Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. #1
    Аватар для Otacon1326
    Регистрация: 15.06.2012
    Адрес: Ермолино
    Сообщений: 1 171
    Карма: 77404 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»273
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ShadowOfBatman
    Xbox Live GamerTag Shadow0fBatman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #258


    Знаете, я раньше никак не могу понять — зачем зрители на различных стримах "донатят" весьма реальные деньги другим игрокам? Так было ровно до того момента, пока сам не решил поддержать подкаст Егора, Насти и Серёги. Чувство, что ты реально помогаешь творческим людям заниматься тем, чем они хотят заниматься стоит любых денег. Совсем недавно мы решили добавить возможность оказать финансовую поддержку сайту и читатели не заставили себя долго ждать. Мы хотим поблагодарить всех и каждого — кто помог финансово и кто поддержал добрым словом! Любая поддержка с вашей стороны даёт ощутимый буст мотивации и энтузиазма независимо от суммы. Вы не поверите, но даже несколько слов дают огромный прилив сил! Дают понять, что всё это не напрасно, что весь этот сайт и наш труд для многих людей очень важен.

    От лица всего коллектива! Спасибо!



    Созревшая на прошлой неделе идея обменять старый Switch на Xbox Series S внезапно воплотилась в жизнь. Когда я уже подумывал о продаже вместо чистого обмена, внезапно появился человек, который заинтересовался моей прошиваемой консолью. Я покупал её на второй день после старта продаж, и она оказалась мечтой любого уважающего себя пирата. По части Xbox у меня тоже была одна пиратская мечта - поиграть в Sea of Thieves. И скоро я её исполню!

    Стоит уточнить, что желание поменяться возникло не на пустом месте. В Game Pass Ultimate часто выходят игры в день официального релиза, а поскольку не все издатели и разработчики сейчас делятся кодами с российскими игровыми журналистами, приходится искать лазейки и придумывать хитрости. В этом вопросе Game Pass Ultimate выглядит как легальный чит. Например, британцы из Rebellion ни под каким видом не хотят давать нашему собрату Sniper Elite 5, а по подписке Фила Спенсера в неё уже можно поиграть.


    До того как я приобрёл доступ к этой смачной библиотеке у меня было время попробовать пару бесплатных проектов. Успел познакомиться только с CrossFire X. Видел в сети массу не самых приятных отзывов и теперь сам оценил за что невзлюбили игру. Разработчики даже не пытались скрыть свой источник вдохновения в лице Counter-Strike. В отличие от популярного шутера Valve в CrossFire X сначала надо набраться терпения на этапе матчмейкинга. Игроков очень мало. После пары неудачных попыток мне удалось подключиться. Схватка развернулась на карте до боли в одном месте напоминающая Dust II (de_dust 2) из «контры»‎. Снова сцепились силовики и террористы! Меня хватило на пару матчей. Специфическая баллистика, постоянно меняющиеся составы команд, закреплённая раскладка оружия и другие мелочи быстро отбили у меня интерес.

    Забить память консоли играми из подписки получилось очень легко. И это я ещё не стал качать ни одну из знаменитых серий: Halo, Gears of War и Forza Horizon. Пятая часть последней из-за наших с детьми «хотелок» просто не влезла! И хотя у меня теперь огромный выбор самых разных плюшек, первым делом я запустил стёбную метроидванию под названием Infernax. Как можно было догадаться после первых двух абзацев - чуть ранее нам не дали её на обзор.


    Главный герой - герцог, вернувшийся после крестового похода в родной замок. Но покоя ему не видать, как своего затылка! Кругом снуют мертвецы, демоны и прочая нечисть. Мирок жутковатый и его словно писали с Берсерка. Все умирают, а зло бесчинствует. Хотя проект похож на типичную 8-битную игру, в него напихали массу классных находок по аналогии с Shovel Knight. Можно покупать разные предметы, брать дополнительные квесты и принимать решения в специальных сценках, влияющих на дальнейшее прохождение. Диалоги и ситуации местами забавные, но общий тон сюжета остаётся серьёзным. По первым впечатлениям, такой хотелось бы видеть новую Castlevania, сделанную с упором на ключевые фишки классических игр серии.

    На этом рассказ про Xbox пока остановлю, много всего нужно попробовать. Даже если не буду писать обзоры на всё подряд, для дайджеста материалов будет более чем достаточно. Главное не подсесть на выбивание достижений…

    После Genshin Impact и всего удовольствия, которое она мне принесла, у меня были большие ожидания насчёт мобильной Ni no Kuni: Cross Worlds. Для игры обещали локализацию, плюс у неё есть отличная база в виде двух вышедших ранее игр, получивших массу положительных отзывов. Что могло пойти не так? Она поразила меня приятной графикой и даже начала разворачивать передо мной интересную историю, но как только мне передали контроль над персонажем - я ужаснулся.



    Моя милая героиня, над которой я трудился порядка 10 минут в редакторе, всё делала сама. Нужно было просто выбрать квест, как в рядовых мобильных MMO, и она отправлялась разбираться с трудностями и сражаться по велению автобега и автоатаки. Такие вещи я терпеть не могу. Можно я сам немножко поиграю? Конечно, никто не отменял возможность ходить и сражаться по схеме прямого контроля, только разработчики редко заботятся в таких играх об удобствах для игроков, избравших этот путь. В итоге мне оставалось надеяться, что игра и удалится сама, но она этого не сделала. Пришлось помочь. Либо это совсем не моё, либо это максимально комфортная Genshin Impact так на меня повлияла. Теперь искренне надеюсь, что Diablo Immortal не приподнесёт мне подобных сюрпризов.



    Следующим местом действия своих приключений в Elden Ring я избрал поместье Карии – уж очень мне хотелось наконец познакомиться с ведьмой Ранни, засевшей в башне в самом сердце локации. Разумеется, дорога оказалась неблизкой и нелёгкой – путь преграждали огромные уродливые руки, заполонившие сады поместья. Так что очень скоро я сменил резкую и агрессивную тактику сражений на осторожную и выжидающую – больно смертоносными оказались их удары, включая одну «ваншотящую» способность (захват и сдавливание героя ладонью).




    Добравшись до верхних уровней, я встретился с призрачным рыцарем Лореттой, а затем с драконом Адулой. И окончательно разочаровался в ростере летающих ящеров из Elden Ring – как ни грустно это признавать, почти все драконы из игры представляют собой рескин одной и той же модельки с добавлением эффектов соответствующих стихий. В общем, поленились игроделы из FromSoftware, заменив качество количеством. Это вам не крылатые исполины из Dark Souls, где каждый отличался движениями, внешним видом и требованиями к победной тактике!

    После знакомства с Ранни и её эксцентричными соратниками – самодовольным чародеем Селувисом, любителем почитать великаном-кузнецом Иджи и воителем-полуволком Блайдом (с клинком Гаттса из «Берсерка») – я решил снова вернуться к чтению викий про героев игры. Всё-таки в Elden Ring очень много побочных линий, которые можно провалить, а некоторые из них сильно увязаны друг с другом и даже с концовками игры. Почитал-почитал и решил снова сменить фокус прохождения – отправившись в форт Гаэль, а затем в замок Рыжей гривы, я надумал зачистить последний перед началом фестиваля Радана. Территория замка же впечатлила огромной осадной башней, стоящей у стены, и немного утомила уже не раз повторявшимися ранее интерьерами крепостей и фортов. Думаю, наличие большого открытого мира… не во всём пошло на пользу Elden Ring – некоторым локациям не хватило разнообразия!



    Кукла, способная пожелать удачной охоты... Хмм, где-то это уже было

    В конце я встретился на арене сразу с двумя побочными боссами одновременно (они появляются там, если ещё не начался фестиваль Радана). Вначале я подумал, что это будет муторно и чересчур волнительно, но львинообразный воин-бастард и рыцарь горнила появлялись с достаточной задержкой. Настолько большой, что я успел разделать зверя ещё до появления его напарника! А сам фестиваль я пока начинать не буду, а попробую-ка лучше встретиться с Пожирателем отбросов без его автоматического старта – вроде есть такая возможность, если пробраться к плато Альтус и не отдыхать на местах благодати.



    В прошлом дайджесте упоминал, что мне нравится, что NieR: Automata не заставляет фармить, и я не встречаю проблем с продвижением по сюжету. Вспомнили? А теперь, забыли. В ограничение по уровню я всё-таки упёрся. После попадания в локацию Лес, уровень противников резко подскочил, до 25-30. Мне, с моим пятнадцатым уровнем, там оказалось ой как несладко. В итоге, с трудом пробравшись через локацию, намертво застрял на мини-боссе, убивает с двух ударов, я же наношу ему настолько смехотворный урон, что колупать нужно его наверное минут десять. Потыкавшись в эту «стену» и умерев пару раз плюнул на это дело и пошел выполнять дополнительные задания, ради прокачки. Тут тоже оказалось не всё гладко, часть доступных заданий банально слишком высокого уровня, к ним придется возвращаться позже. Не могу сказать, что сильно удивлён таким резким скачком сложности и вынуждением на гринд. Изначально понимал, что подобное рано или поздно случится, но была небольшая надежда на то, что подобного не будет. С другой стороны к таким вещам я привык т.к., в японщину периодически поигрываю, а там это в порядке вещей. Зато стал более детально изучать боевую систему и прокачку персонажа. Изначально на прокачку модулями вообще полностью забил и даже не пытался разобраться, зато сейчас пускай и вынужденно добрался и до этого пункта. Искусственные ограничения по уровню конечно плохо, но если они грамотно сделаны, то это сподвигает на более внимательное и детальное изучение игры, естественно при условие, что слишком агрессивный подход не отпугнёт игрока напрочь от дальнейшего прохождения. С повторным заходом на мини-босса буду пробовать когда возьму хотя бы двадцатый уровень персонажа, а пока сайды в приоритете.



    Окунулся на некоторое время в V Rising, по промо материалам плохо понимал, что именно это за проект, но желание изучить всё же было. Первое что бросилось лично мне в глаза, это отсутствие сюжетной компании. Здания в игре всё же есть, но это скорее что-то обучающие и то, что будет подталкивать к развитию, ну и лично для меня они дают хоть какую-то цель. Вначале выбрал какой-то рандомный PVE сервер и стал изучать проект. Это было моей первой ошибкой. Потратив на игру пару часов и начав потихоньку уже осваиваться меня выкинуло с сервера. Хост установил на него пароль, и весь мой прогресс пошел по одному месту. В общем, если вы хотите «сохранять» свою игру, сразу создавайте себе свой сервер, тогда таких проблем не возникнет. Очень неприятная особенность на мой взгляд и ведь даже обучения по этому поводу в игре нет, можно конечно сделать поблажку на то, что проект пока в раннем доступе, но это точно упущение. Любопытно, что изначально для игры была заявлена локализация на русский в стиме, но как только проект стал доступен, русский язык просто убрали. Низко Stunlock Studios, очень низко… Надо сказать спасибо народным умельцем которые оперативно склепали вполне годный по качеству русификатор (есть даже подозрения, что часть была просто выпеленна из более раннего билда, где локализация не была ешё отключена). Надеюсь к релизу локализацию добавят обратно. Сама же игра в меру любопытная, по крайне мере изучать её интересно. Глобально тут три региона с постепенно возрастающей сложностью, лично я, пока только наполовину исследовал первый. Всё открывается постепенно, новые постройки, рецепты и скилы выдают за победы над боссами, на мой взгляд, хорошее решение. Про какой-то замок дракулы мне пока заикаться рановато, все постройки скидываю в одну кучу. Собственно пока и полноценные стены то ещё делать не могу. Изначально похоже выбрал немного неудачное место. Возле базы периодически появляются мини-боссы высокого уровня, с которыми приходится как то разбираться, иначе толком не дают взаимодействовать с моими же постройками. Переносить место базы пока не собираюсь, не считая иногда раздражающего спама противников рядом с ней, место пожалуй неплохое, почти центр первого региона и делать вылазки достаточно удобно. Буду потихоньку изучать проект.


  2. #2
    Аватар для pvtpeacefull
    Регистрация: 12.12.2013
    Адрес: moscow
    Сообщений: 1 100
    Карма: 33662 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pvtPeacefull
    Xbox Live GamerTag pvtPeacefull


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    всем привет!

    на этой неделе так же по чуть чуть изучал elden ring


    катался в project cars 3



    и завершил пару сезонов в grid autosport



  3. #3
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 429
    Карма: 55788 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе и не играл особо, дел было много, но зато приехало в мою коллекцию вот такое классное издание визуальной новеллы Higurashi No Naku Koro Ni!










  4. #4
    Аватар для Rasco
    Регистрация: 03.02.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 542
    Карма: 25363 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»96
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SwagLord1897


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. Всегда было сложно собраться и написать что-то для дайджеста. Вроде и есть что-то, о чем хочется рассказать, но это же надо собраться, расписать красиво, оформить, а у меня всегда с этим были проблемы. Но в этот раз все изменилось. Меня просто переполняют эмоции, ведь я добрался наконец-то до шедевральной Horizon Forbidden West. Сказать по правде, после истории с Mass Effect 2 я многого не ждал, но после пары десятков часов в игре я понял, что, скорее всего, ошибался. Подобное сравнение вряд ли можно было сделать следуя каким-то рекомендациям от Сони, просто у большинства обзорщиков видимо один и тот же поставщик смузи, который по ошибке бахнул в него убойную дозу кислоты. В противном случае, мне действительно сложно представить, как вообще родилась идея упомянуть эти две игры в одном материале. Идеальный сиквел? Творение ребят из Guerilla Games действительно можно сравнить со второй частью одной известной всем серии, а именно со второй частью перезапуска Assassins Creed - Odyssey. Еще больше, еще красивее, еще душнее.

    И это совершенно не является проблемой как таковой, в конце концов, утилизаторы времени с открытым миром – одно из самых прибыльных направлений в последние годы, да что там говорить, мне такие игры тоже нравятся, ведь в них можно спокойно повалять дурака пару дней, а потом снести и забыть. Но вокруг этой игры почему-то было слишком много шума.

    И вроде бы начиналось все вполне неплохо. Пролог вышел достаточно динамичным, а так же с ходу начал хвастаться красивыми пейзажами и очень годной лицевой анимацией персонажей. Да, можно было бы посмеяться с какого-то дикого количества невидимых стен, не дающих забежать куда не надо, но это, скорее всего поправят. Так же сразу бросилось в глаза обещанное новое взаимодействие нпц внутри поселений. Два нпц старательно переносили четыре кирпича с одного места на другое в течение всего времени наблюдения.

    Но вот, пролог прошел и меня выкинуло в открытый мир. И тут понеслось. Вообще, открытый мир – самая большая проблема этой игры. В очередной раз на карту кто-то случайно уронил мешок с вопросиками, скрывающими однотипные активности, многие из которых еще и недоступны, так как у персонажа отсутствует определенный сюжетный предмет, открывающий к ним доступ, но который появится у вас через n-ное количество времени, когда вы решите продвинуться дальше по сюжету. Справедливости ради, бэктрегинг здесь нивелируется возможностью фасттревела в почти любую открытую точку карты. Ну а активности, которые не дадут нам заскучать, как говорил один известный на Руси обзорщик, это собирашки, некоторые с головоломками, и челленджи. Есть еще гонки и местные шахматы. И если шахматы еще вполне неплохие, то гонки это полный кринж. Отдельного упоминания заслуживают головоломки. Все они держатся на системе местного паркура. Вы приходите на локацию и начинаете усиленно сканировать все подряд. В противном случае, в условиях местного дизайна, понять что делать дальше крайне сложно, ведь места для зацепов, вентиляционные шахты и ветхие стены зачастую разглядеть крайне сложно. А дальше вы начинаете по ним скакать, вот и вся головоломка. Еще иногда надо ящики подвигать. С паркуром в этой игре есть проблемы в самом принципе. Так уж получилось, что две одинаковые стены на деле оказываются не совсем одинаковыми, ведь на одну из них можно забраться, а на вторую нет. И только сканирование поможет отобразить на их поверхности желтые линии. И ладно бы это работало только в рамках каких-то руин, но когда такое встречаешь в открытом мире, то ловишь ступор. Показательным является квест, по которому нужно спасать людей после затопления. Локация достаточно большая, и как бы я без визора нашел дерево, которое необходимо повалить, я не знаю. Мне кажется, что время, которое я потратил на сканирование окружения, куда больше, нежели время, потраченное мною на сражение с машинами.

    И вот сражение с машинами – самое яркое, что есть в этой игре. Они без проблем разбираются связкой из лука и шипомета, даже с учетом игры на харде. От них постоянно что-то отваливается, да и в целом с дизайном у них все в полном порядке. Но сражения с людьми – все такая же стыдоба. Болванчики так же безбожно тупят и доставить проблемы могут только наличием каски и какой-то феноменальной меткостью, позволяющей им стрелять на куда большие дистанции, нежели позволяет ваше оружие. Так же их зачастую бывает сложно найти их среди того бардака, коим здесь представлены бандитские лагеря, но это уже опять вопросы к дизайну. Я очень быстро для себя решил, что быстрее всего будет атаковать эти лагеря в лоб, так как по стелсу их проходить – сомнительное удовольствие, особенно с учетом нашей любимой фишки из тех же ассасинов, когда атака со спины вовсе не гарантирует быстрое убийство, ведь противник выше уровнем, а у тебя еще и перк да дамаг не прокачен. Благо, иногда их нужно зачищать вместе с квестовыми персонажами, поэтому дело идет куда быстрее, когда их можно отвлечь на болванчика и расстрелять издалека.

    Немного о квестах. Побочные задания изменились. Нет, они все такие же скучные и завязанные на убийстве/собирательстве, просто на этот раз в них добавили огромное количество воды. И если бы эта вода хотя бы на что-то влияла.

    О сюжете без спойлеров сказать что-то сложно, но есть одна забавная деталь. Если вы видите мужского персонажа, то будьте готовы, что в 90 процентах случаев он окажется или последней сволочью, или слабохарактерным нытиком, или предателем, ну или тем, кто только всем мешает.



    В целом, игра определенно получилась в духе первой части, перенеся из нее практически все косяки. И это на самом деле грустно, ведь пускай первая часть и была достаточно средней игрой, но в ней были интересные моменты. Сеттинг завлекал. Лор пускай и имел парочку смешных нелогичностей, но его было интересно изучать. Машины были в новинку и могли очень сильно удивить при первой встрече. Был простор для развития. Вторая же часть просто стала больше. Да, появился хаб, в котором можно слушать как спутники льют воду, при этом этих персонажей вы только в этом хабе и будете видеть 90 процентов времени, ну прямо Mass Effect. И можно конечно сказать, что я еще не прошел игру до конца, пускай и осталось несколько сюжетных миссий, и под конец можно будет летать, а сюжет про мужиков из космоса подведет к очередному клиффхэнгеру, но я не уверен, что у меня хватит на это терпения. Если сравнивать с недавно вышедшими играми, то Horizon мало чем отличается по своей сути от Dying Light 2, который использовал совершенно те же самые приемы, просто был куда более забагован. Да и то, к техническому состоянию игры тоже много вопросов. Персонаж периодически застревает в особо вязких текстурах, упирается в невидимые стены из особо плотных молекул воздуха, а пару раз игра даже софтлокнулась на сюжетных квестах. Спасла только загрузка сохранений до начала миссии. Elden Ring’у в данном случае повезло больше. При всех своих недостатках, у него есть то, чего нет ни у Horizon, ни у Dying Light. А именно - открытый мир, который интересно исследовать. Который не утыкан бесконечным количеством вопросиков, наградой за зачистку которых станет очередной ящик с припасами или собирашкой. Остаётся только надеяться, что третья часть не станет идеальным стерильным триквелом

  5. #5
    Аватар для Chack_Horris13
    Регистрация: 06.03.2017
    Сообщений: 45
    Карма: 4465 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Anton902602
    Xbox Live GamerTag Anton902602


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Началась моя игровая неделя довольно грустно. Организовав себе в понедельник выходной, хотел закончить Vampire: The Masquerade — Swansong, но игра решила иначе. До финала осталось немного, но у меня завис NPC, который должен активировать скрипт открытия двери. Перезагрузка с контрольной точки и рестарт миссии ничем не помогли. Начинать игру заново не факт, что это решит проблему. Придется ждать патчей.



    Для успокоения души решил заглянуть в библиотеку и посмотреть, что есть такого купленного, но еще не пройденного. Выбор пал на несколько проектов. Первый – 12 Minutes, который оказался настоящей комедией. Каждый сюжетный поворот вызывал у меня лишь смех. Это настолько плохо, что в какой-то момент становится хорошо. Ну, а игровой процесс – типичный «point-and-click» квест. У меня проблем с ним не возникло, и закончить игру удалось за 3,5 часа. Просто читал в обзорах, что некоторые сидели по 9-12 часов, не зная, куда применить тот или иной предмет. Наверное, мой опыт от прохождения старых квестов дал о себе знать. Похвалить в игре можно разве что картинку. Очень все стильно и минималистично. В остальном получился проходной проект, а жаль.



    Следующей игрой стала Martha is Dead. Как она оказалась в моей библиотеке непонятно. Видимо меня привлекли рекламные ролики. На данный момент игру еще не прошел, но пока не засыпаю. Основной механики, завязанной на фотографировании разных объектов, явно не хватит на всю игру. Хоть она, насколько мне известно, короткая. Картинка приятная и четкая. Рекомендовать не берусь. Слишком уж стандартный симулятор ходьбы без каких-либо интересных идей.



    Сделал несколько забегов в Hades. Прекрасная игра, в которой до платины осталось совсем чуть-чуть.



    Под конец решил попробовать игру из раздачи PS Plus - Curse of the Dead Gods. Она оказалась лучше, чем я думал. Пускай до разнообразия того же Hades ей далеко, но это хороший рогалик, в котором можно приятно провести время. Боссы только расстроили. Слишком простые и однообразные, как и рядовые противники. Я пока только пять уровней прошел, может дальше ситуация выправится. В целом, бесплатно по подписке, почему бы и не попробовать?



  6. #6
    Аватар для Hulyme_Raise
    Регистрация: 30.03.2015
    Адрес: Чукотский АО
    Сообщений: 1 069
    Карма: 11436 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»65
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hulyme_Raise


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В конце я встретился на арене сразу с двумя побочными боссами одновременно (они появляются там, если ещё не начался фестиваль Радана).

    Интересный факт, я встретился с этими боссами после победы на фестивале.

  7. #7
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    И снова пополнение Gamepass принесло крайне необычную игру, которую я бы не купил сам, но получаю много удовольствия. HARDSPACE: SHIPBREAKER. В нашей древней индустрии казалось бы, что ещё нового можно придумать? И тут авторы удивили. Вы когда-нибудь ожидали игру про разборку космических кораблей?)) А это на удивление медитативно-увлекательно. Ощущения схожи пожалуй со Snowrunner. Только в ней вы медитативно возите грузы по сложным территориям, а здесь разбираете корабли в космосе и это трудней, чем звучит. Но сначала о сюжете. Вы работник на мегакорпорацию и вас клонировали для по сути рабского труда (но зато объясняет почему можно умирать). Долг 1.5 миллиарда долларов и наша цель их выплатить. Причём комиссии берут за всё, за аренду оборудования, воскрешение и даже сам долг. Такая жиза)) Посыл игры основной как раз о жадности и бесчеловечности таких корпораций и все диалоги по радио с другими работниками ведут к этой сути и мы готовим восстание потихоньку) Профсоюз попытались создать для защиты наших прав, так прислали надсмотрщика и сказали, что профсоюзы зло и они запрещены, а компания заботится о нас. Ага ага)) И даже есть цель. Например сейчас мне подарили корабль и надо его починить. Для этого надо 100500 редких деталей, который можно найти как раз занимаясь основной работой по разбору. А разбирать есть что. Множество кораблей разных классов и со своими особенностями. И если по началу казалось, что всё элементарно, то со временем дали понять, что это не так. Есть режим одной жизни или 30, но их брать не советую. Так как я ухитряюсь дохнуть при разборе КАЖДОГО корабля. Потеряли управление в полёте и вас засосало в утилизатор или в открытый космос - вам конец. Притягивали тяжёлую деталь неаккуратно и она в вас врезалась и разбила скафандр? Труп. Или не проверили отсеки корабля сканером на наличие кислорода и распилили дверь, секло или что-то подобное - вас унесёт оооочень далеко и больно. Забыли переключить резак на трос или промахнулись по баку с горючим? Будет красиво всё полыхать и разлетаться на части. Отсоединили двигатель от топливной системы? Привет пожар и если не успеете сквозь пламя пробиться к рычагу, в самом дальнем конце, вы не захотите знать что будет. И это у меня не бывает ещё морозных и радиационных сложностей в кораблях, но это пока. Зато током бьёт по полной. Сняли реактор, но не успели кинуть в утилизатор или случайно по нему попали резаком? Будет большой бум, который пустит насмарку вашу жизнь, корабль и потраченное на разбор время, которое тут редко занимает меньше 30-60 минут и чем дальше, тем дольше. Ограниченные кислород, топливо, 15 минутные смены после которых по пол миллиона за разные услуги снимают. Всё это не даёт толком уменьшаться вашему долгу и в этом суть игры. Но ранги растут, сюжет двигается, корабли всё сложней, но приносят всё больше денег, тьма апгрейдов покупаются и однажды этот рабский труд кончится или что-то ещё, пока не знаю какой финал, но он точно есть.

    Для разбора корабля у вас есть реактивный двигатель с тормозами, для того что б летать в космосе, резак в точечном режиме и режиме разрезания, трос, которым будете притягивать детали и кидать в утилизаторы трёх разновидностей (так что разбирать придётся на мелкие части и кидать куда требуется, всё переплетено максимально сложно в кораблях). А ещё взрывчатка, которая пока недоступна и трос, связывающий 2 точки и тянущий огромные объекты для перемещения особо массивных частей корабля на утилизацию. А, ещё отталкивающая система, что б отправить точечным ударом куски в утиль. На кораблях хватает активных кнопок, панелей, рычагов, а так же всяких записей, плакатов в коллекцию и т.п. Физика в игре прекрасна, управление с контроллера идеально, так что ничто не помешает наслаждаться этим медленным и медитативным геймплеем. Посидеть пару часов и разобрать корабль это шикарный расслабон, как доставка грузов в Сноураннер или Трак симуляторе. Но цели тут более явные. Так же приходится быть очень аккуратным, внимательным, думать как правильно разобрать и не тупить) Если сможете верно отправить не сломав 90+% деталей, получите максимальный бонус очков прокачки и ранга, дающего продвижение сюжета, новые апргрейды и дорогущие сложные корабли. Но вообще там 5 этапов с бонусами успешности. Так что если случайно что-то рванёт (кроме реактора), то без награды не останетесь. Поэтому в игре всегда есть смысл стремиться как можно лучше всё сделать. Древо апгрейда огромно. Очков всегда не хватает, почти всё полезно, так что ощущение прогресса не прекращается никогда и это огромный плюс. Недостатков у игры замечено не было вообще. Просто не всем может прийтись по вкусу медленный медитативный и немного репетативный геймплей. Мне явно пришлось и судя по прекрасным оценкам критиков им тоже. Так что продолжаю бороться за права рабочих и дальше с большим удовольствием!!!))



    P.S. Ещё купил Pathfinder 2, но несколько часов создавал перса. Там просто НЕАДЕКВАТНОЕ количество всего. Больше 30 классов почти в каждом 6 подклассов. И это лишь капля в море выборов параметров и особенностей перса, что ждёт дальше. Авторы переборщили дико, так как всем очевидно, что на геймплее это скажется практически никак, а вот баланс намертво убьёт и если неправильно вкачаться, можно игру запороть, жалобы были. Не надо так... Ещё и 8 уровней сложности. Вы больные? Цель игры навалить всего и побольше и типа игра станет лучше? Нет, это так не работает. В общем игра безумно перенасыщена деталями ролевой системы, которые непонятны, не интуитивны и будем честны - не нужны. При этом боёвка деревянная, будто играю в Балдурс гейт и вообще у них очень много общего на первый взгляд. Зато графика хорошая) Не знаю когда смогу нормально поиграть, но пока сложно себя заставить погрузиться.



  8. #8
    Аватар для Dreator
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 216
    Карма: 19982 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dreator333
    Xbox Live GamerTag Dreator dono


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. В последний раз писал в юбилейном дайджесте, но за это время не так уж и много прошёл. Разве что вот весь апрель играл в Mass Effect. А вот май вышел каким-то совсем размеренным. То дачи, то киномарафоны, то совсем бездельничные вечера.

    Mass Effect Trilogy. Legendary Edition. EA Play висел мертвым грузом последний месяц, ME я собирался брать на одной из распродаж, но раз уж так легли карты, то решил рискнуть и попробовать зарашить всю сагу за имеющийся месяц. В итоге почти всё свободное время ушло на обновленную трилогию. Раньше в Mass Effect не играл вообще, а общую суть истории знал чисто практически никак (при этом трилогия была куплена уже давно на PS3, но руки так и не дошли). Наверное нет смысла петь какие-то общие диффирамбы, ведь большинство и без меня знает что из себя представляют игры.

    И в целом я даже не представляю как расписать все те спектры эмоций, что я испытывал на протяжении эмоций. Одна из которых это адовая сложность каждой игры на максимальном уровне сложности в первый десяток её часов. Как же орал каждую игру, где геймплей чуть менялся, а мои навыки противостояния угрозам просто напросто обнулялись заставляя учиться играть по новому. Это вам не Gears of War с полностью едиными правилами.

    Другой пунктик который у меня появился после ME это чертовы линии отсветов. Так рьяно реагировал на них, когда они в любой нормальной сцене могли перекрыть пол лица персонажа, что начал подмечать во всех фильмах и сериалах. Хотя там они имеют действительно реальный эффект, а не искуственно выстроенный.

    Всю игру старался идти по максимально героической ветке, что не помешало мне принять несколько действительно необдуманных действий из-за которых я сидел со слезами на глазах. Надеюсь когда-нибудь смогу выделить еще раз столько времени, дабы перепройти ради вариативности диалогов не глядя на то, что нужно кого-то спасать или зачищать все необходимые миссии.

    Следом прочитал все комиксы по серии. Интересно обставлены истории, что мы ни разу не увидим на страницах Шепарда, но во многих моментах он будет прямо совсем рядом. Лимитки мне понравились, а вот полноценная история "Основание" мне зашла гораздо меньше, хотя по сути была еще большим набором маленьких историй про спутников или врагов капитана. Сейчас как раз начал читать романы написанные Карпишиным.
    А вот к романам, прилегающими к Андромеде сразу заранее не хочется подходить. Единственную книгу, которую написала автор, которую бы я прочитал, не перевели на русский. Чтож, когда-нибудь никогда.


    Saints Row: Gat out of Hell. Думал, что это будет быстрая изи платина, но оказалось я не очень хорошо понял условия её получения. Столкнулся о трофей, требующий выполнить все испытания, которые чистый фарм на протяжении более десятка часов. Нееет, спасибо. В итоге когда осознал просто забил на выполнение остальных. Короткую сюжетку прошёл и можно двигаться дальше. Даже немного жаль, что я тут задержался.

    A Memoir Blue. Очень короткая интерактивная история. У меня в целом немного развивается аллергия на такие проекты. Это не визуальные новеллы, смысл которых увлечь интересной историей (ну или разбавить неинтересную историю откровенным контентом). Это такие маленькие проекты, где геймплея кот наплакал, а история это такие широкие мазки на холсте без серьезной глубины. В итоге это просто красивое авторское высказывание выполненное с помощью технических средств. Обладатели геймпасса могут потратить час своего времени, но за деньги я бы не советовал покупать игру (особенно обладателям свича у которых есть такая возможность).


    Game of Thrones (A Telltale Game). Похоже я уже близок к тому, чтобы задаться целью пройти вообще все игры от Telltale Ну или хотя бы отсмотреть часть их на ютабе. Следующими, видимо, будет Minecraft: Story Mode.
    Немного офигел с русской версии даже не обилием текстовым багов или же типичным плохим переводом. В этот раз офигел с количества мата, которое часто просто неуместно и вызывает откровенный смех. Благо к середине сезона переводчиков похоже кто-то начал бить по рукам и там уже отпустили раздавать крепки словечки по поводу и без.

    Eiyuden Chronicle: Rising. Откровенный симулятор квестов подай-принеси с неплохой боевой системой. Прошёл буквально за 2 присеста с выполнением всех ачивок. Вообще не знаю почему, но мне игра напомнила старенькую Threads of Fate. Тоже происходит всё в одном городке, тоже таинственные руины близ города, тоже экшн боевка. Хотя в этом плане конечно-же всё иначе.
    Наша героиня прибывает в город дабы начать охоту за сокровищами, вот только чтобы иметь доступ наравне с другими прибывшими искателями необходимо платное разрешение. Денег таких у героини нет, поэтому единственный способ получить лицензию - выполнение просьб жителей города и сбор печатей на соответствующих листах. И вот тут начинается жажда продолжать играть. Задания есть у огромного количества людей и чаще всего они связаны напрямую с качественным развитием города: построить гостиницу для искателей сокровищ (а то они в палатках ютятся), открыть кузницу для ковки оружием (а то героиня с затупленным оружием приехала), лавки с аксессуарами, предметами, броней и кучей всего разного. Не забываем о кафе, где съеденная еда не только восстанавливает здоровье, но и улучшает базовые характеристики. Ну и не стоит забывать о других горожанах, требующих принести что-то из ближайших подземелий в обмен на опыт, предметы и искомые печати.
    Сама гонка за печатями и другими сюжетными квестами могла бы выйти достаточно нудной, если бы не аддитивная боевая система. Простенький битэмап с оружием на манер Odin Sphere, но вместо одного персонажа в активной партии у нас сразу три, чьи атаки закреплены за одной из кнопок. При этом у каждого из них имеется своя спецспособность позволяющая избежать атаки врага. Общая сложность увы не дотягивает до совсем уж напряженных моментов, но если слишком откровенно щелкать клювом, то на первых порах можно и отлететь. При этом игра подталкивает прокачиваться всё больше и больше до максимальных уровней. И основным ступором будут даже не ограниченные ресурсы, а вечная нехватка денег.

    Сама история достаточно простенькая (но серьезную мы подождём уже в главной игре - Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes) и в какой-то момент перестаёшь следить за ней. И это не говоря уже о второстепенных квестах, которых аж 160 штук, читать которые пропало желание уже на четвертом десятке. Не достаёт им конечно разнообразия, но всё это перекрывается тягой завершить их все, ведь за самые большие количества дают награды для прокачки своего обмундирования.

  9. #9
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Yokushiro, а сколько консольщиков в Иваново знают, что у них есть руководитель? А сколько еще НЕ знают?

  10. #10
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от pvtpeacefull
    и завершил пару сезонов в grid autosport
    Это что-то онлайновое в духе как в современных играх-сервисах? Или ты про сингл?
    Что скажешь про Грид Автоспорт на фоне ПКарс 3, Грид 2019 и т.п? Давно пробовал, довольно быстро бросил уже не помню почему. А чего в более новые Гриды не играешь (2019, Легендс)?

  11. #11
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Chack_Horris13
    Ну, а игровой процесс – типичный «point-and-click» квест
    Типичный это когда куча статичных локаций, не завязанных на таймингах и интерактиве, а здесь всё же ближе к рогаликам - погиб, потом попробовал что-то еще, снова погиб, прошел чуть дальше, снова погиб, как-то так.
    Ну и концовок в игре несколько. Жалко, что слишком уж камерной игра получилась.

  12. #12
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, да, Шипбрейкер я тоже ковырять начал, ждал релиза вот, в раннем доступе только заглядывался немного. Тоже вспомнил Сноураннер до кучи, пока распиливал первый корабль. Надолго ли хватит меня там, не знаю. Репетативность через какое-то время начнет заколёбывать, как пишут.

  13. #13
    Аватар для markus77
    Регистрация: 03.02.2010
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 263
    Карма: 4385 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network shepard2177


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Dreator, а на чем играл Eiyuden Chronicle: Rising?
    возможно тоже попробую, игра меня заинтересовала, я так понял это предыстория к основной игре, вот ее больше жду как от создателей Suikoden. Причем Suikoden я никогда не играл, только слышал много хорошего, и видел трейлеры - интересная рисовка с отличной анимацией в старой игре понравились. Хотелось бы ремейк или даже просто порт, но вроде так и нигде не перевыпускали?
    или проще уже дождаться их новой игры

  14. #14
    Аватар для Shark-hardcore
    Регистрация: 21.12.2011
    Адрес: планета Хелган, система Альфа Центавра
    Сообщений: 4 380
    Карма: 57330 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»155
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sergynshik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей

    Дратути!
    Мой доХтур в качестве похвалы за полностью съеденный завтрак выдал мне огрызок карандаша и альбомный лист серого цвета. Пишу вам сюда свои калЯ-малЯ.

    Во-первых, продолжаю наиунылийшее прохождение "Resident Evil 6". Сейчас вот играю за мускулистого и докатился с тоски до битвы с Хаосом. Пирсу оторвало руку, но он отрастил себе электроразрядник которым отпугивает неведомую тварь. А у меня патронов хватит только чтобы убить какого-нибудь не слишком шустрого зомби. Поэтому не совсем понятно как мы будем забарывать данную подлюку. Аптечек тоже нету.
    В целом весь свой негОтифф я высказал не предыдущей недели, и мнение об игре в лучшую сторону не меняется. И нет этому конца и края.
    Кстати, удалось поиграть в мертвый онлайн. Какой-то чувак чудом подцепился в режиме "Резня", так что надавали друг другу плюх и подзатыльников.
    И если кто хочет поиграть в здешний онлайн на трофеи - милости просим.

    Недавно (или давно, но я только увидел) в игре "Zombie Army 4: Dead War" вышло обновление с новой картой для режима "орда" - "сборщик смерти". И в этот раз - это не только веселый отстрел мертвяков и их собутыльников, но и выполнение мини-заданий на достаточно большой карте. Часа 1,5 резни гарантировано. Появился новый тип врагов - среднее между прыгающим снайпером и автоматчиком. Очень метко и больно стреляют. Было приятно побегать даже в один (всё как я люблю) штык за моего любимчика Бориса ХренПопадешь Медведева.
    Такие дела.
    P.S. Жду "Sniper Elite 5" от этих же парней. Надеюсь, что нам в дурдом кто-нибудь доставит данный диск контрабандой в запеченном каравае.
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

  15. #15
    Аватар для markus77
    Регистрация: 03.02.2010
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 263
    Карма: 4385 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network shepard2177


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Продолжаю играть в Elden Ring, основное оружие у меня изогнутый меч ищейки, не помню точное название - чуть прокачал его и кажется он даже слишком имбовый стал. Своего персонажа стараюсь не перекачать, трачу на покупки всего подряд, сейчас примерно 31 уровень, не знаю много это или нет, я еще не дошел до Годрика. Сейчас исследую его замок, он получился достаточно красивым и не сильно запутанным. Параллельно нашел Рену, она уже у Круглого стола, но пока не могу качать духи призыва.
    С начала игры я пока только двух боссов не смог одолеть, отложил их на потом - первый почти в самом начале игры это когда в ловушку попадаешь к этим "шахтерам" и сороконожкам бесячим, там кстати именно на щахтерах потренировал навыки оружия. Так вот в этих шахтах дошел до какого-то здорового быка пускающий молнии, называется что-то типа Кристалический зверь. Для него у меня и урона мало было и хп. Потом второй босс тоже в начале игры - после "пещеры знаний" будет место где надо использовать "мечевидный ключ", причем там надо две штуки, вот недавно вернулся туда чтобы посмотреть - коридоры все эти прошел и дошел до огромной змеи, тоже мне кажется к нему надо приходить хотя в середины игры.
    Потом как обычно у меня бывает когда долго играю в одну игру - хочется переключиться на что-то другое, причем новое. Из-за этого все игры очень долго прохожу, ну не могу я под 100 часов играть в одно и то же. Вобщем установил купленный недавно Judjment, до этого прошел Якудзу 0 и Якудзу Кивами 1, которые прям очень зашли, со временем даже хочется все части пройти. Так вот насчет Judjment - ее начал, так как после ЭлденРинг захотелось игру с киношным сюжетом -) где понятно что и для чего ты должен делать, при этом дающий возможность делать другие активности, вот серия Якудза с этой новой игрой прям идеально подходит. Мне пока все очень нравится, после Якудзу прям кайф что можно открыть дверь кафе... и ты сразу заходишь в нее -) без всякого загрузочного экрана-)
    Параллельно на Свитче играю в Марио 3D World - тоже затягивает по своему, она идеально когда хочется наоборот чистого геймплея с собирательством, без всякого сюжета и долгих блужданий. Надо бы ее добить, на Свитче вообще копит бэклог
    И кстати - я все-таки купил ГодовойПасс для Snowrunner, про который я тогда спрашивал. На турецкий аккаунт не стал брать, так как тут объяснили что он не будет работать с основной игрой купленной на российском аккаунте. Я просто купил карту на 1000 рублей, на них правда цены сейчас завышают, но в Сулпаке пока не сильно завышена. На российском аккаунте еще были немного денег, вобщем пополнил и купил. Я правда думал что дополнения сами начнут качаться или в самой игре что-то появится, но ничего такого не было. Я так понял в этот пасс входит 3 сезона дополнения, которые надо отдельно докачать, так? а машины какие-нибудь можно докачивать отдельно от сезона? Я пока в основной игре первую американскую карту еще не закончил, поэтому не тороплюсь с дополнениями. А купил их потому что со временем непонятно как вообще будем докупать дополнения к играм ru store -( Эти карты оплаты скоро кончатся и вообще будет раритет.

  16. #16
    Аватар для pvtpeacefull
    Регистрация: 12.12.2013
    Адрес: moscow
    Сообщений: 1 100
    Карма: 33662 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pvtPeacefull
    Xbox Live GamerTag pvtPeacefull


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    SKID, это сингл. там выбираешь сезон в определенном классе тачек и проезжаешь несколько ивентов
    на фоне пк3 простовата, конечно, но стильная, с хорошей приятной музыкой и картинкой
    управление аркадное, но заскучать не дает - в целом для своего года все очень неплохо. советую вернуться и распробовать)
    в грид 2019 не играл так как не имею
    а легендс пока отложил до лучших времен. ее там патчат активно, вот скоро обещают фоторежим. как минимум подожду его))

  17. #17
    Аватар для stanscreamdnb
    Регистрация: 31.07.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 945
    Карма: 11780 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»42
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network stanscrm
    Xbox Live GamerTag stanscreamdnb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе обзавёлся наконец Metroid: Dread, до которой раньше всё руки не доходили.
    По первым часам, вроде, годная. Дальше - будем посмотреть.

  18. #18
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Покуда обещанной редакцией заметки я пока не увидел, предлагаю интересующимся ознакомиться с бизнес-презентацией Сони с отчетами и планами самостоятельно:
    https://www.sony.com/en/SonyInfo/IR/...2022/GNS_E.pdf

    Редакция, только не говорите мне, что данный материал не интересен и не важен, и что лучше вместо этого время потратить на написание заметки о релизе длц для нонейм-игры.

    Едем дальше…

    Поигрываю в Gran Turismo 7 периодически, ибо никуда эти сотни машин не денутся, торопиться некуда, ГТ8 нескоро будет. Куча миссий и «знакомств с трассами» так пока и не пройдены, как и пара десятков заездов, открывшихся за время прохождения режима «Кафе». А уж какой простор для тест-драйва и сравнения тех машин, которые уже купил, так вообще…

    На днях вышел патч, с которым добавили три новых авто, очередные фото-зоны для фотографирования своих авто в режиме Scapes (это для тех, кому прежних 2500+ фото-зон не хватало, мда), плюс немного фиксов накатили…В Кафе добавили 3 главы на 9 заездов, часть которых на харде не так-то и просто пройти, если вообще реально, ибо боты там едут уж слишком хорошо даже в дождь, еще и с нитро под капотом.

    Но, как и ожидалось с оглядкой на опыт прошлых частей, разработчики занимаются не тем, чем следует в первые месяцы после релиза. В игре до сих пор куча олдскульных и каноничных для серии факапов (по-другому и не скажешь), а еще и новых, в итоге недовольств от купивших игру с каждым днем всё больше и больше, в основном, конечно же по части скорости и способов зарабатывания денег. Но вместо корректировки системы наград, починки проблем с лобби и штрафами в онлайне, внедрения возможности продавать машины, возможности более гибко настраивать HUD, камеры, выдачи нам десятков новых чемпионатов и многого другого разработчики дают нам мишуру в лице трёх машин (на которые еще надо найти деньги), да 9 заездов, чтоб пройти их за 2-4 часа. Жалкие патчи-дополнения это не то, что игре нужно сейчас. Но маркетологи знают своё дело, так что отличные продажи игре обеспечены.

    Ну и я, как и в прошлых частях, не стесняюсь при таком кривом дизайне и отношении юзать разные абузы для заколачивания игровых кредитов. Наколотил уже на все 430 уникальные машины, осталось дождаться появления шести оставшихся некупленных легендарных машин, да купить их, 75 миллионов кредитов на них отложено. Скупил до кучи почти все подержанные машины по два экземпляра, чтобы первые экземпляры превратить в монстров тюнинга, поставив на них лютые апгрейды.
    Как же я обожаю и одновременно терпеть не могу серию ГТ за всё то, что она дарила и дарит )) В ближайшем будущем надеюсь попробовать ГТ4…да, ГТ4 – великую, так понимаю, игру с PS2, которую до сих пор фанаты тепло вспоминают, в т.ч. на фоне ГТ7.

    Попутно на ПК из Геймпасса поковырял:

    Humankind. Сто лет не играл в Циву и всякие 4Х-стратегии, решил вот сабж попробовать. Довольно быстро перестал понимать, что происходит, что надо делать, и какой это даст эффект, так что через пару часов уже продул сопернику в войне, народ от меня еще до этого стал отворачиваться. Куча цифр, менюшек пока в целостную картину не собрались. Дропнул партию. Попробую как-нибудь начать на самом легком уровне сложности и маленькой карте. Не хватает обучающего заскриптованного сценария, а тех обучающих подсказок, которые появлялись в сгенерированном мною сценарии, мне было недостаточно.

    Citizen Sleeper. Визуальная новелла про космос, импланты и т.п. с бросками кубиков для определения успешности тех или иных событий. Отсутствие локализации меня не смогло там удержать. Зато хоть саундтрек игры теперь постоянно играет в машине.

    Плейлист: https://www.youtube.com/watch?v=4Hwm...inoghw&index=1

    Spiritfarer. В отзывах пишут, что это атмосферная игра, в которой можно пустить слезу, ибо играешь ты паромщиком душ, которым выполняешь прихоти этих душ, путешествуя на своей лодке по миру игры, попутно развивая её и отношения с NPC. По факту же ты мальчик (по факту девочка) на побегушках: «я голоден, принеси еды…нет, такое я не ем», «слушай, я там забыл одну штуку у своего прошлого приятеля, давай туда сгоняем да заберём», «мне нужен огород/станок/цех/дом»…И вот ты плывешь на остров, рубишь деревья, потом плывешь в другое место, чтоб купить нужные семена для огорода, потом ты идешь ловить рыбу, чтобы пожарить её для утоления чьего-то голода, потом ты скачешь среди ночи среди молний и летающих медуз, дабы собрать нужные для апгрейда и строительства ресурсы…всем всегда чего-то не хватает, а ты как белка в колесе. Такой нудно-однообразный однокнопочный геймплей без челленджа, оттачивания каких-либо навыков, не требующий думать - это не по мне.



    Hardspace Shipbreaker. Выше Вадим расписал всё довольно подробно, мне добавить почти нечего )) Разобрал пока только один корабль, практически без отходов и погибнув пару раз. Да, корабли там процедурно-генерируемые, кстати, так что их разнообразие и комплексность с ростом сложности обеспечены…Неизведанность манит…да, неизведанность! Как и в Сноураннере, хотя там и нет процедурной генерации, зато куча неизведанных троп, к которым ты не знаешь, как готовиться, и не знаешь, что там ждет за поворотом! Неизведанность, как и в Deep Rock Galactic, где процедурно-генерируемые уровни в разных биомах не дают заскучать (тут уже Майнкрафт вспоминается).



    Sniper Elite 5. До этого играл давно и прошёл только вторую часть. Если бы 5я сейчас не вышла, то засел бы в 4ю, ибо проект по отзывам добротный вышел, ну и захотелось вспомнить подобный геймплей.
    Как понял, в игре 8 несвязанных локаций типа как в Хитмене. Я пока прошел первую, она размером где-то 500х500 метров, эвакуировался, переместился на вторую. Как-то можно будет вернуться назад, дабы собрать оставшиеся артефакты и выполнить испытания, но, возможно, только после прохождения кампании в режиме свободной игры. На локациях куча ключевых и второстепенных точек – фермы, церкви, наблюдательные пункты и т.п. Связаны они дорогами и тропами, при этом есть куча всяких непреодолимых заборов, живых изгородей, так что особо не разгуляешься на подступах к той или иной точке. Понравилось, что на карте нет кучи вопросиков о POI, как и нет отметок о сайд-квестах. Но если ты какого-то конкретного фрица убьешь или забредешь в определенный лагерь, вот тогда оттуда и получишь дополнительное задание в духе «ты нашёл карте, в этой области есть 3 замаскированных зенитных батареи, можешь ими заняться». Игра поощряет исследование, что типично для песочниц. Плюс чем больше шаришься, тем больше опыта получаешь за уничтожение противника, техники, находишь лут и т.п. Прокачка перса перками, разные гаджеты и пушки с возможностью их модификации прилагаются. Есть ли там респавн врагов, наверное за пределами кампании да, ведь иначе на 100% локацию не пройти. А пока был на первой локации, респавна врагов не заметил. Разве что мимо проезжали мотоциклы да грузовики, которые я не трогал.

    Понравился AI, видали куда хуже. Жалят болезненно, стреляют метко без долгих ожиданий, гранат не жалеют. Довольно быстро вызывают подмогу, а в ту точку карты, где тебя в последний раз видели, могут нагрянуть с разных сторон до кучи и мимокрокодилы помимо вызванного подкрепления. Хотя в MGS 5 с этим было еще получше. Но надо дальше по сюжету продвинуться, чтоб оценить AI получше.

    По геймплею что-то от Хитмана, что-то от Гост Рекон, что-то от Сплинтер Целла.
    Пока снайперской винтовкой пользовался не так часто – подкрадывание сзади или пистолет-пулемет с глушителем тоже хорошие результаты дают.



    НЕ геймпасс:

    Dorfromantik. Недавно игра релизнулась, а до этого я ее пробовал по раннему доступу. Наверное, только из-за этого решил вспомнить былое, да сыграть партию-другую из-за непонятно откуда взявшейся надежды, что в релизе станет интереснее.
    Игра представляет собой эдакий пасьянс в стилистике настольной игры Каркассон. Выкладываем на поле гексагональные тайлы из колоды: реки к рекам, деревья к деревьям, поля к полям. Чем длиннее/шире/больше у нас получаются «биомы», тем больше дают очков, как и за выполнение мини-заданий типа «сделай лес из 500 деревьев». Но! Игра за такую хорошую игру постоянно добавляет в колоду новые тайлы, и, поскольку партия заканчивается только с опустением колоды, конец партии постоянно откладывается. При этом на экране висит эдакое глобальное задание «выложить 500 тайлов», выполнив которое, выдадут новое более монструозное, но вдовесок подарят новый тип тайла. Могу ошибаться, т.к. в релизной версии я даже 500 тайлов бросил выкладывать: на поле лежало около 250 тайлов, в колоде еще около сотни, геймовер не предвидился – всегда была куча мест, куда можно выложить тот или иной тайл. В версию в раннем доступе партии затягивались на час, здесь не стали этот момент править, а по мне это слишком долго. Да и чем больше тайлов на поле, тем муторнее его скроллить, внимание рассеивается и т.п. Не моё!



    Warpips. Тоже недавно вышла версия 1.0, настала пора глянуть. Захотелось попроявлять и проверить немного свои тактические скиллы )) Игра сродни мобильному Clash Royale: есть твоя база, есть база врага, между ними один-два коридора. Кликаешь на «колоде», выпускаешь какого-то своего юнита, даже место не выбираешь, далее юнит сам шлёпает к базе врага, попутно отстреливая врагов и погибая в итоге сам. Опыт и деньги на покупку юнитов и их апгрейды копятся, на поле боя выпускаются те или иные юниты, и так до победного конца или проигрыша. Камень-ножницы-бумага. После боя покупаем для колоды юнитов, апгрейдим их и т.п.
    Часа на полтора-два меня хватило, дальше чего-то расхотелось, хотя там и начинаются бои позабористее да позаковыристее - очень легко не угадать с тем, кого брать на бой, ну и когда и кого выпускать на поле боя.



    Демо-версия Rush Rally Origins. Понравилась физикой куда больше, чем Art of rally, играть было комфортно. А так это ПК-игра, которая туда пришла почти через год с релиза игры на мобилках и Свитче.


  19. #19
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    pvtpeacefull, я в первый Грид 2008 попробовал "вернуться" после Легендс, было очень непривычно, так и не совладал сходу, но в планах всё-таки поиграть пару-тройку часиков. Потом как-нибудь надо в Toca Race Driver 1-2-3, да Колин МакРей Ралли всякие старые

  20. #20
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от markus77
    Elden Ring...Своего персонажа стараюсь не перекачать...сейчас примерно 31 уровень, не знаю много это или нет
    Загуглил: на финального босса надо выйти, будучи 120-130 уровнем а левел-кап 731 Так что готовься

    Про Сноураннер: в самой игре проверь, доступны ли тебе другие регионы для телепорта в них (в ванильной версии только Таймыр, Аляска, Мичиган) и грузовики в магазине. Вряд ли что скачиваться должно, там просто замочки должны исчезнуть, думаю. А еще ведь и второй сезон есть, вот по нему замочки должны остаться

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •