Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 132
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»185
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #254

Надеюсь, все закупились мясом для шашлыка и уже начали прогревать мангалы! Впереди нас ждут длинные выходные и перед тем, как с головой в них окунуться, предлагаем вашему вниманию 254-й еженедельный игровой дайджест команды Stratege.ru.

Перед разговорами об играх хотел написать пару слов о ситуации на сайте. Многие пишут нам сообщения в духе «стратег, живи». Спасибо за заботу! Сайт живёт. Рядом с этими сообщениями появляются недовольства на тему обзоров игр по PC и т.д. Мы прекрасно понимаем негодование и желание видеть тексты по самым свежим и интересным играм. Скажу больше: у нас есть огромное желание их писать! А возможности получить, увы, нет. Равно как не у всех в нашей редакции есть возможность их купить. Причин масса: начиная от состояния цифровых сервисов и заканчивая ценами. Всё происходит не просто так и ситуация действительно сложная. Поэтому мы с радостью берёмся за любую работу, чтобы наполнять страницы любимого сайта материалами. Уверяю вас, что даже коды на инди стали во многих случаях превращаться в проблему. Так что не все зависит от нас, друзья. Очень прошу вас не дизморалить команду на ровном месте обвинениями и разного рода негативными сообщениями. Это никак не повлияет на результаты нашей работы и не обеспечит факт появления интересующих вас текстов. На любые вопросы с радостью отвечу в личке. Всем добра!

Несколько недель подряд пишу про Blast Brigade vs. the Evil Legion of Dr. Cread от создателей Аллодов Онлайн. Эта метроидвания оказалась не только большой, но и в меру сложной. Из-за этого я очень медленно продвигаюсь, хотя планировал закончить обзор к концу месяца. Вместо этого часто умираю и переигрываю разные моменты. Парадоксально, но это не вызывает раздражения. Наоборот, ощущение вызова воодушевляет и способствует реиграбельности. К тому же геймплей не сводится к банальным перестрелкам. Есть неплохие задачки, секреты с апгрейдами и боссы, которых у меня пока ни разу не получалось убить с первого раза!

Когда выходит новая королевская битва – обязательно скачаю и попробую взять топ-1! К Vampire: The Masquerade – Bloodhunt я изначально отнёсся скептически, но все оказалось не настолько плохо. Разработчики сделали ряд разнообразных классов с уникальными умениями. Игроки собирают оружие и бьются с помощью вампирских способностей и стволов. В местах схватки по картам бродят компьютерные болванчики, чьей крови можно напиться. Такой «обед» одаривает игрока дополнительными умениями. Потасовки и перестрелки очень стремительные, но слегка неуклюжие... При этом лично мне проект сразу понравился больше, чем какой-нибудь Hyper Scape, Darwin Project или Realm Royale. Однако это даже не четверочка, а три с плюсиком. До титанов жанра ей не дотянуть, однако полировка может помочь достичь уровня середнячка.

Смартфон в последние недели – это мой верный товарищ в вопросах работы и развлечений. Наткнулся на игру Magic Survival, основанную на популярной Vampire Survivors из Steam. Мне она напоминает Crimsonland, в который можно играть одной рукой. Минималистичная графика, зато геймплей хорош. А ещё на этой неделе Бука начала раздавать бесплатно легендарный квест «Петька и Василий Иванович спасают галактику» в Google Play и App Store. Я не мог пройти мимо возможности нырнуть с головой в океаны ностальгии. Сразу вспомнилось детство, проведённое за разными годными играми на PC… Стоит ли о нём что-то рассказывать? Если пропустили в детстве - не факт, что понравится сейчас, но попробовать стоит. Хотя бы ради отменного юмора!

Часть своего времени посвятил дополнению для Returnal. Ascension вышло как бесплатное DLC, в игру оно добавило: кооператив, нового босса, вооружение и артефакты, бесконечную башню на выживание и немножечко сюжета. Сюжет в Returnal, это когда, очень интересно, но не фига не понятно (фанаты собирать лор и сюжет игр Souls серии точно должны оценить). Хотя мне однозначно нравится его концепция и подача, на его основе мог бы выйти очень добротный триллер с психоделом. В дополнении нам снова потихоньку и дозировано выдают новую информацию о главной героине и о том, что вообще творится на этой странной планете. Мне нравится, когда выдёргивают из очень динамичного геймплея и начинают неспешное повествования от первого лица, эти моменты очень хорошо и одновременно жутко смотрятся. Режим с башней получился весьма любопытным, развитие персонажа тут более быстрое, нас постоянно закидывают на разнообразные мини-арены со случайными врагами, периодически разбавляя бои зонами с ловушками и хорошей добычей. Любые возможности возрождаться у нас тут отобрали, необходимые артефакты для этого попросту не попадаются.

Взамен выдали новый вид расходников – экстракторы. Это особо мощное, но одноразовое оружие, при использовании заменяет основное вооружение на несколько секунд, на деле этого бывает достаточно, чтобы успеть разнести всех монстров на арене. Даже щиты, которые в обычной ситуации необходимо снимать атакой ближнего боя ему не помеха. Эффекты у экстракторов достаточно разные: тут и одиночные мощные залпы, рой самонаводящихся маленьких ракет или один но концентрированный луч энергии несущий смерть любому кто под него попадёт. Естественно, что заполучить этот расходник не так уж и просто, изредка они выпадают из случайно появляющихся мини-боссов, либо их можно найти в запертых сундуках и комнатах. Ключи для этого дела достать тоже не так уж просто. Иногда на арене может появиться монстр с щупальцами (подобных мы встречали в основной игре и если мы успевали их убить давали хорошее количество оболитов), его мало встретить, нужно успеть убить и запрыгнуть в быстро закрывающийся портал который он оставляет после себя, там нас ждёт бонусная комната со случайной наградой плюс гарантированный ключ (хотя иногда вместо награды там сидит мини-босс). Бывает везёт и за стадию в двадцать комнат встретишь пару таких, а иногда можно и одного не найти, периодически наполнение комнаты настолько агрессивное, что попросту будет не до поисков. Босс в башне вышел в меру сложным, к нему достаточно легко приспособится, основная проблема, что урона тут наносят крайне много, а улучшение защиты самое редкое что можно встретить, умереть от пары попаданий тут обычное дело. По итогу мне дополнение понравилось, но лучше идти сюда, только после прохождения игры, иначе будет очень больно без необходимых знаний и навыков, которые можно приобрести пока осваиваете основной контент. Опробовать кооператив как то не удосужился, мне почему то кажется, что ещё один игрок будет вносить больше хаоса в окружающие нас безумие от количества дополнительных трассеров его оружия.

Успел, плотно ознакомится с Winter Ember . Достаточно любопытный проект категории В. Если совсем коротко, то игру можно описать как смесь Dishonored и Thief с изометрическим видом. Концепция весьма интересная, сюжет достаточно любопытен, но на протяжении прохождения меня часто кидало от любви к игре в некоторых её аспектах до ненависти в определённых её недочётах (чаще всего технических). Игра однозначно поощряет нестандартный подход к решению разнообразных ситуаций, действовать в лоб тут крайне нежелательно, враги способны убить очень быстро, а воевать сразу против двоих и уж тем более троих и более оппонентов, сродни самоубийству. Хотя при должной смекалке игра позволяет выкручиваться из любых ситуаций. Чего только стоит подача сюжетных сцен через мультипликацию (лично мне стилистика почему-то напомнила Castlevania от Netflix). Но это всё так, на затравку, подробнее и обстоятельнее будет уже обзоре.

Привет! Во что играл на неделе? Начнём с новинок. Xbox порадовал инди RPG с вайбами Соника, Iconoclasts и Poison Control. Называется Anuchard. Есть потерянная цивилизация, их затухающие потомки и опасные подземелья. Кто пошёл туда за припасами или ещё чем — превращается в камень. Однако появляется героиня, осваивает кунг-фу волшебного колокола и спасает окаменевшего. Затем второго, третьего, и вот уже остатки обедневшего народа решают спасти всех, кого возможно. А заодно восстановить блага цивилизации.

Одним из спасённых мной клиентов стал кот. Не простой, а голубых кровей. Король Аливин превратился в камень более ста лет назад и пытался решить вопросы, связанные с гражданской войной. Пока идёшь по подземелью, то находишь обрывки воспоминаний хоста. Таким образом складываешь картину произошедшего и видишь переживания спасаемого. Похоже на Persona 5 или на Crystar (если вы более искушённый фанат jrpg). Короля спас. Пришлось сразиться с его фантомной версией. Особенность геймплея Anuchard в том, что многие враги имеют броню. И надо толкать их на стены или препятствия, чтобы сбивать защиту. Кошак вёрткий, поэтому достал из кармана пару акробатических трюков. Anuchard — игра про сюжет и атмосферу. Рекомендую: «топчик» за свои деньги.

На Xbox в раннем доступе и с первого дня в Game Pass вышел ультра-жестокий инди-слешер Unsouled. Какие же там сочные достоинства у злодейки!.. Такого уровня откровения в современных ААА-играх сейчас даже представить невозможно. А пиксельная графика Unsouled может себе это позволить. Ещё инди-разработчики умеют в эксперименты. Боёвка в этой игре сумасшедшая! Это смесь из Ninja Gaiden, DMC, Nioh, Hyper Light Drifter и соулсов. В ней тонна приёмов, связок, разных уворотов, парирований и захватов. Сложно, но завораживает как новогодняя ёлка. Начал играть сразу на самой высокой сложности. Убивают с одного чиха, но близкие чекпоинты спасают. Есть только ты, меч и полировка скила.

Прошёл до конца Зарю Рагнарёка и выбил все достижения в Assassin's Creed: Valhalla. Даже недавно добавленные Испытания Мастерства тоже осилил, как и празднование Остары (ивентовое событие, ачивок за него нет). Дополнение красивое, глаза испытывают лёгкий оргазм. Вернулся к выбиванию комплита в Elden Ring после Зари Рагнарёка и снова офигел от того, какая бюджетная графика в последней игре FromSoftware. Единственный оценил Elden Ring у нас на высший балл; пожалуйста не надо в комментах писать насколько Elden Ring даёт за щеку играм юбиков. Читай внимательно: речь о графике. Только о ней. В Assassin's Creed: Valhalla Заря Рагнарёка графика лучше, чем в Elden Ring. Констатация факта.

Геймплей Зари со способностями распробовал. Раньше писал, что перевоплощение в птицу реализовано неудобно. Прокачал всё максимально. Теперь полёт нормальный. Буквально. Больше всего понравилась Сила Зимы (не путать с силой земли и огурцов). Разбиваешь врагов на ледяные осколки, и душа радуется. Броня прикольная, как и оружие, но проблема сохранилась: получаешь всё ближе к концу сюжетки. Единственный годный доспех, который можно открыть почти сразу: проклятая броня короля двергов. Просто ставишь туда камушки отворота-приворота и получаешь хороший сет не из премиального магазина. Вот это щедрость от Ubisoft! В допе за 40 баксов есть нормальная экипировка, сравнимая с премиальной!

Сюжет в дополнении ужасен. Всех убивают. Герой смотрит на бывших друзей как на говно. В конце всё обрубили, скомкали. Основной истории это DLC не дало ничего. Оно короткое, но растянутое. Как можно было наваять пачку сюжетных веток и не раскрыть даже изолированный от основного приключения сюжет? После бессмысленной и беспощадной концовки, в эпилоге отставляют задел на прямое продолжение конкретно истории Одина. Намекают на дальнейшую дойку Вальгаллы. Что чувствую? Примерно вот это:

Ubisoft могла бы сделать красивую фентези игру в стиле Властелина Колец. Или просто новый сюжетный сингловый проект с ААА-бюджетом. Возможно, он не претендовал бы на все деньги мира. Но у него нашлась бы аудитория. А сейчас издательство ругают. Сильно. Люди устали от этого потока. Вальгалла мне понравилась геймплейно и визуально. Музыка в ней срывает крышу. В дополнении композиторы тоже зажгли. Но контраст поражает: крутая музыка — плохой сюжет. Если будете проходить Вальгаллу на 100%, то знайте — это долго. Растянул своё прохождение умышленно: на всё ушло 350 часов. Желания идти в следующую игру Ubisoft нет. Буду наслаждаться зачисткой Elden Ring. Счастливо!

В Elden Ring я основательно исследовал территории, прилегающие к замку в стартовом регионе, и прошёлся по боссам, их населяющим. Почти никто не представил пока особых трудностей, кроме пары врагов, которых я решил временно отложить на потом – вроде дракона в ближайших к началу игры руинах. Самое забавное, что я ещё не сражался с первым основным сюжетным боссом в замке, но зато уже побывал в Крепости Круглого Стола! Как говорится, проник туда через «чёрный ход» - ну то есть Мелина пригласила меня в твердыню, после того, как я отдохнул у места благодати позади замка на Грозовом Холме. Странно это, конечно, ну да ладно...

Романтика ночи в Elden Ring

В Крепости Круглого стола встретил большое количество любопытных персонажей, а Родерика туда пришла сама после нашего первого знакомства в хижине. И поболтав со всеми, увидев какие-то запертые двери и потенциальные секреты и побочные квесты, сразу почувствовал, что игра стала интереснее – как говорится, почувствовал себя как дома (в такой знакомой игре от FromSoftware)! А то некоторые похожие друг на друга склепы и локации в открытом мире даже начали уже немного утомлять.

Сражения верхом на рогатом коне в целом оценил – с каким-нибудь достаточно крупным мечом с большим радиусом поражения самое то! Да и к находимым там и тут предметам для крафта у меня сейчас куда меньше вопросов – регулярно что-то мастерю и использую в бою или при исследовании локаций. Так что сейчас я уже гораздо более доволен Elden Ring, чем в начале прохождения. Вот только подумываю изменить внешность героини – по традиции хотел сделать какую-нибудь рыжеволосую красавицу-воительницу, а сейчас смотрю на неё и… попробую поколдовать над зеркалом в Крепости Круглого Стола и попробовать сделать симпатичную японку.

Жалко только из встреченных боссов меня пока никто особо не впечатлил – разве что пара самых секретных, вроде Ночной кавалерии и Птицы смерти. И тот и другой противник появились неожиданно, и это даже было как-то жутко. А то уже соскучился по такой атмосфере, последней раз ощущавшейся в 1-й Dark Souls, хех. Ах да, ещё мертвяки на крестах пугающе стонут по ночам – поначалу даже не понял, откуда доносятся эти кошмарные звуки!

Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network Suharik666
    Xbox Live GamerTag Bird of Prey433

Кто рот свой недовольный на редакцию открыл - у того пусть отвалится жопа.
    Егор, привет, ребята, держитесь)
    Тоже пробовал Unsouled, но стало душно прям в первые же минуты. Наиграл минут 45 и удалил. Из плюсов могу выделить только локации, что очень уж напомнили таковые из Titan Souls.
    Развлекаюсь в Spelunky 2. Играю больше трех месяцев и ни разу не глядел в гайды и все остальное - все вслепую. Наконец, удалось понять, что же делать с мечом из 3-2, проблема теперь в том, что я не понимаю, куда его девать дальше (если вообще девать). Чувствую, что скоро сдамся и полечу штудировать соответствующую вики

Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»360
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

Доброго времени суток друзья. На этой неделе активненько поиграл в Horizon FW. Действительно игра поменялась для меня в лучшую сторону спустя 50 часов игры. В начале пугали размеры, потом обилие точек интереса, даже на неделю игру бросал, но вернувшись хотелось играть и играть. В итоге даже грустно стало, что игра закончилась. Очень хорошая идея была сделать хаб, в котором после каждой сюжетной миссии можно поболтать. Длинношеи и руины сделали интереснее первой части, дополнительные квесты очень разнообразны и часто интереснее основных. Выбор оружия велик, но почти всю игру пользовался только 2 луками и метал бомбы. Легендарный шмот и оружие так и не удалось прокачать до конца игры, а мусора немеренное количество было найдено и выбито с машин. На протяжении всей игры вызвало улыбку вечно развивающиеся волосы Элой, они сделаны качественно, но даже лёжа на кровати в закрытой комнате ветерок развивал их)) Оценка 8,5 и в этом году пока самая интересная для меня игра, был бы любителям соул игр, может быть ещё опробовал Elden Ring.
    Остаётся пройти паука моралеса и не остаётся эксклюзивов на консоли от Сони, так что придётся ей пылится.

Опубликовано подсказок598Получено «Спасибо»650
    PlayStation Network Vadim666

Dungeon of naheulbek. Игра всё так же радует, хотя стала проще, как и должно быть в хорошей тактической стратегии при правильной прокачке. Финал уже не за горами, до самой крыши всё зачистил, остались глубины. То, что игра не кончится за пару часов намекает только то, что персы ещё не открыли финальный ранг навыков, а значит процентов 20 игры ещё впереди. Скорей всего до субботы поставлю финал в этом забавном приключении.

А вот где финал мне точно не светит или я дропну игру - Gran Turismo 7. Вот и сложность дошла до самых неадекватных высот для нормальный людей, а не хардкорных фанатов симов, которые в играх жанра провели годы. А то видел я стримера-профессионала как в симах, так и на реальных тачках, который в ГТ спорт в онлайн впервые залез туда и сходу занял 2 место на Нюрбургринге! И эт при том, что ещё и регулярно вырывался на 1 место. Напомню, что я в онлайне на простой трассе ухитрился отстать на минуту от последнего места! Неудивительно, что он лицензии где я бился по 2 часа проходил на руле за 10 минут. Это никто из вас не сможет повторить, кто играет в гонки время от времени. Но я достиг предела своей выносливости и нервов, а также дико бомбануло! Камнем преткновения стала финальная лицензия 4-го уровня из 5. На ней на отвратительно едущей тачке надо пройти северную петлю Нюрбургринга, которая походу самая сложная его часть. Того, кто додумался такой машине влепить спортивные шины вместо гоночных надо отправить в ад, пусть страдает сам! В итоге на гиперкаре на одном из сложнейших участков сложнейшей трассы мира машина ведёт себя как корова на льду! Безумная скорость, очень узкая дорога с тьмой поворотов и чуть что, машину начинает заносить и выкидывать с трассы. Мне час потребовался, что б просто доехать до конца этого 30 СЕКУНДНОГО участка! Конечно же на бронзу. А вот потом начался ад, под названием путь к золоту. 7, мать его, часов!!! я пытался пройти этот чёртов участок на руле! Топовое время отставало от требования на пол секунды, это невероятно много для гонки на таком коротком участке! Я порой по часу пытался выгрызть 0.1 секунды! И призрак мой был настолько идеален в тот заезд, что сколько не пытался, я ни на одном участке не мог сократить дистанцию, а значит я был на своём максимуме возможностей и даж не представляю где я мог выиграть лишние хотя бы 0.1. Про "идеального" призрака я ещё не знал. По нему можно ориентироваться где отстаёшь, но ощущение, что он читерит, потому что он легко отрывается вообще везде. Ну так вот. Это был тот момент спустя 7 часов, когда я был на грани дропа, потому что понимал, что эти пол секунды неоткуда взять и ладно бы это был финал на платину, но нет, главный ад - суперлицензия из 10 кругов по сложным трассам лишь впереди.

И вот тогда случилось то, от чего я возненавидел игру. Я последовал совету и попробовал на дуал сенс... 5 минут и я улучшил время!!! 20 и я прошёл это испытание на золото! Т.е. я наиграл на руле тучу часов в ГТ5, наиграл многие десятки часов в ГТ7, наиграл в этом испытании 7 часов кошмара и... впервые за игру взял дуал сенс и прошёл за 20 минут вообще ни капли не напрягаясь! Отличия физики как земля и небо! Элементарно проходится любой поворот без потери времени, машина удерживается на трассе в разы проще и я резко забыл, что такое вылет с трассы. Я свой призрак раз 30 пытался обогнать на первом повороте, где просто на секунду отпускаешь газ и НИ РАЗУ не удалось, на сенсе я сходу его обогнал на корпус и легко обгонял в каждой попытке. Будто играю в две разные игры! И после этого у меня резко ушёл запал и желание продолжать. Слышали как человек прошёл на гитаре Dark souls? Вот и у меня теперь такие ощущения, что я пытаюсь пройти игру в 100 раз более тяжёлым способом. 7 часов после десятков часов на руле в других заездах и 20 минут впервые взяв в игре контроллер, не находите эту разницу неадекватной?! Ни вида из машины, ни помощников я не менял ни на каплю. На сенсе игра просто нереально помогает игроку удерживать машину и поворачивать. Руль это просто ничем неоправданный дикий хардкор. Вождение на руле мне гораздо приятней и интересней, но когда часами бьёшься над участком в 20-30 секунд и порой вообще не видишь как можно победить, всё удовольствие просто испаряется и остаётся только раздражение и желание всё бросить. Гонки это не тот жанр, где всё запомнил и повторив пройдёшь элементарно. Как и на руле тебя ездить не научит никто и если ты что-то делаешь неправильно ты этого не сможешь узнать никак. Например можно ли газ нажимать одновременно с тормозом? Для чего ручник и используется он где-либо? Вот в раллийных играх без ручника никак, а в этих? Ну и конечно все профессионалы, что я видел на ютубе, которые ездят так, что большинству не снилось, ставя рекорды, используют ручную коробку передач, которая по опыту ещё ГТ5 позволяет выиграть заветные доли секунды, но она ещё в разы усложняет итак далеко не самую простую игру на руле. Это должно быть на автоматизме после многих сотен часов игры на ручной кп. И я понимаю фанаты симов, которые играют во все значимые игры жанра сотни часов, им есть смысл доводить владение руля до совершенства, но вот себе я задал вопрос а ради чего я страдаю? После ГТ и возможно Форзы Мотоспорт 8 во что я ещё буду играть? Зачем мне становиться профи потратив сотни, а то и 1000+ часов на обучение? У меня даже машины нет и вряд ли когда-то будет, а жанр для меня не приоритетный явно.

Немного успокоившись я решил попробовать суперлицензии снова на руле, потому что на сенсе мне совсем не хочется играть очередные гонки, я уже наигрался в своё время, у меня нет тяги к жанру. После первой гонки, на которую безуспешно потратил 2 часа и опять вроде прохожу идеально, но уже 2! секунды не хватает я плюнул и снова прошёл на сенсе за 20 минут на золото! А дальше уже руль к чёрту, продолжил на контроллере. Вторая гонка тоже пала, а вот дальше началась жесть, где не спасает ничего. Отставание 5! секунд после всех трудов и ощущения, что прошёл без потерь времени окончательно убивает желание играть. Прошёлся по всем гонкам, ухитрился непонятным чудом пройти на золото раллийную трассу, хотя всегда боялся её больше всего, и в итоге получил бронзу везде в суперлицензии. Бронза это полнейшая элементарщина, если я доезжаю до финиша, что тоже не так легко, как звучит сделать, но она моя всегда в этом случае. Но вот золото абсолютно неадекватно по временному ограничению. В общем для обычных игроков платина в ГТ7 однозначно 8-10 баллов сложности (и у кого нет огромного опыта на руле точно 10). Для тех, кто живёт в гонках, то 3-4 балла, потому что я видел как эти лицензии проходят профи, 1-3 попытки и золото у них почти везде (до суперлицензий уж точно), но почти уверен ни у одного из вас в дайджесте нет такого мастерства.

В общем после всего этого я реально не знаю, что делать с игрой. Я потерял стимул и надежду пройти все лицензии на золото. Ну т.е. если я посижу над каждой гонкой по 5-10 часов, то почти наверняка пройду, на сенсе уж точно, но мне надо ещё 7!!! трасс завершить на суперлицензию, а на плаху ещё 100500 гонок, трофеи в этой игре очень долгие. В режиме "кафе" тоже под застрял ближе к финалу, пошли очень сложные гонки, где надо реально потеть. После всего вроде и хочется покататься на руле, но сильно мешает ощущение, что я просто трачу своё время дико усложняя для себя этим итак чертовски сложную игру(( Ладно, посмотрим. Может тупо пройду кафе и погоняю на бронзу "знакомство с трассами", которое тоже адище на золото. Я наивно полагал, что пройдя лицензию на золото я легко эту трассу чуть потренировавшись пройду тоже на золото. Ага, 10 раз. Если участки ещё удаётся, то всю трассу нет, ни с руля ни с сенса. Ощущение, что таймеры ещё жёстче, а другая машина ещё и ощущается настолько иначе, что каждый раз будто заново учусь. Достали менять мне машины -__- В такой игре к каждой машине привыкать надо с нуля, они совсем иначе себя ведут( Я в замешательстве. Базовые режимы может пройду, но платину очень вряд ли. Меня бесит упрощение запредельное для сенса. Не вижу никакого смысла играть на руле, если не профи с огромным опытом на нём, кроме более приятных ощущений от вождения. Можно было не покупать... Самое правильное решение от авторов, если хотели делать игру приятной всем - это не требовать на платину золото в лицензиях. Хотя бы серебро. В награду за золото тачки, это вполне достойный стимул для профи, а обычным людям такие страдания абсолютно ни к чему. Сделали же интересный режим испытаний, который вообще не нужен на трофеи и требования по бронзе на сложном режиме знакомства с трассами. Тут же просто треш какой-то.

Опубликовано подсказок155Получено «Спасибо»254
    PlayStation Network TiRanius

Глянул маскарад мельком - ну какая-то безыдейная КБ, которая может и отхватила бы какое-то место на заре хайпа, но наверняка про нее сейчас быстро забудут, ничего кардинально нового и интересного я в ней не заметил, выглядит как просто паразитирование на имени.

Поставил на скачку Returnal, совсем забыл про доп, надо бы глянуть, жаль платина в ней идиотская, наравне с оригинальным Демон соулс, где один трофей зависит от мизерного шанса рандома.

Устал от Горизонта и вернулся добивать...

... нет, не Резидент Ивл, а Elden Ring

Велком бэк

И вот уже вроде бы конец игры, вся карта открыта, сюжетно персонажи тоже подводят к концовке, но... вот тебе еще пачка новых локаций, наслаждайся!

Но в общем-то эта игра одна из немногих, в которую я готов играть больше сотни часов, главное не пытаться это делать залпом.

Игре явно не хватает фоторежима, пейзажи очень разнообразные и завораживающие. Да и заставки на высоте, жаль, что их мало

Ну и несколько скринов под катом:

Опубликовано подсказок155Получено «Спасибо»254
    PlayStation Network TiRanius

Vadim, хех, поэтому я и не играю в автосимы, а кайфую в аркадных или полуаркадных гонках. Ну и да, на джое всегда легче, чем с рулем.

Нарушения: 0/1 (300)

Vadim, Странные претензии. Типо, "зачем авторы Дарксолс в принципе делали возможность пройти ее на гитаре, я купил гитару, попробовал, умер 100500 раз, потом сел за дуалсенс и прошел залпом. Ради чего все эти страдания?". Сам же и ответил на свой вопрос - ради особенных ощущений. Если при этом ты становишься в этом еще и профи - еще лучше. Тот, кто проходит Дарксолс на гитаре делает это потому, что ему наскучило проходить ее в миллионных раз на дуалсенсе. Так и тут. Руль и педали это не только новый опыт, но и новый вызов. И это круто. Я помню, как чертыхался со своим рулем в симуляторах на ПК, хотя мог комфортно играть на клаве, нажимая одной рукой на стрелочки, а второй отхлебывая из банки пиво. Но ощущения не те, вызов не тот. Поэтому руль великолепный выбор, просто он требует к себе должного отношения.

0

TiR, Ну я понимаю, что легче, но не НАСТОЛЬКО же. Я тоже люблю аркады и полуаркады и вот там с рулём как раз наоборот мне не в кайф играть. Здесь же кайф от руля, но сложность конченная.

podvodn1k, я наверное уже слишком стар для таких жёстких вызовов. Это просто запредельно тяжело. Можно подумать я на контроллере в гонках выигрываю с закрытыми глазами)) Мне и на нём потеть приходится) Но да, наверн эти ощущения - то, что не дало бросить игру после всего. Но как вымораживает, когда не понимаешь, что делаешь не так. Профи вырубают все помощники кроме АБС, врубают ручную кпп и на изи всё проходят( Если я вырубаю все помощники, то вообще вылетаю на любом повороте.

Нарушения: 0/1 (300)

Vadim, А прикинь каково любителям авиасимов?

- Купи нормальный джойстик, говорили они. Новые ощущения, говорили они

Опубликовано подсказок165Получено «Спасибо»738
    PlayStation Network mr_Dimon_

Vadim, О, опять Нёрбургринг. Где этот Нёрбург находится - загадка века.
    Что касается остального, во-первых удивительно что ни разу не использовано твоё любимое слово «убого», ведь всё что идёт вразрез с твоим видением того как должно быть автоматом становится убогим в совершенно любой игре, кто не в курсе почитайте концовку прошлого дайджеста, где исключительно обсуждаемая игра виновата абсолютно во всём происходящем.
    Во-вторых тебе уже досконально объяснили, что на дорожной машине, коей является Мерседес AMG GT никаких гоночных шин быть не может и не должно, более того это даже не гиперкар, если что. Ну так и с чего там должно стоять что-то отличное от спорт резины? Чтобы тебе легче ехалось? И отрезок петли, на котором проходит заезд не является сложнейшей его частью.
    Про запредельное упрощение для сенса - это что за выводы? Тебе три раза объяснили развёрнуто, что ввод с руля и пада обсчитывается совершенно по разному и это нормально, равно как и то что пад по итогу прощает массу ошибок, а на руле надо учиться ездить, а не просто воткнуть его и думать что теперь всех нагнёшь с первого круга. Щас ага, жди. Ну и касаемо упрощения, ты может выиграл с ходу десяток гонок в онлайне? Или так и сливаешь по минуте на простых трассах? Прошёл на нём кафе на харде? Испытания? Знакомства? Эндюранс? Хоть что-нибудь осиль для начала, потом будешь рассказывать про изи-пад, а то складывается ощущение что на нём можно закрыв глаза всех нагнуть.
    Ну и напоследок. А ты с чего в платину решил упереться, вместо того чтобы по кайфу кататься, к чему эта игра крайне хорошо располагает? Не ты ли тут писал что после сотки они тебе нафиг не упали, если только не автоматом прилипнет? Или это так, пустая болтовня из серии того, как ты PS5 уже собирался продать раза три, ибо нафиг она не сдалась? Или это с той целью, чтобы потом рассказывать какой ты тру сим гонщег с плахой в GT? Но это ж право слово смешно, хотя бы потому что ты не в состоянии отличить abs от esp и asr, более того и не пытался в это вникнуть, не говоря о каких-то более глобальных настройках и тюнинге, хотя тебе опять-таки предлагали неоднократно хотя бы изучить встроенный в игру справочник, но зачем, ведь можно 7 часов долбиться без понимания происходящего и своих ошибок в одну лицензию и делать после потрясающие умозаключения…

PlayStation Network Ho11den
    Xbox Live GamerTag Ho11den

Пишу редко. Когда все же решаюсь - пока вы пролистаете мою писанину, некоторые люди успеют пройти Elden Ring. Извините, сегодня такой день.
    Horizon Forbidden West. Одни пишут, что обязательно нужно играть в первую часть, чтобы вникнуть во вторую. Другие, что вторая часть полностью копирует первую и быстро надоедает. Я в этом плане особенный – первую часть так и не прошел, хотя было заходов 5 – нравился мир и загадочность, но очень отталкивали все эти Нора, Карха и прочие Озерам, первобытный строй и, особенно, бабки-религиозные сектантки. В итоге прошлой осенью, оформив предзаказ на новую часть, снова начал первую, прошел процентов 25-30 и бросил. Запретный Запад на удивление очень понравился – красивая картинка, увлекательные бои, интересный мир, сюжетные висты, все на уровне. Племена никуда не делись, но почему-то уже не бесят (возможно из-за того, что религиозные бабули не так часто выходили на первый план). Элой, конечно, безэмоциональная тыква («Я не спасла твоего брата, но есть кое-что получше – вот тебе мешочек с его семенами, давай мне награду, пойду жену вон той женщины спасать, ну или семена хотя бы принесу ей»), но милая. Члены отряда нужны только для галочки и повесточки, да и бог с ними, все равно играешь одним персонажем, а остальные для массовки, хотя прикольно, как они обустраивают хаб, пока я там мир опять спасаю. Сражения с местной фауной просто шик – максимальная сложность для меня была просто идеальна – где-то после трети сюжета прям сильно начал напрягаться в сражениях, порой не раз и не два переигрывая миссию. Впоследствии это решается получением нового оружия и его прокачкой, но все равно получал огромное удовольствие, когда, сидя в кустах перед стаей местных зверороботов, обдумывал, кому что отстреливать, какую стихию использовать и что за оружие будет оптимальным для победы над данной животиной. Мир спасать придется и дальше, поэтому надеюсь, что третья часть не разочарует, когда выйдет.

The Forgotten City. Интересное приключение, в котором ты попадаешь в древний заброшенный город и твоя задача разобраться с местными проблемами, главная из которых заключается в том, что, если любой житель совершит преступление, то все тут же погибнут от стрел оживших золотых статуй (у главного героя в этом случае есть возможность добежать до точки перезапуска цикла и, если успеет, начать все заново, но уже владея кое-какой информацией). И многие местные, ошалевшие от скукоты местной утопии, как раз вот-вот что-то совершат. Приходится много общаться с каждым встречным, перезапускать циклы ради получения дополнительной выгоды в некоторых случаях, решать проблемы местного населения и искать пути выхода из этого странного города. Игра оставила положительные впечатления, но выглядит она как здОрово прописанный квест в какой-нибудь РПГ, чем она в общем-то изначально и была.

Alan Wake Remastered. В свое время очень хотел поиграть в него в момент первоначального выхода на X360, но данная консоль покинула мой мир ровно накануне выхода игры. Немного играл в него на ноуте, когда порт вышел на ПК, но не срослось. В итоге решил взять ремастер и снова здорОво – игра вроде бы и интригует сюжетом, ради чего все это и затевалось, но выглядит ужасно устаревшей, бои с местными юродивыми совершенно не цепляют, так и не понял, почему какие-то враги исчезают после убийств, какие-то возрождаются бесконечно; очень бесит, как двигается сам Алан – во-первых, он вечно будто в киселе каком-то, во-вторых, у него постоянно тормозной путь как у малолитражки в заносе, в-третьих, игра сама решает, когда он может передвигаться с ускорением, а когда будет ползти, как большая черепаха. По итогу прошел главы 3-4 и бросил. Большой вопрос, вернусь ли в будущем.

Elden Ring. Пишу просто для массовки. Я никогда не мог понять и принять правила именно Souls-игр, поэтому во всех частях уже на первой-второй локации пути с игрой расходились, хотя всегда оставалось желание однажды все же вникнуть в эти мрачноватые миры. Поэтому всегда пробую новые части. Но пока не сложилось и здесь. Играю по схеме потыкай врага-перекатись-огреби-перекатись-потыкай-умри. Другого не дано. Не знаю, почему не складываются у меня отношения именно с этими играми, хотя Nioh, к примеру, на платину проходил, в Sekiro играл с огромным удовольствием. Здесь же просто не могу понять принципов игры, которые приносили бы удовольствие. Но обязательно еще к ней вернусь.

Grand Theft Auto V. Третье поколение консолей – третий заход в попытке пройти сюжетку. В последний раз играл в ГТА лет семь назад, поэтому многое забылось, да и сюжет я в итоге до этого так ни разу и не закончил хотя бы на половину. Графически игра меня вполне устраивает, город живой и классный, ездить на машинках приятно. Самое главное, конечно, для меня это диалоги между героями и даже второстепенными персонажами – юмор мне очень по душе, к тому же перевод на русский, на мой взгляд, очень достойный. А вот проходить сюжетные миссии весьма скучновато – все как-то шаблонно, заранее срежиссированно и совсем нет никакого вызова. Тем не менее по сюжету уже зашел намного дальше, чем в предыдущих версиях. Полагаю, что в этот раз все же закончу.

MLB The Show 22. У меня всегда должна быть какая-то спортивная игра и/или гонка, в которую можно на полчасика зайти поиграть, зависнув в итоге до утра. NBA поднадоела за 2 года непрерывной игры, да и 130 гигов в памяти консоли не лишние. Решил потыкать что-то совсем новое и попробовать симулятор бейсбола, хотя и половины правил-то его не знаю или не помню. По игре - весьма интересно, что можно выбирать различные виды управления при каждом действии. Подавать можно либо стиками, либо кнопками, либо комбинацией этих вариантов. То же самое и с ударами – вариантов 5 есть, как отбивать подачи. Было бы времени побольше, думаю, можно было бы подразобраться в правилах и получить больше удовольствия. А так, сыграл 3-4 матча, где-то даже выиграл. Но не зацепило, поэтому попробовал вернуться к более стандартным игровым видам спорта.

FIFA 22. 7:4; 5:2; 4:5; 4:4. С такими результатами завершились матчи, которые сыграл против ИИ на предпоследнем уровне сложности. Это не футбол. Лет 5 меня уже бесит ФИФА и это, наверное, окончательно.

Gran Turismo 7. Мотайте вниз, если не сделали этого раньше, тут вообще долго буду писать. Здесь эмоции и впечатления самые свежие, потому что последние 10 дней играю почти только в нее.
    С предзаказами, как и у всех, вышла грустная история. Не торопился с тем, чтобы раздобыть игру, так как в принципе не уверен был, что прям зайдет. Гонки я люблю, но на 99% играю в аркады – всякие НФСы, Дирты и Форзы Хорайзон, каким бы ни были одинаковыми от выпуска к выпуску, заходят чаще всего на ура. Исключение – серия F1, так как люблю и посмотреть, и поиграть. В Гран Туризмо играл 15 лет назад на PS2, но это было давно и неправда, так что почти ничего не помню. По итогу, так и не выбрав игру на вечерок из спорта или гонок, сделал на жену британский аккаунт, откуда и скачал игру.
    Что мы в ней имеем – когда игра частично загрузилась, можно попробовать музыкальное ралли – под композицию проехаться по трассе, попробовать получить золото, проехав максимально возможную дистанцию. Пока игра докачивалась, проехал пару трасс – не впечатлило.
    Но вот игра полностью установлена – в основном меню много новостной информации (по турнирам, машинам, обновлениям) и возможность снова проехать музыкальное ралли или отправиться на карту, что я и сделал. Карта из себя представляет хаб-меню, из которого можно попасть в магазины, мастерские, онлайн-заезды, на трассы и в прочие игровые режимы (все это открывается постепенно по мере прохождения карьеры). В центре карты находится кафе – это отправная точка для старта карьеры, здесь местный шеф выдает нам меню. Нет, покушать не дадут. Меню, чаще всего, это задания на получение 3 автомобилей определенной марки/категории (3 японских переднеприводныых авто, 3 хетчбека, 3 Мустанга и тд), которые выдают, если попадешь в тройку в определенных гонках. После выполнения каждого задания (меню) либо открываются новые трассы, либо дают лотерейные билеты (случайным образом выпадает одна из 5 наград – от кредитов до автомобилей). Также, по мере прохождения, заданиями в меню порой становятся выполнение каких-то активностей в только что открытом новом павильоне на карте (сделай тюнинг, получи лицензию в учебном центре, выполни задание). Примерно каждое 4-5е меню – это чемпионат, где нужно быть в тройке по результатам 2-5 гонок. Но в кафе не только выдают меню, там еще появляются иконки всяких стариканов (без обид), которые на самом деле зачастую бывшие или действующие инженеры крупнейших автопроизводителей и без проблем расскажут вам историю об автомобиле, на котором вы в кафе «приехали». Ну как расскажут – озвучки как таковой в игре нет вовсе, все подается текстом.
    Меню игры и меню в кафе это, конечно, здОрово, но что там с самими гонками. Есть 34 трассы (они доступны не сразу, а открываются в ходе карьеры). Треков на самом деле существенно больше, потому что у многих трасс разные вариации – полная, обратная, восток-запад, север-юг и тд. На каждой трассе, как правило, несколько гонок, ограниченных рекомендуемыми техническими рейтингами машины. Причем в первых гонках как такового ограничения нет – то есть в гонке рекомендуют условно ТР 400, а проехать можно хоть на 900, если такой машиной в начале будет возможность разжиться в магазине за кредиты. В дальнейшем, по мере прохождения карьеры, открываются все новые трассы и новые гонки в уже открытых локациях. Ограничения также становятся более суровыми – уже нельзя превышать рекомендуемый технический рейтинг автомобиля, плюс могут появляться дополнительные требования, как то, к примеру, использование исключительно японского автомобиля, только задний привод и тд. Каковы мои ощущения от гонок? Поначалу все было не очень радужно – машины медленные, соперники паровозиком едут впереди, задача – просто нудно их объезжать, чтобы приехать в ТОП-3 и выполнить задание (меню). Не хватало динамики, к которой привык в аркадах, автомобили казались «утюгами», едущими по рельсам. Но в какой-то момент озадачился настройками помощи в управлении машиной - отключил противоруление, снизил антипробуксовку, убрал систему стабилизации, поигрался с другими настройками. В итоге ощущения преобразились кардинально. То ли реально дело было в настройках, то ли просто динамика подросла с последующими гонками, но уже до конца карьеры с огромным удовольствием и азартом катал каждую трассу. Финальная гонка последнего чемпионата впечатлила особенно – адовый Нюрбургринг, старт глухой ночью, 2 круга по 30 км каждый, узкая трасса, бесконечное петляние поворотов, просто класс! Играл всю карьеру на третьей (она же вроде и последняя) сложности – в финальном чемпионате первые 3 гонки удавалось приехать в пятерке, на четвертой уже только 10-12й, а вот последняя – только борьба за то, чтобы доехать до конца не последним. Переключил на сложность пониже – удалось приехать пятым, выиграв все предыдущие. Есть победа в чемпионате, есть и финал карьеры.
    Что делать в игре, если привык играть только карьеру, а она закончилась? Ну, во-первых, я люблю гонки за трофеи. Именно в гонках трофеи лично для меня позволяют продлить жизнь игре, выполнить все то, что вроде бы изначально и не планировал, и попробовать все режимы игры. Во-вторых, в ГТ7 действительно много чего есть помимо карьеры.
    Лицензии – на начальном этапе игры, когда первые гонки не впечатляли, задания на получения лицензий стали тем икс-фактором, который подогрел интерес к игре. Велик азарт, когда за прохождение небольшого участка трассы нужно получить золото. Казалось бы, что тут такого – проехать три прямые с двумя поворотами и уложиться в условные 25 секунд. Но сказать гораздо проще, чем сделать. Всего в игре 5 лицензий, в каждой - по 9 заданий плюс итоговый экзамен. В режиме карьеры, когда лицензии открылись, надолго завис над первыми двумя. Некоторые задания выполняются с 1-3 попыток на золото, над другими по полчаса можно просидеть. В итоге, именно подзависнув на 9 задании второй лицензии (шпилька на трассе Сузука), отправился в настройки, где отладил управление автомобилем, благодаря чему и задание прошел, и к карьере вернулся, так как гонки стали интереснее. После прохождения карьеры (кстати, двух полученных лицензий хватило для ее завершения, последующих игра не требовала) вернулся к получению оставшихся лицензий – буквально сегодня закрыл на золото первые 4, осталась суперлицензия. Там будет самая жара, ведь проехать нужно не маленький участок трассы, а полный круг. Уже предвкушаю.
    Задания – небольшие (а порой и очень большие) «миссии» наподобие лицензий, где нужно выполнить означенные цели на определенном участке трасс. Также получаем медали от бронзовой до золотой. Задания весьма интересны и куда сложнее лицензий по первым впечатлениям. Тут и на изношенных шинах нужно совершать обгоны, и на залитой дождем трассе приехать первым, победить в гонке на выносливость, играясь с тактиками пит-стопов и так далее. В этом режиме удалось пройти совсем пока немного, но он также выглядит крайне интересным. К тому же заданиям наплевать, какую сложность вы поставили в настройках – даже на самом легком варианте выполнить их будет крайне тяжело.
    Изучение трасс – если игра вас заинтересовала, мимо этого вы точно не пройдете. На каждой трассе есть, помимо гонок, несколько режимов - тайм-триалы, где соревнуемся со временем прохождения круга; аркада – гонка на 3 круга для знакомства с трассой, дрифт-заезд, если хочется подрифтить и, самый лакомый кусочек – режим изучения трасс. Этот режим пригодится всем. Кто-то будет его проходить ради кредитов, которые щедро раздают за выполнение всех участков на бронзу или золото. Кто-то просто из спортивного интереса захочет досконально изучить каждый трек, чтобы добиться лучших результатов в онлайне или просто для чувства собственной значимости. Для всех трасс (а зачастую и для разных вариантов этих трасс) необходимо пройти каждый сектор, а потом и полный круг, уложившись в заданные рамки, чтобы получить бронзу, серебро или золото. Если бронзу мне удается получить практически с первой попытки на каждой трассе, то от золота я далек на столько, на сколько вы далеки от того, чтобы прочитать весь мой дайджест за 20 секунд. В итоге все трассы Америки и Азии на бронзу я закрыл, пару-тройку закрыл и на золото. Но есть огромное желание пробовать получить золото везде. Но какой же сложной видится эта задача! И как же жаль, что в трофеях нет необходимости изучить все (или хотя бы часть) трассы на золото. Это было бы ощутимым стимулом для меня. Но буду пробовать и так, пока совсем не отчаюсь.
    Онлайн – тут все понятно. Если не изучили все трассы и только пришли из аркадных гонок, готовьтесь бороться за почетное предпоследнее место. На самом деле может оно и не совсем так – игра обещает подбирать соперников согласно вашему уровню, но я пока онлайн вообще не пробовал, поэтому судить не буду.
    Кроме того, достаточно много на открытых после прохождения трассах появляется и новых гонок. В режиме карьеры меня удивляло и даже сильно огорчало то, что гонки идут без каких-либо строгих правил – быстро выяснилось, что можно таранить ИИ-соперников, срезать на поворотах и ничего тебе не будет – ни штрафов, ни дисквалификаций. Также как и резина не изнашивалась, топливо не заканчивалось. Непорядок. Какой же это симулятор, думал я. Не знаю, почему в карьеру не включали такие гонки, однако же они есть – тут и штрафы по времени, и пит-стопы и даже аналог Ле-Мана на 30-60 минут. Вчера была шикарная гонка. Бельгия, Спа-Франкоршам. Любил и ненавидел эту трассу еще со времен F1. Она классная, но я дюже кривой для нее. Поворот О Руж в начале круга– моя личная боль. В итоге как следует накатал по трассе, пообвыкся и стартанул гонку на час. Шикарно представлена смена дня и ночи. Первые круги едешь вечером, потом закат, следом ночь и темень вырвиглазная, ни зги не видно, затем рассвет и финиш уже днем. Мало этого? Так вот вам еще дождь, то начинающийся, то прекращающийся. На первом пит-стопе сказочно повезло – прямо перед заездом начался дождь, поставил промежуточные шины и только на одном круге выезда нагнал соперника, который был на 37 секунд впереди (ему не повезло и в дождь целый круг он ехал на мягких шинах, только кругом позже уехав на смену резины). Далее худо-бедно еду в пятерке, дождь закончился - переобуваюсь, заправляюсь, а минут за 15-18 до конца, только стало светать, снова полило. Доковылял на жесткой резине до боксов, лишь бы не убиться, пропустил двух соперников, отстававших секунд на 15-20, вперед, но поставил дождевые шины – начинаю нагонять, но понимаю, что еще один пит-стоп потребуется, топливо закончится круга за 2 до конца, да и на дождевых шинах долго не продержишься. Дождь не долго продолжался, я иду то ли третьим, то ли четвертым, но понимаю, что отрывы не велики и могу победить, тем более все еще на пит-стоп поедут. В итоге остается 7 минут - пора ехать в боксы, топлива не осталось, ставлю мягкую резину (так как понимаю, что осталось 3 круга и не успею ее стереть вдрызг), на выезде третий, до первого места секунд 10, нагоняю за 2 круга и на финальный мы выходим колесо в колесо. Но в гр****ом О Руж меня разворачивает, благо теряю не сильно много – лидер в 6 секундах, впереди - длинная прямая, где я сильнее и 2 секунды отыгрываю. Далее также понемногу приближаюсь и на долгую виляющую прямую перед финишным Z-образным поворотом выхожу в 2х секундах от лидера, догоняю, в поворот входим колесо в колесо, кое-как справляюсь с рулением, не улетаю в гравий, выхожу лидером на прямую и вот он финиш. Я первый и получаю миллион кредитов за победу. Да, все это я проделал на самом легком уровне сложности и есть куда расти и развиваться. Но отмечу, что в этих гонках сложность гораздо выше, чем в карьере (там я 99% прошел на последней сложности).
    Отличные эмоции, отличная игра – однозначно лучшая среди всех, что имеют рейтинг ниже 2х от пользователей на Метакритике.

mrDimon, Ну Нюрбург, хватит цепляться к словам, не все на нём сутками катаются) В написании на иностранном буква на ё похожа)
    Не может и не должно? А тебя не смущает что на ЛЮБУЮ машину в магазине запчастей можно купить гоночные шины? И для того, что б машина не скользила при любом движении руля! Я только сёдня видел на ютубе гонщик на реальной машине гнал 200+ км/ч по этой трассе и у него ни малейшего звука заносов и т.п. потому что НОРМАЛЬНЫЕ шины, а не эта хрень. А из всех, кого я видел проходящих это испытание на ютубе, никого не было, кто не поносил бы управляемость и шины этой тачки. А там эксперты побольше тебя.
    Я много всего прошёл, а онлайн я почти не играл, так как миллион раз говорил, что не люблю его. К тому же там и сидят все самые задроты гоночные, которых никто не обыграет из нормальных людей. И закрыв глаза на паде всё не пройдёшь, но что гораздо проще это факт. И проще не значит эффективней, но что б быть эффективным на руле нужны сотни часов.
    Насчёт располагает просто кататься да нефига. В начале так и было, да. Но потом сложность всех режимов улетела в космос. И да, в играх такого жанра мне плаха важна, так как это цель. Без цели я эти игры дропаю так же быстро, как Форзу. Можно предложить целью сделать пройти все доступные гонки всех режимов, но это просто нереально.
    Причём тут тюнинг! В лицензиях он недоступен, как и в знакомстве с трассами! А в остальных режимах я итак справляюсь. Я не собираюсь ещё и механиком по тачкам становиться и читать экнциклопедии. А вот вы ЧСВшники задолбали. Самые токсики сайта с самым большим ЧСВ это фанаты автосимов как на подбор. Я не пойму, на вас так влияет жанр? Все нервы вам выел, что чуть что начинаете срачи или не можете избавиться от напыщенной гордости собой, что научились играть в игры такого реально сложного жанра? А любую критику гонок воспринимаете как личное оскорбление вашей ранимой души. Потому что вечное хамство и неумение общаться с людьми у вас со Скидом под копирку, и не только у вас, стоит написать про гонки, сразу вылазят. Что не тема, то срач.

0

podvodn1k, Ну попытки в Майкрософт флайт симулятор играть с клавы это ещё страшнее)))

Ho1den, Отлично расписал про GT, некоторым бы тут пример брать, а не гореть на ровном месте.

0

mrDimon, Если б я играл исключительно на контроллере, я так же написал бы.

Vadim, А тебя не смущает что в магазине из Мини Купера можно сделать корча на турбине с широким кузовом? Тебе дали условия, выполняй их, у остальных они аналогичны и в дайджесте ниже почему-то человек не горит с этого заезда, хотя вообще не любитель симов с его же слов. Что ж с тобой будет в финале кафе тогда.
    Откуда тебе знать кто сидит в онлайне, если ты в него не ходишь? Почему я тогда там приезжаю на подиумы, хоть и не всегда? Там вообще-то квалификацию придумали, чтобы не кидало на разнополярные скилы всех подряд.
    Ну а раз без плахи жизнь не жизнь, а игра не имеет смысла, то уже можешь дропать, сложность ведь запредельная, трофейчики не падают, зря только руль покупал, бывает.
    А мы со Скидом ЧСВшники, которые задолбали, спасибо хоть не убогие, вечно хамим, не умеем с людьми общаться, а попутно ещё даём хренову гору дельных советов, на которые люди типа тебя класть хотели. Спокойной ночи.

0

Ho1den, Ну рейтинг 2 там очевидно, что из-за того, что убрали игру из ПСН у нас, плюс многих не устраивает размер наград за гонки, учитывая цену машин) Когда 30 миллионов стоит какая-нить ретро тачка, а за гонку дают 100к... Знакомство с трассами конечно намног выгодней, но дико сложно, прибыль одноразовая и в сумме около 50 лямов, т.е. купить 2 таких тачки. Гениальное решение.

0

mrDimon, Во-первых человек снизу не дошёл до суперлицензий, во-вторых он играет на контроллере, а на нём и последняя гонка 4-й лицензии не проблема, как и кафе, которое я тоже уже почти прошёл, хотя там пока и на руле терпимо, хотя тоже играю на харде. В-третьих его не особо волнуют успехи в игре и платина. Он просто катается. Мне мешает лицензия для этого, она нервирует) Прошёл бы её, мог бы спокойно накатывать на остальные трофеи потихоньку.
    Я заходил, посмотрел, мне хватило. Квалификацию я не успел пройти, гонка началась перед самым финишем( Ну может попробую следующий раз успеть, если это реально влияет, пока не до онлайна было.
    Почитать Апекс вряд ли поможет. Теория и практика совершенно разные вещи. И я на руле прошёл на золото все лицензии кроме последней и суперлицензии, а значит ездить с горем пополам научился, но этого явно недостаточно. А что я делаю не так я не представляю, так же как и ваши советы тут вряд ли помогут, потому что невозможно объяснить как водить. И советы можно по разному давать. Если я кому то даю советы как лучше и правильней играть, люди после этого не начинают меня ненавидеть. У нас тут всё ж в дайджесте не школа вождения со злобными учителями, по крайней мере мне всегда так казалось) Я не ненавижу тебя и Скида, но ваша манера общения просто жесть, от неё больше, чем от игры горишь.

PlayStation Network Ho11den
    Xbox Live GamerTag Ho11den

Vadim, да с рейтингом все понятно, что злые языки нули ставят. А по поводу машин за 30 миллионов - они тебе зачем нужны, если можно купить за миллион, которая и ехать лучше будет, и визуально приятнее? В любой гонке есть тачки за баснословные деньги, на которые непонятно как копить. Это уж для совсем не вылезающих из игры фанатов. Мне пока вполне достаточно того, что дают. Уже купил 1 доступный раритет для трофея за 9 миллионов. Ещё миллионов 5 есть. Плюс в билетиках лотерейных попался Порше за 2,6 миллиона и какая-то Мазда-футуристичный гиперкар за миллион.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права