Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 153
  1. #121
    Аватар для Lamandro
    Регистрация: 03.06.2015
    Сообщений: 1 567
    Карма: 17230 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»17
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Lamandro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    kagekiyo, мне кажется, что у eFEDRin`а речь была, скорее не о покупке игры, или об ограждении себя от негативного опыта, а о составлении финального мнения о продукте не на основе своих впечатлений, а чужих слов. Писать, что игра дно лишь на основании чужого мнения - это немного перебор, написать, что лично для меня что-то в ней не приемлемо и поэтому играть не буду - это уже несколько другое, разница в нюансах. Для начала лучше и обзор глянуть, и летсплей, чтобы знать чего ожидать. Если в игре есть вещи, которые лично меня могут оттолкнуть, то я, конечно, хотел бы знать об этом заранее, чтобы не тратить своё время и деньги. У всех окно Овертона разное, для меня играть за нетрадиционную мадам или Женщину-Халк - да пофиг, если все остальные элементы в игре годные, то попробовать по скидке можно, играть же за гея я не готов даже бесплатно, так же как не готов спасать демократию в очередной раз уничтожая сотни плохих русских. Если такое в игре есть, то я просто пройду мимо, но не буду тригерить на себя народ, заявляя, что игра кусок известной субстанции.

  2. #122
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 448
    Карма: 60158 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»517
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    сим сити до Factorio как до Пекина раком)) там можно отгрохать такую базу-город что симам и не снилось, в нее наиграл более 1000 часов ,игра просто огонь ,начать с киркой ,потом развиться до армии дронов и поездов и потом запустить ракету в космос!

  3. #123
    Аватар для Lamandro
    Регистрация: 03.06.2015
    Сообщений: 1 567
    Карма: 17230 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»17
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Lamandro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Samael2706, TLoU2 - это все таки не Донцова. В плане восприятия народом я бы эту игру с Герникой Пикассо сравнил, для одних она шедевр на все времена, а для других что-то типа: "ОБожемойчтоэтобылопочемумоиглазаплавятсяивытекают напол?")
    Донцова, кстати, для многих тоже не фигня, а отличный заполнитель времени и пространства, пусть язык небогат, пусть в сотый раз убийца - дворецкий, но читается легко и мозг не грузит, иногда этого уже достаточно.
    Вкусы у всех разные, судить и обсуждать можно, но слишком категоричными, наверное, быть не стоит. Написать, что игра - хрень, или в игре есть хрень - это разные вещи. Если попытаться в объективность, то TLoU2 может и не 10 из 10, а баллов 8, но дно - это несколько иной уровень качества.

  4. #124
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Lamandro, ну, как вариант, человек считает игру настолько плохой, чтобы вообще её не покупать. Опять-таки, я и это мнение не разделяю, но и не триггерюсь на него.

  5. #125
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Lamandro
    Если попытаться в объективность, то TLoU2 может и не 10 из 10, а баллов 8, но дно - это несколько иной уровень качества.
    Я сколько не пытаюсь в объективность, никак не могу для данного проекта найти оценку на множестве вещественных чисел. Даже на комплексной плоскости, наверное, моей оценки нет. Зато есть на множестве нечётких чисел:

    Так выглядит моя личная оценка этой игры. Проблема в том, что как не пытайся, сделать её чёткой не получится. А, например, с Bloodborne это сделать легко.

    Идём методом левого максимума? Тогда TLoU2 получает оценку 0. Т.е. это просто максимально отвратительный проект, не достойный существовать. Но такая оценка годится только для того, чтобы её на метакритик выкладывать, и по факту, действительности не соответствует.
    У Bloodborne же в этом случае что-то около 97 баллов. Где-то я это уже видел.
    Возьмём правый максимум? Окау, по 100 баллов и у той, и у другой игры. Опять же, с TLoU2 это не соответствует действительности.
    Берём метод центра тяжести. У Bloodborne что-то в районе 90 баллов (тут наиболее сильно ощущается влияние минусов в виде хренового сетевого кода и не самой лучшей производительности). У TLoU2 - что-то около 60. Т.е. максимально средняя и проходная игра. Опять же, такое мнение хоть и существует, но не особо популярно.
    В итоге, глядя на эти каракули, более-менее разбирающийся человек сможет понять не только оценку проекта, но и то, насколько однозначна эта оценка. (Реально разбирающийся человек, по идее, меня должен будет ссаными тряпками гнать за мою систему, ибо я ещё не придумал, как её строго формализовать)
    Последний раз редактировалось kagekiyo; 27.11.2020 в 03:36.

  6. #126
    Аватар для Lamandro
    Регистрация: 03.06.2015
    Сообщений: 1 567
    Карма: 17230 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»17
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Lamandro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    kagekiyo, предлагаю другой вариант, гораздо более банальный. Берём: сюжет и его подачу, персонажей, графику и работу художников, дизайн, звук, геймплей, техническую составляющую проекта. Все эти вещи в отдельности можно оценить, например, по десятибальной шкале, затем сложить и поделить на количество слагаемых. Такой подход тоже достаточно субъективен, но более доступен)
    Даже один из элементов может оттолкнуть от проекта, но из-за этого сама игра не станет проходной или абсолютным дном, если же несколько пунктов реализованы откровенно плохо, то негатив со стороны пользователей уже более обоснован.
    Если мочить TLoU2 только из-за сюжета и персонажей, то нужно также мочить и BB за просадки fps и сетевой код. Получается, что игры приблизительно одинаковую оценку должны иметь, дальше субъективные накрутки идут.

  7. #127
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 506
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от redSnake
    Мда. За Death Stranding рад конечно, но Тлоу 2...
    Если что, у меня плашка в этой игре. По предзаказу начал играть одним из первых, по началу все было вау, но потом....
    Больно все это. Мне как фанату первой части, было по геймерски больно и обидно, что и эти туда же... Если и Санта-моника пойдет той же тропой дружбы с саркисян, слабого сценария, и нагородит ереси как мистер дракман, то пиши пропало...
    Я первой части The Last Of Us поставила 3 \ 10.

    Только геймплей там более-менее сойдет, сюжет ужасен, концовка - дно, почти все персонажи (кроме Тесс) как минимум неприятные, некоторые - откровенные мерзавцы.

    Вообще не поняла почему TLOU называют не просто "Игрой года", но и чуть ли не лучшей игрой в истории.
    Последний раз редактировалось LinaFlower; 27.11.2020 в 09:46.
    Советской навечно по воле народа
    Ты стала, моя дорогая Литва.
    Здесь Вильнюс, здесь Неман, Балтийское море.
    Цветут наши нивы, растут города.

    В Союзе братском обрели мы
    Средь равных равные права.
    Живи в веках и будь счастливой,
    Моя Советская Литва!

  8. #128
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 506
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Для всех игр указана оценка PS4 версии.

    Ghost of Tsushima
    9.2 на Метакритике от пользователей.
    Возможно пропускаю хорошую игру, но сеттинг самурайской Японии мне совсем не интересен.

    Doom Eternal
    8.3 на Метакритике от пользователей.
    Куплю через год-полтора диск на распродаже.

    Final Fantasy 7 Remake
    8.2 на Метакритике от пользователей.

    Death Stranding
    7.3 на Метакритике от пользователей (у PS4 версии)
    Все-таки игра вышла в 2019 году, не думаю что у ПК и PS4 версий есть какие-то существенные отличия.

    Genshin Impact
    6.1 на Метакритике от пользователей.

    Ori and the Will of the Wisps не выходила на PS4, у Xbox версии пользовательская оценка - 8.8


  9. #129
    Аватар для eFEDRin
    Регистрация: 26.01.2011
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3 143
    Карма: 56403 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»77
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fedorillo
    Xbox Live GamerTag eFEDRin23rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от podvodn1k
    Т.е. полностью слив характера персонажа и обнуление (как в новом Терминаторе) всех выстроенных схем, на которых держалась первая часть - это "взрослый тон"? Ну ок. Слил и слил в унитаз, зато дети узнали, что "Месть - это плохо.
    Хорошая попытка в подмену понятий, но нет) С ТЛОУ совсем другая история, и, в отличие от, упаси Бог, Темных судеб, здесь она никоим образом не обнулилась, а логично продолжает историю первой части.
    Сообщение от podvodn1k
    Так я тоже не от бабок. Я посмотрел инфу по игре и решил для себя, что траты времени и денег это не стоит. Так сказать, доверился своему вкусу. А о вкусах не спорят. А тебе понравилось так, что ты решил этого навернуть. Тут, как в классике: "у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик"
    Ясно-ясно, очередной адепт секты "не играл, но осуждаю"
    Сообщение от podvodn1k
    Решил, что одной ветки со срачем вполне достаточно
    Да нет, в попытке подколоть меня, вы попытались уличить меня в том, что я назвал Баттлтоадс посредственной игрой, не играв в нее, о чем не приминули тут же написать, однако, когда глянули в мой профиль и увидели, что я в нее играл, поняли, что обосрались Одако, признать свой фэйл яиц не хватило и пошли отмазки)

  10. #130
    Аватар для Samael2706
    Регистрация: 21.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 706
    Карма: 27448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Samael2706


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Lamandro, я не сравнивал книгу и игру. Человек которому адресовано сообщение придерживается принципа "Если лично не играл - не имеешь права судить." Вот я и спросил обязательно ли читать Донцову, чтобы понять что там далеко не бестселлер?

    ---------- Сообщение добавлено в 07:58 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 07:55 ----------

    Сообщение от eFEDRin
    Ясно-ясно, очередной адепт секты "не играл, но осуждаю"
    Скажи а гомосеки это плохо или хорошо? Или чтобы судить надо пробовать?

  11. #131
    Аватар для eFEDRin
    Регистрация: 26.01.2011
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3 143
    Карма: 56403 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»77
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fedorillo
    Xbox Live GamerTag eFEDRin23rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не считаю гомосеков ни хорошими, ни плохими, я просто знаю, что они существуют и это факт.
    Что пробовать? Гомосеков?) Думаю, что на вкус они такие же, как и остальные люди, но я об этом не собираюсь кричать при каждом удобном случае.


  12. #132
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от LinaFlower
    почти все персонажи (кроме Тесс) как минимум неприятные, некоторые - откровенные мерзавцы.
    А ты чего-то другого ожидала от игры в зомби-апокалипсисе? Все добрые, честные, зомби выходят только по ночам, а днём травка зеленеет и единороги бегают? А, ну да...

    Нет, я не в армии, никогда там не был и не буду, потому что не годен.

  13. #133
    Аватар для Samael2706
    Регистрация: 21.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 706
    Карма: 27448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Samael2706


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от eFEDRin
    забавно, что в основном ее ругают люди, которые либо видели ее только на ютубе, либо вообще не видели. Нормальные игроки проголосовали и выбрали ее лучшей игрой года, как на Голден Джойстик Авардс, так и здесь, на Стратеге.
    То есть вот это ты выражаешь свое мнение. А те кто с ним не согласны - кричат. Так получается? Мне особенно понравилось слово "Нормальные". Дескать те, кто не согласны сразу же становятся рангом пониже.

  14. #134
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 506
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от kagekiyo
    А ты чего-то другого ожидала от игры в зомби-апокалипсисе? Все добрые, честные, зомби выходят только по ночам, а днём травка зеленеет и единороги бегают? А, ну да...
    В Fallout тоже далеко не самая приятная обстановка для жизни, в Хорайзоне ещё хуже, но в них нет такого ощущения безысходности, чернухи, депрессии как в TLOU.

    В Days Gone не играла.

  15. #135
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    У каждого критерия, в данном случае, свои веса, которые добавляют вероятности к той или иной оценке, выраженной в виде трапецеидального терма. А оценка, так или иначе, остаётся субъективной, даже в таком виде, что я представил.
    В случае с Bloodborne, я особо не страдал от сетевого кода и fps в онлайне. Но когда помогали Насте с Димой на стриме, игра работала не так хорошо, как хотелось бы, а под конец, ещё и забавный дисконнект поймался. Испортило ли это моё впечатление от игры? Не особо. К тому моменту, у меня уже было выбито 100% трофеев.
    С TLoU2 слегка другая история. Помимо тех вещей, которые в игре сделаны хорошо и даже потрясающе, в ней также есть и то, что мне не нравится гораздо больше, чем тормозящий онлайн в Bloodborne. Можно даже по нарастающей это выстроить.
    1. Разнообразие локаций и противников. Тут у нас, преимущественно, один и тот же город в разное время суток, населённый очень ограниченным количеством видов заражённых и людей. Тут, по сравнению с 1 частью, даже некий регресс наблюдается, ибо там персонажи пересекали несколько штатов. Но данный момент для меня не особо критичен, и обратил я на него внимание уже после прохождения игры, читая один из дайджестов Вадима.
    2. Условности геймплея. Вот это уже меня раздражало во время прохождения. В игре очень сильно ограничено количество ресурсов, боезапаса и припасов, которые можно носить с собой. При этом, у ГГ всегда есть место в рюкзаке для кирпича. Патроны у врагов как бы бесконечные, но обыскивая их тела, мы можем найти только 1-2.
    3. Толерастия и пропаганда, тесно и обильно вплетённые в игру. В сюжет, в дополнительные активности, в локации и в персонажей. Причём, самое смешное, что если выпилить всё это из игры, она не станет хуже или беднее в плане сюжета и повествования (это подтвердил даже Денис на одном из стримов). Собственно, это меня больше всего и раздражало на протяжении всей игры, а также мешало лучше прочувствовать персонажей и их эмоции. Мне не нравится, когда меня постоянно тыкают в ценности типа угнетённых, и я имею полное право снижать за это свою личную оценку игре. Также, именно поэтому я считаю, что весь хейт в сторону игры справедлив и оправдан. Пользователи должны давать какую-то обратную связь разработчикам. Пусть даже в такой форме.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:37 ----------

    Ну так TLoU и должна вызывать чувства безысходности, чернухи и депрессии. Так игра задумана.

  16. #136
    Аватар для Samael2706
    Регистрация: 21.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 706
    Карма: 27448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Samael2706


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от eFEDRin
    Не считаю гомосеков ни хорошими, ни плохими, я просто знаю, что они существуют и это факт.
    Вот и пусть дальше существуют в своем тесном мирке. А не лезут в игры.
    По этому поводу хорошо Пелевин написал.

  17. #137
    Аватар для Lamandro
    Регистрация: 03.06.2015
    Сообщений: 1 567
    Карма: 17230 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»17
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Lamandro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    kagekiyo, по большей части субъективно, но, к сожалению или к счастью, без субъективного никак, у каждого своя субъективная реальность и система ценностей.
    BB мне гораздо больше понравился чем Uncharted 4 или God of War, Ratchet and Clank понравился больше все трех предыдущих. Могу ли я сказать, что Рэтчет - это лучшая игра на платформе, или за всю историю видеоигр - нет, для меня, может быть и да, но при попытке разобрать по косточкам - нет. Найти недостатки могу в любом из перечисленных проектов, но в конечном итоге они все для меня будут в районе 8-8,5 баллов. С TLoU2 пока не ознакомился. Повестка, если честно, в последнее время сильно раздражает, как и куколды её продвигающие, раздражает не сам факт существования таких людей, а их практически фашистские взгляды, напрягает, когда заявленное "мы за всё хорошее против всего плохого" на деле превращается в "или ты с нами и думаешь как мы, или ты против нас и мы тебя поимеем".
    Но даже имея такой субъективный минус, скорее всего скажу, что это не плохая игра, а около 8 баллов по совокупности, просто не моё.

  18. #138
    Аватар для Lamandro
    Регистрация: 03.06.2015
    Сообщений: 1 567
    Карма: 17230 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»17
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Lamandro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Samael2706, придалбываться не хочу, сравнивать Донцову с TLoU2 тоже не буду. Но, кстати, Донцову в свое время можно было в бестселлеры писать, бестселлер - это просто лидер продаж, не обязательно высокого уровня, просто что-то, что хорошо продаётся.

    Человек может быть просто геем, само по себе это не несёт в себе знака - или +, не обязательно пробовать, а затем говорить, что это плохо или хорошо, это кому-то подходит, а кому-то нет. Немного выше написал, что думаю об sjw в целом, разбираться в их сортах желания у меня нет, есть светло-синие, разноцветные и радфеммадам, которые стараются измарать своими "ценностями" всё до чего могут дотянуться - для меня это однозначное зло, остальные просто есть.

    Дракман - куколд, в игре есть повестка - это факт, но это не делает её чем то, однозначно плохим. Это и не шедевр, и не лучшая игра года или поколения, и не продукт дефекации или нечто однозначно заслуживающее забвения. Пробовать то не обязательно. Я не играл, знаю, что там есть вещи, которые могут мне не понравиться, возможно, что пройду мимо, прислушаться к чужому мнению могу, но заранее вешать на неё ярлык не буду.


  19. #139
    Аватар для Tayfo
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: Незалежная Рохляндия
    Сообщений: 2 521
    Карма: 23229 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tayfo301
    Xbox Live GamerTag Tayfo301


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Lamandro, жалоба была не из-за того что цена изначально высокая, а потому что ее резко подняли с 1к до 3к. "Косяк" был не только в стиме.
    Починили, но тут как говорится: Ложки нашлись, осадок остался.
    P.s. А вообще, мне на пк-аудиторию с высокой горки, пусть хоть башкой об стенку бьются там. Им вообще все 5к нужно было ставить

  20. #140
    Аватар для Barsik1011
    Регистрация: 03.04.2012
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 1 046
    Карма: 12198 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»34
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Barsik1011


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    LinaFlower, как по мне Хорайзон крайне средняя игра. Ласт оф ас чувствуется серьезной взрослой историей, в то время как приключения Элой в мире металлических единорогов получилось какоето сопливое, да и какая в ней может быть жестокость, если основной враг это машины не из плоти и крови.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •