Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 93
  1. #21
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    NesvetskyLev, Ну насколько я помню, пожизненно это 3й бан. У Lennox 2 было точно, у Вадима тоже вроде. Так что технически, да - пожизненно))

  2. #22
    Аватар для rmardanov6
    Регистрация: 26.10.2013
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 2 162
    Карма: 34811 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»41
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На прошлой неделе я малость упахался, аж до сна до трёх дня в воскресенье, поэтому было не до описаний.
    Да и не особо до игр – по полчасика перед сном в Мегатен, который очень хорошо усыпляет.
    В прошлый раз я остановился как раз на гринде очередного левела во имя прохождения сюжета. Там была армия зомбокопов и зомбосолдат, я охватил от них знатных люлей и решил подкачаться и снарядится.
    Погриндил я такой полчасика, и что-то это мне надоело, решил пойти до армии образин так. Полицейских вынес с двух очередей – неплохо; солдат с двух очередей и массовой магии заморозки и огня – прекрасно! Потом внезапно пошли смешанные команды, я прям крепко прифигел.
    А почему? До этого в игре все противники были одного вида за бой, в разных количествах, следующие вылезали после победы над предыдущей партией, а тут аж два вида за бой, вот это прогресс!
    С несколькими противниками сразу можно выбирать – какого врага бить, так что тактика просто гасить всех по площади сработала наполовину – уж слишком мощна дробь в автоматах, да и магия своё дело знает. Следующую компашку я тоже выпилил с полтычка и победил в бою.
    Это прям очень хорош было – подготовился, собрал нужных демонов и то, что раньше было непреодолимо разбилось в пух и прах, видать це тот самый дух JRPG. Вот то, что особенно гриндить не пришлось порадовало больше всего – часика на подбор снаряжения, уговор демонов и пару уровней для команды и всё получилось.
    После победы и собрания в баре бравые товарищи внезапно «взяли под козырёк» и свалили по своим делам, а Кигуруми остался с отбитой в бою девушкой, Алисой. Она оказалась не промах – и пулемёт, с магическими пулями теперь, и магия хорошая, так что жить оказалось проще чем я первоначально подумал.
    У Алисы был с собой пропуск к солдатам, и мне открылись две последние локации, американских солдат и повстанцев. Начал я обшаривать локации, и внезапно, после одного из боёв мне сообщили что инвентари полн. Приплыли – он был настолько неудобен что я про него особо не вспоминал, но иногда попадались годные вещь, к примеру ладаны, которые давали + 1 к характеристике персонажа и полностью восстанавливали здоровье. Почти левелап, но без собственно нового уровня.
    После изучения обоих военных лагерей я нашёл двоих товарищей: посла США и главу повстанцев. С вторым можно только поговорить, а посол предлагает убрать главу, который заигрался в демноппризывателя. Я отказался, он превратился в демона, я его с первого раза победил, через полминуты на Токио упали ядерные боеголовки.

    Конец.
    Ладно, шучу, ГГ просто перекинуло куда-то в Конгокай, одного без напарницы и, что печальнее, всех собранных демонов. В этом месте обитал старец, у которого были два ручных демона – один для лечения и воскрешения, а другой для сохранения. По итогу я застрял в Конгокае часа на 3 и ещё не вылез – полностью новая немаленькая территория с только новыми демонами, неслабыми. Кроме мудреца с двумя помощниками тут только мастер по слиянию демонов, какого-нибудь магазинчика или просто места для вещей из инвентаря, увы, нет.
    Цель плутаний – сначала найти и забрать тех двоих напарников которые свалили после ключевого боя, а потом потаскать мудрецу разное, попутно забрав назад всех приученных в Токио демонов, распиханных по комнатам. Получилось собрать новых демонов, поскрещивать их, поднять напарникам уровни и открыть полкарты.
    После очередного приношения мудрецу, он забрал моих напарников и послал ещё по одному делу. И, оказалось, что надо побороть двух боссов, без напарников, чисто с демонами. В общем, пошёл я гриндить дальше - скрещиванием можно получить красивого аспида, доступного на 30 уровне.

    На ПК включал только Киберпанк, подивился багам и красивому городу, в котором люди играли в живые памятники, и решил, что игра должна хорошенько дозреть. Тем более прикупил полную коллекцию Deus Ex, так что без киберпанка не останусь.


    А вот на 2DSXL начал The Legend of Zelda: A Link Between World. Классическая Зельда с видом сверху про то, как Линк изучает мир и ищет всякие полезности, первая сделанная для 3DS. Геймплейно это приключение – бегаешь по миру, забираешься в подземелья/замки/пещеры, сражаешься с врагами, собираешь кристаллы. Отличительная механика игры – можно превратиться в рисунок и «ходить» по стенам. Звучит необычно, играется прекрасно – дополнительная глубина геймплея про которая используется часто и позволяет строить интересные уровни.
    На перемещение по стенам тратится энергия, как и на использование предметов: лук, молот, жезл ветра (вертушка поднимающая вверх), бомбы и многое другое. Все эти предметы можно получить у продавца, причём не купить, а взять в аренду. После смерти Линка предметы забираются и надо возвращаться за ними, арендовать их и назад.
    Механика с арендою странная – денег много, аренда недорогая, помер я пока 2 раза, от боссов, и всё что даёт эта аренда – быстрое путешествие от дома до места смерти и назад. Ну да, нельзя набрать все предметы и ходить жонглируя, но всё равно на ограничение не тянет.
    Хотя игра вообще несложная – урон от всего, от удара монстрика до падения в пропасть – полсердечка, лежат они чуть ли не на каждом шагу, можно походить между комнатами и поразбивать вазы, обязательно хватит на восстановление здоровья. Рупии, местные тоже так можно добывать, проблем с деньгами нет.
    Интересное приключение с уютной атмосферой, красивым миром и классной механикой наскальной живописи.


    Последний джайдест в этом году, как-то незаметно он настал. Всех с наступающим, больше интересных игр и достижений, меньше багов, ну и здоровья тоже, оно не помешает)


    Опрос: нужно ли вернуть на сайт прежнюю систему расчета ХК рейтинга?

  3. #23
    Аватар для rmardanov6
    Регистрация: 26.10.2013
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 2 162
    Карма: 34811 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»41
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Sammiken
    Resident Evil: Revelations, которую уже долгое время хотел попробовать, да все руки не доходили приобрести
    Судя по скриншотам русские субтитры были оценены по достоинству и заменены на английские достаточно быстро)
    По достижениям сейчас сверил - дошёл в своё прохождение на Х360 до 4 эпизода, как раз с той дамочкой что у тебя на третьем скриншоте, и дропнул, вроде бы какая-та печаль-беда была со сложностью. Запомнилась как атмосферная, но душноватая игра с надоедливыми и не страшными, монстрами. Надо бы попробовать на ДСке, может на родной платформе будет лучше играться.

  4. #24
    Аватар для rmardanov6
    Регистрация: 26.10.2013
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 2 162
    Карма: 34811 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»41
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    kagekiyo, И что там случилось, не 2077 случаем?

  5. #25
    Аватар для Ziggrun
    Регистрация: 16.03.2013
    Сообщений: 1 619
    Карма: 25403 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ziggrun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    rmardanov6, скорей всего он. Потому что Вадим выступал в защиту сырого огрызка и разработчиков, мол это нормальная практика и нужно всего лишь подождать патчей, и не нужно так критиковать CJ Project. Я с ним не согласен, но и писать под его комментом ничего не стал, у каждого есть свое мнение. По аналогии это можно сравнить с покупкой LED/OLED с побитой матрицей. Вы покупаете, вы видите битые пиксели, возвращаете телек в ремонт для сервиса гарантийного обслуживания и ждете 1-2 месяца пока вам заменят матрицу. Только вот в случае Киберпанка ждать придется минимум полгода, пока хотя бы баги уберут, о производительности навряд ли придется зарикаться на пастген

  6. #26
    Аватар для Ziggrun
    Регистрация: 16.03.2013
    Сообщений: 1 619
    Карма: 25403 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ziggrun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    TiR, у меня Catalyst уже как года 2 куплен и ни разу не запущен. Да, все говорят, что первая часть лучше была. Можно и ее на PS3 перепройти. В Catalyst нужно попробовать погамать. Что насчет отражений, на канале XYZ есть ролик, посвященный отражениям и как они там работают. Всего насчитывается 3 вида отражений, так вот этот один из них. Советую к просмотру, думаю на ютубе по поиску найдете)

  7. #27
    Аватар для Exudna
    Регистрация: 28.06.2019
    Сообщений: 477
    Карма: 12188 (Сила кармы 10)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Exudna


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Maximus01, Тоже ставлю каждый год себе цель купить PS, только Vita. Причем уже напрочь забыл для чего она мне и чем я там хотел насладиться))

  8. #28
    Аватар для melki
    Регистрация: 31.07.2011
    Адрес: г. Владивосток
    Сообщений: 273
    Карма: 4969 (Сила кармы 10)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network vadimv
    Xbox Live GamerTag meloch33333
    Steam ID melki


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всех с наступающим, очень давно не отписывался, поэтому все за пару месяцев. На пс4 играю в Fallout 4, являюсь фанатом, все части пройдены и эту почему то долго откладывал, она шикарна.Буду платину выбивать и каждый уголок исследовать, так же играю в Hollow Knight, тяжело оторваться, обожаю рогалики такого качества. На Пк иногда играю в watch dogs2 и вместо киберпанка Ruiner???? На Вите дал второй шанс Meat boy и Papers , please, экшен с посиделками чередую. На андройде иногда в Titan Quest бегаю, прекрасный порт, хоть в свое время и пропустил ее на Пк.

  9. #29
    Аватар для Ziggrun
    Регистрация: 16.03.2013
    Сообщений: 1 619
    Карма: 25403 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ziggrun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    melki, Hollow Knight это не рогалик, а метроидвания. И да, игра действительно шикарна. А чем вам Фоллыч 4 понравился? Он у меня больше года в комплекте со Скайримом приобретен (обе игры в полном издании), но вот все никак не погамаю в него. Киберпанк тоже думал Ruiner заменить

  10. #30
    Аватар для riv666
    Регистрация: 03.03.2018
    Адрес: USG Ishimura
    Сообщений: 543
    Карма: 24162 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок103Получено «Спасибо»1094
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riv1404


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Утро доброе,
    Всех с наступающим Новым Годом, счастья, здоровья, успехов на работе и семейного уюта.
    Cyberpunk 2077 с первого дня релиза торчал в игре. Играл на фатке) И вот здесь интересный нюанс. Конечно же игра забагованна, об этом все прекрасно понимали когда её выпускали, корявая графика и вылеты, не слабо так мешали погружению в игру. Но ждать патчей, которые явно не помогут ПС4 или потом ждать ПС5, с реальным апгрейдом для неё, мне просто стало лень. Уже и так много они её переносили.
    От игры я ничего не ждал, рекламной компании которая была раздута как индюк, особо не верил) Благо в этом году уже были игры, которые научили что не стоит ждать много, и уж явно не стоит тратить нервную систему. Не зашло, выключи и удали.
    В случаи с Cyberpunk 2077 сыграл момент, что как бы я не особо парюсь по графике, могу принять глюки и вылеты, но вот только в том случаи если игра мне зашла. Сам сеттинг мне был близок и мир Киберпанка и аугментация людей вот явно моё. Потому я смог запустить и пройти её до конца, не смотря ни на что. Думаю так же сыграло то, что я дай Бог начинал свой геймерский путь, ещё до денди) вот если бы мне было лет 20-25, тогда наверное я бы точно не играл. Я ко всему не много проще отношусь что ли, графика не главное.

    НО конечно же надо сказать, что это не приемлемо, игра была не доделана об этом все знали и какой чёрт их дёрнул выпустить в таком состоянии, на самой прибыльной для них системе, я даже не могу понять. Надеюсь когда нибудь напишут книгу и снимут фильм) как можно было обосраться так знатно.

    Об игре расскажу кратко, сюжет лично для меня, ну прям 100% попадание. Практически всё понравилось, очень здорово прописаны персонажи, я им сочувствовал и ненавидел не смотря на всю мазанину на экране. Баланс нужно пилить, очень много моментов где можно набить денег, добить скилы или сделать себя ОП. Пол игры я бегал с Псалом 16:9. Автомат стал ужасом для всех моих врагов, завышенный крит, частое срабатывание поджига, повышенных дамаг на бегущих и если я при стрельбе стою. Это было похоже на резню, даже высокоуровневые враги умирали с 2-3 пуль, криты просто сыпались. Такая же ситуация и с крафтом, там можно мутить крутые штуки) но явно разрабами это не было задумано.

    Мне игра зашла во всех аспектах, но это исключительно моя заслуга и заниженные требования, а не работа CD Projekt. Я бы не советовал играть её на ПС4, а только на ПС5 как минимум или на ПК.

    Всем спасибо и ещё раз с НГ Вас дорогие друзья.


  11. #31
    Аватар для Kaiden
    Регистрация: 14.04.2020
    Сообщений: 210
    Карма: 7417 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    rmardanov6, вспомнил, что link between the worlds была моей первой игрой на 3DS. И остаётся самой дорогой игрой, купленной мною, если считать в долларах ) Тогда ещё курс был 30 рублей за доллар.
    Игра хорошая, хотя геймплейно мало чем отличается от снесовской Link to The Past. Такой осовремененный вариант снесовской классики.
    Из портативных Зельд мне, наверное, больше всего понравилась Spirit Tracks с DS - все-таки идея с поездом была весьма оригинальной. Ей бы современный ремейк с нормальным управлением...

  12. #32
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 903
    Карма: 52825 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе я наконец прошла Bright Paw и Grim Legend - понравилось забивать сыч инди и интересными казуалками (даже зельду снести пришлось ^^), не ушла с очередной распродажи с пустыми руками (продолжаю проникаться творчеством artifex mundi), вот и впряглась подчищать хвосты)) Общее у этих всех игр, что куплены они под эгидой "эта игра мне нравится, она на вечер, 3-5 часов, стоит недорого и быстро пройду!!!", если бы я их на самом деле так быстро проходила.. х)))





    Купила bullet Storm c Дюком Нукеном :3 У кого шутеры детства Дум, у кого - Квейк, а у меня - Дюк Нукем. )))

    Продолжаю продвигаться в Days Gone - наконец выдвинулись вместе с Бухарем. Правда, совсем ему нехорошо... К орде пока не ходила, страшно ))) хочу еще прокачаться)) все остальные задания других веток выполняю.

    В Animal Crossing наконец дождалась оленя и подарила всем подарки. А то последние пару недель уже ходила в игру, как на работу.. теперь остров Марголэнд может какое-то время спокойно позарастать мхом))





    Купила Киндер Джой с Марио. Попалось Марио скрепка. Прочитала в интернете, что эта прищепка в Европе очень редкая)) а вот в России она попадется часто))




  13. #33
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 903
    Карма: 52825 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Maximus01,

    Сообщение от Maximus01
    А на 1-ое января уже припасён Crash Bandicoot 4 : it's about time
    поздравляю! жду аванса в понедельник, и тоже себя хочу им порадовать с распродажи)))

  14. #34
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 903
    Карма: 52825 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ticutio,

    Сообщение от Ticutio
    Прошёл и сразу же удали Fe. Лучше бы и не начинал.
    Главное, ты его ПРОШЁЛ!!! Поздравляю!!!!!

  15. #35
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Manul_delKotik
    Это последний дайджест в уходящем году и первый, который рискует пройти без своего самого активного участника — Вадима. О, на кого ты нас оставил, Мудрец?
    Да уж, нам его чуждомудрых и мудрочуждых словесностей не хватает. Зато не отвлекается на нас, а, значит, продуктивнее неделю-другую проведёт, а потом выдаст нам трипл/дабл-дайджест, где выскажет всё-всё-всё. Лишь бы его компьютер и консоль не подвели.

    На сайте на днях была статья, где все дружно делились своими мыслями о топовых для них играх прошлого поколения (консолей). Но я ее увидел слишком поздно, потому не стал там отписываться, а напишу немного мыслей здесь.

    Если вкратце, то «в среднем по больнице» игры на PS4 и Xbox One произвели на меня суммарно меньшие впечатления, чем игры с PS3. Но не всё так просто, ибо факторов, влияющих на эти впечатления, было несколько.
    PS3 была для меня в новинку, её я осознанно купил в 2009 году ради всего того, чего не было на ПК и чему только предстояло выйти на PS3. И от всех тех игр, будь это разнообразные оригинальные инди-проекты, либо АА и ААА проекты, получал большое удовольствие. Кинематографичные 3д-экшены были в диковинку, «песочницы» активно развивались и были не в тягость. Спортивные игры и автогонки радовали.
    Ну и рублевые цены тогда не так сильно били по карману, хотя я тоже закупался и по скидкам, заказывал диски из-за рубежа, покупал иногда АА/ААА-«цифру» в US-сторе…А уж в RU-сторе всякие Flower, PixelJunk Shooter, Lumines, 3 on 3 NHL Arcade и прочие мелкие стоили по 275 рублей, а игры под камеру PS Eye вообще по 100 р.
    А еще тогда и подписки PS+ не существовало.
    А еще ведь были игры для контроллеров PS Move, от них тоже впечатления сугубо положительные.

    А потом состоялась покупка PS4. Я тогда предвкушал всего подобного, только еще в большем количестве и качестве, да с некстгенной графикой. Но не особо и срослось…
    Некоторые некогда успешные франшизы просто были положены издателем в чулан, ну либо в них было выпущено буквально по одной игре за эти 7 лет, и те «для галочки», ибо они не смогли «выстрелить». Как пример – Killzone Shadow Fall, Ratchet&Clank, Infamous Second Son, Little Big Planet 3, GT Sport.
    Песочницы зачастую превратились в якобы атмосферное приключение на десятки часов на большой карте, а по факту в «собери 1000 плюшек», а также в занудное обшаривание шкафов и сбор трав для гринда ресурсов для последующего крафта нового рюкзака или нового типа гранат. Да, некоторые при этом обросли «взрослыми» сюжетами, интересными персонажами, отличной музыкой и графикой, долгими и многочисленными катсценами, но это уже скорее формула успеха эксклюзивов Сони.
    Контроллеры PS Move перестали быть нужными до выхода PS VR, новая камера – аналогично.
    Подписка PS+ спорное решение, зато стабильный приток денег издателю. Вроде и окупалась подписка, ведь подписчикам шли дополнительные скидки, ну и игры иногда раздавали норм. Но осадок все равно неприятный.
    Цены на игры стали тяжелее бить по карману, а Сони и не соизволила их снизить в российских реалиях. Ну да, зачем это делать, когда конкурент не конкурент, еще и с аналогичной ценовой политикой.
    Всё меньше стало игр-экслюзивов пс4, а также тех, которые были доступны только на хбоксе+пс4. Очень многое стало выходить на ПК.
    Спортивных игр, автогонок, шутеров от первого лица «кот наплакал»…Из-за чего и взял до кучи Xbox One, где получил в т.ч. приятный новый опыт от игр серий Forza и Halo.
    Вот PS VR это здорово в плане вау-эффекта, хотя на мощностях PS4/PS4Pro вся прелесть VR и не раскрывается.

    Не знаю, как вы, но, запуская ту или иную игру, я предвкушаю получение приятных впечатлений и, желательно, новых либо улучшенных игровых механик. Но не обязательно геймплей должен быть экстраординарным и чем-то явно доселе невиданным (к примеру, те же автогонки это руль да педали, чего там невиданного-то?!). Но здорово, когда игра может приятно и планомерно удивлять.
    Были и есть, конечно же, игры-продолжения, которые сделаны по лекалам предшественника, и в которые было приятно поиграть просто ради того же самого геймплея, что и раньше, но просто в других декорациях – одной из таких игр для меня стала The Division 2. При этом некоторые игры, наоборот, почему-то не впечатлили из-за подобного подхода, как, например, Uncharted 4 и Far Cry 4, от них я ожидал большего.
    Поскольку больше года как я преимущественно играю на ПК, то и в топ закину кое-что ПКшное, ибо смысла разделять игры по платформам смысла не вижу, а впечатлило за эти 7 лет много чего с разных платформ.
    По местам распределил примерно, самый топ в конце )) Многих высокооцененных игр вы там не увидите, но это не значит, что я в них не играл. Хотя если список увеличить в 2-4 раза, то туда бы они наверняка попали.

    До новых встреч! С наступающими Вас праздниками!

  16. #36
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    rmardanov6, в первом посте прошлого дайджеста заявязка)

  17. #37
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    KrepkiyChaiy, вот как даже, я думал - на месяц.

  18. #38
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет! Похоже, наши ряды поредели как минимум на двух видных завсегдатаев. Я не в курсе произошедшего, но, видимо, в какой-то момент их спор перерос в то, что карается здесь банхаммером. Надеюсь, высшие силы Стратега сжалятся и в честь Нового Года реабилитируют ребят Наверняка будет отдельная тема с поздравлениями ближе ко дню Н, но не могу знать наперёд, успею ли там отметиться, поэтому своё поздравление с наступающим оставлю здесь, в конце.

    Сегодня хотел рассказать про две игры, так как вспомнил, что за время своего отсутствия в дайджесте я выбил 100% ещё кое-где. Но это будет слишком много текста, так что ограничусь всё-таки Cyberpunk 2077. Игру я прошёл ещё не всю, но увидел уже немало. Воспользуюсь чьей-то фразой о Final Fantasy XV. Она относилась к обзору на игру от одного знатока серии, который то ли её ненавидит, то ли всё же любит и трудился ещё в приснопамятной "Стране игр". Звучала фраза примерно так: "Давайте судить об игре не по тому, чем она могла бы быть, а по тому, чем она является".

    Судя по всему, большую часть сюжетки я уже одолел - встретил Панам, заполучил учёного и прошёл вторую цепочку квестов из трёх доступных на текущий момент. Да уж, это был настоящий мрачняк. Вот так делаешь задания, помогаешь девушке в надежде заслужить её признательность и даже, возможно, любовь - а потом происходит такое (это я не про Панам, если что) Но именно такими историями и силён Кбиерпанк. Одна эта цепочка заданий уделывает весь сюжет нынешней игры года (простите, не удержался).

    Не думаю, что скажу много нового - на эту тему и так уже кто только не высказался. Но попробую. Как я уже упоминал, имею Pro, так что производительностью и графоном более чем доволен. Большинство моей игротеки, это игры с пастгена (относительно PS4), ремастеры игр с пастгена и с PS2, а также игры, выглядящие, как что-то среднее между PS3 и PS4. На этом фоне Киберпанк выглядит неимоверно прекрасно. Не только за счёт технологий, а ещё за счёт великолепного арта. Да и не суть, как он выглядит, ведь, как известно, игровой процесс важнее графики.

    С ним тоже на мой взгляд всё отлично. Стрельба нравится, пушки разнообразные на любой вкус и цвет. И это я ещё ничем практически не пользовался, кроме обычных пистолетов/ револьверов с клинковым оружием. Билд просто такой: немножко хакинга - и в бой с шашкой наголо. Так что никаких пряток, если того не требует задание. Слышал, что ИИ у врагов тут сломанный, но поскольку не искушён в стелс-играх и вообще не люблю стелсить, мною это воспринимается скорее как послабление, нежели как криво работающая механика. Да и потом, говорят, внимательность врагов зависит от уровня сложности.

    Броню в игре заменяют различные шмотки. Их тут выше крыши! Можно идти по пути манчкина, то бишь снаряжаться тем, что лучше по статам и выглядеть как клоун. А можно идти по пути fashion souls, тщательно подбирая одежду по внешнему виду и прокачивая её за ресурсы. Я предпочёл второе. Хочу заполучить себе стильный плащ, в который одеты нетраннеры "Арасаки". Надеюсь, рано или поздно он мне попадётся.

    А ещё тут множество щикарных тачек! Глаза разбегаются от предложений фиксеров по продаже. Внешний вид разнится от прокачанной классики до авто в стиле футуристических концепт-каров 80х. Тачки такие крутые, что, как вырзился один фиксер из центра, даже у меня, человека равнодушного к четырёхколёсному транспорту, на некоторые из них...

    В игре миллион отсылок и отличная атмосфера, идеально на мой взгляд воплощающая два всем известных принципа жанра киберпанк. Не играл в Observer, но читал обзор на Стратеге. Так вот, в Киберпанке тоже полно этих небольших грустных жизненных историй, так похожих на нашу действительность - в виде заданий или внутриигровых книг.

    Да, после десятков часов, проведённых в игре, я всё же не могу назвать её полноценной рпг. Но и боевиком назвать язык тоже не повернётся. Это что-то среднее. Почему бы и нет? Ролевые игры включают в себя множество самых разных поджанров и где-то среди них определённо находится Cyberpunk 2077. Так что я всё же советую скептикам поиграть в неё, если есть консоль или позволяет компьютер. Если не ждать от неё тру рпг экспириенса с ветвистыми диалогами и пятью вариантами прохождения каждого задания, высок шанс, что игра понравится. Спасибо всем, кто отписался в дайджесте и особенно тем, кто дочитал это до конца

    Всех с наступающим Новым Годом! 2020й вышел таким, что без мата его даже не опишешь, и скорее всего следующий, увы, будет не сильно лучше. Но всё-таки хочется надеяться на хорошее. Желаю здоровья вам, обитатели и редакция Стратега, а также всем вашим близким. И ещё желаю, чтобы намеченное сбылось. Ну и всем нам, как геймерам, желаю крутых новых игр, а также крутых переизданий всех тех игр, которые мы бы хотели увидеть. С грядущим праздником, народ!

  19. #39
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    SKID, и тебя с наступающими праздниками! Добавлю, что в FH2 самый крутой сеттинг как по мне. Правда, длц я не успел для нее забрать.

  20. #40
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 735
    Карма: 72495 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»314
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    rmardanov6, она у меня так мыльно выглядит, что просто не мог не назвать старой игрой. А так игра интересная, и даже боевка на бегу приносит удовольствие, но это если тебя не запирают в комнате с кучей противников. Ну и сюжет для подростковых "бунтарей"

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •