Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Ninja Gaiden Σ2

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Ninja Gaiden Σ2.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 468 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 6 чел.
    • Средняя сложность: 8.5
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 7 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 9
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 3 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов

    Сложность
    8.5

    Продолжительность
    100+ часов

  2. #2
    Аватар для Covex
    Регистрация: 07.05.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 149
    Карма: 157 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network covexoid


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Запустил UT и показалось, что стало чуть проще по сравнению с PS3. Или только показалось ?
    Я так понимаю, вариант онлайн вообще убрали ? Теперь только на себя рассчитывать ?

  3. #3
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Covex, Триалы сильно порезали по сложности, так что пройдет их любой.

  4. #4
    Аватар для gvammer
    Регистрация: 31.05.2010
    Сообщений: 1 750
    Карма: 2825 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gvammer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Marimo
    Covex, Триалы сильно порезали по сложности, так что пройдет их любой.
    Откуда у вас эта информация?

  5. #5
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    gvammer, Что касается триалов сигмы 2 то полно видосов на ютубе + я прошел триалы в рейзоре, там сложность сильно порезали. Урон наносишь офигенный, а по тебе срезали раза в два. На пснпрофайлс уже полно людей получивших платину.

  6. #6
    Аватар для gvammer
    Регистрация: 31.05.2010
    Сообщений: 1 750
    Карма: 2825 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gvammer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Marimo
    gvammer, Что касается триалов сигмы 2 то полно видосов на ютубе + я прошел триалы в рейзоре, там сложность сильно порезали. Урон наносишь офигенный, а по тебе срезали раза в два. На пснпрофайлс уже полно людей получивших платину.
    Триалы в razor edge не те же что и во второй сигме, да и к тому же в ремастере второй сигмы стабильные 60фпс, а не 10-20 как на вите.

  7. #7
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    gvammer, Ну так это понятно, что другие. Вопрос то в чем? Людей полно взявших платину. Что тебя смущает не понимаю...

  8. #8
    Аватар для gvammer
    Регистрация: 31.05.2010
    Сообщений: 1 750
    Карма: 2825 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gvammer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Marimo
    gvammer, Ну так это понятно, что другие. Вопрос то в чем? Людей полно взявших платину. Что тебя смущает не понимаю...
    Во 2 сигме на вите тоже платины начали появляться, точнее взломанные платины.
    Последний раз редактировалось gvammer; 30.06.2021 в 22:05.

  9. #9
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    gvammer, Ну на пс4 люди сами проходят без взломов. Потрудится конечно придется, но пройти реально это уж точно.

  10. #10
    Аватар для Mozgom
    Регистрация: 16.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 977
    Карма: 10556 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag mozgom


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хочется узнать реальность положения дел по триалам от тех, кто уже выбил испытания на пс3 и пс4. Да и в целом сравнение сигм 2 части. У меня сравнения с оригиналом с 360 чересчур кардинальное. Не игравших в оригинал, а знающих только сигму версию, мне реально жалко стало. Сигма 2 нормальная игра, может даже лучшая часть сборника, но она изменена в худшую сторону в сравнении с оригиналом с Xbox 360.

    Касательно испытательных миссий. Некоторые испытания частично повторяют триалы из DLC к первой части, только здесь надо играть в кооперативе. Очевидно, что испытания упростили в сравнении с оригинальной сигмой 2 в плане урона и живучести противников, вашего персонажа, и вашего ИИ напарника. ИИ союзник на мастере и ултимейте может выдавать чудеса техники и по сути протащить вас по триалам. В тоже время в некоторых испытаниях его начинает глючить и вот здесь сразу понимаешь как не хватает живого игрока. Сложные триалы Ментор 5, Мастер 2, 3 и 4, Ультимейт 2 и 3. Испытания Ментор 5, Мастер 2 и Ультимейт 3 (особенно) - это вообще надо было убрать, так как не создан бот для раздельного сражения. Также ИИ напарник не делает или не умеет следующего: почти не блокирует/уворачивается от взрывов при смерти противников (у меня он так умер в конце мастера 4 на последнем противнике, завалив триал, который уже был выигран); плохо уворачивается от шаров летающих вангельфов (ментор 5 раскрывает эту проблему в полной мере); зацикливается на уровне, ходя кругами, или просто уворачивается от врагов забыв про тебя на поле боя (редко, но метко, на мастер 2 заклинивание слишком часто даёт о себе знать); проблемы со стрельбой (вообще не критично, кроме ултимейта 3, но там весь триал для бота не создан в принципе).

    В плане сложности комплита 8-9 баллов из-за испытаний. Кампания на мастере проще, чем в оригинале с Xbox 360, но тем не менее она всё равно сложна. Особенно в сравнении с другими конкурирующему игровыми слэшерами.
    Последний раз редактировалось Mozgom; 18.08.2021 в 11:30.

  11. #11


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Оценка сложности основной игры - 6 из 10; миссий - 8 из 10. Общая оценка - 7 из 10. К слову, в отличие от первой части, я не увидел плавного повышения сложности - первые три уровня почти одинаковые (пробежал их налегке, сдохнув пару раз всего и открывая сундуки через два), а последний (Мастер) резко становится значительно сложнее, но сложнее из-за того, что у врагов больше ХП и они отнимают больше здоровья при ударах. В первой части, напомню, заменялись некоторые враги и даже боссы (в конце).
    Впервые с игрой познакомился году в 2010-2011, тогда она мне неплохо зашла, а через год я достал первую часть, которая зашла в разы больше. Тогда же, выбив свою первую платину на ПС3, НГС2 я забросил (пробовал после играть году в 2013, но вообще не зашла она мне тогда уже). Изучив всю первую часть, выбив не так давно платину на переиздании, я помнил вторую часть как что-то аналогичное по сложности и интересности. Но теперь, когда игра пройдена от и до, я могу с уверенностью сказать - самые главные ваши враги в игре - крайне деградировавшая с первой части камера и ущербный таргет-лок. Камера будет выписывать самые невероятные ракурсы, показывая вам всё, кроме того, что нужно. Вы будете смотреть в стены, пол и потолок в самые ответственные моменты (готов простить моменты, когда камера фиксилась на булочках Рэйчел). В основной кампании можно наловчиться избегать такие моменты, но особенно критично начинают проявляться проблемы на тэг-миссиях с ботом - например, в бое с Геншином и Элизабет, вторую я практически не видел до смерти первого. И тут раскрывается проблема таргет-лока. Если вы бьете одного противника, а в метре от вас будет случайный прохожий, возможно, идущий по своим делам, наш ниндзя без проблем часто решает переключится именно на него. То есть вы берете в комбо противника, ему остается буквально удар, но внезапно с ужасом наблюдаете, как Рю начинает плясать в другую сторону, до противника, до которого чаще всего не дотянется. Или, как в указанной выше миссии, вы берете Геншина в бесконечное комбо с изуной, бот приводит в вам за спину Элизабет (об этой особенности ниже), и Рю переключается с Геншина на нее, а вы ничего с этим не поделаете. Или в миссии с большим количеством противников вы будете бежать к гранатометчикам, уже будете заносить над ними оружие и с удивлением увидите, как ваш персонаж мгновенное переключается и начинает лупить какого-нибудь слабенького или раненного противника, который находится при этом значительно дальше гранатометчика (вы даже его можете не видеть до момента переключения). Грантометчик тем временем расстреливает вас в упор с соответствующим уроном. Но к этим особенностям можно привыкнуть и как-то под них подстроиться.
    Однако особое место занимают из-за своих абсолютно идиотических условий выполнения ТЭГ-Мишн. Надеюсь, тот, кто придумал именно такой формат миссий (без онлайна) получит просроченный бургер на раздаче или взыскание от налоговой. Фишка в том, что выполнять эти миссии вы будете с ботом вместо живого напарника, как это было на третьей плойке. Но только сам бот бесконечно туп и часто даже вредит, а не помогает (как и изобретатель данного формата миссий). Например, вы пытаетесь развести боссов в разные части экрана, чтобы один или двое из них закрепились на одном из игроков, а второй либо бил одного, либо уворачивался от ударов двоих. Так эта тварина вместо битвы просто бежит к тебе из своей части поля, где ты его оставил, разделив противников, и они натравливаются все на тебя! Или он влезает в начатое комбо, из которого босс уже не сможет вылезти сам, и своей тушкой прерывает его! При этом, бегая по полю к тебе, он не забывает принимать все удары судьбы, никак на них не отвечая, то есть дохнет только в путь без сопротивления. Часто бывает так, что босс начинает проводить комбо, от которого ты успешно уворачиваешься, а бот подбегает и принимает абсолютно все атаки этого комбо, хотя до его начала он стоял просто в стороне на удалении! А иногда происходит глюк, когда какой-нибудь летающий или дистанционный босс начинает спамить по боту дистанционную же атаку, а бот... просто зависает и стоит, пока не сдохнет! Если вы сражаетесь с обычными противниками, то, оказавшись на другом конце поля, но рядом с дистанционным врагом (гранатометчиком, например) бот чаще всего не будет его бить, а просто начнет бежать к вам, а от дистанционного врага вам прилетит хороший пендель, который нереально увидеть из-за поехавшей камеры. Особенно кайфово в миссии с двумя статуями - бот регулярно подбегает к вам сзади, приводя атаки статуи вне зоны видимости, пытается бить безобидных миньонов, огребая от статуй, а самое главное - ВИСНЕТ! То есть регулярно застревает посредине поля и мечется туда-сюда без толка, подходит к статуям и просто стоит, принимая все удары, или же с остервенением пытается бить уже отбитые руки у электрических статуй. А когда его убивают, а ты его оживляешь, он продолжает делать то же самое! Поэтому приходится регулярно переключаться между персами и отводить суицидника в безопасное место, но даже после этого он может продолжать бежать хз куда и бить те же уже отбитые руки, которым невозможно нанести урон, или лупить статую свободы обычным оружием, когда ей можно нанести урон только пулеметом/луком.
    Допускаю, что у меня как-то криво установилась или работает игра, но как это исправить? Да, базара нет, миссии можно пройти, изучив повадки бота и научившись подстраиваться под них, но это уже особая дичь. Умение играть в НГС здесь роли не имеет, нужно тратить время на какой-то левый гемор по желанию какого-то уродца, который решил выпилить нормальный сетевой режим.
    Бомбит сильно, боюсь теперь включать третью часть.

    P.S. Отдельные спасибо за сэкономленные горы нервов и времени я выражаю крутым спецам по этой игре: Scorpion-Fantom за помощь с UN2 и HollowSymbol за помощь с MN2.

  12. #12
    Аватар для Mozgom
    Регистрация: 16.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 977
    Карма: 10556 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag mozgom


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от dvd-
    P.S. Отдельные спасибо за сэкономленные горы нервов и времени я выражаю крутым спецам по этой игре: Scorpion-Fantom за помощь с UN2 и HollowSymbol за помощь с MN2.
    За что благодаришь, если игра одиночная?

  13. #13
    Аватар для DeadlyBorne
    Регистрация: 26.12.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Карма: 357 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»61
    PlayStation Network DeadlyBorne
    Xbox Live GamerTag DeadlyBorne


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ремастер получился бессмыленным, впринципе, кроме 60 фпс, быстрых загрузок ничего особо не изменили. Обычный порт с ps3, который по существу нужен только для ПК игроков, чтобы ознакомится с серией. По сравнению с PS3 версией это легче в разы (речь про триалы) банально, потому что в MN и UN триалах сделали хп в несколько раз меньше и по тебе чуть чуть меньше дамаг. Ну и естестевенно боту урон проходит, как будто он играет на Аколите.
    Но и тут задается вопрос, они изначально были заточены под 2их и некоторые миссии в оригинале проходились вообще без проблем, но теперь с тупым ИИ бота, такие миссии как Mentor 5, Master 2 (здесь зачем то вообще боссу сделали в 2 раза больше хп) и UN3 это просто рандомный ад, которые вызывают только ненависить и вопросы, нахера вообще здесь нужны триалы, заточенные под двоих и понерфены до прохождения для одного (а иначе это был бы очередной порт с виты, который не осилил никто). И в оригинале все сложные миссии проходились по тактике, что кто-то будет отвлекать одного и брать на себя другого (поэтому тогда с твирлом на рейчел это было вообще однокнопочным геймплем, главное найти тащера, который захочет тебя паровозить, но тут так уже не сработает, что отметает 95% всех выбивших оригинал, ведь теперь нужно страдать в соло)))
    Теперь тактика на большинстве триалах - это охранять бота и стараться донести его до последних волн, чтобы хоть как то попытаться победить босса, с возможностью подняться пару раз и восполнить хп. Я не скажу что это прям легко, это стало еще больше рандомом чем раньше и ты сидишь дрочишься пару часов, чтобы в какой то момент твой бот не потерял все хп за пару тычек, и смог донести его до конца, но т.к это происходит почти всегда, то надеятся нужно только на себя. Без знания лупов, тактик, страток на боссов делать тут нечего, ну и опыта в игре естественно тоже. Если оценивать триалы, не имея опыта в жанре и игре, это наверное 9, нужно как минимум знать как работает игра, понять как убивать каждого босса идеально, бот нужен по сути только чтобы ты смог допустить ошибку и поднять самого себя, в большинстве триалах он только мешает, но в каком нибудь UN1 и UN2 без него делать нечего. Если опыт в игре есть, знание че делать и как проходить, это уже максимум 7-8, раздражать будет только рандом, ну и UN3 естественно)

    Сюжетка вообще никак не поменялась в плане сложности, тоже самое что PS3, но играется плавнее и нет 10 секундных загрузок после выбора пушки и взятия аптечки и тут задается вопрос нахера проходить игру аж 8 раз, когда в 1-ой Сигме все сложности совмещаются, то тут нет, проходи это 4 раза на всех сложностях и еще 4 раза тоже самое только на ранг, который разрабы решили заблокировать при первом прохождении (когда в оригинале NG2 все было открыто) и сделать одну из самых унылых и, наверно, самую унылую платину в серии и во всех слешерах. Тот же DMC4 я думал предел мечтаний, но тут сюжетка длится раза в 2 дольше и максимальную сложность тебе пройти надо 2 раза, когда там просто много прохождений на более легких сложностях, но там и S ранг берется сложнее, когда тут это просто формальность, 99% миссиий проходятся на мастер всегда, если убивать всех и вся.

    Сюжетка сложная, точнее сложный только Мастер, когда тебя убивают с пары ударов обычные ниндзи и вангельфы, которые ваншотят любой атакой, а захват, который есть у всех мобов и боссов - это вообще перманентная смерть. Лично я проходил по нормальному, с Лунаром стафом и двумя катанами, это самые лучшие оружия в игре и на большинстве мобах можно использовать изуну, и заряжать УТ через 360+, а на двух мечах 360+ дает уязвимость, что очень поможет доджить атаки боссов и так же глитчить через луп. Самую главную сложность вызовет, наверно, только прохождение за баб и финальная глава, потому что геймплей за них кастрированнее некуда, скорость атаки медленная, дамаг низкий. Лично для меня была самой сложной Момиджи на двух боссах. Урона нифига нет, убивают с двух ударов и любят при любой неудобной ситуации спамить захваты. Особенно классно и четко, когда второй босс с другого конца карты берет на захват и начинай все заново. В чаптер челендже, у девушек урон в 3 раза выше, что лично у меня вообще не вызвало проблем с боссами именно там.

    Сложность для новичка: минимум 9 и наверное часов 120+
    Для прошаренного: 7-8 и 75+


  14. #14
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    8/10 и 100+ часов. Особо добавить нечего. Ребята выше все точно описали. Самые сложные триалы это Un3(на него ушло больше всего попыток) и Mentor 5, но все же пару слов вставлю.

    Ниндзя гайден сигма 2 я прошел в общей сложности 17 раз(8 на пс4 и 7 на пс3). Кажется, что после такого ты точно станешь мастером этой игры, но нет, стоит тебе зайти на сложность мастер и допустить ошибку, как вся твоя линейка улетает за миллисекунды и ты начинаешь заново с чекпоита, который находится в 3-4 локация позади. На мастере играть красиво очень и очень сложно. Большие комбо просто не успевают пройти, ибо к этому времени ты покойник. Единственное оружие с которым у меня более-менее получилось играть кайфова без использования ут это — Vigoorian flails. Есть у этих нюн-чак классное комбо отсекающие конечности практически всегда. Также безумно доставляло (спам), где Рю на месте наносит огромное кол-во ударов от чего восторг неописуемый, это тебе не сраный рейзор! Ну и по красоте есть еще В принципе эти комбо помогли мне пройти практически всю игру. Ну и изуна само собой, как без нее вообще. Изредка использовал посох, дуал катаны для Лизы. Хотя признаюсь, за столько прохождений я так и не научился нормально ее убивать. Пересмотрел кучу видосов от парней и нихера не помогло. Я действительно восторгаюсь ребятами, кто умеет ее бить. Это самый сложный и самый бесявый босс в этой игре.

    Желаю всем стальных нервов и мастерства для платины, ибо на удачу тут рассчитывать особо не приходится.

  15. #15
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    DeadlyBorne, Когда первый раз играл за Моми на мастере тоже знатно прихерел, а после нее еще лютая 11 глава за Аяне. В Резоре она просто чудовище уничтожающее все на своем пути, а в сигме 2 она слабее даже Моми.

  16. #16
    Аватар для p4nktv
    Регистрация: 13.01.2021
    Адрес: хз
    Сообщений: 12
    Карма: 30 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Droid_UAK
    Xbox Live GamerTag PlatinumGleb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 10/10 и 170 часов.
    Самым сложным для меня был mentor 5 и Элизабет, которую я так и не научился нормально убивать.ИИ бота очень тупой.Особенно в UN3, в которой он постоянно бегает рядом с тобой, из-за чего по вам двоим проходят атаки.Непонятно почему в сюжете нельзя сразу получать ранги за миссии, из-за чего приходится проходить по 2 раза, и это очень растягивает время выбивания платины.

  17. #17
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»657
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Mozgom
    За что благодаришь, если игра одиночная?
    За Шарплей видимо или просто прохождение на акке, чтобы без лагов.
    Последний раз редактировалось HaRJIeY_DaViDsOn; 29.10.2021 в 17:35.
    Пройду Wolfenstein II: The New Colossus на уровне сложности Mein Leben. По всем вопросам писать в ЛC или в PSN.


  18. #18
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»657
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Все в принципе тоже самое как и для ПС3, только там вам триалы мог пройти профи, а здесь триалы легче. За исключением парочки, где нужно будет проявить больше усилий, ибо проходить все нужно в соло. Поэтому и оценка такая же собственно. Для новичков 8,5-9 будет запросто. Время больше 100 часов.
    Последний раз редактировалось HaRJIeY_DaViDsOn; 15.01.2022 в 14:06.

  19. #19
    Аватар для AKELLA
    Регистрация: 27.04.2012
    Адрес: Где-то на просторах Азии
    Сообщений: 1 986
    Карма: 11052 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    dvd-, я очень хотел написать пару слов после твоего поста, но игра тогда не была еще запущена на акке, поэтому отписываться не мог. Теперь, когда платина в кармане, выскажусь.
    Откуда 6 баллов у основной компании я хрен знает. Я просмотрел свой профиль, и сложно 6 баллов у рдр2, rayman origin, а также игры из серии фф: либо 6, либо очень близко к 6. Тут же в сюжете полный карнавал мракобесия: взять трофей за сложность MN средний игрок не сможет, не говоря уже о режиме chapter challenge. Уровень в метро против золотых драконов- это полный ахтунг из-за кол-ва врагов и замкнутого пространства. Про 17 главу и говорить нечего, несколько боссов подряд, с единственным сейвом и магазином. Ты или задрачиваешь рыб, фармя деньги для хилок, либо ты ой как выпрямляешь руки, особенно для Лизы. Шестерки тут и близко нет.
    Миссии 8? Признаюсь честно: писал на форумах с просьбой пройти оставшиеся триалы, и МН02 одолел когда у босса отключились мозги и я его просто забил. Тем не менее, все прошел сам, и МН02 для меня был бы вопросом времени. неделя-две и я бы взял, так, или иначе. Миссия со статуями и МН03 также подогревают пятую точку до температуры Марса. Для понимания, на УН и МН миссии было потрачено чуть больше месяца. И это я еще имею платину в первой части, играл в оригинал второй, и сюжет в этой версии пролетел относительно бодро.
    В итоге, средняя оценка в 7 баллов- вообще не объективна. Независимо от того, насколько ровно у тебя растут руки, порой, особенно в триалах, рандом решает. И адский МН02 прямое подтверждение этому. Босс практически ваншотит, некоторые его атаки порой невозможно считать и отреагировать и в награду ИИ, у которого отваливается интеллект.
    Поэтому, считаю оценку в 7 баллов заниженной, 9 минимум, если в школе вместо ручки ты держал сюрикен и катану.
    От меня: 10 сложность и 100+ по времени ( у самого чуть более 190 часов).
    Последний раз редактировалось AKELLA; 19.02.2022 в 14:20. Причина: для голосования

  20. #20


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    AKELLA, только увидел твой пост, поэтому отвечаю немного с опозданием. Я думаю, что НГ - просто не твоя серия в плане механики. Не пытаюсь вызвать лучи ненависти, но я проходил и первую, и вторую часть на платину в прошлом году с косяченным левым стиком, из-за которого персы двигались перманентно вправо-вверх, то есть направление движения всегда приходилось корректировать, а на месте персонаж не стоял вообще. Поэтому дело именно в механике игры - если ты начинал путь, например, с 8 бит как это делал я, сложностей не будет особых. Механика именно старого образца времен денди, когда тебе просто нужно понять, что от тебя хочет игра, и подстроиться под нее.
    В реальности чаптер челленж значительно проще основной кампании - на первых уровнях у тебя уже вкачено оружие, а на последних - аптек достаточно для всех боссов. Про фарм - впервые слышу, что кто-то специально что-то фармит в НГС-НГС2, сходу не смогу даже сказать, где во второй части вообще есть для этого возможность, особенно в чаптер челлендже. И это не после тысяч часов задротства (плотно играл в эту часть я только в 2010 году и в прошлом) - так было и при первом моем прохождении еще на ps3, я помню свое впечатление от непонимания траты времени на то, что уже прошел, да еще и в упрощенном виде.
    А еще я расскажу тебе про главный секрет НГС2, о котором сам не знал до прошлого года (то есть примерно 10-11 лет с момента первого полного прохождения) - это тонфы. Я про них узнал случайно на миссиях и сразу был удивлен их смертоносности. Уже после платины я попробовал пробежать на мастере всю игру заново и улучшить показатели чаптер челлендж и был потрясен - с ними основная компания и чаптеры уже тянут на твердую 5. Объясняю: практически каждая твоя УТ любым оружием на мастере лишь немного трепет врага за пухлую щечку. Но тонфа либо лишает конечности, либо убивает с первого раза! В указанном тобою тоннеле метро каждый золотой вангельф будет лишен конечности от одной УТ тонф, а дальше можно использовать простое добивание с анимацией неуязвимости. Согласись, на что-то сложное не особо тянет уже? В 17 главе всего 2 босса - Геншин и Элизабет. Я не понимаю, как ты выбил платину в первой части, если не считаешь оставшихся трех боссов просто немного усиленными мобами, типа тех же золотых вангельфов.
    Про миссии - да, это самое сложное в данной версии игры, но сложность именно в паре миссий (особенно в MN2) и в том, что не относится к самой игре в классическом понимании. Абсурдно кривая работа бота - это не такая сложность и не тот вызов, которые дает серия НГ, и которые от нее ждешь, это просто бред, поэтому к сложности игры я не считаю, что имеет отношение.
    Сложность вообще понятие субъективное - Бладборну я поставил 5 только потому, что почитал про трудности в ней у других. По факту там 3-4 - справедливая оценка. После первого прохождения я бегал НГ+ и НГ++ с 12 уровнем персонажа (потом добил до 32), чтобы помогать всем подряд, а атаку качал самоцветами в подземельях с отвратительным (или ужасающим, сейчас не помню, как назвалось) проклятьем с минус 75% здоровья, потому что и этого хватает. Не из-за того, что я такой хороших игрок, а потому, что после понимания механики игра превращается в супер марио браззерс.
    А реально сложные игры - Гитар Хиро и Стритфайтеры, вот там реально поможет только скил. У меня его нет, поэтому я и платин по этим играм так и не выбил в свое время

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •