Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для OduHokuiCTpaHHuk
    Регистрация: 10.03.2012
    Адрес: Сибирь БеЗкрайняя
    Сообщений: 576
    Карма: 8351 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»178
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OduHokuiCTpaHHuk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Путеводитель по Resident Evil 7

    Путеводитель по Resident Evil 7






    Совсем недавно получил платину в этой игре и решил написать путеводитель (это мой первый опыт). Игра не сложная (может поэтому путеводителя и не было до сих пор), но лично мне перед игрой не сразу стало ясно на каком уровне сложности играть в первый и последующие разы, так как трофеев в игре с пометкой "пройдите игру" аж 6 штук, к тому же в игре целых 16 пропускаемых трофеев. Дабы избежать для всех желающих получить платину "составление оптимального плана" я и решил, что сделаю это для вашего удобства, пока прохождение еще не выветрилось из головы.

    Карточка платины:


    • Уровень сложности трофеев: 6/10
    • Оффлайновые трофеи: 38 (22, 12, 3, 1)
    • Онлайновые трофеи: 0
    • Трофеи из DLC: 21 (12, 7, 2)
    • Примерное время получения платины: 25+
    • Минимальное количество прохождений до платины: 3
    • Число трофеев, которые можно пропустить: 16

    Итак, для получения платины игру необходимо пройти минимум 3 раза. Этот путеводитель покажет, как это сделать наиболее оптимальным вариантом (на мой взгляд) и не ошибиться, чтоб потом не пришлось проходить игру еще раз (или два).

    1 прохождение:

    Начинайте игру на любом из двух предложенных вариантов сложности: легком или нормальном (если купите любую монету игры в PS STORE, то появится возможность сразу играть на Безумном, но толку от него на первом этапе никакого, но сами монеты очень полезны и улучшают ваши характеристики. Набор всех монет стоит 145 рублей, пригодятся на Безумном). Разница между Легким и Нормальным после прохождения лишь в том, что после нормального уровня вам дадут небольшой презент - свиток "секреты обороны", который позволит вам блокировать больше урона от врагов при использовании блока. Очень полезная штука при игре на Безумной сложности. При любом прохождении вы так же получите и второй свиток "Сущность обороны" (дается в награду за уничтожение всех статуэток "Мистер везде"), этот свиток послабже первого, но в паре они блокируют при блоке вообще весь урон без каких-либо последствий.
    Нужны ли вам оба свитка или обойдетесь на "Безумном" уровне и одним - решать вам. Лично я прошел первый раз на Легком и потом прекрасно себя чувствовал до самого получения платины.

    Теперь о трофеях, которые вы должны получить при первом прохождении. Ситуационные трофеи, которые действительно можно пропустить (выполняются лишь в одном месте и больше не будет возможности их получить) будет помечены. Подсказки расположены в максимально хронологическом порядке. Я решил написать подсказки к ним в путеводителе, чтоб вам не прыгать по страницам. В списке нет собирательных трофеев, так как получение их всех увидите в ролике ниже:




    Поехали.

    A-hA!/Ага! - Узнайте что-нибудь, внимательно осмотрев предмет.

    Почти в самом начале игры, когда подойдете к гостевому домику, вы увидите потухший костер и возле него будет лежать сумка (не пропУстите). Покрутите ее и нажмите

    Behind Closed Doors/За закрытыми дверьми - Сами закройте открытую дверь.

    Как только пройдете через первую дверь, развернитесь и закройте ее, нажав

    Arms in the Air/Высоко поднятые руки - Блокируйте вражескую атаку.

    Тут и так все понятно. Встаете перед любой вражиной, зажимаете и ждете, пока тварь вас ударит.

    Master of Unlocking/Мастер отпирать замки - Откройте что-нибудь отмычкой.

    Получите при просмотре первой кассеты (пользуемся видеоподсказкой по получению всех собирательных трофеев)

    Nice Try/Неплохая попытка - Положите посторонний предмет на темный постамент.

    По сюжету в главном зале найдете первый проектор. Просто пытаемся поставить на него любую вещь из инвентаря. Позже можно будет выполнить на любом проекторе.

    Open Your Eyes/Открой глаза - Используйте психостимуляторы.

    Название говорит само за себя - Употребляем психостимулятор.

    Can't Catch Me / А вот и не поймаешь - Пройдите уровень на видеокассете «Мия» так, чтобы не заметила Маргарита. ТРОФЕЙ МОЖНО ПРОПУСТИТЬ!!!



    Duck If You Love Life / Пригнись, коли жизнь дорога (Секретный) - Присядьте, чтобы уклониться от смертоносных ножниц Джека. ТРОФЕЙ МОЖНО ПРОПУСТИТЬ!!!

    В походе за последней головой собаки вам даст пинка и скинет к жмурам старина Джек, после начнется схватка. Этот полоумный схватит огромные ножницы и будет пытаться вас ими отправить на тот свет. Не бойтесь, он слабак. Присядьте в этот момент, когда Джек начнет щелкать ножницами - трофей прилетит прям во время боя.

    In the Bag/Есть мешок - Увеличьте число ячеек для предметов.

    Первый рюкзак вы обнаружите в старом доме на болотах, в безопасной комнате с сохранением.

    Back Off, Mrs. B! / А ну, отвали, миссис Бейкер! (Секретный) - Отбросьте Маргариту, блуждающую по старому дому, чтобы прогнать ее. ТРОФЕЙ МОЖНО ПРОПУСТИТЬ!!!

    После того, как в старом паучьем доме возьмете фигуру для проектора и пойдете обратно, вы в первый раз встретите Маргариту. Откройте дверь с пауками и гасите бабку со всех стволов. Трофей не заставит себя ждать. Суть в том, чтоб хорошо надавать ей по щам, а не прятаться.

    Things Got Personal/Личные вещи - Добейте врага ножом.

    Просто заколите насмерть любую тварину, подойдет даже насекомое.


    Slash Slash, Slashity Slash! / Вжик, вжик — уноси готовенького! - Удалите ножом насекомых с двери.

    Не знаю почему, но некоторые люди пишут, что трофей глючный. Делается все легко и просто. Когда будете в старом доме с насекомыми, там увидите железные ящики с пауками на дверцах. Встаете на максимально дальнее расстояние для удара ножом, нажимаете прицел и удар . Когда все пауки-защитники падут смертью храбрых, получите трофей.

    Less is More / Когда меньше — больше - Сразите не менее двух врагов одним выстрелом.

    Вообще не понимаю почему этот трофей серебряный, а не бронзовый. Я при "запугивании" бабки подстрелил двух насекомых и трофей выпал.

    Fly Swatter / Мухобойка (Секретный) - Стреляйте в Маргариту и отбрасывайте ее назад, когда она прыгает на вас. ТРОФЕЙ МОЖНО ПРОПУСТИТЬ!!!

    В бою с Маргаритой в теплице ждите, пока она будет ползать по потолку. Нужно шмальнуть в нее в тот момент, когда она будет прыгать на вас с потолка. Но я выполнил вообще по-другому. Стрельнул в тот момент, когда она со стены прыгнула, и вовсе даже не на меня, а просто на пол.

    Out Before Dessert / Не стану ждать десерт - Пройдите уровень на видеокассете «С днем рождения» за 5 мин. ТРОФЕЙ МОЖНО ПРОПУСТИТЬ!!!





    P.S: Сначала посмотрел кассету в трейлере - трофей не дали. Второй раз посмотрел в доме на втором этаже - трофей выпал.

    Just A Memory Now / Осталось лишь воспоминание (Секретный) - Получите концовку 2.

    Выберите Зои.

    В игре две концовки. Первая считается "хорошей", вторая - "плохой". Вообще без разницы, что вы выберете. Просто мне нравится хорошее оставлять на потом. Поэтому советую сначала получить концовку 2, а при игре на Безумном уровне - концовку 1 "хорошую". Выбор делаем сейчас, трофей дадут после прохождения.

    1st Place at the Science Fair / Первый химик на деревне - Создайте все предметы, содержащие эпоксид и сильный эпоксид.

    Создайте все возможные предметы. Если затрудняетесь - пользуйтесь подсказкой к трофею.

    That's a Spicy Meat-a-ball / Тефтелька с перцем - Одолейте врага, прикрепив к нему дистанционную бомбу и затем подорвав ее.

    Когда у вас в инвентаре будет дистанционная бомба (начнут появляться с корабля), встаньте перед врагом и ждите, когда он повалит вас на землю. В этот момент на экране появится кнопка - жмете и трофей ваш.
    P.S: В подсказках пишут, что нужно переключаться на бомбу, но я получил этот трофей с ножом в руках, бомба у меня в этот момент была в инвентаре на быстрой кнопке

    Пройдя игру в первый раз, получаем следующие трофеи:

    А. Точно не пропустите:


    Б. Собирательные:




    В. Если все сделали правильно:




    2 прохождение (перед игрой читаем этот пункт до конца):


    Итак, за первое прохождение мы получили подарки, а именно:


    • Крутой пистоль Albert 01-R (за первое прохождение).
    • Свиток "Сущность обороны" (за нахождение всех статуэток "Мистера Везде").
    • Для тех, кто прошел на Нормальном уровне "Секреты обороны".

    Второе прохождение начинаем на Легком уровне. Нам нужно получить сразу 3 трофея: за прохождение быстрее, чем за 4 часа; использование не более трех средств лечения и открытие ящика не более трех раз.

    При прохождении пользуемся видеоподсказкой:




    Внимание!!! В видео игрок открывает ящик более 3-х раз, нам же этого делать нельзя. После первого прохождения вы уже знаете, что по сюжету нам как раз и нужно открыть ящик 3 раза, а именно:


    • Перед тем, как начать игру Лукаса (он не пускает в комнату, пока мы все не выложим из кармана)
    • После его игры. Нам нужно забрать обратно свои вещи. Будьте очень внимательны и СРАЗУ заберите РУКУ ДЛЯ СЫВОРОТКИ, ВЕНТИЛЬ и мощное оружие, чтоб загасить Джека.
    • И последний раз нам придется обязательно открывать ящик после корабля, чтоб Итану вернуть все свои вещи и подготовиться к последнему забегу.

    Далее. В видео игрок лечится более трех раз. Этого нам тоже делать нельзя. ТРАВЫ ТОЖЕ СЧИТАЮТСЯ ЗА ЛЕЧЕНИЕ не вздумайте их использовать. Но есть и хорошая новость - можно пользоваться стимуляторами, они за лечилку не считаются. Два найти очень легко: в клетке за три монеты и по дороге к Лукасу в ящике. Если же вам и этого мало, то вот вам видео с расположением всех стимуляторов:




    Если где-то закосячили, умерли, ненароком облились живой водой итд, то сразу выходите в меню и грузите последнее сохранение. "Переиграть" не пользуемся, это не отматывает время.
    А вообще, не бойтесь - это прохождение не сложное.
    P/S: При выборе Зои или Мии опять выбираем Зою. Оставляем счастливую развязку напоследок (но дело, конечно, ваше).

    После прохождения получаем следующие трофеи:





    3 прохождение (уровень сложности Ужасный):

    Теперь за предыдущее прохождение (4 часа) нам подарили еще два подарка:


    • X-Ray Glasses (рентгеновские очки). Если эти очки находятся у вас в инвентаре, то подсвечиваются все собирательные предметы, полезная штуковина.
    • Самая крутая-убийственно-божественная плюшка в игре ЦИРКУЛЯРКА!!! Именно из-за нее мы и проходили сначала за 4 часа, а не Безумие. Эта штука пилит всё и вся в клочья за считанные секунды. Без нее Безумный уровень, наверное, и правда был бы безумным, а так - легкая прогулка.

    Ах, да чуть не забыл. Автосохранений на уровне очень мало, вручную можно сохраняться лишь при наличии в инвентаре специальных магнитофонных пленок. Но их вполне хватает. Лучше заранее посмотрите подсказку к трофею от DonSleza4e.

    Ищем подсказку про сохранения

    Ну что я тут могу посоветовать? Циркулярку в руки и вперед. Парочка советов и напоминаний:

    - По ходу игры вы найдете гранатомет и пару зажигательных боеприпасов к нему. Не тратьте, оставьте на Маргарет, на момент, когда упадете в яму.
    - Возьмите на последний бой с Джеком Магнум и 3-4 патрона.
    - При выборе из двух мадам не забываем выбрать Мию для слезливо-счастливой концовки.

    Так же на уровне Безумном нам вновь нужно собрать все монетки, только теперь их 33 штуки и они в других местах:





    Расскажу о самых сложных моментах уровня:

    • Бой с Мией в начале игры. Вы гол, как сокол. Поэтому берем в руки топор и очень интенсивно им махаем, блокируем, отбегаем. Когда надоест берем пистолет и кормим ее свинцом. Две-три попытки и она подохнет.
    • Бой с Джеком в морге (подвале). Легкотня. Подходим к нему вплотную и пилим Циркуляркой-спасительницей через +, он ничего и сделать не успеет).
    • Когда вы упадете в яму и сверху будет стоять Маргарет. Два выстрела из гранатомета отправят ее к вам в яму.
    • Бой с Маргарет в теплице. Помните то место на лестнице, где она вас хватает и тащит, когда вы только к ней поднимаетесь? Вот прямо на этой лестничной площадке у окна в углу и стойте. Тут вам ничего не грозит. Она может надвигаться сверху лестницы, можно ее спокойно расстреливать, либо снизу - тут тоже спокойно гасите ее, еще она может вылазить из окна, не бойтесь она прям сквозь вас полезет, не причинив вреда. И не забывайте интенсивно ее пилить Циркулярочкой, когда она близко.
    • Два жирдяя из лифта. Не знаю, что тут советовать. У меня были боеприпасы к гранатомету (стазис). Морозил их и гасил всем, чем можно. Подохли с 3-4 попытки.
    • Джек (который ни фига не воробей) в образе огромной жуткой слизи с глазами. Вот тут я попотел. Если у вас два свитка, то все легко и просто - блокируем-стреляем, блокируем-стреляем итд до победного. Если свиток лишь один (тот, что слабже), то придется побегать. Но безопасный способ я все же нашел. По принципу битвы с боссами (со многими) из Dark Souls. Во время беготни выяснилось следующее: Джек ни черта не может сделать, если вы держитесь у его хвоста. Тактика следующая. Спрыгиваем вниз. Сначала нужно расстрелять его передние глаза, чтоб не мешались. Это легко и советовать ничего не нужно. А вот потом нужно постоянно бегать за его хвостом. Если Джек внизу, то бежим за хвостом, постоянно, вы будто пытаетесь догнать его. При этом я прекрасно успевал расстреливать его глаза. Когда Джек запрыгивает наверх, то так же бегаем по кругу за хвостом (кончик хвоста должен постоянно быть прямо над вами), вскоре Джек начнет спускаться и повиснет, будет время чтоб пострелять в него. Способ не очень быстрый, но безопасны. Таким образом я за весь бой использовал лишь одну аптечку. Ах, да еще желательно оставить около 4-х патронов от Магнума для того, чтоб 3 раза прострелить ему глаз после кат-сцены.
    • Корабль. Вообще не понимаю почему его считают сложным. С циркуляркой я там бегал с криками "эй, вы, уроды, куда попрятались???"
    • Если вас пугает битва с монстрами после корабля. До лаборатории можно просто всех пробежать (но перед лифтом лучше все же их убить). После лаборатории. Помните то место после озера, где надо приседать и идити гуськом? Вот можете собирать монстров, что нападают и бежать туда. ПРисели, залезли и спокойно пилите им ноги, они не достанут. После того, как со всеми расправились (но до того, как спрыгнуть с лестницы к двум жирдяям) лучше вернитесь обратно в лабораторию и сохранитесь.
    • Последние два толстяка. Даже не пытайтесь лезть на лестницу - там три или четыре растяжки. По дороге к ним будут валяться патроны к Магнуму (там в пачке 3 штуки). Одного валим двумя выстрелами в голову (если не Ворошиловские стрелки, то лучше не стреляйте издалека. Спрыгните с лестницы к ним, приманите и сядьте на корточки. Пусть подойдут вплотную и из этого положения положите одного двумя точными выстрелами в башку (у вас же есть лечилки, правда?), ну а второго всем остальным, что есть).
    • Последний босс (точнее боссиха) трудностей представлять не должна. Просто стреляйте ей в глаза из самого мощного оружия.


    После победы радуемся, как вы круты, сильны, быстры и могучи. Получаем вот эти трофеи:




    И наконец-то вот такой кубок:




    Поздравляю - вы справились!
    Последний раз редактировалось OduHokuiCTpaHHuk; 11.12.2021 в 14:43.

  2. #2
    Аватар для KL-EL
    Регистрация: 29.10.2012
    Сообщений: 186
    Карма: 69 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FasT_1904


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Путеводитель по DLC ?





  3. #3
    Аватар для DaTre
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 1 296
    Карма: 14448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок270Получено «Спасибо»544
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DaTreOriginal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо за путеводитель. Максимально адекватный путь к платине.

  4. #4
    Аватар для Crtl
    Регистрация: 14.12.2022
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network K-n_JackVorobey


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо за путеводитель.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •