Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию [Колонка] Грязные танцы: Региональная совместимость контента на консолях



    ... А ещё гид по смене региона аккаунта Nintendo!

    Недавно я столкнулся с проблемой: ошибся направлением и не в те ворота колотил, поэтому на раздачу европейских кодов Disgaea 6: Defiance of Destiny мы не успели. Тем не менее издатель NIS America предложил в качестве альтернативы американский код, и было бы глупо не согласиться — обзор будет уже на следующей неделе! К тому же у Nintendo вообще нет проблем со сменой региона. Загрузив новую тактику из культовой серии, я озадачился вопросом дополнительного контента и его приобретения: милашка Распберил, другие персонажи и, что главное, всевозможные бустеры.

    Да, буду максимально честен: я прошёл пять номерных частей серии и ни разу не использовал какие-либо читы, бустеры и прочее. Вообще не помню, были ли они доступны раньше. Также я прошёл несколько ответвлений и не раз прокачивал персонажей до максимума, затем откатывал их и повторял. Особенно в первой части, моей любимой. И в очередной раз страдать от гринда не хотелось, а бустер продаётся очень привлекательный: всего несколько баксов — и у тебя 10-кратное увеличение получаемого опыта, маны и денег на 100 боёв.


    Вот такой замок висел в разные времена и на разных игровых системах. Через региональную блокировку контента прошли буквально все платформодержатели. Сегодня замки постепенно сбивают, но они легко могут появиться вновь, если крупные игроки рынка примут решение о введении региональных цен. Как, например, в Steam на РС. С одной стороны и для массового игрока, решение скорее хорошее, но для заядлых геймеров, привыкших импортировать игры из других регионов — кошмар и сущее проклятие.


    Зачем нужны региональные замки? Всё ради денег, потому что, как говорит один король из Disgaea 6: "Деньги правят миром".

    Имея американскую версию игры и будучи прожжённым сонибоем (не стыдно), я привык страдать — у PlayStation известная проблема с регионами, если не в одном, то в другом. А во времена PlayStation 3 вообще был проклятый ад, когда ввели 5-й регион (РФ) и отпечатанные в нём диски были несовместимы с европейскими цифровыми дополнениями, и наоборот. Это приводило к идиотским ситуациям, например, британский Uncharted 2: Among Thieves не имел русской локализации, а дополнения из российского PlayStation Store к нему не подходили. Конечно, это единичный случай, но общая картина такова: дополнения и основная игра всегда должны быть в одном регионе, иначе несовместимы.

    Приуныв, я полез в интернет-магазины, чтобы найти карты оплаты для Nintendo eShop в США, потому что заграничные банковские карты там не работают. Отыскал быстро, но госпожа жаба посмотрела на меня своими мутными глазищами и отказалась баланс подписывать. Но я не растерялся, ведь знаю главное правило — кто ищет, тот всегда найдёт. Вспомнил, что неоднократно обращал внимание на ситуацию в eShop, когда купленная на параллельном аккаунте игра, назначенном основным на консоли, регистрируется «купленной» на всех. Сделал финт ушами, и он стал основой сегодняшней колонки.


    Что сделал? Всё просто. Удалил американскую Disgaea 6: Defiance of Destiny, затем сменил регион учётной записи обратно на российский и… скачал игру из eShop обратно на консоль. Всё верно, из российского eShop. После чего приобрёл желаемый бустер и Распберил, которые без проблем активировались в игре, а ранее активированные американские бесплатные DLC тоже остались на месте. Честно говоря, у меня даже создалось впечатление, что у Nintendo теперь и DLC могут быть не закрыты регионально, да подключаться к игре, скачанной из любого региона, раз такая вот крутая универсальность работает в eShop.

    Данный эпизод и его успех меня настолько воодушевил, что захотелось поделиться с вами и рассказать — вдруг кому-то будет полезно. Как выяснилось в процессе сёрфинга нескольких социальных сетей и форумов, данная тема не шибко освещается. Поэтому ниже прилагаю инструкцию по смене региона учётной записи, никаких ограничений на это действие пока что издатель не накладывает.

    • Заходим на сайт https://www.nintendo.ru/ и смотрим в правый верхний угол. Логинимся, затем щёлкаем на имени аккаунта и выбираем «Настройки»:





    • Попадаем на страничку профиля и жмякаем «Изменить» справа вверху:



    • В настройках страны/региона выбираем желаемое: США, Мексика, ЮАР, что угодно. Но имейте ввиду, что не все страны, присутствующие в списке, располагают eShop. Например, если выбрать Украину, то ничего не купишь вообще.

      Выбрав страну, подтверждаем, нажав «Сохранить» изменения внизу.







    • Выпадет следующее предупреждение. Если кратко, его суть заключается в необходимости заново залогиниться в данную учётку на всех устройствах, к которым она подключена, прежде чем можно будет пользоваться eShop. Пароль не забывайте и всё будет хорошо!

      Жмём «Я принимаю» (это не признание!).



    • Welcome в новый регион.



    _________________________

    К слову так, смена региона на США, Мексику или, например, ЮАР, может помочь хорошенько сэкономить на приобретении игр, и они корректно прицепятся к вашей российской учётке. Другое дело, что могут возникнуть проблемы с оплатой банковскими картами, но тут на помощь придут магазины, торгующие предоплаченными ваучерами Nintendo eShop. Например, один из магазинов, сервисом которого я остался доволен — CD Keys. Там ещё и новинки можно со скидками взять. Помнится, купил код Astral Chain процентов на 15-20 дешевле, чем в РФ. По предзаказу!

    В качестве заключения хочу выразить надежду, что хотя бы в следующем поколении Sony Interactive Entertainment одумается и унифицирует свои артикулы учёта видеоигр, что позволит играм и дополнениям из разных регионов объединяться в Вольтрона. У компании Microsoft с этим уже тоже всё наладилось, насколько мне известно, и регионы тоже переключаются очень быстро. Граждане с Xbox One и Xbox Series X|S, расскажите, как у вас обстоят дела с совместимостью контента из разных регионов?

    А владельцам PlayStation предлагаю в этой теме изливать свою горечь по поводу региональных плясок.

  2. #2
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 309
    Карма: 89209 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    И в очередной раз страдать от гринда не хотелось, а бустер продаётся очень привлекательный: всего несколько баксов — и у тебя 10-кратное увеличение получаемого опыта, маны и денег на 100 боёв.
    Вот таких горе-разрабов хочется на костер. Я могу понять сей подход во фритуплейном дрочеве, но не в игре за деньги. Специально делать затяжной гринд в надежде, что геймер сдастся и занесет бабло за бустеры - это подло и омерзительно.

  3. #3
    Аватар для Pandich
    Регистрация: 29.12.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1 140
    Карма: 9279 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Pandich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Swordin,
    - NIS America
    - горе-разрабы

  4. #4
    Аватар для extraReBORN
    Регистрация: 17.02.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 366
    Карма: 2567 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок84Получено «Спасибо»285
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network extraReBORN
    Xbox Live GamerTag extraReBORN


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Больная тема... я так походу никогда комплит и не выбью в Pinball ))

  5. #5
    Аватар для marikalovs
    Регистрация: 09.09.2016
    Сообщений: 179
    Карма: 348 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Gilldensm


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    что к чему? надеюсь в следующем подключении sony и др. одумаются и ведут уже региональные цены. ибо в противном случае дичь с ценами на игры будет набирать обороты ))))

  6. #6
    Аватар для Timtim
    Регистрация: 25.08.2010
    Адрес: СССР
    Сообщений: 811
    Карма: 7421 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»171
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На Боксе регион менять можно не чаще одного раза в полгода, если не ошибаюсь.

  7. #7
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 309
    Карма: 89209 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Pandich
    NIS America
    - горе-разрабы
    И у старухи бывает непруха.
    А так, Нисы - это издатели вообще-то.

  8. #8
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin
    Вот таких горе-разрабов хочется на костер. Я могу понять сей подход во фритуплейном дрочеве, но не в игре за деньги. Специально делать затяжной гринд в надежде, что геймер сдастся и занесет бабло за бустеры - это подло и омерзительно.
    Ты сейчас прикалываешься? Ты же ретро-геймер, а не знаешь, что в Disgaea затяжной гринд - фишка серии с первой части? Здесь просто наконец-то дали возможность ускорить процесс, ничего там не усложняли и не затягивали ради стимуляции покупок.

    Сообщение от Swordin
    А так, Нисы - это издатели вообще-то.
    NIS America - это издатель. NIS - это разработчик и издатель (в Японии).

  9. #9
    Аватар для Ziggrun
    Регистрация: 16.03.2013
    Сообщений: 1 619
    Карма: 25403 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ziggrun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    marikalovs, сильно сомневаюсь в этом, ибо уже если бы хотели, давно ввели. Разве, что цену на подписку ПС плюс снизили для РФ

  10. #10
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Столько трудов, что б купить бустеры прокачки. Гейминг, который мы заслужили.

  11. #11
    Аватар для Norito
    Регистрация: 07.10.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 256
    Карма: 2504 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sovereyn
    Xbox Live GamerTag n0RIHIT0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim, гринд ради гринда. Всё как игроки в Disgaea любят.

  12. #12
    Аватар для extraReBORN
    Регистрация: 17.02.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 366
    Карма: 2567 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок84Получено «Спасибо»285
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network extraReBORN
    Xbox Live GamerTag extraReBORN


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ziggrun, хотелось бы что когда, Mother Russia перестанет Bleeds (всем рекомендую поиграть ), и рубль вырастит, сони хотя б скорректировали цены к падению бакса. Пока, к сожалению, это всего лишь мечта геймера из России...

  13. #13
    Аватар для Ziggrun
    Регистрация: 16.03.2013
    Сообщений: 1 619
    Карма: 25403 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ziggrun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    extraReBORN, проще тогда платформу сменить, над чем и думаю, чем инди игры за такие цены покупать. Сони наплевать на нашу экономику. А около 70-80% игр из Стима тянет средний ПК. Тем более игры сейчас не слишком требовательные для 1080p и при отсувствии RTX

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •