Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #204


    Почти полночь субботы, и время нашего еженедельного дайджеста команды Stratege! Как обычно, всё действо начинается с аудио-переговоров Варяга с Фениксом, на этот раз получившихся довольно сумбурными, а может даже несколько затянутыми. Надеемся, вы дослушаете их до конца и оставить комментарии.

    Поехали:



    Тексты здесь:



    В основном на прошедшей неделе я продолжал потихоньку проходить Ori and the Blind Forest: Definitive Edition и размышлять на её тему. По-прежнему не понимаю диких массовых восторгов от этой игры, пусть даже в целом она мне и нравится. Сегодня я как раз перевалил за середину прохождения и по итогам должен заметить, что за суммарные девять часов, проведённых в Ori, она успела мне явно наскучить. Впрочем, она и поначалу не вызывала у меня сильного энтузиазма: когда играю, то продолжать – интересно, а вот включать эту метроидванию мне зачастую попросту лень.

    При игре в Ori and the Blind Forest иногда непонятно, с чем ты столкнулся: с ошибкой дизайнеров или же с их смелым и полезным для геймплея решением. Например, эпизод с ограничением времени при побеге от потока воды. Он не сказать чтобы очень сложный – я справился минут за двадцать, пусть и немного ругаясь матом – однако требует от игрока такого сочетания навыков ловкости, внимательности и выносливости, какое ни в предыдущие пять часов, ни в последующие четыре больше не нужно. Уверен, что в этом месте (небольшая) часть геймеров бросила Ori and the Blind Forest, ощутив себя чуть ли не обманутыми. С другой стороны, дизайнеров тут ругать тоже не за что: они так видят, это их творческое решение – просто оно не такое однозначно удачное, как ряд других.


    Напоследок отмечу, что мне понравился поворот сюжета с помощью одному из врагов – этот краткий эпизод вышел уместным, красивым и интересным. Однако в целом, более глобальном уровне, происходящее в Ori and the Blind Forest и все её персонажи просто убийственно скучные – таких и нарочно-то не придумаешь...

    Надеюсь, что с Ori всё не закончится так, как с Serious Sam HD: The First Encounter – он мне настолько уже надоел, что я запускаю этот шутер примерно раз в пять недель и максимум на полтора часа. Надеюсь, что ещё пара таких сессий, и мне получится достичь финальных титров – бросать игру раньше принципиально не хочется. Вот только, я зачем-то открыл аж целый секретный уровень примерно в полчаса длиной (если не умирать, иначе ещё дольше), и это явно было не лучшим решением в моей жизни.

    Как я уже ранее упоминал, в детстве я играл в Serious Sam: The First Encounter (тогда ещё не HD) в основном с чит-кодами, и тогда он казался мне интересным. Сейчас же вся эта бешеная стрельба увлекает лишь в первые двадцать минут, после чего очередной уровень приходится откровенной домучивать. Некоторые игры стареют не очень хорошо. Это ещё не значит, что они были недостаточно хороши в день релиза – вовсе необязательно! Аналогичная ситуация с книгами, фильмами и даже музыкой: некоторые их элементы и даже целые произведения остаются актуальными и спустя много лет, а другие хороши именно своей уместностью в строго определённый момент. Здорово, что существует подобное разнообразие. Впрочем, я сейчас уже плохо помню, насколько уместным и выдающимся был Serious Sam в день его первоначального релиза более двадцати лет назад. Но геймплей некоторых других игр сохранился ещё хуже.
    ____________________________


    Примерно год назад я довольно плотно играл в Apex Legends, но у меня не было постоянных напарников, с которыми бы я мог слаженно играть в эту королевскую битву. Отсутствие одиночного режима вынудило меня вернуться в Fortnite, ставший для меня мультиплеерным развлечением номер один. За это время в игре от Respawn появилось много нового, но одиночкам так и не подарили желанный режим. Зато разработчики придумали уникальный формат - «Арены».


    Он очень похож на классический командный десматч, но с парой интересных нововведений. Например, в этих потасовках формата «3 на 3» есть сужающееся кольцо, наносящее урон игрокам. Плюс командам не нужно искать оружие, они покупают его, равно как и навыки персонажей перед боем. Напоминает это Rogue Company и Valorant одновременно. Получилась миниатюрная королевская битва на две команды с моделью приобретения экипировки, как в сессионках. Играется всё это дело достаточно бодро, но тут тоже нужна слаженная банда. В итоге меня хватило на десяток потасовок, после чего я понял, что моя игра - это всё-таки Fortnite...



    Короткая сводка по Fortnite: купил скин Бэтмена, поставил рекорд 14 убийств за матч, всего положил более 1000 игроков, боевой пропуск прокачан до 117 уровня, K/D близится к 2.0

    Мультиплеерные игры открыли на этой неделе для меня один неприятный сюрприз: мой DualSense начал дрифтить. Его периодически уводит вверх. Для шутеров - это огромная проблема. Однако в таких играх, как Devil Slayer - Raksasi, этот недуг геймпада не ощущается. Причина этому банальна: в хардкорном рогалике камера располагается сверху над персонажем. Она перемещается только по кругу и поэтому никаких проблем нет. К слову, сама игра мне очень понравилась. Может быть, я с удовольствием её пройду хотя бы разок, но платину брать не буду. Сами знаете какие у рогаликов списки трофеев...




    Мобильный фронт увёл меня в сторону пиратской тематики. Началось всё с гриндилки OP: Voyage Chronicles. Это игра с автобоем по вселенной One Piece. Сначала я впечатлился, но активностей в ней кот наплакал, к тому же она находится на бета-тестировании, поэтому пришлось искать другие проекты. Следующей в списке оказалась Pirates & Puzzles. Это PvP-головоломка в формате «три в ряд», где игроки должны за отведённое время собрать атакующие и защитные комбинации шариков. На основе полученных очков происходит сражение кораблей. Это ещё одна бетка, где пока что нечем заняться. Удалять со смартфона не стал, но она уже начала приедаться.

    Pirate Tales: Battle for Treasure я скачал уже в третий или четвёртый раз. В ней приятная графика, довольно много игроков, но нет морских сражений. Пиратские команды в ней бьются стенка на стенку, а успех боя определяют показатели мощи и успешно выполненные мини-игры. Тут я тоже долго не задержался, но и отправлять иконку в корзину пока не решился.



    Апогеем стала Mutiny: Pirate Survival RPG - типичная выживалка с крафтом, коих в Google Play развелась целая куча. Правда это первая из целого вороха игр, которая посвящена пиратам. Люблю этот сеттинг, но о ней пока ничего рассказать не могу. Наиграл от силы минут двадцать. Вряд ли наше знакомство затянется, но порой так приятно пробовать что-то новое. Итог по пиратам такой: лучше «Корсаров» и Assassin's Creed Black Flag мне пока ничего не попадалась. Microsoft, дай нам Sea of Thieves на PlayStation (или хотя бы Switch), пожалуйста!
    ____________________________


    Почти всё время на этой неделе у меня слопали игры, о которых говорить нельзя — Biomutant и King of Seas. Самое забавное, что эмбарго на обзоры обоих проектов спадает в один день, и в приоритете у нас, разумеется, биопушистый искатель постапокалиптических приключений от Experiment 101. О «Королях морей», впрочем, несколько слов скажу, потому что выходила демоверсия игры и давайте сделаем вид, что почерпнул я информацию оттуда. Перед нами пиратский рогалик, если выбрать высокую настройку сложности (Корсар), переведённый на русский язык с корявым (как обычно) шрифтом. Но сам по себе перевод, вроде бы, неплохой.

    История развивается на вымышленном и технологически не самом отсталом архипелаге. Здесь есть и рации дальней связи, и ритуалы Вуду, и всяческие современные штуки, вроде суши-таверн. Разработчики явно вдохновлялись One Piece и книгой «На странных берегах» Тима Пауэрса, где автор тоже уделял много внимания ритуалам и магии. Мы играем за дочь или сына Короля Морей, рано покинувшего этот мир. В преступлении обвинили, разумеется, избранного игроком отпрыска, вынужденного стать пиратом и добиваться справедливости под чёрным флагом.


    Я сразу выбрал сложность Корсар, из-за чего превратил игру в настоящий рогалик, хоть и с небольшим лайфхаком. Если мой корабль тонет, весь груз сваливается в море и плавает на волнах некоторое время (неизвестно сколько, опытным путём не проверял!), а я начинаю в стартовом пиратском городке и вынужден возвращаться за пожитками. Souls-like Pirates. Хитрость же заключается в выборе опции «выйти в главное меню», а затем «продолжить». Это позволит без потерь имущества и «смерти» начать с последнего сохранения в порту или на маяке картографа. Иногда, впрочем, если игрок нагрёб много интересного и не заходил в порты для сейва, приходится начинать честно и плыть через полмира, чтобы вернуть добычу.

    Миссии в игре довольно скучные. С первых минут появляются слишком сложные задачи, особенно когда просят «уничтожить определённый корабль конкретной фракции» — за ним можно час-два плавать. Реального времени. Утомляет. Но может дальше сюжет раскроется и появиться что-то интересное в побочках, а то возить туда-сюда сладости — нормальное явление для таких игр в 90-х, но мы-то уже в XXI веке. Посмотрим. Ждите обзор игры 25-26 мая!




    Мако рулит!

    Много времени на этой неделе отжала у меня Mass Effect: Legendary Edition. Пока что прохожу первую часть и, можно сказать, познаю эту серию с нуля. Как говорил в первых впечатлениях — с первого захода игра не настолько увлекла меня, чтобы не бросить на полпути и не переключиться на другие проекты. В частности, тогда я уверенно залип в Sacred и The Witcher, а также пытался преодолеть скуку в первой Assassin’s Creed. Позже, когда вернулось желание погрузиться в научно-фантастические истории, уже была PlayStation 3 и другие игры, как верно заметили в комментариях к первым впечатлениям.

    Состоянием на сегодня зачистил дюжину планет, собрав кучу минералов и выполнив интересные побочные задания. Ловлю приступы неконтролируемого хохота от многих сюжетных сценок, но понимаю, что в то время они не смотрелись настолько комично. Очень нравится мне Тали, однако проспойлерил себе факт, что с ней нельзя «замутить» в Mass Effect 1, только в сиквеле, и опечалился. Нравятся покатушки на «Мако» по планетам и перестрелки тоже ощущаются хорошо, особенно если ты не воюешь против бешеных кроганов. Эти засранцы любят тарантить или просто подбегать в упор с дробовиками. Но с интеллектом у них всё плохо — раса помешанных на войне наёмников, что поделать. Поэтому случаются такие вот ситуации:




    В целом же, несмотря на состояние «хотелось бы больше от ремастера», я пока доволен покупкой и не жалею о потраченных средствах. Но тут важно понимать, что я новичок в серии и для меня трилогия, считайте, новинка. А не переиздание старых игр, пройденных вдоль и поперек.

    Мы с Егором FenixBK на этой неделе попробовали постримить HOOD: Outlaws & Legends — игру с классной задумкой, интересным дизайном и неплохой графикой, заточенную под онлайновое взаимодействие. И противостояние. В ней две команды игроков по четыре персонажа сражаются за одно сокровище, устраивая друг другую подлые засады, натравливая ИИ-противников и действуя слаженной группой… Погодите, это о другой игре, кажется. Хм… Да нет, это из описания HOOD! На деле же всё выглядит несколько иначе: две банды разбойников мочат друг друга и NPC, устраивают грязь и жесть на экране, тупят неимоверно, а побеждают либо редкие слаженные группы, либо те, кому больше повезло.

    Без кросс-игры здесь делать нечего, а РС-игроки каким-то чудом уже на 4-й день релиза бегают с 90+ уровнями и вкачанными персонажами. Словом, есть мысль, что скоро в игре будет пустота и полное доминирование Steam-кунов.


    А ещё начал медленно проходить Kurohyo: Ryu ga Gotoku Shinsho — первое портативное ответвление серии Yakuza, на этот раз с английским переводом. Играю на эмуляторе, после того как настроил его на мобильном телефоне и получил удовлетворительный результат производительности: 45-60 fps. Убрал PlayStation Portable 3000 обратно в ящик, пусть там лежит. Жаль, что вряд ли эти же энтузиасты переведут вторую часть, которая ещё круче. Они и первую перевели не до конца — много описаний предметов, сообщений и элементов обучения остались «звёздочками», а побочные квесты и вовсе обошли стороной. С другой стороны, лучше так, чем никак.

    Записал тут клёвую катсцену из игры:


    Игровой процесс в Kurohyo: Ryu ga Gotoku Shinsho немного упрощён по сравнению с основной франшизой, но есть тут и свои интересные находки. Персонаж во время боя может уставать, а если будет получать много ударов по одним и тем же местам — станет уязвимее к определённым типам отрицательных эффектов, вроде головокружения от частых попаданий по башке. Бои в основном происходят в формате «один-на-один», даже когда противников несколько. За полтора десятка боёв моего героя ни разу не ударили в спину, просто ходили вокруг да около. Несмотря на косяки перевода, играется проект здорово, и я советую обратить на него внимание всем поклонникам Ryu Ga Gotoku. А ещё посмотрите фильмы серии Kurozu!


    ____________________________


    Не спеша, начал прохождение Resident Evil Village – в данном случае даже не завидую коллегам, кто писал обзоры/готовил видео и всячески спешил, получив игру за несколько дней до релиза. Знаю, как это нервозно.





    Вообще красиво!

    Поиграть пока удалось только два свободных вечера подряд – успел лишь выйти из замка Димитреску, победив нашу высокую даму. Да, игра мне определённо нравится – это не Resident Evil 7: Biohazard, к которому у меня очень неоднозначное отношение. Может, подсознательно я и хотел бы, чтобы в вампирской цитадели было побольше противников, но пока тоже неплохо.

    Сцену с атакой оборотней прошёл со второго раза. Понял, что это тот самый эпизод, про дисбаланс в котором столько говорили, только ближе к его завершению – то есть когда проломили решётку, вокруг начали сыпаться горящие стрелы, а я побежал вперёд. Признаюсь, так и подмывало попробовать победить Урьяша, но решил не тратить прорву патронов, мучая себя наверняка не одной перезагрузкой. Мы с ним ещё сочтёмся – позже по сюжету, а затем при втором прохождении! Да, ликаны, оседлавшие коней – это что-то. Выглядело эффектно! В игре вообще достаточно впечатляющих сцен – постановка на высоком уровне.


    Отсылки и кивки в сторону Resident Evil 4 радуют – расширяемый кейс под инвентарь, «ловля» рыбы, стрельба по воронам, поиски мерцающих камешков в стенах и на потолке. Да, последнее было не только в 4-й части, но появилось впервые там. Интересно теперь, какие идеи останутся у Capcom на реальный ремейк «четвёрки»! Ну Эйда Вонг точно останется. Или её всё-таки добавят и в Village с гипотетическим DLC?

    Преследование леди Димитреску и её дочерями Итана на удивление не вызывало раздражения. Видимо, потому что эти эпизоды были не такими уж и частыми, а в случае с Белой, Даниэлой и Кассандрой почти сразу заканчивалось смертью кого-то из троицы сестричек. Идея с их происхождением и уязвимостью порадовала – сражения даже имели некоторые отличия, несмотря на общую похожесть.




    Играю на Normal (время хардкора придёт позже) и ощутимого недостатка патронов, как и переизбытка, не ощущаю. К примеру, кейс на данном этапе пока не ломится от предметов, которые приходится судорожно продавать. Может, это только сейчас так, а позже будет иначе? Пока же иногда крафчу недостающую амуницию, а иногда собираю под сотню тех же пистолетных патронов, чтобы потом расстрелять большую их часть... и у меня снова остаётся не больше пары десятков. Кстати, деньги пока сильно не трачу – всё жду новых стволов, чтобы больше вложиться в них, однако пока всё ещё хожу со стартовыми.

    В общем, мой внутренний фанат «Резидента» пока доволен. Отдаю себе отчёт в том, что всё меняется, не стоит на месте, но такое развитие серии меня радует. Жду не дождусь сюжетных откровений о всеми любимой корпорации «Амбрелла» (это не спойлер, О.К.? Посмотрите на гербы местных семейств с лого корпорации рядышком, которые совали нам в лицо на каждом промо-материале).


    ____________________________


    Всем привет! На этой неделе я успел поиграть во все и ни во что одновременно. В гости приехала сестра с детьми, так что племянники настойчиво оккупировали все доступные консоли. Хотя во что-то все же позалипали вместе. В такие моменты 51 Worldwide Games как никогда спасает положение, и я в очередной раз хочу поругать ее за просто дебильнейшую систему геймпадов, когда в многопользовательском режиме игра разрешает пользоваться лишь джойконами. То есть если вы хотите провести досуг втроем и у вас есть Pro Controller с парой джойконов, то можете смело отложить контроллер в сторону, ведь игра просто не даст подключить его к консоли. Не побоюсь назвать инициатора такой затеи кретином. За исключением этого, сборник получился очень неплохим. Так как младший племянник обожает лудо, большую часть времени запускаем именно ее. Честно говоря, лютая вещь Настолько рандомной настолки я еще не видел. «Монополия», разве что. Лудо жуть как провоцирует на ругань и споры, особенно когда ты не специально «съедаешь» фишки живого игрока. Впрочем, своя доля веселья тоже имеется. Всякие Uno и настольные боксы приятно скрашивают время, но вот в карточные игры вдвоем не поиграть, о чем я когда-то писал в обзоре. Зато можно посидеть за шахматами, что мои подвыпившие друзья и делали вечером 9 мая. В общем, 51 Worldwide Games отлично справляется в самых разнообразных ситуациях и помогает оживить почти любую компанию.


    Решили ещё запустить Lego Worlds в сплитскрине и, честно говоря, идея была так себе. Она и в одиночном режиме на Свиче, не фонтан а с двумя игроками FPS начинает колбасить, как на рейв вечеринке. Да и текстуры подгружаются прямо перед носом. Но все равно забавно. Как песочница она показалась мне интереснее, чем Minecraft, пусть игре и не хватает разнообразия и контента. Весело летать на санях Санты по небу, пока напарник рассекает на буровой установке сквозь вулкан. Периодически можно устраивать дуэли на мечах, мушкетах или с рыбой в руках. А спустя мгновение достать гитару или волынку и аккомпанировать творящемся безумию. В общем, детям понравилось, а мне и подавно.




    В очередной раз устроили с друзьями рубилово в Super Smash Bros. Ultimate. Прекрасная игра. Заодно решил углубиться в историю серии и узнал кучу всего нового. Теперь подумываю приобрести копию кубовского пада — Hori Battle Pad. Забавная ситуация: года два назад я не понимал, как друзья пользуются этой уродливой штукой, а теперь сам загорелся идеей обзавестись одним. Разузнал, что фанаты только с выходом Ultimate оставили Melee, которую считали лучшей частью в серии. То есть они до 2015 года активно играли в проект 2001 года, полностью игнорируя новые части сериала! В общем, с покупкой Свича мои вкусы заметно поменялись, и я этому очень рад.


    А вот Xenoblade Chronicles 2 досталось совсем мало внимания. Прошел до первого крупного города, сразился с мощным и обворожительным блейдом, встретил очень наглого нопона и... все. Опробовал местную гачу с блейдами и это какой-то позор на манер типичных f2p-проектов. Ещё и с озвучкой никак не определюсь. В английском дубляже куча крутых голосов, но актеры играют просто отвратительно. В японском же все ровно наоборот: голоса раздражают, но актеры отлично играют роли. Такой вот диссонанс. Но проходить все равно буду до конца, а потому хочу купить талон на DLC, чтобы сразу получить все полезные предметы. Вот только стоит ли оно того?


    ____________________________



    Если игра на японском языке не идёт ко мне, то я иду к ней с переводом. Я давно засматривалась на Twisted Wonderland, ведь к проекту приложили руку компании Walt Disney Japan и Aniplex, а также Яна Тобосо, которую вы можете знать по манге «Black Butler» («Тёмный дворецкий»). Она отвечает за дизайн персонажей (именно за это мой глаз и зацепился, когда я увидела случайный скриншот игры), сюжет и концепцию в целом. Меня отталкивала только необходимость плясать танцы с бубном, чтобы загрузить проект, так как он не доступен на глобальных серверах. Но окончательно потеряв надежду на мировой релиз, таки решила станцевать и погрузиться в любопытную вселенную, созданную Яной.

    Игрок попадает в эдакую академию чародейства и волшебства, где злодеев учат азам магии, полётам на мётлах, алхимии и даже местной истории. И я не опечаталась — в этом мире все уважают и почитают злыдней из работ Диснея, которые тут являются самыми могущественными личностями, и потому каждый мечтает достичь их высот. В школе представлено семь общежитий, и каждое из них символизирует один из мультипликационных фильмов. В Heartslabyul, например, восхищаются строгостью Королевы Червей из «Алиса в Стране чудес», и соблюдают все созданные ей правила, даже самые нелепые. Персонажей в Twisted Wonderland много, они все уникальные, и поэтому за ходом сюжета интересно наблюдать. Время от времени чтение прерывается битвами и короткими ритм-играми.


    Некоторое время пришлось потратить на изучение всех пунктов меню, принципов сражений и развития карт. Благо, у игры имеются англо- и русскоязычные сообщества, которые не только перевели всю базовую информацию, но и основной сюжет, фразы героев и их личные истории. Более того, до сих пор поклонники переводят информацию о временных событиях, рассказывают о наградах и способах их получения, отвечают на вопросы. Я была очень приятно удивлена, что люди на добровольных началах проделали такую колоссальную работу. Благодаря им я смогла не только быстро разобраться в Twisted Wonderland, но и комфортно начать знакомиться с основной историей. Правда, на первых порах показалось неудобным, что временные события приходится проходить без понимания происходящего. Но к вечеру уже первого дня такого события моё мнение изменилось, так как люди уже умудрились перевести новые диалоги на английский.

    Музыкальное сопровождение и визуальная часть тоже не оставили равнодушной, разве что меня удивило небольшое разнообразие карт персонажей, хотя игра вышла в 2020 году. Обычно за год наблюдаешь куда большее их количество. С другой стороны, на вид у игры нет больших требований к твоим колодам, главное правильно подбирать элементы. Но я могу ошибаться, так как далеко не продвинулась из-за нехватки времени, да и в местных экзаменах не участвовала. Всё остальное (в том числе временные события) пока поддавались.


    И это уже моё личное пожелание, но хотелось бы увидеть карт с анимациями — мне очень импонирует стиль Яны Тобосо, и в динамике все её персонажи прекрасно выглядят. Сами герои в сюжетных сценах анимированы, но вот основной коллекционный предмет в игре обделили этой деталью.

    Также мне удалось получить доступ к закрытому бета-тесту новой игры Tears of Themis от компании miHoYo (создателей Honkai Impact 3rd и Genshin Impact). Но я не уверена, что наших читателей особо интересуют игры жанра отомэ, да и хотелось попробовать изложить свои впечатления в необычном для себя формате, поэтому познакомиться с ними вы можете в Твиттере. До сих пор пытаюсь привыкнуть к ограничению в 250 знаков — для меня необходимость вмещать свои мысли в подобные рамки напоминает пытку.

    \r\n\r\n

    ____________________________
    Последний раз редактировалось Varyag_Ericsson; 16.05.2021 в 00:30.

  2. #2
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Давненько тут ничего не писал. Собственно, в последнее время играл в основном в Monster Hunter: Rise. На данный момент, пройдена сюжетка в деревне, в зале собраний, а также ранг охотника поднят выше 50.


    Думаю, на этом этапе игры уже можно делать какие-нибудь выводы и делиться впечатлениями. А поделиться есть чем.
    Изначально сугубо положительные эмоции от игры сменились лёгким недоумением. Как по мне, относительно World, игра сделала пару шагов вперёд, пару шагов назад, а потом ещё пару шагов куда-то в сторону.
    С одной стороны, боевая система игры здорово обновилась из-за применения прутожуков и заместительных навыков. С другой же стороны, это здорово поменяло баланс оружия. В World я преимущественно играл с силовым клинком и тяжёлым лукорудием. Первое - одновременно универсальное и сложное оружие, которое умеет наносить очень серьёзный урон при правильном билде, но также не оставляет охотника беззащитным. Ну а ХБГ... В них я не разбираюсь, но знаю билд, который ставит на колени вообще всех монстров в оригинальном World.
    Собственно, Rise я начал с силовым клинком. Прутожуки и заместительные навыки сделали его эффектнее и эффективнее. Но это оружие всё ещё требует точной и умелой игры, иначе, оно сильно проседает по урону. Кроме того, теперь в игре нельзя увеличить количество пиал до 6, а мелких монстров не так удобно бить, т.к. по ним проходит не вся ульта.
    Ради интереса, я решил взять меч и щит (далее СнС), с которым до этого ходил не много, хоть и чисто по фану. И использование силового клинка быстро потеряло смысл. СнС, не смотря на скромные размеры, имеет такие же параметры защиты, а также позволяет быстро наносить дробящие удары по монстру, что не расходует прочность оружия и оглушает монстра. Да и урон от этих ударов весьма серьёзный. Перенастроив заместительные навыки, я получил возможность одним движением отталкиваться от монстра и прыгать в воздух, откуда уже наносить ещё больше оглушающих ударов. Также есть удар с прутожуком, который также подкидывает ГГ далеко в небеса, но при этом, наносит ещё больше урона а также имеет кадры парирования, т.е. является ещё и контратакой (если монстр попадёт в окно парирования, он получит несколько мощных и быстрых ударов). При этом, каких-то танцев с бубном вокруг остального шмотья мне не потребовалось. Я собрал лишь навык "тяжёлый удар", чтобы чаще оглушать монстров. Остальное, вроде удлинения перекатов, уже чисто для своего удобства.
    И с таким вооружением, я пробежал вообще всю игру без особых проблем. А дальше уже начались эксперименты.
    Я попробовал сделать себе билд с ХБГ на липкие снаряды и кластерные бомбы. Сначала я не нашёл подходящую пушку, и пришлось отказаться от кластерных бомб. А потом, подготовив соответствующие навыки, обнаружил, что это всё не особо дамажит, когда стреляешь липкими снарядами. Короче, не разбираюсь я в ХБГ.
    Решил также поиграть с катаной, она же ЛС, она же бастард. Раньше, опять таки, играл с этим оружием исключительно по фану. А здесь ещё и убрали ту эпичную ульту с ударом сверху. Короче, руки до него дошли только после прохождения игры. Я взял свою раскладку для СнС, убрал оттуда тяжёлые удары и добавил немного критов. И снова удивился, так как почти без тренировок, сразу смог ходить на злых высокоуровневых монстров, типа Зиногра, Раджанга и высшего Мизуцунэ. Больше всего впечатлил "Разрез шёлковой сакуры". Охотник делает рывок вперёд, нанося до двух ударов по врагу. Через некоторое время, в точках, куда попали эти удары, наносится по быстрой серии новых ударов. Это наносит серьёзный урон, а также улучшает охотнику шкалу духа... Или как там называется внешняя шкала меча. В общем, 3 таких удара, и у нас уже красная шкала, которая, как я понял, позволяет наносить усиленный урон. Стоит всё это удовольствие одного прутожука, который будет восстанавливаться долго.
    Также имеется парирующая стойка, которая тратит уже двух прутожуков, но также позволяет очень больно контратаковать.
    Ну и чтобы сделать это оружие ещё злее, Капком добавили возможность особым образом прятать его в ножны, что ставит персонажа в особую стойку и позволяет наносить ещё один вид парирующих ударов.
    Короче, спам одного лишь "Разреза шёлковой сакуры" позволяет весьма успешно расправляться даже с самыми сильными монстрами в игре.
    И вот исходя из этого всего, и возникает моё недоумение. Мало того, что игра жутко короткая, так она ещё и слишком простая. Охотники Камуры - настолько суровые ребята, что не теряют эффект съеденной пищи после того, как падают в нокаут. С помощью духптиц они могут сильно увеличивать себе пределы здоровья, выносливости, атаки и защиты. Они не страдают от температуры в холодных и жарких локациях. У них изначально имеются суровые ездовые собаки, а также удобные прутожуки, на которых они могут в любой момент летать, как какой-нибудь Человек-Паук на паутине или использовать их в бою. В итоге, мы даже уже не делаем вид, что охотимся на монстров в игре. Мы их просто нещадно истребляем. Я прошёл всю игру, просто стуча всем монстрам по голове щитом. Приходилось чуть дольше возиться с большими монстрами, типа Аньяната, у которого голова находится чуть выше, чем у других. Я помню, что в MH:World - Iceborne та же Наргакуга доставляла мне много проблем. Здесь же она не может ровным счётом ничего. Зиногра, кажется, я тоже встречал, но уже в 4 части игры. И он также был весьма неприятным. Здесь... Ну, его иногда нельзя поймать в шоковую ловушку. Кушала-Даора, которая отталкивала от себя удары и душила своим ветром? Вообще не проблема, ей также можно настучать по голове. Раджанг вроде бы страшный, а по факту, тоже ничего сделать не может, хотя его бронированные руки иногда мешают его бить.
    В общем, игра не бросает особого вызова. Да и элемент рандома, которого было довольно много в World, здесь если не полностью убран, то серьёзно порезан, так как украшения теперь не падают случайно, а крафтятся в кузнице. Теперь, правда, рандом есть при крафте оберегов, но это не такая уж большая проблема, т.к. эти обереги всё также крафтятся, а не выбиваются на заданиях.
    Кулинария также стала проще. Часть функций еды перекинули на духоптиц, а вместо большой кучи ингредиентов у нас теперь скромный список данго, которые дают определённые навыки.
    Поэтому, собственно, большую часть игры я прошёл вообще без проблем. Пригорало только от режима буйства. Не, ну серьёзно, когда я играю в Monster Hunter, я хочу охотиться на монстров, а не играть в какой-то суетливый тауэр-дефенс от лица своего персонажа. А тут я в обязательном порядке должен носиться по арене, расставлять по ней болванчиков, стрелять из балист/пушек, получая плюхи от разных монстров и молиться, чтобы ни одна тварь не пролезла к воротам и не сломала их. А потом ещё вылезает "босс", который ломает вообще все заграждения, кроме главного, имеет тонну ХП и использует какие-то совершенно неадекватные атаки как на охотника, так и на всё, что есть на локации.
    Вот такие дела. Насколько я знаю, игра будет довольно долго поддерживаться, и я очень надеюсь, что в ней прибавится больше интересного контента. Потому что если в World я просидел 300+ часов на ps4, а потом ещё засел в него же на ПК, то здесь я и сотню часов не потратил, а уже прошёл игру. Этого как-то маловато, как по мне.

    Спасибо за внимание, если кто это прочитал.

  3. #3
    Аватар для Dreator
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 216
    Карма: 19982 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dreator333
    Xbox Live GamerTag Dreator dono


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток.

    Guilty Gear -Strive-. Увидел в одной из последних новостей по игре, что там стартует бета игры и решил запустить попробовать. Исходя из своего опыта в серии на многое я не рассчитывал. Guilty Gear наверное единственная серия из крупных файтингов в которую у меня, что 15 лет назад , что сейчас, абсолютно не получается играть. Пробовал разные части и всё с одним исходом - выносят за считанные мгновения как-будто я впервые запустил игру. При этом в их же BlazBlue я гораздо лучше ориентируюсь.
    Так вот, в Strive мне естественно в онлайне сразу надавали по щам. Я посидел с переменным успехом подрался против CPU за разных героев и был таков. Абсолютно не поспеваю за логикой как люди и ИИ лупят свои нон-стоп комбо при более малом мув листе в сравнении с тем же Tekken.
    Зато я прям воодушевился насколько Arc System Works ушли далеко в красоте самих героев. Я даже сначала подумал, что вся игра прямо офигенно красивая, но в динамике не очень понял, что текстуры на аренах прямо не шибко высокого качества, но за динамикой сражения просто не замечаешь этого. Интересно посмотреть как будут выглядеть их игры с ориентацией уже только на актуальное поколение. В общем, видимо, жду новый BlazBlue.

    Продолжаю смотреть игры для PS Vita забранные по плюсу за всё время.

    Little Deviants. Вообще была одной из первых игр, которые я запустил из всей подборки и сразу же сгорел. Мне понадобилось несколько заходов в игру, чтобы привыкнуть к ней отрицая и порицая абсолютно кривое управление. Первая же мини игра просто сломала меня и вызвала неистовый гнев. Где нужно задней сенсорной панелью поднимать небольшие горочки для перекатов героя. И эти самые горочки настолько не интуитивно делаются, что винишь себя за криворукость.
    Ок, общее оформление, возрастной рейтинг и простота механик предполагает, что это по всем статьям детская игра. Я когда смотрел сложность трофеев, то у меня уже закрадывались мысли, что там всё не так просто. Большинство представленных в игре игр просто напросто не оставляют шанс к неспешному и вдумчивому освоению: вот есть маленький чертенок и давай галопом к выходу с уровня попутно собирая время и звезды. Звезды нужно для высшего рейтинга, а мне в большинстве случаев хорошо если бронзу удавалось взять с наскока. Игры с гироскопами, обеими сенсорными панелями, камерой, микрофоном. Использование фишек платформы по максимуму! Ага, чтобы сгорела жопа любого игрока от всего многообразия. Половина мини игр настолько затянуты, что уже через несколько минут начинаешь думать как бы вообще выжить, а не собрать побольше очков.
    Некоторые (как вот первая) еще и повторяются по несколько раз и ты ненавидишь их еще больше. Но справедливости ради нашлось место и нескольким единичным от которых ничего не горит и их приятно переигрывать. Например очень крутая, где нужно петь разными частотами чтоб сбивать в летящие в героя бутылки и бокалы.

    Touch My Katamari. Katamari Damacy во всём своём истинном проявлении. Я так понял основной претензией на релизе было малое количество доступных уровней и совершенно конские условия для "покупки" новых. Они приобретаются за определенный очень редкий внутриигровой элемент. Такой себе расклад конечно. Еще очень душные трофеи, которые предполагают играть в игру ежедневно повторяя уровень за уровнем ради сбор местной валюты для покупки костюмов, режимов и песен. С самой механики серии я всегда балдел. Вот ты катаешь мелкий шарик и способен разве что скрепки собирать, через 3 минуты закатываешь в этот шар домашнюю утварь и бытовые элементы, еще через пару минут катамаришь людей на улице, а потом еще через пяток выдвигаешься на глобальные объекты типа мостов, больших статуй и отдельных культурных достопримечательностей разных стран. Ну круто же!
    Вот потихоньку сижу перепрохожу уровни ради сбора всех предметов, а дальше надо будет сидеть бустить валюту

    Draw Slasher. Тут всё еще гораздо хуже. Я давно хотел поиграть в этот слешер про рубку зомби и она была одной из первых игр, что я вообще запустил на вите. Знай себе води пальцем по экрану, перерубай зомби в капусту, юзай секретные техники ниндзюцу. И в какой-то момент я натурально сгорел на уровне в деревне полыхающей огнём. Там враги уже были не просто безмозглой массой, а к каждому нужен был свой подход, ведь кто-то блочит атаки спереди, кто-то сзади. Мне казалось я где-то там и застрял. Включил на неделе игру и узнал, что этот момент давно пройден. Ок, с горем попалам прошёл еще несколько сегментов и окончательно запоролся на экране, где со всех сторон выпускают орды бронированных, атакующих и еще черт каких зомби. Нееет!!! Вот тут нужно окончательно признать, что я ненавижу тач управление за слабую контролируемость. Пытаешься сделать выпад вперед или перекинуть героя за спину врагу, а в итоге летишь на мечи и умираешь в считанные секунды. Спасибо, я пойду посмотрю что-то более классическое.

    Hatoful Boyfriend! Про новеллу, повествующую о романтических отношениях с птицами видел много разных отзывов. И те, в которых говорили что это абсолютно проходная игра, выезжающая за счет выбранных героев и абсолютно плохом сценарии, так и те, что рассказывали о психологическом триллере.
    Становится где-то посередине я не буду. Сценарий повествующий истинную историю скрывается за тонной других историй (без прохождения которых и выйти то нельзя на эту ветку), которые представляют настолько типичные тропы романтических новелл, что прям засыпаешь от однообразных и скучных диалогов. Учитывая, что и бонусный сценарий не блещет таким уж откровением, то выделить из обычных 14 сюжетных веток я хотел бы только ту, где старый байкер помогает нам в заварушке с голубями-панками. Да и там лишь за комичность. Спасибо разве за то, что их продолжительность в целом не превышала 20 минут (кроме бонусной истории, которая длится несколько часов).
    Ещё откровенно выбесили частые вылеты игры на вите. Сначала чуть ли не каждую загрузку после прохождения очередной истории, а потом и вообще в рандомных места.

    Gunhouse. Интересный вышел сплав жанров Tower-defence и tile-matching. Путем сбора нескольких квадратов в блоки (вместо трех в ряд, у нас тут четыре в квадрат) мы заряжаем оружие и защищаем нашу башню от волн врагов, которые с каждым уровнем становятся сильнее и быстрее могут нам навалять. Увы, как-то сильного разнообразия игре не хватило. Три активных используемых оружия из десяти, которые можно прокачивать. Я пока прошёл только 12 уровней (есть трофей на 100), но титры уже были на 10-ом, а боссы стали повторяться еще после 5го.

  4. #4
    Аватар для foxische
    Регистрация: 30.04.2019
    Адрес: Люксембург
    Сообщений: 360
    Карма: 12705 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»59
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network foxische


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    С конца апреля были пройдены следующие игры:

    Demon's souls remake #152
    Было очень интересно ознакомиться с тем откуда растут ноги полюбившихся DS3 и BB, так как поколение PS3 я благополучно пропустил. К сожалению ожидал большего, хотя и получил свою толику удовольствия. У игры 2 режима - производительность и качество. Во втором начинаются просадки FPS, а с производительностью графика уже не выглядит настолько привлекательной. Ощущение (внезапно), что играешь в старую игру в новой обертке, не больше и не меньше. Боссы крутые, к каждому своя тактика, это безусловно плюс, но лор не такой интересный, как следующие игры от FromSoftware.

    Returnal #153
    Обалденная игра, и видимо мне невероятно повезло не поймать ни одного бага или глитча.
    Это то, какими я хочу видеть современные рогалики с их неповторимым драйвовым геймплеем. Обожаю ETG и Dead Cells, но не могу сказать, что большой фанат пиксельной графики. Returnal же добавляет дополнительный слой удовольствия в виде восхитительного визуала и музыкального и звукого сопровождения, которые полностью погружают в атмосферу опасности и неизведанности враждебного мира. Насколько хороши первые 20 часов игры, сопровождающиеся динамическими битвами с монстрами и боссами вплоть до финальных титров 2 акта, настолько отвратителен постгейм гринд, длящийся в 2 раза дольше, в виде поиска случайно генерируемых комнат с коллекционками.


    Кадр из игры, это не мои руки.

    RE8: Village #154
    Определенно эту часть я схватил благодаря отличной графике и добротной локализации, которые оценил в демке, не смотря на то, что английская и французская осуществлены ещё лучше. Многие хвалят сюжет, но на самом деле тут происходит треш похлеще чем в фильмах одноименной серии. Геймплей годный. Тут тебе и классический резик с поиском предметов и открываний дверей, и уникальная битва с боссом, где сражаешься с дополнительным приспособлением, и даже подобие Escape Room, похожая на одно из дополнений из седьмой части. К сожалению эта часть нестрашная совсем, и для меня это скорее минус. Ну и чтобы игра не показалась совсем короткой, для получения платинового трофея понадобится прохождение режима "Наёмники". Режим не понравился категорически, геймплей, предполагающий убивать монстров в закрытом пространстве в определенной последовательности на время - совершенно не моё.

    Всем отличной недели!

  5. #5
    Аватар для redwing
    Регистрация: 30.06.2019
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 519
    Карма: 15667 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RED_WINGS2012


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо. Все как всегда супер

  6. #6
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 899
    Карма: 52563 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе я совершила пару забегов в Hades, заодно прочитала, что чтобы пройти сюжет, надо сбежать удачно около 10 раз.. и потом еще пару раз для эпилога. кажется, у меня уже 7 удачных забегов. В новой открывшейся комнате понравилось мотивировать мертвяков))







    Потом скачала демку Resident Evil village - захотелось своими глазами увидеть леди Димитреску. Посмотрела))) И пошла играть в купленный на сыче "няшный клон рездиент ивил" - Heaven dust. Поиграла на мониторе, потом поняла, что в портативе выглядит всё лучше.. короче, прошла. Перевод местами не радует (непонятна головоломка с масками), но в целом мне понравилось! Несложно и атмосферно.. во истину "няшный резидент ивил", как его окрестила подруга, которая мне его и посоветовала.







    Забавно, что в сортире - постер с резидент ивил 5))))



    Так же наконец мне пришел котопад для сыча с алика. Вроде, из всех доп. функция эта китайская подделка поддерживает только вибрацию, но он такооой милый!! мне его продал один его внешний вид.. хотя, я долго думала, потому что особо на мониторе не играю на сыче.. но вот решилась.





    Теперь есть с помощью чего комфортно проходить Bayonetta 2, Astral Chain и Ори 2, когда куплю.. а еще смогу провести интересную статистику для себя:

    У меня игровое место не очень удобное, как оказалось, и меня это все не смущало особо до тех пор, пока я не купила сыч - на котором можно играть где угодно и как угодно. По идеи, игры что на сыче, что на пс4 - везде интересные, на мой взгляд. Поэтому в последнее время я перешла на сыч, потому что мне тупо комфортнее на нём играть... но вот если я и с котопадом на мониторе стану играть больше........ тогда можно точно считать победу сыча О_О Но пока подтверждается моя теория комфорта: посмотрела Haides на мониторе - да, красиво, крупнее, даже как-то играть удобнее - т.к. расстояния лучше ощущается на большой экране на поле боя (как и в Gato Roboto),



    но потом по ногам пошел сквозняк, я убрала в хэйдес в портатив и уползла на другой угол дивана с подушками, где и продолжила играть в тепле и комфорте.

  7. #7
    Аватар для markus77
    Регистрация: 03.02.2010
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 263
    Карма: 4385 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network shepard2177


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    kagekiyo, сам пока не начал играть, но многие пишут что игру сильно лёгкой сделали, наверняка чтобы набрать новых игроков. Плюс она как бы не законченная, из-за пандемии они настоящий финал уже в виде бесплатного обновления добавят. Вот после него я надеюсь начнут добавлять сильных монстров.
    В Ворлде я потратил больше 1200 часов, это с Айсборном, после нее как-то не тороплюсь начать новую часть-), передохну, да и там платину так и ни одной не сделал-( чёртовыэу корону большую с Кушалы и ВаалХазака никак не могу выбить

  8. #8
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 195
    Карма: 25632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В последнее время из-за соревнований особо не поиграть, но немного времени выцепить получилось.
    Прошел наконец первый Dino Crisis. В свое время так и не смог его пройти, потому что очень сильно провтыкал все ресурсы. Не осталось ни чем стрелять, ни чем хиляться. Теперь же прошлось все нормально и местами понравилось даже больше резидента 1-3. Клевая локация, интересные и местами необычные загадки, клевая героиня, прикольные возможности в плане выбора и конечно же динозавры. Зомби конечно классика, но динозавров трудно перебить. Хотя без косяков тоже не обошлось. Несколько загадок получились очень дурацкими и натянутыми, секция финального бункера и сбора деталей очень дурацкая, но больше всего бесит респаун противников. У нас тут все же survival и количество ресурсов крайне сильно ограничено, местами пробежать противников банально невозможно, лупят они крайне больно, а разбираться с ними чем-то кроме дротиков просто накладно. В итоге последнюю треть/четверть игры ты просто бегаешь и материшься, потому что ресурсов если и хватает, то тратить их не хочется все равно, потому что не выгодно это. Убрать бы респаун противников или сделать его как в резидентах и тогда игра получилась бы в разы круче. Ах да, еще там были зачатки QTE, только чтобы их пройти надо уничтожить свой геймпад к чертям собачьим, что тоже раздражает очень сильно.

    И тут я наконец решил вырваться из хорроров Capcom и наконец посмотреть что есть у конкурентов того времени. Так и начался мой марафон всех Silent Hill.
    Первый Silent Hill не смотря на пару дурацких загадок (да пианино, я на тебя смотрю!!!) и довольно страшненькое 3D, играется на ура до сих пор. История держит от начала и до конца, геймплей не раздражает почти никак, хотя он попроще чем в резидентах и survival в ней меньше чем horror, стилистика просто шикарная, особенно с переходами в разные состояния города и даже не смотря на страшненькое 3D визуально она чуть ли не навороченнее резидентов. Гарри не только хорошо анимирован, но у него этих анимаций в целом много, вплоть до дыхания и остановки себя руками, если ты в стену бежишь. Ну и опять же стилистически это все выглядит круто. Врать не буду, гайдом пользовался, но далеко не так часто как думал буду. Буквально 3-4 раза на все прохождение и первый был как раз на пианино, а один даже не на загадке, просто чуть заплутал. В общем первый Silent Hill оставил крайне положительные впечатления.

    И буквально вчера, почти в один присест осилил Silent Hill 2. Посколько HD Collection брать особо не хотелось, пришлось крутиться с модами Enhanced Edition для ПК и результат того однозначно стоил. Если отбросить некоторые вопросы к логике, потому что начало само по себе вызывает вопросы, то в целом Silent Hill 2 это шикарная штука, которую я прошел с громадным удовольствием. История все так же цепляет от начала и до конца, геймплей хоть и не поменялся вообще никак, все еще очень развлекает, внешне выглядит просто пушечно, особенно для того времени, ну и конечно же музыка. В первой игре она Ямаока очень постарался, но музыка там мало чем запомнилась, а тут она не такая креативно воссозданная, но в мозг въедается гораздо сильнее, так что в итоге половина OSTа полетела в плеер. Из проблем можно поругаться максимум на боевку в целом и на ближний бой в частности, но в целом он даже не плохой, а просто чуть кривенький. В остальном все играется и ощущается на ура. Теперь будем посмотреть что там в третьей части.

  9. #9
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Resident evil 8 пройдена. Окончательно для себя убедился, что у меня проблема не с играми, а с их качеством в последнее время. Сильно выросли требования, так как всё приелось. В итоге получив реальную годноту я прошёл её залпом дико кайфанув. Первый претендент на игру года и пока только Хорайзон 2 если выйдет в этом году потенциально может победить Рез. И эт при том, что оч много общего с 4 Резидентом, который у меня самый нелюбимый в серии из-за того, что будто вообще другая игра по недоразумению попавшая в эту франшизу. Хотя даже нелюбимый для меня номерной Резидент - прекрасная игра. Просто остальные люблю сильней. На хардкоре не было моментов хуже убогого начала, которое я основательно поругал в прошлом дайджесте, что лишь убедило в том, насколько это реально плохо продуманная сцена. Надо было сразу активировать катсцену при появлении "босса", а не пытаться после этого загнать в абсолютно неочевидную точку на локации. В дальнейшем за игру проблем не было ни разу и все боссы умерли за 1-3 попытки. Очень простая игра. Жаль, что лишилась хоррора. Остался только кукольный момент, но он короткий. Помимо начала не понравился лишь завод. Он СЛИШКОМ затянут. Мало того, что скучнейшая лабиринтная локация с одинаковыми врагами, ещё и по длительности как 2.5 других главы. Танкер из 7 номер два. Ощущение, что вторую половину делают на отвали гораздо менее талантливые люди. Иначе мне не понять почему последние игры серии очень сдают в качестве ближе к концу. А вот финал прекрасен. Как и сюжет. В общем шикарная игра. Не скажу, что любимый Рез, но точно один из.

    А ещё пришёл четвёртый комикс по лайф из стрендж. История продолжается) Про качество истории пока не могу сказать, не дочитал. Но так как старт новой трилогии темп очень сильно спал и начало прям совсем никакое( Достали акцентом на левых малоинтересных персонажей.


  10. #10
    Аватар для R-m_Fenix
    Регистрация: 16.06.2017
    Сообщений: 1 384
    Карма: 25260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network R-m_Fenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Krevedko,

    Сообщение от Krevedko
    но больше всего бесит респаун противников
    Проходил давно я, неужели в первой части тоже был респаун?! Помню, что во втором это не нравилось, но там очки гриндишь на них.

    Сообщение от Krevedko
    Первый Silent Hill не смотря на пару дурацких загадок (да пианино, я на тебя смотрю!!!)
    Пианино в свое время заставило долго посидеть на нем. Но прошел подбором. Еще из-за пиратского перевода тяжело было пройти момент с дверь, где код "Alert". В русской версии на Ps one нужно было ввести "СТРАХ", естественно подсказки были для отгадки русской версии. Но как догадаться, что ALERT = СТРАХ, одному пиратскому богу известно.

    На разные концовки SH 1-2 не проходил?

  11. #11
    Аватар для antet
    Регистрация: 26.06.2011
    Адрес: Ялта, Украина
    Сообщений: 949
    Карма: 15519 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»33


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброе утро, спасибо за дайджест!
    В этот раз я закрыл на 100% Battlefield V, в принципе игра проходняк, сюжетная кампания сделана для галочки, как обычно, из всех компаний мне понравилось в Норвегии где дают кататься на лыжах, а также сама миссия вышла неплохой.
    Если смотреть на военные истории с точки зрения игры, то выглядит неплохо, но есть моменты неисторичности и современной толерастии, думаю в подробности вдаваться нет смысла, ибо каждый думающий человек поймет сам.
    В общем спасибо Сони за раздачу, я сэкономил деньги, и хорошо что прошёл и эту бф на плашку, остаётся ждать БФ2021.

  12. #12
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    foxische, ну ты прям мой герой, отличные игры заплатинумил, не то что я, DS отложил и до сих пор не прошел, Returnal отложил потому что Деревня вышла, Деревню отложил потому что в командировку уехал

  13. #13
    Аватар для Gohapsp
    Регистрация: 28.12.2011
    Адрес: Россия, Москва
    Сообщений: 1 485
    Карма: 13305 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»189
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gohaps


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Dreator, с вылетами в голубях тоже настрадался, поэтому чаще начал сохраняться. Ну а так, триллер-сценарий стал для меня откровением в этой игре, так как я ну никак не ожидал его встретить. После игры осталось много забавных скриншотов))).

  14. #14
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 899
    Карма: 52563 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    kagekiyo,
    прикольно у тебя сыч пишет, сколько раз запускалась игра.. у меня такого не пишет почему-то..

  15. #15
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Привет всем, редакции как всегда спасибо за дайджест и в этот раз хочу отдельно поддержать Дениса в его рекомендации по поводу просмотра фильмов серии Вороны, ну это реально отличные фильмы, которые как минимум обязательны к попытке хотя бы с ними ознакомиться, ну а дальше уже как пойдет!

    Я же в это время нахожусь в командировке, далеко далеко в забытом селе у себя в родной области, по своим рабочим моментам, но не это главное, перейдем к основному.

    Начало недели было посвящено Resident Evil Village, которая получилась невероятно крутой. Начало потрясающее и необычайно интригующее, старый добрый Крис вернулся в своем привычном виде и это замечательно. Итан мне понравился ещё в 7 части, хорошо было осознавать, что в эту вселенную попал простой человек, а не убер подготовленный солдат, хотя при прохождении 8 части и того, что с ним происходит становится понятно, что с Итаном не все так просто и это сразу отсылает к сюжету, который на протяжении всей игры очень интересен, в отличии от 7 части, где дойдя до коробля становится все ясно и понятно и уже не так интересно.
    Что касается геймплея, то я рад его лёгким но точечным изменениям, ибо стрельба в 7 части была тем ещё куском некачественного кода, но тут я более чем удовлетворен, да ещё и хорошие анимации этому способствуют, плюс ко всему впервые в серии анимации у оружия прописаны в двух видах и это круто. По поводу того, что хоррора стало меньше, ну тут я бы конечно не сказал что оно так, может конечно я особо впечатлительный, но к примеру проходя игру на PS5 в наушниках, с этим хвалебным 3Д звуком, я все время шарахался от малейшего намека на врагов, что в замке Демитреску, что бродя в деревне, особенно в месте где есть поле, что на заводе у Гейзенберга. Хотя конечно же фаворитом в этом вопросе будет Кукловод, те кто прошел до подвала или вовсе прошел игру, поймут.
    Вообще, как по мне, в 8 части мы словно получили 4 разные игры, каждая локация в которой управляет один из 4 боссов имеет свой геймплей и определенные механики, что впринципе не даёт заскучать и что для самой серии, очень и очень круто и пошло на пользу.
    Короче говоря я под впечатлением от этой части, но есть одно но, я ее не прошел, ибо уехал в командировку, уверен мне осталось совсем чуть чуть ибо я уже попер на Миранду и позанимался зачисткой деревни, но вот к сожалению не хватило времени дожать, теперь вот томлюсь в ожидании возвращения домой, чтобы узнать чем все закончилось)



    Находясь в командировке, конечно же взял с собой Nintendo Switch с большим количеством того, что ещё не прошел, но находясь под впечатлением от RE решил пройти Resident Evil 5, любимую часть из второй трилогии. Не знаю сколько, но я проходил ее на ПК в свое время не меньше 3 раз, но за все это время ни разу не проходил DLC и тут вчера, дойдя до момента где Крис и Шева обсуждают Джил, мне выпал анлок на DLC Lost in Nightmares, которое я сразу же решил пройти и блин, оно оказалось очень и очень добротным. Во первых мы более подробно узнаем о том, что было до того как пропала Джил, во вторых мы получаем более приближенный к первой трилогии геймплей. Снова бегаем по своеобразному замку, решаем лёгкие загадки, ну и соответственно боремся с новым видом врагов. Единственное что, в конце DLC меня изрядно потрепал Вескер, но впринципе я с ним спустя некоторое время справился. Кстати, на Switch игра выглядит отлично, а порой и вовсе кажется, что вышла совсем недавно, а не больше 10 лет назад.
    Впринципе на этой неделе все, хотя конечно я тут 14 числа сразу купил Mass Effect Legendary Edition, которую с удовольствием пройду, так как соскучился по приключениям Шепарда, но опять таки, надо как-то себя перебороть и пройти сначала RE8, Returnal, а в идеале ещё и Demon's Souls и купленный ранее Yakuza Like a Dragon, ну и перепройти Judgment в версии для PS5, короче я все так же валяюсь в долговой яме, а ведь скоро уже Ratchet and Clank выйдет)

  16. #16
    Аватар для in2zesky
    Регистрация: 22.08.2020
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 128
    Карма: 5092 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network in2zesky


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Уже недели 2-3 как на ПК полетел мой старый ссд, купленный за копейки на Али, так что пока без компьютера. Взял себе вроде как офигенный м2 ссд от самсунг, но лень идти к друзьям на флешку винду кидать. С телефона писать ой как не хочется, оформить толком никак.

    В конце апреля смог ухватить в мвидео диск Nier Replicant по баллам за 2000. Наслушался хвалебных отзывов про сюжет и шедевральную музыку. Что могу сказать - мое мнение больше всего соответствует мнению Шкредова с ixbt: графика и геймплей немного устарели, но как для ремастера сгодится, но главные фишки игры... Музыка вполне обычная, лишь пара мелодий уровня средних по крутости из Automata, ничего подобного The Weight of the World нет и подавно, да и драйва не хватает - его зачатки есть только при прохождении мини DLC, встроенного в ремастер. За музыку - удовлетворительно, не более. Та же оценка с моей стороны и за сюжет: он не плохой, ни в коем случае, он... обычный что-ли. Почти все твисты читаются со старта, концовки A и B не вызывает почти никаких эмоций и, я уверен, последующие сильно мое мнения не изменят. В отрывах от сюжета собираю лут для апгреда оружий и выращиваю цветок в огороде, рыбу поймал ещё в первом прохождении.

    На распродаже взял Кровную вражду, пиратку которой уже проходил на релизе, цена в 1к+ тогда казалась слишком большой для нее, но 450р в пс сторе - весьма недурно. Заметно конечно слабоватое разрешение в игре, но самое ужасное - это вылеты. Вылетает она часто и со вкусом, особенно важно пережить открывающие ролики до появления меню. Это ж всё таки пс5, а не ПК какой нибудь с допотопной конфигурацией и пиратской версией игры.

    В Rayman Legends нужно ещё каких то дня 3 для выбивания платины. Наконец то я смогу попрощаться с этой игрой. По подсчётам 6000 очков крутости должны были даться за 2.5-3 месяца ежедневных испытаний на золото, по итогу всё заняло почти пол года - работа, нежелание играть и т п)

    Но самая главная удача, что вчера купил на Авито 8 резидент за 2.500. Ей богу, я чувствовал себя грабителем, беря диск с игрой из рук 11 летнего мальчика. Он явно пока мало знаком с ценообразованием. С ним был отец, и ладно, а то мало ли. Пускай так же ретчета возьмёт и пройдет, я только за


    Ещё успел забрать на халяву Valkyrie Revolution. Играть я в это конечно же не буду.

    Из платин только одна, за то какая - топ 3 на сайте в Oddworld Soulstorm. Ей явно не хватает очков за хардкорность - игра то не простая.

    Кстати, если есть те, кто хочет выбить ачивку за 20 побед в онлайне Wreckfest, можно скооперироваться

  17. #17
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    in2zesky, как? Как ты осилили плашку в Soulstorm? Я на этих значках уже весь переплевался

  18. #18
    Аватар для Pirlo
    Регистрация: 21.09.2016
    Сообщений: 251
    Карма: 4410 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток) спасибо редакции за очередной интересный дайджест!

    На этой неделе у меня по причине самоизоляции снова была куча времени, и я продолжил наслаждаться сумасшедше-интересным миром Котаро Утикоси. Речь идет о второй части его серии визуальных новелл-квестов: Zero Escape: Virtue’s Last Reward. Эту часть, как и первую, я проходил вместе со своей женой, и отрываться от этой части нам было еще тяжелее, чем от первой. Игра очень сильно добавила в объеме, поскольку ВСЕ квесты мы проходили полностью сами и без подсказок, иные пазлы мы решали больше часа и даже оставляли на следующий день, итого прохождение и получение платины заняло 68 часов.

    В игре стало намного больше сюжетных веток, или рутов, что может вызвать лишнюю усталость, хотя бы потому, что начинаешь путаться. какие события в каких рутах происходили, но мне игра ни чуть не надоедала и я не уставал. Квесты стали более математическими, порой даже конкретно более геометрическими) Я много читал отзывов и жалоб, что в 999 квесты были больше о логике и поиске, и что вся математика в квестах второй части напрягает, но я опять не нашел в квестах второй части минусов для себя, все загадки были очень интересными и стали действительно сложнее, чем в первой части, зато я больше не зависал в местах, где не тыкнул курсором в деталь интерьера и не увидел, что это важно для квеста.

    Сюжет, не смотря на обилие рутов и огромный объем, не давал спуску и держал в напряжении по нарастающей от начала к самому концу, от истории и финала я в восторге, как и от традиционной для серии смеси науки и псевдонауки. Отличные и интересные персонажи, все со своими скелетами в шкафу и необычной тайной. Мне кажется, игра стала брутальнее, потому что смертей стало больше, что логично ввиду, разросшегося разветвления повествования. Сама история стала глобальнее, конфликт в ней куда масштабнее, и хоть мне это понравилась, но камерная, цельная, законченная и со всех сторон логичная история первой части понравилась больше.

    Из недостатков могу выделить рисовку персонажей, она перестала быть анимешной и стала похоже на дешевый и неудачный мультик. Формат игры перешел из статичных картинок визуальных новелл в анимацию, и на лица, особенно эмоции на этих лицах, больно смотреть, НО это быстро перестаешь замечать и погружаешься в великолепные сюжет и квесты. Зато теперь не нужно меня слайды для просмотра помещения в поисках решения загадок, а можно поворачивать голову и ходить по комнате с видом от первого лица, что гораздо удобнее, так что в новом оформлении есть свой огромный плюс, хоть я и все равно сторонник статичных артов в этом жанре.

    По итогу, Zero Escape: VLR нам с женой понравилась даже больше первой части, это однозначно лучшая игра-история-кинцо-новелла, в которую я играл. Мне очень нравятся все игры Кейджа, но ни один из его блокбастеров не затянул, как этот проект сумасшедшего японца-гения Утикоси)) сравнение не самое корректное, но и те и другие проекты опираются именно на историю и повествование. Мы уже начали щупать третью часть, Zero Time Dilemma, но это будет темой для другого разговора)


    Также я продолжил потихоньку выбивать платину в Sonic Forces. Платина тут - это совсем не увлекательное задротство. Я уже собрал все кольца red star, лунные и номерные кольца, прокачал 6 аватаров до 30 уровня, и понял, что трачу время на ересь какую-то, и даже с учетом того, что для меня это изначально игра чтоб занять часок времени и не увлечься с головой - платина тут бессмысленная и ничуть не увлекательная гриндилка. Мне осталось дособирать 100 000 колец и пройти все спидраны, и вот спидраны - единственное занятие, нужное для платины, которое вызывает челендж и интерес у меня. Эта игра подойдет своей целевой аудитории определенного возраста либо фанатам жанра в целом и соника в частности, я не попадаю ни в какую из этих групп. Игра неплоха для того, чтобы отвлечь на часок, платина тут несложная, но доставуче-длинная и задротная, лучше тратить время на что-то более полезное или увлекательное.



    Еще на этой неделе я познакомился Shadow Warrior 2013 года. Я купил обе части этой игры еще года 4 назад и так и держал их за пазухой с прицелом на летнее полугодие как игры, которые можно потыкать и которые не затянут тебя с головой, чтобы не просидеть все лето у телевизора. И года 3-4 подряд Shadow Warrior проигрывал конкуренцию абсолютно любому тайтлу, я по сути и не знал, что ожидать от этой игры. Обалдеть как я ошибался на счет этой игры! Она затянула меня по полной)) это олдскульный резкий мясной динамичный и брутальный шутер в лучших традициях Doom или Дюк Нукем с кучей расчлененки и в меру грязного юмора, я думал, такие игры пропали как вид, исключение - 2 последних Doom, причем Shadow Warrior выгодно отличается японский сеттингом и говорящим героем с юморком, и конечно, наличием катаны, которая превращает шутер в какой-то слешер-шутер от первого лица, хотя Дум конечно в целом посильнее будет)

    В игре присутствует интересная прокачка игрока по трем направлениям: магия, навыки и оружие, и прокачать все по максимуму за одно прохождение не получится, придется расставлять приоритеты, и это классно. Практически все навыки и магия интересны и актуальны, не на отвали добавлены. Ветки развития не громоздки и не засоряют внимание, и они очень стильно оформлены, мне понравилось, как изучение той или иной магии отражается в виде татушки на теле нашего героя. Красивая и сочная картинка и дизайн, классные битвы с использованием окружения, рядовые противники страдают однообразием, но добавляющиеся по мере прохождения крупные дядьки вносят отличное разнообразие. Я пока прошел 6 уровней, включая первого босса, и от игры в восторге! В этой игре есть мегахардкорный трофей на платину, связанный с прохождением на героической сложности, и я изначально внутренне отказался от попыток выбить платину, но игра тааааак затянула и понравилась, что пробовать выбивать плашку однозначно буду, попытаюсь хотя бы)


    Всем хороших игр и интересных платин, не болейте, берегите себя и близких)

  19. #19
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Маловато что-то пока здесь записей, хотя обычно куда больше к этому времени. Хочется верить, что у всех просто хорошая погода за окном

    Kingdom Come: Deliverance. За неделю особо не продвинулся, зато добавил в игру еще немного модов, т.к. есть геймдизайнерские решения, которые выглядят немного странно, либо просто мешают или напрягают. А несколько модов по мне так сделают игру только лучше. Еще в конфиге подкрутил кое-какие скрытые из меню игры графические настройки, так что стало выглядеть еще более аутентично, что не может не радовать.

    Dirt Rally 2.0. Решил наконец-то разобраться, почему у меня, в отличие от других, ничего в игре не получалось с геймпада. Ведь в той же WRC 9 я как рыба в воде, а в DR2 играют все кому ни лень именно с геймпада, а у меня что-то ну ни в какую не шло. Оставалось играть только на руле…Разобрался! Оказывается, просто в настройках геймпада у меня чувствительность руления стояла НОЛЬ, из-за чего, несмотря на то, что при наклоне стика влево-вправо игра любезно отображала все эти проценты наклона стика безо всяких задержек, в самой игре это выражалось вот в чём: водитель просто медленно крутил руль! Т.е хоть я стик и кидал за долю секунды влево до упора, у водителя, судя по анимациям его рук и руля, на то, чтобы повернуть колёса влево до упора, уходило эдак 1,5 секунды. Если на обычных городских машинах проделать такое, то времени уйдет не меньше, но здесь-то у нас гоночные автомобили, где от упора до упора руля всего лишь 540 градусов или около того, т.е. от центра до упора всего лишь 270, и 1,5 секунды для проворота на 3/4 оборота это вечность!

    В итоге поставил чувствительность руления на 100, и всё пошло как по маслу! Ехать стало легко-понятно. Заодно почти улетучилось ощущение хардкорности игры, ибо на паде ехать слишком комфортно как-то стало. Нет, игра по физике будет поаутентичнее той же WRC 9, но прям чувствуется, как игра прощает многие вещи, которые не прощались в первой Dirt Rally, не говоря уже про Richard Burns Rally. Да и на руле эта DR2.0 отдаёт оказуаленностью на фоне первой части.

    Вскрылся и второй минус – дизайн трасс в целом никакущий. Т.е. вроде и красиво, но почти нет запонимающихся моментов. Трассы довольно ровные по дизайну - слева и справа от дороги, условно говоря, деревья и/или камни, и ничего более. Да, изредка проезжаешь мимо домов, фанатов, да среди лугов и полей, но разнообразием такое тоже не отличается. То ли дело в WRC 9 да и прошлых частях серии, где с этим куда лучше дела: там и через деревни/посёлки проезжаешь, где тебе и храмы, и фонтаны, и магазины, и какие-то строительные и лесозаготовительные работы идут, уборка урожая; там и спуски по горному хребту, когда до подножия сотня метров, а вокруг прекрасные виды до горизонта; там и среди ветряных электростанций нарезаешь по серпантинам; там и поля цветов, и фермы…в целом в трассы охотнее веришь, что подобные таким и в реале существуют, хотя они тоже являются фантазией художника, как и в DR2.

    Total War: Three Kingdoms. Хочется верить, что засяду на десятки часов, хотя до этого с прошлыми частями судьба как-то не складывалась: сколько раз не начинал всякие Rome 2, Shogun 2 и др, всегда откладывал до лучших времён. Но поскольку душа с каждым годом просит и просит всякие клавомышные стратегии и тайкуны, эти «лучшие времена» уже где-то рядом.
    Немного почитал-посмотрел про тот исторический период Троецарствия, ибо в голове был полный ноль с этим, а сейчас хоть понятнее стало, что к чему. Ведь игра ровно про этот период.
    Игровая карта огромная, завоёвывать, отвоёвывать, защищать и развивать можно очень долго.


  20. #20
    Аватар для SeriiMac
    Регистрация: 13.04.2015
    Адрес: Молдова
    Сообщений: 1 604
    Карма: 45469 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок221Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SeriiMac


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Dreator, однако, избаловали вас японщиной, я с голубей дико угорал просто от курлыков, а вам сюжетище еще подавай!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •