Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag Manul4986

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #184

Это последний дайджест в уходящем году и первый, который рискует пройти без своего самого активного участника — Вадима. О, на кого ты нас оставил, Мудрец? Неужели мы больше не увидим свет в этой индустрии лутбоксов и переносов? Как выбивать платины и завоёвывать вайфу без достойного образца для подражания? Однако древнее пророчество гласит, что придёт Седьмой и предотвратит смуту. Чтобы это произошло, нам нужно лишь верить и продолжать делиться своими игровыми подвигами в комментариях ниже. Пока здесь остаётся горстка храбрецов, превозмогающих баги и вылеты даже в самых расхайпленных играх, — не угаснет и надежда на хороший сюжет, графику и геймплей.

Еженедельный аудиодайджест Start + Share! № 33:

Начну с того, что заинтересовался игрой Evil West, релиз которой намечен на 2021 год. Провёл несколько аналогий и понял, что, по крайней мере, на основе тизера и описания она приятно напоминает о стареньком экшене Darkwatch (2005 год) c PS2 и самой 1-й Xbox. После такого открытия я в неё даже немного поиграл (в Darkwatch, понятное дело) – всё-таки атмосфера у игр эпохи PlayStation 2 особая, и ностальгически прекрасная.

На этой неделе я также проводил время в Cyberpunk 2077, и очень игрушкой проникся – гораздо больше, чем раньше. Сюжетные миссии блещут отличной постановкой, прокачка теперь уже кажется весьма интересной, ну и на PS5 всё это играется, на мой взгляд, очень комфортно. В задании с возвращением у Мальстрём дрона Flathead случилась любопытная вариативность. Для этого прохождения я решил полностью сотрудничать с корпорацией Милитек (ага, чтобы встретиться позже в гостинице с Мередит Стаут), но всё же спас в итоге бывшего лидера местных мальстрёмовцев – Брика. Кстати, с интересом узнал, что, если принять сторону диких любителей имплантов, тело Мередит можно будет впоследствии найти на дне залива в районе доков – с ногами, закатанными в бетон. Так её начальство в Милитек отнесётся к провалу сотрудницы.

Кажется, почти у всех есть скриншот с Джуди

На самом деле, неделя получилась крайне неигровая, сил и времени едва хватало на работу, так что частенько я лишь успевал включить Nintendo Switch. Там я продолжал не спеша поигрывать в Baldur's Gate: Enhanced Edition. Недавно дошёл до крепости гноллов, чтобы спасти Дайнахейр – ту, которую поклялся защищать воин Минск. Ведьму-то я спас, получил опыт, но оставлять её в партии ради Минска вовсе не планировал. Да, к хозяину хомячка Бу я привык ещё с Baldur's Gate II: Shadows of Amn и всегда беру его в каждом прохождении, но ещё один маг в лице Дайнахейр мне нужен не был. Ну и я, недолго думая, отправил её безоружной в толпу гноллов…Цинично, жестоко, Минск ограничился горестным восклицанием и…как ни в чём не бывало продолжил служить у меня. Будем считать, так я отработал злое мировоззрение своей магички-некроманта!

Сейчас, по крайней мере, временно решил взять в отряд полу-орка Дорн Иль-Хана, которого добавили в игру с Enhanced Edition. Слышал, что у персонажа любопытные уникальные квесты, но его весьма тяжело держать в партии и не растерять репутацию. Что же, посмотрим. Сейчас путь мой лежит в шахты Нашкеля.

Только что вспомнил, что сегодня последний Дайджест 2020 года! Так что всем читателям желаю уже к следующему Дайджесту набраться хороших праздничных впечатлений и с удовольствием поиграть в любимые или новые интересные игры!

Окончание данного игрового года выходит довольно интересным. Киберпанк 2077 безусловно выстрелил, но сдаётся, что заодно он отстрелил себе ещё и пол ноги. Патчи вроде бы всё поправят, однако для пастгена тут всё туманно. Сони и Майкрософт формально схлестнулись в новой битве поколений, однако весь запал остудили скромные продажи консолей. Нинтедо залегла на дно. Они не то, что не порадовали какими-то крупными релизами в конце 2020-го, а даже для праздничной маркетинговой кампании не потрудилась записать новые рекламные ролики. В итоге используют то, с чем они продвигали Switch ещё в конце прошлого и начале этого года. Однако это не помешало большой Н просто аннигилировать конкурента в лице Сони на их родном рынке. По данным Famitsu весь топ-30 продаж игр за прошлую неделю сплошь состоит из тайтлов для Switch. И лишь на 28-ом месте расположился Cyberpunk 2077 с 7,7 тыс. копий. Речь, конечно, идёт о физических изданиях, но всё же ситуация примечательная.

Лично для меня приятно, что на Twitch вернулись к стримам мои любимые ребята. Dafran оставил выращивание овощей в прошлом, набрал хорошую форму и уже вовсю радует трансляциями. А Кабаджик (Kabaji) оправился от болезни и со дня на день с новыми силами отправится штурмовать рейтинг Overwatch. Для многих год был тяжёлым, однако видеоигры способны отчасти морально поддерживать в таких ситуациях. Поэтому продолжим не унывать, что бы ни ждало нас впереди!

На прошедшей неделе прошёл на 100% Little Nightmares, освоив контент из трёх дополнений. На примере первого DLC я убедился, что сила этой игры в проработке каждой сцены и в отличной постановке. Когда этого нет, то игра превращается просто в унылый набор комнат с головоломками. Собственно именно таким для меня оказалось первое дополнение. Во втором же игра стала поинтереснее. Там сделали интересную загадку, где герой должен собирать себе в помощники номов. Он как атаман ведёт их через различные преграды и наставляет на путь истинный. Но больше всего доставил положительных эмоций третий акт DLC. Здесь уже акцент был больше на атмосферу и постановку. Головоломки тоже вышли приятными, а сама концовка заставила вспомнить крутое окончание оригинала. В общем, если кто-то надумает проходить DLC, то это стоит делать по скиде и если вам сильно понравилась основная игра. В противном случае этот довесок можно и пропустить.

Другие 1000G открыл в игре Morbid: The Seven Acolytes. Ранее я опубликовал на неё обзор. Проект мне в целом понравился, но после полного прохождения возвращаться туда совсем не тянет. И не сказать, что незначительная продолжительность игры является в этой ситуации какой-то проблемой. Потому как с её проблемами и местами скучными уровнями большинство игроков вряд ли бы захотело активно в неё играть на длительной дистанции. Больше всего мне зашли парирования в местных сражениях, так как они дают хорошее и заслуженное преимущество. При этом в случае промаха урон по героине проходит увесистый. А вот с балансом в других сферах разработчики перемудрили. Конечно, это в первую очередь касается маленького инвентаря. Как верно сделали вывод комментаторы, в этот проект можно погрузиться, но по хорошей скидке.

