Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 181 по 195 из 195
  1. #181
    Аватар для The_Freya
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 1 419
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ContrWF

    На PC ставится русификатор
    PC здесь не будет ничего спрашивать, у них есть свои ресурсы, как Дискорд, Battle net и т.д. а jrpg фанов там меньше, чем дотеров. Для них нужен определенный человек, ориентирующийся в жанре и поджанрах, а не когда на 1 дельный коммент приходится 15 мамкиных.

    Сообщение от ContrWF
    на взломанных консолях можно скачать русскую версию
    Такие советы здесь запретны.

  2. #182
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ContrWF
    Т. е. человек читает дайджест по пройденной игре, видит спойлер, который ему уже никак не навредит, беспокоится о других и возмущается по этому поводу, и при этом у него высокое ЧСВ?
    Угу. Человек видит спойлер к игре полуторагодовалой давности и начинает спорить со всеми, кто сомневается в важности данного спойлера, и доказывает, что все тут кому-то что-то обязаны.
    Сообщение от ContrWF
    Водитель сбил пешехода на переходе - виноват пешеход. У человека украли кошелек - виноват потерпевший, потому что плохо спрятал.
    Всё зависит от обстоятельств. Если пешеход шёл по переходу, но на красный свет, виноват пешеход. Если потерпевший повесил свой кошелёк на видное место и сам пошёл в заведомо неблагополучный район, то виноват всё равно преступник, но и поведение потерпевшего вызывает вопросы, мягко говоря.
    Так и здесь, собственно. Если читатель боится спойлеров по Days Gone, заходит в дайджест (где в принципе идут обсуждения любых деталей любых игр, т.е. тот самый "неблагополучный район"), видит сообщение по Days Gone и продолжает его читать (т.е. идёт на красный свет), то он явно делает что-то не так.
    Сообщение от ContrWF
    Так притащи наконец сюда модератора, пусть прочитает, и будет тебе бан.
    Ты у нас борец со спойлерами, тебе и звать модератора.

    Нет, я не в армии, никогда там не был и не буду, потому что не годен.

  3. #183
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    The_Freya, это всё, конечно, здорово, но как это всё вяжется с темой спойлеров? Пока что мы пришли к тому, что спойлерюги на Stratege есть и люди, не игравшие в относительно старые игры и желающие в них поиграть, также здесь присутствуют (достаточно почитать дайджесты, чтобы это понять)

  4. #184
    Аватар для The_Freya
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 1 419
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ContrWF
    The_Freya, это всё, конечно, здорово, но как это всё вяжется с темой спойлеров? Пока что мы пришли к тому, что спойлерюги на Stratege есть и люди, не игравшие в относительно старые игры и желающие в них поиграть, также здесь присутствуют (достаточно почитать дайджесты, чтобы это понять)
    Дайджесты по-умолчанию могут содержать спойлеры в той или иной степени, здесь люди описывают свои впечатления от игр.Спойлером является и геймплейная составляющая - например, напишет, - в Х игре все понравилось, но очень много фарма и гринда.

  5. #185
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от kagekiyo
    Угу. Человек видит спойлер к игре полуторагодовалой давности и начинает спорить со всеми, кто сомневается в важности данного спойлера, и доказывает, что все тут кому-то что-то обязаны.
    Человек просит проявить каплю уважения к другим пользователям и хотя бы предупреждать о спойлерах (это реально вам нифига не стоит). А вот ваша компашка, как раз пытается доказать, что людей, играющих в старые игры не существует (хотя тут помимо меня, как минимум, ещё 2 человека отписалось) или что впечатления таких людей рядом не валялись с захламлением комментария лишними буковками, и при этом ещё откровенно насмехается и зубоскалит
    Сообщение от kagekiyo
    Всё зависит от обстоятельств. Если пешеход шёл по переходу, но на красный свет, виноват пешеход.
    Имелось ввиду всё по правилам. Не думал, что надо каждый пример детально описывать и общий посыл понятен
    Сообщение от kagekiyo
    Так и здесь, собственно. Если читатель боится спойлеров по Days Gone, заходит в дайджест (где в принципе идут обсуждения любых деталей любых игр, т.е. тот самый "неблагополучный район"), видит сообщение по Days Gone и продолжает его читать (т.е. идёт на красный свет), то он явно делает что-то не так.
    Тогда уж сам Stratege неблагополучный район. Дайджест изначально подразумевал статью от press team, где они делятся своими впечатлениями от игр вне обзоров. Также они предложили делать это пользователям, разумеется, соблюдая правила сайта. Никакие открытые спойлеры в рамках такого материала не подразумеваются, также как и в обзорах игр
    Сообщение от kagekiyo
    Ты у нас борец со спойлерами, тебе и звать модератора.
    Ок, попробую. Сам попросил

  6. #186
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от The_Freya
    Дайджесты по-умолчанию могут содержать спойлеры в той или иной степени, здесь люди описывают свои впечатления от игр.
    Их ведь можно спрятать под тег или просто предупредить о них
    Сообщение от The_Freya
    Спойлером является и геймплейная составляющая - например, напишет, - в Х игре все понравилось, но очень много фарма и гринда.
    Нет, не является. Понятие спойлера подразумевает только раскрытие сюжетной составляющей

  7. #187
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 1 884
    Карма: 39221 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ContrWF, в игры научу играть!

  8. #188
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ContrWF, вообще, я говорю о том, что люди, заинтересованные в старых играх, находятся в меньшинстве, и никто им ничего не обязан. Со своей стороны, опять же, я стараюсь не допускать даже таких спойлеров (не всегда получается, правда), но и бугуртить не стану, если найду у кого-то спойлер какой-нибудь старой игры.
    Сообщение от ContrWF
    Имелось ввиду всё по правилам.
    Если всё делать строго по правилам, то под спойлеры нужно прятать вообще всё, что хоть как-то затрагивает сюжет игры.
    Описываю бой с боссом? Значит, спойлерю само наличие этого босса в игре. Описываю локацию? Снова спойлер, новый игрок будет знать, что ему придётся через неё проходить.

  9. #189
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от kagekiyo
    вообще, я говорю о том, что люди, заинтересованные в старых играх, находятся в меньшинстве, и никто им ничего не обязан.
    А мы не обязаны подобный эгоизм и неуважение молча терпеть. И чё за логика, если нас больше, то мы правы? Тем более, если опираться на этот спор, согласных с твоей точкой зрения не сильно то и больше. А если опираться на твои рассуждения, то это просто домыслы, основанные на каких-то личных догадках.
    P. S. Ещё раз пробежался по дайджесту. Встретил достаточно большое кол-во игр, которым уже больше 3 лет
    Сообщение от kagekiyo
    Описываю бой с боссом? Значит, спойлерю само наличие этого босса в игре. Описываю локацию? Снова спойлер, новый игрок будет знать, что ему придётся через неё проходить.
    Если они имеют прямое отношение к сюжету - да

  10. #190
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ContrWF, тогда кнопка репорта в помощь. Если следовать такой логике, моё основное сообщение здесь является спойлером.

  11. #191
    Аватар для The_Freya
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 1 419
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ContrWF
    Их ведь можно спрятать под тег или просто предупредить о них

    Нет, не является. Понятие спойлера подразумевает только раскрытие сюжетной составляющей
    Не только сюжетной, можете посмотреть любой геймплейный трейлер игры - вам везде демонстрируют только функции и общий концепт, но нигде старается не указываться любая конкретика, подводимая под спойлер. Например я выбила Меч Дракона в Нио - это уже подводимый спойлер о персонаже.
    Или
    "Выбивал платину в Бладборне, намучился с Амигдалой в чашке, а Ярнамскую Королеву уложил со второго трая"

    Я пол Киберпанка пройду за этот год по описаниям с дайджестов, я уже знаю некоторые варианты выбора в диалогах и на что они влияют
    Последний раз редактировалось The_Freya; 20.01.2021 в 02:51.

  12. #192
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Originall, во-во.

    Сообщение от Originall
    И заметь, я ни слова не сказал о лезбах, геях, трансах, неопределившихся и прочих ... Игра то в общем-то не про это
    Сообщение от Originall
    Это на впечатления от сюжета не влияет, просто всю игру навязчиво лезет и лезет, как назойливый комар над ухом
    Хорошее сравнение, как по мне. У кого-то хватает терпения игнорировать этих комаров. Но не у меня. И проблема в том, что этих комаров не прихлопнешь и не отравишь "Раптором"...

  13. #193
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от kagekiyo
    Originall, во-во.



    Хорошее сравнение, как по мне. У кого-то хватает терпения игнорировать этих комаров. Но не у меня. И проблема в том, что этих комаров не прихлопнешь и не отравишь "Раптором"...
    Под твоим спойлером - прямо в дырочку

  14. #194
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    KrepkiyChaiy, главное - не показывать это Дракману.

  15. #195
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    The_Freya, я уже писал про это kagekiyo. Если геймплейный момент имеет прямое отношение к сюжету - да, это спойлер

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •