Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 161
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag Manul4986

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #182

Друзья, сколько вылетов у вас было в Cyberpunk 2077? Новая игра от CD Projekt RED продолжает ставить рекорды, но не все из них можно назвать положительными. Надеемся, что у пользователей, кто запускал этот проект на консолях предыдущего поколения, ничего не взорвалось и все остались целы. Какие ещё были релизы, которые оказались такими же «некстгеновыми» на старте и запомнились вам, — делитесь в комментариях!

С мнением нашей редакции насчёт запуска Cyberpunk 2077 предлагаем ознакомиться в нашем еженедельном аудиодайджесте Start + Share № 31:

В голове была мысль, что мою игровую неделю можно разделить на две части: до Cyberpunk 2077, и после. Но на самом деле это не так, потому что сейчас я продолжаю выходить из нового творения СD Projekt RED, играть по часу-два в другие игры, а потом возвращаться. Мы не успели с обзором к релизу, и оно понятно почему — консольные версии не давали, ведь на PS4 и XOne игра работает отвратительно. Поэтому сейчас хочется представить вам взвешенный, аргументированный и полезный текст, без спешки и передозировки. А также с четырьмя мнениями — будет кросс-обзор 20-21 декабря.

После него также к теме игры возвращаться будем, но уже под другими предлогами. Сейчас же хочется немного дополнить первые впечатления, опубликованные днём 10 декабря, и созданные на основе примерно 10-12 часов, проведённых мной в Найт-Сити на PlayStation 5.

За время игры в Cyberpunk 2077 на PlayStation 5 я не столкнулся с проблемами кадровой частоты, а мыльную картинку частично поправил отключением ряда настроек, в числе которых проклятущее «размытие в движении», один из самых нелюбимых мною эффектов «снижения нагрузки на железо». В результате имею вполне сносную картинку, местами даже очень классную, плюс стабильную кадровую частоту в диапазоне 50-60 fps, не проседающую даже во время динамичных боёв, прыжков и погонь. Но случается другое — игра вылетает. Она уверенно продолжает это делать и не совсем понятно, что именно происходит.

Поскольку персонажа я сделал дженерик, то есть ничего не менял в редакторе, получилась вот такая отсылка к замечательному фильму «Догма». Рекомендую всем, кто не смотрел.

Сценарии вылета разные. Однажды он случился, пока я пытался разглядеть сексуальную девушку, встреченную в баре, через фоторежим. В другой раз — ударил по тормозам на машине и начал аккуратно разворачиваться. В третий раз пытался корчить из себя стелс-пехоту и крался за ящиками в одном из логов бандитов. За весь вчерашний день и немного сегодняшнего поймал четыре вылета. У жены тоже наблюдаются технические трудности, но помимо вылетов проявляется ещё один баг, которого не было у меня — после отключения контроллера DualSense, пока чай делаешь или просто отходишь от консоли, Cyberpunk 2077 зависает на ошибке «подключите беспроводной контроллер DualShock 4», и решить проблему можно только перезапуском игры. Нет, подключение геймпада PS4 вместо DualSense не помогает.

Разглядывал вот эту хорошенькую фанатку. Её лицо, когда повёрнуто боком, мне показалось похожим на Жанну Виноградову, известную российскую косплеершу. В аудио-дайджесте я её Вайолетт назвал, но помнил, что она Виноградова… А после записи в памяти всплыло имя Жанетт, но было уже поздно.

Разглядывая подумал, что вот сделали классную NPC. После чего вышел на улицу и случилась атака клонов…

Однако, несмотря на все вылеты, зависающие в воздухе объекты, попытки персонажей пробить себе голову пистолетом, который приклеивается суперклеем к их рукам, и прочие казусы, подчёркивающие техническое фиаско CD Projekt RED, из Cyberpunk 2077 не хочется выходить. Игра тебя выбрасывает, а ты моментально в неё возвращаешься, потому что хочешь дальше слушать колоритные матюки, исследовать проработанный мир, ловить ха-ха от багов и проходить разнообразные квесты.

О последних стоит сказать, что «дженерик-квестов» тут предостаточно, их целый пласт: поди да убей, поди да принеси, и вот это всё. Большинство таких заданий являются отличными источниками денег и репутации, так что проблемы в них не вижу. Как и в обилии матершины в русской локализации, от которой воют игроки в сети. Понимаю, что не всем приятно слышать маты, особенно в таком количестве, но они очень хорошо подходят атмосфере и колориту игры. Даже там, где в оригинале отсутствуют. А иногда — особенно там.

Помимо Найт-Сити, несколько часов провёл в Dragon Quest XI S: Echoes of An Elusive Age для PlayStation 4, после чего написал текст с впечатлениями от порта этого переиздания с гибридной консоли на большие. В понедельник он появится на сайте, а пока расскажу кратко: вышедшее неделю тому переиздание скорее стоит внимания, чем нет, но поиграв в него я понял, почему сообщество поклонников подгорело после сообщения об изъятии оригинальной Dragon Quest XI: Echoes of An Elusive Age из PlayStation Store, последовавшего за релизом S-версии.

Чтобы это понять, я загрузил обе версии игры на PlayStation 5, поиграл в них начальный сегмент и сравнить графику — в S-версии снизилось разрешение текстур, урезана дальность прорисовки, объекты появляются прямо на глазах, если находятся примерно в сотне метров от персонажа (в оригинале они появляются гораздо раньше). Однако, поклонникам JRPG в большинстве своём плевать на такие ухудшения — более угловатые пальцы, чуть потускневшие тона и отсутствие части спецэффектов выглядят как небольшая плата за новый контент, оркестровую музыку и 2D-режим!

Скриншоты из версии XI для PS4 с PS5

Скриншоты из версии XI S для PS4 с PS5

2D-режим классный, но есть моменты. Во-первых, в нём нельзя пропускать сюжетные фрагменты, как это было и в оригинале (в 3D-режиме можно, ура!). Во-вторых, никакой озвучки и полноценных кинематографических сцен. В-третьих, все локации несколько проще по архитектуре. Фактически это полноценная игра, созданная на основе трёхмерного оригинала. Поэтому переключаться между режимами в любой момент нельзя, а только в церкви/у статуи богини, и при условии начала всего эпизода заново. Но с сохранением опыта, денег и предметов.

Ещё поиграл в Rogue Company, и игра настолько понравилась, что даже погонял в неё в одиночку, а также занёс немного рублей из остатков от покупки Cyberpunk 2077 и WARSAW, совершённой в начале декабря. В виртуальную Варшаву на восстание не отправлялся и сделаю это вряд ли раньше января, но разработчиков поддержать захотелось — я играл несколько часов на ПК и проект мне понравился. Плюс играл в него на Gamescom 2019… золотое лето без пандемии. Скачал VIGOR и только что запустил игру, но мы её (а может и «Бригаду Рогатых») собираемся показать на стриме завтра (уже сегодня, в воскресенье). Наконец, на этой неделе также закончил обзор Demon’s Souls — превосходного ремейка замечательной игры, несмотря на более низкую оценку, чем некоторых других частей Soulsborne, остающейся моей любимой во всей серии.

Читайте вот тут:

Наконец, столкнулся с неприятностью под названием «недобросовестная реклама своего сервиса от PlayStation». Она уже давно всплывала, но сегодня решил проблему радикально: отправил на флешку и резервній HDD все сохранения, коих накопилось 27 GB на PS4. Потому что в «100 GB онлайновом хранилище PS Plus» место, оказывается, не столько гигабайтами ограничено, сколько «ячейками». Спасибо Google, что оплаченные 100 GB диска работают не по такой же хитрожопой схеме…

Очень бестолково на этот раз прошла неделя. По какой-то совершенно спонтанной причине захотелось перепройти Final Fantasy XV, только на этот раз со всеми сайд-квестами. А заодно почему бы и платину не взять? Неслабо, да? Вот только все желание испарилось в первый же день после первого десятка квестов. Не знаю, чем руководствовались разработчики, когда перекраивали свою игру, но додуматься привязать к одной кнопке прыжок и взаимодействие с миром — просто худшая идея. При попытке втиснуться в проемы, сесть на чокобо или подобрать предмет с земли Ноктис постоянно норовит подпрыгнуть. Это раздражает, черт возьми. Еще и задания какие-то дурацкие. Ищи себе лягушек и капканы в траве, где их нифига не видно. Или езжай через всю карту 5-8 минут, потому что быстрое перемещение работает только из определенных точек. Все же не зря я в 2017 решил пройтись строго по сюжету — впечатления тогда остались исключительно положительные. В общем, игру я уже удалил и возвращаться к ней не планирую даже с учетом пропущенных эпизодов.

За FFXV отдувалась Dragon Ball FighterZ. Я уже не раз признавался в любви этому чудесному файтингу и для меня он стал главным открытием этого года, наряду с South Park: The Stick of Truth. На днях все же добрался до ранга Super Sayan 2 (9 из 24, и это за 40 часов ), еще и розовый уровень угрозы (самый опасный) каким-то боком заработал xD Очень долго чередовал разных бойцов и пока что моя основная команда выглядит так:

1. Супер Сайян Синий Гоку — ближняя и дальняя дистанции;
    2. Супер Сайян Синий Веджита — ближняя и средняя дистанции;
    3. Мастер Роши — относительно сбалансированный боец с возможностью ведения боя на любой дистанции.

Пока что у меня 45% побед, что, в принципе, не так уж и плохо, особенно на фоне того, какие тут порой попадаются чудовища. Любимый перс ожидаемо дед Мутен Роши, Вроде немного сообразил как за него играть, но еще многому предстоит обучиться, а ведь 20 декабря анонсируют четвертого бойца FighterZ Pass 3, так что в скором времени ситуация может резко измениться. Второй любимый состав выглядит так:

1. Супер Сайян Синий Веджитто;
    2. Супер Сайян Синий Годжета;
    3. Кефла.

Но в последнее время все реже ими играю в силу несбалансированности команды. Надо будет поразмыслить, как их раскидать. В будущем планирую все-таки взять ее и на PS4, потому что на Свиче участвовать в чемпионатах невозможно — банально не с кем. Хотя, что парадоксально, на серверах противников почти всегда в избытке.

В Animal Crossing: New Horizons наконец наступила зима! По острову гуляет северный ветер, землю застелил снежный покров, а милые зверушки ходят в теплой одежде. Уже несколько дней как закупаюсь в магазине подарками для своих соседей, а вчера катал снеговиков, даже случилась забавная ситуация с "ориентацией" одного из них

Друг рассказал, что если лепить идеальных снеговиков, они будут давать новые рецепты и большие снежинки — основной ингредиент для новых сезонных предметов. Правда, я еще не читал, по каким критериям оценивается работа. Еще закончился сезон осенних шишек, теперь с деревьев будут падать... ёлочные игрушки? Сам еще не пробовал их трясти. В общем, надо разбираться

Кстати, помните, как я писал в прошлом дайджесте, что закажу себе Yakuza: Like a Dragon на диске? Та-да! Потрясающее издание, я в полном восторге. Причем впервые на моей памяти западный вариант обложки сильно круче японского. В комплекте еще был стикер с логотипом Ryu Ga Gotoku Studio и код на загрузку костюмов героев прошлых частей. Саму игру я продолжу уже на следующей неделе, пока что не было времени, но я счастлив уже от того, что моя маленькая коллекция игр на физических носителях день ото дня потихоньку растет. Честно говоря, я хочу собрать на дисках все свои любимые jRPG этого поколения: Persona 5 Royal и Yakuza 7 уже есть, остались только Dragon Quest XI S - Definitive Edition и Ni No Kuni Remastered. В последнюю я, к слову, играл еще на PS3, но по некоторым причинам так и не прошел, хотя игра потрясающая. Потрясающая настолько, что на недавней распродаже в eShop купил ее на Switch. А потом еще возьму на диске

Уже две недели я регулярно обновляю статус моей PS5 Digital Edition в надежде увидеть пометку «доставляется». Время словно остановилось. Сил нет ждать! А тут ещё как назло вышла Cyberpunk 2077, которая показала себя на консолях прошлого поколения не лучшим образом. Прекрасная игра! Невероятно затягивающая и увлекательная, заставляющая закрывать глаза на мыльную пелену, покрывшую Найт-Сити. Уже предвкушаю прекрасные новогодние каникулы, на которых у меня точно будет пара-тройка дней в обнимку с PS5 и этой игрой. Отработаю смену в ночь с 31 декабря на 1 января и буду отмечать, играть, отдыхать. Даже с социальными сетями будут небольшие каникулы числа до 5-го. Если, конечно, мой внутренний трудоголик не прогонит меня готовить публикации.

Специальный выпуск для нашей аудитории. Есть интересная информация о локализации!

Что-то я совсем в сторону ушёл. Просто Cyberpunk 2077 напоминает мне о работе. В новом хите от CD Projekt RED забористо матерятся, но для меня это привычная вещь. Я словно не покидал стены родного депо, зайдя в мир мрачного будущего. Местами можно было поставить крепких словечек. Я не моралист, но не везде выглядит уместно. Если бандит кроет матом - это логично, но не всем подряд же изливать брань. Тут тонкий момент, ведь киберпанк сам по себе олицетворяет упадочное общество, технологии, власть корпораций, засилие наркотиков, стимуляторов и прочего. У игры с атмосферой полный порядок, может именно зашкал мата и дополняет атмосферу? Когда Ви шлёт кого-то обнаглевшего на три буквы - это смотрится правдоподобнее, чем простое «отвали». Я именно к такой реакции на грубость и привык. Жизненно!

Мне очень хотелось пощупать мобильную League of Legends: Wild Rift. Давненько сделал предрегистрацию и уже пощупал эту свежую мобильную MOBA. Она работает стабильно, радует приятной графикой, а также наличием русской локализации и озвучки. Всё при ней! Есть ли какие-то отличия от других представителей жанра? О, да! Матчи здесь более неспешные. Речь не о динамике схваток. С этим полный порядок! Просто сами матчи более растянутые, чем, например, в Mobile Legends или Heroes Evolved. Ничего страшного в этом нет, даже наоборот, это делает её более серьёзной что ли, но иногда времени на длинные игровые сессии просто нет. Особенно в обед на работе. Когда и поесть надо успеть, и «каточку» отыграть хочется.

К Chronos: Before the Ashes я стал присматриваться после того как узнал, что это приквел к Remnant: From the Ashes. Заинтересовала механика старения героя, которому приходится терять год жизни после смерти в бою. Как это влияет на игровой процесс? Увы, выяснить не успел. За первый час ни разу не умер, но поймал приятные вайбы старушки Blade of Darkness. Боевая система неспешная и пока я видел только оружие ближнего боя. Уверен, что им разработчики и ограничились. По первым впечатлениям - игра звёзд с неба не хватает, но что-то притягательное в ней есть.Будет время - поиграю ещё.

На мой Switch ворвалась орда демонов вместе с DOOM Eternal. Мне было чертовски интересно взглянуть на порт, поэтому я попросил Дениса взять код на обзор, если нам предложат. Прошлую часть я поругал за техническую составляющую, однако позднее её не только подправили, но и добавили прицеливание с помощью гироскопа. Это сильно облегчило жизнь. В новой части я эту опцию не нашёл. Скажу сразу: на стиках джойконов играть не очень комфортно. Скорости бешеные! Я даже на PS4 не сразу смог достойно ломать чертей, а гибрид сам по себе не сильно располагает к точному прицеливанию. Зато внешне она смотрится вполне неплохо. Понятно, что до уровня более мощных консолей или, прости Господи, компьютеров Switch, как до Марса ползком, у этой платформы просто своя система координат. Оценивать такие порты всегда очень непросто. Сам факт релиза, само явление - это круто, но версия на фоне остальных поулчается обычно более слабая. Как быть? Приходится взвешивать все плюсы и минусы, а потом принимать решения. Посмотрим, как я буду прорываться к вердикту с оценкой в этот раз.

Опубликовано подсказок600Получено «Спасибо»607
    PlayStation Network Vadim666

Эта неделя была настолько насыщенная, что даже не верится в то, что я за семь дней уложился. При этом ещё и успев отработать три смены. И ещё я буду зол, так что будьте готовы) Итак, сначала о наболевшем.

Типичный ПК гейминг. Часть 3. Осознав, что с неработающим SSD жить нельзя, я отвёз его в сервис центр по гарантии в другой конец Москвы. И что конечно же произошло? Правильно! У них он заработал! Вернулся домой и… он заработал и у меня как ни в чём не бывало, ошибок тоже не нашёл, хотя просканировал. Пф, чему я удивляюсь? ПК. Наверное, ему очень понравился перепад температур. Остудил он себе голову на улице и в бой с новыми силами. Хотя крышку не вернул от него, что-то я сомневаюсь, что он под ней не страдал перегревом. Но прогу для отслеживания температуры всё ж установил. Все игры заработали, как и раньше, но как же играть на компе без проблем? Проблема подкралась не то, что б незаметно, но раньше всё было не настолько часто. Комп тупо зависает. Намертво вообще, спасает только перезапуск кнопкой. Но такое случалось и раньше, ещё месяц назад, хоть и очень редко. А сейчас ухитрился за утро пять раз остановиться! Перегревы и т.п. тут не причём, так как случается и в играх, и вне них, а за компанию и через пять минут после включения утром. Проблема в том, что нет ошибок, а причина сбоя может быть чуть ли не в любой детали компа и вычислить её нереально трудно! Сначала я максимально отключил всё ПО, но это не помогло. Самое странное, что утром зависания в разы чаще, чем в остальное время. Он может пять раз зависнуть за первый час, а потом ни разу за остальное время. Последний мой эксперимент был вчера днём, я в биосе вырубил автоматический разгон процессора, хотя он явно был для этого готов, модель 10900К. Температура тоже в норме судя по датчикам. С тех пор ещё не зависало, но слишком мало времени проверял, что б делать выводы. В общем страдания – типичное состояние обладателей ПК, даже самых мощных)) Но в этот раз оно того реально стоило, хотя об этом к концу дайджеста! А пока начнём с ПС5.

Immortal: Phoenix Rising. Если в прошлом дайджесте я был настроен скорее нейтрально и немного поругивал, в том числе и за дебильный юмор, то теперь мнение изменилось. Игра затянула очень сильно, и я получал море удовольствия проходя её. С юмором проблема решилась легко. Я ушёл от Гермеса и сразу стало прекрасно. Этот дегенерат со своими тупыми шуточками очень напоминает Флэша из Лиги справедливости и вызывает исключительно раздражение и желание, что б он заткнулся навсегда! Остальные шутки порой дурацкие, но всё равно забавные, а от некоторых я реально смеялся. Очень нравится совершенно нетипичная манера повествования рассказчиками. Сама идея, что комментариями занимается персонаж за кадром не нова, хоть и не скажу, что многие произведения ею пользуются. Но вот что б проходила в стиле диалога двух персонажей это уже что-то новенькое, я даже сходу не смогу назвать где ещё так сделано. Сторонние комментарии, шутки и раскрытие лора, пока ты там дерёшься с монстрами, чувствуются свежо) Что касается геймплея, то раздражает только неотзывчивость управления и сверх низкая сложность на максимальной. По сути я прошёл только вступление и две сюжетные миссии, но уже открыл всю карту, убил всех четырёх скрытых супербоссов, которые должны были мешать своими тенями на протяжении всего прохождения. А за компанию прокачал топор на максимальный уровень и убил Горгону Медузу, которая была уже реально сильнейшим и сложнейшим скрытым боссом игры. Не удивлюсь, если в итоге она окажется тяжелее финального. Ещё прошёл начало у всех богов и получил их благословение. Неплохо для самого старта сюжета на максимальной сложности, да?) Юби, нахрена вы закрыли одну сложность? Вы правда держите своих игроков за криворуких идиотов, которые не могут справиться с гораздо более тяжёлыми испытаниями? И кто в здравом уме будет перепроходить опен ворлд игру без нелинейности и на десятки часов? Тем более в ней нет особых секретов, это не Зельда, где убив финального босса понимаешь, что не разгадал и не нашёл и половину загадок этого мира. Проблема в обилии читерски лечащих и усиливающих в два раза атаку и защиту бутылок, а также доступ к прокачке любых способностей, некоторые из которых просто запредельно сильные. В итоге вторую половину откровенного мусорных навыков не вкачиваешь, а просто оставляешь на платину, если захочется. Что мне нравится и сделано как в объекте вдохновения или лучше? Визуал и боевая система явно гораааааздо лучше, я Зельду просто ненавижу за сражения, лучше бы их вообще не было, чем это кривое убожество. А ещё за наличие музыки и сюжета огромный жирный плюс! При этом тут так же куча головоломок разной степени проблемности, хотя чаще низкой, и свобода перемещения по миру, хотя в дальних зонах враги явно сильней, но не непобедимы, особенно если убить четырёх героев и вкачать оружие. Как и в Зельде почти все способности для прохождения любых головоломок выдают сразу, лишь парочка нужных возможностей скрыты прокачкой навыков, но если это целенаправленно делать, то через час у вас уже будет всё необходимое. Мне такое нравится, но… Всё портит типичная Юбисофтовская нуднота. Они не понимают одной простой вещи, почему Зельда – бомба с такими запредельными оценками. Мир был одной большой загадкой, игра абсолютно не вела за руку и не говорила что и как делать. Меток на карте тоже не было, все секреты искать самому это особый кайф. Я функцию прокачки инвентаря нашёл только спустя пол игры, совершенно случайно у рандомного НПС, а своё жильё, несмотря на понимание его наличия в игре, так и не смог заполучить! Тут же… Залазим на выш… статую, карта открывается, включаем особое зрение и находим все точки интереса, которых СТОЛЬКО, что палец устаёт отмечать. Главное, выловить моменты где дуал сенс вибрирует и найти цель, которую даст отметить. Конечно же вся неизвестность, загадочность и очарование мира спускаются в трубу просто сразу! Уберите вы эти грёбаные метки для дебилов! Дайте людям самим получать кайф от открытия и от того, что случайно натолкнулись на паззл, подземелье или сокровище! Ну хотите вести по сюжету, оставьте лишь эти метки! Но остальное – чистое зло, которое портит игру, хотя во многих аспектах она ощутимо лучше Зельды. Вот что бывает, когда у руля плохой геймдизайнер и не понимает в чём сила и секрет невероятного успеха источника вдохновения! Но как показывает практика у Юби все геймдизайнеры бездари, этим они одинаковы с ЕА. Хотя сильные стороны всё же перекрывают негатив, ведь аналогов Зельды, даже плохих, по сути больше и нет, поэтому игра хорошая и я обязательно её допройду. Потом. Потому что… ладно, об этом позже.

А теперь главная ненависть недели. World of Warcraft: Shadowlands! Боже, давно меня настолько сильно не бомбило! Гильдия покинута, игра послана нахрен и стёрта! Я много в жизни видел абсолютно отвратительных и ужасных геймдизайнерских решений. Но это превзошло всех! Я рассказывал в прошлом дайджесте про новую фишку аддона – башню Торгаст, где в стиле рогалика нужно пройти шесть этажей и убить сложнейшего босса. Так вот на самом деле жизнь себе можно сильно упростить на высших сложностях, и для этого есть торговец, требующий репутацию и особую валюту, о которой пойдёт речь. И тут мы переходим к худшей квестовой зоне, что были в ВоВ за все 16 лет его существования! Утроба. Это название такое) Я негодовал почему форум Близзов просто разрывается от ненависти и говорят, что это худшая идея дополнения. Узнал… Мало того, что она совершенно некрасивая, какие-то призрачные пустоты, которые являются местным адом, так ещё и локация так отвратительно спроектирована, что вечно проблемы попасть в нужную точку. И нельзя использовать ездовых животных, что сразу +100 к ненависти, потому что пешком передвигаться очень неприятно по опасным землям. А за компанию ещё и самые сильные враги дополнения. Но это всё на самом деле не самое ужасное. В ней есть показатель внимания Тюремщика из четырёх уровней. Выполняя там ежедневные квесты и убивая сверхсильных врагов ради той самой валюты, вы его усиливаете. И уже начиная со второго уровня играть невозможно нормально! Постоянно приходят клоны-убийцы, с которыми даже 1 на 1 справиться чертовски сложно, с неба летят выстрелы и нападает валькирия, и если её быстро не убить, она ваншотит. Но самое «крутое», это финальная метка, которая наносит урон, не даёт лечиться, фармить и вообще играть. Так вот. Валюта фармится ОЧЕНЬ медленно из-за этой метки и в день очень быстро упираешься в её предел. А цены у торговца дай боже. Но что ещё более ужасное, купить сразу нельзя, нужно сначала накопить уровни репутации, которые набираются ещё медленней! И вот теперь представьте, вы каждые день ходите в эту ненавистную зону, тратите пару часов, что б вынести максимум, и спустя недельку авось прокачаете репутацию и купите усилители для Торгаста. Представили? А теперь главная новость – эта чёртова валюта выпадает при смерти, будто я в каком-то Дарк Соулс! Да, не вся, но порядка 25% и вернуть её можно только дойдя до трупа. И поверьте, 25% это НЕ мало, потому что к концу недели эта сумма равняется чуть ли не дню фарма! И вот в один чудесный день этой убогой игры я накопил кучу валюты и достаточно репутации, что б закупиться мощными усилителями. Проблема в том, что в начале недели там больше квестов и они легко привлечение тюремщика делают на максимум, выдавая метку! И вот я значит сдаю последний квест, мне дают метку. Осталось только телепортироваться к торговцу и всё купить и… на меня нападает этот *вставить тысячу слов отборного мата* клон-убийца за компанию с рядовыми врагами, и конечно же под этой меткой я не справляюсь и умираю! Теряю часть валюты. Ладно, надо вернуть и валить оттуда. Кладбище за километр от точки как обычно и через очень опасную зону. Других игроков, которых на сервере должны быть тысячи, конечно же нет, потому что там «гениальное» для ммо решение со слоями, что б не было много людей в одном месте и их убогие сервера не лагали. В итоге их вообще почти никого нет, только как нарочно противоположная фракция, школьники из которой нападают со спины при любом удобном случае, когда ты сражаешься с монстрами и никогда один на один, всегда по 3-5 на одного. Типичный альянс в общем. А раз нет людей, монстрами там всё просто кишит. Бегу, конечно же увязалась толпа и началось… Из-за метки я не могу сразиться полноценно, они ещё замедляют, я не могу убежать и снова умираю, теряя ещё вагон валюты, ведь я её копил с начала недели! Думаю, ну может всё-таки в трупе она копится, Близзы же не такие идиоты, что б делать её исчезающий в принципе! Бегу третий раз. Итог тот-же. Четвёртый. Труп. Я уже горю так, что скоро начнётся пожар! От накопленной за неделю унылейшего фарма валюты почти ничего не осталось! Почти дошёл и… на меня нападает со спины из невидимости тупой игрок, видя, что у меня метка и я не смогу с ним сразиться нормально! Тут всё, меня разрывает по полной. Что я ему пожелал цензура этого сайта не переживёт, так что считаем, что всего хорошего. На том свете. Единственный плюс, труп теперь близко к кладбищу. Добегаю до него. Поднимаю валюту, которая зарабатывается за пять минут игры. Молча закрываю. И стираю эту *очень-очень много мата* игру к чёрту! Спасибо огромное Близзард за экономию моего времени для действительно самой лучшей игры последних лет! Переходим к грандиозному финалу дайджеста.

Cyberpunk 2077. Первое время после анонса я игру совсем не ждал. Есть сеттинги, которые дико обожаю. Скандинавская мифология, фэнтези, другие миры или планеты. Есть, которые ненавижу. Дикий запад, первую мировую, гангстеров (поэтому Мафия мимо) и типичные пустоши постапокалипсиса (прости Мэд Макс). Что б таким играм понравиться они должны быть реально выдающимися. Всё же остальное, и киберпанк в том числе, вызывают у меня полный нейтралитет. Но рекламная компания творит чудеса, плюс сюжетное качество Ведьмака не забыть, и я тоже сел на этот хайптрейн, завысив ожидания до небес, которых не достигнуть никому. Кроме CD Project.

Начнём, конечно, с главной темы нынешнего времени. Техническое состояние и визуал. Я игру купил на ПС4 ещё год назад, когда о компе даже не думал. Поэтому сейчас отменять не стал, решил, что лучше с трофейчиками, да на большом телеке. Как же я ошибался. Запустив игру на ПС5 и увидев это мыло, я понял, что визуалом восхитительных трейлеров тут и не пахнет. И стало очевидно, что без патча на графику мы банально получили игру по обратной совместимости с ПС4. Да, они как-то растянули (именно, что растянули) изображение до 4к и, слава богам, выдали почти стабильные 60 фпс, сделав Киберпанк играбельным на ПС5 в отличии от прошлого поколения. Но на игру мечты уже не слишком похоже. Хотя, конечно, людям с экранами 1080р или вообще не ценящим красоту игр будет отлично. Но на большом 4к телеке это смотрится откровенно плохо. Для меня красота, в том числе и в плане арт дизайна (отсюда любовь к инди), очень важна для погружения в атмосферу. И это одна из причин, почему я могу экономить на многом (на еде, путешествиях, ФПС), но точно не максимально красивом визуале в играх. И учитывая какие запредельные красоты мне выдавали другие проекты с ПС4, видеть такое я просто не хотел. В остальном всё плавно, HDR работает более-менее нормально и вылетов не было, по крайней мере в начале. Но не все проблемы видны глазу. В интернете легко узнаётся инфа, что страдает дальность прорисовки, но главное количество НПС и машин, их прямо в разы меньше! Ну и нет RTX, которое делает освещение просто каким-то невероятно мистическим и завораживающим, а отражения впечатляющими. И надо понимать, чудес при мощи нынешних некст ген консолей ждать не стоит. Патч добавит многое, хоть и ждать его полгода, а то и год, но точно ценой станет ФПС и многие визуальные технологии всё равно окажутся отключёнными или сильно ухудшенными. Вся сила новых консолей ушла на то, чтобы картинку, которая на ПС4 фатке идёт в 720-900р и нестабильных 20-30 фпс превратить в 4к с 60 ФПС. Дико прожорливый RTX добьёт остатки мощи и всё, дальше не поможет никакая оптимизация, потому что она не волшебство. И ждать я не собираюсь, поэтому зашёл в Стим и купил себе версию для ПК. Цена 2000 на фоне 4000 на ПС4 выглядит идеальным предложением.

Сравнительный скриншот версий предлагаю. В одной точке не вышло, так как HDR на скринах делает засвет и не передаётся как должен. А в городе не стал, так как совершенно не тянет далеко забираться в ПС5 версии. Кому надо всегда может найти сравнение в интернете. А у кого есть ПС5 просто могут сравнить то, что видят они и то, что на моих скриншотах. В принципе итак ясно где консоль, а где ПК. Но вот что забавно, на маленьком рабочем 1080р мониторе далекооооооооо не так очевидно, что откуда. Хотя я ещё при покупке нового телека писал, что апгрейд визуала происходит больше, чем от любого некст гена. Так что экономьте на чём угодно, но только не на телеке/мониторе))

Но если ПС5 версия может и выглядит отсталой, но точно комфортно играбельная, то с фаткой просто кошмар. Мой приятель говорит, что 100 раз уже пожалел, что взял на ней. Постоянные лаги, фризы, вылеты, баги, жуткое мыло. Последний патч частично улучшил ситуацию, но всё равно на данный момент играть на ПС4 абсолютный мазохизм. На Прошке ситуация чуть лучше, но именно, что чуть. Никому бы не советовал покупать на паст гене, а лучше дождаться, когда получите ПС5, теперь там уж точно есть игра, ради которая она нужна, а не всякие Рэтчеты и мультиплатформа) С ПС5 же если не страдаете нетерпеливостью и у вас хорошие телеки, то крайне рекомендую дождаться патча графики в 2021. Все ключевые баги к тому времени поправят, а заодно завезут нормальный визуал. Обладатели же мощного ПК или готовящиеся его собрать, велкам в лучшую версию, которая действительно выглядит как в трейлерах и даже порой красивее, и никакие баги, которых мне, к сожалению хейтеров, не встретилось, не помешают получить от игры невероятное удовольствие! Да, народ, за 25 часов игра ни разу не зависла, не вылетела, ни один квест не застрял и не заставил перегружаться, а единственный забавный глюк, это когда надел штаны, а у перса пропал писюн. Штаны при этом не отображались. Пару провалов в текстуры у трупов даже упоминать глупо. Я понимаю, что вообще все подобные баги часто вопрос удачи. Ну значит я хоть в чём-то в этом году оказался удачлив. И опять мучение с HDR. Я уже ненавижу его реализацию на ПК. В Киберпанке их ещё и два вида, которые вообще непонятно чем отличаются, в том числе и при прямом сравнении. В итоге при включении HDR выглядит чуть лучше по свету и цвету, чем встроенный в монитор HDR, но там большие проблемы с тёмными сценами. Ощущение будто яркость выкрутили избыточно и чёрного просто нет. Никакие настройки не помогают. Когда же включаю HDR в мониторе, чёрное становится реально тёмным, а яркие цвета и свет всё так же впечатляют. Пожалуй, на этом я поставлю точку в своей войне с HDR на ПК и забуду про него навсегда. Ни в одной игре он не выглядел лучше, чем в настройке в мониторе, как бы я ни пытался. Да и лучше, по-моему, невозможно))) С визуалом и технической частью на этом всё. Тьму скриншотов с моего ПК накидаю в конце под спойлером, а теперь перейдём к игре.

Те, кто ждали Ведьмака 3 в будущем, явно не получат желаемого. Киберпанк — это смесь GTA5 и последних частей Deus Ex. От первой взято общее построение открытого мира, заданий и режиссуры, хоть и без акцента на вождении, от второй всё, что связано с хакингом. Несмотря на сходство, уникальных фишек столько, что устанешь перечислять. Я же пробегусь по главному. Мнение составлено на основе 25 часов на ПК, из которых 20 я только проходил вступление до начальных титров и пока меня только выпустили в полноценный открытый мир. За бортом остался основной сюжет и в данном случае я не имею ни малейшего представления как он будет развиваться, всё же у необычных редких сеттингов в этом огромное преимущество. Потрясающую завязку пересказывать не буду, кто следит за игрой пристально итак её знает, а другим такие эмоции и кайф от сюжетных поворотов лучше испытать самим. До романтических отношений тоже не дошёл и семи обещанных персонажей в сумме для обоих полов. Я пока встретил только очень горячую лесбиянку для женской версии героя. Любителям геев мужик тоже есть в качестве варианта. В РПГ, где предполагается ассоциирование игрока с героем, чему очень способствует геймплей от первого лица, и есть романтические линии, я играю исключительно мужиками, поэтому тут меня ждал очень неприятный облом. Эта героиня где только не мелькала в рекламных материалах и сделать её чисто лесби - свинство. Хотя бы би сделали, пусть это и требовало больше сил. Остаётся надежда на остальных. Кстати тут сразу напрашивается вопрос, а как реализована ассоциация по полу? Ведь при создании персонажа можно и девушке приделать писюн и наоборот. И даже есть вариант вообще без гениталий, будто кукла. Им вообще закрыта романтика? Любопытно. В остальном же я могу сказать, что вкусил игру по полной и по крайней мере принцип её построения и геймплей полностью понятны, но всё же жду ещё сюрпризов. Так как не хочется делать неприступную стену текста, по классике уже разобью на части.

Визуальная часть. С уверенностью заявляю, что это самая красивая игра из существующих на рынке и первая, которую я могу назвать настоящим некст геном по всем параметрам! Она невероятна! На ПК. На ПС4 она выглядит хуже многих проектов прошлых лет, а на ПС5 просто очень хорошо, но она не переплюнет ту же Вальгаллу, а то и даже Deus ex. Боюсь в нынешней ситуации Киберпанк — это игра следующего поколения. Причём реально следующего. ПС6) В ней не только шикарный арт дизайн, но и технологичность видна изо всех щелей, особенно в освещении. Это уже не Ведьмак с болванчиками. Местные анимации и проработка лиц уже практически киношного уровня. Количество людей и машин на улицах огромное, многие чем-то заняты, куча случайных диалогов между собой. Да даже у всех есть имена, достаточно просканировать. В игре есть Кодзима, так что она точно гениальна!))) Город реально кажется живым. Да, влияние на мир персонажем не так сильно, как в той же ГТА 5, и случайные диалоги не заведёшь, как в самых проработанных РПГ. Но учитывая запредельный масштаб понимаешь, что физически было невозможно воплотить в жизнь все влажные мечты тех, кто ждёт от игр копии реальности, причём не только визуально, но и по взаимодействию с миром. Самое же поразительное, это внимание к мелочам и архитектура! Ни в одной опен ворлд игре такого не встречал. В ней почти нет одинаковых зданий! Это не спайдермен, где в любой части города ощущение, что тут уже был! Здесь реально совершенно уникальный визуально город, поэтому мне, наверное, никогда не надоест по нему бродить, наслаждаясь видами и постоянно открывая что-то новое! И даже скажу больше! Я хотел бы пожить в таком мире! Игр, вызывающих такое желание я могу пересчитать по пальцам одной руки! Причём ключевое, что именно в мире, а не исключительно ради персонажей, как во вселенной той же Персоны. А это, пожалуй, высшая похвала. Да, там опасно, но как же интересно, необычно и красиво. Мир практически без правил и границ. Полная свобода в разумных пределах, благо полиция всё же действует. И можно быть кем захочешь в самых невероятных смыслах! В Киберпанке кайфуешь от каждого диалога, каждой сценки. От некоторых моментов просто захватывает дух, настолько они высококлассно срежиссированы и задуманы! Будто смотрю киношедевр, но при этом могу в нём участвовать и даже влиять на сюжет и концовки, глобальных из которых аж три от плохой до лучшей. Люди как живые, что даёт такой запредельный балл к атмосфере, что из её цепких лап я не могу вырваться никакими силами. Для меня потеряло важность всё, я просто два дня с утра до вечера проводил все свободные минутки в игре и мне не было скучно ни одной секунды! Я не помню когда в последний раз был такой беспрерывный кайф от игры. В слабых играх я уже спустя 10 часов хочу, что б они кончились. В Цутсиме я уже через 20 часов начал хотеть, что б она двинулась к финалу. Тут же 25 часов и хочется, что б она не кончалась, хочется вкушать её медленно, основательно, изучив каждый закоулок, диалог и секрет. Но даже это мне чертовски трудно! В игре пока настолько интересный основной сюжет, что я еле-еле заставляю себя заниматься побочными активностями, хотя они тоже неплохи, есть любопытные миниигры и интересные задания и персонажи. Да даже романтика через доп миссии развивается. По изобретательности геймплейных сиутаций тут вполне уровень ГТА5. Тут есть перестрелки и зрелищные погони достойные уровня CoD! При нападении на машину киборгов-мотоциклистов с клинками из рук я чувствовал, будто попал в Терминатор 2))) В мирных же моментах может час ничего не происходить, просто болтовня или стелс, но от этого всё равно не устаёшь, а испытываешь яркие эмоции. Да мне кажется я могу просто пол часа ходить по городу и смотреть по сторонам и мне будет абсолютно в кайф. А мелких активностей просто вагон, вся карта ими усыпана. Да, это чем-то схоже с вопросиками в Ведьмаке 3, но поинтересней и гораздо полезней в плане прокачки. Но вообще от визуала я уже отдалился, поэтому перейдём к геймплею.

Прокачка. Есть причина, почему Ведьмак 3 не попал у меня в звание игры года и топ 3 игр поколения. Система прокачки и боёвка. Они отвратительны, скучны, несбалансированны, однообразны и банально утомляли. И на максимальной сложности враги на 10++ уровней выше ложились без особых проблем. Так вот. В этом плане Киберпанк для меня эталон! Играть надо исключительно на максимальной сложности. Особо тяжко не будет всё равно, но потребуется использовать весь доступный арсенал и мозг по полной! Когда пара неудачных попаданий отправляет в могилу, вы уже не будете лезть на пять человек бездумно с автоматом. И вот как раз этот арсенал реально впечатляет. Прокачка тут уникальна и собрала системы сразу от многих игр. Есть пять основных параметров, и они полностью влияют на стиль прохождения, поэтому вкладываться в них надо с умом. По сути куда вкладываешь очки характеристик, даваемые исключительно за повышение уровня персонажа, в том и будешь мастером, хотя даже внутри каждого направления по 2-3 доп дерева талантов с кучей навыков. Сила- это акцент на живучесть, тяжёлое оружие и кулачный бой. Реакция - это лёгкое оружие и оружие ближнего боя (катана на удивление эффективна в узких коридорах). Техника - это всё, что связано с крафтом и доп снаряжением типа гранат и т.п.. Интеллект - всё, что связано со взломом всего на свете, в том числе и имплантов врагов. Ну и хладнокровие это - стелс. Каждое направление максимум 20 очков, но очки даются всего по одному за уровень и семь в начале игры. А уровней уверен не бесконечное количество) Таланты в древе тоже закрыты за количеством вложенных в характеристику очков. Но что ещё интересней, использование разного стиля игры тоже даёт очки! Только не для прокачки характеристик, а для вложения в таланты, которых тут реально просто дохрена и много полезных. При этом совсем читерских я пока не нашёл. Данная система напоминает Скайрим. Причём их тоже 20 уровней, но не все уровни дают очки характеристик, некоторые просто усиливают навыки. Причём самое интересное, что финальный талант закрыт как раз уровнем навыка, а не характеристики. В общем звучит сложновато, но на деле система быстро осваивается и вызывает исключительно восторг и интерес! Ну вот, например, вы скрафтили предмет, он дал опыт в навык крафта. Убили из автомата? Опыт в лёгкое оружие, а то изначально прицел так водит, будто герой с болезнью Паркинсона. Или убили в стелсе или хакнули компы, получайте навыки туда. Такая система делает получение самых мощных талантов очень долгим и сложным процессом, а любое действие развивает персонажа и даёт чувство отдачи, никогда нет ощущения, что тратишь время впустую! А ещё характеристики влияют на геймплей и диалоги! Достаточно невозмутимости? Можете смелые фразы в диалогах говорить. Разбираетесь в технике? Получите новые опции в диалогах по теме или сможете открыть сложные двери. Много силы? Часть дверей вас не остановит! Забавно было оказаться запертым в здании с тьмой врагов у главного входа, который можно открыть при 20 силы. Т.е. если вливать всё в неё, избежите десятков врагов и проблем. И будто этого мало есть ещё и уровни репутации, которые дают за разные действия, миссии и активности на карте! Они влияют на доступ к товарам в магазинах. И даже если вы нафармили целое состояние, то не сможете получить сверхмощный имплант в тело или легендарное оружие тупо потому, что вам не продадут!) Ещё одна прекрасная идея, что б сохранить баланс, потому что деньги скопить при желании не так уж сложно, а вот репутацию быстро не вкачать.

Геймплей. Тут всё реализовано также на самом высшем уровне и путей прохождения полно. Есть стелс, есть кулачные бои, которые реализованы круто благодаря имплантам и миссии с ними я просто обожаю! Есть стрельба, но она специально сделана очень неудобно в плане прицеливания и мощи, что б желающие всех расстреливать вкачивали соответствующие характеристики. И в принципе со всеми методами прохождения так! Без вливания очков в кулачные бои вы будете без выносливости после первого блока, в стелсе вас будут видеть не сильно хуже, чем без него, в крафте будет очень мало рецептов и невыгодный разбор вещей на компоненты. Тут без откровений, просто очень качественно и интересно сделано. Но вот отдельно хочется упомянуть хакинг. Он ближе всего к Deus Ex, но уникальных вещей хватает. Так и тянет его назвать магией, благо по многим эффектам от применения чертовски похоже на магов в фэнтези) Основная фишка, что хакать можно и технику, и людей! Хотите, можете приманить, хотите обездвижить, ослепить и даже отравить или поджечь! Достаточно просто отсканировать жертву в прямой видимости и что б хватило очков взлома, что как раз прокачивается с уровнями и талантами. Ещё и миниигра есть с цифрами при взломе. Забавная, но надеюсь дальше она усложнится. Лучшая же идея, что эффекты, которые можете наложить зависят не только от типа жертвы, но и от того, какие «заклинания», которые тут называются «демонами», если не путаю, вы вставите в слоты. Причём слотов изначально два, но я видел и импланты с шестью за целое состояние. Вариантов «заклинаний» тоже предостаточно и кстати дико забавляет, что враги тоже умеют хакать игрока и накладывать те же самые мерзкие эффекты!) А вы как думали? Что у врагов не будет магов?)) Ну и ещё не могу не упомянуть врагов. Они в принципе ведут себя типично для таких игр, но всё же читерят в вопросе стелса. Т.е. если тебя увидел враг и ты его моментально убил, то даже если другие за километр в соседних комнатах, всё равно они гарантированно вас найдут. Если от них побегать они успокаиваются, но всё же. Хотя данный сеттинг и это может объяснить. Они подключены к сети, поэтому данные об увиденным передают коллегам!) Ещё они очень забавно могут споткнуться об трупы и упасть и крайне бурно реагируют на попадания! Даже расчленёнка есть! И интересная фишка, что когда кончаются жизни, враг не всегда умирает, если попали в тело, а не снесли бошку, поэтому задания, где нельзя убивать можно делать не только нелетальным оружием. А вот что сложно объяснить, так это слабый АИ у водителей. Для фона всё красиво, но вот почти все погони заскриптованы и надо лишь стрелять, к чести разрабов даже на максимальной сложности проиграть там сложно, поэтому это просто как экшен сцена в кино, чему я рад. Я Фаркрай 5 за схожую сцену, только дико сложную, дропнул в начале игры. Зрелищно, круто, но хотелось бы как в ГТА5. Мечты… Но и игра не про Thieft Auto, а про наёмников и жизнь в городе будущего. И не передать словами КАК же шикарно вид от первого лица работает на атмосферу. Да, был Скайрим, но там не было такого киношного уровня режиссуры и невероятной красоты мира. Про геймплей пока всё, о множестве уникальных фишек в основных заданиях я умолчи, пусть будет для вас гора приятных сюрпризов, но учтите, я после вступления всего две сюжетные миссии прошёл, игра вполне может удивить. Например, основных характеристик пять, но слотов в меню явно под шесть, вот и думай в ДЛС или ещё не дошёл?) Ещё не могу рассказать про кучу имплантантов, потому что они дико дорогие, но там есть и двойные и усиленные прыжки и бронированная кожа, а самое крутое клинки в руки и даже пусковая установка. Слотов десятки и есть во всех частях тела. И я ни слова не сказал про Киану Ривза. Но поверьте, он вас ооочень порадует, и он делает сюжет по-настоящему уникальным!)

Итог. С консолями всё плохо. На ПС5 играбельно, на ПС4 мазохизм. Да, знакомые играют на прошлом поколении, плюются, жалуются, страдают, но говорят, что игра настолько хороша, что не могут забросить. Тьма вылетов, лагов, багов, пустые улицы, мыло, картинка 720р. Хуже сделать сложно. Но как я говорил ощутимое влияние окажет качество вашего телевизора. А ФПС почти сделали вменяемым. Чего не скажешь про ФПС на ПК… Напомню, у меня очень мощный процессор, который Кибер не может и на 70% загрузить и видюха RTX 3080! Лучше только RTX 3090 с приростом всего 15%. Так вот, на самой высокой графике с лучами в 4к игра выдаёт… 15 фпс… Киберпанк - игра будущего, ни одно современное железо его не потянет в совершенном виде. Оптимизация частично поможет, но перестаньте считать её магией, выше головы не прыгнешь и часто она сводится просто к отключению сложных ресурсоёмких эффектов. Да, есть и иные хитрости и они помогут ускорить игру, но не в два раза, забудьте и не мечтайте. Но к счастью современное поколение видеокарт далеко не так просто и у Нвидиа (у АМД есть тоже аналог) есть DLSS. AI чип, который достраивает картинку самостоятельно из более низкого разрешения! Это позволяет повысить ФПС в разы с минимальными потерями качества. В оптимальном режиме я вообще не вижу разницы с 4к, при этом ФПС 30-45 держится стабильно, и я беру от игры максимум красоты и удобство геймплея! Можно сделать и под 100 ФПС с помощью режима сверхпроизводительности, но тогда на дальнем фоне ощущение, что игра в 1080р и распадается на пиксели, а вблизи идеально. Странно и не очень красиво. Поэтому перед покупкой обязательно задайте себе вопрос чем вы готовы пожертвовать ради этой игры! Страдать на ПС4? Если есть ПС5, то пожертвуете ли красотой до выхода патча? А может хотите ПК? Но и там без компромиссов не обойдётся. И как ни крути, сейчас советовать игру сложно на всём. Ей предстоит долгий путь полировки, правки миллиона багов, улучшение картинки и ФПС. Но что я могу сказать про игру сейчас, после 25 часов, помимо того, что она самая красивая и технологичная на рынке? Игра - бомба! Ядерная. Это Ведьмак 3 по качеству сюжета, только совсем в другом сеттинге и иное направление истории. При этом он избавлен от всех геймплейных проблем. Я не смогу даже сразу назвать игру, где лучше сделана система развития и прокачки. Постановка уровня голливудских блокбастеров. Озвучка не идеальная, но хорошая и проблем Ведьмака 3 нет. Вечно недовольным просьба пройти в субтитры, только не нойте. Разнообразие методов решения ситуаций тоже впечатляет, хоть и геймплейно. Диалоги тут меньшее влияние оказывают, чем в Ведьмаке. А может это только кажется, а потом как получу худшую концовку…) Минусы? Кроме сверхвысоких системных требований и отвратной реализации на консолях, а также багов, которые меня обошли стороной я не нашёл. Разве что мата НАСТОЛЬКО много, что даже мне он режет слух. Им не ругаются, на нём разговаривают. Самый спорный момент. Даже проблему из Ведьмака 3 с атакой клонов обошли. За все эти часы не было ни разу чувства, что я где-то НПС уже видел. Сюжетные вообще уникальны почти все. Да, уверен клоны есть, но здесь такое разнообразие моделек, шмоток и модификаций, что их абсолютно не замечаешь. Музыка в игре хорошая. Вау эффекта нет, но очень подходит под сеттинг и радио в машине на манер ГТА ещё почти не слушал. Для меня пока это идеальная игра во всём! И даже скажу громкие слова, но пока что она у меня тянет на игру десятилетия и в топе игр поколения она могла бы претендовать на первое место. Но всё ж это однозначный некст ген, так что не успела) Да, впереди ещё долгие десятки часов и мнение может измениться, но первые 25 часов я провёл в раю и считаю минуты, пока снова смогу туда вернуться с этой чёртовой работы!))

Все скриншоты сделаны мной с ПК. Да, в игре такой графон)

А теперь для взрослых) Кстати в игре есть режим, отключающий подобное для тех, кто не любит женское тело, а так же кто играет перед родителями/детьми/на стримах))

P.S. Кстати про работу. Должно было быть шесть дней отпуска под Киберпанк! Я бы 80 часов успел наиграть! Но... это же 2020, чего я ждал? Конечно же только думал отдохнуть, звонят с работы и говорят у сменщика температура 38 и очень плохо себя чувствует. Очень похоже на Ковид. Сегодня он сдал мазок, ждём результатов. Если положительный, снова начнётся кошмар длинною в месяц, в котором только уже я буду участвовать и пахать сутки через двое в лучшем случае до конца года(( Я очень разочарован, хотел полностью отдаться игре, а теперь придётся страдать, так как и работы больше намного к НГ(
    Последний раз редактировалось Vadim; 13.12.2020 в 01:14.

Опубликовано подсказок62Получено «Спасибо»299
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

Доброго времени суток друзья. Прошёл Dirt 5 Впечатление смешанные об игре. Начну по порядку. Отличная графика и визуальная составляющая погодных условий, хотя до Driveclub ещё далеко, но уже ближе. Несмотря на свою прелесть те же лужи вообще не влияют на вождения, нет никаких брызг и каши. Езда по льду вообще не даёт ощущений. Вождение вообще тут реализовано очень слабо, какую не бери машину. Тут и так скудный автопарк,так ещё и смысла ноль. Противники вообще ведут странно себя, бывают гонку просто делаю и отрываюсь значительно, а иногда при идеальном вождение не могу догнать. Столкновение с видимыми или невидимыми препятствиями просто иногда дико бесило, когда ты на последнем круге. Некоторые гонки вообще для чего сделаны непонятно. Например круговая на тракторе или набери нужное количество очков. И что с фарами машин,не успели нарисовать ? Оформление трасс, работа на погодой на восьмерку,а вот все остальное на 4. Итого 6 и не больше. Если на хорошей скидке и вам просто не во что играть,то можно а так лучше пройти мимо.

Ну и конечно же «насладился» так долго ожидаемой игрой- Cyberpunk 2077. Были высокие ожидание, ролики что я видел и надеялся увидеть запустив на Series X просто испарились. Игра смотрится устаревшей, причём я просто вспоминаю красоты вальгаллы и хочется бросить играть, ждать патча на некстген или достать с заначки деньги и собрать ПК. Или просто закрыть глаза и играть. Так ведь игра нравится. Короче попробую ещё пару раз поиграть или запущу Immortals, прикупил диск и буду ждать чуда от CDPR.
    Дополнение: Поставился патч 1.04 для киберпанка и разница в графике получила большой скачок, уже прям приятнее глазу. Думаю ещё несколько и мы увидим достойный графический уровень видеокарты 2080s в новых консолях.

И гений тут!!!

Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network FOTON96

Доброго времени суток!
    Вот и настало время киберпанк, мы дождались, на этой неделе начал прохождение, в целом скажу что игра отличалась от той картинки которую давали в роликах, это ожидаемо, пока мало что могу сказать, но отдаленно напоминаем коктейль Ведьмак3+Деюс экс ХР.

Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Dreator333
    Xbox Live GamerTag Dreator dono

Всем доброго времени суток.
    Чёт в очередной раз выпал на несколько недель. Пока после болезни по работе кучу всего закрывал, потом пару выходных был в гостях, так что расписать что-то времени совсем не было. Т.к. игр сюда набралось достаточно, то постараюсь не сильно затягивать.

Hellblade: Senua's Sacrifice. Просто отлично. В 178 дайджесте я писал про первые впечатления, что мол в начале накидывают много однотипных битв, разбавленных активацией светящихся рун. Благо позже эти два элемента получают хорошие преображения. Руны приходится выискивать в абсолютно небезопасных условиях, где каждый неаккуратный шаг становится последним. И благо построено это всё настолько грамотным образом без хождения по кругу на протяжении нескольких минут. Сражений становится чуточку меньше на квадратный метр и появляются они скорее для отдыха от беготни.

Сама история и всё что происходит с главной героиней оставили отличное впечатление, но я пока не очень понимаю из чего они собираются делать сиквел. Поживём увидим.

Еще хочется написать про достаточно глупый факап с платиной. Я еще на первом прохождении сидел смотрел гайд, но одну из рун так и упустил. В итоге забил и еще несколько по ходу остались неактивированными. Но вот в какой-то вечер решил прямо по видео идти. И... все равно одна из рун осталась неактивированной. Что это за просчёт и почему так получается мне как-то стало даже всё равно и я окончательно забил на этот трофей.

Uncharted: Golden Abyss. Вообще по итогу прохождения у меня сложилось ощущение, что местами сюжета в игре чуть ли не больше, чем геймплея. Не могу сейчас представить как ощущалась игра и сама консоль во время выхода, но сейчас у меня есть некоторые претензии к её технической части. Например, к банальному ползанию по веревке, которая повешена не только на аналоговый стик, но еще и на передний сенсор и на задний тоже. И иногда забываешь про задний сенсор и дико фрустрируешь что персонаж нормально не хочет взаимодействовать с этой веревкой. Но это, конечно, такая себе претензия из 2020 года. В целом это прямо полноценный Uncharted, правда без больших загадок по блокноту как в номерных частях. Забавно, но только сейчас понял, что любой Uncharted можно описать одним предложением "Салли опять кряхтит, что он уже не молод и просит минутку дабы отдышаться".

Panzer Dragoon: Remake. Сразу чуть побомблю насчёт цены. 25$? Издатель, вы там что? Чего объелись? В игре разнообразного контента на два прохождения по полтора часа. Ну еще можно сложность выкрутить и еще посидеть. Или вы хотите чтоб я наиграл 100+ часов ради ачивки? Это какая-то совсем дурная шутка. А версия для свича вообще самой золотой получается, хотя её сейчас отдают со скидкой и она среди консолей самая демократичная в текущий момент времени. В любом случае, денег она стоит именно что на распродажах. Разработчики изначально планировали делать ремейки обеих частей в одном комплекте, но что-то не сложилось и выход ремейка сиквела пока даже без даты выхода.

Игра представляет из себя рельсовый шутер, который по меркам текущего времени достаточно слаб на разнообразие механик. У нас есть дракон на котором мы вольны уклоняться от вражеских прожектайлов, попутно пытаясь уничтожить всех вражеских существ с помощью пистолета всадника или же посредством луча самого дракона. И так на протяжении семи уровней каждый из которых заканчивается сражением с боссом (поправка, в шестом нет босса, а седьмой как раз только босс). Игра является ремейком игры 25 летней давности и помимо новой графики и музыки добавляет еще одну раскладку управления. Баланс сложности тоже изменен в угоду современных тенденций и игра стала гораздо проще. Хотя если игнорировать вражеский урон, то переигрывать уровни всё же придется. Как и в оригинальной игре доп кодами можно открыть альтернативное оружие и с ним еще раз пройти игру. В отличие от версий для старых платформ здесь прямо по ходу игры выдают коды на доп контент.

Ну и хочется отметить вполне красивую картинку, ради которой и разрабатывался ремейк. Разработчики даже запилили внутриигровой фоторежим. Жаль что не слишком разнообразный.

Далее решил пробежать оригинальные части для Sega Saturn. И что-то у меня максимально не заладилось с эмуляторами данной системы. До этой недели вообще не касался эмуляции Сатурна и думал там давно всё отлажено и работает как часы. Перепробовал разные эмуляторы, отдельные вообще отказались запускаться (GiriGiri, SSF), разные версии Yabause тоже заставили поломать голову (на одной из его версий не подключался геймпад). Да и в процессе постоянно отваливался звук, начинался гудеж и приходилось экстренно перезагружаться. Потестил кроме PD еще несколько отдельных игр и они вообще отказывались запускаться. Как Panzer Dragoon Saga проходить потом я даже не представляю. Как-нибудь попробую эмулятор для Android или PSP, может там всё будет вполне играбельно. А то в том же Panzer Dragoon я услышал музыку только когда стал играть в релиз для PS2.

Panzer Dragoon. Самый первый проект серии. Выглядит сейчас настолько куцо и бедно, что без слез не взглянешь. С другой стороны его пустота очень подходит под существующий сеттинг. Будущее, постапокалипсис - выжженные пустыни, разрушенные пустые города, куцые постройки затопленные океаном. Сложность в отличие от следущих релизов очень суровая, доп континью в изрядном количестве не сыпят, да и сами уровни требуют быть максимально сосредоточенным. Если лишний раз не увернулся, то считай что на боссе попадать под удары вообще нельзя.

Panzer Dragoon II Zwei. Более богатый во всех смыслах сиквел. Тут и маленькие развилки по выбору пути (что-то даже влияет на одну из концовок, но я так и не понял чем они сильно отличаются и какие пути достижения к какой), и более богатое окружение на локациях (с поправкой что это всё тот же мир и старый мир абсолютно в плачевном состоянии), и доп способность управляемого дракона (временная неуязвимость). В целом это всё тот же линейный шутер с боссами в конце. Последний босс так вообще в двух стадиях, что делает его гораздо труднее финального из первой части. Вообще стоит отметить что сложность уровней в целом стала чуть проще, зато боссы наоборот прибавили в жестокости по отношению к игроку.

Sega Ages 2500 Vol. 27: Panzer Dragoon. Очень сильно люблю серию Sega Ages 2500 и дико опечален что она осталась настолько забытой и не ушла дальше PS2 и японского рынка. Там ремейки и облагороженные порты огромного количества старых игр от Sega. А в наше время другие компании часто накидывают ромы под одну оболочку, которые не отличаются от своих оригинальных версий ровно ничем и пытаются продать раз за разом на все платформы.
    Так вот. Panzer Dragoon представлена здесь аж в двух версиях. Оригинал Sega Saturn (в котором аж можно выбирать сложность из игр разного региона) и новая версия (хотя на первый взгляд они прям одинаковые и разницу заметить сложно). И в эту аранжированную версию играть гораздо приятнее. Жаль что ограничились только первой частью, может я даже и не полез бы в Zwei для SS.

Решился под конец года набрать все интересующие проекты за прошедший год. До Last of Us Part II и Yakuza: Like a Dragon добраться точно не успею, а вот шанс заценить DOOM Eternal и Crash Bandicoot 4: It's About Time до повсеместных подведений итогов еще есть. Ну а пока...

Resident Evil 3 Remake. Раз ремейки RE и RE II уже давно куплены, но руки до них так и не дошли, то решил начать их глобальное прохождение с ремейка игры с которой началось моё знакомство с данной серией.
    Пока не составил полное впечатление, но меня пока очень радует постановка. Столько крутых сцен и такая офигительная Александра Зотова в роли Джилл

Пока дошёл до Полицейского участка, где повествование переключается на Карлоса. Авось за ночь и до конца пройду.

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»140
    PlayStation Network dark_maste5264

Здесь графона столько, катится слеза.
    Как играть так можно? О, мои глаза.

