Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Lamandro

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Starcardus, полагаться чисто на визуал разве что в "симуляторах ходьбы" можно, там это иногда просто отлично работает. Чтобы мир игры было интересно исследовать в экшенах и адвенчурах с прокачкой, или в Action-RPG, одной картинки уже мало. Кстати, почти такая же ошибка была в Fable 3, где в качестве награды за посещение какого-нибудь уникального места наградой можно было считать именно это самое посещение. Исследование мира игры должно хоть как то мотивировать игрока, вознаграждать, иначе игрок может заскучать и просто "зарашить сюжетку". В HZD наградой была только броня "ткач щита" и за испытания охотника можно было прикупить чуть более мощное оружие, в остальном только запчасти и металлические осколки, которые спокойно гриндились с роботов. В HZD всё топовое оружие и броня всех фракций легко приобретались в Меридиане. Квесты примитивно подавались, примитивно выполнялись и в качестве вознаграждения мы получали осколки либо сундуки с барахлом. На то, что GG может сейчас идти по верному пути есть надежда, в DLC к HZD они сделали упор на качество квестов, а не количество, территорию Frozen Wilds нужно было исследовать хотя бы для сбора кристаллов на которые покупалось лучшее оружие в игре и неплохие броники.

Чуть лучше мотивирует на исследование Spider-Man, там получение костюмов и прокачка экипировки от сбора токенов зависела. В Ghost of Tsushima при исследовании мира и выполнении квестов герой увеличивает количество HP и концентрации, получает: косметические предметы, талисманы с полезными свойствами, мощный лук, несколько полезных броников и пару навыков. В The Witcher 3 мы имели хоть и простенькие по сути, но хорошо написанные и поданные квесты, места силы давали дополнительные очки навыков, можно было отрыть ведьмачью броню и топовое оружие, трофеи, добытые с квестовых монстров, тоже немного усиливали Геральта. Я не буду утверждать, что это эталонные игры и все активности в них великолепны, это далеко не так, но мотивируют исследовать свой мир эти игры лучше чем HZD.

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alex_-_Bullet

0

А что случилось? Почему на полночь перенесли трансляцию?
    Получайте трофеи честным путем!

0

Alex_-_Bullet, вроде бы на остальных сайтах изначально была информация, что с 27 на 28 число в полночь трансляция будет.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network tshadrin
    Xbox Live GamerTag ShAMIstra

0

mrDimon, Меньше 700гб места - днище. Почему я должен платить больше за консоль и получать меньше места(по сравнению с боксом)? А пад стоит дешевле примерно на стоимость аккума.

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 01:11 ----------

Nioh, Это я про доп к Tlou, Tlou 2, Horizon, ЧП Miles Morales, Анч утраченное наследие(что они, блин, сделали с Хлоей?!). Лис по мне то еще говнище, как и масс эффект-3, Вальгалла, драгон эйдж инквизишн и тому подобное, да и fable. Может хватит везде пачку одинаковых экшенов от третьего лица от Сони упоминать?

P.S. Я просто хочу немного уровнять позиции. У всех консолей есть сильные и слабые стороны. При этом противниками какой либо из консолей сильные стороны как и слабые преувеличены. А докопаться можно до чего угодно при желании. Давайте будем объективными)
    Последний раз редактировалось tshadrin; 28.05.2021 в 01:25.

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»12

Цитата Сообщение от tshadrin Посмотреть сообщение
    Давайте будем объективными)
    Не будем спорить о явном фаворите и вечно догоняющем.... У тебя две консоли, спустя время ты сам сделаешь соответствующие выводы, и в пс5 ты будешь гамать в сотню раз чаще чем в коробокс. Только в первую очередь, будь пожалуйста честен перед самим собой!)))

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network tshadrin
    Xbox Live GamerTag ShAMIstra

0

Консолей больше двух: Ps3, Ps4 Pro, Ps5, Xbox one X, Xbox Series X, Nintendo switch. Чаще других играю в Switch.
    Про то что Сони фаворит, спорить нет смысла. Это факт. В прошлом поколении было 70/30 где бокс лидировал по игровому времени.

Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»26
    PlayStation Network Starcardus

Цитата Сообщение от Lamandro Посмотреть сообщение
    Исследование мира игры должно хоть как то мотивировать игрока, вознаграждать, иначе игрок может заскучать
    узнать кусочек истории из мира игры для меня и было тем самым вознаграждением. Мне это интересно. Я с удовольствием читаю записки в играх и собираю коллектиблы, если они несут в себе часть лора, а не просто платкаты как во второй мафии.

Опубликовано подсказок160Получено «Спасибо»680
    PlayStation Network mr_Dimon_

0

tshadrin, Вообще пофигу на это место, больше 5 игр на консоль всё равно отродясь не ставил, в отличие от пада, которым пользуешься всегда. Поэтому кому что.

0

Starcardus, могу понять, при этом узнать кусочек истории мира в качестве основной мотивации к исследованию в экшене - это скорее частный случай. С точки зрения устройства самого мира как условной игровой площадки(песочницы) HZD всё же плохой пример, в этом плане даже Far Cry 3 работает лучше. Практически все игры имеют как поклонников, так и тех, кто относится к ним в лучшем случае прохладно, некоторые игры разные игроки любят и не любят за одни и те же вещи.
    Многим игрокам лор и записки даже на первом прохождении не интересны, им нужен уже другой стимул.
    Попробуем рассмотреть вариант с повторным прохождением. Я понимаю, что многие игроки проходят игру только один раз, но всё же как быть в случае перепрохождения? Лор в Horizon интересен, но вот когда он уже известен, когда вы знаете, что за сбор механических цветов и кружек не получите ничего ценного, знаете, что за квесты награда ничтожна и знаете где лежат батарейки для получения ткача щита. Будете ли вы посещать хотя бы часть карты кроме мест нахождения батареек или постараетесь при первой же возможности забрать броню, а качаться, например, на громозевах? В приведённых мною выше играх даже на повторном(не NG+ для добивания ачивментов, там иначе) прохождении игрок побежит посещать точки интереса просто потому что за это игра будет выдавать полезные плюшки.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права