Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для Otacon1326
    Регистрация: 15.06.2012
    Адрес: Ермолино
    Сообщений: 1 171
    Карма: 77404 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»273
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ShadowOfBatman
    Xbox Live GamerTag Shadow0fBatman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Трофейный дайджест команды Stratege #19


    Жаль, что за традиционные майские испытания в виде "Вспахать десят соток огорода" и "Посади 40 грядок картошки на одинаковом расстоянии друг от друга" не выдают реальные платиновые кубки... ну, или 1000g... Поэтому в 19-ом трофейном дайджесте, по традиции, рассказываем только о виртуальных наградах. Приятного чтения!


    На фоне новостей о смене разработчиков ремейка Prince of Persia: Sands of Time захотелось вспомнить платиновый кубок оригинала. Занятно, что из всей “песочной” трилогии у меня получена платина именно в первой части. В детстве с удовольствием играл во все игры серии, неоднократно перепроходил их и самостоятельно искал секреты. Но со временем разница стала становилась всё заметней и заметней. Если оригинальная Sands of Time это волшебная, хоть и немного наивная, восточная сказка от сюжета до графики, то Warrior Within это вообще что-то кардинально противоположное. Да, безусловно, это всё ещё хорошая игра. Неудивительно, что многие считают её лучшей частью — боевая система шагнула далеко вперёд, а про шикарное музыкальное сопровождение на писал только ленивый. Но это был уже совсем не тот персидский принц, за которого мы играли во времена NES (более известной в наших кругах как Dendy). The Two Thrones попыталась исправить ситуацию путём скрещивания сказочной атмосферы Sands of Time и брутальности второго принца. Получилось неплохо, но ужасные анимации третьей части до сих пор мне снятся в кошмарных снах.


    Список трофеев у “Песков времени” весьма скромный — всего 16 трофеев, но зато целых 9 золотых. Примерно половина наград сюжетные, а вот вторая половина весьма интересная. С “Sand Apprentice” и “Sand Warrior” проблем никаких не было. Противников в игре наваливают от души, а обойти их не получится из-за игровой механики. С нахождением всех фонтанов жизни, как правило, проблем тоже не возникает — пропустить полуразрушенную стену, на которую чаще всего фокусируется камера, достаточно сложно. А вот пропустить песчаное облако очень просто. Точно помню, что из-за этого трофея пришлось повторно проходить игру — пропустил одно облако в библиотеке и всё. Путь назад в игре не предусмотрен. С другой стороны, если выполнять все условия честно, то игру в любом случае придётся проходить дважды. Всему виной два “взаимоисключающих” трофея — “Game Master” и “Master of Time”.


    Пройти игру используя главную фишку всей трилогии, перемотку времени, меньше 20 раз — на самом деле дело достаточно не простое. В случае смерти приходится перезагружаться с ближайшей контрольной точки, а она могла быть совсем не близко. Ещё один недостаток — в игре нет никакого счётчика использованных перемоток времени. Приходилось в голове держать точное количество, чтобы принять решение можно ли сейчас использовать кинжал или нет. С трофеем “Master of Time” всё намного проще — игру не нужно перепроходить, трофей выпадет после 200-го отматывания времени. В подсказках есть достаточно удобный способ с кодом на восстановление зарядов и можно достаточно быстро получить заслуженную награду в любой момент игры. Мне всё равно ради песчаных облаков пришлось перепроходить игру второй раз поэтому никаких кодов вводить не приходилось. И могу с уверенностью сказать, что 200 перемоток времени для Sands of Time — это очень много. Нужно играть очень плохо, чтобы получить этот трофей естественным путём. Приходилось прибегать к некоторой хитрости — перед тем, как открывался новый песчаный контейнер, использовать все доступные заряды на перемотку и только потом уже открывать новую ячейку. В этот момент все заряды восполнятся и можно снова тратить их на перемотку времени.




    Изучив игру вдоль и поперёк становится совсем непонятно почему ремейк игры делают уже больше двух лет. Capcom при полной переделке своих старых Resident Evil создавали буквально новые проекты и делали это намного быстрее. Очевидно, что Ubisoft испытывает определённые проблемы с проектом. С другой стороны, если у кого-то есть желание поиграть в Sands of Time, то могу смело сказать, что именно эта часть трилогии состарилась меньше остальных — картинка выглядит ярко и весьма сглажено. Посмотрим, что за ремейк в итоге получится.



