Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»84
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Всем привет. Спасибо за дайджест.

Прошёл Metro Exodus на сложности Хардкор. Теперь начну проходить игру на макс сложности. Игра в целом ничего, если бы не имя Артём в каждом предложение во время диалогов.

Прошёл сюжетку Mortal Kombat 11. Как будто кино посмотрел.

В Apex Legends играю все меньше и меньше. Подозреваю, что скоро совсем заброшу.

Думаю купить Doom Eternal на распродаже. Скидка довольно вкусная на него.

Всем удачной следующей недели.

Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Dreator333
    Xbox Live GamerTag Dreator dono

Всем доброго времени суток. Как-то лето местами шло максимально стремительно из-за чего и до чтения дайджестов я в последнее время добирался уже спустя время А мой текущий набор вообще состоит из небольших зарисовок в каких проектах я провел вторую половину лета

HAVEN. Долго ждал игру, а потом долго добирался до неё, особенно после кардинально разных мнений. Чтож, меня геймплей тоже не очень зацепил. Парная РПГ, где нужно максимально синхронизировать свои движения в битвах, дабы не огрести люлей, которые тут раздают достаточно изрядно. Но благо играл я один и часть проблем прошла мимо меня. Не отменяет конечно не очень богатую боевую систему и в целом по большей части однообразный геймплей. Летаем по островкам, чистим от ржавчины зараженную область, собираем провиант и другие полезные в быту предметы, участвуем в битвах по очищению живности от безумия.
    Зато в сценарном плане большинство этих же элементов гармонируют совсем иначе и как раз за бытом, разговорами и мелкими перепалками двух молодых людей следить достаточно интересно. Да и сам сюжет о навязанных системой выборе пар вполне хороший.

Halo 3: ODST. Отличный взгляд куда серия могла пойти не замкнись она на спартанцах. Хрупкие человеки без суперброни вынужденные отсиживаться в углу после каждой перестрелки и искать не очень то и частые аптечки. И от того, наверное, это вообще оказалось для меня самой сложной частью. Не особо понравился сегмент в открытом районе. Классический переброс по миссиям мне нравился гораздо больше. Хотя может на меня повлияло то, что в этих открытых сегментах нам периодически нужно искать темную иголку в темном стоге сена в темное время суток, чтобы активировать нужное событие для запуска уровней за разных персонажей.

Halo: Reach. Это может показаться странным, но от начала игры я словил несколько странных ассоциаций с ранними частями Call of Duty. Не геймплейно, а по постановке. Дальше конечно отпустило. Дался ничуть не проще ни второй части, ни тем более ODST. Какой-то вечер вообще словил депрессию. Они умудрились добавить сюда миссию в духе Ace Combat, где на космическом корабле необходимо защищать базу. Мои вьетнамские флэшбеки от 7 части еще не отошли и меня всё еще пугает такой геймплей. Особенно когда застреваешь на часок другой. Ладно,в целом Reach очень крутая игра, которая поставила жирную точку в серии от Bungie сумев сделать не только крутой приквел, но и довести до ума все старые механики серии.
    Не скажу что сюжет мне понравился (местный пафос переплёвывает всю основную трилогию), зато он служит отличной подводкой к постановке самих миссий и заданий. Ну и моё отношение именно к Reach после прочтения книги "Падения Предела" Эрика Ниланда: вы кто ***** вообще все такие? о_О

Halo 4. И вот он рубеж, когда серия перешла в руки новой команды. Чтож, я в целом уже был готов на изменения в механиках. Оно вышло не то, чтобы кардинально сильным, но сподвижки в ИИ врагов, движении гг и ребалансе оружия дали о себе знать. Вот уж с четвертой части я мог бы сесть проходить и на Легенде. Нет, я продолжал умирать и были отдельные сцены где я застревал и на Героике. Но скорее от своей наглости и попытках быстрее зарашить игру. Поскольку как раз сюжетно (лично для меня) стало всё очень провисать. Не такого прихода в серию Предтеч я ожидал. Не таких врагов в лице Прометейцев я хотел видеть Уже здесь я уже начал немного скучать по былым массовым баталиям против сангхейли и джиралханаев.
    Концовка 4 части это какая-то лютая херобора, которая просто позорит местных сценаристов. А еще начиная с 4 части начинается какая-то лютая беда с сюжетом основной серии, который начал расползаться по странным доп миссиям вне кампании, комиксам и прочим медиа. Спасибо комьюнити, которые собирают это в энциклопедии и видео.

Halo 5: Guardians. Про события, которые кусками навалены за пределами самой игры я повторяться не буду. Мне кажется перед игрой просто было нужно показать какой-нибудь краткий пересказ нужных событий.
    Сюжет 5ки тоже ну такое себе. Чиф за которым бегают все как за принцессой... meh. Внезапно у пятой части в части геймплея появилось своё новое лицо. Первым делом отмечу конечно же появление отряда (в т.ч. для коопа) в духе серии Gears. Отряд активно помогает в бою, оживляет, любит лезть под пули, неистово тупит когда героя нужно оживить бегая рядом по кругу.
    Стычки с ковенантом вообще словно из другого времени. Да, для тех кто активно следил годами за другими медиа знают достаточно больше почему там и с какими войсками ковенанта всё ещё идёт война, но вот я без обширного знания лора сел играть и тут большей частью тупые войска прометейцев. Сюжетно обоснованы? Да. Нравится ли мне их отстреливать? Нет. Благо в геймплее тут более интересные изменения, которые немного нивелируют моё горение от знакомства с частью. Все эти скрытые проходы позволяющие пройти врагу за спину и нашпиговать его энергетическим оружием. И бесконечные спринты прямо во врага, дабы сбить его с ног или пробить удар сверху. Динамически игра прямо сильно выросла и очень полагается на быстрое перемещение. Мне правда немного тяжело контролировать такие быстрые скорости, так что в будущем мульти новой части я буду нубом. И да, Halo 5 прям кажется вообще самой простой игрой во всей основной линейке. Не скажу плохо это или хорошо. Просто факт.
    После прохождения пробежался по пересказам комиксов, сериалов и полнометражек. Опять таки спасибо комьюнити. Пересмотрел пересказы уже пройденных Halo Wars 1/2. Морально готов к Halo Infinite.

Forza Horizon 3/4. Откатал как минимум три десятка часов в третьей части за это лето. В итоге понял, что перед релизом FH5 нужно залететь ненадолго в четвертую и пока за прослушиванием подкастов и Тёмной башни провожу некоторые вечерам там.

Ввёл новые обозначения к своему списку по прохождению игр. Теперь наконец добавил ко всему этому прохождение на ютабе. Так всё же проще зацепить отдельные игры с которыми хотелось ознакомиться, но времени и желания на погружение особо нет. За пару дней удалось посмотреть Кодзимовские Snatcher и Policenauts (в озвучке от MGStation). Сто пудов сам бы играл по гайду лишь бы посмотреть сюжет, так что значительный пласт лора я бы все равно пропустил, так что потом потихоньку буду дополнять обзорами и разборами этих игр.
    Глупо сейчас рассматривать актуальность обоих произведений. Где-то больше, где-то меньше все их затронутые темы уже видены десятки раз, а большинство сюжетных ходов предугадываются заранее (хотя в Полиценавтах их прям достаточно много и парочка всё же способна удивить).
    Snatcher зашёл хуже, а вот Policenauts посмотрел с огромным удовольствием. История про классический дуэт хороших копов, которые расследуя дело с каждой минутой распутывают огромный клубок человеческой лжи, обмана и жажды власти. Заодно захотелось промарафонить Смертельное оружие.
    Еще при просмотре Policenauts поймал себя на мысли, что готов был бы смотреть и аниме с таким же насыщенным сюжетом и малой динамикой на экране (хотя пример Cop Craft с большими провисами по анимации выступает примером, что это не очень сработает. Но там и без анимации были проблемы с сюжетом и постановкой). Скорее всего есть отдельный пласт современных аудиодрам на таких рельсах, но на западный рынок такие штуки не идут или я вообще о таких не знаю.

Zombie Army 4: Dead War. Наверное самоё весёлое, что в итоге играли за лето с другом. И самое проблемное для меня с технической точки зрения. Стики сразу на двух геймпадах не хотели адекватно работать, что привело меня к разбору и прочистке всех четвертых дуалшоков в доме. В итоге по факту после пары разборок смог собрать себе из трёх два рабочих геймпада, да и всё равно у меня осталось впечатление, что с ними игра работает не так как надо. В итоге всю игру затащил на Hori mini pad. А там не самые удобные стики и курки скажу я вам
    Четвертая часть отстрела зомби нацистов это максимально залихватский шутан от третьего лица. Орды зомбей, ситуации где ты постоянно при смерти, тебя окружили десятки врагов и они продолжают наступать после отстрела. Где-то там кричащий напарник что он в такой же беде и срочно нужна поддержка. Каждый уровень и орда это максимальная игра на выживание, которая дарит отличные эмоции.
    Всё это мы испытали на харде. Запустив игру на изи для сбора пропущенных коллектблс мы прифигели насколько тут всё просто и зомби это вялые существа без какого-либо желания существовать, которые могут перебороть игрока только огромным количеством в узких пространствах.
    Колупать ультрахард? Пока не уверены. Ждём скидок на сизонпассы, чтобы просто повеселиться в сезонных миссиях.
    Ну и как-то надо собрать партию на четверых ради прохождения кампании для соответствующего трофея.

Warhammer 40,000: Inquisitor – Martyr. После закрытой и открытой беток Diablo II (про неё особо пока нет смысла писать) на текущей неделе залетели с друзьями в данную игру.
    Ожидание: о, ну дьяблоид, всё понятно, щас возьмем оружие и пойдём крушить врагов на десяток часов.
    Реальность: множественные механики, характеристики, способности. Страшно. Очень страшно. Мы не знаем что всё это такое. Если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое.
    Серьезно. Для неподготовленного игрока (хотя залетая в игру по Вахе я, в принципе, ожидал что тут сюсюкаться не очень будут) игра в первые часы отсыпаем и накручивает кучу разных механик, непонятных слов, непонятно что повышающих характеристики. В последнем варианте еще "помогает" официальная локализация на русский язык, не очень понятно объясняющая, а в некоторых случаях еще и перевирающая отдельные элементы.
    Наверное если подходить к разбору игры более скурпулезно, то в ней отыщется огромное количество элементов, которые зайдут игрокам. Тут действительно большой набор по вариации билда с неплохим набором пушек и ближнего оружия. И наша партия на троих была достаточно разнообразна. Я орудовал ближним боем с помощью меча постоянно призывая двух помощниц и влетая в толпу с броска гранаты, а напарники отстреливали эту же толпу с расстояния. Тандем вышел неплохой, но за десятки миссий сама суть практически не изменилась. В каких-то заданиях мы накручивали себе сложность до запредельных высот и умирали без всяких почестей.
    Что я в итоге запомню от игры, так это кучу выпадающего лута и постоянные его разборы на корабле, когда ты сидишь и сравниваешь десятки предметов. Может ли из них быть чего полезного или проще всё разобрать и продать.

JuiceLemon96, Поздравляю. Обязательно поиграй в Astro's Playroom, что бы ощутить некстген геймпада.

Dear_hauer, Поздравляю. Тоже принципиально не брал PS5 у перекупов и ждал когда в магазине появится.

PlayStation Network Dreator333
    Xbox Live GamerTag Dreator dono

Ticutio, вот после сюжеток MK прямо вообще непонятно зачем подобным проектам еще экранизации, да еще и с более ограниченным хронометражем.

Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»331
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

Varyag_Ericsson, с Минска в Варшаву. Спасибо, надеюсь получится. Тут система рейтингов школ, а тут на носу первое сентября нужно делать все быстро. Уровень языка слабый пока, так даже в частную не взяли. Был бы первый класс ладно, а пятый уже нет. По прописке нашли школу, но она на 150 месте и отзывы так себе.

Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»331
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

SKID, ну по тому, что я слышал сдержано, если видят что стараешься учить язык и ведёшь нормально, то без разницы.

Опубликовано подсказок600Получено «Спасибо»617
    PlayStation Network Vadim666

Varyag_Ericsson, Ну по сути такая ситуация у ixbt и случилась спустя 20 часов, он не менял стартовые юниты и просто встрял в реально сложном сражении так как нет прокаченных мощных юнитов (хотя я считаю что и первым рангом сильных юнитов можно победить без проблем с поддержкой магии, но да, в игре есть парочка оч тяжёлых боёв). Но это надо играть как идиот. Юниты прокачиваются за 3-4 боя легко. Я красного дракона с 1 ранга до 3 прокачал за 3 боя, но я им добивал все юниты врага, это основное требование для получение опыта. Но основная фишка, что кардинального различия между 1 и 3 рангом нет, тем более новые абилки почти всегда даются лишь на втором. Да, сильней, живучей, но от силы процентов на 20. Поверь, дракона и 1 ранга никто убить не мог) Но конечно армию желательно менять и прокачивать после достижения ей лимита количества. Я например по мере прокачки 3 вида троллей сменил, а потом от них вообще отказался в пользу химер и драконов. Я считаю гринд утомительным минусом игр. Просто игра требует думать, что б не загнать себя в тупиковую ситуацию. Она не настолько сложна, что б это реально было сделать играя нормально. Основная проблема это если кончатся деньги, но если не терять полные отряды в каждом бою (лечение в разы дешевле покупки новых воинов), то их хватает с избытком даж на эксперименты (я себе и броньку за 50к купил и за 30к посох и кучу заклинаний и юнитов на проверку). Опасней проблема с прокачкой героя по навыкам. Но если там думать головой и дальновидно распланировать всю прокачку проблем вообще не будет. Первый сброс бесплатно и я его использовал в первой трети игры. Дальше меня всё устроило и на всё, что хотел, очков хватило. С магией тоже проблем нет, маны выше крыши, я большинство заклинаний прокачал на 2-3 ранг и использовал самые дорогие в каждом бою. Обязательно только магию рассеивания взять так как в паре финальных боёв враг использует заклинание контроля разума на 3 хода и может всю твою армию им перебить. В общем если играть не выключая голову встрять нереально.

SKID, Да мало зависит на самом деле. Я так понимаю разница только в выбранных стартовых навыках и статах, остальные одинаковые (но это не точно). Армию ты сам выбираешь, никакого рандома нет, так что зависит тут только от тебя. Ну а если бесполезные перки берёшь, то сам дурак, кого тут винить?) Есть реально просто мусорные ветки, не знаю кто в здравом уме стал бы их качать, так что мучения выбора были только в том, какой финальный навык взять) Разве только те, кто на трофеи пошли)
    Я просто не мог вспомнить они их делали или нет. Старые кингсбаунти были шикарны, все плюсы этой части и лишены её минусов полностью. В общем самые талантливые разработчики. А новые создатели КБ явно не очень.
    Нет, но это не тот же жанр, что КБ. Икс ком я люблю, но меньше и в принципе этой серии и хватает с избытком, что б наиграться до следующей части)

Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»76
    PlayStation Network Bezumesss
    Xbox Live GamerTag Bezumesss

Доброе время суток.
    На этой неделе наконец-токи осилил в игре The Crew 2.От получения,которой меня отделял один трофей связаный с дрифтом под названием-Drift Like a Tester/Почувствуйте себя тестировщиком.Который мне все-таки удалось выбить через сотню попыток на треке в городе Майями.
    Также на прошлой неделе прикупил себе Ni no Kuni II: Revenant Kingdom,в которой за две недели дошел до пятый главы,и до качался почти до 30 лвл.Так же еще пока скидка подумываю на будущее взять ремастер первой части ,пока на нее скидка.
    Также еще хотел добить в последней игре The Walking Dead: The Final Season,но в итоге выбил один трофей,который оставался по стрельбе в кроликов,и забил снова на получение платине в игре.

Опубликовано подсказок132Получено «Спасибо»364
    PlayStation Network Gilaruil

"Или в любой Souls-иоре можно бить крыс до посинения"
    Не в любой, в DS2 есть лимит на убийство врагов, то ли 7, то ли 9, после этого карта пустая. В теории можно заруинить себе всю прокачку. Правда, нужно сильно постараться, но все таки

Gilaruil, Учитывая, что есть уникумы, прошедшие игру 1 уровнем даж это ничего не заруинит если руки растут из нужного маста)

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network FrauleinLina

JuiceLemon96, какой размер у этого телевизора или монитора ? Сильно больше моих 19" ?

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Suharik666
    Xbox Live GamerTag Bird of Prey433

Расстроил римейк Myst.
    Игра великая, а порт ленивый. На коробке постоянные падения кадровой частоты даже в перфоманс-мод (хотя локации там - два квадратных метра), управление - мрак, а из менюшки Controls даже не убрали изображение vr-контроллера. Стыдно такое продавать за деньги, а по подписке - можно вспомнить классику и снова испытать определенный вау-эффект от головоломок.

От массы рогаликов, которыми занимался большую часть лета, подустал, и планирую ближайшую неделю посвятить как раз прохождению Myst, добить Hellblade в улучшенной графической обертке, успеть пройти Blair Witch, сесть за обе части Психонавтов, а еще успеть заценить 12 минут и вторую часть Surgeon Simulator.

Нарушения: 1/0 (0)
    PlayStation Network SKID2009
    Xbox Live GamerTag Skidmor

0

Auxius, ну я в целом про отношение к России - за Северный поток-2 они или нет, за Крым-наш или как? Или совсем далеко?..Коллега вот как-то в Австралию срулил, им вот на нас вообще фиолетово ))

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network shepard2177

Я давно не играл Monster Hunter World - забросил его кажется осенью прошлого года, так как просто устал (более 1200 часов там), как раз тогда Фаталис появился, но даже не пытался тогда его убить, не особо хотелось.
    Полгода отдыхал вообще от Монхана, поэтому Rise даже не брал на старте.
    Только когда наконец анонсировали возвращение Вальтракса, одного из любимых монстров в MHGen - понял что пора-)
    Вобщем купил на Свитч, прошел сюжетку, дошел до хантер-ранга 90, а для Вальтракса надо дойти до 100 ранга, но черт дернул заглянуть ненадолго в MH World ... и я просто утонул опять в ней-)

После Rise она становится такой шикарной-) И дело не только в графике - большинство вещей в World просто сделаны лучше и продуманней. Rise тупо легкая и неинтересная, скучная и пустая, нет интересного контента. Понимаю что игре чуть больше чем полгода, но даже World мне кажется в начале лучше поддерживался. Там каждый месяц добавлялся новый монстр, хотя может это сейчас так кажется. С выходом Iceborne она вообще стало лучшей в плане контента, мне понравилась идея с прокачкой Путеводных земель, и мехканика прокачки оружия и доспехов также интересней сделаны. В Rise не нравится что доспехи получаются с имбовыми скиллами, слишком все легко делаются. Мало того что сами монстры тут как-будто понерфлены - они мало урона наносят, хотя умирают также не быстро. Всех древних типа Кушалы и Теостры я убивал с первого раза - в World мне приходилось делать немало попыток. Также не нравится этот режим Буйства, тупая идея, мы купили игру чтобы охотится, а не играть в TowerDefence. Но при этом не сказать что новая часть совсем отстой - это старый и добрый Монхан, в японской тематике (даже слишком японской), чуть ускоренный в плане передвижения и собирательства, это кстати не всегда плюс - из-за этого потерялась часть атмосферы. Из плюсов только отмечу идею с собаками, их люблю больше чем котов-) и понравилась что тут камни можно делать, а обереги рандомно фармишь. В World было наоборот, и рандом камней там был жесткий, у меня до сих пор нет некоторых камней.

В World все выглядит эпичней, конечно же во многом за счет графики, но помимо этого тут "оператоская" работа по-голливудски профессиональней сделана - в смысле как камера двигается когда показывает отдельные моменты, какая музыка при этом играет. И там каждый бой с древним это испытание, даже с прокачанными доспехами и скиллами можно улететь в лагерь. Раньше мне казалось что моя любимая часть это Generations (на 3DS прошел), но теперь сомневаюсь в этом. Позже думаю Gen взять на Switch, чтобы сравнить.
    А сейчас я уже 2 недели мучаюсь с Фаталисом-), вот это действительно достойный финальный босс после 1200 часов игры-) Хочу убить его именно в соло, чтобы достойно завершить игру. Причем у меня уже открылся его доспех, но принципиально не делаю его, так как он слишком имбовый. Моё основное оружие в Iceborne был охотничий рог, а в ванильной версии была глефа. Вот с ними пробовал уже много попыток против Фаталиса, но пока безуспешно. Пробовал также с катаной, но я плохо играю с ним. Пересмотрел разные видео-гайды - стратегию с пушками в начале боя могу с закрытыми глазами делать-), первый рог я ломаю после его первой ульты, но потом либо слишком осторожничаю и наношу очень мало урона, либо наоборот слишком рискую и часто умираю. Первую фазу я кстати прохожу с Копьепушкой, тоже одно из любимых оружий в игре, с ней мне кажется получается больше урона нанести в начале. Потом перехожу на Horn или Глефу. Думаю может попробовать с GS, но для него придется опять убивать Алатреона, его кстати я одолел в соло, тогда мне понадобилось неделя, причем его убивать получалось даже несколько раз.
    Кто-нибудь тут смог одолеть Фаталиса в одиночку?

Опубликовано подсказок153Получено «Спасибо»321
    PlayStation Network himeo666

Всем привет ,коллеги ! На этой неделе добиваю DooM Eternal версия PS5 , кайфую от сингла и спасибо добрым людям, помогли забустить крайне стремный мультиплеер,2 часа нудного отстрела на одной и той же карте ...брррррр...вспоминать не хочется. Ну а так особо не во что поиграть , все интересное пройдено ,жду каких нибудь еще переделок хороших игр под PS5 . Хотя конечно Цусиму переделали ,но платить я за версию ps5 не стану , хрен вам в зубы ,господа гуки!!!

Sukharov, вчера посмотрел сравнение графики всех версий Мист'ов, и мне этот 2021 ну вообще не понравился - всё какое-то рыжее и оранжевое. То ли дело оригинал был серым, каменным, серебристым - совсем другие эмоции были, а тут как будто диснеевский мультик

Vadim, ну таких уникумов не стоит брать в расчет, как и тех же олимпийских спортсменов, ну и спидраннеров - это люди не от мира сего

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Suharik666
    Xbox Live GamerTag Bird of Prey433

SKID, а будьте добры ссылку на ролик?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права