Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 278
    Бумажный охотник за трофеями Аватар для megamanishe
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network megaman375

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Док...10-2.5 получается 7.5

А 5 частью суперская была по моему мнению.

Weskerfan Аватар для Shorohov123
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Shorohov123
    Xbox Live GamerTag Shorohov123

Ну какие тут могут быть впечатления? Все уныло, убого, камера отвратительная ( из-за нее на профе много раз умирал, тем самым понижая ранг за прохождение). Про графику совсем молчу, в 5-й части она была на порядок лучше, боссов раз, два и обчелся. Если бы не кампания за Аду (повторюсь), то игра для меня была бы самой наихудшей из этого франчайза. Сделал вывод для себя - возможно это крайний Resident Evil, в который я играл. Грядут новые и высокографичные проекты, которые не хотелось бы пропускать. Вроде все.

Знать путь и пройти его-не одно и тоже. (Морфеус)

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для VadimZe
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»63
    PlayStation Network VADIM_070
    Xbox Live GamerTag VADIMrus93
    Steam ID Shut The Fuck Up You Must

0

Shorohov123
    Согласен - все уныло и калечно скопированно у других хитов, а скрипты убивающие тебя, это что то с чем то!!

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Ogloper
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network Ogloper

0

Шикарная игра! Лучшая из всех частей франшизы!

0

Ogloper
    Судя по трофам - ты прошел только Леона и Криса, мой тебе совет: НЕ ИГРАЙ ДАЛЬШЕ!)))) ибо Джейк(при том что персонаж интерестный, но все портит девочка, превращая цирк в санта-барбару) один не может вытащить, всю свою кампанию из серости и копира, в которой погружена его история. Но если интерестно умирать 20 раз от глупых поездок на мотоцикле или снегоходе, то флаг в руки.

Прошел игру, я не фанат серии, но играл во все части (номерные).
    Сюжет 6/10: вроде замутили, завертели, но как то все прозрачно и понятно, чуть аж не середины игры.
    Геймплей 3/10: Режим профи действительно легче чем предыдущих частях серии, но низкую оценку я ставлю в основном из-за количества "АТБ" (нажми за секунду правильную кнопку и крути стик пока не отвалится) там их очень много и очень меня это раздражало, если я захочу тупо вовремя нажимать кнопки я в "Heavy Rain" поиграю лучше.
    В целом игра не плохая, но и не отличная, твердый середнячок, я не ждал с энтузиазмом выхода игры, я просто купил как появился шанс. Никаких надежд на игру не возлагал и мне кажется именно поэтому я не возмущаюсь "что стало с серией, она умерла".
    Народ когда-то учась ещё в школе я играл "GTA2 Беспредел" и потом спустя несколько лет вышла "GTA 3", кто играл во вторую часть, тот знает что разница между двумя частями как небо и земля, так вот мне не понравилась 3я часть и начиная с 3й и по сей день я так и не играл последующие части, ибо "не нравится, не играй!".
    Игра Resident Evil 6 понравится тем, кто не брызгал слюной во все стороны в ожидание выхода игры, а остальным разочарование и печаль.

Серебряный охотник за трофеями Аватар для DGenius
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»336
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS

0

Давно сюда не заходил. Я смотрю, тут у многих либо кривые руки, либо они настолько олдфаги, что кроме первы трех частей ни во что играть не хохтят, при том в пятой части у всех платина...

DGenius
    4 часть самая лучшая, ИМХО))) Ибо в 5 я не смог играть дольше 3 глав - слишком скучно, да и 1 раза в 2009 хватило))) а вот 4 самая-самая.
    Очень жаль что 6 пошла в сторону экшена, хотя нужно было наоборот. В целом игра не оставила никаких ВАУ-воспоминаний, назвать ее плохой нельзя, но и РЕ тоже.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Ogloper
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network Ogloper

0

VadimZe, Прошёл игру. Я в восторге! С каждой пройденной кампанией она мне нравилась всё больше и больше! Если ты умер 20 раз на снегоходе/мотоцикле, то может это просто не твой жанр? Я считаю наоборот эти поездки плюсом, так как они вносят разнообразие в довольно продолжительный геймплей!
    В общем повторюсь, для меня - это лучшая часть серии, игранная мною. Правда я плотно начал играть только с 4 части.

Ogloper
    Есть такие игры, где умирая ты чувствуешь челендж, где хочется играть и играть - это в основном такой хардкочик типа Dark Souls или Uncharted. РЕ6 это дикая попса - без 5 минут калл уф дути, поэтому "смерти" сдесь показывают не великую сложность игры, а ее кривоватость.
    Тем более в РЕ6 нет ничего - никакой сюжет, скучные кампании(за Леона сделали лучше всего), враги примитив - какие то животные, да насекомые напоминающие какое то дурковатое аниме, я уже молчу про сложность ПРО....на которой игра не бросает НИКАКОГО челенджа, а по документам должна. В общем игра не для всех, кому то понравится, кому то нет.

Первый среди равных Аватар для SANY_VATANABE
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»102
    PlayStation Network ynOPOTOE

я тебе все тоже самое говорил в начале ещё, согласен на все 100% за Леона больше всего понравилось но RE я уже в 6-й части не увидел

0

SANY_VATANABE
    Сорь братюнь: тогда еще молод был, прошел только кампании за Леона и Криса.....и надо было тогда останавливатся.........

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Sir_lancelot82
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network Sir_Lancelot82
    Xbox Live GamerTag nakedu

0

Заметил пасхалку, на каждом экране загрузки с подсказками по игре (где кадр из игры есть) можно заметить цифру 6.

Perfectционист Аватар для FoxHand
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»103
    PlayStation Network Fox-Hand-89

Прошёл три основных компании (Леон-Крис-Джейк), ну что сказать... понравилось, но у игры много мелких косяков. Сюжет сыроват и недосказан - если не читать файлы в Коллекциях. Больше всего как ни странно понравилась компания за Джейка, бодрая, разнообразная (чего только 3я глава стоит) с симпотичной Шерри и брутальным Джейком, было интересно наблюдать как между ними назревала некая симпатия. Затем компания Леона, в целом отличная, действительно напоминает классику, выбесил фамильный склеп...самый скучный уровень. Компания Криса понравилась меньше всего... 5 глав..и всех как один... тем не менее драматичных сцен там хватало. За Аду не начинал. Геймплей - к нему нужно привыкнуть - есть конечно мелкие огрехи, но они меркнут на общем фоне, управление стало резвее, можно целиться на ходу. Перекаты вполне полезны, особенно против некоторых боссов. Различные мини игры не напрягают, и ничего сложно в них нет...однако смотрю многих они бесят. Режим наёмников намного удачнее, чем в 5 той части. Не понравилось излишнее количество экшена - порой на экране тварится такое, что обычный человек давно бы откинул коньки от стольких падений... и героям часто излишне везёт, что порой смотрится не правдоподобно (но этим страдает РЕ ещё в 4той части) но тут.. это возвели в степень. Да, я знаю что это уже не РЕ и тд и тп, меня даже откровенно задрали "нытики". Мне тоже нравится классика, однако для меня на первом месте всегда был сюжет и персонажи, а с этой стороны РЕ ещё держится.. хотя бы за счёт старых персонажей.. однако сюжету во вселенной РЕ не видать логического финала, а идеи по тихоньку начинают себя изживать. Плюс ко всему серия лишилась главного антогониста серии и новые на его фоне смотрятся довольно слабо. Графика похуже чем в 5-той, ночные пейзажи красиво смотрятся, а вот день в игре...ну просто не день.

В целом, амбициозный проект, правда с достаточным количество огрехов.
    Последний раз редактировалось FoxHand; 21.11.2012 в 23:43.

Witcher Аватар для BRAIAN
    Опубликовано подсказок101Получено «Спасибо»564
    PlayStation Network BRAIAN215

По умолчанию Просто мнение Resident Evil 6

Просто мнение Resident Evil 6

Ну что ж пришло время и мне написать свой первый отзыв. И это будет Resident Evil 6. Но всё же я считаю что тут нужно вертуться в прошлое, а именно во время моего знакомства с Resident Evil. Хоть я не являюсь ярым фанатом серии, но это было действительно событием, которое наверное останется на всю жизнь. Это было безумно интересно (т.к. в то время тема про зомби не была ещё так заезжена), безумно страшно что аж мягкое место словно примерзало к стулу и ты буквально боялся всего. Да первая часть изменила моё отношение к играм и к ужасам в целом (фильмы ужасов это детская забава), хотя ни одну из 3-х частей я не прошёл полностью.
    Далее после 3-х частей была Resident Evil 4 которая очень понравилась и это действительно одна из лучших частей. Правда зомби тут уже не такие какими мы привыкли их видеть, это уже не ходячие мертвецы, а словно радиоуправляемые игрушки. Жаль конечно что так получилось, тот хоррор который был ранее потихоньку начал рассыпаться и постепенно от старого Resident Evil мало что останется. Ну да ладно, давайте взглянем с другой точки зрения. И если это сделать то 5 и 6 части не так уж и плохи. Но всё же пропстим 5 часть (я может про неё отдельно напишу).
    И так 6 часть.

Графика: Однозначно тут сказать конечно нельзя, она где-то хуже чем в 5 части, а в чём то даже лучше.

Сюжет: Тут особо и говорить то нечего нечего значимого или нового нет. Хотя может всё ещё изменится, ведь я прошёл только 3 основные компании.

GamePlay и управление: Очень порадовали рукопашные атаки это действительно не плохой ход. Но вот в основном не особо радует. Камера иногда не удобно стоит, а иногда так быстро меняет ракурсы что просто не успеваешь сообразить что вообще происходит. QTE раздражают порой их и правда довольно много, но иногда они очень даже к месту и даже придают эффектности происходящем и хочется отметить новый вид QTE (кто играл тот поймёт о чём я), который очень понравился, жаль что таких моментов было мало.
    Отдельно хочется сказать про инвентарь. Да, в каждой компании свой дизайн, но не везде он удобен и из-за такого неудобства может последовать fail (был интересный момент со спреем в наёмниках), тоже касается и выбора оружия. Спрашивается где горячие клавиши (или кнопки ?). Вспомните Resident Evil 5 мы могли на кристовину поставить всё что угодно как нам было удомно и в считанные секунды поменять оружие на другое оружие, спрей или гранату. Почему тут это убрали не понятно, может это был такой намёк на хардкор от разработчиков ?

Из 3 компаний которые я прошёл моё мнение таково:
    1) Джейк - это самая лучшая компания. Она бодрая, не даёт заскучать и всегда что то подкидывает новое и где-то даже оригинальное. Проходится на одном дыхании и так не хочется чтобы она заканчивалась
    2) Леон - ну а это старый добрый Resident Evil. Моментами дак вообще очень напоминал старые части, за это конечно спасибо.
    3) Крис - если не считать новых врагов, то это Left4Dead. Значит бегает большой шкаф и шкаф стажёр и просто валят всех и вся не забывая при этом разносить в щепки двери (прошу заметить не деревянные). Временами конечно нам подкидывали что-то новенькое, но это было очень редко. В основном было однообразно, скучно и казалось что уже целую вечность проходишь эту помпанию.

Персонажи:
    А вот тут на мой взгляд самое интересное что есть в Resident Evil 6. Учитывая что сужет тут не блещет, то персонажи тут всё вывозят на себе.
    Кстати именно персонажи это одна из причин по которым я дал определённые места компаниям

Леон и Елена: Елена тут нужна в основном как 2-й персонаж, хотя...

Моменты с её сестрой очень парадовали, заставили сопереживать и было очень драматично.

Леон для него главное что чёлка на месте, он вооружён и готов в очередной раз выбить всё дурь из своих врагов, уж это он умеет лучше всего.

Крис и Пирс: Как мне кажется Криса не плохо расскрыли, как настоящий военный переживает за свой отряд, да и отряд стоит за него горой.

Джейк и Шери:

И так Джейк и Шери два необычных человека в генах которых имеется вирус, их наследие. И в какой то мере это сближает их, ведь они оба многое пережили. Очень жутко стало когда Шери рассказывала Джейку свою историю о том как над ней ставили опыты (причём больше чем она могла выдержать), а вообще Шери мне очень напомнила Клэр. Да и вообще столько всего перенеся не потеряла веру в лучшую жизнь и в лучшее будущее за которое собственно и борется.
    Джейк же во всём привыкший искать выгоду для себя со временем проникается симпатией к Шери, которая помогает ему понять что хоть они и дети своих родителей, но это не значит что путь уже намечен, вовсе нет, его ещё предстоит найти.

Кстати многие говорят что компания за Джейка стрёмная, там много соплей и.т.д. Из написанного мной выше (да и из компании в целом), я соплей вообще не увидел.
    Наоборот это наглядный пример имея такую не простую жизнь наши герои не забыли что такое быть человеком.

Металлический охотник за трофеями Аватар для L_490
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»59
    PlayStation Network Laert-De-S
    Xbox Live GamerTag Lacimerus

Моё мнение, как не фаната серии, но человека прошедшего 4 и 5 части:

Игра получилась крайне скомканной и неровной. Особенно в плане сюжета. Его вроде пытаются подать как эпичный блокбастер, но... все четыре кампании крайне неровно между собой соприкасаются, да и например в кампании за Джейка нет никакой развязки, относительно главзлодея. Я воспринял так - Леон и Ада - главные кампании (краеугольные для понимания сюжета), а Крис и Пирс так - довесок, хоть и проливающий некоторые детали (да и Джейк вроде как важный же по сути), но всё равно разбирающийся исключительно со своими личными проблемами. Не порадовало, что кампании отличаются только темпом действия, хотелось бы отличий в механике у персонажей. А так игра, конечно, крайне пытается быть разнообразной, черезчур зрелищной и попкорновой, в некоторые моменты это удаётся, в некоторые устаёшь от перенасыщения, в некоторых кажется, что недодали. Больше всего понравилась кампания за Джейка. Самая динамичная, насыщенная, непохожая на то, что было раньше. У Леона эдакий РЕ4 с новыми фичами и отличным эпизодом в Tall Oaks. У Криса же - шутер. Не самый продуманный и интересный, но неплохой. Попытка сделать приличную драму удалась именно здесь. А так некоторые персонажи казались лишними, например Елена - нисколько не сопереживаешь ей, за историей следить неинтересно, плюс пудрит мозги Леону, не дело. Шерри - не знаю роль этого персонажа в ранних частях, но здесь она исключительно кукла, на её месте с Джейком мог быть кто-то ещё, мне кажется. В целом сюжет вообще не особо оригинален, и подаётся рвано-странно-криво, но он всё равно воспринимается получше, чем сюжет в пятой.
    Геймплей - упростили управление, сделали всё подинамичнее, но воспринимается всё как-то кривовато. И общий темп вообще не такой, в четвёртой ты прям улавливал ритм и играл в соответствии с ним, в пятой действие стало более хаотичным, но из-за такого же ограниченного управления ты всё равно играл в темпе, хоть его было и намного меньше. Здесь же у нас абсолютный хаос, в качестве отличия это наверно плюс, но вот не самым положительным образом он сказывается на игре, я считаю.
    В общем - в попытках угодить всем Capcom сделали крайне неровную, но весьма интересную игру, даже интересно, как они собираются побить градус эпичности в следующей части.

P.S и всё-таки кампании можно было сделать чуть подлиннее, мне кажется.

7 из 10.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Jul Extinction
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network JulExtinction

0

Цитата Сообщение от L_490 Посмотреть сообщение
    Шерри - не знаю роль этого персонажа в ранних частях, но здесь она исключительно кукла, на её месте с Джейком мог быть кто-то ещё, мне кажется.
    Нет, я не думаю, что тогда эту кампанию (Джейк/Шерри) кто-либо воспринял бы с особой серьезностью. Джейк и так считай новый персонаж, да к тому же и не совсем положительный, и если бы с ним был еще один новый герой (4ый по счету уже), то не было бы к ним особой трепетности, ведь за 5 часовых глав тебе нужно проникнуться к гг и начать им сопереживать / понимать их поступки / мотивацию и пр., и тут как раз этому способствуют старые знакомые - Леон, Крис и Шерри (имею в виду тот факт, что в игре отсутствует единая целостная кампания, будь оно так - то новых персонажей можно было бы ввести и побольше). А учитывая то, что последний раз мы видели Шерри 12летней девчушкой оказавшейся в безвыходности, как-то сразу все укладывается в голове и как минимум к одному из центральных персонажей этой кампании уже начинаешь проникаться симпатией

Металлический охотник за трофеями Аватар для L_490
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»59
    PlayStation Network Laert-De-S
    Xbox Live GamerTag Lacimerus

0

Цитата Сообщение от Jul Extinction Посмотреть сообщение
    Нет, я не думаю, что тогда эту кампанию (Джейк/Шерри) кто-либо воспринял бы с особой серьезностью. Джейк и так считай новый персонаж, да к тому же и не совсем положительный, и если бы с ним был еще один новый герой (4ый по счету уже), то не было бы к ним особой трепетности, ведь за 5 часовых глав тебе нужно проникнуться к гг и начать им сопереживать / понимать их поступки / мотивацию и пр., и тут как раз этому способствуют старые знакомые - Леон, Крис и Шерри (имею в виду тот факт, что в игре отсутствует единая целостная кампания, будь оно так - то новых персонажей можно было бы ввести и побольше). А учитывая то, что последний раз мы видели Шерри 12летней девчушкой оказавшейся в безвыходности, как-то сразу все укладывается в голове и как минимум к одному из центральных персонажей этой кампании уже начинаешь проникаться симпатией
    Для меня Шерри была новой, и это мне не помешало. Даже если бы отсутствовали сцены где Крис и Шерри говорят о Клэр.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Jul Extinction
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network JulExtinction

0

Разговор

Цитата Сообщение от L_490 Посмотреть сообщение
    Для меня Шерри была новой, и это мне не помешало. Даже если бы отсутствовали сцены где Крис и Шерри говорят о Клэр.
    Ну так потому что твое восприятие относительно поверхностно) Такое рваное повествование мало кому понравилось (по крайней мере из людей моего окружения) и будь в одной из кампаний оба персонажа новые - это был бы крайне неудачный ход капком. Да, люди хотящие просто очередного блокбастера на это не обратили бы никакого внимания, а для ценителей серии - восприняли бы этот "кусок" истории не совсем должным образом, все таки капком почти радикально изменили серию и с 5 части от нее отвернулось не мало фанатов, да и сейчас по сути большинство олдскульщиков держат преимущественно центральные персонажи и их истории, так что еще больше новых персонажей было бы ошибкой) а сцены где Крис (о чудо!) вспоминает о Клэр лучше бы вообще не было - Шерри пропустила это мимо ушей и даже не поинтересовалась о ее судьбе,

а ведь Клэр когда-то спасла ей жизнь

Witcher Аватар для BRAIAN
    Опубликовано подсказок101Получено «Спасибо»564
    PlayStation Network BRAIAN215

0

Цитата Сообщение от Jul Extinction Посмотреть сообщение
    а сцены где Крис (о чудо!) вспоминает о Клэр лучше бы вообще не было - Шерри пропустила это мимо ушей и даже не поинтересовалась о ее судьбе,

а ведь Клэр когда-то спасла ей жизнь
    Ну тут я не соглашусь. Шери не наплевать она говорила о Клэр и Леоне. И ей хочется быть похожей на Клэр, что как мне кажется у неё получается.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права