Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 202
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag Manul4986

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #180

19 ноября состоялся официальный выход консоли PlayStation 5 в нашем регионе. Несмотря на ограниченное количество устройств мы уверены, что найдутся смельчаки готовые поделиться своими впечатлениями от ремейка Demon's Souls. Являясь знаковыми тайтлами некстгена от Sony, Marvel’s Spider-Man: Miles Morales и Sackboy: A Big Adventure доступны также и на PS4, поэтому будем рады увидеть ещё большего разнообразия мнений на их счёт. Пока мир затаил дыхание в ожидании релиза Cyberpunk 2077, который состоится всего лишь через каких-то 12 дней, мы можем наслаждаться вкусняшками с повсеместных распродаж в честь Чёрной пятницы и хитами этого сезона. О том, что вам удалось с выгодой урвать и во что в итоге вы играли в течение недели рассказывайте в комментариях!

Еженедельный аудиодайджест Start + Share № 29:

В прошлый четверг смог получить свою PS5 и с удовольствием погрузиться в некстген. А раз PS4 Pro я в своё время решил пропустить, мои впечатления почти наверняка получились куда более яркими. Одной из двух стартовых игр стала Marvel's Spider-Man: Miles Morales – её обзор как раз сейчас дописываю, и скоро он появится на сайте. Другим проектом без тени сомнения оказалась Demon’s Souls – в неё сейчас поигрываю в свободное время.

Разве в Marvel's Spider-Man: Miles Morales играют не из-за этого?

Ох уж эти тенденции мира! Вначале прохождения дал маху и слегка запорол светлую тенденцию во второй Арке. Теперь, после того как в туннелях и шахтах забиты все боссы, включая Драконьего бога, думаю, как исправлять ситуацию. Вчера раз 7 помогал другим игрокам победить Бронированного паука, но тенденция лишь сдвинулась с нейтральной до следующей за ней и…дальне ни ногой. Причём кто-то пишет, что помощь другим вообще ни на что не влияет, но у меня-то было изменение! Кто прав? Может, теперь придётся сражаться с вторгающимися красными духами, но я пока не готовил к этому персонажа, а проигрывать и ещё больше запарывать прогресс не хочется.

Кстати, после мучений с определением прогресса тенденции понял, что Bluepoint Games могли бы уже и сделать шкалу кармы мира более наглядной – но нет, оставили всё как в оригинале.

Как бы то ни было, от Demon’s Souls получаю удовольствие. Кажется, некоторые арены и сражения с боссами здесь даже более креативные, чем во всех последующих Souls-играх FromSoftware. То арбалетчики на стенах появятся (битва с Башенным рыцарем), то по коридорам от горящих выделений Бронированного паука марафоны устраиваешь. Единственное, встреча со всё тем же Драконьим богом слишком упрощена наличием баллист и тем, что игрока вынуждают ими пользоваться.

Самой консолью PS5 и DualSense очень доволен, только не такая уж она и бесшумная. А ещё ведь, говорят, кулеры в неё разные ставят – кому как повезёт. Интересно, какой мне достался!

Как же всё-таки здорово проходить подряд игры одной серии. Очень похоже на то, когда сериал вышел целиком и ты смотришь его, зная, что перед тобой откроется вся история целиком. В истинной концовке No More Heroes (всего их две) прозвучала фраза «жаль, что сиквела не будет», но он есть! Вероятно, разработчики не были уверены в успехе игры о Трэвисе, но она хороша! Как только подготовлю обзор первой части - уйду с головой во вторую. Конечно, сюжет оригинала можно считать полностью завершённым, но мне кажется, у Суды полно сюрпризов. Теперь я ещё сильнее жду No More Heroes III, так как надеюсь, что её полностью осовременят и избавят от лишней шелухи. Suda51 достаточно креативен и крут для того, чтобы вывести свою франшизу на космический уровень.
    Недели три назад зашёл в Fortnite и купил за V-баксы боевой пропуск с героями Marvel. Плюсом забрал 25 уровней, зная, что в этом сезоне у меня скорее всего не будет времени на сетевые зарубы. Перез записью аудиодайджеста вспомнил, что кошелёк с V-баксами почти опустел и надо зайти в одиночную игру, чтобы забрать очередную порцию халявной премиальной валюты. Секундное помутнение и... я запустил королевскую битву. Там же тоже должна быть заветная денежка! Оказалось, что необходимо набить 3 уровня для маленькой стопки из сотни монеток. Не отвертеться! Тем более, что этой соточки мне не хватает для покупки следующего боевого пропуска, который запустят через пару дней.

В своё время мне досталась полная версия игры для подготовки нескольких материалов по Fortnite. Может помните гид по трофеям? Увы, сейчас часть информации в нём уже неактуальна, уж слишком активно Epic Games видоизменяет своё детище, но сейчас не об этом... С тех пор у меня были десятки тысяч монет. Я спокойно покупал боевые пропуски, дарил скины, но сейчас чувствую себя разорившимся миллионером мира Fortnite. Знаю, что не все любят её, но это моя первая королевская битва, влюбившая меня в жанр. Каждый раз удаляю её с мыслями, что больше не вернусь, но всегда возвращаюсь.

В этот раз я вернулся по-настоящему триумфально. Единственная битва - и с ходу топ-1. В обличии Капитана Америки, толком не зная карты и свежих фишек этого сезона, вывез на своей любимой стелс-тактике. Выпускников строительного ПТУ на этот раз было мало, что не могло не радовать, а прятаться я умею хорошо. Всего три убийства - и заветное первое место в кармане. Самвел предложил провести стрим. Давно их не было! Этих безумных и абсолютно безбашенных трансляций по «форточке». Пора это исправлять!
    С розыгрышем Xbox Series X получилась интересная история. Нам пришлось продлить его из-за функционала мессенджера. Мы всё объяснили на сайте и в социальных сетях, но всегда найдутся люди, которые чем-то недовольны или не любят рандом. После очередных подколов формата «консоль админы отдадут своим» Денис предложил повеселить народ в Telegram! Суть была проста: делаем вид, что решили оставить консоль себе, а кому она достанется - выяснить с помощью мордобоя в Mortal Kombat 11, который нам как раз прислали.

Решили, что сразимся до 10 побед и Денис подготовил пост следующего содержания, опубликованный мною в качестве анонса стрима на страничке нашего сайта в социальные сети:

Всем привет!
    Когда мы запустили розыгрыш в Telegram консоли Xbox Series X, то получили несколько сообщений в социальных сетях следующего по смыслу содержания: «всё равно между собой разыграете».
    Мы — люди честные. Поэтому не станем скрывать и устроим публичный файт в Mortal Kombat 11 между двумя главными претендентами на победу в розыгрыше консоли Microsoft: @FenixBK и @Varyag_Ericsson.
    Победитель в десяти матчах и получит шанс забрать консоль себе, чьё бы имя ни выпало в рандомайзере бота Telegram. Приходите посмотреть к нам на YouTube!

Стоило этому сообщению появится, как началось невероятное бурление и негодование со стороны людей, которых мы впервые видели в чате. Завсегдатаи нашего канала сразу всё поняли и посмеялись. Я пишу этот текст за три часа до того как бот выдаст нам имя победителя, но даже в этот момент ещё появляются редкие сообщения, выражающие недовольство. Не все поняли суть стёба. Обидеть никого не хотели и очень удивились, что не всем была понятна суть этого абсолютно безобидного прикола. Проще надо относиться ко всему, друзья. Некоторые даже с матами залетали. Было забавно! Заодно поставили антирекорд по дизлайкам на записи стрима. Вечер был чудесный! До сих пор смешно. Наш первый победитель оказался бывшим представителем редакции. Консоль ещё ждёт своего нового хозяина! Вы можете стать им. Раздачу мы продлили до 09:00 МСК 29 ноября.

Всю эту неделю я старательно проходил Hollow Knight. Очень приятно наблюдать за тем, как игра раскрывается с каждым полученным артефактом и способностью. Сразу чувствуются свобода и облегчение, так недостающие поначалу. На данный момент я исследовал почти все локации, осталось найти труппу Гримма и собрать все недостающие предметы, вроде гусеничек и осколков маски. Самыми сложными препятствиеями пока что остаются Путь Боли в Белом Дворце и Колизей Глупца. И если первый я оставил до лучших времен, когда соберу все амулеты и морально подготовлюсь, то с последним все несколько проще. Мне осталось пройти третье испытание — самое сложное и длительное. В принципе, за сегодняшний день я собрал почти все необходимое для очередной попытки, но пока что лучше переждать. Я планирую потратить завтрашний день на поиск оставшихся гусеничек и полную прокачку гвоздя. Заодно соберу оставшуюся сотню очков для диалога с Провидицей.

Пока что самое неприятное впечатление от игры — препятствия с пилами в башне короля. Я не играл в Super Meat Boy, но друзья часто намекали на схожесть местных челленджей с мясным парнем. Автор таких испытаний одновременно и гений, и чудовище. Давненько я не сталкивался с таким платформингом, хотя даже он, в конце концов, пал после череды проб и ошибок. Но вот Путь Боли — это настоящая боль в причинном месте. Я потратил 40 минут на первый сегмент, но так и не осилил его. А хочется, ведь в конце покажут важный для лора игры сюжетный ролик.

Ох и полюбился мне этот старичок-рогач.

Еще я приятно порадовал себя покупкой Crash Team Racing. Распродажа в PS Store нагрянула очень вовремя — я как раз отложил деньжат на игры. Ремастер ощущается столь же сложным, сколь и оригинал, но от того он не менее интересный. С удовольствием вспомнил детство и рванул проходить сюжетную кампанию. Очень радует, что по факту это все та же игра, просто заметно похорошевшая и ощутимо наполненная разнообразным контентом. Теперь можно выбирать любого гонщика, независимо от его характеристик, ведь их в любом случае можно менять под свои предпочтения. Правда я так и не нашел достаточно игроков в сетевом режиме. Пара-тройка гонщиков — все, на что расщедрился подбор соперников. Да и новые карты какие-то не совсем удобные. После них уже не хочется жаловаться на печально известную трасу в стоках. Но я не унываю, так как в качестве альтернативы всегда остается локальный мультиплеер с поддержкой до четырех игроков, прям как в далеком детстве! А еще я прикупил Tales of Vesperia на Свич, но об этом как-нибудь потом

Сам не знаю, когда начну, но почему бы и нет?

На этой неделе мне опять есть что вам рассказать, но, возможно, не так много, как хотелось бы. Посмотрим. Во-первых, во вторник наконец-то забрал свою PlayStation 5 Digital Edition, доколупав менеджеров магазина, меня футболивших, и вынеся всю эту кулстори в публичное пространство социальной сети. Совпадение ли, но спустя 2 часа после публикации поста с тегом магазина, мне сообщили, что товар уже ждёт меня на точке выдачи, хотя в момент публикации все были «не в кугсе щито и кады». Забирать поехал следующим утром.

Впечатления от консоли резко положительные и пока что даже придраться не к чему, кроме двух моментов: мало места на SSD-накопителе и контроллер держит не так чтобы дольше DualShock 4. А жаль. Вопрос с объёмом накопителя печальный, если использовать систему для обратной совместимости, но выход есть: внешний накопитель. У консоли всего четыре USB-порта, три из которых традиционные Type-A, а один — современный Type-C. К нему я в обозримом будущем намерен подключить USB-хаб. Два порта сзади отлично подходят для подключения кабеля под зарядку контроллера и внешнего накопителя.

Со слабой батареей DualSense бороться решил самым радикальным методом: купил зарядку для контроллеров и второй геймпад. Вот так. Решительно, просто, и новый минус на кредитной карте. Жизнь сложна. Впечатления от использования геймпада классные — не скажу, что прям ВАУ-ЭТО-ПЕРСИКИ-НА-КОНЧИКАХ-ПАЛЬЦЕВ, но играть приятно. В Astro’s Playroom особенно мне понравилось кататься по льду, и наконец-то я понял о чём говорил Николя Дюсэ в нашем с ним интервью. Немного пугают внезапные скрежещущие звуки моторчиков, но к этому быстро привыкаешь.

В остальном консоль исключительно радует. Особенно в рабочих аспектах, а именно — снимки экрана, запись видео и Share Factory. Снимки делаются гораздо быстрее и сохраняют качество лучше. Видеоролики можно записывать быстрым методом, дважды щёлкнув кнопкой Share (зависит от настроек кнопки), или же прямо во всплывающем меню выбирая продолжительность сохраняемого ролика: от 15 секунд до 60 минут. Интервалы предустановленные. Работа с просмотром трофеев, отснятого материала и публикацией скриншотов с видеороликами происходит через всплывающие окна. Так же работает подключение к тусовке, чтение сообщений и уведомлений. Никакого тебе больше выхода из игры и тормозящего курсора!

Словом, ощущения от интерфейса и скорости работы у меня ровно те же, которые были при переходе с PlayStation 3 на PlayStation 4. Из игр на новой плойке погонял в Astro’s Playroom, Demon’s Souls, Immortals: Fenyx Rising, «Сэкбой: Большое приключение» и… Yakuza: Like a Dragon. Начну с приключений вязанного персонажа из LittleBigPlanet. Обзор игры должен был выйти сегодня утром, но появится лишь завтрашним вечером — я решил подольше наиграть в версию для PlayStation 5, и протестировать сетевой код, но это получится сделать только завтра утром. После чего дополню обзор и выкачу на сайт.

Впечатления от игры одновременно хорошие и не очень. При всей привлекательности и в целом достойном качестве происходящего, проекту совершенно нечем выделиться на фоне других платформеров, эталонных работ Nintendo и Rare. Тут есть интересные идеи и дизайнерские решения, вроде музыкальных уровней, где окружение танцует в ритме музыкального сопровождения (в том числе под великую песню «Take on Me»!), но это не уровень стартового эксклюзива PlayStation. С другой стороны, и эта мысль пришла мне только что — игра на порядок занимательнее Knack, такого же стартового эксклюзива PlayStation 4 из 2013 года. Огорчает в «Сэкбое» раздельный прогресс в версиях для PS4 и PS5. Я на первой почти платину взял, осталось несколько уровней и трофеев с женой добить в коопе. Теперь и во второй брать… Да, я люблю трёхмерные платформеры.

Погрузившись в Demon’s Souls я испытал сущий восторг, а ещё удивился успеху в 90% попыток парирования вражеских атак. С красноглазыми рыцарями сложнее всего, но и там удаётся. Пока что прошёл первый мир и переключился на Immortals: Fenyx Rising — на сайте появятся обзоры обеих игр, но если с Душами мы объективно опоздали, ввиду задержки консолей, и об игре написали уже все, то с Феникс ситуация интереснее, потому что обзор я смогу предоставить вам на суд к релизу, со всей исчерпывающей информацией. А затем будет час и Demon’s Souls.

Чтобы максимально ощутить контраст, перед ремейком я поиграл в оригинал, о чём рассказывал в прошлом дайджесте. Разница, конечно, потрясающая, и команда Bluepoint проделала отличную работу. По поводу тех, кому «испортили атмосферу» и «добавили где-то там не такие черты, присущие готике, а не средневековью», я высказался в аудио-дайджесте. Может немного резко, но будем реалистами — дотошные и снобистские придирки никого не красят (написал тот, кто сам иногда их допускает, да, в своём глазу бревно…). При замечательной графике и хорошей, но не строго 60 fps, кадровой частоте, Души заиграли новыми красками. Однако я не скажу, что игровой процесс радикально изменился. Ветераны трёх платин в разных регионах наверняка получат свой максимальный кубок в ремейке за день. Я ветеран полутора платин, поэтому не столь крут.

Об Immortals: Fenyx Rising, увы, пока особо рассказывать нельзя. Но вы можете пересмотреть наши вторые впечатления от игры, и всё увиденной мной в релизной версии им, и ожиданиям, вполне соответствует. Несколько слов хочется сказать про Astro’s Playroom — это игра-восторг, прекрасный платформер с массой замечательных, тёплых и ламповых отсылок, вызывающих очень положительные эмоции. Играя в неё, можно получить передозировку радостью и ностальгией. Забавно, что эта крохотная и бесплатная игра на 4-6 часов до платины, а то и меньше, легко обувает по фишкам более серьёзный и платный эксклюзив — упомянутого выше «Сэкбоя».

Извиняюсь за передозировку твитами:

А ещё вот такая неприятность вскрылась при переносе сохранений. Все не поместились и с PS5 теперь не загружаются (сейвы для PS4):

Опубликовано подсказок600Получено «Спасибо»608
    PlayStation Network Vadim666

Ох. Выпустили меня из тюр… карантина. Свобода! Сразу миллион дел и забот, но и наконец доступ к компьютеру и… ПС5 Digital, которую каким-то чудом, но всё же довезли, да ещё и с периферией в виде второго контроллера, камеры и ПС5 наушников Pulse! Красный свет от ПК, пока явно нет места поставить нормально.

И у меня уже даже первая платина есть!)) В общем дайджест будет немаленьким. Начнём с долга прошлой недели, о котором из-за топа 20 игр поколения не успел написать.

Streets of rogue. Я говорил, что мне уже надоели банальные рогалики, но не оставлял поиски в надежде найти настоящий алмаз. И мне это удалось! Это самый крутой рогалик, что я видел за последнее время, но главное – он чертовски необычен и не похож ни на что из того, во что я играл раньше! 40 часов за неделю, 100% трофеев в Стим, что абсолютно нетипично для меня. Хотя опробовал далекооо не всех героев, поэтому нельзя сказать, что взял от игры всё. Это инди шедевр!) Пройди я её до топа, то однозначно туда попала б, хотя бы в 50. И даже на русском и с возможностью коопа до четырёх человек)

Цель игры проста. Пройти пятнадцать уровней в пяти районах и стать мэром, сместив старого. Главное же – способ, которым это сделаете. В отличии от всех других рогаликов, здесь почти все персонажи в городке изначально настроены мирно. Игру можно даже пройти никого не убив, хоть и не любым героем. В общем нам дают участок города и от двух до четырёх миссий, после которых открывается выход. Причём неважно даже если все их провалите, просто не получите опыт и награды! Видов миссий мало и это, пожалуй, единственный минус. По сути цели бывают или убить определённых врагов, или спасти и довести до выхода пленника, или найти какой-то предмет в охраняемом доме, или нажать три кнопки, порой на время. Есть ещё уникальная миссия обезвредить три бомбы за пару минут или game over, но это спец условие в конце районов, о которых позже.

Основных дико уникальных фишек две. Город. Он просто живёт своей жизнью. Персонажи взаимодействуют между собой без участия игрока. Копы ловят преступников, противоборствующие банды сражаются между собой, воры грабят людей (в том числе и игрока) и убегают, пожарные тушат огонь, в клетках сидят разные НПС, даже зомби, и если их выпустить… а ещё каннибалы просто убивают всех, кого видят, а вампиры нападают втихаря на случайных прохожих и пьют кровь. При этом выстрелы и удары задевают других жителей, они ввязываются в потасовку и начинается бойня. Отталкивания в бою между НПС могут пробить стены, тогда уже хозяева дома начинают защищать имущество. А ещё зомби или каннибалы могут подойти и постучать в дверь, терпеливо ожидая у неё, и когда им откроют нападать на жертву, смотрится дико комично. Игрок так же может стучаться, что б попасть в закрытые помещения или отвлекать противников. Ещё можно стучать и в окна, тогда подходят в них посмотреть, что позволяет зайти сзади или выманить на улицу, если творить на их глазах какую-то дичь. Хотя к окнам они подбегают при любом подозрительном шуме снаружи, а при масштабных взрывах вообще высыпают на улицу из соседних домиков) В общем публика в городе очень разношерстная и живая, но самое крутое – вторая фишка. Мы можем играть за абсолютно любой класс персонажей, которые представлены в городе! Но что ещё круче, геймплей за них различается как земля и небо благодаря уникальным способностям, особым классовым миссиям и прокачиваемым навыкам! Причём разных персонажей больше тридцати! А можно даже создать своего героя, там дают все навыки игры, но каждый стоит определённое количество очков, которых мало. Достаточно примеров и поймёте бесконечные возможности игры. Коп дружит со всеми полицейскими на уровнях, поэтому они его защищают, а ещё он может арестовать кого захочет, но для этого противник должен быть или не враждебным, или не видеть, как к нему подошли. Проблема в том, что если арестовать невиновных (статус НПС отмечается) то штрафуют, в том числе и опытом, а классовая миссия набрать на каждом уровне норму очков за аресты виновных. При игре за доктора можно оглушать врагов моментально, но только если зайти со спины, при этом миссия доктора запрещает больше двух убийств на уровне. Вор же может грабить втихаря людей, что позволяет набрать тучу предметов или бескровно выполнять миссии на воровство вещей. В городе его конечно же не любят и выгоняют из домов. Но что мы всё про мирных? А как насчёт зомби?! Вы можете убивать людей и после этого они возвращаются такими же зомби и начинают нападать на всех подряд, продолжая цикл размножения. А если до этого ещё и плюнуть в жертву, то после смерти она станет сопартийцем, из которых можно собрать зомби-банду в пять «человек» и их можно подлечивать, давать оружие и предметы. Логично, что при этом все жители города вас ненавидят и либо убегают, либо нападают. Но если получится хотя бы десяток зомби выпустить свободно по городу, то они самостоятельно зомбируют почти всех. Кажется, халява? Ха-ха. Зомби не могут использовать огнестрел, а вот спецназ с последних трёх миссий может валить их легионами. Пройти игру за нежить я не смог и с трудом представляю, как справиться в конце. Но есть более крутая альтернатива – пришелец! Его выстрел берёт под полный контроль жертву, а если при этом вас не видят, то все считают, что злодей невинный гражданин и завязывается бойня. Минусы – жертва не может выходить далеко за пределы экрана от пришельца, контроль разума перезаряжается почти десять секунд, а если кто-то вас заметит в этот момент, то нападёт и при ударе снимется контроль. Хотя всё равно в плане разрушения это самый простой персонаж. Ведь можно взять спецназовца, расстрелять всех, в том числе и цель миссии, а потом встать под поезд или прыгнуть в пропасть!) Не хотите управлять издалека? Ваш выбор – оборотень! Он вселяется в жертву! Ограничения – зайти втихаря со спины, а при смерти теряете часть жизней и становитесь очень уязвимы. И нет, это не вервольф, который каждую минуту где-то секунд на двадцать становится волком с огромным уроном в ближнем бою, но с дизориентацией после окончания превращения, поэтому если рядом враги с огнестрелом - вы покойники. Переживаете за свои жизни? Для вас вампир и каннибал. Один лечится пья кровь жертвы зайдя со спины, а другой поедая трупы, причём умершие от огня лечат в два раза лучше))) Можно даже стать бомжом без особенностей, но зато намного быстрее прокачка и больше навыков на выбор. Миссия у него неприятная – оставлять на каждом уровне 50 баксов в банкомате. Есть даже часть героев, которые используют окружение. Например, борец может кидаться всем подряд, что раскидано по уровню, хакер ломает компы, грабит банкоматы, уменьшает цены в автоматах, отключает защиту зданий, активирует ловушки и использует роботов против владельцев. Бармен может смешивать что угодно с алкоголем. Поэтому если нужно убить цель, дайте ему коктейль с цианидом))) А так перечислять можно бесконечно, учитывая сколько героев и сколько в игре самых разных навыков, как классовых, так и нет. При этом на уровнях хватает магазинов и много всего другого, что позволяет усиливать перса.

Навыки. В игре они сделаны крайне интересно. Это не банальные плюс десять к урону, хотя есть и такие, но это относится скорее к статам персонажа. Суперзащищённое здание с кучей врагов, цель украсть сундук. Навык ломать стены оружием? Удар кувалды по стене и всё, миссия завершена) Хотите больше одного союзника? Найдите навык. Ещё и половина из них апгрейдится за деньги на миссиях. Всего их в игре около 50 разных, если не больше. Классовые навыки — это, например, хакер может ломать компы моментально, что сильно снижает шанс поимки или взрывать почти любой взломанный объект, убивая жертву. Или ниндзя не теряет стелс задевая жителей, а также промахиваясь ваншотящим ударом по спине. Пришелец увеличивает радиус контроля от выстрела, а всех зомби на уровне можно сделать более живучими. Опять же, вариантов тьма, у всех есть свои особенности.

Предметы не менее круты. Это не только банальное оружие нескольких видов, а телепортации через стены, всякие таблетки с разным эффектом, которые можно жрать или засовывать в вентиляцию или пруд. Хотите цианидовый или воскрешающий бассейн? Нет ничего проще. Бомбы на двери или с таймерами, мины, гранаты, капканы. Даже банановая кожура, на которой можно поскользнуться и упасть. Но многие предметы дарят именно тактический простор. Есть предметы, которые могут сделать любого противника вашим другом или врагом для окружающих. Можно взорвать всю электронику поблизости. Отмычки, удалённые взломщики систем, стеклорезы, приманки и мнооогое другое. Это делает каждый забег абсолютно уникальным в плане способов выполнения миссий. Приходится ориентироваться по ситуации, способностям и предметам, придумывая самые весёлые и изобретательные способы прохождения заданий) А ещё есть мутагены. Это особые доп эффекты для игры, порой читерские, но они вроде отключают трофеи. Вариантов тьма и созданы для фана)

Итог. Про игру и просто убойные ситуации можно рассказывать часами, но лучше поиграть! А ведь я не упомянул, что каждая 3-я миссия это особые условия и там может быть бойня между солдатами и каннибалами, когда страдают все, зомби апокалипсис, бомбардировка, случайные статусы каждые десять секунд, радиация, когда надо прятаться в домах или жижа, которая пожирает всю карту и надо очень спешить. Часто эти эффекты и проваливают забег и вот бомбит тут сильно. Почему? Просто забеги обычно длятся более 2!!! часов и если лажаете, то всё сначала. Обидно помирать, не так ли? Хотя любой забег это собранные наггетсы, на которые и открываются на базе половина навыков и оружия, причём там можно многие награды отключать, что позволяет более тонко настраивать лут в забеге, а не молиться богу рандома, чем страдают ВСЕ остальные рогалики, кроме этого шедевра. Половина героев тоже закрыты и требуют спец условий, которые делать интересно и весело и если брать игру, то сразу с ДЛС паком персов, ибо они основа кайфа игры. Ещё и 100% элементарные и без капли фарма. Твёрдые 95 из 100. До идеала всё таки не хватает разнообразия в заданиях и построении города. А ещё в игре четыре концовки, вот)

А теперь поговорим про Playstation 5 Digital, что любопытно многим. Сначала о плохом. Это убогая китайская поделка! У кого там из её редких обладателей - стратеговцев в прошлом дайджесте не включалась ПС5, сломалась спустя пару дней или не заряжался джойстик? Я с вами, чуваки! У меня через пару часов начала постоянно залипать Х! Я в шоке просто с их качества. Причём не от грязи явно, а как бы в глубине попадает под корпус и потом вылетает с противным щелчком или вообще застревает пока её не потянешь чуть вбок! И я не знаю что теперь делать, это же не запчасть, небось меняют сразу ПС5, которых нет. Спасаюсь вторым контроллером. Дальше облажался с камерой. Она не нужна! ПС ВР её не поддерживает, Джаст дэнс внезапно тоже! Она нужна будет только когда выйдет новая ревизия шлема неизвестно когда, а сейчас это просто кусок пластика, который негде использовать и при этом обидно, она явно удобней и качественней, чем для ПС4! Ну и напоследок Pulse. Наушники по звуку НИКАК не отличается от Sony Platinum. Какая революция?! Там даже эволюции нет! Но тут единственная надежда на ААА экзы Сони, в них гарнитура может засиять, но почему я в этом так сильно сомневаюсь, зная какие они лицемеры и лжецы? Единственное, что немного удобней сидят на голове, да и старая гарнитура уже скрипит, так что обнова это всегда неплохо, к тому же с ПК подружилась сразу же. Ну и ещё удобство интерфейса нулевое, хотя возможно это сила привычки. Но интуитивности никакой...
    Теперь о хорошем. Ну она симпатично выглядит и моя версия не беременная... Ещё всё быстро работает и к скорости загрузок игр нет претензий. А теперь к реально классному — играм.

Astro Playroom. Создатели этой чудесной серии игр всегда были главным от Сони, кто демонстрируют максимально эффективно и эффектно все фишки их новых устройств. Астробот для ПС ВР даже попал у меня в топ 20 игр поколения, игра просто невероятная! И здесь по геймплею и визуалом она во многом похожа, да ещё и БЕСПЛАТНО. Причём длительность всего на пару часов короче ВР версии, так что ощущается полноценно. И создана конечно же для демонстрации Дуал сенс, а заодно экскурс по истории Playstation и сделано это просто бесподобно, я утонул в ностальгии и оказывается о существовании очень многих устройств даже не знал! Настолько восхитился, что сразу же выбил платину!) Что же по поводу контроллера... ну прикольно. Я не знаю чего ждал, но явно больше, чем получил. Да, сделано хорошо, но вау эффекта не вызывает, а какие то особые ощущения перестают впечатлять уже через пару часов. А от сопротивления бамперов ещё и пальцы устают, поэтому мечтаешь, что б эти секции побыстрее кончились. И по опыту Дестини знаю, что если отключить вибрацию, то эффективность геймплея ощутимо возрастает, так как горааааздо проще целиться, так что... Но как ни крути, Астро шикарнейшая игра, которую обязан пройти каждый обладатель ПС5 и я кайфую намного больше, чем от Марио Одиссей! Увы, ВР версию она не побила, хотя это было ожидаемо, так как шлем это бесконечный вау эффект, а о крутости боссов там можно слагать легенды, в версии для ПС5 лишь один полноценный суперпротивник, а Дуал сенс не впечатлил. Но игра хуже не становится, очень милая, красивая, забавная, весёлая и ностальгическая с прекрасной музыкой. Обожаю и считаю, что эти боты обязаны стать маскотами Сони, а также достойны ААА игры масштабов и бюджетов Марио!)

Второй крайне внезапной игрой для ПС5 по скидке стала Just dance 2021. Не притрагивался к этой серии с 2016 версии, но тогда дико кайфовал и захотел вернуть эти ощущения. Ещё одна причина, на ПК её нет. И тут опять внезапные открытия. Я играл во времена, когда нужна была камера и мувы. Теперь для игры нужен исключительно смартфон с приложением и... всё. И вот руки устают от этого очень ощутимо и всегда ощущение, что ещё чуть-чуть и он улетит в телевизор! Сама игра почти не изменилась, трек лист норм, от нас есть Little big с их Uno. Вот только проблема, от которой я надеялся они избавились, осталась. Отслеживание! Опять всё очень криво! Я вижу, что делаю идеально 1 в 1 то, что на экране, дают рейтинг «ОК». А решил поправить смартфон, открыл экран, получил Perfect. В общем народ, если кто залипает в этой серии и знает секреты как эта хрень работает и что делать с кривым отслеживанием, буду рад советам. А ещё Юби такие Юби. В игре около 40 песен, но... можно сделать 600+ по ежемесячной подписке, открывающей доступ ко всем прошлым частям серии. Благо есть месяц бесплатно! В общем весело, спортивно и если б не бесило отслеживание, то восхищался бы намного больше. А пока достойная альтернатива Бит сэйберу и велотренажёру для разнообразия, что тоже в принципе хорошо.

А что же про Demon`s souls за неадекватные 5.5к и дорогущего Человека-паука на 6 часов? Пусть они сами в них играют за такие деньги! Я тут посмотрел чуть-чуть геймплей, подумал и понял, что не хочу ДС. Совсем. Даже за 1000р. Это абсолютно та же игра, только с хорошей графикой. Я оригинал проходил на ПС3 и не раз, заодно выбив платину. У меня нет ни малейшего желания в это играть, особенно учитывая, что оригинал был пробой пера и уступает Дарк соулсам. Уж молчу о том, как устал от серии за все эти годы, она почти не менялась. Но по опыту оригинала могу сказать, что если любите такое и не играли, то советую взять, свой дух и особенности у неё есть. За адекватные деньги, которыми сейчас и не пахнет. Как и за Спайди, учитывая длительность. Вот её я бы за 1000р взял и может возьму, но это будет не скоро. Я люблю оригинал, но она даж в топ 50 поколения не попала и я точно не хочу ещё 6 часов точно такого же почти за 4000. Так что жду предзаказанного Киберпанка на ПС5, даже отпуск под него взял на неделю, а в дальнейшем - Рэтчета, Гран туризмо 7 и Хорайзон 2. Это единственные игры, под которые скрипя сердцем я могу отдать такие деньги на старте.

Но проблемы и раздражители были не только с ПС5. Начался типичный ПК гейминг, которого я как раз и боялся, но ожидал.

HDR. И тут мой мозг вытек, как всё убого и непонятно реализовано. У меня на мониторе есть режим HDR в котором всё очень ярко и красиво, но такая же опция в Windows и она оказывается всегда была выключена, что при этом ещё и приводит к тому, что HDR опция в играх также отключена и не меняется. И лучше бы я этого не узнавал. При включении HDR в винде всё смотрится обесцвечено и засвечено. А после этого в игре картинка тоже такая отвратная, что хочется сразу выключить и забыть. При этом активировав HDR на мониторе всё смотрится шикарно! Вот и пойми где вообще этот HDR, как он работает и как должно. С телеком всё гораздо проще, но и там проблемы. Тот же Хорайзон смотрится в HDR просто богоподобно, ни малейшего недостатка, а вот Резидент 2 и 3 уродство засвеченное, играть неприятно, весь чёрный цвет становится тёмно серым как ни настраивай, поэтом сразу вырубал. В Plague tales и No man`s sky лучше с точностью до наоборот, при любых настройках дикий контраст между запредельно чёрным и ослепляюще ярким. Неестественно и раздражает. Ещё хорошо работало в Tlou 2. В итоге всего в паре игр с этой технологией начинается реальная красота. И я так и не понял в чём именно проблема — в играх, настройках или экранах. А теперь подробней об играх, из-за которых всё это и началось и в итоге я вырубил HDR в настройках Винды навсегда и больше не планирую включать, используя эту опцию только на мониторе!

Assassin`s creed: Valhalla. Это хорошая игра. Наверное... но поиграть я в неё не смог! Юби, вы криворукие тупые уроды! Я больше ничего у вас не буду покупать на старте, прости, Immortal, но только скидка теперь тебя спасёт. И дело даже не в отвратительной реализации HDR, глядя на который от уродливости цветопередачи и контрастности просто тошнит. Дело в полосках! Чёрные полоски сверху и снизу на пол экрана, которые не убираются вообще никак! Я думал уже с ужасом, что так и должно быть, но глянув ютуб понял, что точно нет. И сегодняшний патч ситуацию никак не поменял! Погуглив понял, что я не единственный «счастливчик» и что ещё «круче», такая проблема была ещё в старых частях! И ни один совет не помогает! Как же бомбит с этого! Единственное, что помогает - включение оконного режима, но там остаётся раздражающая светлая рамка по краям экрана! При нажатии Alt+Enter она исчезает, зато появляются полосы. Да и то после патча, до него вообще даже это не помогало, с картинкой начинала твориться просто неописуемая дичь и искажение цветов! В итоге в игру поиграл двадцать минут с рамкой, всё понравилось в плане графона, на максимуме в 4к не тормозит, геймплей тоже очень приятно ощущается, но рамка окна портит всё настроение и вымораживает, поэтому я пока забросил. Если кто знает надёжные способы борьбы с этим убожеством бездарных Юби, буду благодарен.

Но будто Ассиссина мало, подтянулась Call of duty: Cold war. И вот она уже неиграбельна в прямом смысле. Началось всё уже не радужно из-за HDR, которое при включении в винде и опциях тоже вырвиглазное и совершенно некрасивое. Проблема же во второй миссии на вертолёте. ФПС через секунд тридцать падает до десяти и игра вылетает с ошибкой, которая ещё и комп иногда вешает, пробовал три раза, всё повторяется. Первое здание работало идеально и без лагов. Жду патча... Да, можно минимизировать графику и есть шанс, что проскочит, но я не собираюсь исправлять ИХ ошибки. К тому же есть игры, которые в разы лучше, не тормозят и ни малейшего бага за пару десятков часов...

World of warcraft: Shadowlands. Вышло долгожданное дополнение и вот в него играть на новом компе чистый кайф, как геймплейно, так технически и визуально. Я начал впервые за мага и мне всё очень нравится, он будет моим основным персонажем для прохождения. Уже прокачал восемь уровней из десяти и предвкушаю когда начнётся основная хардкорная игра в хай лвл контенте. В остальном наверное рассказывать нечего, так как суть не поменялась и кто играл в ВоВ знает чего ждать, а остальным можно рассказывать бесконечно, но не вижу смысла. Мы отправляемся в загробный мир, в котором поднимает голову очередная угроза всему миру и готовимся дать бой загадочному Тюремщику, который управляет местным «адом» и взял в плен почти всех предводителей альянса и орды. И опять в шоке с задротства согильдийцев! Я начал играть всего на пол дня позже, чем они и наиграл 20+ часов, лишь с несколькими часами перерыва, а в итоге мне ещё два уровня до максимума, а тьма людей уже его достигли, да не просто, а проходят подземелья на максимальной сложности и прошли уже все, что требует серьёзной одетости героев! А шмот так просто не взять, после прокачки его не хватает даже на то, что б впустили даже на предпоследнюю сложность и нужно фармить и квестить. В общем всегда считал такое неадекватным, какой бы бесподобной не была игра, а ВоВ именно такой. И сейчас он мой игровой приоритет номер один. Причина проста — игра сервис. В ней ты или вливаешь всё время и силы или спустя пару недель ты нуб, которого никто не хочет никуда брать, потому что не одет, нет опыта и вообще бесполезное создание, которое непонятно зачем играет))) А я таким быть не хочу. У меня есть желание порейдить и поиграть основательно. А когда надоест, уйду на покой до следующего патча. Отдавать игре вообще всё, как 10+ лет назад, и рейдить на максимуме я уже просто не готов и не могу. А с вами могу только поделиться красивыми скриншотиками)

Hearthstone. И здесь дополнение... Как всё "вовремя". В игру добавили ачивки впервые за много лет, еженедельные задания и боевой пропуск. За последнее хочется убивать. Опыт для пропуска дают некоторые достижения и те самые ежедневные и еженедельные миссии! А ещё легендарная жадность активижен разошлась на всю. Все крутые аватарки в пропуске закрыты не только уровнями пропуска, которых аж 60 и это минимум сотня часов игры, а ещё и апгрейдом пропуска за 1000 рублей. Твари, что сказать... И будто этого мало добавили режим рогалика. Когда выбираешь из четырёх случайных героев и колодой из 20 разных карт и начинаешь поход против других игроков и цель пройти 12 матчей, на это даётся три жизни и после каждого боя дают выбрать из 6-9 карт и порой из артефактов и читерских способностей. Степень рандома запредельная, но и интерес очень высокий, хотя горит знатно. Но проблема, что с этот режим с наградами платный. Два доллара и это при шансе, что вы почти ничего не получите если быстро проиграете или 150 золотых, которые окупить можно только минимум при шести победах, что мне не удалось НИ РАЗУ. В общем, как всегда у Активижен прекрасная игра, похороненная запредельным донатом за любой чих, без которого полноценно почти нереально играть.

Основное всё, но не могу не упомянуть ещё про две игры...) Spirit Hunters: Death mark. Это визуальная хоррор новелла с достаточно провокационными артами порой)) Мы, как и несколько других персонажей, получили метку смерти и если не убьём призрака, который её поставил, то просто умрём. Проблема в том, что мы ничего не помним и даже от кого метка. В итоге помогаем разным героям с метками с разными призраками, в надежде, что спасём и себя. У игры прекрасный арт и атмосфера, хороший текст и местами действительно немного пугает, что достижение. При этом нужно исследовать уровни, ища спрятанные предметы, а при встрече с призраками их использовать в правильном порядке и правильно выбирая диалоги, иначе game over и отбрасывает к чекпоинту. Пока победил только одного духа за пару часов и глянул на второго. Всё нравится но... новелла просто хорошая. Это и отличает от тех шедевров жанра, что в моём топе 50. Как по качеству текста, так и по диалогам, атмосфере и сюжету ей до них просто бесконечно далеко, это абсолютно разный уровень качества. И если сюжет ещё может удивить, то текст крайне далёк от выдающегося, а персонажи тупые. Разница будто между Донцовой и классикой мировой литературы. И то и то можно читать, но уровень эмоций кардинально отличается. Если любите хорроры и не страдаете фобиями, то советую глянуть, остальные ничего особо не потеряют.

Civilization 6... Я не мог упустить осеннюю распродажу в Стим и не купить за 1500 классику со всеми дополнениями, которая в ПСН стоит целое состояние и урвать её за 1500 даже без допов почти нереально, а они стоят гораааааздо дороже игры. Поиграл пару часиков за Россию, всё супер, быстро работает, красиво выглядит, но уверен вы прочувствовали, что с моим свободным временем, так что до лучших времён. К сожалению.

P.S. Ну и по классике для тех читателей, кому интересно, или кого могу назвать приятелями, о делах насущных. Вернулся в квартиру после ремонта и навёл тут порядок. Наконец собрал новый стол, смог поставить колонки и всё в квартире на своих местах. По сути основа ремонта полностью завершена, но вот мелочей ещё полно, как в плане докупать, так и делать. Когда это кончится? И уже вышел на работу после изоляции, будто в первый раз, тупил и тормозил дико. Неприятно( Отца сегодня выписали из больницы и теперь он на той квартире... на двух недельном карантине. Это никогда не кончится... Обидней всего про рисование. Я всё ещё очень хочу и горю этим, за год ничего не изменилось. Но играми я сейчас просто пылаю и нет и свободной минутки, разве что на дайджест и пообщаться с друзьями(( Не зря я говорил, что у меня теперь полностью поменялся подход к геймингу. В итоге столько всё начато, но физически невозможно ничего закончить, не получается при всём желании. Повезло только Астро, потому что прекрасная игра и длительность, и Streets of rogue, потому что изоляция и нет выбора. Вроде всё. Всем удачных игр, работающей ПС5 и не болеть, это самое главное.

Опубликовано подсказок212Получено «Спасибо»123
    PlayStation Network SeriiMac

Неправда, что после прохождения хорошей игры остается чувство пустоты. Ведь после не очень хороших – то же самое. Думаю, скорее от степени погружения зависит. От усилий, затраченных на соединение со свом 3д-аватаром. Ведь от 2D никогда не бывает отходняка. Так или иначе, я рад что закончил Vampyr.
    Этот ноябрь у меня вообще про кровь получается: Vampyr, Mortal Kombat, Horror Stories, а теперь и Super Blood Hockey. Потрясная вещь. Насколько же лучше там режим карьеры, чем в расфуфыренных фифах.

Итак, первая попытка обернулась неудачей, хотя вроде нормально шло, 1 победа в 2 играх.. Но затем встретились какие-то бешеные шведы, которые отмутузили мою команду только так – двое в лазарете и одна смерть на поле. Итог этой игры, плюс немножко моей неосторожности – банкротство и суицид.

Зато в следующем кругу сансары мой тренер просто бог. Команда нарисовалась огонь – Путин, Пломбир и Чеснок. У каждого своя роль – классы игроков ощущаются очень даже, пусть их всего три. Так вот, пока не взял плеймекера (Пломбир), игра шла ни шатко ни валко. Зато концовка регулярного чемпионата получилась и в плане побед, и в плане игровых связей. В центре – умница Василий Чеснок. Как защитник он был не очень, зато там раскрылся как настоящий капитан. Вингеры – бугай Донат Путин (он все потасовки выигрывал) и отлично открывающийся Варфоломей Пломбир. Иногда выходил и другой Варфоломей – снайпер, и действительно бил по воротам гораздо точнее остальных, правда, был он и более хрупким. В довольно тяжелой борьбе мы заняли 7 место и попали в плей-офф, к этому времени возмужав (на льду уже давно не было смертей) и вылечившись от травм. А вот в решающих матчах развернулась настоящая драма.

В четвертьфинале мы попросту убили немцев, которые чуть раньше в чемпионате нас укатали. 2 убитых, 1 раненый – играли 4 против одного, это было под Полтавой.

Шведы пропустили на этот раз побоище, но то у тренера к полуфиналу появились тактические задумки! Дал отдохнуть плеймекеру, выпустил давно уже прозябавшего другого Варфоломея. Это был рискованный ход, и поначалу даже как-то не клеилось, шведы два раза вели, но снайпер все же показал себя молодцом и не стушевался, забив 2 гола. Хотя без участия бравого защитника, кто знает, что было бы. 4-2. Ну и Путин в важном моменте опять оставил соперников без одного игрока.

Тут тренер уверовал в свою гениальность и вообще пошел на эксперименты. В финале убрал Путина Д., зато выставил сразу и плеймекера и снайпера, приготовил для соперника Варфоломеевскую ночь, можно сказать. Однако реальность готовила свои сюрпризы и быстро поставила его на место, скоро он рвал на себе волосы, хоть их и не имел. Соперниками оказались северокорейцы, обе команды которых показались довольно хиленькими в очных встречах. Но тут они видимо накачались допингом, и случилась трагедия.

Когда у меня в команде был кризис – аж трое в лазарете, одного из них пришлось отключить, хорошего игрока – продать, а за те деньги накупить салаг. Одним из них был защитник Самуил Кондуров. Именно он позволил отодвинуть Василия в центр, при этом оказавшись довольно неплохим, чуть позже - незаменимым на своей позиции, а в тяжелые моменты - еще и отличным распасовщиком, умеющей преломить ход игры скалой.

Так вот, именно этого парня в самом начале игры сбивают насмерть. Все в шоке, такого игрока потеряли, он был всем опорой, как родной был! Игра превращается в истязание – из всех троих полевых только Вася Чеснок обладает нужными габаритами, наших бьют, потом снова бьют – к третьему тайму счет 0-2 и очень мало оказий. Но тут как в Голливуде, два спящих маленьких гиганта, два Варфоломея проснулись и выкатили две отличные атаки, каждый забил по голу, каждый сделал по пасу. 2-2 и тут очередная драка. На этот раз Чеснок долго убегал от троих разъяренных корейцев, те в итоге били по своим, благодаря неимоверным танцам потери еще одного удалось избежать, уравняв шансы при этом. Овертайм как в тумане – кто-то из Варфоломеев забил, но игра не показала кто именно, просто все радовались, даже не трофею и тому, что этот кошмар закончился, а тому, что отстояли за себя и за того парня, Самуила, который вел нас к этой победе но уже не получит ни двойную порцию в столовке, ни дополнительный отдых от тренера. Эх, хороший парень был, хоть и пел в неположенном месте или за что там еще в игре сажают. Это неважно, важно то, что теперь команда еще больше сплотилась, и, пока не накопим 50000 в банке и 100 побед, будем беречь друг друга, что бы ни случилось.

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

Vadim, рад что ты получил свою PS5, правда что-то я проморгал момент когда ты говорил, что взял Didgital, я думал ты брал дисковую)
    По поводу DS согласен, я вот думаю хорошо что её не купил сразу с PS, а то сейчас бы на диск просто смотрел, да и на PS3 не один раз так же прошел и платину выбил, поэтому согласен с тем, что фактически это та же самая игра)))
    Юбики как всегда в своем репертуаре)))

0

JeryKid, Спасибо. Если б ещё не проблема, которая портит настрой. Мне не нужна с диском, у мя на ПС4 ровно 4 диска, все из которых неактуальны) Так что жду скидок просто)

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina

0

Vadim, Streets of Rogue. Как вообще такое может нравиться ? А ещё меня Единорогом попрекают.

0

LinaFlower, Элементарно. И получает явно не 40 баллов и нравится не только тебе) Инди игры это вершина индустрии в плане геймплея, разнообразия и абсолютно уникальных идей. Поэтому любителей тьма. А вот неадекватных хейтеров инди найти реально нелегко. Так что умеешь выделяться)))

0

Vadim, покупать компьютер за безумную сумму денег и PS 5 в придачу и играть в такое. Это за гранью моего понимания.

Инди - это дно индустрии. Лучше совсем ничего не выпускать, чем такие игры.

0

LinaFlower, Ты просто явно невнимательна) Я играл на карантине и там без доступа к новому компу. А тут пока я в инди не играл, у меня тупо нет на это времени, хотя и до них дойдёт со временем.

Опубликовано подсказок153Получено «Спасибо»299
    PlayStation Network himeo666

На этой неделе главное событие это конечно получение в свои ручки PS5 Didgital! Было уже много всего сказано про приставки , но я скажу так-покупкой доволен, игры работают быстро ,в разы ,если не в десятки раз быстрее моей старенькой фатки . Экзов новых не брал(демоны мне не интерсны,а чпук дороговат новый), но скачал несколько обновленных версий игры с пс4 для пс5 . Среди них Borderlands 3 , NMS ,в последней я случайно при копировании сейвов с пс4 получил еще одну платину)) Из минусов PS5 отмечу отсутствие папок в главном меню ,очень неудобно искать игры в библиотеке каждый раз.

Опубликовано подсказок153Получено «Спасибо»299
    PlayStation Network himeo666

Vadim, все думаю вернутся в большой WoW... больше года бросил,но жалко на совсем,столько там всяких ништяков у меня было)

0

Vadim, если бы я была разработчиком игр, то мне бы было стыдно показывать подобные проекты, а тем более брать за них деньги. Даже такие копейки, как они стоят в Стиме.

LinaFlower, тогда бы ты не была разработчиком. Ааа игры делают команды сотни, а то и тысяча человек, среднебюджетные десятками, а в группе 1-3 человек сделать такую инди за несколько лет - предел возможностей.

himeo, я всегда возвращаюсь в каждой допе. Это дарит за сотню прекрасных часов, а всю унылую часть и скучный фарм просто оставляешь за бортом)

Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»110
    PlayStation Network Nesvetsky_Lev

Доброго времени суток. Давно я не отписывался ни в данной теме ни в форуме, в общем.
    Благодарю редакцию за обзор.
    У меня перерыв в игре был почти 2 месяца. Сначала, наигравшись в игры и платины, перешел на Выживание в Uncharted 4. А потом перестал включать консоль вовсе.
    Всему виной отсутствие реально классных игр, в которые хочется играть, а не выбивать в них платины, 100% и тд.
    За последний год таких у меня было всего 3 - DS 3, Bb и Одни из нас 2. Остальное все проходняк...
    Вернулся добить-таки свои платины до 100 и уже там решить, играть или нет дальше, брать ПС 5 или нет.
    Вернулся спонтанно, зайдя в приставку и поговорив с другом решил между делом купить 2 игры ради платины - Road Bustle (симулятор курьера, почти как "шедевр" от Кодзимы) и My Name is Mayo 2 (всем любимый бестселлер про великую банку майонеза)
    Далее, вспомнил, что не добил ДЛЦ в Control и лишний раз убедился в том, что игру лучше сразу брать уже с ДЛЦ, чем потом, в течении года, выбивать ее огрызки в виде несвязанных между допов. И итоге, пробежал за 5 часов ДЛЦ, не вникая в суть, и удалил игру. Скажу так, если сама игра еще хоть как-то зашла в том году своим необычным дизайном и построением, то ДЛЦ совсем никак...
    Далее с другом прошли Trine 4: The Nightmare Prince на двоих. Скажу так, играть начал только ради коопа, в соло бы не стал в это играть. Набор примитивных загадок вперемешку с кучей сбора такое себе...
    Ну и начал буквально сегодня Мафию. Вот на эту игру я возлагал большие надежды в виде своего интереса, но опять мимо...объясню почему. У каждого человека в жизни есть моменты, ситуации, вещи, которые навсегда в памяти и виде положительных эмоций и тепла с ними вызванными. Помню далекий 2002 г. 9 класс школы. Нас 4 друга и мы все на своих стареньких ПК , которые родители покупали для учебы, начали проходить Мафию. Каждый день делились своими успехами, переживаниями, гонку проходили неделю и когда друг прошел ее, он всем нам принес еще тогда на дискете свои сэйвы и мы все пошли дальше. Голоса и лица героев стали для нас родными. Помню наизусть голос и лицо Поли и Сэма, взгляд Сольери, улыбку Томми. А музыка основной темы, до сих пор муражки от нее, а что я вижу, запустив переиздание....
    Томми

Поли и Сэм

Сольери

И задаю вопрос себе и разработчикам...какого хера? Какого хера , парни? Почему, имея идеальный проект и историю нельзя просто перерисовать всеми любимых героев в новое русло? Зачем менять их на каких то ушлепков с непонятными голосами? Зачем добавлять в прекрасную игру сбор какого-то говна в виде лис, сигарет и прочего?
    Я уже молчу про стрельбу, я не помню, какая она была в 2002, но в 2020 деревянный тир из мафии 3 смотрится совсем нелепо. И Бог с ней, с гонкой, я прошел ее за 3 часа, матеря весь белый свет, но так засрать игру и сделать ее из моей самой любимой в унылое говно могут только "избранные".
    Игру, конечно добью, но тех эмоций 2002 и тех переживаний больше нет, к сожалению, нет...
    Остановлюсь в этом году на отметке 99 платин, 100 платину буду брать в Секиро, однозначно. А дальше думать, надо ли мне это все. Играть в нормальные игры раз в год, а остальные проходить, зарывшись в гайды и ролики с ютуба, потому что, кроме как платина они никакой ценности в себе не несут...
    Всем, кто читал, моя благодарность. Спасибо Всем за внимание, накипело.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network pvtPeacefull
    Xbox Live GamerTag pvtPeacefull

всем привет!
    продолжаю получать удовольствие от vigor на xbox
    и одновременно расстроен переносом выхода игры на ps4 поскольку все мои друзья-геймеры играют на консоли от sony

много времени провел в forza horizon 4
    всегда приятно вернуться в эту игру - настолько она хороша

решил на память залить на ютуб один из заездов на muscle car - не самый мой любимый класс автомобилей, но я получил удовольствие от вождения

p.s. буквально вчера словил баг в игре warhammer chaosbane и не получил трофей за прохождение игры одним из персонажей

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»140
    PlayStation Network dark_maste5264

LinaFlower, данная игра как раз из тех, которые выглядят никак, но играются так, что затягивают с головой.
    Здесь решает вариативность и проработанность геймплея, плюс особенности жанра. Это как раз тот случай, когда геймплейно инди игра даёт за щеку большинству ААА-проектов.

Тяжёлая была неделька. Меня наконец-таки выпустили с карантина, так что, в четверг и пятницу пришлось основательно так побегать по поликлинике. Тем не менее, в плане игр, было много интересного. Но чтобы об этом рассказать, мне нужно выгрузить на ютуб пару видео со Switch'а. Что-то я провтыкал этот момент, пока писал комментарий к обзору NFS: HP Remaster.
    Так вот. Начал я с того, что взял всю свою волю в кулак и отправился бить Каламита в Dark Souls: Remastered.
    Но с небольшим нюансом. Почитав вики, я понял, что из его хвоста делается очень прикольный меч, который, к сожалению, как и всё остальное драконье оружие в игре, не имеет скейлов.
    Ну и сразу же начал пытаться отрубить ему хвост. И надо сказать, это очень непростая задача. Даже будучи одетым в лёгкую броню и используя кольцо Хавела (повышает максимальный вес, который может таскать персонаж) и кольцо из тёмного дерева (меняет анимацию переката), я не мог зайти ему за спину. Он тупо не даёт этого сделать. Даже во время атак с дыханием под себя или телекинезом, времени атаковать хвост я просто не находил.
    Окау, на вики написана тактика, причём, очень простая. Просто провоцируем босса на атаку с пролётом, делаем перекат в сторону, потом сразу же обратно, оказываемся у дракона под попой, на что он отвечает вертикальным ударом хвостом. От удара уворачиваемся, хвост атакуем.
    Однако, исполнить это оказалось очень сложно. Атаку с пролётом босс делать не хотел, а если делал её, то после проводил горизонтальную атаку хвостом. В общем, за один вечер я это не сделал. Но проснулся на следующий день, запустил игру и...

Хорошо, что трёх ударов катаной хватило, чтобы хвост отвалился. Теперь хоть можно без зазрения совести убивать босса. Но сначала, конечно, заточка меча. У меня хватало драконьей чешуи, чтобы заточить меч на +4. А остальное дофармил на драконах, которые располагаются где-то между руинами нового Лондо и королевским лесом. Сам меч на НГ дамажит неплохо, да ещё и спец. атака у него жуть, какая прикольная.
    Но да ладно. Беру катану в зубы, надеваю снова кольцо из тёмного дерева (перед отрубанием хвоста, я его снял, чтобы делать всё "как на видосе"), иду к Каламиту с более серьёзными намерениями.

И, надо сказать, босс этот простейший для моего билда. Да, у него очень высокий урон от атак и дыхания, а также имеется вомбо-комбо аж из двух ударов, но он всё равно остаётся медленным и большим. Достаточно большим, чтобы по нему попадать, но не таким большим, как, например, Мидир из 3 части (которого уже тяжеловато задеть, скажем, по пузу, потому что оно слишком высоко).
    В общем, от всех его атак я уходил перекатами, и сразу отвечал несколькими ударами. Убил с первого раза. Иногда, конечно, до меня долетали удары лапами и пузом, но они меня не убивали, а значит, можно было продолжать игру.
    Далее, добиваем основную игру. В прошлый раз, я забыл, что срез через забытый Изалит открывается вовсе не возле костра, а в другом месте. И это стоило мне много-много человечности, а также, пришлось убивать Солера. Жаль его. Очень позитивный персонаж.
    Добрался также до Сигмайера, спас его от едоков хаоса (расстрелял их почти всех из лука, и позволил Сигмайру к ним спрыгнуть), ещё немного пошатался по локации. Убил это богомерзкое Ложе Хаоса и вернулся в Храм Огня. Там поговорил с дочерью Сигмайера, сообщив ей, где её отец. Потом снова сбегал к Озеру Золы, нашёл там Сигмайера с дочерью, получил свой кусок титанита за их сюжетную линию.

Сбегал в нарисованный мир, навёл там шороху, поговорил с Присциллой и вернулся назад, не убивая её. В принципе, это один из двух боссов в игре, на которых я могу напасть, но не хочу этого делать, потому что они мне ничего плохого не сделали.

Дальше, соответственно, пошёл в склеп великанов. Пообщался там с Лоскутиком, спас Рэю (потом ещё вернулся в Храм Огня и убил там НПС, который хотел её убить). Немного походил по локации, добрался до Нито. Там меня таки убили его скелеты, хотя я активно сопротивлялся. Пришлось брать щит побольше, асторский прямой меч (хотя я не знаю, принципиален ли он в бою именно с Нито) и сначала тщательно разваливать скелетов, а потом переключаться на катану и спокойно добивать Нито.
    Вообще, конечно, первый Dark Souls - просто кладезь всратых локаций. Тут тебе и извилистый путь по веткам, с которых легко упасть и убиться нафиг, и вонючее, ядовитое болото, по которому без подготовки лучше не ходить, и Анор Лондо с серебряными рыцарями, и руины нового Лондо с призраками и без костров и, наконец, этот склеп великанов, в котором хоть глаз коли (даже с личинкой света) и водятся очень злые мобы.
    Окау, теперь старина Гвин. Путь к нему несложный (чёрные рыцари ловятся на бэкстабы), но занимает время. А сам босс... Скажем так, это не самое сложное, что есть в игре, но он требует к себе очень внимательного отношения, особенно с моим персонажем, у которого не так много ХП. И особенно с учётом того, что парировать я здесь не умею...
    В общем, основные его особенности:
    1. Не даёт лечиться. Если просто попытаться от него отойти, сократит дистанцию и нападёт (в моём случае, это почти всегда ваншот).
    2. Имеет комбо из 4 ударов. Опять же, пропускаю один = отправляюсь к костру.
    3. У него довольно длинный меч. Надо выбирать дистанцию атаки.
    4. Его меч горит, а стало быть, он наносит небольшой урон даже через щит.
    В общем, через некоторое время, у меня была уже полная коллекция оружия чёрных рыцарей из-за постоянных забегов к Гвину. В конце концов, я плюнул и забил. Использовал ту же тактику, что и при прошлом прохождении. Щит Арториаса и глефа чёрного рыцаря. Щит блокирует почти весь урон, глефа позволяет быстро и больно отвечать. Ну, иногда приходится полечиться. Атака с захватом легко читается и от неё просто уйти перекатом. Даже медленным.

Жаль, что убийство Гвина автоматически выкидывает игрока в НГ+.
    Ну и самое, пожалуй, главное. Как и Vadim, открыл для себя новый и интересный рогалик, но в лице Hades. Раньше я уже пытался играть в него, но не мог зацепиться. А тут как открыл лук, да как начал проходить игру! А потом оказалось, что там и другим оружием можно знатно нагибать! А потом ещё и разобрался в местной системе прокачки, и вообще здорово стало! Сейчас напрягает только то, что шрифт в игре всё же мелковат для Switch Lite. Чтобы его прочитать, нужно вглядываться в экран. Это не есть хорошо.
    Ну и греческая мифология. Я её изначально не особо любил, а потом ещё и изверги из Santa Monica Studio мне нанесли моральную травму, напрочь убив положительное отношение к местному пантеону. Теперь во всех подобных играх мне хочется, чтобы пришёл Кратос и всех убил.
    В остальном, пока что, игра мне нравится. Прокачка оружия весьма вариативная и интересная, противники и боссы колоритные, картинка сочная... В общем, буду и дальше проходить эту замечательную игру.
    Последний раз редактировалось kagekiyo; 29.11.2020 в 01:50.

Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»38
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag Manul4986

Цитата Сообщение от pvtpeacefull Посмотреть сообщение
    продолжаю получать удовольствие от vigor на xbox
    и одновременно расстроен переносом выхода игры на ps4 поскольку все мои друзья-геймеры играют на консоли от sony
    Мы тоже всей редакцией ждали, но увы

Vadim, я не помню точно, но вроде бы, Streets of Rogue уже довольно давно вышла из раннего доступа.
    Не помню, правда, писал ли я о ней в дайджесте, но играл я в неё уже довольно давно. И да, восторг по поводу этой игры разделяю полностью.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права