Что касается действительно сюжетно-глубоких игр, которые я прошёл в последнее время, то здесь следует выделить Мор. Это одно из самых ярких впечатлений моего игрового года. С более цельной картиной этой уникальной русской игры предлагаю ознакомиться с помощью недавно опубликованного обзора:

Благодаря Егору «FenixBK» и его части материала по играм поколения я вспомнил, каким адреналиновым наркотиком является SEKIRO: Shadows Die Twice. Уже выбил в ней платину, однако не смог удержаться от возвращения в этот шедевр Миядзаки на Xbox Series X. На новом железе по обратной совместимости игра выдаёт почти вдвое больший фреймрейт, а также показывает натуральное 4К-разрешение. Также в последний месяц я активно играю на геймпаде Razer Wolverine V2. Этот монстр обладает супер отзывчивыми механическими кнопками. У него очень быстрый отклик на команды. И с ним каждый день хочется проводить время в наиболее требовательных к реакции и скилу играх. Соответственно здесь слились воедино возросшая плавность кадров Sekiro и молниеносные нажатия. Как я и думал, итоговый результат этого синтеза получился бесподобным. Гемйплей дарит просто тонну позитива, а эргономика контроллера позволяет выдавать качественно более хороший уровень сражений. Парировать теперь ещё проще, но игра от этого не становится лёгкой. Наоборот, теперь хочется искать всё более экстремальных способов нагибания боссов и проводить атаки с уворотами в последние доли секунды. В такие моменты навык трещит по швам и качается ещё сильнее.

Автор рисунка — yi1zhi.

На этой неделе я провёл почти всё игровое время в двух играх — Cyberpunk 2077 днями и ночами, а Vigor по утрам и вечерам, в паре с женой. Игра нам зашла очень хорошо, поэтому стабильно каждый день наигрываем хотя бы 10 матчей с разной степенью успеха. Где-то выносят быстро, где-то мы уходим победителями и с кучей лута для обустройства убежищ. В целом Vigor объединяет то, что мне очень нравилось в DayZ, и чего там не хватало: осязаемый прогресс и охоту за ресурсами с оружием наперевес.

Также эта игра стала одной из тех немногих «онлайновых дрочилень», куда я вложился денежками и купил премиальную валюту, чтобы оплатить сезонный пропуск. Он открывает доступ и к новым предметам, и к ценной штуке — перманентному, до конца сезона, множителю опыта. С идейной стороны у Vigor всё довольно хорошо, а вот техническая то и дело страдает. Первая и главная проблема заключается в странном звуковом дизайне: персонаж игрока слишком громко топает и чавкает своими ботинками, и часто эти шаги или шорохи, если ползти, слегка запаздывают и могут посеять лишнее зерно паники.

В большинстве случаев всё хорошо с объёмным звуком, во всяком случае тем, что обеспечивается наушниками Wireless Gold на PlayStation 4 и базовыми средствами PlayStation 5 — на ней я играю с проводными SteelSeries Arctis 3, подключая их к геймпаду. Но иногда возникают странности со звуком выстрелов снайперских винтовок, которые звучат слишком близко, будто вражеский кемпер стреляет в паре метров от вас. А на деле он сидит в двух километрах и палит в другую сторону. Вторая техническая проблема игры — прыжки. Они кривые до умиления, и страдают от них все в равной степени. То персонаж не может на камешек запрыгнуть, то не понимает, что надо схватиться руками за контейнер и взобраться на него. Также нарекания вызывает стрельба, некоторое оружие неправдоподобно высоко задирается при ведении огня даже короткими очередями.

Но в целом Vigor действительно тащит, и я рекомендую всем попробовать в неё поиграть. Благо проект совершенно бесплатный, а донат не даёт игрокам никаких существенных преимуществ, кроме ускорения прогресса. Однако и тут разработчики придумали хитрость: отправляясь на вылазку игроки, жаждущие повысить количество лута на локации и качество ящика, делают это для всех.

А где ещё технических проблем много? В Cyberpunk 2077, само собой. Прекрасный польский код — источник отличного настроения и редких моментов фрустрации для меня, на протяжении всей уходящей недели. Счётчик времени в игре перевалил за сотню, и я могу похвастаться весьма доскональным изучением Найт-Сити — взяты максимальные уровни, пройдены все сайд-квесты и активности. Сейчас поставил на паузу финальный квест, чтобы дописать этот дайджест, а чуть позже закончу и обзор. Ждите его завтра к вечеру!

После каждого патча я пробую запускать Cyberbug 2077 на своей PlayStation 4 Pro, чтобы просто посмотреть на результаты работы CD Projekt RED над допущенными ошибками. Пока что они, к сожалению, невелики. Да, по сравнению с релизным днём игра стала работать чуточку лучше, но я всё равно настоятельно рекомендую проходить её только на PlayStation 5, Xbox Series X или РС, если вы рассматриваете компьютер в качестве игровой платформы.

Тем временем качество работы игры на PlayStation 5 продолжает радовать кадровой частотой и небольшим количеством объектов, прорисовывающихся на глазах (хотя под конец таких стало попадаться больше, грешу на заплатку 1.06), но основательно огорчает своими вылетами. В среднем за активный игровой день я ловлю от четырёх до восьми вылетов из игры. На сегодня этот счётчик перевалил за 30. Считаю, что это недопустимо для продукта такого уровня. Но искренне благодарю разработчиков за более-менее внятную систему автоматического сохранения. А вот более внятной системы взаимодействия с миром и его обитателями игре определённо не хватает.

Примеры есть в аудио-дайджесте и будут завтра в обзоре! В целом, я получаю массу удовольствия от Cyberpunk 2077, несмотря на обилие проблем, дизайнерских и сценарных недоработок, и прочего. Здесь потрясающие сюжетные квесты и сюжетные же сайд-квесты, за которые хочется искренне похвалить авторов. Некоторые задания неожиданно превращаются в грандиозные и философские приключения, а роль Джонни Сильверхенда — это просто отвал башки и жопы одновременно. С одной стороны, Найт-Сити сильно не хватает разврата и грязи, но с другой здесь очень крутые и стильные сцены интимной близости между персонажами. Есть и однополые, но играя за мужчину я предпочёл обойти их стороной.

Очень опечалила меня ситуация с «зачищенным» городом. Врагов почти не осталось на улицах, они попадаются максимально редко, и не проявляют вражды первыми. Фактически после выполнения всех «знаков вопроса» и синих активностей, Найт-Сити в прямом смысле уснул. Чтобы прокачать оружейные навыки в итоге начал вызывать на бой копов, и тут меня тоже ждало разочарование: плевать, что копы просто возникают из воздуха и телепортируются, ведь их количество ограничено! Мой револьвер сносит почти всех с первого выстрела в любую зону тела, поэтому наряд из примерно десятка стражей порядка очень быстро отправляется в вечный сон. И на этом всё заканчивается. Звёзды постепенно тухнут, копы перестают приезжать. Тлен и разочарование, да.

Наконец, немного поиграл в Serial Cleaner. Купил игру на распродаже для Nintendo Switсh, вспомнив, что о ней очень положительно отзывался Саша Gustavus. И действительно игра весьма занимательная, а ещё в ней можно пылесосить кровь! На чём я обычно и погораю, потому что хочу убрать место преступления идеально, а не только до требуемого задачей состояния. Также несколько часиков погонял в Rogue Company, наслаждаясь эффектными формами героини Роуг и её скорострельными пушками. Но эту игру хорошо гонять на стримах, как и PUBG. Надеюсь, уговорить редакцию на стримы этих игр в ближайшие дни и на праздничной неделе! Мне там нужна будет разрядка от каждодневных конкурсов…

В последнее время я слишком мало играл, чтобы мне было о чём рассказать в нашем «Дайджесте», однако вчера на ночь глядя всё же дорвался до Generation Zero и до семи утра истреблял роботов, периодически отвлекаясь на социальные сети, а затем и сегодня на пару часов возвратился в игру. Моя цель – получить ещё ряд «достижений», прежде чем я удалю Generation Zero. В будущем этот шутер может ещё возвратиться на мой PC, но исключительно если друзья решат купить дополнения и поиграть в них. В одиночку с меня уже хватит: из проведённых на войне с роботами 72 часов я почти половину набегал сольно.

Семьдесят два часа... однако я много раз проклинал этот шутер, не собираюсь его кому-либо советовать и вообще не уверен, что когда-то решусь купить хоть что-то ещё, созданное разработчиками Generation Zero. Это на редкость кривая игра, хотя с релиза прошло уже больше полутора лет. Я понимаю, что после выхода консольных версий Cyberpunk 2077 геймеров сложно чем-либо испугать, но я привык для души играть на PC и не в багованные новинки, а потому Generation Zero до сих пор в состоянии меня удивить и впечатлить. Вот вам пример: с периодичностью раз в три-пять часов мой герой умудряется так застрять между камнями, на оградке, у сарая или ещё где-нибудь, где ничего не предвещало проблем, что вытаскивать его приходится взрывом гранаты. Кроме того, примерно раз в десять часов персонаж попросту пробивает дно и начинается падение к центру планеты, что лечится исключительно перезапуском.

Но куда хуже проблемы с геймплеем, так как они портят игру постоянно, чуть ли не всю её суть, с первой и до последней секунды. Generation Zero страдает от неправильного баланса прокачки – за семьдесят два часа в этом шутере мой персонаж изучил хорошо если четверть возможных навыков. Из-за такой низкой скорости геймер попросту не замечает, чтобы из-за новых умений как-то менялся его стиль игры, не замечает роста могущества персонажа – тем более что противники тоже чем дальше, тем более сильные. По-настоящему же заметных, не сводящихся только к цифрам процентов, новых умений за эти семьдесят два часа было всего два или три – и мне даже сложно их вспомнить. Ролевая система Generation Zero как-то работает только в коопе – если все учат разное, наплевав на своё собственное удобство. Но даже там можно было легко обойтись без всей этой системы прокачки: пушки, гранаты и аксессуары у разных игроков и сами прекрасно обеспечивают тактическое разнообразие, даже без каких-либо наборов навыков.

Кроме того, в Generation Zero постоянно то тупит интеллект роботов, то они, наоборот, телепортируются сквозь стену прямо в укрытие к тебе в тыл. В игре всё время не ясно, отыскал ты редкую пушку в локации или нет – стоит ли шариться по углам в поисках тайников, или статистика глючит. Вышел ли ты из зоны обстрела или же нет – тоже порой не понятно, потому как индикаторы подвисают.

Несмотря на всё нытьё, которое вы могли прочитать выше, я играл в Generation Zero с середины июля, прошёл с друзьями всю основную сюжетную линию и набегал ещё часов тридцать пять без них. Почему? Точно не знаю. Во многом потому, что даже плохие игры предпочитаю домучить до конца. Кроме того, в Generation Zero всё же приятно стрелять – пусть даже и не всегда. У неё интересный, незатасканный сеттинг, вдохновлённый Швецией второй половины XX века. И она здорово выглядит даже с мой древней GeForce GTX960: не в каждом кадре, конечно, но снег и дождь смотрятся и звучат очень классно. А уж какие в Generation Zero закаты с рассветами...

Неделя в компании PS5 прошла прекрасно. Безумно хочется проводить за ней всё своё свободное время, ставя эксперименты над играми с PS4 (некстгеном нас пока не балуют). Я уже попробовал запустить Ghost of Tsushima и Fortnite, обе прекрасно себя показали. Красоты Цусимы стали ещё более впечатляющими, плюс с возросшей частотой кадров играть гораздо приятнее. У Fortnite исчез главный недостаток - неприлично долгие загрузки, из-за которых мне всё время было лень забирать ежедневные награды. Я не засекал с секундомером, но по ощущениям от момента запуска до входа в режим «Сражение с бурей» на PS4 проходит минуты 3-4. Вы можете посмеяться и сказать, что это мелочи, но в условиях постоянных проблем со временем лучше быстренько запрыгнуть в сани другой игры.

Что меня реально поразило, так это Cyberpunk 2077. На PS5 это совершенно другая игра, которая работает в разы стабильнее. Именно такой и хотелось видеть её изначально! Что касается общей ситуации с багами: прогресс есть, но слабый. На PS4 за 8-10 часов у меня был один вылет. На PS5 я поймал первый в сумме через часа три. Самое последнее сохранение в игре на PS4 захватило баг: в машине застрял NPC. На PS5 игру я запустил после хотфикс 1.06. Товарищ так и остался торчать из моей тачки. Даже во время езды он не отвалился! Копы считали, что я непрерывно его давлю и начинали гоняться за мной, а прохожие верещали от ужаса. Забавный баг. Как было в том мемном видео? «Я заснял, я заснял!»

Бог с ними с этими багами. Главное, что играть-то в эту версию гораздо комфортнее, однако ощущения, что я обеими ногами вступил в следующее поколение, увы, у меня нет. Только Demon's Souls позволяет словить этот приятный эффект. Почему-то о ней мало кто пишет, вероятно, все просто с удовольствием играют. Bluepoint Games молодцы. Надеюсь, им доверят и другие культовые игры, которые, пройдя через их цеха, получат новую жизнь. У Дениса «Варяга» есть теория, что они делают ремейк первой MGS. Хочется верить, что это так. Хотя я не отказался бы и от MGS4, которую, к своему стыду, забросил и не прошёл. О чём регулярно жалею...

Кусочек стрима по игре. Теперь транслирую в 720p/60fps! Я добрался до второго босса и позвал с собой человека из сети. Он убил главаря без моего участия...

У меня даже первая платина на PS5 уже выбита! Как и у большинства, это почётное звание заняла Astro's Playroom. Львиную долю наград выбил старший сын под моим чутким руководством. К слову, опция подсказок довольно неплохо себя показала в этой игре. Мы не могли найти один кусочек пазла и посмотрели ролик. Безумно удобно! К тому же он открывается одновременно с игрой и не влияет на её производительность. Если хватит сил и времени, попробую выбить трофеи в Demon's Souls, одним глазком поглядывая в эти ролики.

На мобильном фронте без перемен. Иногда запускаю League of Legends: Wild Rift и участвую в одном-двух матчах. Mobile Legends Bang Bang удалил, а «Гарри Поттер: Магия и загадки» немножко надоела. Теперь жду Diablo Immortal и раннер «Crash Bandicoot: Со всех ног!». Везде оформил предрегистрацию и это крайне удобная штука. Именно она напомнила мне про релиз League of Legends. Ещё хотел написать про Worms Rumble, но свой поток негодования я уже излил в аудиодайджесте.

