Показано с 1 по 9 из 9

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Впечатления об игре «Yakuza: Like a Dragon»

Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Yakuza: Like a Dragon.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Arisato7

Необычные впечатления. Радует,что за счет новой боевой системы, все те штучки, которые не особо были применимы- наконец оказались полезными.(например начиная с 0 части по 6 якудзу и judgement я пользовался stamina X(royal) в основном, здесь (именно в этой части) я стал использовать tauriner и пр.приспособления.) Если бы боевая система была бы не пошаговой, то yakuza 7 была бы похожа на 6, kiwami 2 и judge eyes. Так что разрабы молодцы, что решили сделать игру особенной именно в этом плане. Главный герой вызывает умиление и вдохновение. Новые мини-игры тоже классные.

Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dee2releser

Купил игру после того как завезли рус текст , считаю что поступил правильно , так как сюжет в данном проекте играет не малую роль и следить за ним - интересно , кроме него есть боевка которая потерпела изменения в пошаговую и мне это понравилось, красивый дизайн города и атмосфера на высоком уровне , всем кто прошел прошлые части , советую купить игру.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network SectymSempra

По трешовасти и угарности одна из самых заметных во всей серии в хорошем смысле. Порой сам гг обалдевает от происходящего вокруг После перевода сабов на русский (Аллилуйя) стала куда доступнее для масс, т.к английский текст достаточно сложен для понимания, чем скажем в Kiwami 2 или Yakuza 0. Проработанность локаций пострадала конечно (где мои свидания с хостами боулинг и рыбалка м?) но это скорее всего плата за 3 большие локации. Боевая система мммм.... не всё так однозначно с рпг направленностью т.к серьёзно замедляет темп прохождения игры но радует разнообразием приёмов профессий и связок. В общем 85 из 100 точно!

Опубликовано подсказок814Получено «Спасибо»1253
    PlayStation Network hono-no_snake

Решил не писать отзыв на игру до тех пор пока не пройду ее. Вчера я наконец-то это сделал. Не на платину, правда. Последняя башня и эта пиу-виу девушка, которая все никак не хочет появляться в Камурочо - прям занозы в заднице.
    Каждый день (ночь, ибо днем играть нет времени) выключая игру я думал "офигенная игра!". Реально одна из лучших частей серии даже не смотря на ее жанровую принадлежность к пошаговым РПГ. Куча отсылок и знакомых лиц. Сами персонажи очень приятные люди и просто побегать по городу и послушать их разговоры на разные темы - тоже сплошное удовольствие.
    Чуть портит картину необходимость гринда для получения платины. Ну и два боя в игре есть, где непосредственно перед их началом ты уже понимаешь - сейчас мою задницу порвут на британский флаг. Правда так и не порвали. К пред-предпоследнему боссу я вообще перекачанный пришел, ибо после захода в подземелье решил прокачать несколько профессий на 30 уровень заранее. Но один фиг сдох от внезапной атаки, гарантированно убивающей с одного удара. Дважды сдох. Это было очень подло, Сега...
    В целом очень крутые мини-игры. А скилл из Марио-карт на дрифт на поворотах так вообще пригодился в мини-игре с картами. А еще куча моего любимого (без сарказма, эта серия привила любовь к этой игре) маджонга. Первые миллионы зарабатывал как раз в маджонге.
    Уже потратил в игре 120 часов. Еще 20 на гринд впереди, но это уже не лучшие часы игры.
    Кстати, сюжет. Круто! Хотеть еще игр от RGG Studio!

Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»25
    PlayStation Network Trophy_Fisher

Это что-то с чем-то. Отличная JRPG, приятная графика, веселая боевка, ситуации и квесты. После 45 часов от игры не устаешь. Сюжет очень захватывающий, доп. квесты имеют уникальные истории. Есть множество мини игр и занятий на любой вкус если устал идти по сюжету. Даже жена предпочитает посмотреть вечером что там дальше в игре будет по сюжету, чем найти другое занятие. На мой взгляд пока самый интересный проект из вышедших для PS5.

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»34
    PlayStation Network TorQ1990

Решил познакомиться с серией Якудза с Yakuza 0, очень зашла, но тяжеловато играть на английском (хоть процентов 90 и понимаю о чем там речь идет), а когда увидел что вышла 7 часть на русском языке, то решил не раздумывая купить и нисколько не пожалел.
    Поначалу когда смотрел обзоры думал что пошаговая боевка не проявит себя, но я ошибся. Все очень круто и прикольно сделано. А юмор, который есть в этой игре просто убойный)))
    Лично для меня игра позволяет отдохнуть головой от всех "напряженных" игр, которые выходят в последнее время. Включаешь Якудзу и реально кайфуешь от происходящего на экране.
    Сюжет грамотно смешивает в себе элементы юмора и трагедии. По началу от действий Итибана (ГГ) бомбило нереально, но потом когда история показала как с ним обошлись, даже стал ему сочувствовать и хочется сделать в игре все, чтобы ему стало легче на душе и в жизни.
    В общем игра очень крутая и уморительная, после прохождения этой части обязательно пройду предыдущие игры серии.

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Fahrenheit1115
    Xbox Live GamerTag Fahrenheit1115

0

Судя по всему, я здесь не единственный кто начал знакомство с серией с этой игры, главным образом, из-за русских субтитров. Долго не знал как подступиться к данной франшизе и тут внезапно такой подарок со стороны разработчиков. Что ж.. по итогу, от игры я в полном восторге и теперь очень хочу ознакомиться с остальными частями. Такое сочетание серьёзной, а зачастую и душераздирающей драмы, с какой-то дичью и трешовостью (в хорошем смысле), я почти не встречал.
    Очень надеюсь на хорошие продажи всех якудз в СНГ и что SEGA выпустит переводы к остальным частям.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network N-drew19683

0

Познакомился с серией Якудза с kiwami 1 когда ее раздавали в пс+. На английском играть было тяжело, многое в сюжете не понимал. Но то что понимал и тот геймплей что был в игре заехало очень.
    Купил на отпуск якудзу 7 и залип в нее полностью. Игра понравилась вот практически всем - особенно постановкой сюжета и периодически происходящим абсурдом.

Отмечу пожалуй 3 минуса.
    1) боевка со слабыми врагами. Утомляет. Идешь по городу, видишь врагов, не получается их обойти не потратив время, в сотый раз смотришь на анимации атак. Не хватает опции типа "быстрый бой" (автобой время не экономит).
    2) вынужденный гринд. Собирая почти все что есть в игре, в главе где презентуют арену я решил ее скипнуть из-за монотонности. Ну и ближайший сюжетный босс мне сразу пояснил, что так делать не надо было. Похожее место есть в самом финале.
    3) так себе исполнение baka mitai от Нанбы

Но эти 3 минуса капля в море. Проходя почти все активности я испытывал огромное удовольствие от игры. Пока что это лучшее во что я играл в 2021.
    До этого опыт в jrpg был очень небольшой. Играл разве что в pokemon sword и он мне на заехал. Так что думаю что любовь к jrpg тут не нужна вообще.

И еще такая мысль возникла в процессе игры, что наверное боевка в стиле FF7 Remake игре подошла бы куда лучше. Если что-то такое сделают в дальнейших частях - куплю не задумываясь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права