Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Re1zer777
    Xbox Live GamerTag Re1zer777

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Цитата Сообщение от Lamandro Посмотреть сообщение
    Разница между "какое-то время" и "навсегда" есть?
    Потому что у Сони меньше денег, а не потому, что они "хорошие" и только на время ограничивают у сторонних игр доступные платформы.

0

Игры от Bethesda своими для МС стали лишь в первом квартале этого года, до этого даже сделка закрыта не была. Теперь то это их продукт, но большей частью разработанный на деньги ZeniMax.
    От этого они не перестают быть своими для Майкрософт.

Возвращаясь к Финалке. Если Сони каким то чудом (это из разряда фантастики, но всё же рассмотрим гипотетическую ситуацию) навечно выкупит права на Final Fantasy и ранние Финалки из пасса со временем пропадут, а новенькие на бокс так и не выйдут - это правильно будет?
    Это будет их бизнес-решение если они смогут провернуть это флаг им в руки. Повышают привлекательность своей платформы.

а если конкретно бокс и ПК люди не считают для себя удобной платформой?
    Ну пропустите тогда игры на этих платформах и не играйте в них в чем проблема? Мне вот больше нравится Xbox чем PlayStation по многим параметрам, но я понимаю, что это глупо требовать от Сони чтобы они мне на Xbox запилили God of War, Uncharted и т.д.

Гарнитура:  Гарнитуры нет

velociraptor, проблема в том, что вместо одной единственной консоли, стоит их зоопарк с кучей аксессуаров, геймпадов и проводов. Мне абсолютно не в кайф тратить деньги на целую платформу, чтобы поиграть в одну или две игры. Лично мне бокс совершенно не нравится, и я бы не стал его покупать, но некоторые игры заставили меня задуматься о его приобретении.

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Lamandro

0

GteL, Insomniac хоть и не были внутренней студией Sony, но практически все их игры ассоциируются именно с PS, из, кажется, 26 игр не эксклюзивами являются только 4. Bethesda на протяжении двух поколений выпускала кроссплатформу. После покупки Беседки MS глупо ждать выхода статусных проектов на плойке, я об этом писал даже в этой теме несколько раз, но всё равно это скотство, хотя можете называть это бизнесом, конкуренцией или как вам там еще удобнее будет. По поводу MS платит за разработку - пусть и делают эксклюзивами то, за что заплатили, а не сверху пару баксов закинули. По деньгам то MS точно впереди планеты всей, тут у них конкурентов нет.
    А про игры от внутренних студий только для своей платформы - мелкомягкие всеми правдами и неправдами старались у Сони бейсбол на свою платформу вытащить, нашли таки лазейку через лигу бейсбола. Подворовывать на стороне - это можно, поделиться - это нет, у нас бизнес.

0

Re1zer777, значит пропущу.

Выше уже писал, что Starfield - это игра, разработанная на деньги ZeniMax, которая стала эксклюзивом MS лишь на финальной стадии разработки. God of War и Uncharted с нуля разработаны на деньги Sony и появились именно благодаря Sony. Для вас разницы никакой нет, для меня есть. Требовать от MS я ничего не собираюсь, лишь пишу, что они жлобы (на самом деле гораздо хуже, но за остальные выражения забанить могут).

Опубликовано подсказок1007Получено «Спасибо»951
    Xbox Live GamerTag TheMorphi

0

podvodn1k, ты решил в стенку поиграть? Какая разница что такое капитализм?
    Пока ты жрешь это говно и киваешь им, ведь действительно, это капитализм, то тебя и дальше будут кормить этим.

Я же говорю, что это все зло. Что ты мне втираешь - зло. Нам игрокам нужно начать просить компании прекращать это делать. В противном случае купи консоль, купи подписку, куда время, купи вещи, купи геймпады, купи плакат, купи страховку... в общем купи даже холодильник, ведь мы Сони, делаем все как и Самсунг, и только тогда у тебя будет возможность поиграть в игру.

Если ты не сделал это все, то не так то и хочешь в нее играть.

Think about it!

Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network velociraptor1986

mrDimon, не соглашусь, что зло. Конкуренция - двигатель прогресса. Не надо держать весь хлам в квартире. Я сам такой, что раз в год два переезжаю с семьёй, то в новый город, то просто по городу. На примере пс вр - я его купил, наигрался, продал. Сейчас снова куплю, чтобы сыграть в несколько игр. Как только наиграюсь, то сразу продам. Так же и с приставками, тем более почти у всех есть комп или ноутбук.Бокс не обязателен.
    Ну а если будет одна универсальная платформа, то проще всем перейти на производство игр для ПК. Но все понимают, что качество упадет, читеры достанут в онлайне, пляски с оптимизацией, обновлением компонентов, подключением устройств.
    Я раньше держал кучу приставок дома, когда вел оседлый образ жизни. Понял фишку, когда стал переезжать. Оказывается можно вещи все продать, а потом по мере надобности снова приобретать, и снова продать, и так по кругу.

Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок160Получено «Спасибо»694
    PlayStation Network mr_Dimon_

velociraptor, Интересный какой круг - купить, продать потеряв на этом, снова купить, но уже дороже, потому что инфляция, такой траты денег впустую мне точно не надо.
    А что касается конкуренции, так пусть конкурируют железом, сервисами, подписками, интерфейсами, да чем угодно ещё, но вся эта ограниченность игр по платформам реально меня слегка задолбала.
    Получается если мне нравится серия Форза, я должен топать за боксом, поиграться в пару игр, а потом либо в шкафу его хранить, либо продавать. Слишком жирная цена выйдет на круг для этой самой пары игр.

Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»60
    PlayStation Network velociraptor1986

0

mrDimon, не знаю. Ни разу не потерял денег.
    Вот подписки - это реально пустая трата. По мне лучше купить игру и пусть лежит, чем ждать когда мне что-то дадут. Это в каком-то видео сервисе давно купил супер ультимейт подписку, а оказалось, что она не супер и часть новинок туда не попадает. А это на минуточку было тогда около 10к в год (давно, конечно, лет 7 назад). Понял, что проще брать разово или аренду фильма на раз, или в кино посмотреть, или купить (стараюсь уже не качать нелегальный контент, только если в сервисе его нигде нет).
    Я плюс в сторе скорее оплачиваю уже ради онлайна, хотя начиналось все с игр, конечно.
    Когда-то тоже хотел единую платформу, сидел на ПК, играл в баттлфилд и последней каплей стали убийства через стены.
    А если конкуренция железом, то как привлекать к себе на платформу если не экзами? Интерфейс - вкусовщина.
    Да и почему цена жирная? Если гнаться за новинками, то да, тут денег никаких не хватит, и времени тоже.
    Сейчас ящик (уже прошлый) стоит реально копейки. Взять, пройти все, что интересует и продать. Ну даже если потеряешь пару тысяч на нем - не те деньги.
    А новые консоли пока в расчет я не беру. Меня сони с предзаказом прокатили, у многих приставок тоже нет.
    Да и игр, чтобы прям бежать искать, тоже нет.
    Тут все упирается в желание и возможности.
    Если реально хочется, то человек берет (как и приставки у перекупов). Остальное уже отмазки же.
    P.S. подписками пользуюсь в некоторых сервисах т.к. выбора не дают. Но от этого ещё хуже - загоняют в некие рамки.

0

mrDimon, А вы думаете почему PlayStation стала такой популярной? Естественно, из-за эксклюзивных игр. Так и Xbox хочет отвоевать место под солнцем покупая студии для создания игр.

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»58
    PlayStation Network Serega1228
    Xbox Live GamerTag Serega1228

0

Lamandro, Скорее всего выйдет, но позже. Сталкер бы тоже представили, как эксклюзив бокса, если б на суде не слили.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network gogii78
    Xbox Live GamerTag gogiii78

0

Цитата Сообщение от Kronatakimo Посмотреть сообщение
    но некоторые игры заставили меня задуматься о его приобретении.
    Значит, MS всё делает правильно, раз заставила тебя задуматься о покупке Xbox. Сам держу бокс для Гирей и Хало, нормальная ситуация.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Alatielko
    Xbox Live GamerTag Alatielko

0

morph, мечты и реальность - это разные вещи. Ты можешь мечтать о чём угодно, или хотеть того или другого. Это всё происходит лишь в твоей голове. Реальность же существует независимо от твоих представлений или пожеланий. У неё есть свои законы, которые нужно понимать, если ты действительно хочешь её изменить. Просить компании прекращать это делать - это твои мечты. На языке реальности это звучит как "просить компании прекращать зарабатывать". Это абсурд, и чтобы это осознавать, определённо стоит понимать, по каким законам существует реальность и, в частности, что такое капитализм.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 23:06 ----------

всё равно это скотство, хотя можете называть это бизнесом
    Аналогичный случай. А ведь всего лишь нужно понять или принять, что бизнес - это про деньги, а не про чувства. Но почему-то ой как не хочется. Хотя, наверное, это потому, что мы ещё не так давно жили в такой стране, где всё было по-другому.
    Последний раз редактировалось Shuriken13; 14.06.2021 в 23:36.

0

Serega1228, если вы про Starfield, то вероятность ничтожно мала. Права на Starfield у MS, им не резон терять мощный эксклюзив, который как минимум пасс сильно популяризирует. Со Stalker ситуация иная, так же как Medium, или, скорее всего, Scorn для бокса, так же как для консолей PlayStation: FFVII, FFXVI или Persona 5 – всё это эксклюзивы временные, которые рано или поздно, но на других платформах появятся. По сути одно - покупка, второе - аренда. На Stalker прав у MS пока нет, хотя как знать, может тоже успеют выкупить вместе с командой если будут уверены что проект стоящий и команда способна создавать игры хотя бы выше среднего.

Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»140
    PlayStation Network kurobe888

0

Новость радует хотя бы потому что после Старфилда они наконец таки возьмутся за TES6. А на чём поиграть...там посмотрим ))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права