Но давайте сначала о хорошем. В начале недели, я таки смог пройти Hades в первый раз. До этого, я решил попробовать играть через билд с Артемидой. А что, спидраннерам, значит, можно, а мне нельзя?
    Начал с простого меча. Задача - максимально раскачать крит на спец. ударе и как можно сильнее разогнать его. Звучит здорово и даже работает. Но не всегда. Кроме того, танковать все удары также не получается. Добрался до Аида, но не прошёл даже первую фазу. Какой-то он слишком жирный.
    Окау. Переключаюсь на кулаки с магнитным захватом вместо спец. атаки. Задача, в общем-то, похожая, раскачать крит на этой атаке. Но ещё, на неё можно поставить небольшой вампиризм. Здесь уже удалось дожить до второй фазы боя с Аидом, но всё равно, его атака лучами наносила слишком много урона, а прятаться за колоннами я не всегда успевал.
    Что ж. Раз я не могу уворачиваться от этой атаки, остаётся только её блокировать. Щит хаоса, трансформация разбега быка в выстрел вперёд, максимальная раскачка его скорости и крита. Фишка в том, что пока мы заряжаем выстрел, персонаж закрыт щитом и блокирует атаки спереди. Так что, такая прокачка позволяет и больно бить врагов, и оставаться в защите, используя всего одну кнопку. Кроме того, по пути к Аиду, я закупился воскрешениями и поставил перк на +1 воскрешение. В общем, перестраховался по максимуму. Ну и тут уже Аид никуда не делся, т.к. большую часть времени, я находился в защите и блокировал его удары. Но и свои наносить не забывал.
    В общем, прошёл я игру, начал смотреть финальную катсцену, а она оказалась довольно сильной, трогательной и эмоциональной. Даже не ожидал такой концовки от этой игры.
    И, опять же, мне стало очень хотеться, чтобы там появился Кратос и разнёс всё к чертям.
    Потом ещё немного побегал в Streets of Rogue за хакера. Всё же, это мой любимый персонаж. Если подобрать для него нужные перки, то он начинает творить в игре такое, что не может никто другой. Но, конечно же, от игрока требуется некоторая сноровка. В начале, нужно быть осторожным со взломом. А под конец, затариваться экстренными телепортами, чтобы не дохнуть в замесах.
    Теперь ближе к графону. Я "купил" себе Doom Ethernal для Switch. Хотя он мне там особо не нужен, ибо на ПК я в него поиграл, получил смешанные впечатления и продолжать не стал. Тем не менее, нужно же при себе иметь какую-то игру "для понту"... Ведьмака я удалил, т.к. он слишком много места занимал, поэтому, решил использовать для этих целей свежий Doom.
    Здесь же, получаем ту же игру, что и на других платформах, но довольно сильно порезанную. Сильно страдает разрешение картинки. И когда оно падает, сама картинка ещё и размывается. На экране Switch Lite это выглядит ещё более-менее приемлемо, особенно в динамике. Но если взять отдельный скриншот из игры, он, скорее всего, будет смотреться крайне печально.
    Ну и после ПК, конечно, на Switch играть сложновато. Не успеваю достаточно быстро прицеливаться. Даже гироскопы не помогают. Они здесь работают хорошо, но немного непривычно. Всё же, я привык, когда прицеливание гироскопом активируется после взгляда в прицел оружия. Но в Doom оружия с прицелом почти нет, а гироскопы активны всегда. Это немного сбивает. Хотя, ко всему привыкаешь.
    А теперь всё же про то, с чего я начал этот комментарий. Cyberpunk 2077. В среду поставил игру на предзагрузку. Вроде бы, стим показал, что она будет занимать около 56 ГБ. Окау, я поставил её на свободный раздел своего SSD. Игра вышла, и потребовала патч. И... На разделе кончилось место. Хорошо. Попытался переместить игру на винчестер, но что-то пошло не так, и пришлось её перекачивать. На следующий день, сидя на работе, я подумал, что надо бы всё-таки разжиться приличным SSD, гигов на 500. Собственно, сказано, сделано.

Уже скаченную игру положил на этот SSD. Начал играть. Первые впечатления сразу негативные. Настройки графики средние. FPS - 35-35 в fullHD. Но картинка в игре... Такая себе. Да ещё и объекты некоторые из воздуха подгружаются (игра стоит на nvme ssd).

(Но его же почти не видно... Почему игра не засчитывает мне прохождение тренировки?)

(Наш друг ест свою еду сразу двумя парами палочек, причём, одной управляет с помощью телекинеза)
    Но да хрен бы с ней, с картинкой. Кадровая частота всё же совсем удручает. Видимо, придётся скручивать настройки вообще в минимум, чтобы нормально играть. В конце концов, это же РПГ с элементами шутера! А стрельба тут какая-то странная. Мне она не особо понравилась. Наверное, сказывается опыт PUBG Lite. Чем больше играю в другие игры, тем больше понимаю, что мне нравится стрельба именно в PUBG'e. Там я могу взять почти любое оружие и мне будет комфортно из него стрелять (правда, стрелять я буду всё равно хреново, но не буду чувствовать при этом дискомфорта). Тут какая-то беда с этим. Даже не могу сказать, почему мне неудобно. Но мне неудобно. Да ещё и выстрелы в голову на врагов как-то не действуют... В общем, печаль, беда.
    Поэтому, первое задание я прошёл исключительно по стелсу. Даже главаря бандитов вырубил по стелсу, несмотря на то, что он стоял спиной к стене.

К слову, о самой игре. С самого начала она нас радует нецензурной лексикой и всяческой обнажёнкой. ГГ матерится, НПС матерятся (что в диалогах, что просто так), противники матерятся. Что ж, CD Project Red это любят. Можно будет набрать скриншотов с универсальными ответами для этого сайта...

А тут у нас окоченевшая голая баба. Тоже отличный подарочек.
    Поиграть мне удалось не очень много. Кое-как выбрался в открытый мир. Ну и тут я стал понимать, что я немного маньячина. Наткнулся я на каких-то грабителей. Напал на них.

Половину вырубил, половину расстрелял. Собрал лут. И забрал с собой одну из вырубленных грабительниц.

Собственно, запихнул в багажник своего авто (которое довольно неудобно управляется с клавиатуры, надо сказать), поехал домой. Пока тащил её в квартиру ГГ, на меня сагрился полицейский. Оказывается, таскать отключенных бандосов - преступление. Пришлось перезагрузить игру.

Правда, игра ничего сделать с ней не дала, а наутро, она просто исчезла из квартиры ГГ. Что, на самом деле, странновато, ибо настоящий бандит, как мне кажется, очутившись в такой ситуации, просто прирезал бы спящего ГГ и обчистил его дом.
    В общем, не знаю, чем там занимались CD Project Red все эти годы, но явно не оптимизацией. Игра не радует ни картинкой, ни производительностью. По крайней мере, на моём офисном ПК. Видимо, нужно покупать RTX 3080...
    Но вроде бы, мир в игре интересный, ибо сразу же, как меня туда выпустили, я забил на главный квест и пошёл осматривать ближайшие точки интереса. И вроде бы, даже интересно стало.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network tshadrin
    Xbox Live GamerTag ShAMIstra

0

Auxius, насчет Dirt 5 давно сомневался поигрывая в Forza Horizon. Теперь если только все остальное надоест возьму(никогда такого не будет).
    Спасибо за отзыв.

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

Всем доброе утро, у меня есть хорошие новости, начну пожалуй с них. Пару дайджестов назад я писал о неудачном опыте приобретения PS5, возможно кто-то ещё помнит эту историю, так вот, денежные средства мне тогда вернули в полном объеме и я вроде бы как решил, что буду брать приставку после нового года, ибо сейчас ее нигде не достать, а брать у барыг на Авито такое себе дело. Но вот буквально пару дней назад от официального магазина Sony в России мне пришло сообщение о том, что у них в наличии есть консоль и они готовы мне ее доставить в пятницу, я поразмышлял на эту тему и всё-таки решился и оплатил консоль в полном объеме. Потом правда задумался, а как так вышло и вспомнил, что ещё 17 сентября делал у них предзаказ, но тогда сайт у них лежал и у меня не было даже возможности оплатить и по всей видимости сложилось так, что они закинули мой предзаказ в список не оплаченных, но готовых к оплате в момент поставки консолей. Короче говоря, в пятницу в назначенное время мне все доставили, я распаковал и ура, все заработало!
    Далее буду краток, ибо мой опыт использования пока ограничился примерно часом игры в Astros Playroom и часом игры в Mafia Definitive Edition и Judgment по обратной совместимости. Игр нового так сказать поколения у меня нет, так как я не ожидал того, что буду покупать повторно в этом году, да и денег сейчас перед новогодними праздниками что-то не особо много, но на следующей неделе возможно возьму Demons Souls, но посмотрим как будет.
    Впринципе могу сказать, что меня не особо впечатлил пользовательский интерфейс, он вроде как и красивый, но какой-то уж слишком перегруженный, я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что теперь не надо зажимать кнопку PS чтобы к примеру отключить геймпад, теперь надо просто нажать, выпадет плавающее меню снизу, там выбрать иконку геймпада, нажать на нее, потом снова вылезет меню и уже там выбрать функцию отключения) Короче говоря раньше было гораздо доступнее.
    В прошлый раз я об этом с расстройства не писал, но консоль действительно огромная, просто забудьте о том, что везде говорят что она большая, нет она не большая, она огромная и при этом в реальности это выглядит куда чудовищнее. Я даже сделал фото вместе с Series S.

Думаю в следующем дайджесте побольше распишу свои впечатления ибо сейчас все равно играю на Xbox.
    К примеру на этой неделе начал проходить Pathologic или как она известна у нас на родине Мор. Крутая игра, просто невероятно крутая, я даже жалею о том, что в свое время не играл в оригинал. Всем советую, в ней дико харкорный геймплей, крутейший сюжет, не уступающий известным тайтлам, да ещё и атмосфера упадка и абсолютной беспомощности просто невероятно высока. Я реально играю и понимаю, что бесполезен ровно на столько, на сколько это могло бы быть в реальности. Играю в нее уже около 5 дней и за это время мне пришлось начать ее по второму разу с самого начала, ибо дойдя до определенного момента в первом прохождении у меня не было ни еды, ни лекарств, ни денег, я просто умерал от инфекции не успевая добежать до аптеки или бакалеи) И это ещё при том, что добрая половина города желала моей смерти. На данный момент все более менее ровно, дожил до 7 дня, приехал ревезор, который упразднил денежные средства и ввел талоны на еду, вот это полный пипец, теперь в день дают всего два талона, а ведь надо ещё как-то до следующего дня дожить) Короче не игра а сущий ад!
    Так же на этой неделе начал проходить Gears 5, просто мое почтение The Coalition, игра настолько крутая и красивая, что у меня челюсть упала до пола, играл так добрые три часа и не остановился бы, если бы меня не остановил Pathologic, ведь он в Game Pass до 15 числа, потом выпадет. Так вот, сюжет в Gears оказался не плох и даже заинтриговал, хотя дойдя до второй главы некоторые моменты стали более предсказуемы, что собственно потом и подтвердилось, но от этого интерес не пропал. Геймплейно все фактически так же как в 4, но лучше, теперь можно орудовать ножом, а не просто орудием которое имеешь в руке, этого мне прям не хватало раньше) Понравилось то, что они позаимствовали более менее свободные локации по типу Uncharted 4, не то чтобы их прям очень интересно изучать, но как ни как это большое изменение в привычной формуле Gears.
    Короче говоря игрой я доволен, с удовольствием буду проходить дальше.
    На этой неделе впринципе все, всем удачного дня!

Опубликовано подсказок160Получено «Спасибо»672
    PlayStation Network mr_Dimon_

Всем привет.

За прошедшее время я успел пройти вдоль и поперёк Mafia Definitive Edition или же попросту ремейк отличной и любимой игры 2002 года. Сразу отмечу, что для меня это переиздание как чёрно-белое полотно, ну или зебра, потому что в абсолютно любых аспектах на какой-либо плюс обязательно приходится минус. А иногда и не один.
    Начнём, пожалуй с персонажей, а точнее их нового визуала, где к внешности Френка, Сары, Винченцо или там Ральфа у меня вопросов нет никаких, они вполне себе хорошо сделаны, Сальери тот же и Морелло, ну то есть все кроме трёх главных действующих лиц почему-то. Ибо сам Томми выглядит теперь как угодно, но не как работяга-таксист, который до того батрачил, чтобы это самое такси купить и имеет довольно слащавую рожу, Сэма я вообще пол игры путал с другими людьми, так как он стал просто каким-то безликим, а Полли превратился в алкаша-идиота, у которого всё через одно место. Ну и как это так вышло? Непонятно. В итоге этот момент негативно отражался на протяжении всего прохождения и только к концу я уже просто привык.
    Далее сам сюжет. В общем и целом он не изменился по понятным причинам, но многие миссии переписали и удлинили, попутно лучше раскрыв персонажей, их связи друг с другом и прочие взаимодействия, а заодно подкинули в окружение всякие фото, записки, газеты, новости по радио, обращая внимание на которые можно и историю семьи Томми узнать и то, откуда вообще взялись Сальери с Морелло и кем они были до того и прочие детали и всё это вместе однозначный плюс, равно как и удачно переработанные миссии с сигарами и в тюрьме той же. Но вот то что загородную прогулку в конце превратили в какой-то дешёвый и неуместный боевик, порезали миссию с «счастливчиком» Серджио и сделали какой-то убогий взрыв в отеле - это уже минус, миссия после защиты Сары тоже превратилась в цирк с бочками и бабахами средь бела дня. Есть ещё гонка. И она КРУТАЯ. По прежнему не понимаю от чего там может гореть и откуда к соответствующему трофею столько подсказок про какие-то снижения чувствительности, ограничители скорости и неведомые тараны и зачем это всё нужно, если достаточно просто пару раз прокатать трассу, которая, кстати, стала очень хороша по конфигурации в этом ремейке, запомнить поведение соперников и места, где они явно тормозят, скриптовые вылеты опять же, а потом просто удачно войти в первый поворот, оттеснив массу ботов назад, далее максимально спрямить следующие три правых поворота и перед бэнкингом выйти на лидирующие позиции. Ну а далее спокойно прессовать лидера, который всё равно сгорит по плану миссии. Останется только доехать до финиша. Ну как-то так вкратце, реально там нет ничего сложного, если иметь хотя бы какой-то опыт в гонках и понимание движения по гоночной трассе. Да и физика в игре адекватная у транспорта.
    Но то у транспорта, о котором позже, а вот у Томми с физикой беда. Он у нас рукожопый инвалид отныне и это плохо. Потому что как иначе назвать эту кривую рукопашку, махание битой мимо машины, но при этом с проходящим на неё уроном, невозможностью прыгать, вырезанными перекатами, невозможностью вообще никуда залезть, где это не разрешено изначально и, соответсвенно, на заборе не висит какая-нибудь тряпка или рядом не стоят ящики, которые указывают что идти надо только сюда. А в двух метрах сбоку препятствие по колено просто непреодолимо во веки веков. Нельзя так делать в 2020 году, такое управление и отсутствие интерактивности окружения выглядят сейчас дико. И вообще весь город в игре именно такой, в нём минимум дворов, срезок и мест куда можно попасть даже с ящиком или тряпкой, как будто он прямиком из прошлого без всяких переделок. Плюс вся эта крипота со стрельбой из-за укрытий по болванам за такими же укрытиями из Мафии 3 выглядит и играется очень противно, плюс затупы с посадкой в эти укрытия или же с преодолением препятствий, из-за чего тебя порой могут тупо успеть убить. А без укрытий на классике и тем более без наводки там и трёх шагов не сделаешь, так как урон тебе большой, а аптек мало. Но при этом всегда есть неотключаемый отхил процентов до 20 шкалы. К слову концовку загородной прогулки без этой самой наводки я вообще не осилил, ибо это тихий ужас. Остальное прошёл, местами в отеле, порту и немного в галерее у меня сильно горело от всей кривизны этого боя, а не именно от трудности, но с автоприцелом у игры тогда вообще сложность равна нулю в том числе и на классике. Сидишь себе и высовываешься в нужный момент. В общем тут оригинал недостижимо далёк, в том числе и по отдаче от оружия и уж тем более по расчёту урона. Томпсон в ремейке превратили в мусор, ты из него высаживаешь пол рожка во врага и что? А ничего, он живой себе вполне, если не лупить прям в упор. Но при этом помповое ружьё на дистанции бьёт почти без разлёта, а из банального револьвера может хватить одного выстрела, притом не в голову! Ну это ли не бред? В итоге всю игру так и ходил с ружьём/ винтовкой.
    Теперь что касается транспорта и тут наконец-то благодать, так как физика авто в режиме «симулятор» очень приятная. Машины лениво разгоняются, плохо тормозят, нехотя вваливаются в повороты, скрипят, дымят выхлопом, хрустят кпп, те что более динамичные, норовят улететь в занос и в столб при неуправляемом торможении в пол, в общем кататься мне понравилось. А редкие мотоциклы довольно занятно мандражируют на мокрой дороге, что может легко привести к выбросу из седла. Но и тут есть косяки. Первое - это модель повреждений и она ужасна. Максимум можно оторвать фару или заставить болтаться капот, но сами по себе машины вообще не сминаемы как кусок чугуна, а второе - это взрывы, хуже которых я по моему не видел за последние годы, потому что выглядят они как тихий пшик и смена цвета авто на чёрный с дымком, при этом нет горения, нет разброса частей, нет урона, в конце концов, на тебя самого в половине случаев. И пострелять для этого позора достаточно секунды три в любую часть машины... Можно кинуть гранату, но тогда будет череда пшиков. Другой вопрос, что эти самые гранаты заодно с коктейлями взять в прогулке вообще негде физически, включая оружейную в баре и это опять вопрос без ответа... Ещё есть радио с двумя станциями, но на корню вырезана вся оригинальная музыка, кроме заглавной темы меню. Полиция, раз уж речь зашла о покатушках, по прежнему может отштрафовать за езду на красный или арестовать, но все эти погони после трёх звёзд очень лёгкие, я от пяти скрылся выпрыгнув из авто и сев за ящики среди улицы. Стрельба из авто с самонаводкой без вариантов. Анимацию заправки с заправщиком вырезали тоже, причём здесь я даже сто процентов знаю почему, ведь в оригинале он был чёрный. Про сам автопарк я хотел было написать что он однозначно стал больше, но потом подумал, что часть моделей-то убрали, заменив их другими, куда-то угнали пожарку, про экстрим-авто я ниже написал, ну и по итогу выбор стал больше, но не существенно. А мотоциклов так вообще всего пару видов добавили чисто для разнообразия. Поворотники на управляемом транспорте тоже сократили, хотя у трафика они есть, равно как и пробитие бака с вытеканием топлива. И возможность отображения спидометра в км/ч.
    Что касается иных активностей в открытом мире, то тут опять всё плохо. Почти. Миссии Луки вырезали, заменив их на поиск машин, но их всего пять. Машины годные, искать интересно, но этого мало. Из игры вырезали собак, вырезали езду на трамвае, хотя сам он функционален визуально, закрыли метро, хотя если махнуть через перила там и люди стоят на станции и вроде всё остальное на месте, но в поезд войти невозможно. То есть ремейк у нас деградировал от оригинала, дожили... Миссии экстрима порезали и часть машин тоже, часть вообще заменили на новодел, притом довольно унылый, гонки по прозрачным, как мыльный пузырь, чекпойнтам непроходимы без установки маркера на цель в меню, потому что банально еле видны на минимальной скорости, а запоминать их расположение в количестве штук 50 это такое себе развлечение. 34 мили в час упростили донельзя, так как теперь не сразу происходит взрыв, а есть время на восстановление скорости, зато теперь дают костюмчики с золотыми стволами, прям в духе последних трендов... Ну ещё можно искать эти самые костюмчики на карте и работать таксистом. Ещё можно приехать к автодрому или перенестись туда из бара и активировать гонку на 3/5/10 кругов, либо её вариант со всякими плюшками в виде разлива масла, бомб и ускорителей разбросанных по дороге и катать всё это на любом авто с карты и то последние две активности добавили в одном из патчей. Есть ещё плакаты с именами разработчиков судя по всему, их нельзя собирать, просто смотреть без всякого смысла. Всё. В остальном город полностью мёртв. Даже банально заехать с карты на гоночный трек и в аэропорт нельзя. Почему? Ведь есть же всё для этого, так как там проходят миссии... и обычных мафиози разгуливающих в оригинальной прогулке на карте, с которыми можно было устроить перестрелку убрали... в общем печально, не говоря о том, что можно было и лодки сделать и гонки какие-нибудь по типу вырезанных из оригинала по городу и кукурузник в небо запустить. Но зато вот собирательного мусора в городе столько, что может начать тошнить. Ладно пусть там будут сигаретные карточки, они хоть персонажей описывают, пусть будут комиксы, отражающие происходящее в миссиях, но нахрена мне собирать 80 долбанных журналов не отражающих вообще ничего? А лисы? Какие ещё лисы? Причём тут Мафия?! Почему не барсуки или бобры? А почему всего 50, а не 500? Тупой омерзительный сбор ради сбора, я ненавижу просто такую дрянь.
    А вишенкой на торте стали вылеты. И один из них стал критичным так как похерил сейв! Полностью под ноль. Первый раз такое словил на консоли. Благо я всегда делаю копии, но тут я корячился в миссиях из будок часа два с половиной, прошёл пять штук и весь этот прогресс слетел. Наверное владей собой чуть хуже я бы сейчас покупал новый телек. Но отойдя слегка от гнева на ангар 13 с его кривыми играми, я собрался с мыслями и прошёл все повторно. Жаль только толку с комплита этих заданий никакого по итогу, прошёл ну и молодец, иди лис собирай значит.
    Графика честно говоря тоже скверная. Вроде и машины нормально детализированы и мелочи всякие в фокусе, ночью ещё вывески всякие светятся, фары, но стоит глянуть на траву, деревья, облака или куда-то вдаль... в общем лучше не глядеть, так как там всё паршиво, плюс ещё освещение иногда сильно лагает. Но зато никаких тормозов.
    Такая вот история про эту Мафию вышла, немного эмоциональная, потому что очень уж мне полюбился оригинал, который был тогда куплен чисто случайно со слов продавца на рынке, что-то типа «игра про гангстеров в большом городе со старыми машинами», ну я и взял и понеслась: пара прохождений на пиратке, едва ли не все скачанные моды, а те кто знают и помнят что такое диалап по карточкам с ограничением по времени, которые были отнюдь не дешёвые и помноженные на «невероятную» скорость и занятую линию, поймут как я корячился с программированием времени старта и окончания закачки во флешгете на ночь, когда часы не тарифицировались и на утро надеялся, что весь мой контент скачался. А потом ещё покупка лицензии и продолжение уже на ней... Но несмотря на все косяки, было приятно снова наблюдать за знакомой историей, снова немного погрустить от «привета от мистера Сальери» и снова погрузиться в эту атмосферу Америки 30-х, сказать честно увидеть переиздание я и не наделся, разве что только в мечтах, так как Мафия на фоне GTA никогда не имела такой популярности, хотя и имела множество своих поклонников. Но как мне кажется тем, кто оригинал не видел, эта игра в её нынешнем виде не принесёт вообще никаких положительных эмоций, так как сделана она прямо говоря халтурно и по многим моментам откровенно устарела даже со словом «ремейк» в названии, потому что одно дело это написать, а другое дело реализовать на должном уровне.
    Так как фото режима тут тоже нет, разумеется, то скрины такие же кривые вышли как и сама игра, уж извините.

Помимо этого успел завершить только карьеру в GRID, который я упорно прохожу уже месяца три небольшими частями, теперь начал сезоны из dlc, в общем и целом совершенно ничего нового, кроме иного транспорта и местами трасс, в остальном те же не хитрые заезды по паре тройке кругов и финальным баттлом в конце и несколько довольно интересных челенджей на время для разнообразия.

Хотел бы ещё написать что-то про великий и ужасный консольный Cyberpunk 2077, но... но диск я достал за косарь, в общем если оно даже окажется вообще неиграбельным говном, значит будет ждать до PS5 и апгрейда под неё, ну а если нет, то отпишусь через пару неделек.

Опубликовано подсказок62Получено «Спасибо»299
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

tshadrin, ну с учётом такого большого количества игр в последнее время и выхода Forza Horizon 5 в 2021 году Dirt 5 не стоит покупать дороже 1000 руб.

0

Auxius, очень на FH5 надеюсь, но анонса пока небыло ведь.

Опубликовано подсказок212Получено «Спасибо»123
    PlayStation Network SeriiMac

Коротко о плюсе – я думал, в этом месяце он будет плох, оказался – просто никакой.
    JC4 действительно хуже предыдущей части, как многие говорят, ну и я это понял только после вечера игры в нее. Хватило. Единственный плюс – озвучка, она напоминает Скайрим и Готику вместе взятые, голос Рико по-моему из Готики, а когда идешь по поселениям – ну чистый Скайрим.
    Worms Rumble – оказывается я проморгал в ней режим королевской битвы, и это лучшее что есть в игре. Плохо то, что ей больше и нечего предложить – командный режим без друзей – нонсенс, а простое мочилово очень быстро надоедает. Короче, для меня - проходняк. Пусть экспериментируют дальше.

Far Cry 3 продолжил после месячной паузы – наконец-то все встало на рельсы, свыкся. Эх, до чего же она лучше нынешних бездушных клонов.

Игрой недели опять стала Ticket to Ride. Клали рельсы после работы, на вечеринках, на афтерпати почти до утра, и завтра тоже пойдем на день рождения и сделаем это уже в 10 рук. По-моему, это станет игрой года у меня. Преимуществ перед физической версией – море (захотел – сразу играешь, без коробок с сотнями деталей, которые могут стяпать дети и коты, не надо вести счет, нет ошибок, не надо долго объяснять правила etc etc). Из минусов – только отсутствие тактильных ощущений, но это, уж простите, фанаты - многие переживут. Нареканий к софту абсолютно никаких, разве что на смартфоне иногда бывает мелко, но на практике это ни разу не мешало – промахнуться можно только в спешке.
    Итак, и увидел я, что это хорошо, и взял сизонпасс на шестой день. К слову, карты про Россию нет, зато она размазана аж по трем локациям – Европа, Азия, Скандинавия. Так что вау-эффект от захвата Мурманска или Сочи – такое есть.
    Кроме разных вариаций Америки и Европы, есть много других карт, и все они чем-то интересны, играются по-разному, любимых даже не могу выделить.

Европа и Азия
    чем-то похожи на классическую Америку, с нюансами вроде тоннелей и паромов. Азия по размаху самая похожая на США, но там геймплей очень меняют короткие, вроде как горные извилистые дороги, где одно деление считается за два, и дается бонус за соединение большего количества городов, не за самый длинный маршрут.

Есть Индия – там добавлена фишка с выполнением одного и того же билета два раза – мандала. То есть надо проложить дорогу из Дели в Калькутту – и обратно другим путем. Даже дают дополнительные очки в конце за это. Очень много мелких дорог на 1-2 деления. Наверное, самая большая вертикальная карта.

Скандинавия - самая компактная (не более трех игроков), быстрая карта. Невменяемый бонус можно получить за соединение Мурманска с Лиексой, так что надо смотреть в оба и тут больше поощряются подлянки другим игрокам.

Германия – карта для тех, кто любит простоту и порядок, состоит почти из одних длинных дорог.

Швейцария – наполовину состоит из тоннелей, фишка в транзитных билетах, например из Франции - на север, юг или восток. За выполнение – максимум очков, за невыполнение - спишут минимальный вариант. Эти карты часто повторяются, так что можно срубить куш.

Ну и вообще хитропридуманные нации сейчас пойдут. Во Франции сначала надо спроектировать дорогу, только потом класть. Это дает очень большое пространство для блефа, играть интересно, но требует, наверное, больше всего времени. И вы только посмотрите на карту, просто жесть!

Великобритания. Карта небольшая, но с придумкой – технологии, которые надо тоже покупать. Без технологии Пропеллеры, например, нельзя делать паромы. Без разрешения на строительство в Шотландии – путь там заказан. И так далее, в начале игры можно строить только по 1-2 деления. Правда есть одно исключение, не требующее ничего, кроме карт – Нью Йорк. Для него надо долго собирать и топтаться на месте, но оно того стоит, количество очков просто безумное, игру можно прям завершать. Такой прикол.

Схожая картина с дополнительными карточками и с Пенсильванией, правда там надо играться с акциями. Они даются в зависимости от проложенной дороги, надо захватить большую долю. Такие разные правила дают игре очень большую вариативность – когда надоест простое – всегда зайдет хитрое, и наоборот. На телефоне Game Launcher пишет что игра обогнала по продолжительности все плейлинк аналоги, а у меня уж поверьте, игровых сессий хватало, особенно в этом году.

Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network x-vol

Всем привет!
    На этой неделе начал Bloodstained Ritual of the Night, в которую наиграл порядка 15 часов. Отличная метроидвания, прохожу с удовольствием. Из того, что не понравилось, очень хочется отметить водные уровни и механику плавания с помощью потока. Остальное очень круто: десяток разных классов оружия, которые отличаются даже внутри одного класса, и множество осколков способностей самых разных типов.
    Почитал раздел про сложность на сайте, все пишут, что игра сложная лишь в начале. А мне начало игры показалось наоборот достаточно простым, не учитывая пары боссов, но чем дальше прохожу, тем сложнее становится. Из боссов наибольшую сложность вызвали Зангетсу и Бескровная, на которых потратил много попыток, остальные особой сложности не вызвали. Но вот обычные враги и уровни доставляют сложность. Возможно я что-то делаю не так или это связано с обновлениями, сейчас актуальная версия игры 1.18.

В игре встречаются прикольные враги, на основе реальных животных)

0

tshadrin, Лучше бери Project Cars 3.

mrDimon, я толи в первую, толи во вторую поиграл на боксе одну гонку, обалдел от управления и удалил. Как с управлением на геймпаде обстоят дела в третьей части?

tshadrin, Третья часть перестала быть злобным симулятором, поэтому с геймпадом там будет всё ок. Хотя я и всю вторую на нём проехал без проблем.

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network R-m_Fenix

Всем привет!
    На этой неделе хочется отписаться о своих мыслях по поводу трех игр. И все три этого года, что для меня человека, за которым тянется шлейф непочатых старых релизов, несвойственно.
    Первое - добил первое прохождение FF7 Remake. Под конец прохождения моя изначальная восторженность поубавилась. Мне все-таки приходится согласиться, что игра получилось немного затянутой. Но я не согласен, что ее надо было делать на 10 часов, дословно скопировав временной промежуток оригинала. Нет. Но на 5-7 часов короче, чем получилось у меня (37 часов - это с выполнением почти всех побочек и тыкания в каждый угол) стоило бы. И вроде кажется, что 5-7 часов плюс-минус не сыграют большой роли, но последние часы игры меня прям утомили, я даже диалоги скипал. А битвы с последними боссами вообще раздражали. Отчего впечатления от одного из последних боссов - самого крутого и с эффектной постановкой - смазались.
    Наверное надо было разработчикам порезать где-нибудь в середине нудные моменты в канализации или переключение дверей в каких-то шахтах, было бы лучше.
    Пока нет желания добивать трофеи и прохождение на Hard. Вернусь конечно, но значительно позже.
    Еще захотелось почистить трубы усатыми водопроводчиками, да чтобы из нового. Думал, что приобрести из двух игр - 3D All Stars или Paper Mario: Origami King. И выбор остановился на последнем, потому что в сборнике мне интересен исключительно Galaxy. Да и еще надеюсь, что после даты "X", сборник подробят на отдельные игры по меньшей цене. Наивный...
    Так вот Paper Mario: Origami King. От игры впечатления смешанные, явного восторга, равно как и разочарования нет. Я слышал про посредственные схватки. Так все и оказалось. Они простые и им явно не хватает либо драйва, либо челленджа, либо тактической составляющей, раз они пошаговые. За оригинальность и попытку в новое, конечно плюс, но не получилось.
    Я игру хотел попробовать из-за исследования мира. Но и здесь все не так хорошо. Лучше, но не намного. Искать Тодов интересно, правда механик основанных на бумажности мира не хватает.Одна всего лишь - с этими руками, которыми разбиваешь или хватаешь что-нибудь. Почему нельзя было сделать, чтобы что-нибудь резать - ровно вести джойконы по линии, например, или клеить. В этом плане Сорванец гораздо лучше справляется со своей тематикой.
    Можно было бы к исследованию добавить головоломок, основанных на складывание Оригами. Игра же выносит эту технику в название, но вообще никак не использует. Или даже в боевке применять - например найти линию сгиба у фигурок врага и бить по ней как уязвимому месту. Нет, ничего такого нет. Только сыпем бумажками ямы и колотим молоточком по всему, что плохо лежит. Короче тема "Оригами" в новом Paper Mario не складывается в интересную концепцию.
    Визуально очень красиво, но как то пусто внутри.
    И конечно же Cyberpunk 2077.
    Как я и говорил, что это следующая игра, которая будет накрыта волной негатива игрового сообщества. При чем даже на PC целых 34% негативных рецензий, что тоже не мало, а на консольный userscore смотреть еще больнее.
    Я закаливаюсь на обычной PS4.
    По графике, очень похожая ситуация, как у меня была с Alien: Isolation на PS3. Там тоже для моей платформы визуал был очень слабый и постоянные долгие загрузки бесили, но зернистая блеклая картинка вместе с окружающим интерьером, наоборот, придавала шарм фильма 79-ого года. Так и в Киберпанке, игроки словно смотрят фильм "Бегущий по лезвию", но если на ПК им показывают картину Вильнева в IMAX, то я довольствуюсь творением Ридли Скотта на VHS.
    Конечно, я никогда не гнался за графоном, но вот вылеты и баги...
    Ладно, пофиг с картинкой, может еще патчи подъедут.
    Геймплейно, в принципе я получил то, что и ждал - смесь Deus Ex и Vampires: Masquerade. Но не более. То есть все, что есть в игре и так было в последнем Mankind Divided. И если честно как то более упорядочнее и интуитивнее. А вот с ролевой частью, такое ощущение, что его собрат по багам 2004-ого года рождения справляется лучше. Может я конечно мало прошел (а это так и есть), но все что я видел сводилось к максимум двум способам решения задачи. Там где у Вампиров было 5-6 решений. Хочу ошибаться и, чтобы дальше все было лучше.
    По началу вообще кажется, что играешь в очередной open world c зачисткой вопросиков. При чем активности исключительно перестрелочные - пресекания преступностей и обезвреживания банд. Думаешь... Где диалоговые квесты с развилками? Где обходные пути со взломами? Где разные способы проникновения на территорию - сверху, снизу, с черного входа? Квест просто проходишь в лоб, потому что путей решения два - перестрелять и по стелсу сзади вырубить и прокрасться. Но потом игра раскачивается и представляет желаемое.
    Процесс создания персонажа тоже лучше представлен в Маскараде. Где Киберпанк напирает на внешнее разнообразие кастомизации своего аватара, то Вампиры предлагают разнообразие в статистиках и выбор именно подхода к предстоящему геймплею, в лице выбора клана. Говоря простым языком, Киберпанк позволяет выбрать тату и размер члена. А Маскарад - персонажа, который на протяжение игры будет у себя на уме разговаривать со столбами, или чудовище, которое передвигается исключительно по канализациям, раскрывая свой маскарад просто показавшись перед людьми.
    И я сравниваю эти две игры, потому что обе произошли от настолок, а значит должны в себя вмещать глубокую ролевую систему с разнообразием именно отыгрыша персонажей, а не визуального отличия. И наверное это пока самая главная претензия к игре. Бог с ней с графикой, хочется разнообразия решений, как в каких нибудь эталонных изометрических RPG. В таком крутом сеттинге их еще не было.
    И игры, кстати, громоздкий интерфейс, который почти, что точно копирует ведьмачий. Я по началу вообще путался в менюшках, не видел даже разных веток прокачки одного стата.
    Но несмотря на всю мою критику, игре постоянно хочется дать шанс исправится. Может потому что хочется увидеть ту шикарную игру, которую мы так ждали, может потому что атмосфера все таки крутая, может потому что игра раскачивается не сразу.И Cyberpunk 2077 этот шанс реализует с каждым новым часом игры, просто не надо ждать откровения.
    Надеюсь, еще что разработчики шанс не упустят, который им предоставили игроки своими предзаказами и допилят патчи для консолей.
    Буду играть дальше, пока такие впечатления.
    P.S. Охренненые треки на радио, только я не нашел SynthWave, он был бы в тему.

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»737
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Vadim, про Гермеса в Фениксе согласен. Он тупой мамкин петросян. А вот Зевс и Прометей отжигают по полной и очень веселят всю дорогу

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»737
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Auxius, начну играть в DIRT 5 на следующей неделе, как раз приедет мой руль T150RS PRO (сегодня уже купил и собрал под него стойку кастомную), и сделаю обзор устройства управления в стиле "оцениваю руль трастмастер, в жизни за настоящим просидев от силы пять-шесть часов" Получится или круто, или тупо. Среднего не дано!

Опубликовано подсказок600Получено «Спасибо»607
    PlayStation Network Vadim666

Varyag_Ericsson, Да) Поэтому с юмором намного лучше, чем казалось поначалу. А в остальном это вполне хорошая игра и далеко не самая вторичная)

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права