    “Связь с космической добывающей платформой "Ишимура" внезапно прервалась. Случай не то чтобы рядовой, но и на полноценное ЧП не тянет. На борт станции отправился инженер Айзек Кларк, в задачи которого входил поиск повреждений и последующий ремонт систем. Правда, в коридорах и отсеках техник не обнаружил ни одного человека, хотя команда никуда не пропала - она лишь видоизменилась… “


    Dead Space – это одна из немногих игр, благодаря которой моя старушка Playstation 3 до сих пор пылится на полке, а не продана или разобрана на запчасти. Приключения Айзека Кларка наравне с историей Хизер из Silent Hill 3 занимают особое место в геймерском сердце.

    Проекту уже почти 15 лет, а графика по-прежнему смотрится очень свежо и актуально. Игра полностью переведена на русский язык, что позволяет насладиться атмосферой мертвого космоса на все 100%. Увы, полная локализация добралась только до первой части трилогии и продолжение истории доступно лишь на языке оригинала с русскими субтитрами.

    Набор трофеев в игре настолько разнообразный, что именно по этой причине я долгое время откладывал Dead Space на дальнюю полку с мыслью: «Ой, это же сколько нужно прочитать гайдов и сколько видеороликов посмотреть, чтобы взять платину…». Для получения заветных 100% игру предстоит пройти минимум два раза, причем одно из прохождений обязательно должно быть на максимальной сложности. Помимо этого, нужно пройти сюжет, пользуясь только одним видом оружия, улучшить всё оборудование, собрать большую часть информационных записей, найти секретное сокровище и выполнить еще немало условий для получения ситуационных трофеев.

    Dead Space – безоговорочный эталон своего жанра. Даже спустя столько лет не появилось ни одного проекта, который я бы мог поставить на один уровень с оригинальной Dead Space. Гнетущая атмосфера страха, ужаса и отчаяния в мертвом космосе настолько хорошо проработана, что просто не может оставить равнодушным абсолютно никого. Так и хочется включить «режим старика» и сказать: «Таких игр больше не делают…». На ПК я прошел первую часть DS аж четыре раза (да-да, все четыре раза не ради трофеев). После первого прохождения открывается максимальный уровень сложности и впечатления от игры меняются кардинально. Максимальная сложность без кодов и глитча на запчасти (есть такой “спасательный круг” для слабаков) превращает историю главного героя в настоящий ад. Аптечек почти нет, патронов всегда не хватает, враги становятся настоящими машинами для убийства. Вы рискуете поседеть от страха и потерять несколько литров пота, стараясь помочь главному герою выжить и добраться до финала.


    Для меня самым непростым оказался приз «Не расслабляйся, парень». Описание трофея очень простое - выжить в пушке, предназначенной для уничтожения метеоритов, сохранив более 50% щита. На деле же всё оказалось не так просто из-за разболтанных стиков. 11 лет беспощадной эксплуатации контроллеров дали о себе знать. У меня ушло не меньше десяти попыток, чтобы справиться с этим испытанием.
    Dead Space – это тот самый случай, когда список трофеев помогает раскрыть потенциал проекта на все 100%, ведь придется заглянуть в каждый уголок, найти все секреты, улучшить всё что можно улучшить и пройти игру на максимальной сложности.

    С сожалением признаю, что я не прошел испытание на прочность и сдался примерно в третьей главе, начав пользоваться кодами. Моя психика попросту не выдержала угнетающей атмосферы, почти полного отсутствия патронов и толп лютых беспощадных врагов.

    Надеюсь, что переиздание легендарной серии, которое нам обещают в начале 2023 года, будет не хуже оригинала. Сроки уже неоднократно переносились, но я не теряю надежды и очень хочу вернуться к истории Айзека Кларка на консолях последнего поколения.





    Привет! В десятом, юбилейном дайджесте мы подводили личные трофейные итоги года. Тогда писал, что войду в Топ-100 хардкорного рейтинга Xbox на нашем сайте, также как в своё время сделал это с PlayStation. Мужик сказал — мужик сделал. За год с лишним активной игры на Xbox Series X залетел в сотню лучших хардкорщиков на Xbox:


    Помогла мне в этом в том числе Overwatch. Наконец прошёл её со всеми достижениями на Xbox. 154 ачивки и почти год регулярной игры. Последнее, что выбил в ней — достижения за Архивы. Ивент включает в себя 29 ачивок, но Blizzard сделала большую подставу в этот раз. Компания запустила так называемый Ремикс. Каждый день события и испытания менялись на те, которые были в течение года. Таким образом на миссии и челленджи Архивов выделили всего три дня, вместо традиционных трёх недель.

    Достижения за прохождение миссий из Архивов на легендарной сложности порвут жилы (и не только) опытным игрокам в том числе. Даже с учётом того, что пользователи собирались в отдельные группы, организовывали бусты и использовали проверенные тактики, часто ничего не выходило. Первый из трёх дней многие не выбили вообще ничего. В последующие дни ситуация дошла до того, что люди брали отгул на работе, чтобы попытаться выбить ачивки из этого ограниченного по времени испытания. Ещё раз спасибо Blizzard!


    Большинство достижений выбил самостоятельно, в том числе самое сложное за «Мятеж» на легенде. Однако уже начиная со второго дня Архивных миссий столкнулся с проблемой. Ты, конечно, можешь тащить в соло. Но если матчи просто не запускаются из-за того, что не находятся игроки — ты в жопе. Интерес к ивенту быстро угас. Сообщество игры поредело за последнее время, а желающих играть в сложные PvE миссии ради достижений или граффити и вовсе не находилось. Кроссплей — хорошая вещь. Но если игрокам PlayStation и Nintendo (кто вообще играет в OW на Switch?!) вообще нет дела до трофеев, которых у них на системе нет, то и добирать их для этого режима в команду практически невозможно.




    Одна из миссий Архивов на Легендарной сложности — «Предчувствие бури». У врагов много здоровья и они наносят большой урон. Проходить эту миссию в режиме «Все герои» комфортнее.

    Поэтому кооперировался с игроками, желающими выбить именно достижения. Таких было немало, но ограничения по времени и разный уровень сыгранности не давали пройти миссии даже после многих попыток. Я и многие другие трофихантеры в дни Архивов играли по 20 часов непрерывно, и всё равно имели лишь минимальный успех. Миссии на легендарной сложности не сбалансированы, требования для их прохождения просто неадекватные. Враги стреляют по тебе, самонаводясь как турели. Какой-нибудь снайпер ставит хэдшот пока ты в полёте — это бред.



    Момент моей победы в «Мятеже» на легендарной сложности. Сюжетный вариант миссии.

    В итоге выбил все достижения и закрыл Overwatch на 100%. Однако не всем желающим удалось помочь. После многих попыток видел, что мы играем хорошо и делаем всё правильно. Но при этом мы терпели поражение раз за разом. Эти миссии крайне несбалансированы по сложности. Люди, придумывающие условия ачивок для OW — петухи. Сейчас бета Overwatch 2 терпит сокрушительный провал — людям просто не интересно. Лёгкое изменение дизайна и такой уровень корректировок геймплея просто не тянут на вторую часть.

    Поясню, почему, после тысяч часов в первой части мне теперь абсолютно безразличен Overwatch, как и его продолжение. У игры есть проблемы с балансом и с матчмейкингом. Серьёзные проблемы. И я прекрасно вижу, что разработчики не знают, как решить эти проблемы и что вообще делать с игрой. Лучшее, что они могут сотворить — это обновить дизайн. Вот потолок этих людей. Какие бы правки они не вносили, не хочу тратить даже крупицу времени на их продукт. Потому что в конце всё равно будет ждать разочарование.



    На десерт — один из моих последних лучших моментов в соревновательном режиме. В конце тактически скручиваюсь, чтобы увернутся от пуль соперников, kappa.

    Но заканчивать на пессимистичной ноте — скучно. Это лишь моё мнение, ребята. Возможно, всё у второй части будет хорошо и многие сейчас наслаждаются бетой. Мне нравятся герои Overwatch и я хотел бы видеть с ними новые игры. Давайте немного помечтаем и представим, какие достойные игры можно сделать по этой вселенной. Например, мне хотелось бы сыграть в пошаговую сюжетную RPG в духе Final Fantasy VII Remake с персонажами Overwatch. Чтобы была дорогая графика, постановка, зрелищные ролики (Blizzard умела делать синематики на отлично) и проработанный геймплей. На этом позвольте попрощаться и пожелать вам хорошего настроения!



    Последней полученной платиной и 145-той в коллекции стала Winter Ember. Лично для меня, эта платина оказалась примечательна тем, что это первая игра, где я смог выбить основной кубок первым в мире, если верить статистике PSNProfiles, а ведь начал играть спустя неделю после релиза. Судя по той же статистике, игра не слишком-то популярна, зарегистрированных пользователей с ней совсем немного, жаль, игре стоит дать шанс.


    Первое, что меня удивило, был непереведённый список трофеев, с учётом заявленной локализации, пусть и на уровне субтитров, видеть такое было странно. Ненадолго засомневался вообще в наличии локализации, но тут оказалось всё в порядке. Изучив трофейный лист сразу определился, что трофей за прохождении на максимальной сложности лучше отложу на второй забег, в целом, в своём решении был прав. Если сюжет не вызывает особых трудностей, то некоторые дополнительные задания явно смог спалить ваше сидалище на максимальной сложности. Большинство остальных трофеев особых вопросов не вызывало, это были разнообразные способы устранения целей, набивания необходимого количество устранений разными способами (летальными и не летальными), прокачка навыков одной из веток на максимум и выполнение некоторых дополнительных заданий. Особый интерес вызывали трофеи на устранение именных целей определённым способом (первая мысль была, что это точно должны быть цели из сюжета, тут я не ошибся), нахождение десяти картин с кошками и устранение пяти целей за пять секунд.


    Карта местности оказалась в игре крайне схематичной, и потребовалось время, чтобы к ней привыкнуть. Прохождения началось с того, что обшаривал каждый угол и выполнял все возможные дополнительные задания, раз прохождение на максимальной сложности я отложил, хотелось закрыть максимум в первом забеге. После начальных боёв у меня стали возникать вопросы как выполнить 5 Second Massacre, ведь даже бой против двух оппонентов вызывал конкретные проблемы, а про большее число и речи не шло. Выполнение всех дополнительных заданий оказалось верным решением, именно там можно было найти большинство очков для навыков, да и сами задания тут довольно интересные и могут подкинуть любопытные вызовы. Как таковых уровней в игре нет, очки для прокачки можем просто найти на локациях или получить как вариант награды в некоторых заданиях. Для прокачки решил выбрать ветку «Дополнение», там, в основном были сосредоточены умения на улучшение дополнительных инструментов. Облегчённое вскрытие замков, расширение инвентаря, вероятность сохранить стрелы после использования, полный набор для более комфортного исследования мира. Единственное ближе к получению трофея Ascension за полную прокачку одной ветки навыков, стал замечать, что в бою мне становится труднее. Из-за этого решил накопить необходимое количество недостающих очков для прокачки, вложить их в ветку для трофея и откатится обратно, чтобы распределить навыки более сбалансировано. Решение было хорошим, т.к. в бою стало попроще, да и финальные навыки той ветки были не так уж и нужны мне.


    Небольшие затруднения вызвал трофей Fallen Angel судя по описанию было необходимо убить одного сюжетного противника падением с высоты. После обнаружения по заданию необходимой цели, начал обстоятельно смотреть на то где он ходит (хотя по факту это было преследования через катакомбы). В финале своего маршрута цель уходила в комнату с охранниками и отказывалась её покидать. Понял, что где-то раньше упустил нужную возможность, осмотрев предыдущие места, обнаружил небольшой балкончик который можно обрушить прямо перед финальной точкой маршрута оппонента. Пришлось переигрывать половину уровня, чтобы создать необходимые условия для закрытия трофея.



    Трофей на поиск десяти картин кошек The Fantastique Felines, как оказалось можно выполнить только ближе к финалу игры, когда открывалась последняя локация с дополнительными заданиями. По квесту «Куратор» как раз было необходимо отыскать эти картины, но не всё так просто, это было единственное задание в игре, где нет даже подсказок о примерном местоположении целей, не то чтобы отметок на карте. Как смог выяснить в дальнейшем, небольшие подсказки всё же были, когда оказываемся недалеко от места нахождения одной из картин, область на карте начинала подсвечиваться, помогая нам, хотя бы определится с направлением.


    Долго не мог понять, как получить Iced Earth. Было необходимо заставить противника поскользнутся, поначалу сражался с врагами около наледей, безуспешно. Ждал, что появятся замораживающие стрелы, тоже не то. Уже в финальном задание решил выстрелить стрелой с водой под ноги оппоненту рядом с наледью, и о чудо это оказалось верным решением. В дальнейшем пробовал провернуть этот трюк на локациях где нет снега, там такое не срабатывало. Попутно смог выяснить, что в игре уйма разнообразных неочевидных комбинаций подобной этой.
    Под финал пришло уже время закрывать 5 Second Massacre. Ещё на середине прохождения, когда смог создавать стрелы с двойными эффектами, решил, что в них и кроется секрет. Создания отравленного или горящего облака явно должно убить группу противников с небольшим интервалом. Основной проблемой, оказалось найти необходимую кучку врагов. В финале такая подвернулась, создав необходимый запас расходников, начал бегать по локации собирая всех врагов в дружную кучку, затем усыпил их облаком газа и аккуратно сложив всех рядышком устроил им жаркое пробуждение. Оставалось только выполнить второе прохождение на максимальной сложности, но за счёт знаний полученных за первый внимательный заход, это было уже не так уж и сложно.




    Star Wars – моя любимая научно-фантастическая вселенная. Знакомство с ней у меня началось в правильном хронологическом порядке. Первый фильм, который я посмотрел ещё на стареньком «видике» Samsung был «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза». Тогда он считался четвертым эпизодом. Когда полностью вышла трилогия приквелов я нормально посмотрел все старые фильмы. К тому моменту с удовольствием были пройдены Jedi Outcast II и Jedi Academy. Потом в ход пошли две части The Force Unleashed и KOTOR. Это были удивительные времена, но они закончились. Наступило полное безрыбье.



    Star Wars Jedi: Fallen Order стала новой надеждой для фанатов. Эта игра снова вернула нам невероятный дух джедайских приключений и позволила окунуться в насыщенный событиями мир «Звёздных войн». Ещё до релиза появились мысли о платине, но после консольной версии Jedi Outcast II зарекаться я не спешил. Дело в том, что игру портировали без каких-либо изменений. И прицеливание с геймпада оказалось жутко неудобным. При этом нужно было пройти вторую историю Катарна на максимальной сложности. На стриме я лично прочувствовал насколько это хардкорное мероприятие...


    Забегая вперёд, скажу, что со Star Wars Jedi: Fallen Order всё оказалось гораздо проще, равно как и с Jedi Academy, где ситуацию портили только сетевые трофеи. Главной бедой «Павшего Ордена» для меня стали собирательные предметы. Всё что нужно было искать вызывало раздражение. В прошлом выпуске трофейного дайджеста я сетовал на ту же проблему в TLoU: Part II. У Fallen Order ситуация попроще, но всё равно платину погрузили в болото бектрекинга. Пришлось неоднократно исследовать одни и те же локации ради чертовых сундуков и объектов для сканирования.


    Я с огромной радостью выбивал бы в этой игре трофеи на сложность. Лучше бы дали их, а не призы, завязанные на собирательных предметах. Позднее для игры выпустили обновление с полноценной ареной. Я его очень ждал и надеялся на появление новых трофеев. В итоге их не добавили. Без стимула меня хватило всего на час. Ещё позднее вышла версия для консолей нового поколения, для которой выдали отдельный комплект наград. Тут уж я не стал упускать своего и попробовал синхронизировать трофеи…


    Каково же было моё удивление, когда игра подхватила далеко не все призы с моего сохранения! И как назло в список не попали именно собирательные трофеи. Пришлось снова отправляться на поиски сундуков, точек сканирования и прочей ерунды... Когда я нашёл одну из ближайших точек, выяснилось, что с ней нельзя взаимодействовать. Нужная кнопка ничего в этом месте не делала. Это был удар ниже пояса. Я плюнул и отложил игру. Не дают халявную платину, да и бог с ней... Почему не удалил тогда - сам не знаю. Но это было верное решение! Патч не заставил себя долго ждать. После выхода заплатки все предметы можно было спокойно собрать, что я, собственно, и сделал. Только на этот раз не было ощущения, что вторая платина для PS5 досталась мне просто так. Немного потрепал нервы. Но всё хорошо, что хорошо кончается, верно?



    В прошлый мой трофейный дайджест попала Dying Light 2, а в этом выпуске я, пожалуй, вспомню и о 1-й игре серии. Причём после прохождения сиквела я так и остался с мнением, что первоисточник был атмосфернее, оригинальнее и… уютнее что ли. Даже девиз игры «Good Night, Good Luck» так приглянулся мне, что до сих пор вспоминаю его и использую в некоторых шутках.


    И действительно, ночь в Dying Light была темна и полна ужасов. Ну, в смысле, ночные погони в 1-й части были полны реального адреналина, а самые шустрые бегуны-волатайлы делали нахождение под открытым небом после заката не самым приятным времяпрепровождением. И что-то продолжение сдало в плане этих ощущений, став будто бы легче. Что касается получения «платины» в детище Techland 2015 года, я подошёл к нему примерно с теми же ожиданиями, что были в случае с Dead Island (перед релизом «Гибнущий Свет» и воспринимался как «Dead Island 2» с паркуром и более шустрыми зомби). То есть знал, что придётся заморочиться со сбором всех коллекционных предметов, выбить любопытные ситуационные трофеи и пострадать от онлайновых призов. И примерно так всё и было.

    Именно мультиплеерные кубки в 1-й Dying Light были, пожалуй, позамороченней, чем в продолжении. Например, трофей Lucky 7 / Счастливая семерка требовал не просто завершить 7 состязаний, но и победить в них. Что же делать? Бустить трофей, условившись с напарником о «договорном матче»? Можно и так, но я как-то привык прибегать к такому лишь в крайних случаях. И трофей удалось легко получить самому! Был и такой неприятный приз, как Polyamory / На троих, требовавший пройти 5 заданий в кооперативе с одними и теми же людьми. Тут всё же пришлось списываться с другими людьми в чате и даже договариваться не разбегаться раньше времени. И молиться, что кого-нибудь не выкинет из онлайна!


    Что касается однопользовательских трофеев, то в 1-й части всё было меньше и камернее, чем в той же Dying Light 2. Поэтому трофей The Whole Story / Вот и все, требовавший выполнения всех побочных заданий, не вызывал такого ужаса, как если бы он оказался в сиквеле! А вот паркурные испытания и те показались мне в игре 2015 года более трудными и захватывающими, отчего их прохождение оставило приятное послевкусие заслуженной победы. В чём дело? Наверное, как ни странно это звучит, в отсутствии значительно упрощающего жизнь параплана! Нет, я люблю летать в недавней игре, но именно параплан значительно упростил выполнение почти всех челленджей (предложение не пользоваться им не принимается, хех).

    В общем, получение «платины» в Dying Light оказалось приятным событием – даже несмотря на наличие зловредных онлайновых призов. А ещё голос Кайла Крейна показался каким-то до боли знакомым… Сразу полез сверяться в интернет и понял, что у протагониста был тот же актёр озвучки, что и у Криса Рэдфилда, начиная с Resident Evil: The Darkside Chronicles и Resident Evil 5 (правда, в 6-й и 7-й частях актёра сменили).


  2. #2
    Аватар для illbom
    Регистрация: 11.12.2021
    Адрес: Україна
    Сообщений: 254
    Карма: 5299 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Illbom


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я целых (10 минут) думал, чтобы такого написать.
    И решил написать банальную шутку. Вон она, выше, в скобках.

  3. #3


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Получил вчера платину в Fall Guys. Давно смирился уже с тем, что никогда ее не получу так как получить пять корон подряд в обычной игре это не реально. Оказалось, что есть какой-то ивент, в котором надо всего лишь выиграть один раунд пять раз и все ("конфетные воры" называется). Вчера посидел с часик и выбил. Счастья полные штаны.

  4. #4
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В прошлый раз писал о своей платине в Gravity rush и назвал ее первой. Залез в профиль и выяснилось, что ошибся. Первой платиной была Rocket league, я про нее уже и забыл. Ну да и ладно, там все равно особо не о чем рассказать. А третьей по счету стала лучшая, на мой взгляд, игра на пс4. Великий и ужасный Bloodborne. Под 150 часов игры, два полных прохождения и вычищенные до блеска чаши. Лучший соулс, который так и не смог никто побить. Тут оговорка, что не успел поиграть в Elden ring, но есть подозрение, что она не взлетит в личный топ. BB начал проходить во время штурма второго длц к Dark souls 2, и после уже не смог вернуться, настолько второй дарк стал казаться инвалидным на контрасте. BB была лучше во всем: ощущение персонажа, скорость, атмосфера, боссы. Подход к оружию до сих пор считаю лучшим, вместо 100500 мечей с одинаковой картинкой, разным названием и одинаковыми мувсетами, здесь три десятка орудий убийства, каждое из которых переключается в одноручный и двуручный хват. Тут хочется экспериментировать, хочется искать идеальное оружие. Поиграл вообще всеми и выяснил, что топор/секира из стартового набора подходит под мой стиль игры идеально. После этого троллил всех, кто играет другим оружием. Спросите у стримеров стратега, они знают.
    Здесь боссы одни из лучших, а не постоянные рыцари или ещё какие человекоподобные. Да, не без них, отец Гаскойн, Менсис, ещё так кто, я уже не вспомню всех, слишком давно играл. Боссы легче читаются, что ли, не знаю. Не могу объяснить, почему самый долгий бой был полтора часа, когда в других играх доходило до пяти с половиной (Иссин, будь ты проклят). До сих пор помню то чувство прозрения, когда в бою с боссом пришло понимание, что и как. Обычно на замахе босса всегда делал кувырок, на всякий, а тут смотрю, как летит здоровенный топор, а в голове осознание, что не попадет. Не попадает, прямо перед лицом просвистел. Так и я сколько раз доставал врагов кончиком секиры, особенно своей любимой круговой атакой. С ней было много смешных моментов. Мы проходили чаши с товарищем, я забегаю в комнату, а там под десяток скелетов. И тут начинается настольная игра с выбрасыванием кубиков, умру или успею всех положить. На долю секунды промедлил, всё, ушел на чекпоинт) Товарищ сколько раз мне говорил, не лезь, ща вдвоем развалим. Не могу, мне нравится рашить, что в BB позволительно. В первую очередь благодаря моей любимой и считаю что революционной в соулсах механике отхила в контратаке. Получил по лицу, у тебя есть пара секунд вломить врагу в ответ, чтобы вернуть часть хп. Не нужно бояться и постоянно отскакивать, игра поощряет лететь вперед, ведь ты успеешь отхилиться в таком стиле. А стиль у меня тупого рашера, да. Не нужно стоять и ждать единственного окна для атаки. Не нужно считать склянки после каждого пропущенного удара.
    Боссы. Ну тут не знаю, что сказать. Просто лучшие. Они запомнились если не именами, то сценами из боев с ними. Гаскойн надирал мне задницу даже в первой фазе, про третью вообще молчу. В первое прохождение не знал про шкатулку, пришлось драться без нее. Викарий Амелия, которая надирала мне задн... Стоп, это уже было. Про возможность повредить боссу руку, чтобы не хилился, не знал и тоже поначалу страдал. Ядовитое чудовище в подземелье, которое так машет перед носом и кидается на тебя, что хотелось отложить геймпад и посмотреть на это кунг-фу со стороны. Ибраитас, дочь космоса, при виде которой у меня уже дёргался глаз. Но никто даже и близко не стоит с Людвигом. Эталон скорости и мощи. Я про него могу книгу написать. Помню свой первый заход к нему, прошел туман, прочитал имя, увидел, как он несется на меня. И черный экран. 5 секунд, не преувеличение. Я не успел сделать вообще ничего. А дальше десятки попыток, некоторые из них были короче, чем дорога до босса. А еще возможно я поехавший, но считаю его обучаемым и чуть ли не разумным существом. Наверно, так выглядят сектанты) очередной бой, он снова крошит меня без шансов, и я психанул. Я забыл про защиту, перекаты, поднял забрало и тупо кинулся в мясо. Просто размен ударами, как на ринге. Зажал его в угол и надавал по щщам так, что полоска хп полетела стремительно вниз. А дальше случилось необычное. Он выпрыгнул из угла, отбежал в сторону и встал. Клянусь, мы просто стояли и смотрели друг на друга без движения. Несколько секунд, не больше, но после этого я стал воспринимать его как живого.
    Всего этого нет в кооперативе. Боль, что игру можно облегчить. Люди пачками шли на боссов, а у них нет алгоритма против двоих. Он просто бьет одного, когда второй безнаказанно убивает босса со спины. В соло есть только вы вдвоем, и рассчитываешь только на себя. Я не осуждаю, но против того, чтобы именно в кооперативе убивали боссов. Для кооператива есть чаши. Унылый и откровенно душный контент. Просто одинаковые подземелья с одинаковыми врагами и в конце боссами из сюжетного режима. Если бы не путь на платину к Королеве, я бы бросил. Поначалу играл один, но стало дико тоскливо. Вдвоем хоть можно было поржать. А еще мы, как выяснилось, состояли в разных ковенантах и в один призыв мой товарищ пришел ко мне врагом)) мы еще и пвп устроили в лабиринтах. Было весело. Самый нелепый момент из чаш связан с тягой к прекрасному. Захожу в комнату, темнота, на дальней стене что-то светится. Подхожу ближе, а это какая-то очень красивая лампа. Я говорю "смотри, Женек, какая тут лампа офигенная", как вдруг эта лампа поливает меня огнем. Ваншот. Оказалось, это шляпа врага, которого в темноте я не заметил, а он не очень-то активничал в тот момент. Я долго ржал с этого момента. Как и например с момента, где нам оставалось убить босса, а дорога к нему была на лифте вниз. Мы погибли, бежим обратно, прыгаем в лифт ииии... улетаем в черноту. Смерть. Мы забыли поднять лифт обратно и просто разбежавшись, прыгнули со скалы одновременно, один за другим))
    Ну и напоследок о длц. Идеальное в плане контента, одно из лучших на мой взгляд. Крутейшие боссы: Лоуренс, Людвиг, Мария и Сирота. Обожаю Марию, ролик перед боем с ней настолько чувственный с этим прикосновением, что ее даже как врага не воспринимаешь. Бьемся мы с ней, я впервые довожу до второй стадии, она отпрыгивает в конец арены и начинает что-то там колдовать. А я весь на кураже, слежу за ней и вслух обращаюсь к ней (да, люблю поболтать с неодушевленными предметами и изображениями): ну давай, удиви меня. А через пару секунд красная молния по всему экрану через всю арену, какой-то поток крови, ваншот. Удивила, ничего не скажешь)
    Я могу обсуждать бладборн вечно. Великая игра. Величайшая. Если у вас были смешные фейлы или что-то такое, делитесь, поржем)

  5. #5
    Аватар для xRoaWx_Saiyan
    Регистрация: 10.05.2016
    Адрес: Тула
    Сообщений: 513
    Карма: 6097 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок118Получено «Спасибо»105
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xRoaWx_Hero
    Xbox Live GamerTag Hero8120


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Первую платину выбил в Infamous: Second Son. Самая быстрая в My name is Mayo (меньше 40 минут или около того). Самая сложная и долгая в Dragon Ball FighterZ

  6. #6
    Аватар для Torik
    Регистрация: 15.07.2015
    Адрес: Yuzhno-Sakhalinsk
    Сообщений: 330
    Карма: 3479 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Wolverine-923
    Xbox Live GamerTag ToRaNTeeNo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за интересный дайджест, было приятно почитать. Касательно ремейка принца и негодования автора ответ простой - случился Ubisoft. Вместо того чтобы доверить ремейк игры, которая в свое время не хило так бустанула французов и в финансовом плане и известности студии принесла (на равных с первой частью Splinter Cell), они доверили римейк индусам "духам", которые ничего толкового сами не сделали. И вот они два года выдавливали из себя ремейк, походу настолько мощную кучу навалили, что пришлось срочно отдавать проект студии отцу в Монреаль (наверное ответственных за оригинал там уже давно нет, печально). Что там по итогу выйдет сложно сказать, НО если проект удастся и в финансовом плане и в плане оценок пользователей, что тогда будут делать французы - пойдут по пути Final Fantasy 7 Remake или делать ремейки следующих частей трилогии ? С первым все будет понятно для них это самое безопасное решение, НО если они пойдут по второму пути, то боюсь с современными западными тенденциями вторая часть просто будет испорчена.

  7. #7
    Аватар для 4ernovik
    Регистрация: 20.11.2013
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 898
    Карма: 5742 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»51
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Chernovik89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошёл бы принца с удовольствием ещё раз, уж лучше бы разработали definitive edition какой нибудь для всей трилогии

  8. #8
    Аватар для Sneige
    Регистрация: 24.05.2018
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 59
    Карма: 290 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sneige
    Xbox Live GamerTag Sneige83


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Эхх, пойду перепройду Дядю Спейса на сериес...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •