Показано с 1 по 5 из 5
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»186
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Трофейный дайджест команды Stratege #20

Без долгих вступлений отмечаем второй небольшой юбилей. Трофейный дайджест команды Stratege #20!

Этот гештальт я закрывал почти 4 года. Да, в Resident Evil 4 нет платины и за это вдвойне обидно. Получение 100% хоть и не заставляет проходить все режимы игры вдоль и поперёк, но завершение игры на уровне сложности “Professional” может вызвать определённые сложности. Как раз этот трофей и получение всех костюмов в игре я давным-давно и отложил до лучших времён. Вообще немного обидно, что в такой игре всего 12 трофеев и всего один из них золотой. Режим “Наёмники” вообще остался без наград, хотя помню, что на PC этот режим подарил массу положительных эмоций. Возможность поиграть за Краузера и самолично применить его руку-клешню — это незабываемые эмоции!

Высокий уровень сложности на самом деле не такой уж и высокий если знать несколько хитростей. Во-первых, он открывается только после прохождения игры на среднем уровне, а значит мы уже знакомы с игрой и каких-то неожиданных ситуаций возникнуть не должно. Во-вторых, очень желательно воспользоваться дополнительным костюмом, который облачает Эшли в рыцарский доспех. Да, Леон нашлёт на неё несколько древних проклятий, когда дама будет кричать и просить поймать её с очередной возвышенности. Но зато ни один зомби не сможет её никуда утащить, а арбалетные болты будут отскакивать от нашей напарницы. В этом случае не приходится постоянно беспокоится о здоровье нашей спутнице и сфокусироваться на сохранности собственной шкуры. В остальном же, на высоком уровне сложности противники наносят немного больший урон и всё, никаких других заметных отличий нет.

Получение всех трофеев затянулось у меня на 1,356 дней. За это время успели выйти ремейки двух частей сериала и ещё одна номерная часть. И могу с уверенность сказать, что даже после более новых игр Resident Evil, четвёртая часть играется ничуть не хуже. Информация о ремейке похождений Леона всегда вызывала у меня странное ощущение — это игра, которая зафиксировала законы жанра, по которым он до сих пор существуют. В Resident Evil 2 и 3 сейчас просто физически тяжело играть — танковое управление, фиксированные ракурсы камеры и т. д. Да, во всём этом есть свой шарм и обаяние, но они остались далеко в прошлом и их ремейки обновили в первую очередь механики. И как-то не верится, что Capcom смогут сделать это с четвёртой частью. Но я могу (и хочу!) ошибаться.

К моменту, когда я добрался до Sekiro: Shadows Die Twice, для себя уже однозначно определился, что мне нравятся игры From Software и подобные им. Уже успев пройти Dark Souls III, Bloodborne и несколько разнообразных проектов которые так или иначе пытались копировать идею souls игр, немного на свой лад, что ждать от новой игры фромов, было примерно понятно.
    Тем не менее, Sekiro сильно отличалась от предыдущих «душевных» игр. Она стала более агрессивной, чем Bloodborne, основной акцент выживания сместился с перекатов на парирования атак. Заодно убрали возможность призывать себе на помощь других игроков или духов. Помню, вначале даже поднялся вой среди некоторых журналистов, которые чуть ли не требовали понизить сложность. Что, на мой взгляд, полный бред, Sekiro в плане сложности и челленджа самая сбалансированная игра From Software, и самое главное она даёт новый опыт преодоления и с лихвой способна вознаграждать. Если в других подобных играх застревая на боссе у нас был выбор его преодоления более лёгким путём: фармить опыт для прокачки, выбрать более смертоносное оружие, вызвать подмогу в виде игроков в свой мир. То в этот раз, нам было необходимо преодолевать себя, изучать и совершенствоваться.

Принять новые правила пришлось достаточно быстро. Первым боссом в игре для меня была Госпожа Бабочка, только позже я узнал, что к ней надо было идти чуть погодя после Гёбу Онива. Тут понимание, что играть в этот раз мы должны только по правилам, которые задумали разработчики, было заученно очень хорошо. Варианта пройти игру “случайно”, перекачавшись или собрав имбалансный билд, уже нам не оставляли. С другой стороны, победа над каждым боссом была действительно ценной, это отражало что я действительно смог преодолеть испытание. Игра давала уникальный опыт почувствовать себя синоби. Хорошо изучив нехитрую на первый взгляд боевую систему, бои на мечах становились поистине зрелищными.

Трофеи в Sekiro были с одной стороны не столько суровы в плане сбора и прокачки всевозможных вещей, чем то допустим сбор всего оружия и колец в souls играх. Если внимательно исследовать локации, то особых проблем с нахождением всех семян для прокачки и инструментов для протеза, не возникало. Трофей за всех боссов был уже более интересным и сложным. По традиции, кроме сюжетных боссов есть множество необязательных и вот их найти бывает не так уж и просто. Часть из них может быть очень хитро спрятана, а кто-то будет также требовать особой тактики убийства. Самостоятельно выйти на великого змея и карпа без гайдов будет не так уж и просто. Даже часть сюжетных боссов доступны только при прохождении на определённую концовку. Не завидую я тому, кто в первом же прохождении захочет выйти на самую быструю концовку “Сура”. Чтобы не запутаться и собрать всё за одно прохождение можно ознакомиться с “Записками Охотника” по игре от Otacon1326.

Оставшиеся три концовки можно получить за одно прохождение с помощью бэкапа сейва в облако или на флешку. Большинство собственно так и делают и на мой взгляд, именно из-за этого, не совсем “честного” способа возникает проблема фарма для трофея за полную прокачку. Безусловно, потратить на фарм, пускай и очень однообразный и утомительный 5-7 часов будет всяко быстрее, чем совершить несколько дополнительных прохождений на NG+. Зато тогда не возникает необходимость пускай и более быстрого, но утомительного фарма. Не стану отрицать, что и сам воспользовался быстрым способом, но уже только потом понял, что с намного большим удовольствием прошел бы лучше игру ещё пару раз, чем несколько часов подряд бегать по одному маршруту ради опыта.

Sekiro: Shadows Die Twice получилась очень самобытной игрой с собственным видением, она прекрасна во многих аспектах и сполна способна вознаграждать за старания. Увидеть продолжение именно этого ip от From Software хотелось бы ничуть не меньше, чем сиквел Bloodborne.

Несмотря на горячую и прямо-таки пламенную любовь к серии Metal Gear Solid (и просто Metal Gear), я до сих пор не нашёл времени получить больше одной «платины» в играх серии. Наверное, потому что начинал играть в них ещё тогда, когда трофеи во многих частях даже не предвиделись. Что касается Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, финального аккорда карьеры Хидео-сана в стенах Konami, она с самого начала располагала к трофихантерству.

Обожаю проекты, «помнящие» о Дне рождения игрока!

И хотя «платина» в The Phantom Pain достаточно продолжительна, это, наверное, был один из немногих примеров игры с обширным миром, которая почти не успела меня утомить. В чём секрет? Видимо, в хорошо отточенном геймплее и разнообразии игровых механик. Уж что-что, а управление персонажем и стелс-элементы оставляют в «Фантомной боли» самое приятное послевкусие. Даже трофей Elite / Элита, требующий выполнения всех миссий на ранг S, выступает приятным челленджем – не таким и трудным, когда богатейшее обилие технических средств в арсенале Снейка открывают значительный простор в принятии решений. Скрытное проникновение становится всё легче, знание локаций позволяет тратить на задания всё меньше времени, а различные легальные хитрости с использованием транспортных средств, фултона, порталов и напарников позволяют быть уверенным в победе.

Помните, как Кодзима говорил, что объяснит внешний вид молчаливой красотки? А помните сколько ошибок он сделал в слове фансервис?

Единственный обязательный онлайновый трофей, понятное дело, в The Phantom Pain чисто условный. Но воровство чужих ресурсов по сети для развития собственной базы и технологий – дело полезное. Уж на что не люблю погружаться в онлайн в чисто сингплеерных проектах, а пришлось потратить здесь на него кое-какое время. Уничтожая камеры, другие системы защиты и сражаясь с солдатами других игроков – и ругаясь при провалах, конечно же! Всё-таки трофей Prosperity / Процветание (Заработайте не менее 10 000 000 GMP) и Locked and Loaded / Полный арсенал (Разработайте 300 или более предметов) в моём случае, что называется, «сам себя не получил» – пришлось немного пофармить на него… Онлайн это сделал гораздо проще.

А вообще в The Phantom Pain отличные персонажи, те самые фирменные «многочасовые» заставки от Кодзимы и берущий за душу саундтрек (начиная с трейлеров). Да, обидно, что сюжет ощущается незаконченным, легендарная полноценная 3-я глава породила столько пустых слухов и домыслов, а вырезанная, лишь частично законченная, миссия Kingdom of the Flies (про сбежавшего Элая и его островное королевство детей-солдат) сулила интересные события, но не вошла в финальную версию. Тут уж ничего не поделать. В «Фантомной боли» и так столько контента, столько всего интересного, что и этого хватает. А найденные кусочки вырезанного контента, обсуждаемые фанатами слухи и секреты только добавляют культовости.

Долгие годы тема викингов остается очень популярной и востребованной в различных сферах развлекательной индустрии. Кино, сериалы и конечно же игры, которых много – хороших и не очень. Группа немецких разработчиков Funatics Software тоже решила внести свой вклад в историю похождений скандинавов.

Valhalla Hills относится к жанру градостроительных стратегий, но едва ли её можно сравнивать с одним из флагманов этого направления – Cities: Skylines, с ее сложными системами электропроводки, канализации, регулированием автомобильного движения и еще несколькими десятками нюансов, которые придется учитывать при создании своего собственного идеального города. Впрочем, я же хотел рассказать про викингов. Они любят плотно набить брюхо, выпить пару-тройку кубков медовухи и хорошенько отдохнуть. К любой другой деятельности они относятся спустя рукава, придерживаясь правила – от работы кони дохнут. В игре очень яркая и приятная графика, выполненная в мультипликационном стиле.

Все призы в Valhalla Hills накопительные и выпадают на пути к двум очень долгим трофеям – «Тысяча викингов достигла Вальхаллы» и «Викингам удалось взобраться на Холмы Вальхаллы 250 раз».

Сюжета в Valhalla Hills, как такового нет. Вы Леко, младший сын верховного бога германо-скандинавской мифологии – Одина. По каким-то причинам Всеотец отправил неугодного отпрыска в Мидгард – мир людей. Чтобы вернуться в небесный город Асгард, вам придется раз за разом помогать викингам добираться до портала, ведущего в царство богов. Если быть точным, пройти путь до врат в Вальгаллу придется минимум двести пятьдесят раз, если ваша цель платиновый трофей. Именно столько локаций нужно пройти для получения трофея «Неудержимый скалолаз».

Каждая карта начинается одинаково – с неба падает несколько викингов и дается определенное количество ресурсов. Далее начинается обустройство посёлка. Строений в игре достаточно много. Тут есть плавильни и угольные шахты, златодельни и оружейные, и, конечно же, обожаемые всеми скандинавами, харчевни. В Valhalla Hills есть даже небольшие задатки магии, которой можно пользоваться с помощью алтарей. Любая постройка значительно упрощает процесс игры, особенно на локациях с большим количеством врагов, ведь для убийства серьезных противников понадобится серьезное вооружение. Викингов можно вооружать топорами, луками и волшебными посохами. Чем больше ресурсов и зданий, тем мощнее оружие можно изготовить. Местная фауна достаточно враждебна и разнообразна. На просторах Мидгарда можно встретить волков, медведей, ледяных викингов, воинов пустыни, песчаных или ледяных големов и прочую нечисть. Если по началу враги встречаются редко, то затем число противников увеличивается до размеров небольшой армии.
    Как это ни странно, но без дорог викинги отказываются перемещаться. Они скорее помрут от голода, нежели пройдут двадцать метров по полю, чтобы отведать свежей волчатинки/медвежатинки. Обязательно должна быть дорога!

Все карты в игре уникальные и генерируются случайным образом. Если первые локации очень небольшие и на них сможет уместиться всего несколько строений, то в дальнейшем будут встречаться огромные острова, на которых можно построить полноценные поселки со своей уникальной нордической инфраструктурой. В Valhalla Hills есть несколько типов локаций: летние, зимние, пустынные и ночные (они же «грибные»). Если первые три вида карт различаются лишь визуальным оформлением, то "грибные" локации иногда просто поражают своей сложностью. На них очень сильно ограничено стартовое количество ресурсов, а также нет участков зеленой травы, где можно сажать деревья, сеять зерно и пасти скот. Зачастую проще всего было пробегать «грибную» карту, забивая всех противников голыми руками из-за того, что ресурсов на что-то другое попросту не хватило. Иногда это получалось только с шестой-восьмой попытки.

Получение платины в Valhalla Hills можно разделить на три шага: открыть все строения, пройти двести пятьдесят карт, помочь тысяче скандинавов отправиться в Вальхаллу. Викинги попадают в Вальхаллу, после набора нужного количества "чести". Ее дают за любые действия, будь то рыбалка, заготовка дерева или добыча руды. Больше всего чести дают за убийство врагов. Качать скандинавов лучше АФК. Для этого я написал целый «трактат ведения войны» и оформил его в виде гайда. Нужно всего лишь найти подходящую местность, выполнить ряд условий по расположению военных лагерей и построек, после чего оставить приставку включенной на ночь. По моей тактике за одну ночь в Вальхаллу получалось отправить до 120 викингов.

Уникальность или то, ради чего стоит играть в Вальхаллу. Геймплей в Valhalla Hills не отличается разнообразием и на каждой карте нам предстоит заниматься плюс-минус одним и тем же. Самая важная особенность игры – управлять напрямую своими подопечными нельзя. Наша задача лишь обеспечивать скандинавов всем необходимым: возводить постройки, изготавливать оружие, создавать военные лагеря и всё в таком духе. Но нельзя сказать: «Бьорн (если речь идёт о викингах, конечно же в игре будут встречаться имена Бьорн и Хельга), иди скорее на охоту, иначе ваш поселок вымрет от голода!». А Бьорну пофиг, он отдыхает, созерцает лес, море, стадо барашков, общается с товарищем, в общем делает всё что угодно, но только не то, чего хочет его бог. Что самое интересное, пока Бьёрн отдыхает, он может проголодаться и в этом случае вообще палец о палец не ударит. Он будет радостно и медленно (а главное не напрягаясь!) умирать от голода, если его не спасут более сознательные жители посёлка.

На мой взгляд, именно поведение викингов в Valhalla Hills, является самым интересным и цепляющим моментом в игре. Подопечные крайне непредсказуемы. Очень забавно за всем этим наблюдать. Наверное, именно эта изюминка удерживала интерес к проекту и помогла добраться до вершины Вальхаллы в виде платинового трофея. Опишу один из случаев для понимания картины. Представьте. В деревне склад ломится от еды. Хельга очень хочет жрать, но по каким-то, ведомым только ей причинам, проходит мимо склада и устремляется прямиком в далёкий лес. Находит дикий куст ягод и кидается с голыми руками на медведя, который ошивается неподалеку. А когда Хельга уже находится при смерти от встречи с косматым, она с криками «Караул, медведь!» бежит обратно в деревню, попутно успевая съесть несколько ягод с желанного куста «Мммм, ягодки».

Для меня платина в Valhalla Hills была самой долгой. На её получение ушло 266 часов, включая АФК. Чтобы добраться до платины, игра должна вам очень-очень сильно понравиться. Проект очень неплохой, но точно не для трофихантеров и не ради трофеев, ведь за двести пятьдесят часов можно получить около пятисот платин в играх Раталайка-стайл, вместо одной плашки в викингах.

В одном из предыдущих выпусков я собрал порцию игр с очень лёгкими платинами. Сегодня у меня ещё один такой сборник из четырех проектов. Начну по возрастанию сложности! Собрать все трофеи в Chickens On The Road можно буквально за 10-15 минут. Суть игры в том, чтобы на грузовике давить цыплят разного размера. За мелких дают одно очко, а за гигантских сразу десять. Нужно набить 1100 очков. Как только я это сделал - сразу же снёс эту жалкую низкопробную поделку. Хотя бы за платину спасибо!

Следующая в списке Peasant Knight. От упомянутого выше недоразумения отличается минимально вменяемым игровым процессом. Это головоломка, в которой рыцаря нужно провести через ловушки, расставленные на уровне. Важный нюанс: он сам идёт вперёд, а мы только останавливаем его и заставляем прыгать. Других способов контроля нет. Вещица занятная, но на один вечер, не больше. До конца проходить её не надо. Достаточно выполнить ряд простых условий и добежать до 47-го уровня. В отличие от садистского симулятора уничтожения цыплят, эту игру издавала Ratalaika!

Забрал я платину в ещё одной игре этой замечательной компании. Называется проект Castle Pals. Это пиксельный платформер, который тоже не нужно проходить до конца, чтобы записать в свой профиль 100% трофеев. Игра оказалась интереснее и сложнее, чем Peasant Knight, вот только сюжет совершенно бредовый! Кайли и Оуэн обнаружили замок Пукапик и решили раскрыть его секреты. Всё! Оскар в студию!

Главных героев, как вы уже догадались, у нас двое. Кайли умеет драться, а Оуэн только уворачиваться. При этом у парнишки есть шапка с пропеллером, позволяющая ему парить в воздухе. Для получения платины есть ряд простеньких условий, но если их делать сразу, то все трофеи можно собрать к середине второго акта, а это всего 18 уровней. Правда есть парочка замороженных этапов с кучей врагов и ловушек, но по факту - это 3 из 10 по сложности, не больше. Как и два предыдущих проекта, игра была стёрта с консоли сразу же после появления заветного кубка на экране.

Catana из всего этого списка оказалась наиболее интересной и разнообразной. Головоломка про кота, который рубит всех своей катаной. По факту - это очередная вариация из жанра «три в ряд». У меня готов обзор, и я наверняка опубликую его на следующей неделе. Платину у меня получилось выбить всего за 4-5 часов. Эту игру нужно просто пройти от начала до конца, закрыв уровни всех 12 миров.

Поначалу Catana неплохо развлекает, но однообразные задачи в духе «убей X врагов» приедаются через пару миров. Как в этом случае бросать игру, когда знаешь, что до платины рукой подать? К тому же я изначально планировал обзор. Слегка разнообразили процесс боссы и задачки с метанием динамита, где реально требовалось немного думать наперёд. Остальные этапы щёлкались, как орешки. Самое забавное, что после получения платины в одном из роликов на YouTube я узнал о наличии в игре чита на пропуск уровней... С ним список трофеев закрывается за считанные минуты. Но это же не наш метод, верно?

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Illbom

Дайджест, как обычно, топ. Спасибо, что даже в наше не простое время команда Стратег продолжает работать и регулярно поставлять качественный и интересный контент. Надеюсь, Стратег будет развиваться и двигаться только вперед. Спасибо!

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SwagLord1897

О, моя остановочка. В прошлый раз приложение стратега предательски затерло мое сообщение, но я не сдаюсь. За последнее время закрабил несколько платин, но самая запоминающаяся из них - определённо Blacksad. Стоит отметить, что сама игра - ещё то приключение с ужасной оптимизацией и кучей багов, но вот плашка в ней - моё почтение. И самая большая проблема в ней - поиск местных карточек. Только представьте эту красоту. Мало того, что для каждой карточки предусмотрено несколько возможных мест расположения на каждой из локаций, так еще и сами места зачастую располагаются настолько криво и неудобно, что обнаружить их можно только лишь пылесося каждой закоулок, при этом камера тоже должна быть повёрнута только под определенным правильным углом. Но, слава богу, разработчики осознали масштабы собственного креатива и выложили пдф файл со скриншотами всех возможных мест нахождения карточек. О чем-то да говорит.
    Но, на этом веселье не заканчивается. Есть еще ачивка за прохождение игры без смертей. И вроде тут все предельно ясно - нельзя умирать, а если все же ошибся в местных qte, то просто закрываешь игру через кнопку. Но тут тоже не обошлось без креатива. Игра считает любой проигрыш за смерть. Не успел выполнить qte и вовремя сфотографировать - умер. Подобные фокусы стоили мне перепрохождения целого куска игры, благо здесь есть выбор глав.
    И самая загадочная ачивка - поспособствовать максимальному количеству смертей второстепенных персонажей. И вот тут уже все совсем сложно. Есть подозрение, что ни одна из подсказок на этом сайте не является верной, так как порядок действий, который мне пришлось выполнить, не совпадает ни с одной из них. Бывает и такое.
    Резюмируя все написанное, плашка в этой игре - это капитальная духота, на которую уйдёт в лучшем случае 2 прохождения, но при этом меня до самого конца не отпускало ощущение, что я что-то пропустил или что-то сделал не так, так как тут ни в чем нельзя быть уверенным на 100 процентов
    Последний раз редактировалось Rasco; 23.05.2022 в 08:37.

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Archi_GC

Всем привет. Сейчас прохожу Horizon Forbidden West на платину . Если уж говорить о глобальной цели по трофеям, то это выбить 100 платиновых достижений именно в годных играх, а не в играх по типу The PIG D (My Name is Mayo не в счёт , она с ними даже рядом не стоит).
    На данный момент выбил 45 платиновых достижений, были как простые игры, так и сложные (лично для меня). Из простых игр это игры по типу Slide, jack and jill и т.д., где трофеи берутся за пару минут. Однако решил, что больше в таких играх выбивать заветный кубок не буду. Не испытываешь, так сказать, интерес что ли. Может быть после 100 платин, когда цель будет достигнута буду выбивать и в таких простых играх. Как говорится, время покажет, а команде Stratege, спасибо за отличный трофейный дайджест!

Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network Suharik666
    Xbox Live GamerTag Bird of Prey433

Бью сейчас Trek to Yomi и Yes, Your Grace. В первой осталось прохождение на третьей сложности со сбором всего по гайду, во второй - ачивка за бешеного короля. На неделе наверное добью. В Мортал Шелл, в которой сейчас больше всего времени провожу, на комплит даже не засматриваюсь - будет достаточно одного слепого прохождения. Ну и Резик 7 из просрочки геймпасса надо одолеть, правда, тоже без оглядки на трофеи

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права