Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 93
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»36
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Всем привет!
    Снова Snow Runner. В общем, спасибо Shamil1810 - подсказал мне про ворона)) я сначала вообще долго тупила, как там по гаражам между регионами перемещаться, еще что-то покупать - переставлять.. потом врубилась, поэтому без труда приобрела нужную машину на Таймыре)
    С воронам дорогое время поездила с кайфом и радостью, пока не попала на, видимо, новое задание в Мичигане, где надо было строить завод, вроде, в общем - повезла огромную бандурину и на ровном месте на дороге не могу ее двинуть дальше.. может, ворон слишком слаб для нее на данном этапе моего развития (8 уровень)? вроде, со всем сторон поразглядывала - ни во что не уперлась, камней под колёсами нет.. не знаю.

еще радость после обновление - это фоторежим, конечно)) наконец и на скрнишотах с сыча игра будет выглядеть красивше

Брёвны пока не пробовала..

Это основное. Теперь из моего геймерского дневника, так сказать

9 дек в 19:43
    Как говорится, застрянет там, куда другие не доедут х)) поленилась мотаться 10 раз, теперь надо спасать ворона...
    А ещё после обновления появилось иконки карт из дополнений в меню.. заманивают )

9 дек в 21:05
    Жили у бабуси два весёлых ворона: один красный, второй - зеленый. Два весёлых ворона ^__^
    Отправила сначала на помощь грузовик Интернешнл, но тот упал по дороге..тогда вернулась на Таймыре и купила ещё ворона. Прям гордость за отечественный автопром просыпается, когда прочитала , что это наши Уралы.. :33

9 дек в 22:08
    Ехала за цистерной на первую карту, нашла фоторежим)) (самое ценное из этого патча на 1,5 гига, на мой взгляд, пока х))), можно устроить снег в Мичигане , сменить время суток, выпнуть водителя... Вот такой автобот у меня получился))

10 дек в 23:23
    Место на первой карте, которое я на чем только не переезжала с переменным успехом.. ворон с грузом тут едет как по асфальту!!! Даже не представляю, как я офигею, когда куплю допку и мне татру дадут..а уж когда тайгу вытащу... Впрочем, я и на вездеход Интернешнл сильно не жаловалась ^^

11 декабря 20:38
    Строю свой первый завод. Без ворона точно бы не справилась...

накануне в 21:33
    На закате..

В pokemon go наконец получилось получить и отправить подарок с одного интересного места в городе

Обульбозавриалсь))

И еще очень повеселил мем :333

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»36
    PlayStation Network margaritka

Vadim,
    Мои соболезнования....

Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»41
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

Vadim, блин, сочувствую, прими мои соболезнования, очень печально и тяжело терять родных, прекрасно тебя понимаю, а ещё хуже жить без них, осознавая, что больше никогда не увидишь. Время не лечит, просто сглаживает слегка боль, но она останется на всю оставшуюся жизнь. Держись, дружище, мы тебя тут все поддержим, у нас тут как в большой семье, сам знаешь.

Цитата Сообщение от rynn
    повезла огромную бандурину и на ровном месте на дороге не могу ее двинуть дальше.. может, ворон слишком слаб для нее на данном этапе моего развития (8 уровень)? вроде, со всем сторон поразглядывала - ни во что не уперлась, камней под колёсами нет.. не знаю
    Так видно же, что левым боком бандурина уперлась в камень, вот и не едет. Ну и для больших и тяжёлых грузов лучше брать чего помощнее, чем такого Ворона. Если не ошибаюсь, на него еще апгрейд важный найти можно, не помню какой правда.

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»46
    PlayStation Network AlcatrasDSS7

Всем привет!
    Спасибо за материал! Проходили с другом "It Takes Two"- классная, очень красивая и юморная игра,рекомендую.Удачи в получении

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro

Подведу краткие итоги этой игровой недели:

1) Мой обзор на Pokemon Brilliant Diamond возымел значительный успех среди всех остальных видео на моём канале, по этому решил сделать еще одно, бонусное видео, с подборкой веселых моментов съемок этого самого обзора!

2) теперь, уже будучи свободным от оков обязательств перед компанией Нинтендо по выпуску обзора, я наконец то смог просто поиграть в покемонов и насладится ими! Постепенно прохожу сюжетку, ловлю зверьков - в общем, играю уже в привычном для себя темпе!

3) Встречаю зиму в Animal Crossing, леплю снеговичков и ловлю снежинки! Скоро новый год прикольно, что фрукты и овощи растут круглогодично ^^

Я Вконтакте - vk.com/usershark
    Я в Twitter - twitter.com/vgvillage37
    Я в YouTube - youtube.com/SharkLIVEGameChannel

PlayStation Network Dreator333
    Xbox Live GamerTag Dreator dono

Всем доброго времени суток. В очередной раз нагоняю пропущенные недели.
    Играл в основном во всякую мелочь в стиме или во что-то не очень долго.
    Так еще на старте залетел в Shin Megami Tensei V, но после прохождения первого данжена отложил. Это видимо моё пожизненное состояние, что после начала любой игры из SMT/FF я их сначала на месяц-два откладываю, а потом уже начинаю потихоньку ковырять. Но SMTV отложу на другой раз.

The TakeOver. Играешь такой в рандомный битэмап из своей библиотеки, а там фигак и вьетнамские флэшбэки по Ace Combat дают о себе знать.

В целом вышел неплохой битэмап, чтобы пройти пару тройку раз одному или с другом. Хотя кого-то может отпугнуть такая попытка графики в мультреализм. Одна из фишек игры - огнестрел. Но довольно ограниченный по патронам. Это разбавляет местами игру, а в сложных ситуациях помогает разрядить толпу. Обидно, что на боссах огнестрел просто напросто не работает и они блокируют все выстрелы. Решение логичное с точки зрения баланса, на абсолютно странное с точки зрения логики.

GRIS. Долго добирался до неё. Как красивый симулятор скриншотов и обалденных планов - зачёт. Как поиск символизма и глубинного смысла - хорошо, но я немного тугой и ушёл потом на ютуб смотреть что вообще происходит в игре. А вот само продвижение по миру мне было несколько скучным. Понравились только сегменты с погонями.

Bright Memory: Infinite. "Шутерок на вечерок" максимально точное описание для игры в отличие от всех других, которым приписывают это обозначение, а потом ты сидишь в 3 часа ночи и всё еще ждёшь окончания
    Помню как её пиарили на разных выставках, но вообще не ждал. Как оказалось вполне бодрый линейный шутан, где даже нашлось место нескольким разным дополнительным механикам: силовая перчатка притягивающая врагов и рубящий направо и налево меч, удары которого можно отправлять во врагов на расстоянии. Непонятно чего игру ругают критики, ведь она и не претендует быть убийцей чего-либо. Это простой в своей идее инди шутан, который можно пробежать и забыть, получив свою порцию удовольствия. Ну и где еще можно порубить в капусту древнюю китайскую(?) армию с помощью меча и автомата.
    (игра достаточно динамичная, поэтому большая часть скриншотов ушла в кашу)

A Normal Lost Phone и Another Lost Phone: Laura's Story. Не скажу, что мне было прямо совсем скучно, но небольшой осадочек остался. В обеих играх необходимо максимально досконально (ну почти) изучать переписки и почту людей, дабы прийти к сюжетной развязке. Дабы разблокировать отдельные участки телефона нужно найти пароля от вайфая, почты, аккаунтов. И если в первой игре твист в целом становится несколько неожиданным, то во второй игре когда в целом понимаешь направление переписок в нужный момент немного не веришь в некоторые письма что читал в начале. Есть конечно вариант, что я уже просто сыпался с чтения этих смс и переписок на английском спустя пару часов :?

The Wolf Among Us. Еще один долгожитель моего огромного бэклога. Перед началом правда думал может всё таки пора открыть наконец комиксы и для начала ознакомиться с лором вселенной. Но потом пришло понимание, что тогда я буду опираться на него и буду принимать решения исходя из знаний о персонаже. В итоге всю игру старался отыгрывать максимально справедливого Волка, который и друзей не бросит и подозреваемых не станет убивать.

Теперь хочется отыграть за другую версию Волка, который максимально агрессивен, всех рвёт направо и налево и не принимает в расчёт мнение других. Ну а потом и до комиксов уже доберусь, чтобы посмотреть на персонажа глазами самого автора.

Halo Infinite. Пока успел только только выйти в открытый мир, захватить пару аванпостов и завершить одну из миссий на поверхности. Мне очень нравится. Новая главная фишка в лице крюка прямо сильно разбавляет старую формулу и заставляет принимать новые молниеносные решения когда оказываешь в толпе врагов. Правда используя эту стратегию иногда вообще попадаешь в максимальные тупики и уже приходится отстреливаться оттуда
    А вот за сюжетную часть пока немного обидно. Что-то там произошло на фоне между этой и 5 частью, где вообще в конце был полный полный трэш, а теперь... всё забудьте у нас тут локальный конфликт. Ну это и без меня, конечно, все обсудили, но мне тоже не даёт это покоя.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Provisorus

Всем доброго времени суток и спасибо за дайджест.
    Давно я не писал и хотел поделиться эмоциями по поводу игры на PS Vita - Freedom Wars, т.к. уже 24 декабря сервера будут закрыты и хотелось закрыть данную игру.
    Что ж.... забегая вперед хочется сказать людям - если не начинали играть в эту игру, то И НЕ НАДО этого делать, поберегите свои нервы и консоли. Начиналось всё отлично, игра понравилась своим сеттингом, разнообразием оружия и системой избавления от наказания (sentence). О игре знал достаточно поверхностно, только то что это МонХан-оподобный экшен в футуристическом сеттинге. Игра начинается что ГГ осудили на миллион лет, но это наказание можно сократить (или наоборот, увеличить) своими действиями. Когда мне плюсанули ещё плюс 5 лет за то что я подвигался по камере и потом ещё 10 лет за то что я бегал больше 5 секунд - у меня вызывало восторг! Также исходя из обучения, боевая система мне также показалась интересной. И... на этом похоже всё. После сдачи первого же экзамена игра начала разочаровывать в себе, но обо всё по порядку:
    1) Абсолютно филлерный сюжет. Когда дают возможность "купить" право телепортироваться по локациям, то всё сводится к тому что тебе надо потелепортироваться по части Паноптикума (базы) и поговорить с болвачиками и отправиться на следующую миссию.
    2) По сути всё многообразие оружие - пыль в глаза. Неважно чем твоё оружие дамажит, молнией, огнём или льдом, главное чтобы были цифры побольше. Милишное оружие, особенно тяжелое - это лютый кринж. Его можно применять только, когда Абдуктор (это местные гигантские роботы) полностью лежит и неподвижен. Иначе эти роботы просто начинают по тебе топтаться.
    3) Абдукторы. ИХ много разных видов, но по сути какая разница как он выглядит? С пушкой на голове, с пулеметами на руках или с щитами на плечах? Всё убивается по одной схеме. Господи, а эта механика отпиливания частей роботов отпиливанием лайт-мили-оружием, когда надо остервенело колотить по кнопке "кружок" ? Причём чем более жирный робот, тем больше нажатий нужно. Да мне консоль даже жалко становится. Далее - большинство этих Абдукторов ещё и ловкие как гепарды! То эти машины прыгают на тебе как гопники, то бегают по всему полю как в задницу ужаленные собаки, то ещё что! Исходя из этого , базукой по ним попасть сможет только Леон Кеннеди из РЕ!
    4) Безумно странный баланс и тупость ИИ. То миссии проходятся с пол-пинка, то сидишь часами на одной. Более того в игре твоего персонажа ПОСТОЯННО крауд контролят : то абдуктор рычит и твой персонаж стоит в страхе, то тебя легонько пнули и анимация выхода из этого состояния длится секунды три, ну а если уж ты схлопотал сильную атаку, то можешь отложить Виту и сходить налить ромашкового чаю (а он тебе понадобится на последних миссиях чтобы сохранять самообладание). Разумеется я утрирую, но это нереально раздражает. Далее ещё один бесячий момент - заранее спланированные атаки врагов для ЧЕЙН-крауд контроля! Допустим тебе нанесли урон и твой персонаж упал. Пока он лежит, то он неуязвим, НО ИИ построен так, что КАК ТОЛЬКО ты поднимаешься, то , например, абдуктор сразу по тебе топается или запущена уже откуда то ракета по тебе. По поводу ИИ - разумеется дамажат они так себе, но на них и не надеешься, от них ждёшь только чтобы тебя похили или реснули, но и тут проблема. В игре есть ограниченное число собственных восстановления , чаще всего пять, но они не тратятся, если тебя реснули, а лежать чтобы тебя реснули персонаж может только секунд 7-8. Так вот лучше всего ресает твой "Аксессуар", т.