Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 195
  1. #21
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 903
    Карма: 52825 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Решила устроить себе выходные и в эти выходные - поэтому в субботу много поиграла в Days Gone. Закончила ветку с уничтожением гнезд - мои самые любимые побочные задания) Думаю, конец игры всё ближе.





    Немного продвинулась в Bulletstorm - cделала на нее упор, хочу пройти. Игра продолжает радовать трешем, угаром и садомией)


    На днях я решила загуглить в ешопе слово "cat" - и среди множества выпавших названий, мое внимание привлекли парочка игр: одна родом из Стима и мобилы, вторая вообще родом с мобилы ^^ в очередной раз преодолев комплекс хардкорного геймера , мол, как я могу в такое играть? (Но оно же мне нравится!!! И что теперь - в удовольствии себе отказывать???). Я их купила. А nyancat ещё и по скидке.
    Сейчас поигрываю в этот ранер - радует наличие цели: купить все костюмы и открыть все комиксы! Комиксы оказались интересными - истории появления самого ньян кэта и других персонажей вселенной))





    Узнала что Химтэн 3 будет без русского. Не скажу, что меня там очень сильно интересовал именно сюжет, но всё равно обидно. Нравилось понимать, что кругом персонажми говорят.. Короче, хорошо, что я предзаказ не оформила.

    Зато вот новый марио с котами будет на русском! Еще и амиибо надо будет прикупить :3




  2. #22
    Аватар для Ziggrun
    Регистрация: 16.03.2013
    Сообщений: 1 619
    Карма: 25403 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ziggrun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Falcon_J, У вас очень хороший вкус. Жаль в Dead Space не на чем поиграть, а на ноуте не хочу (не играю на нем). Хотя наверное возьму все таки первую часть в стиме. Серия Dead Space одна из любимых игр и на релизе она меня очень впечатлила. За Thing респект, два фильма очень даже хороши, нужно еще книгу прочесть "Стой! Кто идет?" по мотивам которой снят фильм. Также рекомендую вам перепройти Alien Isolation
    The Callisto Protocol тоже очень жду.

  3. #23
    Аватар для Ziggrun
    Регистрация: 16.03.2013
    Сообщений: 1 619
    Карма: 25403 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ziggrun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сейчас допрохожу TLOU 2. Игра дарит много положительных эмоций, атмосфера очень способствует сеттингу, за развитием сюжета тоже интересно наблюдать. В дальнейшем думаю приступить к первой части трилогии Бэтмана, Banner Saga, Alien Isolation, Death Stranding, AC Origins под вопросом, игра либо заходит по настроению, либо погружает в уныние. Мир в игре красочный, тут не поспоришь, а вот квесты скучные. Очень хотелось бы застать эпоху ацтеков в одной из следующих частей. В процессе еще чтение третьей книги "Дюны"
    UPD. Скрины к TLOU 2 позже приложу

  4. #24
    Аватар для Press_Start
    Регистрация: 28.12.2020
    Сообщений: 22
    Нарушения: 0/1 (150)
    Карма: 871 (Сила кармы 5)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    KrepkiyChaiy, переодически))

  5. #25
    Аватар для Denismenace
    Регистрация: 23.12.2014
    Сообщений: 653
    Карма: 11516 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Denismenace1980


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Falcon_J, 29го 41 год, также в который раз перепрохожу серию мёртвого космоса на пк. Кстати впервые обнаружил матерную озвучку во второй части. Классная серия, оптимизирована просто офигенно, мой калькулятор домашний дешёвой сборки 2010 года тянет на ура.

  6. #26
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Maximus01, Сейчас бы приобретать PS3, которую в любой момент могут от сети отключить.

  7. #27
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ziggrun, Я вот тоже решил таки полноценно прошерстить tlou2. Очень долго не мог пересилить начальные филлеры, нафаршированные пошлыми и банальными ходами.
    Такого двоякого мнения о игре у меня давно не было.
    Если вязкий, но очень атмосферный гемплей - это прямо супер. Прямо противоположное мнение вызывает как сюжет, так сами персонажи.
    Если говорить аллегориями, то первая часть это «Дорога» Хиллкоута, а вторая «Ходячие мертвецы» только от нетфликс. Со всеми вытекающими)
    Известно что Сиэтл славится своими либеральными веяниями по всем фронтам, видимо поэтому он и «эпицентр» продолжения. Но в первой четверти игры ловил себя на мысли - ребята у вас апокалипсис произошёл намного раньше прихода кордицепса)
    Для меня игру тащит гемплей и атмосфера, в остальном просто мрак.

  8. #28
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ретро-гейминг. Приехал мне еще в декабре проводной геймпад от RetroFlag, который по сути улучшенная версия сега-мегадрайвовского, так что играюсь через комбайн-эмулятор RetroArch понемногу во всякие Марио, Танчики, Контру, Робокоп, Баттлтоадс, Комикс Зон, Бугермэн, Тест Драйв 2 и т.п – у самого-то приставок не было, так что зависал у друзей. В кое-что вот не против попробовать с нуля, а кое-что допройти.

    Многие игры пока запустил сугубо на 5-15 минут, чтобы «взрыхлить» воспоминания, а там уже видно будет, во что поиграю плотно. Игры-платформеры тогда были чаще всего не особо длинные, просто сложность была в том, чтобы сохранить хитпойнты и жизни до конца игры, из-за чего уровни заучивались до мышечной памяти, сейчас таким «грешат» спидраннеры. В эмуляторах-то куда проще играть – тут тебе и quicksave/quickload в любой игре в любом месте, ну а еще проще использовать функцию перемотки времени: словил неожиданную пулю, зажимаем перемотку, отматываем на пару секунд назад, и вот ты уже готов к «нежданчику». Читерство, ну и ладно, мне перед собой за это не стыдно. Хотя такие перемотки и в современных Форзах есть и ряде гонок от Кодмастерс, тоже «читерство».

    Больше всего времени пока потратил на мегадрайвовские NHL, FIFA, NBA от EA Sports, ведь именно в них мы давно в коопе больше всего играли, создавая своих альтер-эго в играх и играя полноценные сезоны и плэй-оффы. Да, в «правильных» картриджах на платах были батарейки, что позволяло хранить сохраненки прямо на картридже, ведь за один день 50-100 матчей не сыграть.

    Вот так выглядит NHL ‘96:



    Серия игр Hexcells. Эдакая смесь сапёра и судоку, где поле состоит из шестиугольников. Задача та же – найти все «мины». В отличии от чистого сапёра есть еще дополнительные правила для ячеек и строк, которые надо учитывать при решении головоломок. В серии три игры, в каждой из них по 36 головоломок. И хотя только в последней части есть еще и генератор уровней, лучше начинать с самой первой части, ибо там сложность растет куда плавнее, чем в других частях – первую я прошел за 2,5-3 часа. Разработчик заявляет, что все уровни решаются сугубо логически, и что не бывает ситуаций, где приходится угадывать, хотя порой моей логики не хватает, чтобы найти какие-то решения. Хорошо, что в случае ошибки уровень не приходится начинать заново. Цена вопроса – 60 рублей на распродаже. В принципе ради экономии в 10-20 рублей можно взять только третью часть (Hexcells Infinite)



    Borderlands 3. Взял в надежде, что смогу так же плотно засесть за игру, как в своё время за вторую часть (очень понравилась тогда), но не вышло – уже удалил после прохождения где-то 20% от всех сюжетных и сайд-квестов. Уж слишком много затягивающих моментов от непосредственных пострелушек. Берёшь квест на одном конце карты, едешь почти по пустой карте до другого конца карты, там еще немного топаешь, пиф-паф-круто, а потом едешь обратно. Ну и сотни шкафчиков и сундуков напрягают. Еще база, которой становится по сюжету через какое-то время космический корабль, довольно большой, и заплутать там довольно легко, а всяких магазинов, складов, npc там куча, и тоже бегать-не-перебегать. В-общем концентрация пострелушек на единицу времени маловата, а просто так по картам шляться смысла нет – пустые они какие-то, мобов совсем мало.

    Вторая часть вроде бы куда бодрее была в этом плане. Из «болячек» еще осталось, что игра намекает, что неплохо бы проходить сайды, а потом сюжетку, т.к. каждая сюжетная миссия имеет свой уровень, до которого, по-хорошему, и самому бы неплохо подкачаться перед этим, что приходится делать в сайдах. Если же скакать по сюжету, то и сложнее будет, вроде это и хорошо в чём-то, но потом сайды проходить смысла особо не будет, т.к. награды там жесткие и привязаны к уровню квеста, а не к уровню персонажа.

    Жалко за игру, ведь чего-чего, а оружие в Борде зачастую очень разнообразно по своему дизайну, характеристикам, перкам и т.п. То дротиками какими-то стреляют, которые взрываются лишь секунд через 5, и потому задача нашпиговать нужным количеством дротиков врага, а потом можно переключаться уже на другого, т.к. дротики сделают всё сами; то резиновыми гранатами, отскакивающими от всего и вся, то ещё чем.

    А вот что попалось как-то в игровом магазине



    В итоге переключаюсь на Far Cry 5, хотя после 4й части и не планировал возвращаться к серии, но говорят, что 5я оч.приятная, посмотрим. А так из шутеров еще на очереди четыре части Halo, ну и как сессионка - Deep Rock Galactic.

  9. #29
    Аватар для Falcon_J
    Регистрация: 04.09.2011
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 1 267
    Карма: 25700 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»70
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Falcon__J


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ziggrun, книга, а вернее небольшой рассказ, Джона Вуда Кэмпбелла-младшего "Кто идёт" особо не впечатлил. Хвала Карпентеру, который после прочтения рассказа и просмотра фильма "Нечто" 51 года выпуска смог так грамотно развить мысль и вопротить её на экране. Фильм моего года рождения и при этом, считай через 40 лет своего существования смотрится очень хорошо. Приквел, который сделали, тоже не подкачал, как ни странно. Шёл на него в кино без всякой надежды на что-то вразумительное, а получил удовольствие от вполне себе крепкого фильма. Редкость для киноиндустрии. Кстати игра раньше толковая была по Thing, которую я раза 3 проходил на ПК. Если посмотреть на неё сейчас, то станет понятно, что и она в том числе стала прородительницей Dead Space.
    Alien Isolation у меня есть, но тоже пока руки не доходят. Обязательно опробую. Книга по ней также куплена и ждёт своего часа.
    Ps. Не надо на Вы, мы не на работе и я не на столько стар



    Ps.2. Кстати, у меня случайно оказалось две книги "Чужой. Изоляция". Если кого-то интересует, то можно было бы обменяться на что-нить. Пишите в личку.

  10. #30
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    KrepkiyChaiy, в играх так-то "банальных" ходов очень много, просто не надо от некоторых из них ждать чего-то такого, на что обычно закрываешь глаза в других играх. За сюжетом и персонажами по большому счет это надо к многосерийным фильмам и книгам.
    В целом норм сюжет, понятные персонажи. Понятно, что какие-то вещи сделаны в угоду геймплея и формирования того или иного настроения у игрока. Ну а если "вот нафига тут он/она поступили так-то? а этот кусок сюжета зачем воткнули?" - всем не угодишь.

  11. #31
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Денис, выздоравливайте там и не болейте!

    По теме - всё моё внимание направлено исключительно на Cyberpunk 2077, наиграл уже 80 часов, одновременно обожаю эту игру и здесь же - ненавижу, её как будто делали совершенно разные люди друг с другом не договорившись, в итоге в каких-то аспектах она прекрасна, а в других совершенно ужасна, но несмотря на это завлекает она очень сильно. Будет время распишу как-нибудь более подробно.

  12. #32
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от rynn
    Сначала не понравилось то, что сделала с Сарой (когда Дикон ее нашел)
    "Спасибо" за спойлер

  13. #33
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    mrDimon, с чего бы отключать? Там куча всего куплена, откуда качать тогда?...Ладно там серваки игровые отключают, но чтоб прям запретить вход консоли в PSN...

  14. #34
    Аватар для Falcon_J
    Регистрация: 04.09.2011
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 1 267
    Карма: 25700 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»70
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Falcon__J


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Denismenace, в этом году тебе повезло больше. Денюха на пятницу выпала
    На ПК очень давно не играл ни во что. Хотя иногда есть желание вспомнить жанр RTS, который для ПК подходит намного больше, чем игровым консолям.
    Что же касается Dead Space и его оптимизированности, так ты глянь сколько уже игре лет. Конечно она спокойно идёт на компе 2010 года выпуска это мы уже по стариковски забываем сколько лет любимым фильмам и играм

  15. #35
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от R-m_Fenix
    Для себя решил, когда будет свободное время попробовать Oculus или другой шлем для ПК, чтобы понять только PS VR такая муть или также будет.
    Мутить также и на ПК будет, если именно от перемещения стиком мутит. Не зря в таких играх по умолчанию включен режим перемещения телепортами, когда ты на полу указываешь точку, где хочешь оказаться, и через секунду ты уже там.
    Плавное перемещение стиком это вызов организму, да. Для облегчения этого в играх еще часто виньетирование можно включить - начал двигаться, появляется приличная виньетка. Ну и вообще хорошо, когда перед глазами у персонажа что-то каркасное есть - рама экзоскелета, кокпит автомобиля, забрало шлема: вот в автогонках же вообще легко в VR кататься, если не включать вид с бампера или сзади-сверху.
    Но постепенно привыкаешь - я в HL Alyx в итоге стиком стал перемещаться, но реальные ноги потом гудят-зудят-устают от напряжения, потому как по факту стоишь, а в игре ходишь туда-сюда

  16. #36
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    SKID, Так я и не спорю, в целом если не смотреть на первую часть, может он бы и не смотрелся настолько «бульварным».
    Просто достаточно неуместно во многом выглядит «натянутая» мотивация и поступки, при наличии целостной и логически законченной истории, чьё продолжение просто натягивают, подшивая мотивы. Вообщем про «угодить» это точно) Просто это смотрится очень «дёшево» в отличии от истории долгого путешествия с становлением Отцов и детей и таким ее развитием.
    Кому - что : мне не понравились не сюжет, не персонажи. А гемплей зашёл, хоть он по факту во всем и вторил первой игре, с оглядкой на прогресс и возможности поколения.
    В целом понимаю тех кто яростно против и тех кто с «пеной у рта» - за.
    По мне ничего кардинально выдающегося - нет и так не понял общего восторга от сюжета игры. Все вторично - как сам сюжет, так и гемплей перекочевавший прямиком из первой игры. Хорошая игра/ гемплей. Посредственная - фабула.
    Визуал, звук, перестрелки - отлично.

  17. #37
    Аватар для Ziggrun
    Регистрация: 16.03.2013
    Сообщений: 1 619
    Карма: 25403 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ziggrun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Falcon_J, на Вы обращаюсь в знак уважения. Тогда буду на Ты, оки. Крутая у тебя коллекция. У меня вот приобретен графический роман "Чужой-3: Отклоненный сценарий" Уильяма Гибсона. В планах еще приобрести две книги по Чужому ("Кровавая жатва" Шекли и вторую книгу). Но коллекция крутая конечно. Если не играл в Alien Isolation, что странно, то настоятельно рекомендую. Игра одна из лучших в своем жанре, AI у ксеноморфа очень крутой. И желательно играть на высокой сложности (предпоследняя которая)

  18. #38
    Аватар для Dreator
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 216
    Карма: 19982 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dreator333
    Xbox Live GamerTag Dreator dono


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    R-m_Fenix, у меня тоже схожее восприятие PS VR. В тех играх, где не требовалось активное перемещение собственного персонажа от первого лица те воспринимались норм (Until Dawn, Astro BOT, Playroom), там же где нужно было самому перемещаться по пространству или картинка менялась абсолютно быстро там меня тоже достаточно быстро накрывало (после Ace Combat 7 я вообще долго сидел рядом с унитазом). Для себя я в итоге уяснил, что для комфортной игры можно жевать сухофрукты. Они помогают сдерживать укачивание.

  19. #39
    Аватар для Ziggrun
    Регистрация: 16.03.2013
    Сообщений: 1 619
    Карма: 25403 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ziggrun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Denismenace, у меня Dead Space тянул на высоких настройках Pentium 4 2.6 Ghz, это на релизе игры было. Оптимизация у игры просто высшая. Если на вашем древнем ПК тянет, то и у меня на ноуте должно того же года примерно) Как вспомню те времена олдовые, очень их не хватает. Тогда игры были революционными

  20. #40
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    SKID, Когда PS3 станет для Сони балластом, она от неё избавится без оглядки, а учитывая что ей уже 15 лет, не думаю что ждать надо будет очень долго.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •