Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аватар для Otacon1326
    Регистрация: 15.06.2012
    Адрес: Ермолино
    Сообщений: 1 171
    Карма: 77404 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»273
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ShadowOfBatman
    Xbox Live GamerTag Shadow0fBatman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Трофейный дайджест команды Stratege #22


    Оставим обновлённые версии Resident Evil на следующий выпуск. Было крайне приятно узнать, что в версиях для PS5 свой набор трофеев. Хоть и есть возможность перенести трофеи я с огромным удовольствием получу платины в ремейках и обязательно расскажу о свежих впечатлениях. А пока расскажем немного о других проектах.


    Сегодня у меня достаточно необычный рассказ об игре God of War: Ascension. Многие считают её самой слабой частью серии и, в целом, ненужной — сюжет высосан из пальца и имеет ряд нестыковок с остальными частями. Сама Sony даже понимала объективную слабость проекта и в качестве бонуса к покупке предоставляла доступ к демо-версии The Last of Us. Всё это, безусловно, так. Но есть один момент, очень личный для меня. Дело в том, что в “Восхождении” впервые в серии появился мультиплеер и, соответственно, сетевые трофеи. А точнее, всего один — Blood Oath / Кровная клятва (пройдите сетевую тренировку на Олимпе). На момент выхода игры я уже достаточно плотно подсел на “трофейную иглу”, хоть и пользовался, назовём это, нелицензионным ПО на консоли PS3. Кстати, параллельно с этим играл на PS Vita, был подписчиком PS Plus и честно покупал игры на портативку.


    По понятным причинам, выбить онлайновый трофей в God of War я не мог, так как был огромный шанс словит бан консоли. Но и смотреть на то, как в игре из любимой серии нет заветного платинового кубка, тоже было тяжело. Одним весенним вечером всё-таки было принято решение рискнуть — зайти в сетевую тренировку и получить злосчастный трофей. Хватило, буквально, пяти минут, чтобы выполнить все условия и услышать такой приятный сердцу звук. Всё, наконец-то, все игры серии закрыты на 100%! И тут надо отдать должное сотрудникам компании Sony — сработали оперативно и бан не заставил себя долго ждать. Буквально, через неделю службы PSN для меня были закрыты. Попробовал создать новый аккаунт, но и это не помогло — судя по всему, блокировка коснулась самой консоли. Ну, значит будем хвастаться трофеями в локальном режиме, без синхронизации с сетевыми службами. Масштаб проблемы я понял не сразу, а только в тот момент, когда осознал, что использовал один и тот же аккаунт и на PS3, и на PS Vita.


    В случае с портативкой, блокировка коснулась только аккаунта. Все купленные игры были безвозвратно потеряны, а запустить можно было только те игры, что уже были скачаны. Создав новую учётную запись, зайти в PS Store и совершить покупку всё-таки удалось. Возможно, кто-то другой на моём месте махнул бы рукой и продолжил играть в пиратские игры не обращая внимание на “какие-то там трофеи”. Но я решил поступить по другому — продать забаненную консоль, создать новую учётную запись и перейти на светлую сторону. После размещения объявления на известном сайте мне уже вечером поступил звонок от желающего приобрести пиратскую консоль. Покупатель очень долго пытался понять мою логику — зачем продавать забаненную консоль, если на ней всё равно можно бесплатно играть в игры? Несколько раз попросил продемонстрировать тот факт, что игры действительно запускаются без каких-либо танцев с бубнами и снова несколько раз задал тот же самый вопрос — зачем? Очевидный для меня ответ был для покупателя совершенно непостижим. Буквально через час после продажи я ехал к другому продавцу, чтобы купить у него уже полностью лицензионную PS3 Super Slim и начать новую жизнь. Таким образом God of War: Ascension и увлечение трофеями вытащили меня из пучины пиратства и наставили на путь истинный. Платину на новом аккаунте я, кстати, выбил уже в 2016 году на PS4, воспользовавшись сервисом PS Now.



    В одном из прошлых выпусков рассказывал про получение платины в Assassin's Creed Valhalla и то, как после взятия платинового трофея сильно утомляет игра своими размерами и перегруженностью, что и возвращаться в проект не сильно хотелось. Теперь же хотелось бы рассказать про игру которая была почти настолько же большой, но при этом после получения платины не вызывала отторжения.


