Результаты опроса: Кроссген (консоли одного бренда разных поколений) игры - это хорошо или плохо?

Голосовавшие
346. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично! Больше людей поиграет, к тому же пока приобретение PS5 - национальная лотерея.

204 58.96%
  • Плохо. Я купил новую консоль и хочу, чтобы для неё выходили эксклюзивы. Никаких компромиссов.

84 24.28%
  • Затрудняюсь ответить // Мне плевать.

58 16.76%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 96
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network FOTON96

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

eFEDRin, Тут дедукция тебя подвела Шерлок, я не голосовал, и прекрасно понимаю что в эпоху пс4 нексген стартанул с 2015, а тут в лучшем случае в 2024.

Опубликовано подсказок208Получено «Спасибо»233
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Artifill
    Xbox Live GamerTag Artifill

Вот уж действительно, без бутылки не разобраться.
    Ну вот дефицит же есть? Есть, пс5 фиг купишь. Но при этом кол-во проданных консолей больше чем пс4 за тот же период в свое время. При этом на старте пс4 о нем не говорили, а новые киллзоны с ИнФэмусами нормально продавались. Там правда и некстген позаметнее был)
    И наверно к 2022 то пятерок у людей будет больше. А четверка еще больше устареет. Да и в целом разрыв поколений увеличится.
    Сейчас почему то ДС, Ретернал и Рэтчет не выходят на пс4. В отличии от Сэкбоя и ЧП Моралеса. Единственное что приходит на ум - вторая категория не настолько "крута". Но вряд ли тоже самое можно сказать о ГТ7 и новом кратосе.
    *Так что выбрал ответ "затрудняюсь".

А еще удивляет сила человеческой веры. Например сейчас кроссген подают как апдейт с 4ки на 5ку. То есть закладывается мысль, что основная версия игры на предыдущем поколении, а новое просто получает улучшения. Но ведь скорее всего эталонный ГоВ будет на 5ке, а за "огрызок" на четверке будут просить все те же 5500))) насчёт цены - осуждаю.
    И стоило сони выкинуть несколько экзов на РС, как вдруг все уверовали что теперь ВСЕ (абсолютно) экзы сольют. При чем вроде даже не скрывается что это просто реклама для привлечения. А учитывая техническое состояние этих игр на старте их компьютерной жизни, то прошлогоднее "Also Available On PC" выглядит не ошибкой, а просто троллингом. Но ведь главное - верить.
    *И вот здесь захотелось выбрать второй вариант.

Но в целом, на самом деле наплевать. Я на старте успел урвать пс5. Учитывая что почти вся библиотека с пс4 запускается, то свою прошку сразу продал. В итоге за 20к просто обновил систему и играю "так же". Только вот отвык от экранов загрузки, да. Настолько что сейчас проходя на свиче Астрал Чейн испытываю физический дискомфорт.
    И больше беспокоит цена, которая пробила какой то психологический порог. Вот не могу я столько отдать. 4000 - да. Раньше каждый месяц брал хотя бы одну игру на старте. И скидки в 16-17 процентов спустя полгода добивают ситуацию.

Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Lamandro

0

Хорошо, что на PS4 выходит, побольше народу поиграть сможет, будем надеяться на качественную версию для пастгена. Если хотя бы стабильные 30fps выдавать будет и по картинке на уровне предыдущего GoW, то существование этой версии вполне оправдано. Если разница между версиями для PS4 и PS5 будет как в Сэкбое, или как между кроссплатформой на свиче и домашних консолях, то нафиг надо. Сам на PS4 брать не планирую, у меня плойка ванильная, видно, что мощностей уже давно не хватает, даже на последних играх от Sony хоть и выдаёт приемлемый fps, но ревёт как самолёт, поберегу здоровье старушки, авось подольше проживёт.
    Лучше как-нибудь потом на PS5 куплю, когда консоль в свободной продаже появится.

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1

mamord, человека, который смог в это непростое время обзавестись PS5, трудно назвать "лошарой". Тут скорее "лошара" я, так как материально готов приобрести, но проблема дефицита не даёт мне этого сделать. Меня в PS5 привлекает, что я могу играть в режиме обратной совместимости в свои любимые игры от From Software, очень хочу поиграть в Demon's Souls на PS5, и безумно обожаю Gran Turismo (для меня это систем-селлер). Sony просто не расчитали свои мощи, а страдают игроки, которые несут кто свой, кто не свой рубль.

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»24
    PlayStation Network SwagLord1897

Цитата Сообщение от Artifill Посмотреть сообщение
    И стоило сони выкинуть несколько экзов на РС, как вдруг все уверовали что теперь ВСЕ (абсолютно) экзы сольют. При чем вроде даже не скрывается что это просто реклама для привлечения.
    Привлечения куда? Это просто способ срубить денег, ведь тот же порт дейс гана, если я правильно помню, окупился в 2.5 раза. С пк на платформу сони перетока в любом случае не будет, ведь пока что тенденция такова, что людям достаточно подождать условные 3 года пока условный эксклюзив не сольют.

Опубликовано подсказок365Получено «Спасибо»467
    PlayStation Network Swordin

Цитата Сообщение от Alex_-_Bullet Посмотреть сообщение
    Именно PS4 есть и будет оставаться current gen консолью во всем мире до тех пор, пока SONY не смогут обеспечить новой консолью всех желающих в полном объеме и без значительных задержек. 8 миллионов проданных PS5 против 120 миллионов проданных PS4. Вывод очевиден.

Конечно, поколение уходящее всегда тормозит развитие игры, как в визуальном плане, так и в плане геймплея. Я согласен с тем, что выпускать новые игры на устаревающие системы - это не совсем хорошо. Но только в обычных условиях, когда полки ломятся от новых консолей. Сейчас условия необычные. Новой консоли нет и будет она, судя по всему, не скоро. Исходя из вышесказанного, SONY приняла единственно верное решение как для своего кармана, так и для пользователей PlayStation!
    Открою секрет, что даже во времена, когда не было дефицита некстгенов, всё равно пару лет выходила кроссплатформа многих игр. Потому что все владельцы пастгенов моментально не перепрыгнут на некстген. Этот процесс как раз и занимает как минимум пару лет. Вот через это время уже можно разрабам спокойно выпускать онли некст-ген игры. Основная масса уже перейдет.

Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»160
    PlayStation Network ParanoidSAR

mamord, ни малейшего ощущения)

У меня есть пс3, пс4, пс5 и все консоли приобретались ради того, чтоб играть в игры.
    Я пс5 брал с целью играть не только в пс5 игры, но и в пс4, так как моя фатка часто притормаживала в некоторых играх, которые были сделаны под пс4 про.
    А ещё я часто в мультиплатформу играю, так как на компе с 2009 года вообще нет желания играть.

Вероятно, "лошарами" себя могут чувствовать те, кто покупают консоли ради эксклюзивов, а потом ещё большими "лошарами" себя чувствуют от того, что эти эксклюзивы выходят потом на пк.
    Иначе я просто не понимаю негодование людей)

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»86
    PlayStation Network danteqw

Alex_-_Bullet, хз как кому, а мне не наплевать, что экзы Сони будут уходить в сервисную модель. Хотя мб, кому то наверное понравился Destruction Allstars, и эти люди хотят больше видеть таких игр на PlayStation. Но я уж точно не из их числа.
    P.S Для тех кто читает сообщения по диагонали Мои мысли были по поводу становления Сони как мультиплатформенного издателя с выпуском игр на PS и ПК, а не выход кроссгена PS4/PS5.

Опубликовано подсказок365Получено «Спасибо»467
    PlayStation Network Swordin

0

Цитата Сообщение от Rasco Посмотреть сообщение
    Если бы еще Сони всеми силами не пытались тормозить этот процесс. Кроссплей это шикарно, и если опасения про онлайн шутаны еще могу понять, хоть и не так страшен зверь как его малюют, то тот же кооп от такого очень сильно страдает.
    Кооп обычно рассчитан, что ты будешь делать его с дружаней, переговариваясь и согласовывая действия. Играть в коопе с рандомами, где зачастую попадаются тупоголовые, неадекваты и сами себе на уме - крайняя мера любителя трофейчиков.
    А вот в пвп, где пекари, накатив чит-программ, убивают тебя через карту еще на респе на базе - такое себе удовольствие. Одна из фишек консольного гейминга, которую отмечают даже упоротые пекари, это именно в отсутствии или гораздо меньшем кол-ве читаков в мультиплеере.

PlayStation Network Exudna

0

Exudna, LoL

Опубликовано подсказок208Получено «Спасибо»233
    PlayStation Network Artifill
    Xbox Live GamerTag Artifill

0

Rasco, Окупился порт... но не разработка. Она то как раз отбилась на плойке. Я к тому что порт то подешевле наверно.
    А насчет 3 условных... BloodBorne (с допой), GoW, Shadow of the Colossus, Ratchet & Clank remaster, Gravity Rush 2, Driveclub (Bikes), LittleBigPlanet 3, The Last Guardian, Until Dawn, Killzone: В плену сумрака, The Order: 1886, inFamous Second Son (с допой), Knack.
    В сентябре еще паучку три годика стукнет. Ну и мы скромно промолчим про кучу более мелких и гораздо старших (пс3) эксклюзивов. Продолжаем ждать

Цитата Сообщение от Swordin Посмотреть сообщение
    Кооп обычно рассчитан, что ты будешь делать его с дружаней, переговариваясь и согласовывая действия. Играть в коопе с рандомами, где зачастую попадаются тупоголовые, неадекваты и сами себе на уме - крайняя мера любителя трофейчиков.
    А вот в пвп, где пекари, накатив чит-программ, убивают тебя через карту еще на респе на базе - такое себе удовольствие. Одна из фишек консольного гейминга, которую отмечают даже упоротые пекари, это именно в отсутствии или гораздо меньшем кол-ве читаков в мультиплеере.
    Ну так в том-то и дело. У меня есть друзья с боксами, мы бы и рады были поиграть вместе, но чтобы это сделать кому-то нужно будет покупать новую консоль. И ладно у меня есть оба некстгена сейчас, но теперь мне нужно еще и новую игру брать. То есть, это условные 50к+. Удобство такое себе.
    Читеры есть, с этим никто не спорит, но таких чтобы максимально обвешанных софтом я встречал крайне редко, что в бф, что в кс. Другой разговор, что человек с клавой и мышью уже на старте куда выше человека с геймпадом.

Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»24
    PlayStation Network Starcardus

Одна из фишек консольного гейминга, которую отмечают даже упоротые пекари, это именно в отсутствии или гораздо меньшем кол-ве читаков в мультиплеере.
    Первый вопрос, который был задан Bungie после объявления о внедрении кросплея в Destiny 2, касался возможности отключения этого самого кросплея. Следом был другой вопрос - можно ли будет отключить от кросплея пекарей)))

0

Цитата Сообщение от Artifill Посмотреть сообщение
    Rasco, Окупился порт... но не разработка. Она то как раз наверно отбилась на плойке.
    А насчет 3 условных... BloodBorne (с подой), GoW, Shadow of the Colossus, Ratchet & Clank remaster, Gravity Rush 2, Driveclub (Bikes), LittleBigPlanet 3, The Last Guardian, Until Dawn, Killzone: В плену сумрака, The Order: 1886, inFamous Second Son (с подой), Knack.
    В сентябре еще паучку три годика стукнет. Ну и мы скромно промолчим про кучу более мелких и гораздо старших (пс3) эксклюзивов. Продолжаем ждать
    Ну так да, это просто дополнительные деньги как с куста. Ну может быть кто-то и ринулся после слива хорайзена покупать себе плойку, но не думаю что таких много. Особенно учитывая, что линейка той же пятерки пока что не особо богатая.
    Ну вот первые два еще сойдут за игры с большим именем, остальные же или нишевые проекты, или просто средние игры. Опять же, никто же не верил, что сольют Анч4, но это произошло. Так что вполне вероятно, что этот список будет таять, особенно учитывая, сколько было запланировано проектов для порта на пк.
    А чего молчать про пс3? Я конечно не вникал полностью в вопрос, но вроде как с эмулятором там все вполне сносно. По крайней мере, тот же DS оригинальный люди на нем проходили.
    Последний раз редактировалось Rasco; 04.06.2021 в 11:11.

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network Alex_-_Bullet

0

даже во времена, когда не было дефицита некстгенов, всё равно пару лет выходила кроссплатформа многих игр.
    Да, все правильно. Но в тек случая изначально анонсировалось все как кроссген. Вот с PS3 на PS4 переход когда был, то первые несколько лет выходили игры на обе платформы и разрабы и SONY сразу говорили, что игра выйдет и там и там.

А в данном случае же акцент сделан на том, что SONY за базар не отвечает. Типа, прошлым летом показали ГТ7 и новый ГОВ и потом многократно говорилось о том, что только на ПС5 будет. И тут, спустя год, - бац. И вот эти игры уже выходят на паст ген. И, невольно, напрашивается вывод, что SONY просто пытается вырулить из такой вот неудачной ситуации с дефицитом. Денег то хочется.

Ну, во всяком случае, я это все именно так понимаю!
    Получайте трофеи честным путем!

PlayStation Network MotoMoto1408
    Xbox Live GamerTag MotoMoto1408

Swordin, а вот я наоборот считаю что флагманов быть не должно, и вот почему - конкуренция вынуждает производителей повышать качество своей продукции и грамотнее продумывать шаги. С сони я с пс3, и как раз пример сони показывает как можно постепенно скатиться в отсутствии конкуренции.

ПС3 - в роли догоняющих запустили плюс и онлайн-сервисы, постоянные распродажи, уникальные игры - в результате к закату поколения пс3 была "на коне"

ПС4 - после того как майки выпустили свой видеомагнитофон, сони "расслабила булки" - удорожание игр, вечные ремастеры и продажа по второму кругу игр с предыдущего поколения, сдулся плюс (не к концу поколения), забили на пс3 и виту, отсутствие кроссплея хотя бы между консолями. И да - моя библиотека игр с пс3 теперь никому не нужный мертвый груз

ПС5 - не касаемся самой консоли (рано делать выводы), но с выходом ее - очередное удорожание игр, ремастеры, попытка закрыть магазины ps3 и виты.

Добавим сюда политику возврата игр (которой нет по-факту), отношение техподдержки к клиентам (хуже ток нинтендо наверное) - и чет картина удручает.

Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»24
    PlayStation Network Starcardus

0

Кроссген на стыке смены поколений неизбежен, просто в данных реалиях смена поколений займет больше времени чем обычно.
    Я пересел с фатки пс4 на пс5 еще на релизе,отлично себя чувствую и ни о чем не жалею. Разница между двумя консолями для меня очевидная, ведь даже в старые игры по оборатке играть комфортнее, чем на старенькой пс4.
    К кроссгену нужно относиться как к погоде, т.е. можно, конечно, щеки дуть, но это все равно ничего не изменит.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network grom51

Варианты ответов как обычно такие себе, особенно эта притянутость, что кому то там лучше
    Лично мне чхать на то, что кто то там на пс4/3 во что то там не поиграет.. Мне чхать что есть кто то там на ПК кому на данном этапе сливают старьё.. Но то что для ПС 5 на протяжении года выходят игры не задействующие её мощь - это конечно перебор. Мы все покупаем новые вещи - телефоны/машины.. да любую технику не для того что бы было как - было и было у всех.
    Я выбрал - Плохо.

Stratege.ru

PlayStation Network MotoMoto1408
    Xbox Live GamerTag MotoMoto1408

Зная нынешнюю сони, они могут отдельно продать версии кратоса для пс4 (с обратной совместимостью на пс5), и отдельно - версию ток для пс5

Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network x-vol

0

Проголосовал за третий вариант, так как нужного варианта для меня нет. На данный момент я не имею PS5, и возможности купить ее пока не вижу, но все же я против кроссгена, так как это накладывает ограничения на новые игры.
    А то, что больше народу поиграет из-за невозможности сейчас купить PS5, так когда-нибудь дефицит все-таки кончится и все желающие, включая меня, новую консоль все же получат.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права