Показано с 1 по 8 из 8

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Впечатления об игре «Grand Theft Auto III – The Definitive Edition»

Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Grand Theft Auto III – The Definitive Edition.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»52
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network shurabey1313

По умолчанию Впечатления об игре «Grand Theft Auto III – The Definitive Edition»

Дали эту игру в ps now. Причем основные баги уже починили, но играть на ps5 я в это отказываюсь. Над игрой надругались, обоссали, и бросили в канаву с известью. Ни в коем случае не покупайте, да и если даром дадут - играть не стоит. Я на виту установил допиленные порты GTA III и San Andreas, и они в разы лучше играются, чем эта definitive edition.

На ps5 - тормозит, баги, ужасные фигурки персонажей, вывески, геометрия окружения, освещение - всё плохо. Я поиграл полчаса и снёс.

Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»41
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

Никогда не считал себя любителем фекальных масс, но судя по всему я свернул куда-то не туда и когда это случилось сам не знаю. Короче говоря, купил я сборник GTA Trilogy The Definitive Edition 20.12.2021, то есть уже после того как вышла пара патчей. Начал прохождение GTA III, так как игра мне больше всего нравилась в свое время. Весит она в обновленной версии на Series S всего ничего, около 6 Гб. Быстренько скачал, запустил, на титульной карточке с фирменной музыкой принял на себя тонну ностальгии, после этого поковырял меню, настроил все так как мне надо и уже наконец таки запустил игру и...
    Знаете, сделаю такое не большое "лирическое" отступление, я по правде говоря не из тех кто отдает в играх предпочтение графике, в основном меня больше интересует целостная картина (сюжет, геймплей, звук и т.д.) и вот именно в GTA III в свое время всё было на высшем уровне, тут и революционный геймплей с кучей возможностей и атмосферный мрачный город на просторах которого разворачивалась криминальная история с долей юмора и иронии, куча отсылок к кинематографу, реальным историческим личностям, если конечно их можно так назвать, да и музыка на радиостанциях пусть и не была особо популярной и на слуху, но она была реальной и в совокупности все это дарило небывалое количество эмоций.
    Теперь вернёмся к тому, с чего я начал. Запустил я игру и понял, что атмосфера слегка улетучилась. В основном из-за того, что в игре изменилось освещение, оно в каких-то моментах стало куда реалистичнее, но от этого пострадала и сама, ну не знаю, цветовая палитра что-ли. Звук и музыка на месте, но конечно некоторые треки попали под нож, хотя все то, что мне нравилось, все осталось. Сам геймплей фактически остался прежним, единственное что добавили так это колесо выбора оружия, аналогичное колесо для выбора радиостанций, а так же слегка подшаманили стрельбу, но это как по мне мелочи, без которых можно было и прожить. Что удручает так это то, что Клод перестал реагировать на приближающийся автотранспорт, раньше он показывал средний палец, теперь же такого нет. На берегу раньше летали чайки и их отчётливо было видно, как сейчас помню, что они были спрайтовые, теперь же их нет. По городу все время летали листовки газетные, да различная мелочь, но и этого теперь нет. Все вот эти геймплейные детали пропали из новой версии игры, а они очень влияли на атмосферу, но зато теперь в вечернее время, когда Клод открывает дверцу автомобиля, из кабины автомобиля на дорогу падает свет и вот это вот выглядит очень круто. Собственно, ещё много чего можно подвергать критике, но вот самый удручающий момент это конечно же оптимизация. Игра тормозит, жутко тормозит, особенно в ночное время когда машины освещают улицы и различные объекты которые отбрасывают тень, поэтому играть что в режиме "качество", что в режиме "быстродействие" больно.
    Я конечно не жалею, что взял трилогию, выбор сделал осознанно, но хочу предостеречь тех кто задумывается, лучше подумайте ещё раз, так как ностальгия по былым временам это впринципе не плохо, но нужна ли Вам вот "такая" вот ностальгия, может быть лучше обратиться к оригиналу?
    Последний раз редактировалось JeryKid; 23.12.2021 в 10:22.

Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network NeMoNIKKO

Вкратце проедусь по GTA THE TRILOGY DEFINITIVE EDITION:GTA 3 более доработаная в ремастере,с патчами дождь из-за которого стремительно развивалась шизофрения исправили,дыры в карте убрали,и даже поработали над моделькой гг Клода,некоторые протогонисты как например Луиджи цепляют своей харизмой,теперь к минусам если неправильно настроить контраст и яркость картинки то светлые участки карты будут пересвечены до такой степени что все на экране белое и темные черными (в GTA Vice city и GTA San andreas такого нет ) повозиться с яркостью и контрастом нужно будет,ну а в целом игра не плохая но и не уровень Rockstar(Потому что игру отдали делать GROOVE STREET GAMES которые делали порты оригинал трилогии в свое время на мобилки) Моя оценка:6/10

Опубликовано подсказок162Получено «Спасибо»164
    PlayStation Network crazy_creatiff

Любимейшая игра детства. Была лицуха на английском языке.
    В ремастер играл уже после выхода патчей. Никаких критичных багов или подобных вещей не встретил. Было только пару случаев с летающими машинами. По новой графике, конечно, это ужас. Лучше бы оставили как есть. Мрачный город, превратили в какой-то кукольный.
    В целом игра понравилась, куча ностальгии, особенно по музыке. 6/10.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Belogortsev1989

Игра отстой , не стоит потраченных на неё денег. Графика двадцатилетней давности, ноль переработки игры. Не понятно что они вообще улучшали После первой мафии , которую очень качественно перевыпустили , Рокстар Геймс просто упали в грязь лицом и опозорились. В это нельзя играть , да на это даже нельзя смотреть в 2022 году , на телефонах было более приятное качество и удобство для игры. Не тратьте деньги , а если дадут бесплатно - не тратьте время

PlayStation Network doubleA_1983
    Xbox Live GamerTag doubleA19837460

0

Графику конечно могли сделать и по пристойней, но просто вспомнить молодость и побегать!
    Есть небольшие глюки, есть места с которых можно поржать (например, вытащил водителя из такси, и включил побочку на такси, и сам Водитель стал пассажиром!)

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network N-drew19683

0

Прошел всю трилогию гта, тройку оставил на последок, т.к. так уж получилось, что это был вообще мой самый первый опыт игры в нее, уверен что никогда раньше не запускал. Первой и самой любимой гта навсегда останется vice city. Когда комп не тянул sa, сколько же веселых часов в детстве она мне подарила. И так уж и вышло, что vc в ремастере меня порадовала до безумия, sa огорчила багами из-за размеров игры, но все еще приятно прошлась. А потом, кхм, тройка. Какая же она гадость напоследок.
    Видимо игру надо воспринимать строго через призму ностальгии. Я увидел в ней только один плюс - миссия полицейского, которая в кои-то веки выполняется честно без танка/вертолета на обычной машине. Зато вот часть проблем, от которых у меня стабильно пригорало: невидимые преграды которые остаются после сноса забора, постоянный страх вылезти из лодки прямиком в воду (и несколько раз так и было), отсутствие треугольников на мини-карте для контроля высоты цели, враги которые всегда идут в упор и в потому них сложно стрелять, мафия на 1 острове может просто взорвать твой автомобиль моментально, самолет вообще умеет летать(?), миссия "царствие твое", на крышах автомобилей стопудов есть магнит для притягивания к земле.
    Что-то из этого - тупо устаревшие механики. Но я хоть убей не понимаю почему бы не сделать те же треугольники, кому бы от этого было плохо. В крайнем случае добавить настройку, чтобы можно было играть и как в первоисточнике, и с ними. И по каждой из этих проблем можно было придумать какое-то адекватное решение.
    И вот сижу я и думаю, если я в детстве играл в следующий же релиз гта, и проблем в нем не видел, то для кого же вообще сделана вся трилогия? Старые фанаты не примут новый вид, новые не осилят устаревшие механики. Зачем вообще это все? Этой трилогии нужен был ремейк хотя бы какого-то уровня, вместо такого ремастера. А еще лучше на самом деле было ничего не делать, и заниматься новыми играми.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права