Результаты опроса: Кроссген (консоли одного бренда разных поколений) игры - это хорошо или плохо?

Голосовавшие
346. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично! Больше людей поиграет, к тому же пока приобретение PS5 - национальная лотерея.

    204 58.96%
  • Плохо. Я купил новую консоль и хочу, чтобы для неё выходили эксклюзивы. Никаких компромиссов.

    84 24.28%
  • Затрудняюсь ответить // Мне плевать.

    58 16.76%
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию STRATEGE-опрос: PlayStation Studios и кроссген! (God of War, Gran Turismo 7, Horizon Forbidden West)


    Вчера в PlayStation Blog опубликовали интервью с Германом Хульстом, в котором текущий глава PlayStation Studios, по сути руководящий всеми внутренними командами компании, рассказал немного интересных фактов, часть которых сумела несколько поджечь и даже огорчить поклонников бренда.

    Герман отметил, что новые проекты для компании продолжают иметь первостепенное значение, поскольку являются кровью игровой индустрии. Однако в общей экосистеме и стратегии PlayStation новые проекты — это лишь один из аспектов. «В целом, я хочу рисковать, поддерживать наследие PlayStation и расширять границы игровой индустрии, создавая важные игры. Проекты, которые больше никто бы создать не смог, кроме студий PlayStation» — сказал Хульст. После чего добавил, что команда Bend Studios работает над совершенно новой игрой, которой они с головой увлечены.

    И пусть ранее об этой разработке упоминали покинувшие Sony Bend сотрудники, подтверждение от главы студий снимает вопросы. Хульст утверждает, что команда разработчиков опирается на системы открытого мира и механики, выращенные студией во время разработки Days Gone. А значит новая игра тоже будет приключением с открытым миром и относительно свободным исследованием.

    Второй важный момент из интервью касается текущего положения на весах консолей разного поколения. Приставки линейки PlayStation 4 значительно превосходят PlayStation 5 в количестве, и этот перевес, несомненно, будет сохраняться ещё минимум два года, учитывая ограниченность поставок систем нового поколения. Хульст заявил, что кроме уже заявленного кроссгенового Horizon Forbidden West, также на PlayStation 4 выйдут новый God of War (Ragnarok) и Gran Turismo 7.

    Этот фрагмент интервью за день растащили на мемы и аргументы в консольных войнах, дескать Sony дала заднюю и не может обеспечивать PlayStation 5 эксклюзивами. И сейчас нам хочется поинтересоваться вашим мнением на этот счёт, дорогие читатели. Поскольку на Stratege собралось довольно большое, активное и громкое сообщество поклонников бренда PlayStation, а многие успели уже прихватить одну из версий PS5, нам интересно узнать: вас задевает превращение эксклюзивов одной платформы в кроссген проекты в рамках одной экосистемы?

    Предлагаем принять участие в опросе выше и поделиться мнением в комментариях!

  2. #2
    Аватар для Ejachok
    Регистрация: 28.01.2013
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 1 451
    Карма: 7854 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»15
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Dim_El


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не согласен с вариантами. Мой ответ - плохо. Но причина другая. Я хочу не экзов. Я рад когда игры выходят на плойке, боксе и пека. больше аудитория = лучше. НО. Предыдущее поколение консолей ограничивает игры и не только в плане графики, но и механики. А вот это уже плохо.

  3. #3
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Ejachok
    Предыдущее поколение консолей ограничивает игры и не только в плане графики, но и механики
    Мультиплатформу в текущем поколении итак ограничивает Xbox Series S

  4. #4
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как говаривал господин «заминированный тапок» ..

  5. #5
    Аватар для DARKSIDEATH
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: NOVIGRAD
    Сообщений: 50
    Карма: 3304 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»55
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DARKSlDEATH
    Xbox Live GamerTag MetaIIheaD


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Эй, мы же тут трофихантеры Одна игра - две платины, что плохого?
    Если бы в той же Вальхалле этого провернуть не было возможности, то я скорее всего ограничился только сюжеткой
    Последний раз редактировалось DARKSIDEATH; 04.06.2021 в 02:11.

  6. #6
    Аватар для Ogloper
    Регистрация: 06.03.2012
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 1 629
    Карма: 10783 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»49
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ogloper


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Пока PS5 в жестком дефиците, кроссген просто необходим. Опять же, 2 платины при приобретении одной игры - это, конечно, огромный плюс. Но в следующем году уже хочется побольше эксклюзивов для актуального поколения консолей.

  7. #7
    Аватар для Goodwin675
    Регистрация: 06.06.2016
    Адрес: Прибалтика
    Сообщений: 935
    Карма: 9539 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hobowithoutgun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Главное, чтобы игры хорошие и качественные были, а остальное - детские слюни и наши личные хотелки)
    К тому же кроссген как явление никуда не денется. Чего мусолить-то?

  8. #8
    Аватар для Nikitas
    Регистрация: 02.06.2011
    Адрес: Bend, OR, USA
    Сообщений: 245
    Карма: 1278 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»113
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network SinonUA
    Xbox Live GamerTag First of Undead


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я думаю что крос ген это хорошо, но, главное что бы игры были разработаны для современных систем и портированы на старые (даунгрейд) а не на оборот.

  9. #9
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ejachok, в плане графики да, в плане механики нет. Графон вообще скорее вредит механике. Если б гнались сейчас не за разршением и картинкой, а за проработкой как раз игровых механик и ИИ, думаю, индустрия сейчас была бы куда здоровее.

  10. #10
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сходу проголосовал за первый вариант, а потом подумал, что правдивее было бы за третий - я всё равно в эти пресловутые соневские экзы почти не играю

  11. #11
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 427
    Карма: 55774 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ContrWF
    Мультиплатформу в текущем поколении итак ограничивает Xbox Series S
    но оригинальная ПС4 и оригинальный хуан ее ограничивают еще больше...а ведь и на них игра должна работать.
    Я Вконтакте - vk.com/usershark
    Я в Twitter - twitter.com/vgvillage37
    Я в YouTube - youtube.com/SharkLIVEGameChannel


  12. #12
    Аватар для Exudna
    Регистрация: 28.06.2019
    Сообщений: 477
    Карма: 12188 (Сила кармы 10)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Exudna


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как не было в магазинах ps5, так и нет дальше. Да и уже не хочу покупать, нет желания, в печенках вся эта ситуация.

  13. #13
    Аватар для Oleg
    Регистрация: 18.08.2017
    Сообщений: 1 125
    Нарушения: 0/1 (150)
    Карма: 16361 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Проголосовал мгновенно за нужный вариант

  14. #14
    Аватар для MotoMoto1408
    Регистрация: 19.09.2013
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 256
    Карма: 2969 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»11
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MotoMoto1408
    Xbox Live GamerTag MotoMoto1408


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На самом деле сони пинают больше за то, что она в очередной раз переобувается на ходу. А выход на как более широкую аудиторию - это всегда хорошо, главное чтобы от этого не страдало качество...

  15. #15
    Аватар для R-m_Fenix
    Регистрация: 16.06.2017
    Сообщений: 1 385
    Карма: 25260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network R-m_Fenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мое мнение не изменилось - если ничего некстгеного в игру не закладывается, то можно и кроссген сделать. Если есть интересные геймплейные фишки, построенные на геймпаде, звуке или ссд, то лучше сфокусироваться на этом и не мучиться с прошлым поколением (для меня ещё текущем).
    С другой стороны(если касается только графики), так как по словам Сони архитектура четверки и пятерки близка к ПК, то почему бы ни сделать настройки графики, как и на ПК. Точнее они будут скрыты для пользователя и активироваться самостоятельно. HDR же не активен на телеках, где нет его поддержки. Мы же не ругаем некоторые топовые игры, что они могут запуститься на минимальных настройках на слабых ПК. Нет, мы говорим, что игра оптимизирована. Так может и все кроссген экслюзивы будут прекрасно оптимизированы.

  16. #16
    Аватар для R-m_Fenix
    Регистрация: 16.06.2017
    Сообщений: 1 385
    Карма: 25260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network R-m_Fenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ejachok, не предыдущее поколение ограничивает новые механики в играх, а игроки, которые оригинальные проекты не покупает. Новые механики больше в инди представлены, а они могут запуститься, уверен, и на железе седьмого поколения.

  17. #17
    Аватар для UnknownError
    Регистрация: 28.09.2019
    Сообщений: 246
    Карма: 4109 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network RenderError
    Xbox Live GamerTag SyntaxError6664


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Да нет особого смысла в таких обсуждениях, мнениях и прочем. Игры - не благотворительность. Главная цель всегда и у всех - продать как можно больше и заработать как можно больше. Пока есть техническая возможность выпускать кроссген - его и будут выпускать. По миру продано больше ста миллионов PS4. Ну и кто от такой базы откажется? Пока там все переползут на PS5 - пройдут годы и годы. И даже не в дефиците дело, далеко не все сломя голову бегут сразу покупать новую консоль, многим оно не горит вообще. Огромной части игроков в принципе пофиг на графон и прочее. Главное, чтобы игры на их консоли запускались. Вот когда перестанут - тогда и пора за новой консолью идти. И то не факт. А вот деньги-то и с них делать как-то надо и желательно сейчас, а не когда-то там через год-другой, ведь ещё перед серьёзными инвесторами отчитываться как-то надо.

  18. #18
    Аватар для danteqw
    Регистрация: 12.03.2010
    Сообщений: 1 929
    Карма: 21889 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»123
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network danteqw


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Для меня кроссген это огромный плюс. Я пока ещё как минимум год буду сидеть на PS4, т.к покупка пятой плойки пока под большим вопросом. И дело конечно же не в дефиците. Как раз за год или больше, должна устаканиться (прям каламбур) новая политика Джимбо по сливу экзов на ПК. А там уже можно и делать выбор покупки платформы для нового поколения. Я все же больше склоняюсь к выбору ультимативного устройства, на котором будут доступны все игры (мультиплатформа, экзы Сони, экзы Майкрософт). Единственный так скажем нюанс, как долго экзы Сони (да уж теперь можно смело говорить временные экзы) будут только на PS5. Если год/два, то для меня выбор очевиден, т.к я могу спокойно подождать. За 5500 все равно никакого желания нету покупать игры на старте, да и по новой политике Сони, уже и на скидках нечего ловить (Паук и Сэкбой спустя полгода со скидкой на лопате). В общем посмотрим как оно там будет.
    Horizon 2 и God of War 2 явно делались под PS4, потому как их разработка началась несколко лет назад, когда ещё и девкитов PS5 не было. Максимум чем они будут отличаться... да я если честно даже хз чем. На той же прошке будут те же шахматные 4k, да и скорее 60 фпс тоже завезут. Будет та же кроссген мульти, которая сейчас выходит на PS4/PS5.

  19. #19
    Аватар для Kurobe
    Регистрация: 08.08.2017
    Адрес: Находка
    Сообщений: 4 028
    Карма: 27396 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»187
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kurobe888


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если позволяет железо- почему бы и нет?

  20. #20
    Аватар для Rasco
    Регистрация: 03.02.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 542
    Карма: 25363 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»96
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SwagLord1897


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Третий вариант наше всё. Покупка пятой плойки сейчас действительно мало чем оправдана, но, в сравнении с моей четвёртой фаткой, определенные качественные изменения я получил. Всё равно большую часть времени я играю в инди, так что кроссген эксклюзивов волнует в самую последнюю очередь.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •