Показано с 1 по 14 из 14
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»770
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Срочная новость Возможно, в перспектике, форумная игра, рабочее название "Проект Стратег"...

Предисловие:

На днях гуглил я картинки, гуглил, и пришла мне в голову мысль: "а не попробовать ли создать на Стратеге, общими усилиями активных пользователей, ролевую игру, отчасти на основе D&D, с участием персонажей из любимых игр?"... с этим вопросом я отправился к нашему незаменимому герою отечественного труда - Footzker'у. Без видимых колебаний, он дал добро.

Едем дальше:

А я теперь попробую кратко описать то, что пришло мне в голову:

- каждый пользователь, желающий принять участие в проекте (ну, пока это не совсем игра, вено ведь? )) ), создает себе одного, или несколько персонажей, беря за основу любых героев любых игр (хотя я допускаю, что вполне резонно позволить полное создание нового персонажа, но для этого надо уметь рисовать еще ) ).

- я не зря написал "за основу", т.к. биография, навыки и другие детали персонажа могут категорически отличаться от оригинала, но в разумных пределах, конечно же. Пользователь может как придумать абсолютно новую биографию, так и взять за основу имеющуюся официальную, данную персонажу разработчиками той или иной игры. Решать пользователю. Умения, навыки, особенности, характер, сильные и слабые стороны, вес, рост и т.д. - все это можно придумать самому, "настроить" по желанию. Конечно, в итоге придется приводить всех персонажей к определенному балансу, но тем не менее, пока этот аспект опустим.

- Пользователи смогут проводить текстовые бои между персонажами (описание действия и прочего), развивать собственного персонажа(-ей), принимать участие в разных турнирах.

- Система боя очень важный аспект, и здесь нужно многое хорошо продумать, попробовать свести к минимуму возможные спорные ситуации.

- В конечном итоге, если будут заинтересованные люди с фантазией и опытом, можно будет, на основе этой текстовой ролевушки, построить собственный логичный мир, с букетом разношерстных пероснажей

- Для детальной работы над системой игры, которую я сам пока вижу очень туманно, предлагаю организовать текстовую чат-комнату в скайпе (текстовую, потому что история сохраняется, не требуется наличие всех участников проекта в онлайне).

- Как уже все могли понять, опыт игры в RPG очень желателен, без него будет сложно работать над балансом персонажей.

Завершение поста:

Пока никому ничего делать не нужно, я в кратце, сумбурно описал задумку, и сперва нужно понять, заинтересуются ли этим пользователи, и вообще реально ли будет провернуть все, в рамках нашего форума.

На некоторых тематических западных форумах, подобные игры пользуются популярностью, среди людей с фантазией. Подобного рода "соревнования" проводили и на МАЛе, на основе анимешных персонажей.

Просьба не флудить здесь, не интересует - закройте окно с другой стороны. Все предельно просто.

Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»82
    PlayStation Network Yarik1996

Varyag_Ericsson, неплохо,правда я ничего не понял ,но фантазия есть,в Gimp работать умею,в jRPG и RPG играл.Если можно,то ссылку на пример игры,а то без примера я туплю
    P.S Если что,чат-комнату на всякий случай сделал,также готов помочь с самим проектом,если понадобится.
    Последний раз редактировалось Yarik1996; 01.10.2011 в 19:16.

Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»375
    PlayStation Network pashtetino1
    Xbox Live GamerTag BornHales

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson Посмотреть сообщение
    D&D
    0_0 Уже два года я не слышал этого названия великолепнейшей игры...

Давай, я полностью за.
    Последний раз редактировалось pashtetino1; 01.10.2011 в 21:42. Причина: Grammar Nazi fixes my post

Опубликовано подсказок144Получено «Спасибо»332
    PlayStation Network DevilAbigor

немного не понял идеи, ты хочешь создать что-то типа браузерной игрушки?

Abigor, пошаговая баталия в чате Skype вроде,нэ?

yarik1996, не то что я против, но мне сложно представить как это будет происходить=/

Abigor, я что-то тоже уже понимать перестал.Понял только что инфу/био персонажа выкладывать надо в любом случае.А вот насчет битв-проблема.Как именно они выглядеть будут и каковы будут критерии персонажей+когда будет очередной "Level Up!" сам и не поймешь.Поживем увидим,люди заинтересованы,во всяком случае "бету" выпустить можно было бы,для ознакомления.

Цитата Сообщение от yarik1996 Посмотреть сообщение
    Abigor, я что-то тоже уже понимать перестал.Понял только что инфу/био персонажа выкладывать надо в любом случае.А вот насчет битв-проблема.Как именно они выглядеть будут и каковы будут критерии персонажей+когда будет очередной "Level Up!" сам и не поймешь.Поживем увидим,люди заинтересованы,во всяком случае "бету" выпустить можно было бы,для ознакомления.
    крч во избежания флуда ждём Варяжку=) а вообще я хочу играть за Футза или Стратега :3

я хочу играть за Футза или Стратега :3
    99 лвла сразу?;P
    Я тогда за тебя

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»770
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

немного не понял идеи, ты хочешь создать что-то типа браузерной игрушки?
    Текстовая ролевуха. Ты никогда не играл в D&D, что ли?))) Все действия своего персонажа описываются пользователем, а вот над балансом и боевой системой придется хорошо поработать.

пошаговая баталия в чате Skype вроде,нэ?
    Э... с какого перепугу такие выводы?)) Вроде ясно написано:
    "Для детальной работы над системой игры, которую я сам пока вижу очень туманно, предлагаю организовать текстовую чат-комнату в скайпе (текстовую, потому что история сохраняется, не требуется наличие всех участников проекта в онлайне)."

а вообще я хочу играть за Футза или Стратега :3
    Изначально каждый сам за себя, и не факт. что Футз или Стратег захотят принять участие. Но в будущем альянсы и прочие дружбы какбэ не исключены, равно как и турниры внутри альянса.

.Как именно они выглядеть будут и каковы будут критерии персонажей+когда будет очередной "Level Up!" сам и не поймешь.Поживем увидим,люди заинтересованы,во всяком случае "бету" выпустить можно было бы,для ознакомления.
    Могу предложить ознакомиться с общей справкой по текстовым ролевухам - http://en.wikipedia.org/wiki/Online_...e-playing_game, на английском, или более кратко, но на русском - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...B3%D1%80%D0%B0

Как сооружу хотя бы скелет своего персонажа, то выложу сюда пример.

Текстовая ролевуха. Ты никогда не играл в D&D, что ли?))) Все действия своего персонажа описываются пользователем, а вот над балансом и боевой системой придется хорошо поработать.
    D&D это данж и дрегонс? только про это слышал, но вообще не знаю ничего про это)

Изначально каждый сам за себя, и не факт. что Футз или Стратег захотят принять участие. Но в будущем альянсы и прочие дружбы какбэ не исключены, равно как и турниры внутри альянса.
    не, я про=)

с участием персонажей из любимых игр?
    для меня вместо перса из любимый игры будет Footz - воин-кастер 999lv с банхамером (а это инстант килы) и заклинаниями типа массового сайленса (вспоминаем FF, но в этом случае противники не могут делать ничего)

и да спс, ща почитаю материалы по этому поводу чтобы не флудить по поводу и без...

Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»375
    PlayStation Network pashtetino1
    Xbox Live GamerTag BornHales

Цитата Сообщение от Abigor Посмотреть сообщение
    D&D это данж и дрегонс? только про это слышал, но вообще не знаю ничего про это)
    Да, оно самое. Если вкратце объяснять - выбирается ведущий, который на различные сложные действия игроков загадывает числа(а игроки соответственно их отгадывают), а также показывает(рассказывает ) ответную реакцию внутреигровых персонажей. Весь кайф от игры ограничивает только фантазия игроков и ведущего.
    З.Ы. Вспомнил, как в первый раз играл в нее 8 лет назад, ведущим был какой-то старшеклассник. Почти весь процесс состоял из того, что я и другие желторотые игроки писали огненной мочой на муравьев

Ну как там дела обстоят?

Как я понял, дело пошло не очень
    Yare yare daze...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права