Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»186
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #255

Надеюсь, что у всех наших дорогих читателей выходные в самом разгаре. Первую пачку праздников мы пережили, а впереди ещё одна! Сказать по правде, я настолько потерялся в днях недели, что чуть не забыл выложить этот материал. Но вовремя вспомнил и перед вами еженедельный дайджест нашей команды за номеров 255!

Недолго музыка играла... Режим без строительства в Fortnite быстро надоел из-за наплыва особо метких сектантов культа мышки и клавиатуры. Переход к родимым фанатам шпателя и цемента показал одно: там все ещё проще брать королевские победы. Забеги с ребятами из редакции и со старшим сыном помогли подтянуть количество королевских побед с коронами до 10. Отчасти это заслуга световых мечей, которые появились в игре вместе с ивентом по «Звёздным войнам». Они просто разрубают в труху большинство построек и наносят хороший урон благодаря эффектным комбинациям.

Внутриигровой магазин наполнился разнообразными скинами из вселенной джедаев и ситхов. У меня из них есть только красный штурмовик. И хотя очень хотелось бы получить классического белого штурмовика (ведь в игре появились бластеры, из которых приятно стрелять мимо), но план по сбору всевозможных скинов Бэтмена мешает заниматься расточительством. Сейчас ведь V-баксы нормально не закинуть, а зарабатывать их быстро не получается. Пока что коплю.

Ещё на прошлой неделе я заприметил простенькую головоломку под названием Catana. Не буду кривить душой: заинтересовала она меня не только своим геймплеем, но и довольно простым списком трофеев. Сюжет написан для галочки: котейка-самурай сражается с мутировавшими овощами, рыбами, сладостями и прочими врагами, попутно пытаясь выяснить из-за чего они стали такими.

Мы управляем пушистым воином, рисуя ему путь на доске, по которому нужно двигаться. Как только он проскакивает мимо группы рядом стоящих врагов - сразу же разрабует их. Миссий в игре много, но суть их сводится к очистке клеток от объектов и противников. Регулярно меняются условия и антуражи, однако геймплей напротяжении всего прохождения кампании практически не меняется. Так что за Catana стоит браться только в том случае, если вам нравятся лёгкие платины. Всего-то делов: пройти игру и все трофеи в кармане. Что может быть проще?

Проснувшись рано утром в субботу, я обнаружил возле себя на полке Switch. Обычно я могу немного поиграть перед сном, а утром почти никогда не сажусь за игры. Но тут мне вспомнилось, что я давно не заходил в DC Universe Online. Пару недель назад речь о ней уже заходила. Тогда мне удалось только пробежать обучение. На этот раз мой аватар оказался на улицах Готэма. И они выполнены по-настоящему канонично! Стоило только высунуть нос из убежища, как на карте обнаружились десятки бандитов, готовых вгрызтся в шею моему новоиспеченному супергерою.

Приключения начались! Под символом Бэтмена, возникшего на тучах от прожектора, я очищал улицы от виртуальных уголовников, выполнял задания и набивал уровни. Давно забытое чувство погружения в эпичную MMORPG вернулось. Сразу вспомнилось, как в студенческие годы, не имея лишних денег, мы играли с друзьями на пиратских серверах WoW... Впрочем, есть важное отличие: раньше времени на игры хватало с лихвой. Можно было просиживать пятую точку в рейдах по 4-5 часов, а сейчас так уже точно не получится. Даже стрим в 3-4 часа длинной сложно выдержать. Поэтому с неохотой я выключил игру прямо перед битвой с Пугало в канализации и отправился готовить завтрак на всю семью...

Вчера прошёл интересную и атмосферную игру. Trek to Yomi вышла в Xbox Game Pass и сделала эту майскую игровую неделю незабываемой. Сразу начал играть через парирования и не прогадал: это лучшая тактика с большинством врагов. Выжидаешь нападения и наносишь сокрушительный контрудар в ответ. Особенно эффектно выглядят добивания с отрубанием голов. Однако их мало. Руки чешутся взяться за второе и третье прохождение на высокой сложности, но это потребует времени. Поэтому отложу эту сладкую конфету на чёрный день, когда понадобится отвлечься от суеты и насладится фехтованием на катанах.

Ради одной из трёх концовок не делал резервных сохранений, так как чую, что не наиграюсь в ближайшие 15-20 часов. Trek to Yomi напомнила мне недавнюю SIFU. Последнюю прошёл на платину за пару дней, а потом ещё какое-то время играл в удовольствие. Думаю, здесь тоже можно оттачивать мастерство пару десятков часов. И если SIFU сейчас обзавелась лёгкой сложностью, поставив под сомнение достойный челлендж с выбиванием платины, то сабж останется хардкорным. Ведь этот чёрно-белый самурайский боевик нужно пройти на максимальной сложности — кэнсэй. Один удар — один труп. Работает в обе стороны. А не получать урона в Trek to Yomi будет сложно.

Благодаря доступности игры по подписке уверен, что многие уже успели пройти её как минимум раз. Интересно, какой финал выбрали вы? Пишите в комментариях — подсчитаем в наших рядах романтиков, суровых ронинов и просто крутых парней. А я, в свою очередь, хотел бы сказать спасибо Филу Спенсеру. Несмотря на трудное время, игры в русском Xbox Store продолжают выходить, проекты из Game Pass свободно скачиваются и цифровые коды русских версий игр погашаются в нашем сторе без проблем. Формально Майкрософт приостановила работу, а по факту можно спокойно играть и покупать игры на Xbox. Trek to Yomi в сервисе — отличный подарок. За такие неожиданно хорошие игры в том числе ценишь Game Pass. Домо аригато годзаимасьта, Фил-сан!

На следующей неделе выходит сразу несколько интересных игр. В бета версии Evil Dead: The Game и Salt and Sacrifice имел возможность сыграть недавно. Рассказал о впечатлениях подробнее в материалах, доступным по ссылкам-картинкам ниже. Теперь, как и многие, озадачен тем, где лучше приобрести эти игры. Salt and Sacrifice — консольный эксклюзив PlayStation. Однако покупать игру на систему Sony сейчас не очень удобно и выгодно. Поэтому смотрю в сторону Epic Games Store (кстати, именно эту версию тестировал для превью). Стоимость демократичная, но трофихантерское хобби останется за порогом: выбивать ачивки в EGS на полном серьёзе пока не готов. Evil Dead: The Game игралась интересно и выглядела сочно, но мне просто не с кем в неё играть. Поэтому, возможно, как «форэва элон» буду в основном играть за демона.

Не все оригинальные инди-эксперименты оказываются удачными. В этом мы убедились благодаря необычному рогалику Loot River. Игра вышла на этой неделе и с первого дня стала доступна в Game Pass. Пока она является консольным эксклюзивом Xbox. Но заверю обладателей других систем, что в таком виде вы пока не захотите её пробовать. Дело в том, что этот рогалик скучный и не вознаграждает за вложенное в него время. Точнее награда, которую добываешь за вылазку, здесь крайне мала (как возможность резиста, каппа).

Если вы распробовали «Лутательную реку», то делитесь в комментариях. На мой взгляд сражения не обладают отдачей, красивой анимацией и, главное, разнообразием, чтобы затянуть. Фишка с использованием платформ для перемещения и атаки свежа. В первые час-полтора она меня развлекала. Но когда после очередной неудачной вылазки я попал в хаб без каких-либо бонусов, то стало просто тоскливо. Снова продираться через кляксообразных врагов в надежде, что в этот раз всё получится — сомнительное удовольствие.

Однако разработчикам игры из straka.studio всё равно стоит отдать должное. Они молодцы, что пошли на смелый эксперимент. Возможно, как упоминал в аудиодайджесте Егор, игре поможет корректировка баланса. Это далеко не первый рогалик, ломающий желание в него играть своей экономикой. Помню, как-то готовил обзор няшной RPG MISTOVER с рандомной генерацией уровней и прочими прелестями рогаликов. Баланс был настолько суров, что приходилось буквально есть стекло, чтобы продвигаться в этом проекте. Вроде впоследствии разработчики улучшили экономику в пользу игроков. Так что создателям Loot River — флаг в руки! Благодаря подписке аудиторию они зацепили, а дальше нужно поработать над деталями. Увидимся!

Не раз слышал, как Elden Ring называют самой несбалансированной игрой FromSoftware. Не берусь говорить, что это на 100% так лично для меня, но один неприятный эпизод в Междуземье за прошедшую неделю со мной случился. Дело в том, что большинство боссов, которых я до этого встречал, выносились как один почти без проблем. Либо я возвращался к ним немного позднее и… тоже отправлял к монструозным праотцам без особых трудностей. Так было, пока я не встретил Зверя Падающей звезды в Кристальном туннеле Селлии. На тот момент я был где-то уровня 25-30, с Маргитом ещё не сражался и замок Грозовой Завесы не посещал. В общем, разгуливал себе по открытому миру, искал секреты и сражался с необязательными боссами – как правило, простейшими. Пока не натолкнулся на этого мерзкого жука.

Ну что я могу сказать? Как и, пожалуй, многие, я заметил «мувсеты», так напоминающие о каком-нибудь быке из Sekiro. И, признаюсь, больше всего я ненавижу в соулс-лайках именно таких бездумных, дёргающихся во все стороны, придурковатых боссов, сносящих всё на своём пути. Засунуть такую скотину в весьма маленькую пещерку? Отличное решение геймдизайнера, действительно ненавидящего игроков и, похоже, человечество в целом! Нет, в итоге я справился с жучарой, но назвать этот бой интересным, по-хорошему захватывающим и волнительным язык не повернётся. Как говорится, это не те страдания, которыми славится серия – а какая-то фигня, «ваншотящая» одним махом (насаживая на рога) и накрывающая молниями полкомнаты сразу до 6 раз подряд – когда ей ни вздумается. И как же был наконец сбежать с победой из этих противных шахт!

Дальше, к счастью, прохождение вернулось в своё нормально русло. Заскочил в замок на Грозовом холме, победил Маргит… снова свернул с дорожки прохождения сюжета, со второй попытки уложив Магмового змея (и чего я боялся? Он вообще почти не попадал по герою!), и так далее. Только немного разочаровался, что картина художника, найденная в хижине, не привела в секретную локацию. Однако не читаю пока спойлеров и верю, что нечто подобное в Elden Ring всё же есть.

Хотел поделиться ещё одним наблюдением. Мне кажется, лор, особенно подаваемый через описания предметов, в этой игре менее замороченный, чем в предыдущих проектах команды Миядзаки. По привычке ожидая в текстах из инвентаря обилие странных терминов, названий чужих континентов, земель и фракций, я… вижу их ощутимо меньше, чем раньше. Что же – наверное, в этом тоже решили сделать Elden Ring ближе к более широкой аудитории. И я не скажу, что это плохо. Я же, наоборот, ожидал более связного и последовательного сюжета с живыми, развивающимися и взаимодействующими друг с другом персонажами – ну, не как обычно у FromSoftware (Sekiro не в счёт). Но подогнать к общепринятым стандартам решили именно описания мечей и зелий. Немного не с той стороны зашли, если честно, но ничего страшного.

В этот раз хотелось поиграть во что-нибудь душевное и приятное глазу, выбор пал на Ori and the Will of the Wisps. Сейчас, для меня это было уже второе прохождение игры, первоначально игра была пройдена ещё на выходе проекта и оставила крайне приятные впечатления. В начале думал сделать прохождение на добитие ачивок в стиме, после первого раза у меня остались недобитые трофеи, за высокую сложность, скоростное прохождение и на не использование света и осколков на протяжении игры. Как можно заметить, все оставшиеся ачивки так или иначе сильно усложняют жизнь и рассчитаны на максимальное сосредоточение на игровом процессе. Поэтому довольно быстро отбросил подобную мысль и просто наслаждался игрой в своём темпе. Если на Playstation очень хочется выбивать все платины в играх, в которые играю, то в Steam полностью закрытых проектов на 100% будет всего несколько штук. Пожалуй, это и к лучшему, всё же я не готов делать полные комплиты игр на всех платформах, на которых играю, периодически взятие платины или 100% в игре может подпортить общие впечатления от проекта, сам уже сталкивался с подобным пару раз, это бывает не очень приятно иногда.

Вторая часть Ori очень красивая и душевная игра, где действительно можно приятно отдохнуть, знаю, что кто-то вполне резонно может возразить, что отдыхать в подобных проектах не выйдет из-за их сложности. Ну, тут уже всё зависит от человека, лично я и в соулс играх вполне неплохо расслабляюсь. Сложность Will of the Wisps на мой взгляд, всё же не такая высокая как в первой части, возможно из-за более продуманного гейм-дизайна, многие огрехи предшественника были учтены и доработаны. Она играется очень приятно и гладко, основные трудности обычно начинаются, когда отклоняешься от условно сюжетного маршрута и пытаешься добраться до какого-нибудь тайника или скрытой локации, либо пытаешься выполнить условия для трофея. К сожалению, не очень много игр, в которые действительно приятно возвращаться, но лично для меня Will of the Wisps можно отнести к ним.

Взялся наконец-то за прохождение NieR: Automata, игра уже давно лежит в библиотеке, но очень часто откладывалась по разнообразным причинам, а сейчас вроде и времени свободного выдалось чуть больше чем обычно, да и на релизы пока скудно. Самое время хотя бы пробовать проходить то, что давно лежит в загашнике. Раньше с серией NieR был знаком довольно поверхностно, что-то слышал, но не играл. За несколько проведенных часов в проекте со своим мнение относительно игры, естественно ещё не смог определится, но мне однозначно нравится как игра жонглирует жанрами, подход отчасти напоминает как это было реализовано в Bayonetta. Естественно, за небольшое время какого-то отношения к сюжету и его и понимания ещё не сформировалось, к тому же уже наслышан, что для полного раскрытия и понимания, всёго того, что тут происходит, необходимо игру пройти несколько раз. Надеюсь, Automata сможет поддерживать у меня необходимый интерес, по крайней мере, зачатки для этого мне пока видны. Ну и естественно 2B однозначная милашка с характером.

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Illbom

Команда Stratege - просто топ, как и дайджест. Ну всё, всем спокойной ночи.

PlayStation Network Anton902602
    Xbox Live GamerTag Anton902602

На неделе глянул нового Бэтмена – понравилось. И на волне эмоций от фильма решил перепройти игры серии Arkham. Пока удалось закончить только Arkham Asylum на платину и начать Arkham City, но выбивать платину в нем вряд ли стану. Ибо нужно два полных прохождения на 100%.

Вытанцевал платину в Persona 5: Dancing in Starlight.

Также поиграл в новинку – Trek to Yomi. Очень красивая игра, но игровой процесс довольно однообразен. Но за такие красоты можно многое простить.

Ну и буквально вчера пришла посылка с дисками для PS3 в мою скромную коллекцию.

Опубликовано подсказок155Получено «Спасибо»254
    PlayStation Network TiRanius

Добрался в Elden Ring до одной рыжей чертовки, и она меня сломала. Босс вроде необязательный, но ведет к концовке, которую хочу получить.

Посему ушел в плюсовский Curse of the Dead Gods. Довольно приятный и затягивающий рогалик, одной из основ которой является система проклятий, которые в определенных ситуациях могут быть даже полезны. Дошел без особых проблем до последнего этажа и застрял. То получаю финальное проклятие, при котором хелы постоянно снижаются до ноля, то просто не дохожу из-за неудачного набора оружия и бафов. Ну и платина, конечно, жестковатая.

Вернулся в Returnal из-за бесплатного допа. Вот что-что, а геймплей здесь чистый кайф без лишней суеты и шелухи как в Думе. После 100% ачивок подумал платину добить, но после нескольких бесплодных пробежек забил. Скука и потеря времени.

Думаю на следующей неделе получится прикупить Trek to Yomi и Salt and Sacrifice, первая выглядит особенно привлекательной, хоть и без откровений.

А еще мне надоел белый цвет консоли на черном столе, так что прикупил наклейку. Правда она оказалась мала на пару миллиметров, но обрезков с наклейки с лихвой хватило бы, чтобы накрыть консоль полностью

Не фанат MLN, но хороший арт и цветовая схема.

PS Досматриваю Twin Peaks и что-то захотелось сдуть пыль с третьей плойки и допройти заброшенный Deadly Premonion

Опубликовано подсказок598Получено «Спасибо»651
    PlayStation Network Vadim666

Это неделя завершения игр. Прошёл Dungeon of naheulbek, мнение не поменялось до самого финала, эта игра держала уровень от начала до конца - прекрасная тактика с морем тупых, но забавных шуток. Что б спасти НПС, которого превратили в курицу, мне пришлось победить 7 куриц смертных грехов на скриншоте ниже) Правда после финала меня сразу же отправили в сюжетное DLC и ткнули носом в высокую сложность, поэтому я пока не знаю буду ли проходить или нет. Длительность основной игры идеальная, но вот играть ещё не уверен, что готов. И я очень рад, что выбрал предпоследнюю сложность. Боёв в игре мало, около 30 на игру, но большинство из них долгие и реально очень сложные, побеждал на грани. Предпоследнего босса вообще убил на последнем издыхании, а на финальном повезло, что подкрепления не бесконечны, иначе бы задавили числом. Но вот на максимуме представляю какой непроходимый ад, особенно учитывая описание что там усложняется. В общем прекрасный подгон от Геймпасса, вот ради таких игр я и брал подписку, так как ААА хиты выходят дай бог раз в год, а на небольших играх можно разориться если всё покупать или пропустить тьму годноты. И кстати ещё одна причина не покупать - убогая игра, о которой расскажу ниже. Лучше бы не дёргался и пользовался только пассом...

Trigon. Увидел я игру с хорошей графикой и фразами, что похожа на отличную инди Faster than light. В неё я поиграл год назад и остался под очень приятным впечатлением, хоть и хардкор тот ещё, что в принципе для рогаликов норм. Выделялалсь она своей необычностью и полным отсутствием аналогов. И решил я значит купить Trigon, хоть и стоит для ПК очень дорого для инди - 1500р в ЕГС. При том, что оплата картами из России там умерла. Осталась Киви, и там надо закидывать от 2000 что б не было комиссии. И вот 500 лишних рублей я надеюсь ушло в лучшую покупку - Salt and sacrifice, но это я узнаю только на следующей неделе, а вот 1500 выкинуты в помойку. Когда писали, что игра похожа на FTL я не думал, что это будет КАЛЬКА, абсолютная, вообще во всём. Интерфейс, геймплей, механики, прокачка, виды оружия и комнат, ресурсы. Это просто бездарный унылый клон без единой своей идеи, ещё и уступающий оригиналу во всём кроме графики! Баланс мёртв с рождения, вас могут убить уже в первом же случайном бою на низшей сложности без шансов, хотя в этой игре реакция не решает ничего, вы просто ничего не сможете сделать кораблю с мощными щитами и оружием! Случайных событий мало, они одинаковые, ещё и главный квест каждый заход надо начинать сначала и от него уже тошнило. Баланс там и не ночевал. Я сделал около 10 забегов, 1! раз всего вырвался из начального сектора полумёртвым потому что выход охраняется очень мощными кораблями, а прокачать свой особо не на чем. Такой халтурной копирки я не встречал очень давно. Ни одной своей идеи или хоть что-то интересного в игре не увидел, так что стереть и забыть, а вот деньги за это г никто не вернёт, это к сожалению не Стим( Лучше бы ещё раз оригинал установил, там за эти годы баланс отточили до совершенства.

И вторая долгая игра, которая завершена - Gran turismo 7. По сути теперь можно возвращаться к бэклогу и добить наконец хотя бы Хорайзон 2! Но остановимся всё ж поподробней на финальном мнении. Пройден наконец тяжёлый режим кафе на высшей сложности. Удалось не снижать её даже в финальном чемпионате, но заставили пересесть с руля на дуалсенс, иначе непроходимо, по крайней мере с теми машинами, что у меня под него были. Да и чего уж страдать, если я всё равно уже от руля отказался в двух раллийных заездах. С рулём там неиграбельно в принципе. Может какая-то тонкая настройка авто и помогла бы, в конце концов на лицензии же я прошёл ралли, но с тем, что у меня было управиться невозможно. Просто никакое сцепление с трассой, руль крутится с нулевым усилием и таким же контролем машины. Даже один поворот становится невероятным препятствием. Но стоило взять дуал сенс больше ничего не меняя и я снова попал в совершенно другую игру другого жанра - аркадные гонки с фановой аркадной физикой и почти сразу проехал заняв первое место. И это финальное мнение закрепилось в последнем чемпионате, где я столкнулся с тем, что у меня нет нормальных машин под него. Все Феррари вообще неуправляемы, я ещё до ГТ7 не раз заметил, что я терпеть не могу на них ездить. Они очень красивые, но в плане управления они худшие. Какие то заносы на ровном месте постоянные, слабое ощущение машины. А кроме них под ТР попадала только одна машина и как назло - заднеприводная! Я их ненавижу! Чуть не так нажмёшь газ, сразу уносит напрочь с трассы. А уж не дай бог на большой скорости хоть на пару см крутануть руль не отпустив педаль газа, неконтролируемые заносы туда сюда с нулевым сцеплением гарантированы! В итоге это была не езда в последних гонках, а какое то мучение. Причём когда я еду чисто, то шансы на победу есть, но одна ошибка и можно забыть о пьедестале. А 7 кругов на ЭТОМ чисто я не проеду никогда. Но стоило взять дуал сенс... Привет аркада. На той же машине с теми же настройками можно жать педаль газа как хочешь и сколько хочешь и смело поворачивать не отпуская педали. Это реально другая игра, которая в разы проще и имеет мало общего с игрой на руле. Доходит до смешного, я так осмелел, что на сенсе перешёл в режим Need for speed, т.е. повороты на 90 градусов ударом боком на полной скорости об обочину, поворот об соперников и т.д. и т.п. и успехи при такой езде были в разы лучше, чем не руле. В режиме кафе штрафов нет ни за срезы, которые вообще можно хоть по обочине 5% трассы себе сократить обогнав всех на свете, ни за аварии, повреждения тоже отсутствуют напрочь. На руле всё это вообще проделать невозможно. При попытке на руле ударить соперников или боком в обочину, скорее застрянешь напрочь и сам потеряешь тьму времени. Срезы тоже мало работают, так как сцепление сразу нулевое и машину болтает куда угодно, при том что на сенсе она вполне себе уверенно держится и в сторону не уходит, поэтому можно делать что хочешь и ничего за это не будет. Так что я вообще теперь не буду воспринимать мнение ни от кого по ГТ7, кто не проходит её на руле, потому что мы с вами играли в разные игры. А меж тем ютубер, которого смотрю, просто элементарно проходит даже последние лицензии на руле. Но он реально профи в играх жанра и управлении настоящей машиной, и ещё никто меня не переубедит, что использование ручной кпп в разы повышает эффективность прохождения в плане времени, но мне это не по зубам. Уверен с автоматом даже при своём мастерстве он бы не укладывался так быстро по времени.

Ну так вот, финальные титры я получил за завершение кафе, лицензии пройдены, хоть и 7 из них на бронзу. В принципе игра пройдена, что мне ещё надо? Особенно учитывая как много времени и нервов я на неё убил. Платина? Да, это единственное, что для меня могло стать целью и тут... облом. У меня кончился плюс, а без него не работают онлайн гонки, а значит прощайте трофеи. Возиться с оплатой в нынешнее время и вообще оплачивать его для чего-бы то ни было нет ни малейшего желания. А без платины у меня нет целей. Да, можно просто кататься, но я не такой фанат гонок, как многие тут. Мне всегда нужна цель и сейчас её больше нет. А это противостояние руль-дуалсенс портит всё втройне. Страдать на дикой сложности ради "ощущений" мне уже надоело, а на дуал сенсе это те же самые аркадные гонки, которые я переиграл миллион штук, ну может чуть лучше физика, но в остальном суть та же, поэтому мне не особо хочется. Так что на радость гонщикам-хейтерам всё, на этом я с GT закончил. Даж если чуть буду поигрывать, то писать особо не о чем, а вот что руль будет простаивать - жалко и вряд ли ему будет место до следующей Форзы мотоспорт, которая ещё неизвестно когда( Поэтому кто не фанат симов и не купил руль ради GT это пожалуй правильное решение. Ощущения реально крутые, но не на 40к (и это до начала войны). Общее мнение по игре? Скорее понравилось, чем нет, хотя к сожалению много "но". Когда нормальные тачки, которые реально слушаются, я получал дикий кайф, но таких подавляющее меньшинство. Вот я с рулём на Nissan дико кайфую на Нюрбургринг, где сражаюсь с соперниками почти не вылетая с трассы даже на больших скоростях, вот он мой идеал сцепления и поворачиваемости, правда первым прийти не получалось так как не прощалась даже одна ошибка, а на этой трассе мне без них физически невозможно, но мне было пофиг, потому что я получал реальное удовольствие от гонки. А вот я выиграл за прохождение кафе дорогущую Пагани, максимально проапгрейдил на максимум и... не могу пройти даже один широкий поворот на 90 градусов. Как бы не выкручивал руль, поворачиваемость машины вообще никакущая, вот хоть что делай! И всё, попробуй пойми в чём проблема. Когда я так же апгрейдил десятки машин и всё было норм, а тут никак. И что, мне лезть в миллион настроек машины, в которых я ничего не понимаю и разбираться ради этого? И ещё не факт что поможет. Ну нет уж, спасибо. Оставьте это фанатам. Поэтому у меня постоянно чередование от игры огромного удовольствия и не менее сильного раздражения и я от этого уже реально устал. Так что всё, хватит)

Опубликовано подсказок134Получено «Спасибо»388
    PlayStation Network Gilaruil

Спасибо за материал.
    Неделя под названием "пытался". Пытался играть в Slay the spire. Не фанат карточных игр, играл только в хартстоун, и то недолго. По первой часов пока не очень понятно, есть ли тут глубина и тактика, или есть имба по типу шпионов из третьего ведьмака, которыми выигрывается любой бой. Сложно сказать, насколько она интересная, но трех персонажей я уже успел потерять в битвах с боссами или рядовыми врагами. Не очень привычно, что колода в руках непостоянная, а каждый раунд ты получаешь новые карты. Потом по настроению еще в нее поиграю, чтобы понять, стоит оно того или можно сразу освобождать место на диске.
    Пытался играть в Curse of the dead gods. Рогалик из плюса добавился на второй день раздачи без проблем, а он у меня был в списке желаемого, поэтому сразу же запустил. Пока мало что понял, да и показалось довольно сложно. По лицу дают с завидной регулярностью. Система постоянных проклятий тоже пока не кажется самой крутой идеей. В общем, нужно ещё время.
    Пытался играть в Mortal shell. Что меня удивило в первые минуты, это не такой кривой соулс, как представлял себе. Даже сказал бы, что он вообще не кривой. Первая локация долбаный лабиринт, слишком запутано даже по мерках подобных игр. 10 тропинок, каждая из которых еще по две-три имеет. Странный подход к изучению предметов, каждый нужно применить 10 раз, чтобы "изучить" его. Не совсем понял ценность "окаменения" персонажа. Сундуки, которые вообще не похожи на сундуки и если в него не тыкнуться лицом, даже не поймешь, что эта каменная колонна - сундук.
    Пытался играть в DbD. Пытался, потому что на этой неделе был ад. В игре теперь система рангов не значит ничего, а балом правит скрытый ммр. Я уже писал, что уверен в том, что даже разрабы не понимают, как он работает. Ок, за мана сложно, там по сути нет понятия победы, а за сурва все просто, нужно сбежать. У меня пошла классная череда побед, я раз за разом выходил в ворота. И начались странности. Если до этого мне кидало нормальных рандомов, с которыми было комфортно играть, то сейчас стало кидать нубов. Ну то есть опытного от ссыкунишки легко отличить. Они сразу бросают ген при звуках террора, совершенно не умеют бегать и часто принимают неверные решения. Ну например очень плохая идея заводить ген до конца, когда на земле уже трое. Не последний ген, к слову. Сгорел я на моменте, когда после пятого гена меня три здоровых сурва не пошли снимать. Ворота не так далеко, ноеда нет, никто из рандомов не умрет от следующего повешения, но они мнутся относительно недалеко и даже не пытаются. Не хотите снимать, выйдите, но тут прям видно, что они стоят слишком близко, что даёт надежду, но слишком далеко, чтобы быстро подбежать и снять. Сидят в полупозиции и просто ждут минуту, пока умрешь. *Facepalm

Всем привет!
    С момента написания последнего дайджеста прошло...Короче много времени прошло.
    Из того что я прошёл, это были Metal Gear Solid V: Ground Zeroes и Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.
    В целом, у этих игр/серии есть один минус и это...Нет, не Кодзима, но вы почти угадали. (особенно это было видно в TPP)
    Но сейчас речь пойдёт не о конкретно создателе данной серии, а откровенно говоря про эти две части.
    За 20 лет моего игрового опыта, я как-то не приобщился к сию творению, в своё время играл в Metal Gear Rising: Revengeance и как раз тогда познакомился...ладно, не познакомился а просто прошёл игру...В лор серии особо не углублялся, т.к. раньше это было не особо интересно, да и игра не слишком то сильно зацепила чтобы я пошёл и гуглил инфу про неё, да и как таковой wikia, раньше не было по играм и фэндомам.
    Проходит аж 8 лет и я всё таки до...стоп опять потерял мысль.
    Проходит аж 2 года и я вижу что в плюсе дают огрызок...ой т.е. полноценный, Трипл Эй пролог, сделанный не на коленке, а сделан "дорохо-бохато", я тогда был действительно шокирован, насколько годно эта игра выглядит, но поиграв в неё и пройдя все миссии я осознал, что под красивой оберткой, скрывались однотипные и немного видоизмененные локации которые особо не добавляли какой-то крутости игре, но да и ладно, Тутанхамон бы с ней, когда я решил бить в ней 100% комплит, я мягко говоря офигел, в своё время я не особо лазил по инету и не рыскал в поисках подсказок к трофею...да и грешу тем, что не брал тогда плюс а юзал триалки, ну да, был нищим студентом, которому еле как хватило на пс4, а тут ещё и игоры покупай...В общем выбил сколько мог, дропнул игру на 90% трофеях ну и попрощался с игрой, тогда опять же не зацепила сильно игра.
    Проходит какое-то время, видел что вышла TPP, не придал особого значения этому "событию", проходит вроде год или два, взял игру по скидке хорошей, помню больше 50%, проходит ещё время и наступает 2022 год, глянул я на неё, глянул я на то что в игре скоро отрубят онлайн(кто-то максимально "глазастый" тупо неправильно понял или прочитал) подумал что нужно добить, че зря покупал что-ли? А то буду сидеть с 97% как в Шизоидных Агентах от Глубокого Серебра. Да да, спасибо пацаны что вы отрубили онлайн и никого не предупредили и не сказали никому. Как настоящие свиньи повели себя, надеюсь ваш недоРМК Святых с дерьмом смешают.

Так вот, о чем это я...Ах да, увидел я значит такой обзор на Стратеге, смотрю стоит оценка 97, подумал ох ничего себе, открываю а там кроссобзор, сначала не понял, думаю а как так то, а че такая оценка стоит а ОлдГеймер влепил 70 игре. Думаю такс, не дело, надо самому пробовать.

Запустил игру значитца и сразу же флешбеки, того что игра дорогая, но душная, поиграл поиграл, ну вроде зацепила, сначала конечно при первом прохождении отталкивала игра потому-что, открытый мир в игре сделан прям максимально ужасно, он тупо пустой, в миссиях тебе конечно дают разгуляться, но территорию ограничивают, выбор оружия в игре огромный, но от него особо толку мало, пользовался только транквилизатором, снайперкой, пп, с4 и ракетницой. В общем 90% вооружения, полный мусор который вам вообще в игре не понадобится. Хотя на вкус и цвет. Персонажи вроде как бы и неплохо прописаны, но вот лично мне как новичку в серии, непонятно было кто такие Миллер и Оцелот, на них вообще акцент в игре не ставили и особо толком то не рассказали кто они и что они. 50 миссий из которых 34 миссии сюжетно-ориентировочные а остальные сделаны для галочки, невидимка(пройти миссию чтобы тебя никто не обнаружил), экстрим(пройти миссию на высокой сложности) и миссии где тебя высаживают почти-что голого, без оружия но в одежде, а дальше иди и разгребай это дерьмо сам. Сайдквесты это просто отдельная тема, да, уровня Киберпанка и других западных РПГ, точно глупо было ждать, но камон, 150+ миссий из разряда, принеси, подай, отнеси, спаси, попу вытри, причем некоторые из них повторяются по 10-20 раз, в общем да, лучше бы их вообще не было. Поломанная экономика в игре с ресурсами это вообще отдельный вид искусства, а ещё есть один нюанс, что я захотел сразу построить себе базу и улучшить её по максимуму, остановили мои планы примерно на неделю, пока я не выфармил всё это дерьмо. Напарники в игре, прикольные, особенно мне понравилась железяка, ох, какие у руки, какие у него сексуальные ножки, какой же он быстрый...Упс, не в ту сторону меня понесло, в общем да, Молчунья конечно хорошая, спору нету. 10 из 10, тому кто сделал про неё сериал из 4-5 эпизодов, ссылки не будет в описании и фулла тоже, сами ищите.
    Животные, в игре их можно спасать(собирать) и вылавливать, их аж больше 40, в игре их можно убить, а можно не убивать, защитникам животных это должно понравится...Привет Тётя Лина. Что я ещё хотел сказать...Ах да, музыка, в игре она великолепная, порой на вертолете сидел и тупо врубал треки чтобы посидеть и послушать их. Да, я странный. Катсцены дорогие, сюжетка в целом хорошая, напарники интересные, в общем советую не всем, ибо трофихантеров она может оттолкнуть слишком нудной платиной, а обычных игроков своей духотой, просто так точно не пробежите игру. В общем, моя личная оценка где-то 7,5 из 10.

Всем спасибо что прочитали, берегите себя и своих родных.

P.S. ах да, забыл написать про Ground Zeroes, я тогда свой сейв снес в 2015, вернулся в игру спустя 7 лет и не нашёл сейва, потом вспомнил что удалил, проклял себя пару раз, принял все 5 стадий неизбежного, вздохнул и начал проходить заново...Но в этот раз я добил сотку.

Последний раз редактировалось Ripto; 08.05.2022 в 01:15.

PlayStation Network Ho11den
    Xbox Live GamerTag Ho11den

Среди недели, по ночам, пока жду трансляций плей-офф НБА и НХЛ, решил написать дайджест вторую неделю подряд – такое впервые у меня. Много текста ни о чем. Поэтому можно смело читать только то, что выделено жирненьким шрифтом.

Продолжаю играть в Gran Turismo 7. Покатал несколько гонок, которых не было в карьере – впечатления от заездов на машинах с низким рейтингом все равно достаточно унылые – скучно, медленно, рельсово, даже на последней сложности приходят победы, но удовольствия от них мало. Но все меняется в гонках для машин с техническим рейтингом 600+. Начал играть заезды с большими призовыми и готов их катать хоть по десятку раз. Набрел на какую-то трассу в Сардинии, не знакомую мне, с призом под 500 тысяч за победу, 15 кругов с ограничениями и пит-стопами. До этого выиграл с пяток низкоуровневых гонок, оставил максимальную сложность – в итоге финиш на 15 месте и это еще на последнем круге 3 обгона совершил. Справедливости ради, часто вылетал в гравий, особенно в первой трети гонки, все же знание трассы на трековой гонке имеет огромное значение. В итоге решил, что привыкну к трассе на легком – приехал первым с минутным отрывом, кредитов дали кучу. Трассу заучил, она понравилась – поставил среднюю сложность. В первом же заезде острая борьба. Радуют меня соперники – перекрывают траекторию, обороняют свои позиции, вплоть до контактов с их стороны – динамики, которой так не хватает в гонках на «корытах», здесь насыпали с лихвой, где-то даже чересчур. С середины гонки, понимая у кого какая тактика заездов в боксы, понимаю, что за тройку поборюсь точно, а там как пойдет. В итоге ровно на стартовой прямой последнего круга обхожу лидера, становлюсь первым, но из-за обгона чуть поздно притормаживаю на повороте и правыми колесами залезаю в песок, теряю секунду и тут же снова второй. Не раз рискую по ходу последнего круга, но к последней трети снова первый. Есть проблема – поставил мягкие шины и стер их чуть ли не в ноль, машину ощутимо заносит на рулении. Незадолго до финиша есть серия поворотов, на которой приноровился чуть ли не по секунде выигрывать у соперников за счет резкого торможения на коротком переходе между поворотами, но тут решил, что шины меня уже не выдержат и просто, перестраховавшись, заранее отпустил газ, чтобы комфортнее войти в первый поворот и не потерять лидерство. Но, то ли от нервов, то ли просто неумеха, но в панике начал рулевым стиком на геймпаде вилять, и машину закружило в ритме вальса даже на сниженных оборотах. В итоге каким-то чудом связку поворотов я, пытаясь остановить танец железного коня, еще прошел лидером, но, едва выйдя на прямую и попытавшись ускориться прямо из очередного заноса, машину окончательно закручивает, разворачивает, собираю борта по обеим сторонам трассы и желаю счастливого пути опередившему меня сопернику. Пока выезжаю обратно, мимо проносится еще один. В итоге финиширую третьим – вот вроде бы хотел перестраховаться, но вышло только хуже. Покатал эту же гонку еще раза 3, удалось взять реванш, полностью провалиться и снова победить. Но расписывать это смысла нет.

С прошлой недели оставалась последняя лицензия под номером 5 с десятью кругами на различных трассах мира, где хотелось бы получить золото – и для трофея пригодится, и внутренний перфекционист будет доволен. Заранее настраивал себя, что просто не будет. Ознакомившись с кругами, которые придется преодолеть, сразу отметил, что грунтовая трасса точно станет адом плюс в одном из заданий ехать придется на болиде Ф1, на котором здесь кататься еще не доводилось и непонятно, чего там ждать от его поведения на трассе. В один из празднично-выходных вечеров стартанул. Как обычно, нужно привыкнуть к каждой машине и изучить трассу, если не приходилось с ней до этого частенько сталкиваться. На первом задании поначалу машину то выносило на скорости, то, наоборот, чересчур перетормаживал и отставал. Но быстро приноровился и прошел. Второе задание – Монца, чуть ли не любимая трасса со времен игры в Формулу 1. Тут проблем не возникло – с 4-5 попытки опередил необходимое для золота время на 1,5 секунды. Третье испытание и проблемы уже посущественнее – коротенький круг с тремя шпилькам, проехать нужно за минуту. С полчаса возился – как не хватало полсекунды для золота, так и не хватает, вообще без улучшений. Вспомнил, что во второй лицензии также были проблемы с прохождением шпилек – тогда снизил антипробуксовку с 5 до 2 и почти сразу прошел. Решил действовать аналогично – снизил до 1, сразу 2 улучшения в 4х попытках, потом выставил на 0 и с первой же попытки просто умчался от всех призраков – есть золото. Вплоть до финального задания все проходило в том же режиме – где-то немного нужно приноровиться, где-то плюс-минус быстро все получалось. Легко? Нет, конечно. Но ни разу не возникало ощущения безнадеги и, если немного до золота не хватало, всегда были объяснения – тут перетормозил, там в занос ушел, то есть всегда было понимание, за счет чего результат улучшить. Боялся грунтовую трассу, так как там поведение машины совершенно непредсказуемо. Первые попытки удачи не принесли, но с каждой результат улучшался – в итоге совершенно внезапно, даже внушительно отстав от золотого призрака, уложился в необходимое время. Как-то случайно, но много времени не заняло. К болиду Ф1 минут 15-20 привыкал, сильно отставая. Затем потихонечку улучшал результат, понял, где можно без торможений повороты проходить, а где лучше перестраховаться – также прошел. Остался только экзамен, все остальные круги пройдены на золото. Но тут у нас все как полагается – круг в любимом и одновременно ненавистном Спа на подсыхающей трассе. Круг большой, трасса сложная – на золото нужно успеть за 2.26. Первые попытки не приносят ничего – сухая траектория очень узкая, а чуть выйдешь за нее и чувствуешь, каково коровам на льду – моментально укатываешься за пределы трассы. Дошло до того, что начал предельно перестраховываться, лишь бы просто проехать как можно дальше. Более-менее приноровился к первой трети трассы, начал хотя бы доезжать до финальной части. Но не то, чтобы на золото выполнить – просто финишировать не могу! Возился долго, по капельке привыкал к каждому повороту, испытывал сложности на прямых – малейшее движение в сторону, и моя корова отправляется на лужайку жевать сырую травку. Вот тут в пору сказать, что испытал отчаяние. Итогом часов, наверное, двух мытарств стало то, что я все же пару раз докатил до финиша, отстав от золотого времени на 6,5 секунд. Отставание не смущало, так как понимал, что ехал просто лишь бы понять, что там в конце ждет, а вот факт, что больше 2х часов топчусь практически на месте, расстраивал. Но следующий поход за последним золотом отложил на следующий же вечер. Думал, что на трезвую голову лучше пойдет. На завтра запускаю снова этот экзамен и понеслась. Все по новой – трезвая голова все забыла, и я снова не могу даже во второй поворот войти нормально. Что такое? Час катаюсь и снова даже финишировать не могу. Все что вчера «заработал честным трудом, все… все пропало – 3 магнитофона, 3 кинокамеры, 3 портсигара отечественных, куртка замшевая… 3». Ой, понесло… Надо взять себя в руки. Попил чаю, подумал обо всех ошибках, совершенных в жизни, вспомнил, как вчера пару раз доехал до финиша, и душа потребовала продолжения банкета. Решил для начала, что в режиме черепахи пару раз доеду до конца – выполнено. Затем начал в черепашьем темпе проходить первую половину вчера изученной трассы, чтобы понять, как вести себя на изогнутой прямой ближе к концу, ибо там меня просто выносило с траектории поначалу на скорости – выполнено. Подготовку завершил. Начал наматывать круги, рискуя и максимально ускоряясь, где это возможно. О, чудо! Раз за разом финиширую -2.30, 2,29. Следующая попытка – 2.27.2, осталась секунда с маленьким прицепчиком до золота. Но, самое главное, я начал стабильно приезжать к финишу! Еще немножко, еще чуть-чуть, последний бой – он трудный самый! И вот стартовал очередной круг – О руж прохожу уверенно для себя, но немного отстаю от золотого призрака., так как все же страхуюсь маленечко на торможениях. Далее рискую и держу изначальный отрыв. Доезжаю до предфинишной длиннющей прямой, которая скорее, конечно, дуга, а не прямая, но проходить ее нужно практически на максимальной скорости – скорость не сбавляю, держусь на сухой траектории, сначала правее, потом, к изгибу дуги, левее – призрак рядом, чуть впереди. В конце прямой Z-образный поворот с торможением перед ним чуть ли не до нуля – немного заносит машину, но кое-как выхожу на финишную прямую, еще чуть отстаю от призрака. Понимаю, что это наверняка лучший круг, но не верится, что уложусь в золото. Еще не увидел результат, так как прихожу в себя, как уже бздынькнул трофей на все золото в лицензиях – есть 2.25.8! Довольный, как слон, принимаю поздравления от зрителей, пришедших на стадион, поднимаюсь на подиум, брызги шампанского… Хм… Это же не по-настоящему было, да? Но внутри действительно все клокочет от радости еще пару минут.
    Вот такие эмоции и являются лучшим подтверждением того, что игра нравится. Совершенно не ожидал, что буду испытывать такой азарт в гонках по треку. Если в аркадах привык к тому, чтобы дурачиться в открытом мире да гонять без задней мысли в гоночках, то здесь чисто спортивная эйфория и это невероятно круто!

Однако, дабы сильно не перехвалить игру, укажу, какие есть недочеты, зачастую мелкие и исключительно субъективные, которые мне играть по большому счету никак не мешали, но все же в глаза бросались:
    - Про гонки на медленных машинах уже писал. По мне это невероятно скучно. А в карьере это все самые первые гонки, которые поначалу меня вообще из колеи выбили – спасибо лицензиям, что на тот момент меня удержали в игре и не дали заскучать.
    - Очень мало гонок, где игра действительно требует от тебя аккуратного и спортивного вождения. За столкновения с соперниками штрафов, по-моему, нет вообще. За нарушения границ трассы лишь в нескольких, буквально по пальцам одной руки можно сосчитать, гонках наказывают, причем работает это как-то странно – на одном круге можно целую шикану срезать и ничего, а на следующем тебе дадут штраф в 0,5 секунды за то, что ты двумя колесами вышел за пределы трассы в ситуации, когда вообще рядом никого не было и никакой выгоды ты с этого не получил (такое бывает крайне редко, но я не очень понимаю, отчего это в принципе происходит). Хочется больше кататься с соблюдением правил спортивного соревнования, а не заходить в поворот путем торможения о соперника.
    - Сойти с дистанции, получить дисквалификацию или просто раздолбать машину не получится при всем желании. Исключение – в гонках с расходом топлива, как это ни странно, расходуется топливо, и оно может закончиться, если пропустить момент дозаправки в боксах, но и в этом случае машина продолжит катиться на холостом ходу. Пробовал на максимально стертых шинах ехать до конца гонки – ничего, просто сцепления с трассой нет уже совсем, машина продолжает шарахаться из стороны в сторону, но ехать. Можно в режиме урагана таранить все борты, вылетать с трассы с умышленной целью получения повреждений, но, максимум чего можно добиться и то только в определенных гонках, где включены соответствующие правила (их нельзя менять самостоятельно или я этого в упор не вижу), это то, что машину будет слегка вести вправо или влево – опять же ни дисквалификаций, ни схода не будет. Не то, чтобы я тру-фанат (вообще ни разу на самом деле) и хотел бы сходить на последнем круге из-за прокола шины при наезде на выкатившийся на трассу каштан, но хочется иметь возможность таким образом себя испытать.
    - В гараже есть машины с ТР 900+, а в салонах вообще продаются авто далеко за 1000. Но гонок для таких автомобилей нет. В принципе я очень надеюсь, что с обновлениями будут добавляться новые гонки. Возможно, появятся и с теми условиями, что были описаны в претензиях выше. Ведь тех же гонок на выносливость, как я понимаю, еще пару недель назад в игре не было. Просто катать с десяток одних и тех же заездов, даже пусть они пока еще не надоели, со временем наскучит. Вероятно, проблему всего описанного можно решить, создавая собственные гонки на любой из трасс – там вроде и правила можно свои указывать и машины выбирать, но пока я нахожусь в режиме, когда игра меня развлекает, а не я сам внутри нее пытаюсь что-то создать. Очень также хочется каких-нибудь чемпионатов помимо карьерных, где результат будет зависеть не только от одной гонки.
    - ИИ-соперники порой странновато себя ведут. Как уже писал, они иногда очень агрессивны, причем не только ко мне, но и друг к другу – не раз были ситуации, когда в трафике они друг друга разворачивают, выжимают с трассы вплоть до полного вылета. В целом я к этому отношусь сугубо положительно, так как это добавляет динамики, к тому же гоночные инциденты никто не отменял, но иногда бывают достаточно дикие ситуации. Разок, к примеру, выезжаю из боксов, прямо передо мной соперник делает то же самое - и вот он возвращается на трассу, но сразу после выезда с пит-лейна в него на полной скорости въезжает другой гонщик, в результате обоих разворачивает. Выглядит зрелищно, но странно, как будто бы тот, что был изначально на трассе, думал, это призрак из лицензий выехал и даже не пытался никак притормозить или объехать, хотя был на длинной прямой и не мог не видеть выезжающего.
    - Не нравится, как реализованы пит-стопы – просто подъезжаешь к пит-лейну, а далее смотришь ролик на 30-50 секунд, как машина сама подъезжает к боксам и тебе меняют шины и заправляют, без возможности повлиять на что-либо. Все, что можно сделать за это время – выбрать тип шин. Ну и прервать дозаправку, если полный бак не нужен.
    Короче, хочется, чтобы было больше гонок, а также разнообразие условий и правил (или возможность их настройки под существующие гонки)– это краткое содержание пяти предыдущих абзацев, зачем вообще расписывать было все так долго и нудно, приношу свои извинения.
    А мне пора пробовать онлайн.

Занимательное, но бессмысленное наблюдение. В один из будних вечеров играть после работы не хотелось, но в игру все же зашел, чтобы поизучать ранее неизведанные павильоны на карте. Так вот. В фирменном магазине, где представлены все имеющиеся в игре автомобильные бренды, можно не только купить новую машину, но и посмотреть историю компании в музее. Все это представлено в современном виде – не долгими и нудными полотнами, как у меня, а в виде коротких презентаций, где каждый слайд – это год или период с коротким описанием основных этапов развития бренда. Интересно также то, что история автопроизводителя сопоставляется с периодом общей истории, где, также слайдами, указаны какие-то основные вехи (во многом связанные с техническим прогрессом, но также много информации касаемо моды, музыки, кино, спорта, политики и тд, символизирующими то время, типа убийства Кеннеди, завершения карьеры Мэджика Джонсона, открытия Amazon и тд). Все это очень стильно и молодежно. Даже я, человек абсолютно не интересующийся автомобилями и ничего в них не понимающий, завис часа на полтора. Но о чем хотел сказать-то. В ленте общемировой истории Сони не забыли вставить информацию по выходу всех своих игровых консолей, начиная с 1994 года и выхода первой PlayStation. Однако про одну консоль они забыли в этих слайдах также внезапно, как в свое время это произошло и с ее поддержкой – судя по презентациям, PS Vita не заслужила упоминания в общем перечне достижений компании Сони. Забыли или делают вид, что ее не было?

Опубликовано подсказок598Получено «Спасибо»651
    PlayStation Network Vadim666

Ho1den, вот в онлайне штрафовать тебя будут по полной и за срезы и за выезд с трасс и за касания соперников. Но в обычной игре этого оч не хватает. Даже в древней Драйв клаб это было, хотя симулятором она себя даже не считала. Кста вот драйвклаб я реал обожал и прошёл на платину. Но Сони и её угробила и разработчиков и ей этого не прощу, как и серию Мотошторм, которая была топовой аркадной гонкой.

PlayStation Network Exudna

Elden Ring..... О, Elden Ring, когда ты, господи, наконец закончишься....

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»56
    PlayStation Network Hulyme_Raise

Ho1den, пока читал борьбу за лицензию, переволновался не меньше твоего)

Ho1den, отлично расписал! Вот и еще одним человеком больше стало с золотом в лицензиях, похвально! Теперь за подобными ощущениями можно в "Знакомство с трассами" идти - там есть отдельные сектора и целые трассы, для которых на золото надо тоже помучаться в десятках (если не сотнях) попытках.
    Онлайна не бойся - гоняешь-то норм. Всякие алиены-задроты давно уже имеют высокие рейтинги, так что их к тебе в гонки не закинет...разве что если кто-то купил игру недавно и, как и ты, начинает с нуля онлайн только сейчас.
    Имхо важнее сначала прокачать рейтинг безопасности - лучше приезжать седьмым, но без штрафов к РБ, нежели четвертым и забодав всех и пропахав гравий. Но, к сожалению, штрафы часто дают ошибочно - тебя могут вытолкнуть, развернуть, вынудить врезаться в других, а потом еще и штраф впаяют, во время отбывания которого еще и пару позиций потеряешь до кучи. В этом плане разработчики не чешутся, а Сони пофиг, т.к. продажи игры всё равно отличные. Как ровно из-за этого в игре куча каноничных и архаичных геймдизайнерских решений, которые давно пора бы поменять...но фиг.

Опубликовано подсказок115Получено «Спасибо»146
    PlayStation Network sergynshik

Предупреждение Криссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дратути!
    В связи с глобальной распродажей всей своей коллекции перебирая диски подумал, что врятли кто купит "Resident Evil 5" на PS4, хоть и диск запечатан.
    Ну, и решил окунутся в далекий 2009 год ибо эта одна из тех 6 игр, которые я купил вместе со своей первой Игровой Станцией.

Чувства мои к данной игре качались подобно маятнику от "какая прелесть!" до "шо за Гэ на лопате?!!". Но с выходом новых частей RE теплые чувства к 5ке только усиливались. Красивая картинка, хороший движок, зрелищные катсцены, пафосные речи, большой арсенал оружия, механика "стой, а то моя мама будет стрелять!".
    Первый раз я запнулся на боссе палаче - уж больно хотелось его сразу убить и получить с него сокровище. Но не вышло и пришлось убегать.
    Дальше было это летающее чудище - смесь летучей мыши со сколопендрой. Вот на ней реально у меня закончилось все: и аптечки, и патроны. Находясь в предынфарктном состоянии я от отчаянья ударил в морду недруга ножом и... победил!!!
    За то гигантского паука в лаборатории завалил сразу вспомнив что ему нужно отстреливать ноги и пихать гранату в глотку.
    Потом споткнулся на боссе в которого превращается Экселла. Закончились патроны. Потом дошло, что огненными гранатами можно убивать мелких прыгунов и с них валится куча патронов и травы. Так и победил!
    И поэтому все так произошло... К арене с двумя неграми пулеметчиками я пришел опять же с парой магазинов для пистолета. Пришлось перезагрузить два раза миссию на болоте чтобы набрать деньжат и пару РПГ-7.
    А потом случился Вескер!!! Тут ИИ Шевы, до этого момента, меня редко раздражавший, показал себя во все красе! Мулатка догадалась две из четырех ракет засадить в Вескера, когда он был на площадке и сам обстреливал нас ракетами! Пара переигровок и буквально сразу я схватил Альбертушку за шкирку, а Шева сделала ему укол целебного зелья!
    Ну, и финал, где я честно говоря опять все позабыл. То Шева у меня упадет т.к. я не стрелял в Альберта, а устраивал гачи-мучи с булыжником. То патроны кончились на финале и нож не помогал. Короче РПГ мне в помощь.
    Вертолет улетает в закат. Титры. Финал.
    Кто молодец? Я молодец!
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

Всём привет!
    Спустя 122 часа прошёл Elden Ring и это было круто. Играл не спеша, всё исследовал, как итог - спылесосил не менее 95% того, что есть в игре. Лично мне игра очень зашла и сюжетно напомнила Dark Souls 2, мою первую игру и платину фромов. Повторяющиеся боссы, цепляющая за душу музыка, также великие полубоги - словом очень и очень похоже на DS2. Остался доволен. Хотел пройти три раза чтобы сделать секундную платину на ps5 - но, к сожалению, прогресс не переносится, что очень расстроило. Будем по фасту закрывать второй комплит.
    P.S. Всем хороших выходных и шашлычков

MorZZ, если был сделан квест Ранни, то можно просто заменой сейвов через облако (или флешку) добить все нужные для платины концовки. Третью концовку можно и после финального босса организовать.

Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»41
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

Всем привет!

С великим удовольствием прошел Stranger of Paradise Final Fantasy Origin и с наслаждением выбил Платину. Игра, лично для меня, просто великолепна и пока что она лучшее во что я играл в этом году, собственно место в моем топе на год ей уже заказано.
    Сразу скажу, ни каким Souls-ом в ней не пахнет, собственно как и в Nioh, до сих пор не понимаю как можно эти игры сравнивать с Souls, ведь геймплей у них просто дико отличается, структура миссий, подача сюжета, да всё, нет ну конечно некоторые элементы позаимствованы, но не более.
    Более того, Stranger во всем это чистая FF. Тут и напарники есть, которым можно отдавать команды и сюжет очень хорош, тут и музыка вполне запоминающаяся да ещё и некоторые из них это ремиксы песен из предыдущих частей, да и что перечислять весь этот фан сервис и делает её настоящей FF, собственно на данный момент я считаю Stranger куда более интересной чем FFXV, которая на мой взгляд хоть и была не плохой, но уже совсем отдалилась от того, что принято считать FF. А какой в игре финал, под My way Фрэнка Синатры... Текст песни исключительно подходит игре.
    Конечно недостатки тоже есть, но в основном это касается технической части, больше мне придраться не к чему.
    Надеюсь эта проба пера не будет последней и даст начало спин-оффам такого типа, было бы не плохо поиграть скажем за Сефирота из 7 части или Джекта из 10, благо там плацдарм для создания подобной игры уже готов, особенно в 10-ке.

После окончания Stranger of Paradise вернулся к прохождению Shenmue III в которой долгое время не двигался по сюжету, то рыбу ловил то дрова рубил, то сайд-квесты выполнял, в общем занимался всем, кроме прохождения сюжета, по игровому времени уже до мая дожил там Поездка Рё явно затянулась)

Пока не знаю, буду ли начинать Elden Ring или Horizon Forbidden West, я в последнее время стараюсь почистить бэклог и в новинки не играл, все складировал, но покупка Stranger of Paradise меня прям сбила с курса, сразу же стал в неё играть и прошел за 6 дней, конечно с вышеупомянутыми играми вряд ли получится так быстро управиться, но может и стоит вернуться в мир новинок а старьё оставить на потом.
    Ещё и Diablo II покоя не даёт, особенно после гибели персонажа на хардкоре, все думаю о том, чтобы её закончить, но никак не могу решиться.

Всем хорошего дня и отличного настроения на эти праздники!

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers

Всем привет.
    На этой неделе я прикончил охранника короля в Dark Souls 2: SotFS и получил кольцо короля. Концовка почти рядом ЕЕЕЕЕ!!! Однако, сначала хочу пройти весь возможный DLC-контент, но долбаный тигр и босс из железного прохода меня убивают Буду ковырять их дальше.
    В Curse of the Dead Gods уже несколько раз доходил до боссов в сложных комнатах и несколько раз сдыхал. Буду пробовать дальше, хоть черепушек соберу и открою последнее улучшение для одного из алтарей и звёзды в созвездии.
    Вернулся в EuroTruck Simulator 2 и доставил груз из Финляндии в Румынию. Интересный регион, буду сейчас по нему колесить.
    Вот, на этом всё.

Опубликовано подсказок165Получено «Спасибо»738
    PlayStation Network mr_Dimon_

Vadim, В общем подводя итог можно сказать, что не ты прошёл GT7, а она тебя.
    Так-то там контента на месяцы, но ты не фанат, другие ж игры ждать не будут, понимаю, тем более плюс совершенно неожиданно кончился, онлайн заблочился, руль ушёл в простой…
    Про «неуправляемые» Феррари ничего писать не буду, и про Пагани, которую просто не надо было бездумно обвешивать запчастями - тоже, но всё ж я не понял, ты прошёл последнюю гонку тормозя об соперников и заборы, срезая всё подряд? Это уровень!

Опубликовано подсказок165Получено «Спасибо»738
    PlayStation Network mr_Dimon_

Ho1den, Молодец, разобрался без суеты, всё проехал, был вознаграждён.
    Онлайн, не беря в расчёт унылое разнообразие ежедневных гонок, которые ещё и обновляются не каждый день, хорош тем, что по итогам квалификации тебе закидывает соперников близких, в итоге гоняться интересно объективно, главное не напороться на дурачков любящих тараны и прочую глупость.
    Чемпионаты с гонками подлинней более напряжённые, очки какие-то собираешь, в рейтинг попадаешь, две гонки ныне идущего прошёл на 3 и 4 месте, сегодня завершающая.

PlayStation Network Ho11den
    Xbox Live GamerTag Ho11den

Vadim, Драйвклаб действительно был отличной гонкой. Но слишком странная судьба у него - что выходил в каких-то муках, что завершил свою судьбу также печально. Но Сони 100% нужно задуматься о хорошем аркадном гоночном эксклюзиве, а то все потеряли, что было.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права