Показано с 1 по 10 из 10
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»176
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Трофейный дайджест команды Stratege #9

Надеюсь, что несмотря на приближающиеся праздники, вы найдёте время среди новогодних хлопот и уделите время очередному трофейному дайджесту от команды Stratege.ru.

Sekiro: Shadows Die Twice стала первой игрой From Software в моей коллекции, которую я ждал и купил практически сразу после релиза. Bloodborne и Dark Souls 3 были, всё-таки, эксперименты уровня “давайте посмотрим, что там всем так нравится”. Как обычно это у меня бывает с проектами Миядзаки, ни о какой платине речи вообще не шло. Более того, я даже список трофеев особо и не изучал перед игрой. Пройти бы, а там уже видно будет, что да как.

Заранее оговорюсь, что в ближайшем будущем я планирую полноценный рассказ о получении платины в этой замечательной игре, поэтому сейчас лишь вкратце опишу свои эмоции. Безусловно после Dark Souls пришлось буквально переучиваться играть в подобного рода игры — Sekiro ушла максимально далеко от душной серии, гораздо дальше, чем в своё время Bloodborne. И под словом “переучиваться” я имею в виду именно физический труд над самим собой, ломать старые рефлексы и заменять их новыми. Больше никаких отсиживаний в глухой обороне, а только умелое парирование и постоянное наступление. Варианты “подкачаюсь и вернусь” тоже перестали работать — в игре просто нет классической прокачки в том виде, в котором она была раньше. А попытка уйти от атаки привычным “перекатом” чаще всего заканчивается возрождением у ближайшего идола.

До сих пор помню, как два вечера подряд, как на работу, ходил к Госпоже Бабочке. Почему то именно она стала для меня тем самым триггером, после которого я чётко понял — в эту игру просто необходимо научиться играть и именно по тем правилам, которые она диктует. В этом плане Sekiro максимально безжалостна к игроку — либо ты учишься быть синоби и в совершенстве владеть катаной, либо дальше второго или третьего босса просто не пройдёшь. Там где Dark Souls и даже Bloodborne предлагают различные варианты прокачки, Sekiro слишком безжалостно даёт понять — либо так, либо никак. Игру просто не получится пройти случайно. И от этого победа над каждым боссом ощущается как настоящий праздник — победа над собой и победа над игрой!

Что касается самой платины, то она, на удивление, достаточно простая. Каких-то диких сборов всех колец, ради которых необходимо пройти игру три раза, чтобы появились какие-то особые виды этих самых колец, здесь нет. Всё что нужно собрать отлично собирается в рамках одного прохождения. Игра даже не особо то и прячет необходимые для трофеев протезы синоби и семечки тыквы. А вот некоторых боссов без гайдов найти будет достаточно тяжело — если добраться до Демона Ненависти ещё можно просто тщательно исследуя локации, то найти и уж тем более убить Гигантского Карпа будет достаточно сложно. Да, до убийства Великого Змея я тоже догадался не сам.

К сожалению, сам по себе интересный процесс получения платины упирается в традиционный фарм. Трофей Height of Technique / Вершина мастерства требует просто огромного количества опыта, который приходится долго фармить. Сказать по правде, мне даже хотелось бросить это занятие. Сейчас, когда я получаю платину в игре второй раз (на дополнительном аккаунте), выполнив вообще всё, что требуется для платины, а это почти два полных прохождения, мне необходимо докачать две почти полных ветки умений. При получении платины в первый раз, фарм занял у меня около 5-6 часов — монотонное убийство одно и того же противника с последующим отдыхом у идола. Подошёл, убил, вернулся, отдохнул, подошёл, убил… и так 5 часов… Понимаю, есть ситуации, когда фармить нужно намного дольше, но я стараюсь максимально редко ввязываться в подобные авантюры.

Да, ещё хотелось бы вспомнить весь тот ажиотаж вокруг игры связанный с журналистами, которые не могли пройти игру из-за чрезмерной сложности и, буквально, требовали от разработчиков добавить в игру возможность выбора сложности. Могу с уверенностью сказать, что если бы Sekiro или Dark Souls не были бы такими “сложными”, то эти игры не получили бы такую популярность. И моя стандартная фраза на такие случаи — “…правило, которое касается игр From Software и работает до сих пор. Dark Souls, Demon Souls, Bloodborne, Sekiro — это не сложные игры. В них просто действуют свои правила, пусть и достаточно суровые, и если принять эти правила и придерживаться их, то именно в этот момент они начинают приносить удовольствие.”

Здравствуйте, дамы и господа! Сегодня история будет о храбром крысёнке, который вместе со мной одолел кровожадного и мерзкого предводителя племени лягушек — Бородавка Зелёного, убийцу королей. Причём сделали мы это на максимальной сложности, называемой в Tails of Iron«По усики в крови». Это было чертовки увлекательное испытание в стиле соулс-лайк. О том, как выбил хардкорные 100% в этой интересной инди-игре расскажу по порядку.

Игра вышла этой осенью, 17 сентября. Стал проходить её на старте и залпом поглотил весь сюжет. Однако от заветных 1000G меня отделил распространённый баг. Система не засчитывала завершение всех квестов с доски заданий (побочки). Многие пользователи PlayStation, Xbox и PC столкнулись с этой же проблемой. Спустя несколько недель разработчики услышали замечания и выкатили целительный патч. Однако только на PC в Steam. Консольным же игрокам пришлось ждать недавнего бесплатного DLC, вместе с которым в проект внесли все необходимые правки.

Конечно, с указанным патчем я разблокировал долгожданный комплит. Глючившее раньше достижение выпало как только я запустил игру. Но этого было мало и мне хотелось добавки. Поэтому я тут же отправился во второе путешествие с героем по имени Рэджи на новой добавленной сложности — «По усики в крови». Как же это было и хорошо, и больно! Данная сложность заставила меня считать себя мазохистом. На ней стычки даже с рядовыми врагами превращались в выживание на грани, обычно с 1% здоровья в конце каждой драки.

И всё же верно говорят, что большинство игр сейчас не приспособлено под высокую сложность. Это, кстати, к вопросу о том, нужен ли выбор сложности в играх Миядзаки. Его проекты сбалансированы с учётом виденья автора, а выбор режима в них рушил бы весь концепт. Да и к тому же, бета Elden Ring нам показала, что, скорее всего, новое творение фромов можно будет легко пройти, спамя магией и прочими новомодными обвесами. Что касается Tails of Iron, то здесь высокая сложность превращает большинство боссов в жирные туши, закидывающие игрока неблокируемыми атаками, идущими друг за другом без адекватного перерыва.

Это я в костюме ассасина-чумного доктора побеждаю одного из боссов. Череп, смачно раскроенный косой, — как завершающий штрих. Пусть мультяшный стиль графики не вводит вас в заблуждение — игра брутальная.

То есть режим «По усики в крови» — это не про справедливость и баланс ни разу. Он нацелен на мазохистов, фанатов соулс-лайков готовых грызть кактус ради превозмогания. Мне зашло, но большинству игроков я бы рекомендовал держаться подальше от этого челленджа. Когда очередной «Watchief» из племени лягушек будет плющить вас своей большой попой размером с пол экрана и такими же раскидистыми хитбоксами, то у вас не раз промелькнёт мысль забросить всё это к такой-то бабушке.

Но игру я, безусловно, советую. Она переведена на русский язык субтитрами, в ней лёгкая платина и основные достижения. Главной трофейной задачей будет нахождение всего оружия, раскиданного по самым разным уголкам. В поиске снаряжения очень поможет имеющаяся в сети карта с обозначением всего ценного. Также, чтобы добраться в определённые секретные местечки здесь придётся повоевать с опциональными боссами. Конечно, они посильнее злодеев из основного сюжета. Но их сокровища стоят того, чтобы немного с ними пободаться.

Автор этого милого фанарта к Tails of Iron — MalimarTheMage.

Например, мне понравился дополнительный босс — Крысенор Грызунсон. Это некогда великий крысиный воин, ставший зомби и владеющий молотом Тора (атаки молнией прилагаются). Победив его, вы получите самое мощное оружие в игре. Мьёльнир позволил мне одолеть последнего босса на сложности «По усики в крови» с меньшим количеством попыток, чем это могло быть. И хотя, к сожалению, в лапках главного героя молот уже не способен высекать электричество, я ни капли не пожалел, что сразился с необязательным боссом в лице Грызунсона на высшей сложности. Это было интересно.

Выпуск новой сложности к играм вместе с DLC — практика распространённая. Однако были ли у вас такие же случаи, что новый режим заставлял вас вернуться в уже пройденную историю и открыть её для себя с неожиданной, приятной стороны? Пишите в комментариях!

Наконец-то смог добраться до Mass Effect Legendary Edition, с данной серией много хороших воспоминаний, даже отчасти своему увлечению трофеями, сказать спасибо я должен, Mass Effect 2. Ведь именно в ней я впервые открыл для себя охоту за призами, тогда проходил её ещё на PC, но она была одной из немногих, кто уже предлагал подобный опыт. Все трофеи были органично встроены в саму игру в виде классно визуализированных медалей. А что ещё нужно было двенадцатилетнему мальчишке в 2010 году, что интересно, знакомство с серией я начал именно со второй части и это была моя первая покупка лицензии. Много времени прошло с тех пор, а трофеями я до сих пор увлекаюсь. И не смотря на то, сколько было сказано про вторую часть, сегодня всё же речь пройдёт про первую игру в серии.

Первая часть претерпела пожалуй самые серьёзные изменения и благо они были к лучшему. Тут и действительно похорошевшая графика, которая в нынешнем году смотрится как минимум не стыдно. Переработка баланса опыта, отвязка оружия от класса персонажа, теперь любой класс может пользоваться любым оружием, очень удобно, хоть и с оговорками. Стоит ещё отметить, что для сборника кроме очевидных платин для каждой части, есть отдельный список трофеев, обобщённый всеми играми, единственное, что платины в нём нет. Туда вынесли трофеи за общее количество убийства врагов, все романтические трофеи и за прохождение на безумной сложности. А вот трофейный лист первой части сильно упростили. Исчезли призы которые обязывали вас проходить игру дважды, такие как Renegade и Paragon, трофеи за применение умений сократили с 75 использований до 25. Исчезли призы за убийства определённым вооружением, за получения 60 уровня, а также такие любопытные как Tactician, который требовал пройти игру так, чтобы общий урон вашим щитам превышал урон по здоровью. Общее количество призов исхудало с 47 до 35, в следующих играх серии с этим всё намного лучше, но о них потом. В некотором роде, можно сказать что платина стала сильно дружелюбнее и практически исчез любой фарм. Отчасти это даже плюс, особенно для тех кто уже играл в игру раньше и получал там все призы, всё же надо признать что первая игра была далеко не самой сильной из всей тройки. На самом деле был приятно удивлён, насколько легко в геймплейном плане игра прошла для меня, да, интеллект врагов не починили и он довольно туповат и часто может встрять на одном месте, но общая атмосфера прекрасной "космо-оперы" сильно спасает, а те самые упрощения и поблажки для игрока, делают прохождения более плавным и на недостатках как то не успеваешь сфокусироваться. Озвучку к сожалению завезли ту самую из золотого издания, и она плоха, вот прям очень, иногда даже кажется, что одного персонажа в разных диалогах озвучивали разные люди, благо всё это безобразие можно спокойно переключить исключительно на субтитры, что я вам и советую.

Сейчас я уже потихоньку прохожу заключительную часть приключений Шепарда, и уже точно знаю, что обязательно сделаю ещё один полный круг через пару лет, и это будет уже фем версия с более радикальными взглядами. Если всё хорошо сложится, то это как раз выпадет на время выхода потенциальной новой части Mass Effect, которая уже в разработке, хоть и на ранней стадии.

PS Vita – это настоящая палочка-выручалочка для любого трофихантера. Я купил эту консоль незадолго до того как Sony перестала адекватно её поддерживать. У меня появилась куча игр с PS Plus, но меня они слабо интересовали, ведь был небольшой список релизов, которые мне очень хотелось пощупать. Одним из них была Velocity Ultra. Дело в том, что второй части Денис «Varyag_Ericsson» в своё время поставил целых 100 баллов. И я решил начать с первой, чтобы позднее добраться до этого потенциального шедевра.

На момент покупки PS Vita у меня не было хардкорных платин, но мне очень хотелось получить хоть одну! У Velocity Ultra на тот момент уровень сложности был где-то в районе 6.8. По старым правилам расчёта сложности хардкорным считались платины с оценкой от 7 баллов. Поэтому я смирился с тем, что будет сложно, но при этом хардкорной платины в моём профиле не появится.

Игра оказалась мощной! Помимо необходимости метко стрелять и быстро соображать, она заставила меня оттачивать навыки управления кораблём с помощью аналогов. Я не сразу к ним привык, ведь у PS Vita они очень специфичные. После PS3 и 3DS было непривычно. Но желание выбить платину мотивировало и помогало.

Velocity Ultra подкидывала сюрпризы, тренировала мою память и реакцию, но я не могу сказать, что столкнулся с какими-то жуткими испытаниями. В памяти не осталось ничего критически сложного. Помню лишь, что много перезапускал уровни ради максимального рейтинга, но это просто часть трофихантерского опыта при выбивании здешней платины. Геймплей оказался настолько увлекательным, что переигрывание не вызывало раздражения.

В итоге платина была выбита с огромным удовольствием. В апреле 2016 года она очутилась у меня в профиле. Спустя год к маю 2017-го я уже успел выбить на портативке Sony штук пять разных платин. Среди них оказалась и Hotline Miami 2: Wrong Number. Это был настоящий, полноценный хардкор с оценкой в 7,6 баллов. Однако я не зря упомянул май 2017-го. Именно в этом месяце была изменена система расчёта сложности для хардкорного рейтинга. С того момента хардкорные очки сайт начал начислять с оценки 6,75. И моя платина в Velocity Ultra из простой превратилась в хардкорную! Вот такой приятный сюрприз появился сам собой.

С тех пор я неоднократно выбивал сложные награды, однако не могу похвастаться всеми, ведь я очень давно не синхронизировал свой профиль. Это не выпендрёж, тут суть в рабочих моментах. А вообще у меня на сайте всего 35 платин, но по факту их уже 55! Надеюсь дождаться какой-нибудь особой игры, чтобы триумфально вернуться в рейтинги. К примеру, у меня до сих пор не синхронизирована Cuphead. Как высоко она подкинет меня в рейтинге с помощью хардкорных очков? Мне самому интересно! Пока игрой для возвращения мне видится Elden Ring, у которой наверняка будут хардкорные награды. Это ли не повод ворваться в топ?

В моём трофейном дайджесте сегодня представительница одной из самых моих любимых серий – 1-я Dark Souls. С ней я познакомился раньше основоположницы франшизы и жанра соулс-лайков, Demon’s Souls (это произошло несколько лет спустя). Тогда в 2011 году меня привлекла обложка нового релиза и стильный мрачный трейлер некой японской игры, от тогда неизвестной мне студии FromSoftware и геймдизайнера Хидетаки Миядзаки. Что ж, японцы не подведут, подумал я, и смело положил диск в корзину одного интернет-магазина.

Какая ужасная и кривая игра, подумал я, встретив этих скелетов спустя пару минут после завершения пролога!

Дальше меня ждал крутой оупенинг, крутейшая музыка, стильный дизайн, генерация персонажа и… первоначальное непонимание того, почему я не могу победить каких-то затрапезных скелетов на кладбище – самых банальных стартовых врагов, как мне тогда показалось. Неужели японцы выпустили настолько кривой и геймплейно-несбалансированный продукт, и я просчитался в своём доверии? Нет, оказалось, что примерно так и проходит у многих знакомство с жанром соулс-лайков! Уже скоро я втянулся, понял, что на ошибках здесь учатся, а трудности вместе с экранами «You died» превозмогают – чтобы вернуться и навалять обидчикам, получив ощутимое удовлетворение от заслуженной победы.

«Платину» я взял не сразу, а через несколько лет, и это было интересное путешествие. Ведь, по моему мнению, именно в соус-лайках трофеи позволяют полностью прочувствовать игру и раскрыть все её секреты. Победить каждого обязательного и секретного босса? Да, конечно, как же иначе – ведь это и прокачка, и интересный лут, и подчас заветные трофеи. Но тут всё, разумеется, было гораздо интереснее и замороченнее – как и требует того жанр.

Помните, какая крутая музыка звучит во время сражения с Четырьмя королями?

Не секрет, что для «платины» в Dark Souls требуется выучить все виды заклинаний (и пиромантии, и клирических чудес), собрать все редкие виды оружия, произвести необходимые улучшения и так далее. Похоже на банальные собирательные трофеи? И да, и нет… вовсе нет! Разумеется, здесь очень просто просчитаться и что-то пропустить или потратить необходимый ингредиент для крафта не на то. Самый просто выход: открыть толковый гайд, обложиться списками и вовремя подмечать нужные события и локации. Как я и сделал.

Не обошлось, правда, без старого доброго фарма – для трофея Knight's Honor. Помню, как раз за разом воскрешал врагов в архивах герцога, пытаясь получить с магов недостающий предмет, трезубец Channeler's Trident. Кажется, это был последний трофей, и именно после него выпала заветная «платина» с тем приятным на PS3 звуковым эффектом. Всего перезагрузок локации через костёр было… достаточно. Но, думаю, оно того стоило! Это была, пожалуй, первая «платина», получение которой доставило удовольствие от осознания реально прокаченного навыка и умения в игре.

Босс, которого действительно не хотелось убивать

Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network velociraptor1986

Раз уж мы сегодня делимся хардкорными платинами...

Самой сложной в своем списке считаю sekiro , но не потому, что она реально сложна, а потому что она кривая.
    Большинство боссов было убито математически, я просто считал количество ударов и парированиеблок. Единственный интересный бой был с последним боссом, где пригодились не только скилл, но и сами "гаджеты". В остальном игра была довольно уныла, линейна, с бесполезными приемами и приспособлениями в большинстве своем, и выбешивала, когда босс тоже автонаводился если его взять в лок. Ну и вишенкой на торте стал трофей на фарм, я тоже его 5-6 часов добивал на 1 мобе. Из-за него я даже на пару месяцев игру отложил на этом трофее.

Ну, а сайт считает самой сложной у меня Rogue legacy. Ее я прошел чисто на спор - на работе товарищ сказал, что я в ней ни за что платину не выбью. Там я завис на долго и выбивал на вите, сидя в туалете, лежа в ванной, в общем в любое свободное время.

Да, ни одной платины 8+, так себе хардкорный геймер)

Вернусь в настоящее. На днях взял платину в Nioh 2 игра оказалась легче первой части в разы. Скорее больше похоже на расширение к первой части, чем на полноценное продолжение. Я только в двух местах переигрывал несколько раз, на получении мастерства за топор и нюндзутсу. Почти все боссы легли с первой попытки. А доп. уровни выбесили не только повторением обычных сюжетных локаций, но и наличием карт из первой части, которые порядком надоели еще там. В общем впечатления нейтральные, платина не сложная и взял за 49 часов игрового времени.

На данный момент засел за Deus Ex human revolution и получилось так, что я сел в него проходить после свежего взгляда на оригинальный deus ex. Никак не могу уловить тот момент когда игры стали проще. Нет, не сложностью, а наполнением. Вот вроде выходила Divinity: original sin все классно, но всю дорогу к платине было ощущение, что чего-то не хватает. Выходили Heroes V Все же и там хорошо, но она гораздо скуднее третьей игры. На сегодняшний момент я не наблюдаю ни одной игры сделанной скрупулёзно. Многие игры просто стерильны. Я не знаю как объяснить свои ощущения. Сейчас не выходит игр которые прям хочется перепройти. Я с удовольствием и сейчас включаю Heroes 3 и устраиваю баталии с товарищем. Или Arcanum (может я дождусь переиздания на приставки). Я купил Final fantasy viii и снова пропал на первые же 5 часов в игре в карты.

Трофеи могли бы вдохнуть жизнь во многие старые игры, чтобы снова вернуться туда с удовольствием. А многие новые игры не спасают даже трофеи, более того, часто они отбивают всю охоту даже начинать.

Ну как всегда побухтел и вечно всем недоволен. Но я обязательно поделюсь своим "нужным" мнением когда меня действительно зацепит игра и платина в ней. За последние 5-7 лет я, честно, не могу вспомнить, чтобы эти два фактора слились воедино. Либо игра хорошая, но трофеи бесят, либо трофеи легкие, но игра не оправдала надежд.

Ещё увидел новость о закрытии серверов в Freedom wars на пс Вите. Побежал выбить онлайн трофеи и заодно поигрываю теперь в нее. Кто-то на этом сайте давным давно писал, что это очень крутая игра. Я такого унылого подражателя МХ ещё не видел, за пол игры разнообразие "боссов" было из 5 штук.

Повторюсь в сотый раз - онлайн трофеи в играх не завязанных только на онлайн - зло, которое нужно искоренить.

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»66
    PlayStation Network OdaNobunaga_RU
    Xbox Live GamerTag Shogun Ripto

Такс, давно я не отписывался в дайджестах, хотя бы банально сделаю галочку и расскажу какие платины из последнего я выбил под конец-середину года.

Sekiro (я извлекал, мне делали сильвупле дважды) - В целом игра достойная, в меру сложная, своеобразная, далеко не хардкор но и не изи как некоторые ораторы в теме сложности отписываются, которые сами то толком в другие игры играть не умеют, ни на что и ни на кого не намекаю. Если соулс серия больше связана с прокачкой или как в нио то нужно просто нафармить и найти правильный билд которым тебе будет проще проходить игру, то в Секиро ровно другая ситуация, тут надо именно знать игру, знать тайминги врагов, удары, последовательность, в этой игре каждая твоя ошибка = чаще всего смерти, нафакапил? Ну иди и заново повторяй, учись на своих ошибках. Эта игра останется навсегда в моём сердце, тот редкий случай когда я люблю игру и в то же время ненавижу, потому-что именно она подарила мне очень много эмоций.
    P.S. как обновлю видюху, надо будет и в стиме выбить сотку и на боксе.

Injustice: Gods Among Us - ох уж этот старый, кривоватый по нынешним меркам, топорный но добротный файтан, старой закалки времен пс3, когда Mortal Kombat 9 был лично для меня, эталоном женской внешности(заранее скажу, это моё мнение, вы можете с ним не соглашаться). Персонажи из файтингов всегда славились идеалом красоты, неважно какого пола, но видимо сейчас индустрия идет в другое русло, но как говорится, будем посмотреть, к чему это всё приведёт. Так вот, я наверное отошёл от темы, данная игра это как раз таки показатель того, какими раньше были сложные достижения, которые мало кто мог получить из игроков, вот такими и должны быть платины в файтингах. Хороший пример тому серия БлейзБлу, Стрит Файтер и Гилти Гир, это конечно не американские файтинги, но мы же сейчас говорим про достижения?) В Инджастисе как по мне, самое сложное было это пройти все битвы, потому-что порой такие неадекватно сложные ситуации были и ии в целом в игре люто-дикий, он просто неадекватно сложный, вот и всё. Не зря я бил эти две платины с конца 2013 года. Ушло грубо говоря почти 8 лет, хотя я игру дропал, возвращалась, снова дропал, снова возвращался. В общем, спасибо Незер Реалм за потраченные нервы и время.

Streets of Rage 4 - Великолепный бит эм ап, старый олд скулы свело, с приятной графикой и музыкой, больше собственно и нечего добавить, разве то, что платина хардкорная, те кто не играл, может даже кто играл, в любом случае, выбить S-ки на харде, то ещё удовольствие, собственно как и аркада на харде без хорошего напарника.

Hollow Knight - Очень добротная метроидвания про букашек, точнее про Полого Рыцаря, который ищет дорогу домой, сама по себе игра на первый взгляд может показаться милой, но на самом деле, один трофей точно может дать прикурить любому хардкорщику, ибо пройти Пантеон, своими силами, нужно быть либо откровенно говоря полным задротом, либо...ах ты мелкий гаденыш, ты че скрываешь, что не юзал глитч на бессмертие! Не гони! Собственно, я лично не скрываю этого, я проходил с помощью глитча, потому-что:
    1. У меня банально нету столько времени тратить на бессмысленные траи в надежде получить трофей.
    2. Банально не было желания, ибо после Секиро проходить это, не то чтобы гига сложно, либо долго, а просто не хотелось заморачиваться.
    Тем более если игра дает возможность и никто это не чинил, значит и разработчики не против этого.

Mortal Shell - Вот что реально кривое, лагающее и порой абсурдно в некоторых ситуациях дно, так это как раз таки Смертельная оболочка. Да, кто-то скажет но игра же шедевр. Не спорю, для кого-то это алмаз, для кого-то это помойка, извините меня, я не из тех и не из этих эстетов, которые в играх, даже в супер кривых и плохо оптимизируемых ищет скрытый смысл, потанцевал и иллюминатов, восхищаясь теми самыми "корнями и истоками". Не умеешь, делать или делаешь плохо, лучше не делай, как говорится, не можешь срать, не мучай жопу. Хотите соулс лайк игры или около их, просто купите ремастеры и играйте, в чем проблема? Ну да ладно, это ещё пол беды, другая половина беды это выпущенное разработчиками длц...рогалик...в соулс игре...рогалик. Это конечно смешно, интересно, но разработчики реально ничего умнее не придумали, как дать нам персонажа из оригинальной игры и сказать, ну а теперь пройдите игру ещё 7 раз. Т.е. вы думаете что игра настолько крутая что её можно перепроходить вечность? Спасибо конечно разработчикам что поддерживайте свой проект, но 7 прохождений помимо оригинальной игры ради 100%, увы, увольте меня. Одно дело, если бы это было интересно проходить, но камон, одни и те же локации, одни и те же боссы, абсолютно никак не меняющиеся баффы/эффекты/прокачка именно в дополнении. В общем, если конечно кому-то понравится данная игра, то можете спокойно купить длц и пройти его.

P.S. В общем, да, понаписал я, надеюсь никого не обидел, а то помню был случай, когда кто-то из модеров просто стер моё сообщение, которое никого не обижало и не оскорбляло, но видимо там был скрытый смысл, которого даже я не увидел. Всем любви и добра.
    P.S.S. Ах да, ещё хотел написать что трофей из длц в первом Крэш Бандикуте вообще лютый и уродский, я понимаю игра для фанатов серии и старичков, но это сука детская игра, какого лешего там настолько неадекватные таймраны на голду?) Викариос Вижн, вы что больные? Вы что, КРЭЙЗИ?))

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network ozymandias1994

velociraptor, понимаю о чём ты говоришь, хочу поделиться что за последнее время всего две игры которые мне захотелось перепройти сразу после завершения это RDR2 и Breath of the Wild, вот прям то самое чувство из детства когда после финальных титр тебя бросает в главное меню, и ты не задумываясь жмёшь "Новая игра". Речь как раз о наполнении, игры должны ощущаться завершённым, цельным проектом, вот эти две как раз и подарили мне такое чувство, что разработчики не просто отбывают номер. Обещать не буду, но попробуй как-нибудь.

Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»62
    PlayStation Network velociraptor1986

0

Ozymandias, ботву на старте играл, мне уже не заходит. Продал свич через 3 месяца, вроде. А рдр2 меня останавливает от прохождения 1 сетевой трофей - 3 победы. Не могу получить и все тут.

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network liid_nikto

делимся эмоциями?) тогда можно я тоже. и, не смотря на рейтинги и оценки, самой тяжкой платиной вообще для меня стал THPS5 на PS3. игра до такой степени кривая и тормозная, что слов нет. про соулс-игры говорить не могу, тк уже забыл ощущение первых шагов после 9 платин)
    а еще тут говорили про Injustice и MK9 - так вот, МК vs DC Universe это как будто они вместе разом рвут твою ж... но там закрыли серваки, и больше не тянет полыхать на всю округу

но на новый год есть планы на Silent Hill HD collection. может это станет тем, о чем буду долго вспоминать

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network HarismaticEnigma

Всем привет!
    Самой трудной платиной по оценкам у меня является CoD Black Ops 4 (8.71). Хоть специалистов в Blackout'е мы с друзьями уже открывали в тот момент, когда ажиотажа за такими предметами, как бандана Вудса, шапка Резнова, грязная футболка Мейсона и др. не было, но выполнить условия для этих спецов было очень трудно даже в соло игре играя в 4 на одном сервере, так как в режиме остались только настоящие преданные фанаты игры, которые не прощали ни каких ошибок. Но все же мы смогли это сделать. До сих пор помню как открыл Вудса - находясь в правом углу карты (пустыня) с вертолетом и хорошим оружием и естественно с самой банданой Вудса. Нас осталось трое: я, мой друг и еще один враг, двух других друзей уже убили. Этот враг убил одного из моих друзей и друг координировал меня по его действиям, что и помогло мне в определенный момент переиграть его и начать стрелять первым. Когда враг был побежден моей радости не было предела, это было очень эпично, так как попыток было потрачено очень много, но сам результат того стоил. От игры получили только самые положительные эмоции, так как играли слаженной командой, веселья было очень много и когда игра была закрыта на 100% стало даже как-то грустно, что все закончилось.
    Продолжаю с друзьями проходить Diablo II: Resurrected. Уже прошли игру на нормальной сложности, дальше будет только интересней. Амазонку прокачал до 36 уровня. Мой сольный забег офлайн в героическом режиме на друиде, завершил сам Диабло в 4 акте, а когда я захотел откатить сейв то обнаружил, что у меня стояло моментальное обновление и копирование сейва с консоли в облако. Я очень расстроился, но отступать не собирался, похоронив друида 28 уровня я начал новую игру за ассасина и уже прокачал ее до 32 уровня, дал реванш Диабло, отомстив за свое прошлое поражение и уже нахожусь в конце 5 акта. Теперь чтобы не потерять персонажа и пользоваться откатом сохранения в облако в случае смерти, отменил настройки по автоматической загрузки сейва в облако. Попутно получил трофеи за убийство сюжетных боссов (Диабло и Баала), а так же за наем мага и варвара из третьего и пятого актов.
    Чуть не забыл, в Killing Floor 2 вновь добавили один трофей на сбор 10 собирательных предметов на новой карте, который я быстро выбил и уже в раз 15 удалил игру, разработчикам могу сказать спасибо, что они выпускают их бесплатно, но лучше не прикручивать к ним трофеи, надоело устанавливать игру ради 5 минут и сразу удалять.
    Сыновья с большим интересом и энтузиазмом ворвались в The LEGO Ninjago Movie Video Game и уже выбили не большую часть накопительных и сюжетных трофеев, игра им очень понравилась, да и мне в принципе тоже было интересно посмотреть первый раз как выглядят лего игры.
    Всем спасибо, всех с наступающим и до встречи в следующем дайджесте, который скорее всего будет уже в следующем году.

0

Ripto, не знаю, в SoR4 взял платину на старте, до изменения игры. Не очень сложный ранг S оказался, часов 10-12 потратил на него, до этого в детстве играл и в контру, и в первые 3 части. Сейчас я встрял в игре Сэкбой на последнем испытании - вот тут не нравится чисто то, что одна ошибка и всё сначала. Сегодня вот умер на 9 минуте , считай платина в кармане, и опять заново. Немного дизморализует
    P.S. Фух, выбил вчера, 21.12.2021, весело

Нарушения: 0/1 (300)
    Опубликовано подсказок163Получено «Спасибо»356
    PlayStation Network himeo666

Точу Skyrim ps5 версию ... Уже 3ю неделю... идет очень тяжело. Вроде и прикольно, игра хорошая, но я ее прохожу уже в 6 или 7 раз) Плющит конечно ,но косить ,косить ,трофихантеры не сдаются!

Выбиваю трофеи в допах цивилизации 6. Длс хорошую порцию контента добавили. Есть правда пару нудных трофеев, ну куда же без них.
    Расскажу про две своих платины в играх infamous second son first light. Второй сын классная игра, не скучная, динамичная, красочная, со множеством игровых механик и не очень продолжительная; платина лёгкая и короткая. А вот первый свет это длс с платиной, для меня она примечательна тем, что эту игру проходила моя жена(тогда ещё подруга), платину выбивал уж я. Только сейчас поймал себя на мысли, что эти игры миниспайдермены от инсомниак.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права