011
    Адрес: Россия, Рязань
    Сообщений: 358
    Карма: 1291 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Exinops
    Xbox Live GamerTag Exinopsus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я играл в 1 и 2 Fable. Первый играл на ПК. Эта игра меня очень поразила своей СКАЗОЧНОЙ атмосферой. А вот вторая часть разочаровала... Ничем она мне не понравилась. Третью даже не захотел покупать.

    Баги - это неотъемлимая часть геймплея fable .
    Питер Молинье - "интересный" человек .

    Игра может и не "Баг года", но проголосовал я так

  3. #3
    Аватар для Originall
    Регистрация: 08.03.2011
    Сообщений: 1 198
    Карма: 15690 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»152
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Originall512
    Xbox Live GamerTag Ori9inall


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хотел сначала возмутиться, что багов особо не замечал. Потом прочитал, что у Grinder_RUS... Сочувствую. Теперь еще вспомнил, что у самого в результате бага исчезли куклы во второй части, из-за чего помочь одному товарищу не смог.
    Но баги все-таки всегда в таких играх были, и походу будут и никуда не денутся. Специфика РПГ - они сложнее других жанров в разработке и оптимизации и проблема это повсеместная. Серия the elder scrolls, gothic, fallout и множество других - тому подтверждение.
    Последний раз редактировалось Originall; 21.02.2012 в 15:16.

  4. #4
    Аватар для denis-1981
    Регистрация: 03.01.2012
    Адрес: Красноярский край,Канск
    Сообщений: 762
    Карма: 2905 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network denis-1981


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Первый раз прошел нормально игру. Второй раз начал проходить завис на задании когда тебя уменьшают и надо найти принцессу. Там в замок надо войти,а дверь не открывается. Обидно....

  5. #5
    Аватар для afnpavel
    Регистрация: 30.08.2011
    Адрес: Ефремов
    Сообщений: 5
    Карма: 14 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Первая часть Фабли необыкновенно классная,я ждал вторую часть как "второе пришествие" (ради этого купил ХВОХ) ,когда начал играть,то это оказался не Фейбл, а какой то СИМС. НУ ничего, думал в третей части Муля реабилитируется,ага!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!счас!!!!!!! !!он мало того что извратил систему прокачки,он заставил великого спасителя Алибиона ВОДИТЬ ЗА РУЧКУ ТОРГАШЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так что ребята мужайтесь,дальше будет только хуже.
    P/S/ Первая часть шедевр.А шиза Мули очень запущена.

  6. #6
    Аватар для Besson2209
    Регистрация: 15.01.2012
    Адрес: Архангельская область
    Сообщений: 429
    Карма: 2131 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Besson2209


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от afnpavel
    Первая часть Фабли необыкновенно классная
    Первая часть действительно была шедевром!!

    Вчера еще один глюк был,в замке попросиил меня повар отнести хрень какую то другому чуваку,в старый город,а в старом городе нет никого,я его не востанавливал,по светящемуся следу идешь до города,только заходишь в него,а он обратно к повару ведет)))
    Мелочь конечно,но все равно КОСЯК!

  7. #7
    Аватар для Besson2209
    Регистрация: 15.01.2012
    Адрес: Архангельская область
    Сообщений: 429
    Карма: 2131 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Besson2209


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Одаренный геймдизайнер Питер Мулинье (Peter Molyneux) покинул студию Lionhead и ее владельца, софтверного гиганта Microsoft, и ушел на вольные хлеба. Проект для сенсорного котроллера Kinect Fable: The Journey, который в настоящее время разрабатывается в недрах Lionhead, Питер не покинет и будет всячески его поддерживать в статусе творческого консультанта.

    Причин своего ухода Мулинье не назвал, ограничившись лишь парой слов о том, что ему захотелось независимости. По всей видимости, такому талантливому визионеру оказалось несладко под крылом крупного издателя, заставляющего его клепать одну и ту же игру из года в год в разных вариациях.

    Без постоянного места работы Питер Мулинье также не остался. Его приняли в команду новой студии 22 Cans.
    Увольнение Питера Молинье (Peter Molyneux) безусловно привлекло очень много внимания к студии Lionhead и ее дальнейшему будущему. Люди, которые работали с Молинье раньше, высказали свою уверенность, что с этой потерей команда вполне может справиться, так что фанаты серии Fable могут не волноваться за судьбу проекта Fable: The Journey.

    «Питер был крайне воодушевлен проектом Fable: The Journey, так что, когда я услышал о том, что он ушел из Lionhead, это стало для меня сюрпризом», - рассказал Саймон Картер (Simon Carter), бывший сотрудник и один из основателей студии Big Blue Box, разработавшей для Lionhead проект Fable.

    «Тем не менее, он оставил этот проект чудесной команде людей, которые способны на невероятные вещи, так что мы уверены, что его детище в надежных руках».

    Примерно такого же мнения оказался и художник Джеймс Дункан (James Duncan), работавший в свое время над проектом Fable 2 и покинувший Lionhead за несколько месяцев до запуска Fable 3.

    «Это большая потеря для компании. Всегда очень круто иметь подобного руководителя и источник креативных идей на вашей стороне».

    «Тем не менее, в Lionhead еще много талантливых людей. Я думаю, что геймерам будет действительно интересно увидеть, что они смогут сделать после уходе Питера».

    И все, вроде бы, такие позитивные, но бросается в глаза, что все эти комментарии идут от людей, которые слиняли из студии уже давным-давно. А в Lionhead тем временем паника и хаос ничего не говорят относительно того, как отразится на дальнейшей работе увольнение известного геймдизайнера.
    вот что я наковырял))))все пипец фабле пришел!!!!!
    Последний раз редактировалось Besson2209; 17.03.2012 в 11:11.

  8. #8
    Аватар для Mishanikus
    Регистрация: 25.03.2012
    Сообщений: 46
    Карма: 160 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Mishanikys


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мое мнение что Муленье отморозок и с ним у FABLE нет будущего.В целом о игре вкратце.Вторая часть была яркой сказкой наполненной палитрой всех цветов радуги.Третья это готический роман.В идеале если собрать их во едино то получилась бы не плохая сказка Братьев Грим) В целом игру люблю

  9. #9
    Аватар для carlos35
    Регистрация: 22.07.2010
    Адрес: Киров, Кировская обл., Russia
    Сообщений: 208
    Карма: 1291 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок207Получено «Спасибо»221
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network carlos_ru
    Xbox Live GamerTag CarlosSP


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Второй Fable - сказка, третья разочаровала.

  10. #10
    Аватар для I_am_Anton
    Регистрация: 11.09.2012
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 6
    Карма: 30 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag PAnton77


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Во 2 и 3 Fable с багами не сталкивался (сплюнул/ постучал по дереву), разве что некоторые тормоза в игре, но терпимо,
    а вот Fable J вынес мне мозг, когда в четвертой главе, буквально в самом конце игры полетели текстуры. Контрольная точка сохранилась там же((( К тому же переиграть скажем главу игра не предполагает(( Учитывая нудность игрухи, переигрывать с самого начала очень не хочется. К тому же где гарантия, что снова все не повторится(
    Опечален(

  11. #11
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Играл во все 3 части....Игра - это что то индивидуальное - ее даже нельзя(по моему мнению) отнести к какому либо жанру....Здесь есть всего по чуть чуть.....Подобных игр просто больше нет.....В свое время при выборе - купить бокс или плойку - выбор сразу пал на коробку только из-за второй части этой игры - на сколько меня впечатлила первая....Даже сейчас переигрываю в первую часть, несмотря на корявость графики и тому подобное......Все три части очень понравились...Третья конечно немного не дотянула до первых двух, но тоже на высоте....
    Так уж много багов не встречал - единственный у меня был во второй части - не появлялся ребенок при выходе из пещеры в квесте, где нужно спасти своего сына.....А так все прошло норм - не тормозило и не вылетало ни разу....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •