Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 109
    Опубликовано подсказок600Получено «Спасибо»614
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Ticutio, Только встроенная игра это и показывает. Остальные и на 50% не задействуют фишки)) До сих пор не привыкну, что консоль оч сложно купить. Вот поэтому надо всегда делать предзаказы как только они появляются после анонса консоли) Да, мне её задержали почти на неделю. Но не на пол года)

Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network R-m_Fenix

В прошлый раз так получилось, что писал про слэшеры. Сегодня снова у меня тематическая подборка игр, в которые поиграл на неделе.
    Это stealth игры.
    Thief (2014)
    Очень разочарован игрой. Да, я смотрел отзывы, но все ругали в основном сюжет и упрощенность игрового интерфейса. А это оказались самые непримечательные минусы.
    Интерфейс то можно отключить, и тогда Thief становится чуть ближе к третьей части, в которую я играл, и с которой сравниваю эту часть. И единственное, что схоже с ней в перезапуске, это атмосфера. Хотя как по мне у здесь третья часть выигрывает, она более мрачнее.
    И странно, вроде игровой процесс остался таким же - воруем все, что плохо лежит и скрываемся в тени от врагов. Но архитектура уровней почти всегда линейна, с незначительными путями обхода. В третьей части как минимум были два пути помимо основного, а если вспомнить про перчатки, с помощью которых можно лазить по стенам, то и вообще вариативность увеличивается. В Thief 2014 все почти что линейно, да и постановочные сценки, когда убегаешь от охранников ближе к Uncharted, чем к Deadly Shadows.
    Арсенал стал меньше. Да есть водные стрелы, и веревочные, они хоть как то придают геймплею гибкость. Но вот убрали моховые стрелы, которые показывали ту особенность со звуком и поверхностями, которые так хвалились разработчики. В третьей части надо было думать по какой поверхности ты крадешься, так как звук был разный и услышать тебя могли по-разному. В этом помогали моховые стрелы, выстрелил и можно красться в тиши. В перезапуске только банальный бег и присяд, в первом случае слышат, во втором — нет. Ах, да есть еще разбитые осколки, через которые прокрасться не удаться без того, чтобы тебя заметили.
    Ой, да про «заметили», и это самое ужасное! Искусственный интеллект — тупой. Нет, когда это говорят про другие игры, все врут. Потому что в других ниже представленных играх, он тоже тупой, но в меру. В Thief это просто мрак. Охранники просто могут не увидеть тебя перед собой, держа в руке факел, при свете, а ты с заженной огненной стрелой. Можно смело убивать их напарников, будучи в двух шагах от них. Ну и конечно все разойдутся по своим местам, даже если была тревога. Мирные жители так вообще даже на помощь редко, когда зовут. Они не способны выбежать из комнаты, будут просто метаться по комнате с криком Вор. Но крик никто не услышит. И это последнем уровне сложности! А в третьей части, они замечали даже тени, вот такая была работа со светом и ИИ.
    Мне даже не впечатлил тот уровень в лечебнице, который все хвалили.
    Нет, игра конечно не самое дно, но очень слабая. Жаль, что франшизу забросили. Очень хочется продолжения идей третьей части.
    Sniper Elite 4: Italia
    А вот эта игра, меня приятно удивила. Может на контрасте в Вором, она оказалась не проходным середнячком, как я думал, а отличным середнячком, который можно даже было приобрести, а не забрать в PS plus.
    Наверное самой крутой фишкой, какая есть в игре — это баллистика. И ее может описать один крутой момент, случившийся со мной.
    Как обычно вскинул винтовку Мосина на плечо(кстати как и в пресловутых, этих ваших некстгеновских геймпадах — не сильное нажатие на курок, винтовка вскидывается на плечо, а если до упора нажать то будет полноценный прицел). Задержал дыхание и нацелился на вражеского солдата. Точный выстрел. Пуля пролетела через челюсть, сломав ее, а заодно и шейный позвонок. Навылет. За неудачливым ефрейтором, стоял БТР. Деформированный осколок от моей пули летит прямо в маленькое водительское окошко. Без проблем пролетает внурть и попадает точно в глаз водителю немецкой боевой машины. Один выстрел — два hasen.
    Да, такое случилось только один раз. Но как же это круто!
    Остальные перестрелки не менее увлекательные и надоедают только ближе к последней миссии. Всю карту зачищал, забивая на стелс порой, но очень понравились схватки.
    Как же круто выстрелить с одной позиции, отходя заминировать обнаруженное место, убегая услышать взрыв и снова вести огонь. Ловушки - это вторая крутая вещь. Можно ставить растяжки, минировать трупы, просто ставить мины, выстрелом сносить грузы на солдат. Геймплей очень разнообразный, хоть и не совсем stealth, но его комбинация с экшеном не дают заскучать.
    Порадовали еще быстрые загрузки (опять же как в этих ваших некстгеновских SSD). Две секунды и уже снова смотришь в прицел.
    С другой стороны про игру больше нечего рассказать. Сюжет пропускаю, графика обычная, звуки тоже. Но столько скриншотов, говорит, что это не главное)

Aragami
    Вот про нее самое меньшее могу рассказать хоть и прошел почти до конца.
    Было ошибкой идти сразу на платину и выполнять трофей с зачисткой всей локации без обнаружения. Это оказалось скучно. Когда локации становятся большими, а врагов много, однотипные «подкрался и убил» — надоедают.
    Да, потом способности растут можно и поставить ловушку и затянуть в портал нескольких врагов, или убить издалека кунаем. Да, новые враги появляются, и лучники и световые ловушки на тебя. Но интереснее было бы мне все это делать, не пытаясь зачистить весь уровень. Но это уже проблема платины, а не игры.
    Основная механика — взаимодействие с тенями, очень гибкая в плане перемещения и на stealth ложится очень круто.
    На этом все. Всем хорошей неделе!

0

Auxius,

Цитата Сообщение от Auxius Посмотреть сообщение
    Кстати пол балла и снял за финал, он вроде бы и интересный, но не хватило наверное больше роликов.
    А у тебя хорошая концовка была?

kagekiyo,

Цитата Сообщение от kagekiyo Посмотреть сообщение
    В общем, думаю, если бы я играл в эту игру хотя бы лет 10 назад, я бы не обращал внимания на неудобства. Но к сожалению, прошло слишком много времени. И всякие нехорошие люди приучили меня к плавной и удобной камере, интуитивному управлению, автосейву, адекватной навигации по меню и т.д.
    Я проходил в далекие времена DMC3 на компе на клаве 6 раз Сейчас, думаю, такой мазохизм, я бы себе не позволил

0

Maximus01,

Цитата Сообщение от Maximus01 Посмотреть сообщение
    Большое кол-во врагов по сравнению с 1-ой частью игры , а также запоминающиеся боссы .
    В первой части действительно не хватает боссов. Ко второй части разрабы поднаторели, выкатили крутых схваток. Какой сложнее для тебя был жаба или последний?

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina

0

Ticutio, надеюсь что вибрацию можно отключить.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network pinosha
    Xbox Live GamerTag pinosha

Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    До сих пор не привыкну, что консоль оч сложно купить. Вот поэтому надо всегда делать предзаказы как только они появляются после анонса консоли
    Вот беда то.
    А я куплю на новом техпроцессе 6 нанометров, а может и слимку даже подожду.

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»24
    PlayStation Network margaritka

На этой неделе я прошла на сыче Yuppie Psycho - осталась в восторге от этой адвенчуры-хоррора. Затрудняюсь даже, как коротко описать происходящее, да и длинно тоже.. ни во что похожее не играла в последнее время. Стимулировали к продвижению по сюжету меня укуренные атмосфера и лор.
    Удивила и порадовала встреча со Свери (создатель неоднозначной Deadly Premonition) и его обезьянкой - Шараповой. Персонаж очень в тему в происходящем бреде.. правда, сама Yuppie Psycho по счастью технически работает лучше игр Свери.. Ну ладно - немного подтормаживала в последней локации (где плаваешь по офису Х_х)

Позже появилось желании ознакомиться с еще другими проектами студии Baroque decay . Им оказалась известная мне The cont lucanor - вроде, все нравилось по-началу, но потом стали раздражать враги, которых невидно-не убить-что делать непонятно - короче, типичная ситуация такого жанра. В этом отношении, я считаю, в Yuppie Psycho - баланс подтянули. да, приходится напрягаться, но не как в Луканоре.. (хотя, по мне, могли бы уровни сложности добавить или попроще - исследовать мир игры на такой сложности у меня даже в Yuppie Psycho особого желания не было). В Yuppie Psycho врагов поменьше, но их надо или хитро бить или прятаться, что хотя бы попроще сделано, чем в Луканоре. Еда дорогая, деньги хрен найдешь (это я про Yuppie).

Короче, Луканор я пока оставила. Крутые лор и атмосфера, но сложность, с которой я не хочу сейчас в нее играть ( и хз, захочу ли потом).

Думала после прохождения Thimbleweed park на пс 4 смотреть не смогу на пиксели... оказалось, что на сыче могу х))))

Начала "книгу-игру" Swordbreaker - разок прошла, теперь дальше исследую. Забавно и ненапряжно)) интересно открыть все виды смертей хДД

Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»330
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

0

R-m_Fenix, да, но я там ещё загружался и ещё увидел другой вариант.

Нарушения: 0/1 (150)

Ticutio, ПРо глянец в корпусе и какой он царапучий!)) Так ты его на hdmi кабеле по щебёнке не таскай, пиво об него не открывай, и наждачкой не шлифуй, и будет ему вечность!) Дуалсенс и вправду надо самому ощущать что бы понять что это и как он воспроизводит свои возможности, это тебе не пустотелый и бездушный с класкающими кнопками геймпад на батарейках!))) В РЕ8 дуалсес также очень хорошо реализован! И не слушай бреда типа что он не везде использует свои функции, консоль только вышла, и все свои возможности дуалсенс проявит так или иначе во всех новых играх!) Плюс на нём и динамик и микрофон! Гонка только началась! Поздравляю с покупкой, пс5 это правильный выбор!)

Нарушения: 0/1 (150)

LinaFlower, Вибрацию на дуалсенсе надо держать максимальной, что бы понять истинную разницу с другими геймпадами. Надеюсь ты изменишь своё мнение когда заюзаешь его!

Прошёл Dragon Quest XI на Switch. Остались невыполненными только несколько сайд-квестов и боев с опциональными боссами, требующие долгого гринда. Решил не тратить на них время, т. к. и так уже наиграл 130 часов. Вообще, это самая длинная JRPG из тех, что я проходил. Да и одна из самых длинных игр в целом - больше времени я только на Скайрим потратил, наверное.

Несколько раз откладывал игру в сторону примерно на месяц, так как она успевала поднадоесть. Думаю, они бы могли её подсократить и это пошло бы ей на пользу. Первая половина перегружена катсценами и в ней нулевая сложность, а во второй половине внезапно практически заканчиваются новые локации и игра бесконечно гоняет по уже неоднократно посещенным местам. Если задаться целью, то можно ещё много не самых сильных сторон игры найти - однообразная и быстро надоедающая музыка, слабенькие сайд-квесты, мегабанальный сюжет и т. д.

Но в целом я все равно остался доволен. Классические JRPG "как в 90х", но с большим бюджетом, нормальной трёхмерной графикой и хорошим качеством исполнения сейчас настолько редкое явление, что DQ11 при всей своей "традиционости" кажется почти уникальной игрой. Из других подобных игр за последние годы я могу вспомнить разве что Bravely Default 2, но там все-таки бюджет куда скромнее.

Ещё понравились персонажи. При очень банальном сюжете и в целом скучноватом мире (за исключением нескольких локаций, все довольно стандартно - пустыня, снежная область, лес, равнина, портовый город, тихая деревушка и т. д.) персонажи тащат на себе всю сюжетную часть. Они очень разнообразные (есть даже дедушка явно пенсионного возраста, что по меркам JRPG прямо очень необычно - в них же обычно жизни после 30 нет) и отлично озвучены в английской локализации. Ещё понравилась мини-игра с кузницей, немало времени потратил на крафт снаряжения.

Во время одной из пауз с прохождением DQ11 прошёл на 3DS Mario & Luigi: Dream Team. Это четвёртая часть в серии ролевых игр про Марио и Луиджи и вроде бы тоже самая длинная из них - у меня около 45 часов ушло на прохождение. В целом приятная игра. Геймплея очень разнообразный (одних боевых систем тут целых три) и разработчики постоянно до самого конца стараются что-то новое добавить. Причём эта идея с добавлением экшн-элементов в пошаговый бой, которая вроде бы в Super Mario RPG на SNES появилась, тут до полноценных мини-игр развилась. С обычными врагами они где-то на уровне игр про Варио, а с боссами - вполне на уровне мини-игр из Mario Party. Из сильных сторон ещё симпатичная, красочная графика и хорошая музыка. Из слабых - мир скучноват (снова традиционный набор - горы, пустыня, лес, пляж и, конечно, замок Боузера), а сюжет вообще никакой и даже почти не пытается быть забавным и смешным, как в прошлых частях серии.

0

markus77,
    Тут злую шутку сыграло то что я до этого немало играл в Persona, потом еще Bravely Default - там заклинания типа сон не работают на боссах, и мне кажется в большинство JRPG такое правило.
    Мне понравилось как реализовали этот момент в Trails of Cold Steel 1 - там можно посмотреть уязвимость врагов и большинства боссов к различным стихиям и статусам (кажется, с помощью какого-то легко доступного заклинания) и не надо кастовать все подряд на каждом боссе, пытаясь опытным путем определить, к чему он уязвим.

Но вообще DQ11 не хватает какой-то средней сложности. Я проходил на нормальной сложности и какой-то челлендж там появляется уже ближе к концу игры. А с модификатором "сильные монстры" там, как я понял из отзывов, начинается гринд и харкдор.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network shepard2177

0

Vadim, сорри, случайно минус влепил -)
    Обзор как всегда супер!

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network FrauleinLina

Цитата Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
    LinaFlower, Вибрацию на дуалсенсе надо держать максимальной, что бы понять истинную разницу с другими геймпадами. Надеюсь ты изменишь своё мнение когда заюзаешь его!
    Меня раздражает вибрация геймпада. Первый раз с этим столкнулась на 360, когда во время не помню какой игры геймпад завибрировал, от неожиданности я чуть не кинула его на пол. С тех пор всегда первым делом её отключаю.

Понапихают всякой ненужной фигни, а потом ставят цену 5-6 тысяч на геймпад. Пусть что ли сделают более дешевые геймпады, где ничего лишнего нет. Выпускают же разные версии одной приставки.

Интересно, а есть ли геймпады от сторонних разработчиков, которые хорошо работают с PS4, но при этом стоят дешевле и не китайский мусор ?

Маленький мой край - как золотая
    Капелька густого янтаря.
    Он блестит в узорах, расцветая,
    Льется в песнях, радостью горя…

Влившись в СССР народов море,
    Зазвени, как новая струна,
    В их могучем и согласном хоре,
    Светлая Литва, моя страна!

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network tshadrin
    Xbox Live GamerTag ShAMIstra

Lennox, опять ты пад от бокса гнобишь) Это потому-что у тебя его нет)

0

LinaFlower, в дуалсенс вибрация как в джойконах примерно.

Ticutio, поздравляю с покупкой. А я позарился на новый красный геймпад.

Lennox, так это и есть кастомизированный оригинал. Смотрится круто.

Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network RED_WINGS2012

Всем огромное спасибо

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права