    Платина в Ghost of Tsushima во многом следует традициям игр про любителей скрытых клинков и капюшонов. Кроме разнообразных ситуационных и боевых трофеев (большая часть из которых, надо признаться спокойно выполняется по ходу исследования острова, особо не акцентируя на них внимание) будет необходимо пройти игру на условные 100%. Понадобится полное исследование карты и сбор/выполнение всех возможных коллекционных предметов и активностей. Их много, но самое главное, что они достаточно разнообразны в своих механиках, поэтому от них не устаёшь, а даже радуешься нахождению чего-то нового. Сложение хокку получилась довольно любопытным опытом, надо отдать должно локализации, перевод был выполнен весьма хорошо и смысл в них не теряется, к тому же для мест, где мы складываем хокку, выбрали весьма живописные локации. Тренировочные площадки оправдывали свои названия. Там необходимо выполнять определённые комбо для срезания бамбуковых стеблей. Поначалу они были довольно простыми, но сложность постепенно увеличивалась, подкидывая всё более и более мудреные наборы кнопок. Ближе к концу, бывало, застревал на них минут по пять, прежде чем успевал всё прожать в необходимой последовательности. Сражения с ронинами (этакие мини боссы) были довольно увлекательны и хорошо проверяли навыки ведения открытого боя на катанах (особенно если играть на повышенной сложности), места и общая атмосфера соответствовали действу. Не обошлось и без побочных заданий, всего их 61, что порадовало большая их часть, будут как мини-сюжеты, связанные с определённым персонажем который будет помогать вам на протяжении сюжета. У каждого из второстепенных героев есть своя история, которая будет постепенно раскрываться в подобных миссиях. За счёт этого, проходных и скучных заданий становится очень мало и они не напрягают.


    Все дополнительные активности очень ненавязчивые, игровая карта не усеяна знаками вопроса. Нахождение большей части активностей происходит естественным образом, либо через мини-механики органично встроенных в игру. Думаю это одна из главных положительных черт проекта, он не заставляет себя досконально исследовать, но создаёт такую атмосферу и окружение, что игрок сам будет с удовольствием изучать её. Для помощи в получении платины у нас на сайте есть крайне подробный гайд с местом нахождением всего, что только вам может понадобиться.


    По итогу, Ghost of Tsushima стала для меня одной из тех немногих, объёмных игр, в которую, даже после получения платины я хочу вернуться и заново её пройти. Мне нравиться её атмосфера, виды и геймдизайн. Изначально проходил игру ещё на её старте, выход режиссерской версии для PS5 со всеми дополнениями оказалась для меня достаточно приятной новостью, думаю смогу этим летом добраться и до неё. Заново пройдя эту замечательную игру, но уже не только с новой платиной, но и 100% комплитом. Хочеться посмотреть на остров Ики и мультиплеерный режим.



    «Платина» в Dead Space, как мне кажется, помогла раскрыться этой замечательной игре ещё полнее. Ведь если бы не желание получить главный приз – ещё не факт, что взялся бы за прохождение на высшем уровне сложности.


    Размышляя о хардкорных забегах, я понимаю, что люблю именно такие проекты, где высшая сложность оставляет простор для тактики. Вроде: отклониться от основной цели и добыть ресурсов (лечебных предметов/патронов и так далее) или не рисковать зря; отчаянно пробиваться к следующему сохранению, убегая от монстров, или вдумчиво продвигаться вперёд, осторожно устраняя противников по периметру. В Dead Space всё это было, и всё это вылилось в весьма напряжённый «менеджмент» здоровья, боеприпасов и расходных материалов для крафта – по крайней мере, на первых этапах игры на хардкоре. Так что трофей «Epic Tier 3 Engineer / Техник-легенда» доставил мне немало удовольствия. Правда, признаюсь, я всё-таки воспользовался легальными читами на получение дополнительных денег и ресурсов. А вот сокровище Peng я не дублировал – не понадобилось.

    Ох и наслушался я на нереальном уровне пыхтения и кряхтения Айзека Кларка в скафандре, когда «замораживал» врагов стазисом или отстреливал им ноги, а затем добивал в рукопашную для экономии патронов. Можно сказать, звуки, сопутствующие рукопашке в Dead Space, – одна из «визитных карточек» игры! Ну и в целом эффекты, связанные со скафандром – определённо они часть непередаваемой атмосферы Dead Space.


    Стоит добавить, что первое прохождение любой игры я всегда делаю в своё удовольствие – даже если это усложняет «платину». То есть я никак не собирался ограничивать себя использованием одного только плазменного резака для трофея «One Gun / Любимый резак» – уж очень мне хотелось попробовать все виды оружия. Как результат – хардкорный режим я проходил… правильно, с плазменным резаком. И знаете что? Получилось! Всё-таки это хорошее оружие, если его максимально проапгрейдить. Если уж на то пошло, одними из самых тяжёлых трофеев были те, которые требовали сохранить определённый уровень защитных щитов в сюжетных схватках – вроде «Don't get cocky, kid / Не расслабляйся, парень» (отсылка к Star Wars в названии», хех).

    Запомнился также приз «Z-Baller / Зи-Боллист». Люблю побочные активности и неожиданные мини-игры в интересных проектах. Вот и в Dead Space для «платины» было необходимо наловчиться? играя в местный гравибол. Особых сложностей у меня не возникло, но азарта хватало. А с тиром с мишенями на Ишимуре как-то сложилось ещё легче – даже не запомнилось, что искал особую тактику.





    Когда до меня дошло, что с прошлого трофейного дайджеста минуло почти две недели, а я ещё не выбил ни одной новой платины, в голове сразу созрел план как выйти из ситуации. Один из моих друзей, у которого больше нет консоли Sony, оставил мне данные от своего аккаунта с кучей разных игр. Он попросил последить за ним и добавлять игры с раздач, если такие появятся. В его библиотеке оказалось какое-то неприличное количество проектов с лёгкими платинами, поэтому я решил сделать очередную подборочку. Мне немножко стыдно, но совсем чуть-чуть, ведь моя простая с виду авантюра в итоге вылилась в забавную историю.


    Выбор мой пал на три игры: Little Adventure on the Prairie, Slyde и Stretch Arcade. Про первую я знал, но не хотел её покупать, вторая всегда выглядела слишком простой, и я её до этого игнорировал, а про третью ничего не знал, однако скачал из-за схожести иконок со Slyde. Начал с максимально простой головоломки. Изначально мне казалась, что в ней нужно собирать картинки по принципу физических копий пазлов с детальками, но она приятно удивила классическими правилами «Пятнашек». Взглянув на подсказки к трофеям, понял, что не буду идти по самому простому пути и просто поиграю. Загрузил дополнительных картинок с анимешными девочками и минут 30 с удовольствием собирал иллюстрации. Было приятно!


    Следом запустил Stretch Arcade, ожидая ещё одну простенькую забаву. Она оказалась игрой на скорость реакции! Принцип схож с ритм-играми: с разных сторон к центру абстрактной Земли летят астероиды с иконками - , нужно всего лишь вовремя нажимать на нужные кнопки, чтобы их убирать. На первых уровнях это несложно, но чем ближе к 20-му, финальному этапу, тем быстрее они летят. Набив большую комбинацию, можно увидеть астероиды со стрелками с крестовины, если убрать их - дают жизни, которые добавляются на отдельную кнопку. А если бить небесные тела прямо возле планеты, наполняется шкала бомбы, очищающей поле от астероидов при взрыве.


    Просидев за игрой час, я полез в профиль Stretch Arcade на сайте. С удивлением обнаружил у неё сложность 4+! Причём в комментариях к сложности мнения разделились: одни говорили, что это 2-3, но были и те, кто готов был влепить все 6. Пока я не увидел платину на экране телевизора через 2 часа с момента запуска игры, с уверенностью присоединился бы к тем, кто хотел поставить высокий балл сложности. На деле же всё не так хардкорно. Нужно просто выбивать трофеи за один заход. Рефлексы быстро оттачиваются, а внимание само концентрируется на процессе. Самый кошмар на последнем этапе, ведь там нужно сбить аж 600 астероидов! Видео чуть ниже не моё, но оно хорошо отражает процесс. Я бы поставил 3/10 и 0+. Всё-таки 2 часа - это очень быстро.


    Закрывала вечер Little Adventure on the Prairie. Родео с черепашками, о котором я писал вчера, началось уже на следующий день. Платина - единственный повод поиграть в эту чудовищную карикатуру на игру. Когда вижу такие поделки, сразу вспоминаю незабвенную Meme Run, которая когда-то прорвалась в разные цифровые сервисы, будучи совершенно безумной ерундой в плане качества и геймплея.

    В Little Adventure on the Prairie ужасно всё: графика, игровой процесс, дизайн, враги и даже сам главный герой. Чтобы проходить спокойно здешние уровни, пришлось вникать в недостатки регистрации попаданий мечом. Враги на определённом расстоянии получают урон и не могу тебя ударить. Ещё можно запрыгнуть им на голову и выдерживать определённую анимацию атаки, чтобы наносить урон. Этим моральным идиотизмом я страдал ещё минут 30 и сразу же удалил игру, выбив платину. После такого захотелось осветить консоль у батюшки…


    ______________________________________________

  2. #2
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Что ж, нынче я просто запустил ремейки 2-х резидентов и дзинь-дзинь, 2 новые плашки в кармане. Запустил и седьмой, но платинки в свое время так и не выбил. Подожду PSVR2, пожалуй.

    Вспомнил про Dead Space. Платина есть вроде только в 1-ой части. Во второй остался трофей пригвоздить некроморфа с такого-то расстояния болтом, но игру продал до платины, хотя все остальные трофы, включая троф с 5 сохранениями получены. В 3 же части в принципе не стал получать платину. Во-первых игра не понравилась, и хоррор здесь есть только в некоторых местах в коопе, во-вторых пройти игру надо было без смертей, а в ней было несколько мест, где можно откинуть копыта на раз-два - это моменты с полетом через невесомость.

    Сообщение от Otacon1326
    God of War: Ascension
    Как люблю франшизу, но эту часть прошел только спустя минимум лет 5 после покупки. Даже псп части веселее игрались.

  3. #3
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 446
    Карма: 60122 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»515
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    TiR, а я в Восхождении в своё время не взял плаху ток из за трофа на сложность, все остальное было взято, но руки у меня кривые, пройти на харде нк смог) Но щас бы в неё поиграл, очень мне она понравилась в бытность пс3

  4. #4
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    himeo, да я тоже в первый раз на харде встрял на лифте вроде как. Потом на раз-два прошел.

  5. #5
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 446
    Карма: 60122 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»515
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ток получил плаху Horizon FW,а там оказывается нг+ завезли... Не уверен, что хочется брать эти трофы, ведь впереди ещё пс4 версия на платину, а там тоже есть нг+... Итого на 100 ℅ пройди игру ещё как минимум 2 раза. Боюсь не осилю

  6. #6
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 446
    Карма: 60122 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»515
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    TiR, а я чет так и дропнул, пс3 давно нет, так что добить плаху не представляется возможным

  7. #7
    Аватар для Hulyme_Raise
    Регистрация: 30.03.2015
    Адрес: Чукотский АО
    Сообщений: 1 068
    Карма: 11436 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»65
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hulyme_Raise


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Общий трофлист в Mass Effect не закрыл на 100%. Ложка огорчения прилетела, откуда не ждал: трофей «Объект обожания III» остался под замком. Продолжил роман с Мирандой Лоусен, она осталась жива на Горизонте, все условия выполнил, но не сработало. На нг+ возобновил с Эшли. Там вроде бы всё просто, выполнил условия, но после сцены перед атакой на базу ничего. Фиг знает. На НГ++ закрутил с Дианой Аллерс, тоже мимо. Я правильно понимаю трофей падает как и в предыдущих сразу после утверждение романа, не на титрах? И такой момент с Эшли. Везде пишут: если на Приоритет Земля её взять в отряд, то ближе к концу луч её ранит и нужно будет вызвать Нормандию (у меня так было на нг, Гаррус был ранен, и я их с Лиарой отправил /это роман с Мирандой/). С Эшли два раза переигрывал этот эпизод, но сцены спасения и отправки не было; луч подбивает, разлетаемся в разные стороны и после Шепард уже в другом сегменте эпизода. От чего зависит, не понял. Оставил трофей в покое, нг+++ не затащу)) Может патч исправит косяк.

  8. #8
    Аватар для Glum
    Регистрация: 14.10.2011
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 227
    Карма: 13889 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Glumka
    Xbox Live GamerTag Glumich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от TiR
    эту часть прошел только спустя минимум лет 5 после покупки
    TiR, та же фигня. Причем игра с диска еще и зависала намертво в десятой главе, спасла версия полученная за это время по плюсу.

  9. #9
    Аватар для Hulyme_Raise
    Регистрация: 30.03.2015
    Адрес: Чукотский АО
    Сообщений: 1 068
    Карма: 11436 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»65
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hulyme_Raise


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    himeo, вчера буквально начал проходить HFW после установки патчей и длс и решил схитрить. Начал нг на свервысокой сложности (не только потому что есть трофей), вроде можно играть, просто стелса будет больше чем обычно думаю и всё. И на тебе, первый босс в стартовой локации во второй фазе рушит все мои планы. Бился с десяток попыток, во второй фазе ну никак. Смирился, начал заново, но всё равно оставил очень высокий. Без вызова скучна и пресна будет эта игра, понял по опыту первой части и на форуме наткнулся на комментарий про сложность.

  10. #10
    Аватар для Falcon_J
    Регистрация: 04.09.2011
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 1 267
    Карма: 25700 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»70
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Falcon__J


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    TiR, получить в DS2 прохождение с 3мя (там 3,а не 5 ) сейвами и не получить платину?
    Печаль...
    А GoW Восхождение тоже до сих пор лежт не закрытое. Мысленно порываюсь вернуться к ней.

  11. #11
    Аватар для ChanceVik
    Регистрация: 15.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 326
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»213
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TRACER-VIK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Взял на днях платину в игре, которая сначала не слишком занятула, хоть и показалась достаточно интересной изначально – это "Hollow Knight". Но, так уж получилось, что почему-то я решил ее оставить до лучших времен, сейчас уже и не вспомнишь почему... Игра же оказалась очень многогранной и интересной, а мир Халлоунеста просто невероятно наполненным и проработанным в лучших традициях метроидваний и по всей видимости крайне личным проектом ее авторов. Платина была бы сложной безумно и я бы точно не стал ее брать, если бы не удобнейший глитч описанный в подсказках, которым я и воспользовался. За долгое время трофихантерства мне уже порядком поднадоело задерживаться в играх слишком надолго откладывая тем самым другие проекты и тратя тем самым огромное количество "лишнего" времени на выбивание отдельных, не особо интересных для себя трофеев в играх – по крайней мере я это так себе и вам пытаюсь объяснить причину моих распутных действий ! А игру могу смело рекомендовать любителям жанра, хоть и уверен, что эти самые любители такой брилиант так и так не пропустили, ведь игра достаточно известна. Меня она так покарила, что я даже начал искать разные источики чтобы закрыть для себя некоторые пробелы в лоре и сюжете игры, а это, согласитесь, уже не мало, когда игра спобобна заинтересновать настолько глубоко.

    Уже достаточно много прошло времени когда я смог выбить платину в "A Way Out". Дело в том, что я редко играю с кем-то на двоих, а эту игру нужно играть обязательно с напарником и однажды как-то удалось уговорить одного друга пройти ее ради меня и конечно ради геймплея, все же не в каждой игре нужно настолько взаимодействовать между игроками. Игра мне показалась не плохой, но без откровений, геймплей действительно интересный, но местами очень топорный и простой, видно, что авторы искали себя и похоже нашли в своем будущем прокте "It Takes Two" – просто шедевр и действительно прошлая "Игра года" на мой взгляд, ее я прошел со своим сыном. Но хочу вернуться к "A Way Out" и задать маленький вопрос, может кто-нибудь знает? Я видимо запускал игру давно и выбил по сети первые трофеи, а затем поняв, что все же лучше играть со знакомыми, игру я забросил и СКРЫЛ трофеи к ней, чтобы не мешали на сайте. Конечно я забыл об этом и вот теперь, когда я прошел ее до конца и выбил платину, увидев, что она не появилась на сайте в списке трофеев, я сделал опять игру открытой (убрал скрытость на соньке), но она так и не появляется на сайте! Конечно проблема не критична, но все же есть ли как-нибудь способ сделать так, чтобы платина стала видна на сайте? Может кто-то знает пути ее решения? Если же нет, то все равно спасибо огромное за внимание!

  12. #12
    Аватар для Mike_Tomogavkin
    Регистрация: 07.03.2019
    Сообщений: 146
    Карма: 1821 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»36
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mike_Tomogavkin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    с прошлого дайджеста могу только в "little nightmares 2" похвастаться. вот хз с чего, но решил, что я ж внимательный и дотошный поэтому гайдом не буду пользоваться (да и атмосферу ломать тоже не хотелось). и, если что то пропущу, то это будут единичные случаи. как итог: пришлось второй раз пробегать все главы бомбило знатно в некоторых моментах. особенно в память врезался момент битвы с двумя руками. уж не знаю, как в первый раз удалось успешно пролететь этот момент, но во второй заход попыток 20-30 предпринял. при этом нерасторопность ГГ с каждой попыткой все больше и больше раздражала...

  13. #13
    Аватар для Chi4inegr
    Регистрация: 25.12.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 50
    Карма: 938 (Сила кармы 5)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Chi4inegr


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Последнее время пытаюсь выбить какую-нибудь . Но к Сожалению не могу остановиться на чем то одном. Нужно добить последний трофей за сложность Профессионал в Resident evil 4, хоть там и нет заветной , но добить нужно. Elden ring осталось 2 трофея за концовки. При первом прохождении поспешил...Убил последнего босса, получил концовку, перекинул сохранения с облака. и меня реснуло у костра перед туманом на последнего босса. Он убит судя по рунам но попасть к нему на платформу не смог. В итоге начал с 0 проходить за мага. Не так конечно доставляет как ближний бой, но каждому своё. Периодически запускаю комп , перепрохожу всю серию dishonored , есть все части на приставке но увы на геймпаде в это очень сложно после мыши.
    Хотелось бы приобрести resident evil 2 на пс5 но увы дисковода нет и пока не представляю как это совершить. На пс4 был диск...Вот думаю может пока такое уродское время для русского региона может приобрести пс3 и наконец то выбить платины в год оф варах во всех!? а есть на Диск со всеми ремастерами для пс3 оффициально?

  14. #14
    Аватар для Harumiya
    Регистрация: 04.04.2022
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 47
    Карма: 1903 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Halistiya


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вот уже почти неделю погружаюсь в пучины Genshin Impact
    Никогда бы не подумал, что буду тратить на эту игру хоть сколько-нибудь времени, но затянуло и ничего с этим не поделаешь



  15. #15
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Falcon_J, а, да, я даже вспомнил, где сейвы делал, и как один раз таки умер и пришлось несколько глав перепроходить. Но тогда платинами не особо заморачивался, и эта сложность была просто как вызов.
    Да и первую часть на компе проходил. Так что первая плашка только в ремейке и будет, наверное.

  16. #16
    Аватар для Falcon_J
    Регистрация: 04.09.2011
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 1 267
    Карма: 25700 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»70
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Falcon__J


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    TiR, первая легко получается. Вторая действительно вызов. Сам закрывал с удовольствием, но с нервами. Один раз в глаз иглой не попал и 2 раза умирал в самом конце, когда к звездолёту лететь надо. Прям перед титрами ну не люблю я там так летать
    Хочу закрыть 1000 G ещё на x360.

  17. #17
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Falcon_J, вот поэтому последний сейв у меня был перед глазом Первый в ангаре во второй главе, второй перед обстрелом метеоритов.

  18. #18
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 445
    Карма: 260139 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»157
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Harumiya, такая же ерунда. К слову, можно подвязать акк к мобилке, играть на ней, а трофеи будут падать на PlayStation при заходе в игру.

  19. #19
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 682
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от TiR
    Как люблю франшизу, но эту часть прошел только спустя минимум лет 5 после покупки. Даже псп части веселее игрались.
    А я наоборот, хоть и люблю все оригинальные части, но Вознесение считаю одной из лучших, возможно даже лучше, чем третья. Особенно тащит левелдизайн и крутые новые монстры. Гекатонхейры просто шикарные ) На этом фоне не понятно, почему было не выпустить ремастер на пс4. Я её даже после платины перепроходил, что делаю примерно никогда )

  20. #20
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 2 811
    Карма: 30918 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Играю в Moero Crystal H на свич олед



    Как Dungeon crawler игра так себе. Но затянул перфекционизм - прокачать все профессии каждой монстр мусуме, прокачать всем комнаты на макс фурнитуру (Royal), передружить между собой всех девушек, открыть все трейты в doki-doki shooter итп. Часов 70-85 наиграл за последний месяц-полтора.

    На пс5 прошел Elden Ring не так давно на концовку Лорд Яростного Пламени. Без гайдов итп. Чисто сам. Ряд квестов порушил из-за концовки. Хотя Ранни кольцо надел. Ох ппц я там часа два потратил бегал пытался понять как попасть на локацию выше деревни альбинорцев. Хотя Астеля давно свалил. И куклу случайно нашел. Кстати с Нокроном вообще шикос поиски были. Одно из любимых воспоминаний - бегаешь по всему Замогилью и ищешь где упала звезда после смерти Радана. Потом чисто случайно увидел гравитационную аномалию (спойлер) - спуск вниз тоже был целое приключение. И потом еще больше поразился, как все связано - Сиофора, Корни, Нокрон, Нокстелла, Ульд, Ансель итп. Короче подземные локации одни из самых любимых в игре. Особенно поразился когда из Трех Пальцев нашел ход в Корни. Но я там не могу блин попасть в пещеру где легендарный итем - там еще внизу два муравья копаются - по корням прыгнуть анрил. Короче столько эмоций приятных. Без гайдов вышло 270 часов где-то. Почти все нашел. Но не закончил квесты (как я думаю) Селувиса (он у меня рипнулся, я не стал его зелье давать Нефели, мутный тип, вдруг это яд какой-то), я был еще поражен потом что Пидию завалили его куклы=)) я подумал, что Пидия и Селувис повязаны и вместе че-то там плели против Ранни. Также я забыл про Хьетту, потом нашел еще виноград Шабрири и еще там глаз какой-то. Но уже конец игры был и она непонятно куда пропала блин. Ну и с Нефели непонятки. Когда свалили Ложного Отпрыска - там дальше эмблема орла вроде. Пробовал дать ее всем. Нефели взяла, но дальше квест не двигался. И Фия хз где. С тех пор как Ди свалила - хз где. Ищу ее и Принца Смерти или кому она там служит. С корнями смерти кстати забавная тема - если все скормишь Гурранку, то после битвы с Маликетом, - там совсем другие слова в конце (три реплики). Я сколько смотрел уже после прохождения битв с Маликетом - он никогда не произносил там таких слов (типа обращение к Марике, как Гурранк делал когда последний корень смерти ему даешь) как у меня в прохождении. Игрушка конечно бомбическая просто. Игра года 2022. И даже в 20223 году это будет игра года по-прежнему. Настолько нереальная проработка всего и вся в игре.

    Еще прохожу по тихой уже месяца 3 Days Gone на пс5. Играю на старом телеке в игры с пс4 (если нет патча апгрейда под пс5) - и на фхд телеке Days Gone чума как выглядит. Думаю это пс4 про качество. Я бы сравнил это с тем, как смотрятся Dark Pictures первые два (у меня диски пс4) на пс5. Такое же чумовое качество. Сегодня часов 6 видео записал, в ютуб ночью выложу (по фану выкладываю для себя - попременно то в 60 фпс фхд, то в 4к 30 фпс - часовые видосы с пс5 закидываю - Элден Ринг пока что рекордсмен, если считать со стримами с пс5 - то там часов 130-140 видосов записал наверное то бишь 50% прохождения запечатлел - из 270 часов). Остановился пока что на моменте, где этот полкан забрал в пещеры Сару. Супер игра конечно. Неграненый алмаз. По части геймплея и локаций и нарратива с точки зрения байкера-реднека такого - просто невероятно прописана игра. Жаль что разрабам отказали в сиквеле. Такая невероятная масштабная игра должна получить сиквел. Я уже там 130+ часов наиграл. Не могу оторваться. Кайф и даже как бы отдых в игре.

    Также на свич олед/лайт рублю в Shin Megami Tensei V. С релиза играю, просто с большими перерывами - один раз даже на 3 месяца дропнул. Пока на моменте где надо там найти магнитолу, телек по сайд квесту Джека Фроста вроде. И по основному квесту надо свалить огненного чела гигантского, который мешает ангелам. Решил за Бетел выступить в первом прохождении. По уровню вроде 48-49 уровень Нахобино. Но ряд демонов из-за полной/новой луны уже 50-52 лвл по качу, бонусы длц не юзаю, не хочу испортить себе прохождение, как случайно сделал в SMT3 Nocturne на свич, митамы ломают игру вообще. Жду Soul Hackers 2 блин. Хочу и на свич, и на пс5 взять. Уж больно чумовая игра будет.

    На пк рублю в Хартстоун. Буквально позавчера вернулся. Уже 10 лег этого дополнения про Глубины Нзота или как там его собрал. И 75-80 различных карт допа. Без доната пока. Но надо будет таверн пасс и доп с 66 картами взять. Я дропнул в январе или феврале вроде. Думал навсегда наконец (зараза игра, мешает жизни, хуже любой консольной игры), но нашел альтернативу позавчера - на пк много не сижу и нет зависимости. А на смартфоне у меня теперь под страхом смерти любые мобильные игры запрещены.

    На свиче еще начал играть в Wet Dreams Don't Sry - предпоследнюю игру про Ларри Лаффера. Топчик, хотя сенсорное управление так себе на свиче. Не отзывчивое. Игрушку в релиз еще взял. Только щас настроение чет созрело в такие игры рубить. На волне моэ-игрушки этой (первый абзац). А то я реально лет 5 с 2017 года чет перестал в моэ-игры играть почти - надоели сильно. После этих Сенран Кагур на пс вите.

    Также последние месяца 3 рубил в мк11 и овервоч на пс5 из сетевых. Но буквально вчера кончилась подписка пс плюс, щас надо взять. А то уже легкая ломка. Иногда сетевые игры как наркоман часами рубишь, а в это время тебя ждут синглы типа Хорайзон 2 итп.

    Вчера закончил наконец первый Масс Эффект из Легендари Эдишн на пс5. Трилогию взял в релиз. Начал играть в первый ME тогда же, но потом забросил надолго ппц. И буквально месяц назад начал по 2 часа рубить в неделю. И вчера взялся и за 4 часа добил. Макс добряка сделал. Реализовал мечту с детства - чтобы Сарен сам себя рипнул. Я до этого в релиз на пиратке на пк прошел первый МЕ, тогда это была пушка ппц. Я зафанател и стал считать первый МЕ самым лучшим, даже плевался от второго и считал аттракционом третий. А Андромеда мне кстати понравилась контентом на планетах и локациями, графикой. Но блин новые инопланетяне эти плюшевые бесили ппц. На пс4 был топ графон в Андромеде. На пс5 еще не пробовал. И короче при повторного прохождении этого ремастера МЕ1 из Legendary Edition я все же с печалью был вынужден признать, что игра безбожно устарела и того икого восторга, когда я в релиз играл в МЕ1, уже не вернуть увы. Хотя музон все так же тащит, ну и тема с титров Сэм Хулик etc. МЕ1 я частично забил на ютуб. Там это исследование планет и побочки тоска еще та. Частично в стримах на ютуб с пс5 проходил просто. Но последние 4 видоса с 60фпс сделал фуловые в фхд качестве. Там Вирмир, Илос и финал на Цитадели.

    Еще на пс5 иногда рублю в Kimetsu no Yaiba Hinokami Keppuuten - онлайн битвы. Там ппц баланс почти нулевой, но есть игроки, кто может буквально каждым персом затащить. Таких единицы, но драться с ними кайф. Очень бедная по механикам игра. От онлайна одна фрустрация, инструментарий в 100 раз беднее, чем в Наруто Шторм 4 или ДБЗ Какарот (версус). Вообще мне из последних файтингов (помимо мк11) сильнее всего втащил DBZ FighterZ на свич. Топ вещь. Жду Стрит Файтер 6 - очень впечатлило, как смогли на RE Engine сделать игру, сохранив при этом стилистику из СФ4-5.

    Еще недавно вернулся в Секиро. Сделал два стрима по 4 и 5 часов. Играл по обратке на пс5. Графоний худее выглядит, чем на п4. Также новые фичи с этими короткими 30сек видениями других игроков. Я этого не видел еще. Хз когда это ввели. По моим ощущениям я взял Секиро через 6-9 месяцев с релиза и тогда же прошел на пс4. И там тогда не было этих надписей. Они ппц иногда мешают напрягают своим сиреневым мерцанием. Начал играть без амулета Куро. Было веселее и тяжелее, чем когда впервые играл. В частности микири не дает возможность провести еще атаку. Шикибу Тосакаца Ямаучи еще тяжелее как босс стал. А вот Госпожа Бабочка веселее стала - научился без семечек контрить ее духов итп.

    По трофеям примерно 50-60 трофеев собрал с начала месяца. За прошлую неделю где-то 25 из них. Легче всего трофеи делаются в первом ME в легендарном издании. Ну и Кимецу но Яйба, также тьма просто трофеев постоянно падает в Days Gone. Просто надо перфекционизм по части миссий и репы и прокачки байка и прокачки всех трех веток делать и трофеи сами падают. В Элден Ринг кстати тоже 75-80% трофеев сами по мере первого прохождения падают (если дотошно все обшариваешь и стараешься все проходы в локации открыть, всех боссов найти). И только 20% - это разные нюансы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •