Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 110
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»186
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #252

Постепенно весенние тёплые деньки радуют нас всё чаще и чаще. Это очень приятно - природа делится с нами своим теплом, которого так не хватало долгой зимой. А мы дарим вам новый выпуск нашего заряженного весенним теплом еженедельного дайджеста!

Моя эпопея по смене региона в eShop наконец закончилась. С момента блокировки цифрового магазина я не мог получить доступ к своей библиотеке. У нас в редакции семейная группа на расширенную подписку Nintendo Switch Online. Как глава группы, я включил автопродление и просто не мог его отключить. Оно мешало мне поменять регион. Решить вопрос могла только техподдержка. Первое обращение обрабатывалось порядка пяти рабочих дней. После этого у меня уточнили дату рождения. Пришлось ждать ещё пять рабочих дней и только после этого всё отключили. Радости не было предела!

У меня много игр на Switch. Сразу же захотелось скачать всё что есть, но память не резиновая. Сначала забил консоль и флешку материалами для работы, а после начал думать над развлекательными плюшками. Я перевёл аккаунт в Польшу (знал, что там точно дают скачать купленное), поэтому решил немного полазить по секции условно-бесплатных игр. Там меня ждал маленький сюрприз в лице DC Universe Online. В нашем регионе я её не находил, хотя на Switch она вышла ещё в августе 2019 года.

Эта версия оказалась довольно тяжёлой: 18 гигабайт по меркам гибрида Nintendo – это солидный размер. Немного поковырявшись в редакторе, обнаружил, что своего персонажа позволено создать по образу и подобию какого-нибудь супергероя. Естественно, выбор пал на любимого мною Бэтмена. Графика в портативном режиме оказалась довольно посредственной даже на маленьком экране консоли. Боёвка классическая для жанра: есть огромная панель умений и пара типов атак (рукопашная и стрелковая). В первой же сюжетной схватке к моему альтер эго присоединились известные супергерои из вселенной DC. Такая наживка хорошо работает. Если будет время - организую полномасштабное погружение. Давненько не играл в MMO. И не уверен, что надо при наличии всепоглощающей Genshin Impact...

Про волшебную китайскую гачу и Fortnite рассказать особо нечего. Успевал только заглядывать и собирать ежедневные плюшки. Дел невпроворот. К тому же захотелось наконец-то что-нибудь подхватить на обзор из новенького. Ко мне в руки попал двухмерный экшн Blast Brigade vs. the Evil Legion of Dr. Cread от отечественных разработчиков. У них получился сочный и яркий платформер с мультяшный графикой. Словно скрестили Monster Boy and the Cursed Kingdom и Metal Slug.

Команда из трёх человек отправляется на остров злодея по имени доктор Крид, чтобы положить конец его коварным проискам. Нам дают под командование растяпу-героя, который, несмотря на зашкаливающую крутость, творит всякую ерунду. Геймплей лаконичен: бежим, стреляем, бьемся с боссами. Исполнено аккуратно и пока ощущается как приятное развлечение на пару вечеров.

Снова поставил на Switch своеобразную The Elder Scrolls: Blades и побегал по коридорным локациям, выполняя задания. Цель была корыстная: освежить в памяти факты об игре, чтобы написать о ней в очередном выпуске «мясорукби». Очень люблю эту рубрику, ведь в ней можно максимально расслаблено рассказать о том, какой передо мной предстала та или иная игра в первые 5-10 часов. Когда не акцентируешься на поиске оценки – легче выявить плюсы и минусы. Если пропустили выпуски этих слегка ядовитых колонок, то здесь можно найти самый свежий из них.

Прошёлся по магазинам, оценил ассортимент игр в рознице и прикупил в итоге Assassin's Creed Valhalla Заря Рагнарёка. И встретили меня толпы гномов. И открылись Эйвору галюны ещё забористее прежних. Зрелищная постановка, к сожалению, быстро уступила место рутинным диалогам и квестам. Играем за бога, Одина, а по-прежнему приходится собирать железо, кожу и по три серебряника с бомжей. Как же это утомило! Разработчики решили выдоить геймплей и ассеты досуха. За что?

Графика в игре отличная до сих пор. Ещё в обзоре писал, насколько хорош визуал. Однако прежде всего — игровой процесс. Налюбовавшись красотами Свартальфахейма, я отправился искать шайки двергов. Они называют себя сынами Ивальди. Того самого, которого Один держал в качестве личного кузнеца-невольника. Теперь мы как бы возвращаем долг бывшему рабу и с барского плеча оказываем помощь его племени. Благо завезли новое оружие. Количество — одна штука. Называется — атгейр. Получите, распишитесь.

Рубить посредственных болванчиков свежими приёмами веселее. Однако хотелось бы отзывчивости в способностях Одина. В превью, к примеру, мы говорили о форме птицы, позволяющей герою забираться на высокие объекты. Однако приземление из этого режима работает криво. Герой как марионетка привязан невидимыми нитями к облику птицы и может выйти из него только если найдёт широкую платформу для приземления. Прямо как самолёт. У меня возникала проблема, когда я не могу сесть на нужную гору, так как скрипт не мог определить точку для посадки. Когда у Эйвора заканчивается мана (здесь — хуг), то он автоматически возвращается в человеческому облику и совершает вынужденную посадку в ближайшей точке.

Пока Заря Рагнарёка грозит стать скучным забегом за ачивками. Если бы не красота мира, то можно было бы загрустить уже на подступах к аддону. Хотя нет. Есть ещё один плюс — шикарная музыка. Она пробирает до мурашек. О покупке не жалею в любом случае, так как хочу пройти игру до конца. Если сомневаетесь, то ждите скидок. Полный ценник дополнение не заслуживает; разве что с позиции насыпанных с лопаты гор контента. И тут у меня тоже есть возражения: карта Ирландии была больше, чем территория аддона. А сколько стоило дополнение «Гнев друидов»? То-то же!

Выбил 1000G в консольной новинке — Agent Intercept. Это боевик про шпионский автомобиль. Хотя как посмотреть. За рулём там явно «Малыш на драйве». Поставил несколько мировых рекордов, проходя испытания в постгейме. Легче всего мне давались челленджи на стрельбу по мишеням. А вот миссии на счёт приходилось переигрывать. На удивление был заинтригован лором и с интересом расшифровывал данные с карточек. Для решения головоломок воспользовался роликами с YouTube.

Здорово, что автомобиль нашего агента может трансформироваться в снегоход, лодку, самолёт, а также в багги. Однако управлять транспортом на воде и в воздухе было сложно. Особенно, когда целишься на высокий результат. Морально поддержала бонусная подсветка ускорения в виде радуги и гравитационные двигатели вместо колёс. Выглядит классно! Но я бы хотел и обновления геймплея на гравидвижках, так как машина по сути летает и не скована рельефом дорог.

Agent Intercept — скрытый бриллиант. Если получаете удовольствие от игр в духе Spy Hunter (PS2 / PS Vita) и не против погонять на машине Джеймса Бонда, то вам сюда. Что говорить: прошёл игру со всеми ачивками на одном дыхании, хотя она немного затянутая.

PS: с уходом Spotify решил поискать новый сервис для прослушивания музыки. Наш мудрец Виталий vio-deni порекомендовал YouTube. Как любитель японской музыки сразу же попал на ремикс песни Plastic Love от Марии Такеучи. Вот теперь пусть он у вас играет в голове, чтобы не я один наслаждался:

Удалось на это неделе достаточно плотно ознакомится с Deck of Ashes: Сomplete Еdition. Не могу назвать себя прямо рьяным любителям ККИ, но подобные игры периодически затягивают очень здорово. В Гвинте, бывало доходил и до топ-1000 в мировом рейтинге, хотя в какой-то момент и он смог утомить. Deck of Ashes в большей степени напомнила мне гвинтовое ответвление Ведьмака, Кровная Вражда (да, вечные сравнение с гвинтом, что поделать, если в нём я провёл много времени).

Тут мы также бегаем по карте и собираем ресурсы, а бои ведём исключительно нашей колодой, естественно основные механики совсем иные, но затягивает игра весьма нешуточно. Визуально игра мне сильно напомнила игру от другой Питерской студии, Iratus Lord of the Dead. Хотя будем откровенны, ноги у обоих растут от вдохновения Darkest Dungeon, любят её у нас однозначно, с чём и я солидарен. В Deck of Ashes успел наиграть под двадцать часов и пройти основной сюжет, но тут всё ещё есть чем заняться, открыты далеко не все карты и умения. За каждое завершения игры нам исходя из наших успехов отсыпают специальную валюту, которую мы можем тратить на разблокировку новых карт и навыков, её же можно потратить на открытие скинов и даже целых дополнений с колодами карт, цены правда кусаются, за заход получаем в районе 1000-1500 очков. На открытие всего контента уйти явно может под сотню часов, посмотрим, насколько сможет она меня удержать.

12000 очков за дополнительные набор из трёх карт с новой механикой, цена всё же высоковата.

Когда вернули возможность погашения кодов в сторе, соблазнился возможностью прибрать к рукам Assassin's Creed Valhalla Заря Рагнарёка. Правда тут сыграли роль ещё и залежавшиеся бонусы из М.Видео, за полный ценник я бы пожалуй всё же воздержался от этого приобретения. В большей части покупка была спонтанная, что чаще всего мне несвойственно. Ещё на старте игры успел получить в ней платину и набегать для этого сотню часов. Уже тогда, под конец игры, даже не смотря на сеттинг который мне нравится, через игру приходилось буквально продираться, уж очень она утомила (перегруз собирательного контента тут явно на лицо). Трейлеры Рагнарёка были довольно красочными и интересными, да и сюжет у нас сосредоточен на Одине. Возможно главного бога Асгарда не станут гонять по всяким мелочам? Не тут-то было, пусть мы якобы и всемогущи, но от рутины это спасать не будет. Если хотите трофеи, будьте добры пропылесосить всю карту, даже если вам это особо и не интересно.

Зато графика и музыкальное сопровождение тут явно радует. На необычных ландшафтах разработчики решили разгуляться, мифический сеттинг даёт в этом плане полную свободу. Завезли нам один вид нового оружия – атгейр. Любопытно оно хотя бы тем, что в зависимости от комбинаций лёгких и тяжелых ударов меняется её мув-сет. Вообще, играть по стелсу тут совсем не хочется, не пристало Одину по кустам прятаться. Намного интереснее задорно влететь в толпу врагов и начать раскидывать их новыми умениями и оружием, смотрится всё это достаточно эффектно. Превращение в ворона было любопытно, в некоторых моментах это очень сильно помогает ускорять исследование, крайне удобно быстро взлететь на гору к точке интереса, чем пару минут взбираться на неё о старинке. Вообще многие местные головоломки завязаны на новые способности. Дабы опять не словить перенасыщение здешним контентом, прохожу игру с перерывами на другие проекты. Могу только позавидовать стойкости человека который решится пройти Вальгаллу со всеми дополнениями запоем.

У меня вновь наступило весеннее обострение, когда неимоверно хочется погрузиться в прохождение Persona 5 Royal. Или просматривать и читать всевозможные материалы, теории и прочее, связанное с серией в целом. Серьёзно, это чувство возникает теперь каждую весну с тех пор, как познакомилась с оригинальной Persona 5. Поэтому решила пока погрузиться в Persona 4: Dancing All Night — это единственный танцевальный спин-офф серии Persona, где я ещё не получила платиновый кубок. Я уже начинала её сюжетную кампанию, но в один момент пришлось удалить игру из-за нехватки места на консоли.

Перерыв был немаленький, и события помнила совсем в общих чертах, поэтому решила просто пройти все главы заново. В этот раз прочтение диалогов происходило в разы быстрее, чем при первом знакомстве с игрой, поэтому довольно быстро освежила в памяти историю. Музыкальные композиции последних трёх игр серии Persona люблю всем сердцем (часто прослушиваю их саундтреки по поводу и без), поэтому и от танцевальных ответвлений получаю искреннее удовольствие. Теперь думаю о том, чтобы снова вернуться в Persona 3: Dancing in Moonlight и Persona 5: Dancing in Starlight хотя бы ненадолго.

В общем, пока наслаждаюсь историей (очень жаль, что последующие игры лишились полноценной сюжетной кампании), а потом уже буду целенаправленно копить деньги и скупать костюмы, аксессуары и другие предметы для трофеев.

Раз знакомство с Kirby and the Forgotten Land пока не сложилось, решила запустить Super Mario Odyssey — игра шла в наборе с консолью, но до сих пор так и не сыграла в неё. Что ж, платформер быстро затягивает своими мини-играми, активностями и поиском лун. Запускаешь ненадолго в ожидании закипающего чайника или чего-то подобного, а в итоге хочется провести в игре намного больше времени. Но в первую очередь она меня подкупила именно тем, что ты можешь ненадолго заглянуть в миры, раздобыть парочку лун и спокойно вернуться к делам. В любой момент можно сохраниться, да и контрольные точки расположены недалеко.

Очень радует большое разнообразие подходов к получению лун при довольно простом управлении. Одни просто расположены в неочевидных или труднодоступных местах, для получения других нужно завершить мини-игру или совершить определённое действие. Например, один раз пришлось хитрым образом собрать башню из гумб, чтобы дотянуться до очередного коллекционного предмета.

Пока посетила совсем немного миров, но игра невероятно импонирует. Думаю, что буду и дальше в неспешном темпе исследовать локации и собирать всевозможные монетки и предметы. Кстати, очень понравилось, что в игре есть ненавязчивые подсказки для поиска и список с лунами — всё вполне можно найти своими силами без подглядывания в сторонние источники.

На этой неделе я продолжил потихоньку проходить старенькую Dark Souls Remastered, в которой успел пропылесосить несколько локаций и одолеть парочку боссов, включая нагого Сита и злополучный дуплет, состоящий из Орнштейна и Смауга. И знаете что? Я ожидал большего. Во время первого своего прохождения эта битва меня хорошенько потрепала. Врать не буду, но десятка два попыток на неё ушло точно. Сейчас же это сражение даже не заметил — прошел с первого раза и даже не запыхался. И это притом, что те же горгульи успели меня скинуть с крыши раза четыре! Возможно, в дело пошла мышечная память, но игра сейчас кажется не такой уж и сложной, какой казалась мне десять лет назад.

Игрой же недели для меня стала Lego Star Wars: The Skywalker Saga, захватившая моё сознание полностью. Моё знакомство с этой серией началось еще с LEGO Star Wars II: The Original Trilogy, лицензионный диск которой я совершенно случайно увидел на прилавке магазина много лет назад. Что меня сподвигло её купить совершенно не понимаю, но факт остаётся фактом — вместе с Quake 4 я приобрел и это "непонятное нечто". Стоит ли уточнять, какая из купленных тогда игр мне понравилась больше? Всё верно — это был не Quake. Однако шли годы и несмотря на то, что я с удовольствием проходил большинство игр серии, я прекрасно понимал, что серия топчется на месте.

Без сомнения, это же ощущали и разработчики. Они обещали нам сделать шаг вперед и скажу честно — у них это получилось сполна. Прогресс ощущается абсолютно везде. Графика, движок, механики и, конечно же, изменённая структура построения мира. Ведь как это было в оригинальной игре — каждый эпизод фильма состоял из шести огромных уровней, полных секретов и загадок. В более поздних играх появился открытый мир, пригодный для исследования, но общую структуру это не изменило. Теперь же весь мир является открытым. В нём еще остались миссии, но они в большинстве своём переносят игрока за штурвал какого-либо транспортного средства со специально созданной для него картой. Весь остальной сюжет полностью бесшовный и использует локации самой игры. Первые впечатления игра оставляет сугубо положительные. Новые механики, простенькая система развития (в какой еще Lego-игре можно встретить древо навыков) и фирменный юмор, накатывающий на игрока беспрерывным потоком. Что еще нужно для счастья?

Впрочем, не всё так радужно и у игры есть и некоторые грешки. Первый — нагромождение меню и странная реализация управления в некоторых его пунктах. Как иначе назвать необходимость нажимать по десятку кнопок подряд, чтобы купить что-то нужное. Второй — просадки кадров, проявляющие в версии для Sony PlayStation 5 во время игровых видеороликов. Они не критичны, но не упомянуть их просто нельзя. Третий, самый большой на мой взгляд минус — излишняя поспешность описываемых событий. Всё вроде бы логично и они идут друг за другом, но порою они слишком яро перескакивают с одного на другое. Игрок не знакомый с сюжетом фильмов вполне может просто не понять, что ему пытается сказать игра. А подобное — недопустимо!

Сюжет Dying Light 2 наконец пройден, как и большая часть всех побочных заданий, которые могли предложить Techland. Речь, разумеется, о тех дополнительных квестах, которые мне удалось найти (или которые не пропали из-за какого-нибудь бага). И как это водится, к концу прохождения проект уже успел меня слегка утомить – но это, думаю, естественно, для любой современной игры в открытом мире...

Эйден ин да хаус! Эээ... йоу?

Зато миссия в телебашне, подводящая к финальному отрезку истории, порадовала отсылками к любимым «Чужим» и Resident Evil. Да и весь основной сюжет мне в целом понравился, хотя Вальц так и не дотянул в моих глазах до уровня впечатляющего образом и каждым своим действием главзлодея. Ну или, может, мистер учёный и не мог таковым быть, учитывая его истинные цели? То же касается и полковника Уильямса по кличке «Мясник» – хотя здесь хочется сказать уже о перевороте восприятия этого персонажа. Ведь множество очевидных фактов в финальных событиях и диалогах говорит о том, что образ военного не так однозначен, но… чем ближе к финалу приближается Dying Light 2, тем больше сюжетных дыр и нарушений логических цепочек можно подметить. Неужели уход Криса Авеллона из проекта действительно так сказался на целостности истории? Ведь всё-таки есть информация, что некоторые сюжетные блоки переписывали «по живому», чтобы не иметь отношения к наработкам Авеллона. Наверняка именно отсюда и странно выглядящие постапокалиптические наркоманы «Ренегаты» Вальца – и с другой стороны тоже «Ренегаты», но уже больше похожие на бывших военных, со стороны полковника Уильямса. Или этот странный акцент (в заставке) на том, что за стенами Цитадели полковника люди живут не как дикари из «Безумного Макса», а сохраняют подобие жизни до краха цивилизации – дети, очевидно, ходят в школу, взрослые занимаются хозяйством. Но заставка заканчивается и… все эти люди попросту «испаряются». А потом «вымирают» и все охранники Цитадели!

В финале игры я почему-то думал, что доведётся побегать по стенам, окружающим город, и выбраться за его пределы – не только в финальной заставке! И хотя легендарная X13 и находилась формально вне Вилледора, даже не думал, что она окажется настолько близко… Настолько, что мы всегда могли её видеть…. отовсюду. А вот что ещё больше расстроило, так это, что испытание с велосипедом из игры, похоже, вырезали! Только на старте прохождения успел собрать пару красных уток, а потом, после очередного патча, все их остальные собратья стали недоступны. Хорошо, что хоть «пасхалку» в стиле Doom и полёты на метле «Бабы Яги» никуда не дели! А теперь, осталось ещё совсем чуть-чуть поднапрячься, и «платина» будет у меня в кармане. А то Elden Ring заждалась!

Опубликовано подсказок598Получено «Спасибо»651
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666

The Dungeon Of Naheulbeuk: The Amulet Of Chaos. Тактическая стратегия, которая при достаточной глубине постоянно шутит. Правда слишком тупо. Куча мата и туалетного юмора прилагается. Приятный визуальный стиль и геймплей тоже на месте. Прошёл пока только 1 главу, но есть то, что реально раздражает - рандом. Попадание по врагу с 30-60 шансом это стандарт, в лучших случаях 80-90. Учитывая, что бои массовые, врагов и персонажей полно, а умирают даже не на высшей сложности за 2-3 удара это всё превращается в соревнование удачи!! Повезло - победишь. Не везёт - будешь переигрывать пока не повезёт. Ещё и после битвы не восстанавливаются жизни и травмы. Вот такие моменты я терпеть не могу в тактических стратегиях, так как это уже не тактика, а лотерея, поэтому не факт, что вскоре не дропну, но в остальном это неплохая игра, жанр сейчас не перенасыщен.

Lost in Random. Ещё одна халява в пассе. Несмотря на название это как ни странно не рогалик! А приключенческая игра на подобии Кены и с мрачным визуальным стилем (но не содержанием). Платформинга (и прыжков в принципе) нет. Зато есть бои, которые броском кубика активируют карты, которые дают разные навыки и оружия. Очень необычно, но пока не разобрался нормально с боёвкой и не понимаю её глубину. Классный рассказчик, отличная атмосфера, но вступление было оооочень затянуто. Там почти 2 часа без боёв, устал, потому что по сути бегаем-бегаем-бегаем + убогий стелс и активация рычагов. Одни диалоги и монологи с атмосферой для меня игру не вытянут. Со сражениями стало повеселей, но мне пока есть чем заняться, поэтому отложил на неопределённый срок. Пролог убил запал( А так история о мире, где правит рандом и злую королеву, которая забрала сестру главной героини и мы идём её спасать.

Gran turismo 7. Не прошло и 2 месяцев я получил игру! Жаль дороже, чем если б воспользовался этим способом до начальных чисел марта, пока работали наши карты! Но способ совсем неочевидный, а нормальных людей, которые купив так, рассказали бы о нём, увы, тут нет. Самое смешное, что вышло бы даже дешевле, чем в нашем ПСН, около 3.5-4к. Мне сейчас обошлось в 5100, но я сделал кучу лишних действий пока разбирался, да и положил больше денег, чем нужно, в итоге почти 1000р ни то ни сё, а на делюкс издание при этом не хватило рублей 200. Гррр. Точнее сначала положил меньше, чем надо, чуточку не хватило, а добавлять можно лишь от 1500р(( Способ очень замороченный, сложный, с определёнными рисками, поэтому расписывать до мелочей не буду, это займёт слишком много времени и места. Но если кратко надо создать аккаунт на криптобирже binance (с кучей подтверждений, фот паспорта, себя и т.п., но зато теперь вы можете торговать любой криптой), аккаунт и виртуальную карту на смартфоне на турецком аналоге Киви Ozan (с таким же гемором, как на бинанс, только ещё сложней), а также турецкий аккаунт ПСН. Так как теперь картой из России пополнить счёт на криптобирже нельзя, тут то и начинаются переплаты. Надо найти там человека, у которого покупаете криптовалюту USDT методом P2P за рубли по не самому оптимальному курсу. Перевести ему деньги тоже та ещё задачка, есть для этого спец система оплаты у Тинькофф, которой я воспользовался, но я не уверен, что это сработает у всех. Когда он получает деньги на свою карту и подтверждает оплату, вы наконец получаете свою крипту (и крипту бинанс на 5 баксов в качестве одноразового бонуса). Но какой же адище этот бинанс. Я торгую на бирже год и даже с этими знаниями у меня ушло много часов, что б разобраться как и что нужно делать там, что б продать крипту и справиться с этим худшим интерфейсом в мире. Но 5 баксов я смог всё таки получить продав бинансовую криптовалюту и купить на них ещё крипты USDT. Дальше ещё сложнее. Нам нужно вывести деньги на турецкую карту. Если вам всё таки подтвердили личность, что у меня заняло пол дня, да ещё и явно они не старались, анализируя совершенно неуместный для них паспорт и неподходящие данные (потому что в их паспортах есть ID, которых нет у нас), то поздравляю. Хотя учитывая махинации я не удивлюсь, если этот кошелёк в любой момент схватит бан при более внимательной проверке. А дальше нам нужно найти уже покупателя крипты за турецкие лиры (P2P методом и НИКАК иначе, а то будете как дебил сидеть с лирами на криптобирже)! Это будет почти наверняка турк, поэтому готовьтесь к аду в чате, в лучшем случае на англ. А ад будет, потому что начинаются доп вопросы. Их карты не как наши. Там недостаточно сказать номер. Есть дополнительные коды, указание банка, имена и т.п., которые есть в глубинах приложения Ozan (которое ещё и на турецком и я чудом нашёл как сделать англ, поменяв язык телефона). Ещё и деньги шли минут 20, я уж думал всё, застрял со сделкой. Но лиры пришли на карту Ozan, а дальше уже дело техники и купил заветную GT7! Цены в Турецком ПСН просто прелестны! ААА игры стоят в среднем 40 баксов по нашему курсу. Это явно ощутимо дешевле, чем в нашем сторе. Но, увы, из-за нечестного курса при покупке-продаже криптовалюты всё ж разница нивелируется и игра в итоге всё равно обойдётся около 4.5к(( Поэтому порой кажется, что проще отдать 8к барыгам и не мучиться, вон на видеоигр диски можно купить без проблем. Я потратил 6!!! часов на всё это с немалым риском вообще потерять деньги на криптобирже или время, если не подтвердят аккаунты. Но всё обошлось и игра у меня на руках! (красивейших скринов не будет, ток фото на телефон, так как все нормальные способы передать кадры с ПС5 убраны, а с флешкой прыгать не собираюсь)

Что до самой игры. Сразу видно заточена под этот руль. Никаких настроек не надо, работает просто идеально на 100%, так что кайфанул и понял, что совершенно не умею водить. В онлайн в жизни больше не полезу! Я не только занял без шансов последнее место потеряв всех оппонентов из виду, хотя нt попал ни в 1 аварию, так ещё и лидер на 1.5!!! минуты от меня оторвался за 6 кругов, хотя машины у всех копия 1 в 1. В общем гонки в онлайне не для обычных людей, поэтому я никогда туда не лезу и не покупаю Корсы и т.п. ориентированные на онлайн гонки. Эт не аркады, где игроки совсем другого уровня, в той же Wreckefest я и первое место занимал без труда в онлайне. Чую все рядовые игроки попробовали и плюнули, а те, кто живёт в гонках и почти только в них играют, там и остались. Удовольствия с ними соревноваться у меня ни малейшего. Поэтому пошёл в сингл. И вот там с одной стороны хорошо, с другой... Какой гений додумался дать миллион кредитов за какую то профилактику?! Нашёл в магазине запчастей забавную фишку, что по мере уровня коллекции открываются потихоньку 5 уровней магазина. Отличная идея для плавного прогресса? Да как же, геймдизайнеры ГТ7 лажают по жизни. Я купил за миллион прототип Ламборгини (фото выше, стоило конечно мне покупать симулятор, что б ездить на несуществующей тачке) и... сразу получил 10 уровень коллекции и доступ ко всему магазину! С запчастями по цене пары машин. По сути придумана механика и убита разрабами при рождении (а на старте игры у кого лимитка так же сломали этот баланс бонусными 1.5 лямами). Ну и конечно же эта машина за лям убивает баланс половины гонок, где нет на неё ограничений. Раньше с этим справлялись машины за предзаказ, но теперь они мне недоступны! Она на круг обгоняет соперников элементарно на простых трассах. Но всё ж это дикий зверь и надо стараться, потому что я так часто на одной трассе вылетал с дороги, что меня обогнали машины в 3 раза медленней. Испытания на права всё так же ад, прошёл первую серию на золото и решил, что с меня хватит, но я уже вижу, что для прогресса дальше надо будет пройти со временем остальные 4 уровня сложности и я не верю в свои силы((( Как же всё таки тяжко водить в таких играх, тем более с руля, я до сих пор не умею оценивать расстояние до поворота, тормозные пути очень серьёзные, машины легко уходят в занос и т.д. и т.п.. Но с другой стороны поэтому я и стремился к этой игре, а не какой нить аркаде, где с 400 км/ч до 0 машина за 50 метров останавливается. В ней реально кайфово водить, в ней дичайшая любовь к автомобилям с тоннами информации про них, которую читать одно удовольствие. Именно поэтому я люблю ГТ7, а Форза мостоспорт для меня просто серия из нескольких гонок, которые надоедают быстро, так как я всё ж любитель аркад больше. Там даже десятой доли любви к машинам нет, как в ГТ7. И прогресс тут, кстати, мне нравится. Если б не эта читерская тачка за лям, остальные гонки доставляют сложности, особенно учитывая, что я отключил все эти нубские системы помощи, которые превращают игру в рельсовую гонку (прям как рельсовый шутер). Типа вот тебе линия, по ней езжай, видишь красная зона, там нажимай кнопку тормоза, видишь метки, вот точки входа и выхода из поворота. Это что, гонки что ль?! Эт как для умственно отсталых нажми 2 кнопочки и победишь, даже автоторможение есть. Поэтому у меня никаких индикаторов кроме глаз и личных ощущений от авто, которые очень отличаются от машины к машине. Но именно за это игру и люблю и пофиг, что далеко не всегда побеждаю, я кайфую просто от этих гонок. А ещё там много мелочей, например если долго ездишь на одной машине, ей надо поменять кузов, масло, перебрать двигатель. И эт не забавная фишка, у машины за лям переборка двигателя стоит как пяток простеньких машин или одна неплохая! Раскраска тоже стоит денег и совсееем не малых, так же как и апгрейды порой дороже самих машин. Кстати фишка брать готовые раскраски с онлайна есть как в Форзе и очень радует, там реально мастера брались за дело и дарят эстетическое удовольствие. Фото режим божественный. Сплит скрин и гонки с друзьями в онлайн возможны. Есть ли что раздражает? Да, и ещё как! Но всего одна вещь. Лотерея. Это такое лохотронище, что реальные лотереи в миллион раз честней, про Форзу вообще молчу. Там типа "случайная" награда при кручении рулетки из 5 позиций. Могут быть деньги, машины и т.п.. Билеты дают за прогресс в кампании, ежедневный пробег нормы и т.п.. Так вот за 10++ круток и 1 и 2 звёздочной лотереи НИ РАЗУ мне не выпал приз за исключением минимального! Там явно не по 20% шанс! А 99% на худший приз и 1% на остальные! Причём минимальный приз столь ничтожный, что я за самую простую гонку больше получаю! А билеты не то, что б дают тоннами и нахаляву. Какой дегенерат это сделал?! Бывший создатель худшей мобильной гача игры?! Чувствую будто в лохотрон играю и это реально бесит, мне машины и деньги в этой игре точно были б не лишние! Не могли сделать нормально, кому нужен этот идиотизм? Проще вообще не делать тогда было этой дебильной лотереи! В остальном в игре всё очень нравится, так что продолжаю залипать в неё. И да, в игре шикарный музон. Хорайзон 2 даже не запускал(((

Опубликовано подсказок155Получено «Спасибо»254
    PlayStation Network TiRanius

Понемногу прохожу Horizon 2 и начинаю поглядывать на беклог, ибо играть в одну и ту же игру месяцами несколько утомительно.

Ощущение, что разрабы несколько поломали скрипты с последними обновлениями. То Элой постоянно говорит фразу с уже пройденного квеста, то вдруг появляется значок непросмотренного предмета в инвентаре, то животные прямо перед глазами исчезают. Я в океане задолбался плавать за опахом, который каждый раз исчезал буквально в метре от меня. Раньше такой дичи было меньше.

А еще вышли новые кастомные уровни для кваки и дума. Игры, в которые всегда возвращаешься спустя время. Правда пиксельность последнего немного режет глаза.

Опубликовано подсказок155Получено «Спасибо»254
    PlayStation Network TiRanius

Vadim, хоспаде, с такой геморной покупкой я бы точно играть перехотел.

TiR, Вот как раз после такой геморной покупки точно будешь играть как миленький по максимуму)))

TiR, Тебе просто везло. Эта дичь с повторениями фраз, порой с дополнительным словом и исчезающие животные меня преследовали с релиза. Походу патчи ничего не поменяли в этом сыром куске кода.

Опубликовано подсказок165Получено «Спасибо»738
    PlayStation Network mr_Dimon_

Vadim, А нельзя было просто создать us/uk акк, взять карты оплаты и купить там? Ну вышло бы дороже слегка, но вообще без этого головняка лютейшего.

И с чего вдруг системы помощи у нас для умственно отсталых? Те же обозначения точек входа/выхода и апекса вполне себе можно использовать, особенно на трассах, которые мало знакомы, abs/esp в базе на многих машинах с завода, ну и слить полторы минуты с 6 кругов на руле в моноклассе - это явный указатель на то, что рано отказываться от ассистов так-то.
    И что касается баланса. Мне вот тоже дали этот миллион, но я почему-то не полетел покупать тут же никаких прототипов и опережать всех на круг, вот как будто он жмёт тебе баланс и нельзя было его потратить на другие машины и апгрейды начального уровня.
    Насчёт рулетки согласен, она косая.

Всем привет.
    Давно не писал ничего, пройдусь по пройденному и текущему, а заодно и будущему за один заход.
    Ещё в декабре прошёл Resident Evil Village. Был определённый скепсис по игре, исходя из роликов и того что её слегка унесло от зомби к вампирам, но на деле игра вышла шикарной. Деревня-хаб и от неё пути в разные последовательно открывающиеся локации - это отличная идея, причём все они геймплейно разные в рамках игры и каждая со своей атмосферой, загадочный дом с куклами, фабрика с «терминаторами», старые ветряки, достойная картинка и звук, концовка как обычно дающая больше вопросов нежели ответов, в общем от продолжения не откажусь. Впрочем и от ремейка RE4 тоже.
    Далее на глаза попался Observer System Redux по скидке. Не любитель я детективов и киберпанка, но решил взять, думал игра-то небольшая, а на деле там здоровый дом с подвалом, плюс исследование сознаний жертв, плюс сходи туда-сюда сто раз, дело растянулось на 20 часов с лишним, но вообще игра годная, хотя в некоторых моментах может нанести психотравму неподготовленным людям. Одно не ясно, что за гений запихнул туда сбор дурацких карточек, никак не раскрывающих вообще ничего, из-за этого плюнул на плаху, ибо долго и тупо.
    Следом прошёл Heavenly Bodies. Вот эта игрулина мне очень понравилась, хоть там всего ничего уровней, но летать в невесомости и выполнять задачки реально здорово, визуал симпатичный, причём позже понял, что в соло она куда сложнее нежели в коопе, под который в некоторых моментах очень сильно заметна необходимость для синхронизации действий и меньшей траты времени. В неё бы ещё столько же уровней добавить, цены бы не было отвлечься от больших проектов.
    Ещё одолел Far Changing Tides. Вот тут как-то не особо зашло, эффекта как от первой части уже не было, плюс вообще исчезла сложность, так как не было ни разу чтобы горело всё и сразу, кончалось топливо и прочее, имевшее быть ранее, появилась масса холостых перегонов по экрану даже без всякой музыки, есть моменты в сюжете не имеющие логического завершения и объяснения и чисто по ощущениям картинка вообще стала хуже, особенно в некоторых местах. По скидке пойдёт, но не более.
    Помимо этого продолжаю ковырять трилогию Hitman в лице второй части и всяких разных активностей, которые туда регулярно докидывают, добивал Project Cars 3, но в итоге надоело за 170+ часов проведённых в общей сложности в ней, купил в запас по старой цене Horizon Forbidden West, по прежнему не начинал Dirt 5 полученный из плюса и Snowrunner, который теперь уже точно ждёт апгрейда под PS5, только хрен его разберёшь как это всё получить из окосевшего стора, не дающего забрать ничего бесплатного, а также погрузился в прохождение давно ожидаемого Dying Light 2.
    Наиграл 70 часов уже, причём увлёкся и выполнил почти все активности в местном старом городе, слегка задвинув на сюжет, который не хватает звёзд с неба, но с другой стороны я и сюжета первой части не помню вообще, а саму игру помню при этом отлично во всех её проявлениях и локациях, так что не вижу в этом ничего страшного, благо мочить зомбаков, качаться и паркурить по прежнему весело и интересно, ну а перейдя в «централ луп», дословным переводом которого всю плешь проели , попал я совсем в другой райончик с новыми активностями, многоэтажками, парапланом и прочим, понравилась идея отдавать районы и открывать те фишки, которые тебе ближе, либо с упором на бой, либо на паркур, а вот картинка на PS5 довольно жиденькая, вблизи-то всё адекватно в целом, но стоит забраться повыше, а там замыленные задники на горизонте, какие-то нелепые зелёные заливки на крышах вместо мха и жёлтые вместо химикатов на шоссе, плюс явный перецвет, как будто у нас не апокалипсис, а детский утренник на природе. Имеют место быть и мелкие баги, которые иногда озадачивают, но в целом игра заходит отлично, не зря ждал, хотя, наверное, можно было и лучше сделать, рано пока делать выводы, буду играть дальше.
    Ну и напоследок, в связи с тем что слегка ожил серый импорт прикупил я это по адекватной цене за счёт трейд-ина пары лежавших без дела дисков:

Игра, конечно, огонь, хоть я недалеко продвинулся, но эти шикарные модельки машин, освещение на трассах, постепенное открывание всё больших возможностей и внимание к деталям безусловно радует так что хрен оторвёшься добровольно , хотя чего ради запретили крутить камерой по бокам при виде от третьего лица непонятно, всегда любил осмотреть машины на трассе, а тут вот так, ну да ладно, самое время продолжить проходить кафе и получить новую лицензию!

Всем мир!

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0

Всем привет и спасибо команде stratege за дайджест.

В свободное время решил воспользоваться советом жены и пройти Detroit: Become Human.
    На данный момент прошел наверное процентов 30 игры и они, можно сказать, для меня пролетели как один миг.
    Из прошлых игр играл проходил только Heavy Rain на третьей плойке и впечатления о игре были совсем неоднозначные. Чем то мне это все напоминало сериал "Черное зеркало" который смотришь и плюешься от фантазии авторов. Мне, помнится, хватило пары серий.
    В Beyond Two Souls только начинал играть и совсем не зашел сеттинг, поэтому игра была успешно заброшена спустя пару часов.

В Детройте же, все довольно круто сделано, управление уже не такое топорное, а довольно удобное и отзывчивое, персонажи делают ровно то что им говоришь. Графика приятно радует глаз и вообще очень хорошая в игре цветовая гамма. Сюжет не настолько дряной как в Heavy Rain отчего играется практически комфортно. В общем игре я пока приятно удивлен, хотя минусов она не лишена всем в том же сюжете.

На фоне последних событий покупка игр стала представлять собой некоторый квест, но благодаря обилию пройденных квестов в играх, такая тренировка, похоже, помогает находить решения квестов и в реальной жизни. Так, мой способ прохождения квеста позволил мне примерно за 8тр приобрести давно ожидаемую игру Gran Turismo 7. Почему давно ожидаемую? Да потому, что после великолепной пятой части, которая досталась мне в банде с пс3 и которую я решил глянуть одним глазком и потом залип на 200 часов, мои отношения с серией упорно не складывались. Сначала я упорно не понимал, как и сейчас, почему 6 часть вышла только на пс3 и на самом закате поколения. Во многом по этой причине игра прошла меня стороной. А потом еще и вышел огрызок для онлайна в виде Gran Turismo Sport.
    В общем, долгие годы мне хотелось уже наконец поиграть именно в гран туризмо со всеми ее испытаниями, лицензиями, разнообразием тачек и классических трасс для кольцевых гонок, только уже с хорошей, современной графикой. Конечно, за эти годы я не раз пытался найти замену игре среди конкурентов. Но Driveclub убрали из стора и закрыли серваки прямо перед покупкой и на мертвую игру я решил не тратить время. GRID оказался скучной невнятной аркадой. Управление в Project Cars 2 не давало наслаждаться игрой, а у серии Forza Motrosport совсем "нет души", несмотря на приятную графику. Разве что Dirt Rally 2 запомнился среди всех игр за годы прошедшие со времен GT5.

Итак, немного о GT7. Меню достаточно похоже на меню из пятерки. Доступны все те же испытания и лицензии, которые достаточно тяжело даются, но тем не менее это все те же активности, за которые я так любил пятую часть. Туча разных тачек, способов тюнинга, запчастей, настроек тачки под разные условия. И куча, огромная куча, приятного расслабляющего! гринда бабла на тачки и апгрейды. ГТ единственная серия игр, где хочется проезжать трассу снова и снова только потому, что вот этот дурацкий поворот хочется пройти уже наконец идеально, это та игра, где со временем узнаешь каждую трассу, каждый поворот. Пока не встречал гонки на картах и грузовичках, надеюсь и в этой части Гран Туризмо они будут. В общем, пока складывается впечатление, что это именно то, что должно было выйти еще на пс4 вместо "огрызка". Для меня наверное именно GT7 будет лучшей игрой этого года.

Всем хороших выходных.

0

mrDimon, она в Турции на русском еще ж.

mrDimon, в GT бесит пока больше всего, что рулетка упорно выбирает самую маленькую кучку бабла из всех призов и на это никак не повлиять)
    Круто, что уже и для пятерки в продаже появилась. Видеоигр.нет всегда пользовались серым импортом, я брал у них крутейшие издание MH World в стилбуке и картридж с двумя частями ремастера FF X(в европейском картридже только одна игра, вторая шла кодом). А теперь они первые стали продавать диски для пс5(у остальных пока только для четверки диски видел)

Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network x-vol

Всем привет!

Домучил прохождение Tales of Berseria. Почему домучил? Потому что от игры остались очень неоднозначные впечатления. Как будто прошел безумно интересную визуальную новеллу, но очень плохую игру.

Где-то через 30 часов геймплея я перешел на автобой – так персонажи лучше используют необходимые атаки, а тебе не приходится бездумно тыкать на кнопки. Вмешивался в игру только для смены персонажей, использования предметов и иногда на боссах.

Но игру решил не бросать, так как зацепили персонажи и их истории. Подумал – пробегу игру по сюжету и на этом закончу. Но вся игра по сути одна сюжетная линия, а несколько побочных заданий появляются уже в финальной части игры. И они рассказывают истории персонажей – самое интересное, что тут есть, поэтому прошел и их все.

Ну а когда закончил сюжет – осталось лишь последнее подземелье, так что решил добить и его, хотя это было испытание для моего терпения. В итоге 96 часов и игра полностью пройдена. Хотя конечно это не касается трофеев.

Я считаю, что такие трофеи, как 200 уровень, 20 миллионов денег, все виды предметов, 200 тысяч монет и прокачка титулов просто не должны существовать – это гринд ради гринда. Для платины потребуется еще минимум часов 50 гринда, поэтому на нее даже не претендую.

mrDimon, Там бы несколько тысяч переплаты вышло, особенно в uk. Щас такое время, что даже пара тысяч не лишние, иначе бы давно купил. Да и ещё продавца карт надо найти надёжного у нас. Та же плэй азия уже не вариант, так как наши карты и системы оплаты не работают. На плати ру ещё может (там вижу карты по 900 рублей, игра 70 долларов), но там помимо наценок от продавца наценки и от убогой системы оплаты, в итоге минимум 7к выйдет, а я за 4к мог купить если б не кинул лишнее. И к тому же ещё и большой шанс на исключительно англ версию, хотя эту инфу уже надо проверять. Но конечно кому лишние деньги, лучше реал такими способами, проблем точно меньше. Но у моего метода ещё один плюс, я могу и дальше покупать игры явно дешевле там. Потому что сейчас, когда всё налажено, этот процесс намного проще - купить крипту, продать крипту. А если всё кончится и разблочат оплаты картами и того дешевле будет. Например по офф курсу лир ГТ7 стоит 3300р и если не использовать P2P для покупки крипты за рубли будет хорошая экономия.

Понятно, что можно использовать, но это уже не вождение, а узаконенное читерство какое то. Да и даж на знакомой трассе у каждой машины свой тормозной путь, так что такими темпами можно вообще не выключать ничего никогда. А в онлайне там люди представляю скок накатали на этих тачках по этим трассам, их не победить обычным людям, хотя щас мне ещё и на руле непривычно совсем и дальше будут лучше результаты. А лям понятно, что можно было потратить, но те машины я итак мог получить, потому что почти за все задания кафе простенькие тачки дают. А вот тот прототип... Я не мог упустить шанса, что б потом не копить 100 лет. Хотя надо было конечно купить за лям тачку, на которую ограниченный пропуск(( Но я не сразу просёк фишку. Надо было им везде влепить ограничения по ТР, тогда бы прототип не рвал всех. Хоть его и пускают только на половину гонок.

tshadrin, Ещё помимо них была пара магазов, но там ещё дороже и без всяких взаимозачётов б/у. Но так-то Видеоигры тоже не стесняются цену лупить на этот свой импорт, главное чтоб он не загнулся вообще, а то там внутри обстановочка какая-то печальная очень.

0

mrDimon, И какими играми ты заплатил за GT7?)

tshadrin, Мой квест сложней, но выше награда)))))))))

x-vol, Платина в берсерии жесть, я плюнул. А вот Арайз прошёл на 100%, там трофеи оч хорошие и хардкорный паст гейм контент с путешествием по мирам других тейлз со знаковыми персонажами явно стоил прохождения. И боёвку явно апнули, в берсерии у мя от неё пальцы болели и она утомляла дико.

0

Vadim, Деревней и внезапно найденной Мафией пройденной сто лет назад)

TiR, Бери выше. Купить игру за 70 фунтов по курсу 150 руб за фунт (это около 16 тысяч рублей)

Vadim, Офигительная история с GT 7. Было бы сейчас полезно узнать как пополнить кошель, на фоне распродажи в psn

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права