Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network in2zesky

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Доброго времени суток. Не помню уж сколько не писал, может пол года (проверил по истории комментариев - 4 месяца ), но это совсем не значит, что забросил игры - работа и природная лень = в итоге только читаю каждую неделю.

Добил наконец 100-ю платину и шагаю дальше. Немного стал турком. Решил попробовать новую для себя консоль. Итак, по порядку.

90 - Elden Ring - прекрасная игра. Первое прохождение - прям наслаждение, на второе не тянет совсем. Всю игру косплеил Вергилия, а потом узнал, что это одна из имб той версии игры - друг говорит, что сейчас пофиксили, но думаю появились и другие оверпаверед билды. Очень разочаровал последний босс-файт и, может я и зажрался, но единственный реально хороший босс - Маления, остальным я бы как минимум здоровья добавил в раза 1.5-2. Опять же, проходил пол года назад - впечатления замылились, как и о многих последующих играх, о которым напишу ниже, но в общих чертах как-то так.

91 - Ghostrunner PS5 - есть у меня любовь выбивать платины игр, выходящих в пс+, сразу на месте (если не нужно 100+ часов или совсем скучный гринд), та же участь постигла и Бегуна. Классный платформер, никогда бы сам не купил, пробежал за один день, в целом понравилось, но не ощущается игра полноценной почему-то - то ли механик мало, то ли сильно ограничена концепция игры.

92, 93, 94 - трилогия Mass Effect - если меня спросить, какие мои любимые игры за всё время, то я всегда отвечал Gothic 2 Ночь Ворона, Morrowind и Mass Effect 2 - и переиграв я понимаю, что в принципе не зря отношу вторые приключения Шепарда к этому списку, хоть время и повлияло на игру. Первая так даже в ремастере сохранилась плохо, вторая до сих пор ощущается как отличное приключение, но произошло невиданное и мне внезапно понравилась третья часть - на момент ее релиза я даже предзаказ оформлял, но на фоне ожиданий после шедеврального сиквела был сильно разочарован и по итогу играл в мультиплеер, а сингл забросил, но при прохождении трилогии мне неожиданно больше всех понравилась именно третья часть - она и отлично выдержала испытание временем (оно и понятно, вышла то позже всех), и на фоне современных подделок выглядит и играется в целом отлично, конец игры конечно шляпа, как и весь финальный отрезок на Земле, но не гореть же от этого в 2022 году.

95 - Slay The Spyre - это, просто, ну её нафиг. Я на недели 2 подсел как на наркотик, наиграл около 60 часов и не заметил даже как пролетали мои выходные. Очень много гринда, очень много сейв-лоадов, но в один прекрасный момент проигрался звук платины и я наконец был свободен.

96 - DIvinity: Original SIn - в сиквеле на ПК около 100 часов, почти все достижения, первую же часть играл только в оригинал и доходил до 2/3 игры. По памяти, Definitive Edition от ванильной версии отличается мало чем, но играть очень понравилось. Теперь бы выловить диск со второй частью на авито. Вот так играешь в старые игры, которые когда то не приглянулись, а сейчас вполне ничего, и понимаешь, что что-то с современной игровой индустрией явно не то.

97 - Metro Exodus PS5 - я не люблю Метро ни в каком виде: мне не понравилась ни первая часть с ужасной стрельбой, ни вторая с ее главами по 5 минут, ни третья... хотя постойте, третья то как раз понравилась - крутой графон, более менее неплохой сюжет, атмосфера. Из минусов - не хватает оригинальных ситуаций, явный перебор с собирательными предметами на платину, босс файтов вроде как вообще нет в оригинале, к слову, в дополнениях они как раз есть - DLC с Сэмом однозначно квинтэссенция лучших идей серии. Рекомендую попробовать всем, кто еще нет!

98, 99 - Final Fantasy Nioh Edition PS4 + PS5 - Stranger of Paradise странная игра, явная подделка маленькой группы, пока основные силы компании делают новую большую игру. Графоний вырвиглазный, сюжет - каша, боевая система как урезанный Ниох - первые часы ты будто сидишь на кактусе, но потом тебе начинает нравится. Сюжет становится более осмысленным, боевка хоть и остается ущербным Ниох, но тоже обрастает мясом - система профессий в целом выглядит и играется прикольно, но все равно в скором времени вы находите парочку особо сильных классов и проходите только ими. Правда, мыло графика и ущербные локации такими и остаются. Видел, как многие пишут, что тут от Ниоха нет ничего - бред! Как человек, прошедший обе части на 100% на протяжении всего прохождения думал, что играю в эдакий Ниох 0.8 - да, первая часть предшествующей дилогии куда комплекснее...)

100 - Demon's Souls Remake - на 100 плашку решил таки добить оставшуюся платину из соулс-списка, слишком долго я откладывал ее в ящик. Отношение к игре так и не поменялось - она скучна, однообразна, не креативна, баланса никакого - вся ее сложность заключается в ужасном управлении и кринжовых дизайнерских решениях, но никак ни в хорошем геймдизайне. Визуал - отлично, но в 2022 даже он не вызывает никаких восторгов. В общем прошел, 100 платина закрыта, как и история с соулс-лайками. После прохождения Елден Ринга и Демонов очень захотелось Бладборн или Секиро для ПС5 - с удовольствием переиграю, уж где-где, а у них с геймдизайном всё ОК.

101 - Elex 2 PS5 - это ужасно, первая часть лучше во всём! Мир стал никакущим, ролевая система убита, музыки в 99% нет вовсе, про графику молчу - 15 фпс в режиме производительности в городах - ну да, ну да, рассказывайте. Мир огромен, но все квесты сконцентрированы в городах - за их пределами вообще делать нечего. Начиная с 3-го акта квестов кроме убей 99 монстров нет - нет и всё тут! Я смотрел обзоры и там жаловались на обилие квестов с убийством 100+ монстром и думал, что это преувеличение, но нет же - я честно прошел до 3 или 4 акта на максимальной сложности, но блин, когда мне 5+ заданий с убийством около 50+ врагов в каждом - врубил самую легкую сложность и пошел ваншотать мобов ибо затыкивать их на максимальной - это не сложно, это безумно нудно... Пик импотенции - это базы местных инопланетят - бесконечные туннели с тоннами мобов - вот только зачем с ними сражаться? Это дает ничего, на этих базах из лута нет ничего - ладно, вру, в одной из них лежит лучший в игре одноручный меч - на этом всё. Если вы не любите копаться в чем-то пахучем, поиграйте лучше в первую часть, а меня Пираньи что-то совсем разочаровали.

102 - Genshin Impact - честно, я растягивал выбивание платины в Геншине как мог: мир давно закрыт на 100 процентов, есть куча прокачанных до безумия персонажей (знаете, есть в этом что-то, когда заходишь в онлайне на Райден, твои союзники ложатся и в чат пишут "фф, давай заново" и тому подобное, а ты Аякой за одну ульту складываешь босса на 70-80% хп ) Хотел получить Кадзуху и в версии 3.0 наконец закрыть последний этаж бездны для плашки, но в один прекрасный день я не заметил, что уже идет 12 этаж и внезапно выскочило оповещение о получении платинового трофея )) После закрытия списка трофеев играю уже не так активно, интереса поубивались, такой я человек, надеюсь на новые достижения в 3.0.

103 - Disciples: Liberation PS5 - пройдя Элекс 2 обменял диск на Дисайплс - "что то *****, что это"! На самом деле игра для своего жанра неплоха именно как ролевая, но тактическая составляющая не вызывает никаких положительных эмоций. Жду выхода пс5 версии Кинг Баунти 2 и, надеюсь, что она не такой мусор как Освобождение.

104 - Shadow Warrior 3 - пробежал за один день, урезанная и укороченная версия первой части, с немного возросшей динамикой. Как игра для подписки воспринимается идеально, но нереально представить, что кто-то будет покупать сие творение за свои кровные.

Кроме того дошел до последнего акта в Dragon Quest 11 Definitive Edition, немного поиграл в Детроит (воспринимается отлично и по сей день), очень много (около 50 часов) набегал в Киберпанк 2077 - блин, она классная, но зачистка мира душит...

С выходом новой подписки глаза загорелись попробовать - сначала думал приобрести на каком-нибудь авито делюкс версию за 2500, но прочитав как это делается, провернул фишку с турецким аккаунтом самостоятельно - итого год подписки вышел в +- 1600 рублей, что совсем копейки. Разочаровывает отсутствие ПС3 без облака, очень жду и надеюсь на появление в классике Xenogears, The Legend of Dragoon и Breath of Fire 4. Быстренько выбил плашку в Шадоу Варриор 3, сейчас прохожу Ys iX и знаете, всё таки 8-ка была лучше В целом с новой подпиской игр у меня хватит на год-два, может и больше, так как играю с каждым месяцем всё меньше и меньше.

На распродаже али взял Switch Oled за 22050 - попробую вашу эту заморскую штуку. Вместе с ней заказал Breath of the Wild и Fire Emblem Three Houses. Хочу попробовать серию Xenoblade, Mario Odyssey, Metro Dread, Astral Chain и Shin Megami Tensei V - интересуют только эксклюзивы. Что вообще посоветуете человеку, не игравшему в игры от нинтендо, попробовать в первую очередь?

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»38
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka

in2zesky,

Цитата Сообщение от in2zesky
    Хочу попробовать серию Xenoblade, Mario Odyssey, Metro Dread, Astral Chain и Shin Megami Tensei V - интересуют только эксклюзивы.
    байонетта 2?

rynn, она в портативе нормально играется? Смущает количество эффектов для маленького экранчика.

Блин, случайно минус поставил... Сори

Опубликовано подсказок221Получено «Спасибо»138
    PlayStation Network SeriiMac

Беру свои слова обратно про Ведьмак.Истории
    Если первая глава шла туго, то теперь жалею что проигнорировал половину ее контента. Пылесос заработал на все ватты. В оправдание скажу что зря они столько головоломок сразу подряд кидают, было бы чуть больше обычных битв в первой главе - свыкся бы быстрее с картами. Да, они в головоломках часто раскрывают потенциал того или иного отряда, но на меня поначалу это действовало не так как задумано
    Отмечу отдельно сука-я-тя-эллей. Физически ненавидел этих тварей, они так сделаны, что их подлость и неугомонную жестокость прям чувствуешь и геймплейно. Вторая глава в лесу далась потом и кровью. Дальше пошла уже дискотека, даже к головоломкам привык, почему-то самые простые они кидают к концу игры, как так
    Больше ни во что не играю сейчас, классная игра, по 1-2 часа самое то, главное не пребарщивать - игровой процесс-то довольно монотонный (побился-побродил и так по кругу), хоть и интересный, с нотками Баннер Сага.

Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»306
    PlayStation Network sadikofffff

zloiqwebeck, благодарю за добрые слова, и теплый приём!)

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers

Всем привет.
    На этой неделе я немного катал в Gran Turismo Sport, где закончил всю школу обучения с золотыми медалями. Также прошёл парочку любительских гонок. Сейчас прохожу испытания и понемногу "Знакомство с. трассами".
    В SnowRunner закончил восстанавливать объекты на карте Пик Биг-Салмон. Осталось развести несколько брёвен и вытащить одну машину из обрыва. После - можно отправляться на карту "Амур".
    Играл в DOOM Eternal, демоны! мясо! кровь! кишки! рас... ну, вы поняли. По сравнению с DOOM 2016 года, динамика игры выросла, а враги стали злее. Короче, мне нравится.
    И немного поиграл в Divinity Original Sin 2. Пока что нахожусь в форте Радость, где случайно нашёл путь к побегу из него. Но решил не торопить события и повыполнять все квесты, которые в этом форте есть.
    Ну и сделал отзыв на Observer:

Вот. На этом всё.
    Последний раз редактировалось Crazy_Turtle; 03.07.2022 в 11:49.

Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»91
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio

Всем привет. Спасибо за дайджест.

Открыл для себя берега Цусимы и залип по самые не балуй. От игры просто в восторге. Я как будто попал в фильмы Акиры Куросовы. Восторг сменился небольшим гневом когда понял, что игра растянута однообразными активностями. Платина будет мучительной, но я её получу обязательно. Прохожу на Высокой сложности. На норме было бы совсем просто.

Всем удачной следующей недели.

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro

На этой неделе я наконец достиг своей цели - успешно закрыл свой "гештальт" в игре Final Fantasy VII Remake, допройдя её на платину! Теперь можно смело ждать новой части)

Следующим интересным событием стал невероятно низкий курс Алиэкспресс, который сподвиг меня к покупке Nintendo Switch OLED по невероятно низкой цене! Уже едет ко мне Как обычно будет распаковочка и фото-отчет ^^

А пока жду свой третий Свитч. начал потихоньку проходить Shin Megami Tensei V на своем лимитированном Лайте. Игра обладает вайбами как персоны 5, так и ниер. Если вам нравится эти 2 вселенные. понравится и СМТ)

И в завершение этой недели провел игровую сходку с участниками своего сообщества! Весело сражались в Super Smash Bros Ultimate и проходили новых Черепашек-Ниндзя в фуд-корте одного из наших торговых центров!

in2zesky,

она в портативе нормально играется? Смущает количество эффектов для маленького экранчика.
    честно говоря, я пока планирую проходить все-таки на большом экране.. как и Astral Chain. Но пока полноценно не начинала.. что бы понять: зайдет в портативе или нет...

Блин, случайно минус поставил... Сори
    бывает)

Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»42
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

rynn, единственный Silent Hill который мы можем теперь себе позволить

Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»42
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

0

SeriiMac, если бы

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»12
    PlayStation Network RED_WINGS2012

Всем доброго времени суток. Две недели отдыхал и наслаждался морем Геленджика и Сочи. Вернувшись обнаружил что остался совсем без подписок и решил что пора браться за прохождение цифровых и дисковых запасов. Начал со спасения Яры в Far Cry 6. Впечатления двоякие вроде и люблю серию и почти везде взял плашку а вроде чет пока не заходит. Ничего пока нового не нашел. В Геленджике во время изучения города нашел м видео и совсем случайно купил за 1300 Cyberpunk 2077. Уже дома на авито за 1500 приобрел Nioh и Mafia: Definitive Edition. Еще подумываю над покупкой турецкого аккаунта но пока смущает только одно если там русский язык в играх.

JeryKid, точно

Опубликовано подсказок155Получено «Спасибо»258
    PlayStation Network TiRanius

rynn, играл давно с товарищем в такой. Забавно, но как и все аркады, та еще обдираловка - в какой-то момент пускают толпы тараканов или еще чего – и вот ты уже мертв, плати денюжку за продолжение.

Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»63
    PlayStation Network Falcon__J
    Xbox Live GamerTag Falcon J Irk

SeriiMac, ну, багов во второй я не встречал, в отличии от ААА проекта Юбиков, где они на каждом шагу. И это при том, что A Plague Tale: Innocence вообще выходила без претензий и с относительно скромным ценником. А в чём ты там треш увидел? Тебе игра сама по себе не зашла, просто, а прям треш - это как раз 5 часть интересной в прошлом серии.

redwing, нет русского разве что в челопауках и играх от quantic dream. В остальном всё отлично.

Опубликовано подсказок598Получено «Спасибо»656
    PlayStation Network Vadim666

in2zesky, Т.е. в играх, где он нужней всего...

TiR, понятно.. но всё равно здорово стрелять в монстров из СХ под музыку Акиры Ямаоко, чем в каких-то незивестных крокозябр ))))

Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Raziel_77_X

Помню - помню Alone in the Dark...
    Я ее проходил на ps1 - ps2, уж очень быстро забывается.

Кстати недавно прошел Planet Laika (ps1) - смесь резика, визуальной новеллы и рпг. Только битвы там странные - шарик летает вверх - вниз и его можно только двигать вправо и назад влево. Им надо отбивать снаряды противника. Хорошо есть фан перевод, можно хоть разобраться в этой психоделике с разпятерением личности у местного героя - собакочела. Обычные собакочелы тут страдают обычным раздвоением личности. Есть еще и надписи на русском, которые писали явно нерусские. Могли бы хоть пригласить одного для консультации...

SkullMonkeys (ps1) - платформер в стиле червяка Джима про пластилиновых человечком, только последний уровень очень сложный из-за лимита времени на некоторых платформах. Очень веселая игра, но музыка на этом последнем уровне стала довольно тревожной...

Magical Pop'n (snes) - тоже платформер с собиранием новых способностей, жаль сюжет ниочем...

Prince of Persia 2 The Shadow and the Flame Remaster (sega) - хак с исправленной музыкой, игра довольно сложная - так еще надо собрать все дополнительные бутылки здоровья, иначе их придется выбивать у бесконечных солдат на последнем уровне. А так игра неплохая, если забыть что драться надо уже с группами солдат и летающими головами (да еще и ловушек полно, иногда непонятно куда идти).

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»58
    PlayStation Network Shopito1
    Xbox Live GamerTag Renovat1o M

Всем привет, исследую новую подписку Сони и помимо Destiny 2 играю на японской консоли в другие игры.
    Shadow warrior 3 - вполне себе неплохая игра, для подписки самое то, короткая, несложная, эдакий Doom (слава богу без миллиона прыжков, хотя и есть платформенные моменты), платина скорее всего легкая, пока даже не заворачивалась с описанием трофеев: они сами падают непрерывно.
    Друг попросил сделать спец операции в Far Cry 6 на боксе, вернулась, прохожу игру (без моего скрытного Супремо и La Varita, паркурного набора неудобно на Мастерстве 3 выживать). Чувствую 6 фар край буду ненавидеть скоро
    Если честно играть нет сейчас времени, остался еще один месяц работы и в отпуск, по ощущениям решили все соки из меня выжать (да и психотерапевтам своих пациентов надо немного готовить к своему отсутствию, мало ли).

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права