е. дополнительный персонаж, который также создается вначале игры (как бы твой помощник) и тут самое интересное - всего на миссию выходит 8 чаров. Ты+аксессуар и ещё 3-ое болванчиков со своими аксессуарами, но в игре такая особенность что ТВОЕГО аксессуара, кроме ТЕБЯ никто не будет ресать и если вы умерли вдвоем, то считай ты теряешь одну жизнь. Другие же чары ресают смеху подобно : они то полностью игнорируют твою смерть ,то когда бегут к твоему трупу, то прямо возле него нажимают перекат теряя драгоценные секунды и ты всё равно теряешь жизнь.
    5) Апгрейд оружия. Пофиг конечно что надо фармить как очумелый ресурсы, но тебе надо ЖДАТЬ реальные 20-30 минут пока твоя пушка проапргейдится, как в какой-нибудь мобильной фритуплейной помойке. Ты можешь ускорить процесс приставляя спасенных инженеров, но ей Богу - это очень тупая механика для премиальной игры.
    6) Про фарм ресурсов. ВООБЩЕ НИФИГА НЕПОНЯТНО, что откуда берется и куда надо идти. Все названия - это просто дичь . Как Вам такое название (не помню как дословно) : Will`o`nate Carapace: Armoured Mk 3? Непонятно в какую миссию идти, кого фармить, что нужно отпиливать у Абдуктора или собирать источники ресурсов на карте или это вообще даётся за выполнение миссии на шесть звезд. А может это вообще СКРЫТАЯ блин награда которая НИГДЕ не отображается и надо пройти на 6 звезд и не потерять ни одной жизни? И вот как дурак идёшь в меню апгрейда, выписываешь эту тарабарщину и кликаешь по миссиям и читаешь какие награды 1,2,3,4,5,6 звезд. Потому что нифига непонятно: тебе нужно Generator: Melee MK 4 или Carapace: Marksman MK 3!
    7) Сами битвы с Абдукторами это полбеды, но иногда бои бывают такие что постоянно выбегают мелкие людишки с автоматами. В пылу сражения с большими монстрами их замечаешь не сразу, а дамажат они похлеще роботов - одна автоматная очередь и ты ждёшь реса.
    8) Вишенку на торте нам подготовили разработчики в виде сложнейших миссий для сдачи экзамена на CODE 7 и 8. И если на седьмой ранг скрипя зубами можно пройти победив эту Наталью, то на 8 ранг я потратил около 5-6 часов траев. Фишка в том что создатели решили совместить ТРИ миссии подряд без возможности сохранения и если ты умираешь на третьей, то всё проходишь заново. Первая миссия простая - просто добежать из точки А в точку Б, во второй миссии уже сложнее - нужно грохнуть какого-то недоделаного Вергилия, который ваншотит своим мечом и модифицированного Абдуктора. А вот финальный босс - машина Пелтатум, бесил так, как никто давно не делал. Если знать как его убивать - то сложность уменьшается значительно, но если не знать - босс превращается в адищу. Если вкратце, то в него сразу нельзя начинать вливать дамаг, надо сначала отпиливать трубы-гнезда (вы знаете сколько надо раз нажать кружок чтобы её отпилить? Вам лучше не знать!!И Красосу с его открытием сундуков тоже!), иначе металлические щупальца, которые он будет выпускать будут ресаться и просто-напросто не давать вам встать. По сути когда первый раз я пришёл к нему, то влил дамаг на половину хп, он выпустил щупальца и я просто уже не поднялся на ноги. Но это полбеды, щупальца надо как-то убивать, а двигаются они крайне хаотично и пока целишься в одно, то тебя сшибёт с ног другое, поэтому без флеш-гранат лучше не приходить. Помимо этого если зазеваешься , то сам босс просто сваншотает тебя приземлившись на голову. Также этот бой нельзя пройти гриндом, т.к. уровень твоих помощников ограничен, также как и уровень твоего оружия. В общем наслаждайтесь.
    В конце разрабы решили немного поиграть в "Кодзиму" и запили катсцену где-то на полчаса, что в совокупности с финальными титрами всё вылилось в 45-50 минут реального времени. Думали всё? Неее, идите сажайте "семечко", улучшайтесь-качайтесь, скашивайте срок, развлекайтесь.
    Слава Богу онлайновые трофеи закрыл, даже и не знаю буду ли бить платину до конца...

Опубликовано подсказок154Получено «Спасибо»249
    PlayStation Network TiRanius

rynn, если есть чем и как зацепиться, бандурину можно сдвинуть правее, чтобы камень не мешал. Ну и есть вариант подогнать еще что-нибудь мощное и попробовать вытянуть на лебедке с заведенным двигателем у первого грузовика. Один мотор - хорошо, а два - еще лучше.

Опубликовано подсказок150Получено «Спасибо»234
    PlayStation Network shamil1810

rynn, Ворон один из лучших грузовиков в игре (на мой взгляд) но только для перевозки небольших грузов (1-2 единицы). Он маленький, шустрый и очень мощный. Он очень хорош, даже без улучшений и очень ценен на ранних этапах игры. Может проходить на узких участках, где например, большие грузовики не могут пройти по габаритам. Справедливости ради стоит сказать, что у умудрился на нем выполнить все задачи в Мичигане, включая и эти огромные прицепы и все бревна. Но по факту для перевозки больших прицепов, длинных бревен его лучше не использовать.

Если у тебя есть деньги на второй Ворон, лучше купить Азов 64131. Он тоже доступен со старта игры. Он длиннее Ворона (из-за чего может пройти не везде где может пройти Ворон), но гораздо легче будет возить тяжелые грузы, включая длинные бревна. Его отнесли к классу вездеходов, но по моему он ближе к классу тяжелых грузовиков.

А для перевозки совсем тяжелых прицепов лучше использовать Колоб. Один из Колобов доступен со старта, советую его купить для таких задач, только имей ввиду что ездит он очень медленно. Если без груза, то он может вытаскивать других из очень глубокой грязи и болот.

P.S. Там где у тебя застрял Ворон с большим прицепом, попробуй пройти под другим углом, сдав назад. Иногда работает отцепить прицеп и подтянуть его лебедкой проехав вперед, потом прицепив обратно. Можно так же пригнать второй грузовик и на лебедке тянуть прицеп двумя грузовиками, главное не забыть включить двигатель у второго грузовика.

P.S. 2 Не забывай что 1. Нужно переходить на пониженную передачу, если грузовик вязнет, это часто помогает. 2. Прицепы раскиданные по карте можно и нужно продавать, это дает много денег. 3. Миссии по перевозке бревен дают много опыта и денег, хотя и очень репетативны.

Опубликовано подсказок1228Получено «Спасибо»2818
    PlayStation Network Footzker
    Xbox Live GamerTag Footzker

Vadim, Вадим, прими мои соболезнования и спасибо за такую трогательную историю. Очень люблю тебя читать и интересно было узнать про человека, который к твоему становлению был причастен напрямую

Опубликовано подсказок221Получено «Спасибо»136
    PlayStation Network SeriiMac

Auxius, ну, она нам успела надоесть. Не то чтобы ничего особенного - хороший левелдизайн, как семечки идет, одна активность за другой. Но вот сейчас даже вспомнить нечего. С боссами - беда. Первыми двумя задали хороший уровень рофла, а дальше стандартно все, серо. A way out мне больше понравился, хоть там и почти все предугадывалось. Уверен, что для ГОТИ есть более достойные кандидаты.

Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»351
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

0

SeriiMac, Village только ещё приходит на ум

Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»41
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

Всем привет, как всегда спасибо за дайджест!)
    На этой неделе, ну что сказать, вышла Halo Infinite и я конечно же погрузился в неё. Игра мне понравилась, при чем очень, она реально сделана с любовью к оригиналу, в отличии от самой провальной, как по мне, 5 части. Радует, что они избавились от лишнего, сделали геймплей более устаревшим, но в то же время достаточно современным добавив крюк и подобие свободного передвижения в полуоткрытом мире, который собственно был ещё и в первой части, но без карты и дополнительных задач. Вот это все меня очень порадовало, хотя казалось бы ничего нового для индустрии в целом вообще в игре нет. Крюк тема заезденная, но не для Halo и тут игра становится куда более быстрой в отличии от предыдущих, тут реально можно залететь в битву, надавать по щам с руки и улететь обратно если слегка помяли) Но я конечно прошел не так чтобы много, так что по сути расписываться мне особо то и не о чем, только о ранних впечатлениях. Ах, да, графика мне очень понравилась, игра выглядит отлично даже на Series S.
    Что касается TGA то меня вообще не впечатлило, ну, почти. Самым лучшим анонсом конечно был Alan Wake 2, собственно после него я сразу купил себе первую часть для PS5, так как оригинал у меня есть и на Xbox, решил таки перепройти и посмотреть самому, что навояли. Ремастер мне понравился, хорошую работу проделали, играть в 60 кадрах и такой четкости просто идеально, плюс Алан стал более менее похож на себя самого из роликов. Адаптивные триггеры и вибрация доставляют, хотя на моей памяти это лишь 3 игра в которой я решил этими фишками воспользоваться.
    Кстати говоря, совсем забыл, я ведь прошел ещё на этой неделе Alan Wake American Nightmare, в которую к слову, вообще до этого не играл и знаете, она мне дико зашла. Тонны нового оружия, полуоткрытые просторные локации, отдельный сюжет, который частично продолжает оригинальную историю, разве это все звучит плохо? По мне так нет, но вот судя по отзывам многим не понравилось. Пробежал игру с удовольствием за пару вечеров перед выходом Halo Infinite, все порадовало, всем доволен, а после этого ещё и анонс второй части, короче говоря все карты легли идеально.
    Собственно, на этой неделе все, посмотрим как что будет на следующей, всем удачи, всем благ!)

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Provisorus

Auxius, 5-ый скрин просто выше всяких похвал!

PlayStation Network Dreator333
    Xbox Live GamerTag Dreator dono

Vadim, мои соболезнования. Надеюсь депрессия не загонит вас на долгие круги и жизнь продолжится.

Опубликовано подсказок221Получено «Спасибо»136
    PlayStation Network SeriiMac

Взялся за тлоу2 и это капец как красиво и круто. Такую игру надо строго в наушниках проходить, атмосфера зашкаливает. Кайфуешь, просто шагая туда-сюда по стеклу, крышам машин, по разной глубины воде. Детализация локаций божественная, к верстакам всегда подтянуты провода, в хатах Элли и Джоэла можно жить) Даже Эбби "Папай" Файнридер пока не портит ничего. Дошел до ворот Сиэтла, брожу анчартед-стайл. Даже интересно стало, от чего там дальше у всех пригорает.

Звездные Войны дропнул на четвертом уровне где-то. Все-таки это кривейший секиро-соулс, к тому же никому не нужный он тут. Студентишка с палкой, а не джедай. На изи еще играбельно, хоть какой-то фан. Но все портит бэктрекинг и плохой левелдизайн. Телепорта явно игре не хватает. Первая планета было норм, дальше какой-то Vane пошел с шариками, но потом стало еще хуже. К тому же, графика вообще не на уровне. Скучно и серо.

Из плюса все мимо. Ну, только немного поугорал от цыганщины в Godfall.
    В Beat Saber из первого сета очень понравилось, как сделана песня Country Rounds. Там прям сам начинаешь именно так танцевать, и безо всяких стен) Вообще, круто, играю почти каждый день, уже на нормале скучно)

SeriiMac, да, звук в Тлоу 2 отменный! Да и вообще обожаю хороший звук, потому всегда стараюсь играть в наушниках хоть в какие игры. Ну и сами наушники важны, хотя кто-то в простейших вкладышах играет и ему норм

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network TayTeleri

Всем хорошего зимнего денька! Ну как, чувствуете уже приближение одного из главных праздников в году? Я пока нет, ведь снега у нас нет до сих пор. И конечно же спасибо всем, кто отметился в дайджесте. С интересом почитаем)

..К игрулькам. Как уже писал, начал я поход за платиной в Dark Souls II. Но что-то как-то дошёл до Железной Цитадели, начал бить этих нескончаемых алоннских рыцарей и понял, что не настолько по всему этому соскучился, как думалось. Потом как-нибудь.
    После того, как добил "Дожить до рассвета", захотелось выбрать ещё что-нибудь на вечерние страшно-похождения. Чем не повод взяться наконец за Resident Evil Zero? Ещё одна серия, где со временем хочу выбить платину (или хотя бы 100%) во всех стоящих играх. Сперва добыл её в седьмой, много позже в ремейке первой. Но вообще планирую проходить в событийном порядке. После Зеро будет ремейк второй, потом Вероника и так далее.

Итак, RE Zero... Я никогда не играл в неё прежде, но знаю, что отзывы о ней не очень. Хотелось лично посмотреть, почему так. Ну и да - кажется понимаю, почему. Однако по порядку.

Выглядит игра отлично! Родимые олдскульные 2D-задники отрисованы местами даже круче, чем в первой. Стилистика соблюдена и не выбивается за рамки того, что я привык видеть в серии. Управление тоже удобное. Возможность выбирать разных персонажей с разными параметрами довольно забавная. Но вот тут-то и начинаются минусы.

В целом против такой идеи я ничего не имею. Во-первых, в ней для меня нет ничего нового - обе части Outbreak являются одними из самых любимых Резиков. Теперь я увидел, откуда ноги растут у тамошних механик. А на параллельном прохождении и возможности переправлять друг другу разные предметы строится другой обожаемый мной нф-хоррор ещё с PS1 - Martian Gothic Unification
    Проблема в том, что из игры вообще на фиг убрали все сундуки! У каждого персонажа по 6 ячеек инвентаря, четыре из которых обычно заняты оружием, лечилками и тому подобным. В итоге хорошо если пара слотов под сюжетные предметы остаётся. А поскольку нет сундука, бегаешь ты как идиот из центральной комнаты на разведку, потом возвращаешься назад, выкладываешь лишнее - и опять исследуешь локации.

Это моё первое прохождение, так что в душе не знаю, где что может лежать и к чему нужно быть готовым (в том числе, что по сюжету героев насильно разделят). А посему приходится быть готовым ко всему сразу и таскать с собой полный инвентарь разного хлама. Я совсем не против бэктрекинга, но не такого навязчивого же! И ладно если б это были все проблемы игры.

Управление удобное, да. Однако герои не отличаются особенной подвижностью и скоростью. При этом в игру добавили кучу быстрых, сильных и живучих врагов. Если кто-то из них подходит вплотную, они бьют так часто, что перс просто не успевает поднять оружие! А если и успевает, далеко не всякое оружие их откидывает. Если таких хотя бы двое за раз, то вообще пиши-пропало. Про летающего босса просто помолчу... Ну кто так делает?! Да, в ремейке первой части тоже были быстрые враги, но почти всегда есть возможность обойти их без повреждений. На худой конец можно использовать кинжалы-расходники. Здесь такого нет, везде узенькие коридорчики, и тяпнуть тебя хотя бы раз - но успевают даже зомби. Что это, как не плохой геймдизайн?

Перечисленное очень затягивает прохождение. Но при всём при этом не могу сказать, что совсем не получаю удовольствия. Да, некоторые вещи в REZ сделаны очень раздражающими и попросту кривыми, да и сюжет тут совсем проходной и необязательный. Однако при этом я всё ещё получаю тот самый старорежимный игровой процесс и ту самую атмосферу, которые мне так дороги. Не уверен, что сразу после первого прохождения возьмусь выбивать все трофеи, но точно сделаю это в будущем.
    Я очень долго ждал, и вот наконец на прошлой неделе ко мне пришла она - Shin Megami Tensei V! Давно так не радовался доставке. Ах, что это за игра! Из номерных частей я играл только в третью, а ещё в три персоны (1,3,5). Но этого достаточно, чтобы знать, что меня ждёт.

Да'ат выглядит просто бомбически! Занесённые песком развалины, редкие источники воды и островки зелени, и конечно же копошащаяся среди всего этого нечисть передают атмосферу конца света лучше, чем любой Фолыч (простите). Эти величественные виды изувеченного, вывернутого наизнанку мира, в котором даже неба нормального нет, бесподобны. Крутейшая музыка только усиливает и сгущает эту атмосферу. Чисто с графической точки зрения есть конечно к чему придраться, но никак не к арту игры.

Игровой процесс ошибок обычно не прощает, как и ожидалось. Редко пользуюсь слиянием эссенций (в основном из жадности), поэтому периодически бывают проблемы. С боссами тут вообще как в Соулзборнах: первый раз ты приходишь к нему не для того, чтобы победить (не получится), а чтобы узнать, что он может. Боёвка классная. Система с повторными ходами очень нравится.

Помимо сражений с демонами очень интересно просто изучать Да'ат. Несмотря на скромную палитру, сделаны локации очень хорошо и ты вряд ли найдёшь два одинаковых места. Как заметили в одном обзоре, разработчики скорее всего подсмотрели эту идею у БОТВы - сделать ставку не на сюжет (с которым кстати всё хорошо, просто его не так чтобы много), а на исследование игрового мира.

У японцев я видел уже всякое, поэтому гг в форме Нахобино мне скорее нравится, чем нет. Кто-то даже сравнивал его с Гриффитом. Хотя на первом месте у меня всё ещё гг Ноктюрна. Кстати о нём.

Первое, что сделал - купил DLC Возвращение Истинного Демона (что непрозрачно нам намекает, какая концовка третьей части считается каноничной). Остальные три возьму чуть позже. Охх, игра и так непростая, а враги в этом дополнении вообще дают прикурить! Играю на нормально сложности и Матадора смог победить, только когда стал уровней на пять выше. Дайсо... Короче, того с колокольчиком почти побил с первого раза. Повезло просто. Пока не особенно заморачиваюсь с подбором отряда и смотрю, как далеко игра позволит мне зайти с таким подходом. Ещё не определился, куда развивать гг, пока вкачиваю всего понемногу.
    Игрой доволен как слон )
    Из неигрового - начал потихоньку смотреть этот ваш Аркейн. Пока всё нравится, картинка вообще улёт - притом что я в целом не люблю cg-мульты. Ну а за сим откланиваюсь. Спасибо за внимание!

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»806
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Vadim, у меня похожая ситуация с бабушкой была. Всё было хорошо, ничто не предвещало, планировал в гости заехать со дня на день. Инсульт, 3 дня и похороны. Всегда тяжело терять близких, особенно когда они занимают важное место в твоей жизни.

Тебе повезло с отцом, судя по истории, ты собрал и сохранил много положительных воспоминаний и неповторимый опыт. Жизнь продолжается, дружище, так что сил тебе. Наши родные с нами до тех пор, пока мы их помним. Не впадай в депрессию, отец бы наверняка этого не хотел. Продолжай получать удовольствие от жизни, и тоже стань таким классным отцом, каким был твой для тебя.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права