К последнему дайджесту в 2020 году я припас несколько переполненных эмоциями слов. На прошлой неделе, если кто-то помнит, я выкладывал скрин с купленной Resident Evil: Revelations, которую уже долгое время хотел попробовать, да все руки не доходили приобрести. И, честно говоря, на первых порах она меня очень разочаровала: вступление оказалось слишком затянутым, диалоги невероятно тупыми, а управление жутко неудобным. Первые пару глав я с этим как-то мирился, ожидая, что дальше будет лучше, однако на третьей у меня буквально прорвало крышу. Мало того, что игра отказывалась прибавлять темп и напряжение, так еще и камера постоянно мешала спокойно передвигаться. В моменты исследования это никак не проявлялось, зато во время перестрелок она стабильно тормозила и отказывалась поворачивать в стороны — даже во время бега.

Точкой кипения стала стычка с первым боссом, на котором я почти мгновенно помирал не менее пяти раз. Очень неприятная личность с рукой-циркуляркой в сопровождении нескончаемой орды зомби просто отказывалась отправляться на покой, даже несмотря на всаженный в нее до последней пули боезапас и взорванные гранаты. Я, честно, уже хотел удалять игру. Представьте мое состояние: патроны истрачены, баллоны взорваны, гранаты тоже, и в это же время необходимо лавировать между толпой врагов, когда камера просто отказывается адекватно себя вести. Я успел пожаловаться друзьям и коллегам, а они удивлялись, указывая на то, что без проблем и даже с удовольствием прошли первую Revelations. Тут-то до меня дошло, что самое время зайти в настройки схемы управления и хотя бы попробовать увеличить чувствительность камеры. Однако помогло мне не это. Оказывается, в игре по умолчанию какого-то черта включена помощь в прицеливании, причем с самым высоким показателем. То есть нетрудно догадаться, откуда возникали все эти подтормаживания и замедления камеры даже во время бега. Само собой, я сразу отключил эту бесполезную гадость и перезапустил битву с боссом.

Игра сразу преобразилась. Исчезли тягучесть и замедление камеры, которые чуть не довели меня до состояния нервного срыва, а маневрирование во время боя заметно возросло. Геймплейно она стала несравненно лучше. Правда, с боссом все равно пришлось повозиться, но на этот раз и гранаты были использованы рациональнее, и выстрелы получались ощутимо точнее, так что толстяк с пилой прилег с первого раза. Со следующей главы исправился и сюжет: события стали развиваться куда резвее, а подача приятно улучшилась. За происходящим стало интересно наблюдать. На данный момент у меня пройдено шесть эпизодов — это ровно середина игры. Если я правильно запомнил, то почти все необходимые ключи от дверей уже собраны, так что мне теперь интересно, куда игра заведет меня дальше. Как-то так мои впечатления сделали резкий разворот на 180 градусов. От люто-бешеной ненависти ко всему и вся я плавно перешел к методичной зачистке каждой каюты корабля, стараясь изучить каждый закоулок в поисках улучшений для своего оружия. А ведь всего-то надо было сделать небольшой перерыв от Dragon Ball FighterZ.

Но лишь небольшой, так как совсем без Dragon Ball FighterZ я пока не могу . Пока что мое главное достижение — я наконец достиг ранга «Демон» (11 из 24). Местами было достаточно затруднительно, так как все чаще стали попадаться безумно сильные противники, но ничего за гранью возможного. Однако дальше будет еще хуже, поэтому я уже приготовился страдать . Попутно решил изучить личную комнату с призами, оказалось, что ее можно кастомизировать и даже приглашать других игроков в гости. Но какой-то практической пользы от этого нет — лишь эстетическая. Ну и слегка потыкал сюжетный режим, пройдя первую кампанию из трех. Я все еще не понимаю, к чему он тут, так как местный сценарий — это какая-то неведомая посредственность.

В преддверии новогодних праздников и рождества в Animal Crossing: New Horizons стартовала короткая серия праздников. 24 декабря зверюшки отмечали День игрушек. На остров прибыл олень Джингл с мешком подарков, а я, как заботливый сосед, помог доставить их всех жителям Кабуки-чо. Для начала пришлось раздобыть елочные игрушки и из них сделать красочную обертку, а после уже и порадовать милых поселенцев. Но то было поздравление от Деда Мороза, мы же после этого решили поздравить друг друга лично — я обошел всех до единого и вручил закупленные заранее игрушки, попутно получив от всех по подарку. Мне очень понравилось, как разработчики организовали этот ивент — все счастливы и благодарны, а игрокам приятно. Следующий праздник в игре отмечается 31 декабря, так что к тому времени нужно обзавестись елкой и красиво украсить засыпанный снегом остров. Впрочем, часть приготовлений я уже завершил.

Напоследок удалось немного поиграть в Valkyria Chronicles на Switch. Честно признаться, я уже пробовал ее ремастер на PS4, но как-то не заладилось. Однако хорошая скидка несколько месяцев назад все же убедила меня попробовать снова, тем более, что многие знакомые в свое время очень хвалили ее. Сразу могу сказать, что меня с первых секунд зацепило музыкальное сопровождение. Оно здесь в меру эпичное, в меру драматичное и в то же время внушает надежду. Редко, когда одна только музыка способна сразу же задать нужную атмосферу произведению. По первым главам трудно судить обо всем остальном, но герои пока что очень приятные, а повествование ненавязчивое. Игровой процесс тоже весьма уникален — я и не вспомню тактических игр, где выбранный юнит так хорошо воспринимался бы именно как отдельная единица, или даже как персонаж. По всей видимости, на восприятие влияет то, что камера расположена близко к бойцу и игроку легче ассоциировать себя с ним. Приятно выглядит и выбранный графический стиль — акварельные модельки смотрятся очень симпатично и оригинально. Но, увы, не обошлось и без претензий, причем весьма неприятных. Начнем с того, что это не ремастер, в отличие от версии для PS4. Грубо говоря, это порт с PS3. Тогда возникает закономерный вопрос: почему игра так лагает? В первой миссии это не заметно, зато со второй начинаются ощутимые просадки кадровой частоты и даже с учетом того, что игра тактическая, это доставляет некоторые неудобства, да и просто раздражает. Усугубляет все это дело плохое качество картинки. По-моему, даже на PS3 разрешение было выше. В глаза бросаются лесенки и motion blur, неужели так трудно было подогнать старую игру с позапрошлого поколения под ничем не уступающее железо? То есть, она вполне играбельная, да и оптимизацию не назвать катастрофической, но качество порта заметно низкое. Мне банально обидно. Я более чем уверен, что продолжу играть и, скорее всего, пройду ее, но это же можно было сделать и на PS4 в гораздо лучших условиях. Что ж, тут уж ничего не поделаешь, у меня в планах еще Ni No Kuni и парочка других игр, да и уже начатые игры надо бы завершить, так что совсем унывать я не стану. Да и вообще, несмотря на то, что этот год был далеко не из лучших, я успел пройти кучу всего интересного и сделать немало полезных для себя вещей, так что не время унывать, лучше готовиться к тому, что ожидает нас впереди, ведь на горизонте 2021 год и не факт, что он будет сильно лучше. Ну а я хочу пожелать вам приятно провести предпраздничные дни — отдыхайте, играйте в игры и, что главное, не болейте.

Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»139
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

Всех с наступающим! Не болейте! Но при этом живите полной жизнью, любите и разрешайте любить себя!
    Будьте целеустремленными, находите радость даже там, где ее не видит слепой старик)Верьте в себя и в своих близких. Цените жизнь и то что она вам дарит.
    А Всему нашему сообществу, больше хороших проектов, множества ярких и незабываемых часов в шикарных играх!)
    P/s Как-бы там ни было, Вадим уже вошел в стан ярких и самобытных личностей ресурса, даже упоминание сего в первых строках Дайджеста уже о этом говорит) Ну и в предверии нового года, хотел попросить редакцию ресурса вынести на вотум вопрос :
    в качестве новогоднего подарка, амнистировать перманентно забаненых ребят ( тех кто получил 3й бан) если токовой обратится через почту и попросит о этом) Можете устроить отличный подарок тем, кто имеет желаниее вернутся, не создавая твинков и не плодя желчные фейки)

Цитата Сообщение от Manul_delKotik Посмотреть сообщение
    Мередит можно будет впоследствии найти на дне залива в районе доков
    Ну или можно устроить горячий вечер, она из тех кто любит жестче)) Вообще жаль что не смог раскрутить Джуди, что бы «дала» А смотреть на 2х дам, как-то не то, когда отождествляешь себя с героем) Отдал свое сердце Панам и ее стае)
    Впрочем я уже взял платину = это были очень классные 120 часов, при самостоятельном получении всех концовок. Не понимаю людей которые в таких играх берут плашку по гайдам за 50-60 часов - это не та игра где концовки нужно получать не на личном опыте.
    P.S Раньше я думал что лучшая роль Ривза - Мистер Андерсен, теперь я знаю что это - Джонни Сильверхенд )

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»140
    PlayStation Network dark_maste5264

Что-то сегодня вы прям очень рано выложили дайджест...
    Собственно, всю эту неделю, равно как и прошлую, проходил Cyberpunk 2077. Прохождение моё похоже на обход игры в ширину, так что за 68 часов игры, сюжетную линию я прошёл не особо далеко. Зато выполнил много сторонних квестов и достаточно хорошо раскачал персонажа. Вообще, забавно. Чем дольше я сижу в игре, тем больше разного рода недостатков в ней нахожу, но она от этого не перестаёт мне нравиться, хотя найденные косяки порой вызывают сильное недовольство.
    Так как я довольно активно выполнял сайдквесты с самого начала игры, то первой моей машиной стал Avenger.

Собственно, об этой машине я уже, помнится, писал раньше. Весьма симпатичный и быстрый автомобиль, который отвратительно рулится. Автомобили в этой игре в принципе очень склонны к заносу, а тут ещё и заднеприводный масл-кар. В общем, управлять им даже с геймпада - не самая простая задача.
    Ну а так как я не очень умный, то задание с гонками (которое даёт девушка-бармен из Посмертия), я выполнял именно на нём. Ну и это было не так чтобы просто.

А усложняло ситуацию то, что маршрут гонки прогружался в нескольких метрах от меня. Так что, я пару раз пропускал важные повороты, т.к. их не видел. Призом за гонку стал "Зверь", который достаточно тяжёлый и инертный, но также весьма быстр и не улетает в занос от любого движения руля.
    Также в игре было какое-то задание, в котором нужно было вернуть заказчику какой-то чип, а также, по возможности, и его машину.

Собственно, пока я ехал до заказчика, отметил для себя, что его машина достаточно быстрая, красивая и управляемая, и я бы от такой не отказался. Потом выяснилось, что это ещё и не самая дорогая машина в игре, но при этом, самая лучшая.
    Потом я ещё порылся в интернете, и обнаружил, что это авто можно забрать вообще бесплатно, после выполнения задания "На перепутье".

И это немного странно. В том смысле, что игра просто так отдаёт тебе самую лучшую машину.
    Но дальше - больше. В описании электромагнитного оружия было написано, что оно умеет пробивать стены. Но оказалось, что также и любая стандартная снайперская винтовка умеет это делать. Причём вне зависимости от толщины стен. И вот это уже максимально странно, учитывая наличие в игре скрипта "запрос" (wallhack, если проще). То есть, мы просто посылаем этот скрипт любому врагу, он подсвечивает нам всех остальных врагов, мы садимся за любую стену и расстреливаем через неё всех и каждого.

То есть, если Геральта в Ведьмаке 3 я считал имбой, то Ви в Киберпанке - это просто читер. Сначала я ходил с винтовкой "Град", но потом, в одном из квестов, получил "Надзор", которая, по сути, является тем же "Градом", но с глушителем.
    И, как я понимаю, это далеко не единственный способ сделать нашего персонажа ОП. В конце концов, всегда можно подцепляться к камерам в помещениях и бомбить всех врагов скриптами. Я этого не делаю исключительно из-за того, что почти все скрипты в игре могут убивать, а я этого стараюсь не делать. Но в игре есть достаточно дорогой скрипт "Сброс настроек", который просто выключает врага, на которого применён. Да, он долго накладывается и долго откатывается, но им, как я понял, можно выключать даже сильных врагов...
    Также в игре есть умное оружие, из которого не нужно даже особо целиться. Сейчас вот нашёл себе Скиппи (тот пистолет, который разговаривает с Ви голосом Гудкова). Как я понял, сначала его нужно включить в режим "мир и щеночки", а потом он сам переключится в режим "хладнокровный убийца", т.е. будет наводиться только на голову (при этом, модификатор "мир" всё равно не позволит ему никого убить).

Ещё обнаружил, что игра на дорогах вдали от персонажа генерирует плотные потоки низкополигонального транспорта. При этом, машины там имеют свойство исчезать, выезжая за определённые границы. Смотрится это максимально странно.

И ещё немного про техническое состояние игры. На процессорах AMD Ryzen она ведёт себя странно. Я решил скинуть настройки до минимальных, чтобы посмотреть, как поведёт себя кадровая частота. И она как была в районе 30-40 кадров в секунду, так и осталась. Собственно, и процессор остался загружен на 30-40% по всем ядрам.
    Окау. Поставил игру на ноут. Там тоже все настройки убрал в минимум. И игра показала 50-60 кадров в секунду. То есть, ресурсы более слабого и мобильного core i5 9300h она задействует нормально, а с более производительным десктопным ryzen 5 2600x работает как-то не так.
    В общем, оптимизация проекта вгоняет меня в уныние. Равно как и его маркетинг, который уж слишком агрессивен.
    Вчера собрались с друзьями, пошли заказывать пиццу. Обнаружили, что в меню пиццерии появилась пицца в стиле Киберпанка, в подарок к которой шёл набор тематических наклеек.

И ведь весь этот маркетинг стоит денег. Много денег. А эти деньги можно было бы заплатить и программистам, чтобы игра нормально работала не только на ПК, стоимостью от 150 тысяч рублей...
    Кажется, почти у всех есть скриншот с Джуди

очень крутые и стильные сцены интимной близости между персонажами. Есть и однополые, но играя за мужчину я предпочёл обойти их стороной.
    Чувствуете, чувствуете запах гомофобии?

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network tshadrin
    Xbox Live GamerTag ShAMIstra

Спасибо за дайджест. Очень грустно, что этот дайджест будет без Вадима. Просьба к модераторам сделать нам и ребятам подарок на новый год и вернуть Вадима и Lennoxа)

У меня же за последние несколько недель впервые выдалось свободное время на игрушки, постепенно возвращаюсь к обычному ритму жизни после болезни.
    Поэтому лишние 20% прогресса появились в ремастере Marvel's Spider-Man. Как же он хорош, как хорошо в ремастере выглядит асфальт после дождя, освещение, отражения. Очень нравится играть, да еще и в 60 фпс.
    Второй игрой стала Immortals Fenyx Rising. Прикольное приключение, хороший юмор от богов. Неплохие, простенькие головоломки. Это совсем не Зельда, хотя стилистические сходства в игре есть. Игра пока нравится больше, чем Zelda BOTW, в игре есть внятный сюжет, понятно что делать и куда идти. Игра более дружественная и игроку ,чем Zelda Из недостатков разве что то, что персонаж так норовит залезть на стену когда это не нужно. В остальном игра очень занятная и выбивается из списка творений от Юбисофт. Если кто присматривался к игре, но не нравилась Зельда или есть сомнения в качестве игры, берите смело, как раз на игру подоспели первые скидки.

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

Воу воу воу Стратег, полегче, что то очень рано для дайджеста)
    На этой неделе практически все свое ограниченное свободное время посвятил Watch Dogs Legion. На прошлой неделе я сказал, что игра так себе и что я был ей разачарован. Ну, собственно говоря мало что изменилось, хотя я слегка сменил гнев на милость. Итак, сюжет все таки не совсем пробивает дно и спустя примерно 5 часов игры появляются занятные сюжетные ветки, одна из которых вероятно была вдохновлена сериалом Чёрное Зеркало, что собственно мне понравилось, ну а дальше в сюжете пошли довольно предсказуемые но все же интересные многоходовочки и один раз я даже был крайне удивлен, не хочу споилерить, вдруг кто-то как и я всё-таки решит опробовать это творение, но скажу лишь, что впринципе игра стоит того, чтобы потратить на нее время и пожалуй это даст понимание о том, что впринципе Ubi молодцы и заслуживают того, чтобы их проекты как минимум были опробованы, но для себя я сделал вывод, что это первая и последняя игра из современных игр Ubi которую я купил.
    Далее я, чтобы отвлечься от Собак, решил продолжить проходить Halo 2 в составе Master Chief Collection и вспомнил почему ее забросил, ведь у мен стоял Легендарный уровень сложности, но неожиданно для себя мне каким-то чудесным образом спокойно удалось пройти две главы в которых пришлось играть за Арбитра, но я списал все на то, что просто напросто у него есть возможность исчезать на ограниченное количество времени, поэтому из-за активного использования данной способности мне и удалось так быстро все проскочить. Все таки как шутер эта игра великолепна, такого ИИ до сих пор нигде нет, эти козявки умудряются обходить, нападать вдвоем, приседать уворачиваясь от шквального огня, отпрыгивать от гранат ну и так далее, вот же хитрые) Сюжет в игре тоже стал куда более интересным для игрока ведь в проект внесли Синематики, так как в оригинале их просто напросто не было и все катсцены были построены на движке, который сейчас ну не проходит никакой проверки временем.
    В целом на этой неделе все, следующая неделя будет финальной и короткой, так что всех поздравляю с наступающим Новым годом, желаю всем хороших праздничных выходных, в обязательном порядке здоровья, тем кто ждёт PS5 чтобы дедушка мороз ее под ёлку поставил ну и конечно же хорошего времяпровождения за нашим любимым делом!

Крошу демонов за Вергилия в DMC 5 ( уже накрошил к праздничному столу ) - ачивы выбил. Стильно , мощно и элегантно , что могу ещё сказать про это Dlc .

А на 1-ое января уже припасён Crash Bandicoot 4 : it's about time , так что открываю новый год с этой замечательной игры ( не раньше , хотя дико охота )

В планах на новый 2021 год :

1) Пройти Ori and the will of the wisps ( ещё не играл - отложено )
    2) Дождаться Hollow knight : Silksong
    3) И самый важный пункт - приобрести уже наконец-то PS 3 и насладиться вдоволь контентом , который я ранее пропустил , так как перешёл на сторону мелкомягких .

Что немало важно из-за Короны пришлось повременить с выходом на работу , но наконец-то я нашёл своё место под солнцем , так что планы на этот новый год обширные у меня

Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»54
    PlayStation Network Falcon__J
    Xbox Live GamerTag Falcon J Irk

Всем привет!
    На прошлой неделе не стал отписываться, так как только закончил одну игру серии Infamous и начал другую. На мой взгляд их лучше оценивать вместе, чем порознь.
    Итак: Infamous Second Son VS Infamous First Light

Вообще сразу отмечу, что оригинальную игру, 2009 года выпуска я не смог осилить. Начинал играть и даже почти доходил до концовки, стараясь делать добрые поступки, но забросил её. Сын очень любит серию и сейчас нацелен осилить 1 и 2 часть, но вот вернусь ли я к этим старым играм - большой вопрос...
    С этими же, более свежими играми ситуация была примерно такая: давным-давно, запустив каждую минут на 20, у меня вообще тупо не возникло желания играть ни в одну, ни во вторую. Но, время идёт и на дворе уже почти 21 год, который начинает омывать тело PS4, готовя её к похоронам. На подиуме же появляется новая версия консоли. В связи с этим я решил заканчивать игры, которые когда-то забросил, но которые являются так или иначе знаковыми для прошлого поколения. А тут, как не крути Infamous играет немаловажную роль. Ведь Second Son была стартовой игрой для предыдущего поколения.
    Да, конечно, по прошествии такого количества времени главный стартовый плюс игры, который рекламировал новую на тот момент консоль, в виде красивой графики, сейчас уже не впечатляет. Но, настоящие то любители игр понимают, что графика в играх далеко не главное. Об этом вам со спокойным взглядом расскажет Doom, который пережил уже не одно десятилетие и был выпущен даже на утюгах и холодильниках.
    А раз мы забываем про графику, то что же остаётся? Сюжет, например. Звёзд он с небес не хватает ни в Second Son, ни в First Light. Достаточно всё просто и без каких либо откровений. Более того, почему-то в нашей версии игры главный герой Делсин получился уж совсем мальчишка, в отличии от английской версии. Озвучка тут не то, чтобы плоха, она просто как-то упрощена и скатывается на уровень мультфильмов про Скруджа Макдака... Часто реплики героя про "отсоси", просто не вяжутся с его остальными диалогами... Ну да и Бог с этой стороной игры... поговорим о главном.
    Геймплей. Что касается самого геймплея, то вроде он и динамичный, но не блещет разнообразием. Все эти собирательные предметы, уничтожаемые камеры, штабы и т.п. сделаны только для того, чтоб подрастянуть недолгий сюжет. Зачищаешь сходу районы, проходя игру первый раз, чтоб тупо получить за всё это трофеи, а вот второй раз заниматься этим уже желания нет. Приёмы, присутствующие в игре также не блещут разнообразием. Вся схема использования приёмов сводится только к выбору любимого способа перемещения (чаще всего - это неон) и выбору двух выстрелов (мне нравилось стрельба при дымовых способностях)... Собственно всё... Аааа, нет, ещё есть супер удар, который набирается при набивании комбо на противниках. Он радует глаз, но лично для меня ситуацию не спасает. В итоге: бегаем, прыгаем и стреляем двумя типами выстрелов... Даже упасть со здания, используя мощный удар, нельзя, если вы играете за "хорошего персонажа", т.к. пострадает ваша репутация. Что же касается самого выбора "быть хорошим или плохим", то реализовано всё на совершенно никаком уровне. Мне даже сын, который очень любит игру, сказал, что совершенно не прослеживается мотивация быть плохим или хорошим, как и не видна особая разница в самой игре при выборе добра или зла... А это ведь главная фишка серии, всё-таки... здесь нельзя было косячить, но нет, не вышло у разработчиков... Видимо их сильно торопили к выходу 4-ой Sonьки. В общем впечатления от самого Second Son у меня остались достаточно скромные. Игру назвать выше чем середнячком в таком виде не могу... Надо было развивать тему выбора добра и зла, делать злого Делсина именно злым Делсином, а не добрым Делсином с синяками под глазами...
    Справедливости ради замечу, что дополнение First Light мне понравилось больше! Задания как сюжетные, так и дополнительные по зачистке районов, мне показались интереснее оригинала. Кроме того, несуразного мальчика Делсина нет. Бегаешь, крушишь всё подряд и вполне доволен, т.к. это не затягивается надолго. Что же касается арены, которую придумали в дополнении, то если к ней не подходить предвзято, то она вполне может доставить удовольствие.
    В общем не знаю, может из-за моего равнодушия ко всяким суперспособностям и героям, но игра мне зашла с большим скрипом (да простит меня сынка)...Рекомендовать не могу, да и поздно уже... Сам стал 17 тысячным обладателем платины в оригинальной игре из ребят этого сайта...

Metro Exodus.

Вот тут отдельная песня. Игру я купил на старте. Очень ждал, т.к. люблю две оригинальные игры серии, и очень огорчился, когда стал играть в продолжение. А проблема была следующая: дошёл я до уровня Волга, который не так уж и далеко от начала игры находится, пришёл на базу бандюков за гитарой и что же я увидел? А увидел я человек 5, которые свободно разгуливали по воздуху. Вступил я с ними в схватку, в надежде на их скорейшее приземление, но нет, трупы легли там же. Я конечно понимаю, что радиация "творит чудеса", но тогда этот момент меня покоробил. Моё нежное сердце и впечатлительность игрока 90-х не позволили мне продолжить играть в игру без патчей. Так что вернулся я к ней только на прошедшей неделе. Заплатки установлены, противники не летают, а значит можно спокойно наслаждаться игрой. А наслаждаться есть чем. Графика симпатичная, а главное с видами знакомого быта. Геймплей размеренный и сейчас мне очень подходит, после суетливых Инфеймосов. Плюс обследование территорий. В общем пока только начал и хочу закрыть платину в ней, так что думаю эта игра станет предметом моей писанины в последующих дайджестах...

Ну и напоследок Limbo.

Игру я прошёл уже очень давно на 90%. Оставался всего один трофей "Пройти игру в одну сессию с 5 смертями или менее". В то время он мне показался каким-то нереальным, ведь непонятно по какой причине я всё время умирал, находясь в коконе и пытаясь перепрыгнуть яму... Вчера же, наткнувшись на игру на своей спальной плойке, я решил пробежать её без мыслей об этом трофее. Но, когда я её прошёл целиком с 11-ю смертями, то понял, что не так всё и плохо. Можно дерзнуть. Второе прохождение уже пришлось на ночь. И вот, подойдя к последнему испытанию с 3 смертями, я попадаю на испытание с гравитацией и электрическими буквами... Что со мной происходило - не знаю, но из человека со спокойным хладнокровным лицом я превратился в мальчишку, который лихорадочно пытается спрятать конфеты, натыренные из вазочки на кухне, услышав приближающиеся папкины шаги... И это сыграло со мной плохую шутку... В итоге счёт 7-0 в пользу Лимбо. Реванш назначен на сегодня. Пожелайте мне удачи!
    Что же касается самой игры, то это маленький шедевр маленьких игр. Кто не обращал внимание - обратите.

На этом, пожалуй, откланяюсь! Всех с наступающим Новым Годом! Увидимся на страницах Стратега!

PlayStation Network ziggrun

Всех с наступающим. Берегите себя и своих близких, оставайтесь адекватными в игровом комьюнити и не обижайте друг друга. Консольное комьюнити должно быть дружным, а зла и без нас в этом мире хватает. Так что всем бобров.
    Из игр сейчас прохожу TLOU 2 (скрины позже приложу), также бегаю в AC Origins, Alien Isolation, до Vigor вот не доберусь. Смотрю Варягу игра понравилась. Она меня зацепила сразу визуалом, люблю пейзажи Норвегии. Посмотрим какая она будет по геймплею и реиграбельности. На праздниках хочу поиграть в трилогию Batman, Banner Saga (эти игры собираюсь приобрести), Death Stranding, DLC к Horizon. Также запущу PS1/PS3 и на них во что нибудь-поиграю. Поиграю также в настолки и буду читать книги, которых за этот год приобрел около 30 шт., в основном по жанру НФ. Еще раз всех с праздником, это один из ресурсов, где можно встретить интересных людей в рамках игровой индустрии и просто пообщаться.

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»10
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Barsik1011

Я уже месяца два тут не писал по причине того что прохожу Ассассинс крид Одиссею и на сегодняшний день так и не прошел. У меня привычка с самого первого Ассассина проходить игру на 100%, зачищать все что можно. В первые об этом я пожалел еще в Истоках, но в этой части я охренел по полной, после этой Санта Барбары я планирую вообще не притрагиваться к Вальгалле. На данный момент у меня исследована вся карта, сюжет подходит вероятно к концу, но игра все равно после каждой сюжетной миссии выдает еще пяток побочных квестов. Сюжетная линия тут такая что и говорить не хочется, вроде она и есть, но както пофиг, а анимация просто никакая, я конечно понимаю что она не хуже чем в предыдущих играх, но годы идут, а тупые физиономии в играх юбисофт не меняются. А после платинки ждут еще все длс, надеюсь там дела быстрее пойдут.
    А еще меня дернул черт скачать фри ту плей Vigor. В целом игра ничего такая, но моя консоль давно не видела столько синих экранов. Для тех у кого ps4 fat и крепкие нервы настоятельно рекомендую. Подбор игроков шикарный, сначала в лобби мы видим 12 игроков, потом парочку выкидывает, следом еще парочку, и если не выкинуло вас - это уже счастье, а потом начинается вылазка, с выходом последнего патча ваша вылазка может закончится все также синим экраном) Тут кто-то может поспорить и сказать, что у него ничего такого нет, охотно верю, но посмотрите на подбор игроков - как они вылетают, и вот да - это те товарищи, которые с вами не согласятся. В общем я решил выбить 100% трофеев в этой игре не закинув разрабам ни копейки, что собственно и сделал. Так как все в игре работает через одно место, я с чистой совестью заглитчил кучу ресурсов для постройки убежища, отремонтировал домик до 13 уровня, и на вылазках просто дожидался выброски груза не собирая всякие ресы, чтоб местные мародеры убив меня, ничего не нашли с моего трупика. Ну и раз уж я упомянул игроков, то таких крыс как в этой игре надо еще поискать, некоторые ждут вас у выхода с карты, некоторые просто лежат со снайпой, и не нужен вообще никакой лут, они просто играют чтобы нагадить другим. Не играл я во фри ту плей игры со времен Марвел Хироус, и теперь точно еще не скоро пойду)

Barsik1011, Шикарный отзыв о Vigor, мне хватило 20 минут, дабы забить навсегда на эту игру)

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network Barsik1011

KrepkiyChaiy, ну я из туннеля вышел, дали троф, подумал раз уж начало положено, то пока не буду удалять игру. Строить домик и слушать добытые пластинки в убежище такто приятно, вот сами вылазки приятны только тогда, когда другие игроки не докучают. Я частенько играл в троем, с нами девушка играла, вот ей нравилось просто ходить и собирать ресурсы, она в перестрелки вообще не вступала, но игра сделана так, что либо всех игроков на старте примерно в одну область закидывает, чтоб вы обязательно сразу встретились и поубивали друг друга, либо на карте все места интересные находятся в одном месте, порой даже значки с местами друг на дружке находятся, разрабы по сути не оставили игрокам выбора как друг друга убивать. Иногда просто ждешь когда прилетит Санта, так как к этому моменту все уже "познакомились" друг с другом и идти за подарками больше некому)

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network FrauleinLina

KrepkiyChaiy, какие там Джуди и Панам, когда есть Мередит.

Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»177
    PlayStation Network extraReBORN
    Xbox Live GamerTag extraReBORN

Спасибо Вам за проделанную работу в 2020 году!

P.S. Я не умею делать мемы, но тут сварганил. Поменьше нам таких ситуаций

LinaFlower, Мередит не нужны отношения, ей нужна связь на одну ночь) Чистой воды корпорат, даже тут пользуется всем как одноразовой посудой)

Опубликовано подсказок138Получено «Спасибо»215
    PlayStation Network TiRanius

Прикупил тут по скидочкам старые игры. Одна из них Mirror's edge: Catalyst Вообще, судя по названию города - Зеркальный, игру следовала впускать сейчас, шоб рейтрейсинг и прочие красивости. А так, куда ни глянешь - мыльные белые текстуры и псевдоотражения. Даже на PS5 она выглядит не очень - разрешение оригинальное, фпс 30. Наверное большинство старых игр так и запускаются, без всяких улучшений в разрешении и фпс.
    Я уже смутно помню первую часть, но по ощущениям она была лучше хотя бы тем, что первая и вполне оригинальная. Здесь же убрали возможность забирать у противников оружие, зато добавили огромный пустой город, под завязку напичканный мусором, который даже и не нужно собирать - это ничего не дает, кроме небольшого опыта. В итоге бежишь по сюжетной линии по одним и тем же крышам и каждые 10 секунд останавливаешься, чтобы что-то подобрать. Я уж как-то задумался, а не от Юбисофт ли игра?
    В целом игра-то неплоха, но не хватает большей динамики и свежих механик.

В редкие моменты реальных отражений у Фейт черные глаза, и она не открывает рот в диалоге.

Сомневался в покупке Immortals Fenyx Rising, но в итоге получилась очень даже годная вещь. Приятная графика, достаточно интересная и разнообразная система боя, и все это разбавляется паззлами. Ну и про сюжет не забыли. Единственное, что выбивается из атмосферы - это различные лазеры, механические вещи и красные стены. Можно было как-то интереснее это обыграть.
    В обзорах говорили, что накосячили с озвучкой, и исказили смысл части фраз, но они там так картавят, что переключился обратно на русский. Тут тоже далеко не все гладко - не совпадают реплики и эмоции персонажей, ну и Зевс какой-то захудаленький вышел, а так норм.

В одной части острова возникла резкая проблема с хилками (фрукты просто не валялись в округе) пока случайно не взглянул наверх. Ну, пару боссов уже успел грохнуть без хила.

Несмотря на рейтинг Т, игра таки пошловата: постоянные намеки на секс от закадровых Зевса и Прометея, перманентный панцушот во время полета у героини и вот статуя с дырищей

Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»109
    PlayStation Network Nesvetsky_Lev

Доброго времени суток! Благодарю редакцию за обзор! И за год в целом. За этот год подчерпнул для себя огромное количество полезной информации из мира игр благодаря Вам (ну и Вадиму, конечно)
    Сам играю крайне мало , свое свободное время продолжаю вкладывать в более интересные и перспективные для меня вещи.
    Тем более, обнаружил недавно статистику общего времени в играх на приставке и был в шоке от своих расчетов. Я потратил на игры 273 дня своей жизни, это нереально много, как по мне...
    Поэтому за эти 2 недели я добил коллекционки в Мафии И убил на это еще 3 часа своей жизни. Оставил 1 журнал, который соберу 31 числа и выбью платину. Специально решил добить в этот день игру.
    Также с другом начали играть в Overcooked! 2. Прикольная игра для компании. Играть изначально не собирался, тк хотел закончить карьеру на 100 платинах . Теперь же получается, что будет 101...жирную точку буду ставить в Sekiro. Без этой игры считаю коллекцию неполной.
    И пару каток сделал на аренах в Uncharted 4. Игра для удовольствия и передышка от дел.
    На этом все В итоге, за 2 недели наиграл не более 8 часов...
    Ну и вместо эпилога.
    Хотел бы поздравить редакцию и всех подписчиков сайта Stratege с наступающим Новым 2021 годом. Желаю каждому из Вас успехов, здоровья, счастья и побольше мечтать. Ведь пока живы наши мечты, живы и мы.
    Всех с праздником. Берегите себя и своих близких

0

Цитата Сообщение от tshadrin Посмотреть сообщение
    вернуть Вадима и Lennoxа)
    А что с Вадимом?

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»140
    PlayStation Network dark_maste5264

NesvetskyLev, поругался с Lennox'ом.

Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»81
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio

Всем привет. Спасибо за дайджест.

Много работал и мало играл. Запускал консоль по вечерам на пару часов.

Дропнул Call of Duty Warzon, ну не могу я одновременно играть в два онлай шутера. Самая главная причина это то что в Warzon нельзя поставить выстрел на R1.

Прошёл и сразу же удали Fe. Лучше бы и не начинал.

Получил 103 уровень БП в Apex. Последнее время он тоже мне надоел. Играть нескем, а рандомы бесят. Играю только ради БП.

Купил по скидке Children of Morta и получил море удовольствия. Отличный рогалик с великолепным сюжетом и балансом сложности. Боевая система разнообразна и многогранна. Обязательно возьму в ней платину.

На телефоне играю в Wild Rift и Shadow Fight 3. В них выходит играть даже больше чем на консоли.

Всех с наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья, достатка и побольше добра!

kagekiyo, и?
    за это теперь пожизненно банят? Леннокс тот еще правдоруб, тоже с ним не пришли к общему мнению как то раз, но бан то за что?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права