Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 250
    Крёстный Котец Аватар для Manul_delKotik
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag Manul4986

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #175

Ещё одна игровая неделя позади, а значит нам с вами есть, что обсудить. Часть редакции отправилась на покорение Цусимы в кооперативе — об этом подробнее мы расскажем завтра. А игровая индустрия, тем временем, как-будто замерла в ожидании нового поколения и нескольких громких проектов, готовящихся к релизу в ближайшие недели. Возможно, настала пора положить начало трофихантерскому челленджу с добиванием до конца года намеченных тайтлов? Если таковые имеются, то пишите о них в комментариях. При достаточном отклике на эту тему, мы также присоединимся к данному испытанию.

Еженедельный аудиодайджест Start + Share № 24:

(Денис ведёт запись через микрофон HyperX Quadcast, предоставленный редакции компанией Kingston. Его обзор планируется в ближайшем будущем, вскоре после тестирования на PlayStation 5)

Надо будет попросить у Дедушки Мороза на Новый год пульт, останавливающий время. Как в фильме «Клик» с Адамом Сэндлером. На Switch лежат Disk Room от Devolver Digital и рогалик ScourgeBringer, которые я пока даже не запускал. Гибридная консоль всю неделю не лежала без дела, её то и дело оккупировали дети, чтобы поиграть в Mario Kart Live: Home Circuit. Новая часть популярной серии не похожа не предыдущие релизы. Это более творческий продукт, чем может показаться на первый взгляд. Строить трассы, заглядывать под кровати с помощью камеры, установленной на модельке, выставлять преграды и делать трюки с игрушкой в режиме исследования невероятно весело!

Мне кажется, что заниматься этими вещами в итоге интересней, чем просто гонять. Стандартные механики немного потеряли ценность и формат изменился, но концепция радиоуправляемой модельки с камерой оказалась на редкость жизнеспособной. В моём детстве такого не было, поэтому даже взрослый человек может позабавить себя такой штукой. Mario Kart Live: Home Circuit дарит очень необычные ощущения, когда впервые смотришь на свою квартиру через экран консоли. Она предстаёт в иной перспективе! Ещё забавнее видеть себя, сидящим с консолью в руках во время заездов. Мне удалось открыть тонну контента и обзор уже потихоньку заполняет собой очередной файлик в Word. Он получится немного нестандартным, так как игра не даёт снимать скриншоты! Но я уже придумал как всё это обыграть. А ещё с помощью энтузиазма, подручных средств и такой-то матери я снял анбоксинг, который скоро выложу на нашем канале. Только не смейтесь!

У Ghost of Tsushima есть реальные шансы стать игрой года, особенно после выхода дополнения Legends. Оторваться от него просто невозможно, равно как и от самой игры. Sucker Punch просто волшебники. Меня давно так не увлекал кооперативный режим. С хорошей командой в нём можно провести пару десятков часов, выбивая мощную экипировку. Я очень жду режим рейдов, который должен стартовать 30 октября, но надо набить 100 уровень мощи для этого. Хочется верить, что за неделю у нашей команды с Денисом, Самвелом и Димой найдётся время для этого. К слову, вот одна из записей наших стримов по игре.

В обзоре 9 Monkeys of Shaolin я рассказал о багах, которые есть в игре. Искренне хочется верить, что все они полностью исчезнут из неё, так как выбивая платину, я очень проникся её боевой системой и атмосферой. У меня получилась забавная ситуация. Трофей на прохождение без смертей удалось выбить, не перепроходя игру. Достаточно было заново завершить миссии, в которых я изначально умер, не теряя здоровье полностью. Я решил, что и со сложностью это должно сработать. Выставил максимальную в настройках и пробежал все этапы, будучи уже прокаченным, но фокус не удался. Пришлось по-честному запускаться заново. Мне удалось пробежать от начала до конца часа за полтора-два. Если соберётесь выбивать – не переживайте. Там нет ничего сложного. Хоть гид пиши…

Несколько дней назад начал проходить Amnesia: Rebirth. Если честно, всегда считал Amnesia: The Dark Descent (и серию в целом) переоценённой. Наверное, сказалось давнее увлечение хоррорами (в том числе кино) и, как следствие, к выходу первой игры, она уже ничем не смогла меня впечатлить.

Правда, поиграв в Rebirth, я вспомнил, за что серии всё-таки надо отдать должное. Если в подавляющем большинстве хорроров с прятками (иногда по шкафам) были только надоедливые монстры (а ещё хуже - всего один преследователь на всю игру) и беспомощный протагонист, в «Амнезии» главный и настоящий враг - тьма.

Именно так. Хотя монстры в серии всегда присутствовали, больше всего бороться приходилось именно с темнотой - и в этом бою можно было с переменным успехом побежать. А если ты можешь дать сдачи (темноте), приходит и удовлетворение от игры. Зажигаешь свечи и масляные лампы, судорожно ищешь огниво, борешься с паникой персонажа. И было даже весьма интересно и увлекательно. Обидно, что многочисленные последователи «Амнезии» забывали дать игроку противника, которого можно одолеть.

В новой Amnesia: Rebirth геймплей получился вполне привычным для серии. Разве что вместо готического замка мы теперь разгуливаем по алжирской пустыне, местным пещерам и старой цитадели, где держали оборону французские колониальные войска. А путешествие в другой мир лично мне и вовсе напомнило о DOOM Eternal.

Игра получилась, можно сказать, неплохой - по крайней мере среди десятков тех самых однообразных «симуляторов ходьбы» и «пряток по шкафам». Правда, прорыва и сенсационного возвращениеюя легенды тоже не вышло. Однако тем, кому понравилась та же Soma, игра наверняка понравится.

Лор здесь атмосферный и подаётся через диалоги, флешбеки и, конечно же, записки и дневники очень умело. И загадки в Rebirth тоже получились приятными - не сложными, но органично вписанными в геймплей. Однако игра очень тёмная, а спичек и масла для лампы катастрофически мало - будьте к этому готовы!

На этой неделе я полностью прошёл второе дополнение для Nioh 2: Столица во тьме. Выбивание всех трофеев заняло порядка 20 часов и это было очень интересно. В первую очередь благодаря красивым и большим локациям этого DLC. Их интересно исследовать. В горящем Киото я пылесосил буквально каждый угол. Новые враги также сочные: повозка с огромной демонической мордой и девушка с длинными стройными ногами — это отдельный сорт пирожных. Чего только стоит коронный приём этой мадемуазели с забиванием кольев в тушку героя! Любо-дорого смотреть! Также как и на крутые анимации атак боссов.

Я уже сбился со счёта сколько их в данном дополнении, но точно много. Это радует несказанно, так как вызов они дают шикарный: кто-то заточен чисто на магию, кто-то на скорость и захваты, а кто-то просто сверхтехничный нагибатор из клан Хаябуса. Ух, сколько садомазохистских часов блаженства я провёл с этими ребятами... Специально не прокачивался с прошлого DLC, чтобы было интересней. Меня в таких ситуациях жена иногда подкапывает в духе: «Снова проходишь соулс-лайк без прокачки и с палкой-копалкой первого уровня?». Что тут сказать — у всех свои потребности. С удовольствием пооттачиваю рукопашную технику с новым оружием — кастетами, а о содержании и контенте «Столицы во тьме» поговорим в обзоре.

Далее прохожу Danganronpa-лайк детектив под названием Paradise Killer. Так как играть здесь нужно за девушку, то не могу сказать, стоит ли гордиться тем, что соблазнил местного главврача и выведал у него ценные сведения. Что ж, в любом случае расследование тут приходится вести в самых немыслимых условиях. Например, иногда необходимо через портал выходить в открытый космос, чтобы попасть в закрытые магией места. Открытый мир «Райского убийцы» совершенно не для галочки: постоянно залезаешь в какие-то далёкие места, куда поначалу и подумать забраться было тяжело. Удивительно, но какие-то сведения об убийстве постоянно попадаются под руку. Роль вспомогательного поводыря отведена личному компьютеру или смартфону героини, который чуть ли не сам ведёт дело при желании (задаётся в настройках игры). Игра изобилует взрослыми шуточками и порой кажется, что проще распутать тайну резни местного пантеона богов, чем не наткнуться на очередной фаллический символ. Однако выдержки героине не занимать.

Дополнение Ghost of Tsushima: Legends для меня, как и для многих, стало приятным открытием этой осени. Это бесплатное кооперативное DLC (не считая подписки PS Plus), которое способно затащить в свои сети на многие часы — настоящий бальзам на душу любителя самурайских экшенов. Я играю в основном за лучника, который должен специализироваться на дальнобойных атаках. Однако по факту кажется, что только я с этим запариваюсь, так как играя с рандомами замечаю, что за лучников они всё равно стараются в основном сражаться в ближнем бою. Часто такие бойцы не очень эффективны, но это, наверно, дело скила. При этом раздавать тут хэдшоты не так чтобы легко: враги то и дело норовят заглючить и иногда двигаются с задержками. Мне кажется секрет хорошей игры за этого персонажа в том, чтобы верно подбирать стрелу под врага и под ситуацию, всегда иметь запас снарядов, а также просто точнее стрелять.

Всё на золоте проходится мной легко, а вот испытания на кошмаре требуют особенно хорошей координации и экипировки. Здесь начинается какой-то режим Nioh: рогатым чертям нет конца и края. Слишком много магических и живучих противников. Но, со временем, думаю, мы одолеем и этот челлендж. Заодно дождёмся рейда, который вполне может стать самым интересным в «Легендах». Интересно, будут ли разработчики добавлять ещё что-либо в этот кооператив, так как хочется более мотивирующих стимулов в него играть. Вся косметика скоро откроется, а после неё даже не знаю, что там ещё выбивать. Потом обязательно побегаю на НГ+, но после зачистки новых точек интереса с прошлого рана. Хотя я выполнил всё в прошлый раз ещё летом, с выходом обновления заметил, что добавили десяток новых знаков вопроса. Надеюсь, там что-то годное, однако забег на новом витке обещает усиленные амулеты и улучшенную раскраску для брони, поэтому хочется побыстрее добыть эти ценности.

Как и обещал, на этой неделе я чуть подробнее поделюсь с вами впечатлениями от самой первой Ace Attorney. За прошедшие дни я допрошел третье дело и закончил длительное четвертое, на котором, собственно, и завершился оригинал с GBA. Впереди еще дополнительное пятое дело, которое добавили в версии для Nintendo DS, чтобы как-то связать трилогию с навязанной издателем четвертой частью. Честно говоря, суд над звездой детских сериалов закончился слишком резко и я остался неудовлетворен финалом. Так и не объяснили, почему женщина-продюсер звала по имени покойного актера в воспоминаниях 15-летней давности, да и слишком спокойно она приняла исход битвы умов. В общем, странно это. Зато следующая глава полностью вернула интерес к игре. Мало того, что личность подсудимого, мягко говоря, обескуражила, так еще и сам процесс больше похож на американские горки. На протяжении всего дела Майлз не переставал удивлять, а уж прокурор и вовсе безостановочно раздражал и лишь нагнетал атмосферу. Но вершиной дела оказался перекрестный допрос попугая Полли и, непосредственно, финал.

А еще мы с Димой Manul_delKotik прошли на серебро все сюжетные уровни в Ghost of Tsushima: Legends. Бесплатное дополнение получилось замечательным и увлекло меня даже больше основной игры. Задания не блещут увлекательным сюжетом, но свежих ощущений добавляет разнообразие новых механик, оружия и врагов, а также разные челленджи. Я все еще прокачиваю своего Ронина, хотя уже открыл три из четырех доступных классов. Любопытно, будут ли разработчики вводить новых персонажей, но даже с тем, что мы имеем сейчас, этот аддон более чем справляется со своей задачей. По крайней мере мы уже готовимся штурмовать готовящийся режим испытаний, который обещают выпустить уже на следующей неделе.

На счетчике в информационном поле игрока значится 32 часа. Ровно столько я провел в великолепной Dragon Ball FighterZ. Серьезно, я просто не могу оторваться от этого файтинга, настолько «залипательным» получился геймплей у ребят из ASW. Причем сюжет я не прошел и на четверть, всю основную массу времени игра работает в онлайн лобби. Со временем стало легче ориентироваться в битвах с мастерами комбо и просто монстрами — раньше после каждой такой схватки хотелось удалить игру и не возвращаться к ней. Хотелось бы, конечно, еще разобраться в лигах и турнирах, потому как в игре присутствует подобие команд, которые зарабатывают общий счет, в зависимости от которого в конце ивента всех распределяют по местам. Но предыдущее такое событие я пропустил, вернее даже не совсем понял как оно работает. Так что жду следующее. Ну а пока поглядите на свежий кусочек геймплея, если вам любопытно.

Неспешно, но в верном направлении, движется развитие острова Кабуки-чо в Animal Crossing: New Horizons. Я, наконец, привел весенний сад в должный вид: окруженный бамбуком, он украшен небольшим прудом, местом для любования цветущей вишней и скрытым садом камней. В целом, я очень доволен получившимся результатом, хотя еще есть над чем работать. Потихоньку приступил и к зимнему парку, который больше похож на зону отдыха или кемпинг. Он находится на самой вершине знаменитого островного водопада, а по его краям красуются многочисленные кедры. Мне понравилось, что в игре хватает предметов для уютной зимней обстановки: я успел сделать уголок с печью, грилем и коптильней, а также поставил стол, так что жильцам будет где отдохнуть. Также в планах установить здесь елку и обставить новогодними предметами, чтобы было где отмечать Новый год.

А еще ко мне приехал мой Pro-контроллер для Свича. Отличная штука, если не считать жесткой крестовины и неудобного расположения кнопок Home и Share. Все остальное ощущается и работает просто прекрасно, особенно радует мягкий ход триггеров и бамперов. Теперь можно не переживать, что во время онлайн-сессии может появится инпут-лаг или дальность работы подведет в критический момент. Крайне рекомендую!

На этой неделе я вроде бы и много играл, но в то же время и рассказывать особо нечего. Вот так бывает. Дело в том, что почти вся неделя у меня оказалась занята игрой The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel IV, обзор которой ждите на нашем сайте в понедельник вечером, 26 октября, прямо перед официальным релизом. Намечен на 27 октября. Рассказывать об этой игре в дайджесте не очень хочется ввиду того, что излил восторги в текст обзора, но несколькими словами поделюсь.

Во-первых, и прошу принять это за аксиому — к Trails of Cold Steel IV категорически не следует приближаться, если вы не знакомы с Trails of Cold Steel I-III и Trails in the Sky, хотя бы первой частью. В идеале нужно пройти все три части «Небес» и заглянуть в переведённые фанатами Ao no Kiseki и Zero no Kiseki. Слишком уж много событий в IV части «Стали» отведено персонажам этих двух веток — Trails in the Sky и Ao/Zero. Лично я не проходил Zero и Ao, а также не прикасался к давно купленной Trails in the Sky III. Но пройденные две части этой ветки позволили раскачать эмоции, связанные с Эстель, Джошуа, Оливером и другими героями, представленными там.

Во-вторых, Trails of Cold Steel IV — это масштабная игра-сводница. Она фактически связывает все три ключевые ветки сериала воедино, подводит все их истории к общему финалу, и выдаёт мощный фейерверк. Однако, даже поклонникам классических JRPG может быть сложно переварить ту массу деталей, которой наградили свои произведения графоманы из Nihon Falcom. Всё так, детализация персонажей и событий в играх The Legend of Heroes легко может посоперничать с лучшими многосерийными сериалами, потому что сценаристы японской компании очень много внимания уделяют мелочам, о которых другие не думают. Конечно, случаются и промахи, но большинство персонажей раскрыты очень хорошо, а сюжетные повороты способны не на шутку удивить.

По части игрового процесса здесь всё безупречно, если судить мерками классических JRPG. Много гринда на высокой сложности, и почти его отсутствие на низкой. Средняя находится где-то между ними, как и положено. Гринд есть, но не шибко адский. А ещё в Trails of Cold Steel IV убрали возможность нажить себе целое состояние в самом начале игры, создавая блюдо из первого рецепта в ближайшем магазине и продавая его. Но позже в игре источники дохода найти не так сложно, как может показаться. Главное — не забывать «конвертировать» накопления сепита (sepith mass), местного базового материала. В целом, я не советую эту игру новичкам, но рекомендую поклонникам серии — вы не будете разочарованы. Но сам я намерен ещё к ней вернуться когда-нибудь в лучшее время (надеюсь, NISA порадует нас HD-переизданиями Ao/Zero, заявленными для западного рынка!), пройти все девять игр подряд. На пенсии…

Другая игра, в которую продолжаю играть и получать массу удовольствия — Ghost of Tsushima Legends. Это расширение с кооперативным уклоном чертовски затягивает, хотя одному там проходить задания сюжетные печально. Разработчики сделали несколько дополнительных условий — пережить проклятие и открыть сундук демонов — невыполнимыми в одиночном забеге. Это меня откровенно огорчает. Явный недостаток. А ещё вызывают дежавю постоянно повторяющиеся фразы рассказчика. Можно было и поразнообразнее их прописать. В остальном же очень радует всё присутствующее наполнение сего бесплатного дополнения. А скоро его будет ещё больше!

Наконец, поиграл в Immortals: Fenyx Rising и The Legend of Zelda: Breath of the Wild. В последнюю, собственно, играть начал из-за первой — ради превью и адекватного понимания причин, по которым «Феникс» называют «клоном Зельды». Действительно, сходства имеются, но клоном приключений Линка она является не больше, чем клоном истории Кассандры и Алексиоса — Assassin’s Creed Odyssey. Обе игры мне понравились, причём каждая по-своему. В Immortals более современная и «казуальная» боевая система, с классическим уворотом/отскоком, которого мне катастрофически не хватает у Линка. При этом Breath of the Wild не перестаёт удивлять крутейшими фишками и способностями героя.

Ещё начал играть в Yakuza: Like a Dragon, уже на английском языке. Всем не ортодоксальным и не законсервированным в «битэмапе» фанам серии можно смело делать предзаказ, но это я говорил ещё по впечатлениям от японской версии. Которую так и не прошёл. Стрим английской версии ожидайте в день её релиза, 10 ноября. Отмечайте в календаре! Я обязательно ворвусь и покажу вам несколько часов приключения Итибана Касуги, сопровождая происходящее лучшим в мире синхронным (иногда не очень…) переводом. Ну точно лучше Кубы! Наверное. Или нет.

Золотой охотник за трофеями Аватар для Vadim
    Опубликовано подсказок601Получено «Спасибо»565
    PlayStation Network Vadim666

Наконец-то, спустя больше месяца и ещё трёх подготовки и распродаж на Авито ремонт в комнате официально закончен, окна и двери тоже новые, осталось только мебель получить. А значит пришло время собирать компьютер, что я и сделал на это неделе. Успешно! И теперь настала пора нормальных игр, а не того инди ада, в котором я чуть не утонул за это время! Огромного количества игр за копейки! Инди хороши как закуска, но играть в них постоянно невыносимо, будь только они, я бы перестал быть геймером. Немного про сам комп. Сборка заняла два дня, но зато и заработало с первого раза. Я не знаю кто эти советчики-вредители про миди тауэр, но даже в фулл тауэр корпус всё еле влезло, как кильки в банке. Видеокарта залезла с запасом пару сантиметров, и заняла почти четверть корпуса, а из-за держателя для неё пришлось аж пять заглушек снять на задней панели. Подключение и разводка кабелей стали мучением, но я справился)) Сверх дешёвый ключ за 2000 для Винды 10 pro оказался всё же лицензионным, поэтому система успешно установилась и я приступил к любимому занятию. На этом скорей всего тема ремонта и сборки компа в дайджестах закончится и снова игры будут главным блюдом)

Игры на этом монстре впечатляют, особенно на моём новом 43 дюймовом 4к мониторе. Увы, в 144 Гц его нормально подключить нереально, поэтому осталось довольствоваться 120 Гц и... 120 ФПС в большинстве игр в 4к, даже с топ графоном. Та же дико красивая Форза мотоспорт 7 на абсолютно максимуме графики бОльшую часть времени была в 120 ФПС, что видно на скрине на счётчике)

Хоть и не всегда стабильные, но с таким визуалом я мечтал о хотя бы 60 ФПС. Форза Хорайзон при своём открытом мире оказалась более прожорливой, но даже она выдавала 80-100 ФПС 99% времени. Сколько ФПС выдала при 4к и макс графике самая прожорливая и красивая игра современности Microsoft Flight Simulator я не знаю, но что минимум 30- факт. Никаких лагов, торможений, доооооолгих загрузок (спасибо очень быстрому ССД), всё просто летает. Во всех смыслах))) И почти во всё это я играл конечно же на Xbox elite 2 контроллере. И он шикарен. Прекрасно лежит в руке, приятно ощущается и от его обратной отдачи дико кайфую, особенно при торможении в Форзе. Очень быстро привык и после него не хочется даже возвращаться к дуалшоку. Все надежды на обещанную революционную отдачу дуал сенс для ПС5, пока же Бокс топ. ФПС же ощущается в прицеливании, НАСКОЛЬКО же проще метко стрелять, даже не передать словами, это надо чувствовать, от чего я просто дичайше кайфанул в Гирзе 5, никаких лишних микролагов и излишних смещений прицела. А ещё... если уж собирать топа, то глупо игнорировать звук, поэтому впервые в жизни я купил дискретную внутреннюю звуковую карту. Creative Sound Blaster Z (ностальгия не бьёт при названии? Если нет, значит не олдфаг). Не раз читал, что самая дешёвая и убогая карта всё равно намного лучше встроенного звука. А у меня явно не из убогих))) Увы, проверить полноценно не могу, там нет USB разъёмов, поэтому беспроводные уши бесполезны, а свои колонки я не ставлю пока нет норм стола и в комнате эхо от пустоты. Да, для такой карты система 5.1 не помешала бы, но мои 2.1 тоже далеко не плохие, поэтому надеюсь на кайфовый звук. Пока проверил только на наушниках от ПС ВР и звук просто бомба! Появились ещё и басы, не знал, что эти наушники вообще способны так звучать! Плюс очень удобная прога с настройками в комплекте и качественный микрофон. В общем покупкой очень доволен, осталось услышать колонки, но об этом расскажу уже в следующем дайджесте. Надеюсь обещанная революция в звуке на ПС5 тоже не подведёт, а то что-то я в Сони уже сильно сомневаюсь. Есть ли недостатки? Есть! SSD. А точнее его цена. 1 терабайт мне обошёлся в 17к (на Сони обещают более быстрый диск, во что я уже совсем не верю учитывая цену) и от него спустя 3 дня осталось... 250 Гигабайт... Жесть. Когда почти все крупные игры весят 100-150 гигов такой объём кажется нелепой шуткой. Хорошо хоть для системы я купил отдельный SSD на 250 Гигов, а то бы я был в нуле уже. Ну и цена компа с монитором почти в 400к тоже не для всех. С другой стороны если у вас 1080р на небольшом экране и не хотите менять, карта RTX 3080 выдаст вам все 400 фпс на макс графике, поэтому можно собирать гораздо более дешёвую систему. Но опять же, как говорил раньше, я настолько люблю игры и много играю, что уверен через несколько лет я его полностью окуплю на разнице в цене, ещё и в плюсе буду, при этом играя в гораздо лучшем качестве графики и ФПС, так как по терафлопсам видюха уделывает ПС5 в 3! раза. Никакая оптимизация не сможет это превзойти, как и Про версия ПС5, которая будет в лучшем случае в 2 раза мощней. И я рад, что 4к стало нормой. На таких больших экранах (43+ дюйма) 1080р смотрится просто отвратительно. При этом 4к выглядит совершенно и смысла в 8к вообще не представляю в принципе, ну некуда уже улучшать если у вас не 80 дюймов экран, который дома никто в здравом уме ставить не станет, если вы не олигарх. Поэтому 4к это предел, не ведитесь на унылый маркетинг про 8к, оно просто не нужно ни капли. Надеюсь дальше прогресс графики пойдёт совсем по другому пути. Максимум, где есть хоть какая-то польза от 8к это ВР, но до это нам ещё ждать многие годы.

Сокровищница Xbox Game Pass. Вы любите открывать редкие сундуки в играх и получать сразу обилие лучших шмоток? Геймпасс такой же сундук, из которого вываливается сразу 217 игр, очень многие из которых потрясающие и всё это по цене 1700р за 3 месяца. Т.е. одна игра легко окупит всю подписку! Все экзы Майкрософт, Крусэйдэр кингс 3, Вэйстлэнд 3 (которая в стиме 2000), Аутер ворлдс и множество других любопытных проектов, как инди, так и ААА. И она стала источником почти всех игр данного дайджеста. Это моя лучшая покупка в этом году, которая сэкономит десятки тысяч на играх просто в лёгкую! А теперь перейдём к самому сладкому. К играм, которых будет много, как никогда.

Начну пожалуй с единственной купленной мной новинки, а не из пасса. Amnesia: rebirth. Внезапно, да?)) И тут сразу же огромная экономия. В ПСН игра стоит 2000р, а в Стим... 500. Кстати на русском, так что наслаждайтесь. В оригинал я не играл, так что сравнить не смогу, как и сказать связаны игры или нет, хотя тут точно самодостаточная история. Единственная игра от этих разработчиков, что я прошёл с превеликим удовольствием — SOMA. Сюжет там шедевр. Здесь же пока история про крушение в пустыне и странные пещеры не цепляет никак, но вот атмосфера... Игра страшная. Реально. Я мечтал, что б до финала пугали лишь звуками и тенями, но со временем монстры станут реальностью и ненавистный мной в хоррорах жуткий стелс раскроется во всей красе. Геймплей стандартный. Под носом у кошмаров заниматься собирательством предметов и искать как пройти дальше, никакого способа противостоять монстрам не существует. И хотя сверх сложного там ничего нет в местных загадках, совсем очевидными их не назовёшь, надо включать мозг и интуицию, иначе очень быстро намертво встрянете, за ручку никто не ведёт, а физика используется в решениях по полной. Героиня боится темноты и у неё растёт стресс в ней. Снимается, хоть и не до конца, светом. Растёт в том числе от монстров, разных пугалок и трупов. Если достигнет критического значения, перс «умирает», а если точнее в панике убегает в начало локации. И ещё что-то с ним происходит после этого, поэтому я не исключаю, что в игре несколько концовок, в том числе и плохая, если «умирать». Но это не точно)) Единственное, игра очень медленно раскачивается, за часа три почти ничего не происходит кроме лёгких пугалок и порой начинает немного появляться скука, но дальше будет интересней, так что терпите. Игра перестаёт быть симулятором ходьбы и становится хоррором с загадками. Оценки хорошие, так что уверен дальше не разочаруюсь. Но мне реально страшно, местами очень. Но я не из трусов, поэтому иду вперёд несмотря на все ужасы.

Все дальнейшие игры достались мне бесплатно в пассе и я их фанатично пробовал все подряд заодно тестируя безграничную мощь компа и мне очень понравилось! Хотя начну с того, что пока не порадовало.

Ori 2. Это ужасно. Игра просто уродливое нечто из мыла и пикселей. Настроек графики нет, как и 4к. Я на старом компе то плевался от мыльного графона. А на новом я не хочу в это играть. Вернусь когда выпустят обещанный патч для некст гена в скором времени.

Так же разочаровала и Tales of Vesperia Difinitive edition. Не знаю где там Difinitive, но смотрится игра просто отвратительно. Замыленная, очень светлая и будто играю на ПС2. При этом сильно удивило, что игра на русском! Да, последние две игры серии были на нашем родном языке, но не знал, что и Висперия среди них!

На этом фоне ОЧЕНЬ странно-то, насколько прекрасно сейчас выглядит Alan Wake, причём без всяких Difinitive. Вы только гляньте скрин! В оригинал я не играл, так что возможно сейчас время наверстать упущенное, к тому же игра на русском и я полностью доволен увиденным даже на новом компе, страдать не придётся, как от жуткого визуала Висперии. Прошёл не так много, но на хорошую концовку не рассчитываю, так как для этого я так понимаю надо собрать все страницы, многие из которых закрыты кошмарной сложностью. Надеюсь игру не позиционировали хоррором, так как игра не страшная абсолютно. Но вот атмосфера и сюжет тащат, поэтому игру с удовольствием.

Wasteland 3. Решил на халяву попробовать и её, но пока совсем не впечатлила, хорошо не купил. Но может просто мало поиграл, поэтому однажды может дам ей шанс, но не сейчас. От глупости рейнджеров в завязке словил такой фейспалм, что до сих пор не отошёл. А боёвка слишком примитивной пока ощущается.

Ну да ладно с мелочами, остальные игры я поиграл уже основательно и они использовали всю мощь моего нового ПК. И начнём с проекта, который вызвал у меня самые противоречивые и скорее разочаровывающие эмоции... Forza Horizon 4. Игра красивая. Очень. Музыка просто уносит, рай для ушей. Производительность тоже впечатляет. Но вот сама игра... Боже, когда я думал, что она аркадная, то мне представлялась серия НФС. Так вот на её фоне НФС вершина симуляторов. Даже худшие её части игрались гораздо интересней в плане вождения. И в плане прогресса... но об этом позже. Не знаю почему, но мне Форза напоминает Ridge racer! Заносы по пол километра на любом повороте, неадекватные для реальных машин скорости, на пересечённой местности вообще будто кусок мыло, который ездит боком и никак не управляется. На этом фоне крайне забавно видеть глубокие настройки авто. Вы шутите? С такой убогой физикой вообще надо убрать возможность регулировать авто, что б не позориться. Теперь я понимаю слова ненавистного мной Логвинова о том, что терпеть не может Форзу Хорайзон за её физику и поэтому бросает очень быстро. Игра СЛИШКОМ аркадна. В общем до моего эталона аркад в виде Мотошторма и лучших частей НФС Форзе Хорайзон дальше, чем до Китая пешком. Мне просто неприятно ездить, я совершенно не чувствую машины, самые эффективные повороты это об врагов или стены на полной скорости. Это не гонки. Это хаос, чистейший и, увы, он уходит далеко за пределы физики. Прогрессинг. Это наверное худшее, что я вообще встречал в гонках. И частично это заслуга ультимэйт издания и множества ДЛС. Для прогресса в кампании надо зарабатывать очки. Круто наверное зайти в игру и сразу получить за всякие мини достижения столько очков, что пропускается сразу два этапа такого прогрессинга на 2-3 часа и открывают сразу карту с тьмой гонок. Свобода — хорошо. Плохо, что мне бесплатно выдали машину за 1.5 миллиона (за гонку дают 10к!) и дом за 5 миллионов с бонусом к деньгам, а что б не дай бог не страдал, заехал в ДЛС и получил сундук с МИЛЛИОНОМ!! А заодно я за все гонки получаю в 2 раза больше денег потому, что я ВИП. Спасибо, млин! Всегда мечтал. Но будто этого мало, там ещё есть и рулетки с наградами в виде машин, дебильных поз и шмота! В итоге у меня за ультмейт издание десятки бесплатных вращений и я выиграл тучу машин, в том числе легендарной редкости с ценами в два+ миллиона. Здорово поиграть пол часа на убогой машине за 10к и получить себе Феррари, Мак ларен и т.п.. И что б я не дай бог не оказался обделённым подарками, во внутрииигровом магазине ещё штук 20-30 машин бесплатно, я даже покупать их не стал потому что тупо ЛЕНЬ из-за долгих анимаций и не пониманию зачем вообще мне это нужно! Игра бессмысленна и бесполезна. В общем я догадываюсь в чём проблема. Это игра сервис в самом худшем понимании с системой пэй ту вин за компанию с «плати, что б меньше играть», что сразу убивает для меня почти всё удовольствие от игры. И ладно бы только это. Можно зайти в гонку на самой быстрой машине и прийти последним без шансов, а потом победить на сверх дешёвой тачке. Я не знаю как там с АИ, настройками сложности и т.п., но игра абсолютно не интуитивна во всём. Как я сказал — полнейший хаос, который приносит слишком мало удовольствия. В игре убиты две важнейших части для гонок — приятное вождение и какой то вообще смысл играть. У меня уже десятки машин бесплатно насыпаны, в том числе и топ, дом, который в 10 раз дороже обычных, бессмысленные гонки в придачу. Самое забавное, что когда приезжаешь последним дают всего процентов на 30 меньше денег, чем за первое место, а на карте помечается "пройдено" нигде даже не указывая место!! Покажите «гения», который это придумал! Он достоин увольнения. В общем я не знаю, меня совершенно не тянет играть, мне не нравится ездить и я не вижу никакого смысла в этом. Визуал и музон привлекают конечно, но лишь они. Главное разочарование недели! А то и года! Пытаюсь играть только потому, что заплатил деньги за этот кусок мусора зачем-то! Получи я её просто по пассу бесплатно, давно бы уже стёр и с компа и из памяти! И да, я знаю, что некоторые из вас уже угарают, что Форза то в итоге мне не зашла...))
    Заодно теперь и я могу наполнять Ютуб 4к контентом) Правда первая попытка вышла темноватой почему-то, скорей всего из-за огромной яркости монитора, но можете сами посмотреть эту казуальную физику Форзы. И всё же неслабо ютуб жмёт качество картинки на фоне оригинала(

Но появился лучик надежды. Внезапный. Forza Motorsport 7. Просто невероятная графика, только без открытого мира. Физика, от которой я реально кайфую и ощущение смысла от того, что я делаю. Да я за одну физику готов играть в неё многие дни! Она не абсолютный сим, но точно не аркада. Поэтому я прошёл три трассы и... стёр игру. Нет, такой кайф я хочу вкушать полноценно в... 8 части. Которую анонсировали на новый бокс и зная Майков, выйдет она точно в ближайшие пол года. Эту игру я хочу! И молюсь, что б система прогресса была нормальной, а не как в Хорайзон. Но за ощущения от вождения в ней я даже это прощу и засяду за игру плотно, когда она выйдет. Сейчас просто нет времени, да и не хочется застревать в прошлом, когда будущее на пороге выхода. И теперь я полностью понял почему рейтинг 7 почти пять звёзд в магазине Бокса, а у Хорайзон 4 три звезды. Да, может там и будут какие-то незаметные пока проблемы, но игру то получу бесплатно по пассу, так что если она со временем разочарует, я ничего не потеряю!

Microsoft Flight Simulator. Самое главное испытание мощи моего ПК, которое успешно пройдено! Эта игра невероятна. Визуал просто захватывает дух и в игре ВСЯ ПЛАНЕТА. Вот реально вся, причём очень проработанная по Гугл картам и поэтому при желании каждый может найти свой дом. А лететь из одного города в другой несколько часов. У игры только одна проблема. Мааааасенькая такая. Это симулятор. Самолёта. Если вы думаете, что это невероятно сложно, то... вы правы. Серьёзно, народ, если я отключаю автопилот (слава богам он есть) при включённых всех упрощателях управления в этой игре, я падаю где-то за минуту, что бы ни делал... И это я отключил «смерть», иначе малейшие перегрузки и пишет, что вы поиграли. У меня они начинаются через пару секунд, как я беру контроль над самолётом, и голосовые оповещения не замолкают до самого падения. Это какое-то адище. Не могли сделать режим для тех, кто просто хочет насладиться красотами? Потому что пролететь над землёй низко это самое величайшее достижение сложностью 10 из 10. Но зато у меня получается взлетать. Хоть что-то... А ведь я даже не аэробусом управлял, а лёгкими планерами. В игру ещё вернусь, но конечно пока с трудом представляю как получить от неё то, что хотел. И это что-то явно не полёты часами между городами по идеальным траекториям. Зато в игре можно делать идеальные скриншоты. Увы, прилететь на желаемую позицию для них нечто из разряда фантастики.

World of warcraft. Дополнение куплено, пол года оплачено, препатч с вторжением нежити вышел. Отправиться в загробный мир я смогу уже через месяц, а пока же я проверил, что игра просто идеально работает и выглядит при включении всего миллиона настроек на максимум и готова к моему возвращению. Заодно присоединился к гильдии, в которой играл до перерыва, благо с ГМом я в хороших отношениях. Так что приятная компания у меня будет, а чего ещё надо от ММО?

Gears tactics. Это дорогая и более казуальная версия Xcom в популярном сеттинге. Более исчерпывающего описания не найти. По дороге она растеряла глобальное развитие, что может и к лучшему, так как оно очень сильно отпугивало новичков и дико усложняло игру, ведь кто хочет спустя 50 часов полностью проиграть потому что что-то где-то неправильно развивал на базе? Но это всё равно не повод был для меня ставить максимальную сложность... В итоге врагов много, они живучие, а убивают за два, а то и одно попадание. Прошёл 4 миссии, но я страдал и такое чувство, что скоро мой предел способностей. К тому же персонажи переходят из миссии в миссию и сохраняют прокачку. Кстати деревья навыков в игре очень хорошо сделаны, поэтому гибкость тактической части более, чем достаточная. Я надеялся, что сложность можно снизить, но такой функции не оказалось. Как и ручных сейвов, только чекпоинты, что делает в боях её уже в разы сложней Хком в обычном режиме, где через сейв/лоад можно было очень хорошо и читерски играть с вероятностью попадания по врагу. Тут один промах потому что не повезло может вернуть к чекпоинту пол часа назад и до десятков убитых смертельно опасных врагов. Очень специфичные ощущения)) В общем если игра не сломает, то продолжу играть, так как в остальном она сделана прекрасно. Не эталон жанра, но точно очень достойный её представитель, а заодно и, возможно, самый дорогой.

И последняя моя игра этой недели, которая стала любимой, из той же серии, Gears of war 5. Почему 5? Потому что 2 и 3 части, считающихся лучшими, к огромному сожалению нет на ПК. Глупо при таком раскладе играть в первую. А четвёртую сильно ругают. Вот и начал сразу с лучшей современной части и... будто попал в 5-й сезон сериала. Ничего не понятно, но очень масштабно и интересно. И хотя тут есть «что было в предыдущей серии», это мне мало помогло. Но сама игра просто чистый незамутнённый кайф. Теперь я понимаю почему Гирзы считаются эталонными и лучшими шутерами с укрытиями. А почему с укрытиями? Без них вы труп за секунды. Начал на предпоследней сложности и полностью ей доволен. Сложно, но не мру каждую секунду. Ощущение от стрельбы как в лучших представителях FPS. Сочно и чувствуется каждый выстрел и попадание. Присутствует (да что там, ключевая фишка игры) кооп и напарники. Визуально игра просто бомба с очень крутым освещением. Картинка очень сочная и придраться вообще не к чему абсолютно, хоть и сжираются неслабо ФПС, держит 70-100 в основном. Не обольщайтесь новому трейлеру, что на Боксе серии Х игра будет в 120 ФПС. По трейлерам видно, насколько игра смотрится хуже, чем на моём компе, если я так опущу графон у меня все 240 фпс выдало бы. А так определённо маст хэв для любого любителя шутеров и я серьёзно настроен пройти игру до конца.

Вот и всё, ребята))) Свои планы, которые начал 4 месяца назад я воплотил в жизнь по максимуму возможного. С компьютером вообще всё завершено, со зрением процесс запущен, но до финала ещё 1-2 года. Ремонт же завершён, но ещё обставлять квартиру и доделывать по мелочам, на что уйдёт месяц, но это уже приятные заботы. И это всё не говоря про тьму мелочей, которые я сделал в этом году, от отказа от сладкого до покупки нового телефона впервые за последние 6-7 лет. Это пожалуй был самый насыщенный год в моей жизни, а впереди ведь ещё главная игра года — Киберпанк и ПС5 которая давно предзаказана и оплачена, а значит впереди ещё много крутого. И самое лучшее, что я достиг всех своих планов и желаний, которые только смог придумать, причём за столь короткий срок, хоть и с огромным трудом. Хочу путешествовать, но это вопрос карантина и денег, уверен через пару лет легко воплощу и это в жизнь. В остальном у меня реально сейчас есть всё, что хотел и о чём мечтал, при этом избавился от абсолютно всех раздражителей в жизни. А значит... время для новых целей и мечты и ничего из того, что есть на данный момент не будет уже тянуть назад и мешать. Чего и всем советую. Не болейте, народ, в этот тяжёлый период и всегда стремитесь к своей мечте не опуская руки и всё у вас получится!)

P.S. Не могу не пройтись по теме трофеев. Отлично без них живётся и играется. Система достижений в Стиме вообще просто прекрасна и ничем не уступает ПСН. Можно взломать? Ха!! Вы для кого играете? Для себя, или что б помериться писюнами с другими? Я лично для себя и трофеи для меня всегда были лишь ощущением полного завершения игры и путеводной звездой по скрытому доп контенту, что б увидеть все концовки, всех боссов, все локации и ролики. И платиновый трофей для этого не нужен. Как и все унылые трофеи на фарм... Магазин же Хбокса это самое убогое, что я видел в жизни. Он неудобен, не интуитивен, миллион лишних нажатий и менюшек. Найти что-то можно только чудом, цены в долларах. И даже «трофеи» настолько уродливо и убого сделаны, что я их получение постоянно путаю с системными ошибками и оповещениями. В общем теперь я знаю где худшая реализации достижений в индустрии. Очень жаль, что мне придётся в последнее время много с ним работать ради дикой экономии денег. Но Стим же божественная платформа, лучше человечество ещё ничего не придумало и мне пора привыкнуть активно пользоваться фишкой возврата игр, если они не нравятся, когда поиграл менее двух часов. В той же ПСН у меня подобных недоигр десятки и очень обидно что за те куски мусора огромных денег уже никак не вернуть. Эх.
    Последний раз редактировалось Vadim; 24.10.2020 в 23:12.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для ContrWF
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF

Всем доброго вечера

После завершения сюжетки Fallout 3 (PS3) решил таки пробежаться по дополнениям. Point Lookout я прошел ещё до окончания основной кампании, т. ч. время между последним моим дайджестом и этим выпало на Operation: Anchorage и The Pitt. Как это обычно и бывает, DLC оказались куда разнообразнее обычных второстепенных заданий. Да что уж там, даже некоторые основные миссии им уступают. Но значительно игру они так и не преобразили. Допройду оставшиеся два и на этом, пожалуй, всё. Платину, наверное, бить не буду

Снова полностью не закончив Fallout 3 перешел к другой «игре» - Never7: The End of Infinity (PC). Это визуальная новелла созданная студией KID(Kindle Imagine Develop) ныне не существующей. На данный момент выходцы из этой компании работают в 5pb., занимающейся разработкой новелл серии Science Adventure (Chaos;Head, Steins;Gate, Robotics;Notes и т. д.) По сути, сюжет Never7 очень похож на игры данной серии. События оной начинаются первого апреля 2019 года. Главный герой по имени Макото видит кошмар, в котором прямо у него на глазах умирает девушка. Он не знает ни кто она, ни где это случилось. Он только помнит, что это произошло шестого апреля. Происходит это во время лагеря-семинара на острове, куда его отправил колледж вместе с тремя однокурсниками. Казалось бы, обычный сон, но по мере приближения заветной даты, он всё больше не дает Макото покоя. Данный проект относится к серии Infinity, в которую также входит прочитанная мною Ever 17. Never7, увы, по сценарию уступает последней, но это и логично, т. к. вышла она раньше. Весь геймплейный элемент этой «игры» сводится к принятию сюжетных решений из списка предложенных, которые в среднем появляются раз в полчаса. Хоть и достичь финального рута было сложно, на этот раз я смог осилить путь до него самостоятельно без помощи гайдов. Но для получения бонусных концовок всё же пришлось подглядеть. Собственно, если бы не файлик walkthrough в папке с новеллой, я бы про их существование и не узнал. Осталось прочитать Remember 11 и с Учикошевскими творениями я пока что заканчиваю. До того момента пока не переведут на русский чего-нибудь ещё

Продолжаю поход за платиной в Resident Evil: Revelations 2 (PS Vita). Режим «Невидимка» не вызвал таких проблем, как «Обратный отсчет». Но один запор всё же случился, и причём случился он на финальном боссе. Мало того, что все противники невидимые, в т. ч. и он, так ещё разработчики решили ему тут накинуть какое-то неимоверное количество hp. После около 15 попыток я просто плюнул, начал уровень заново и, следуя советам в подсказках на Stratege, экономил до самого финала взрывчатые и зажигательные бутылки. В итоге, босс лег за 3 минуты. Также прошел первый уровень с одним ножом. На легком уровне сложности с полной его прокачкой – вообще ноль проблем. Казалось бы. Но параллельно решил выбить троф за прохождение локации на данном уровне без использования огненного бюста. Не знаю, как обстоят дела на других платформах, а на Vita вскрылся неприятный баг. Когда наконец продираешься к выходу из здания и открываешь последнюю дверь, начинается загрузка. Правда бесконечно спавнящимся зомби (с этим проблем нет, так и было задумано) абсолютно плевать на этот факт. Они продолжают атаковать, тем самым прерывая открывание дверей. При этом черный экран загрузки так и продолжает висеть, и ты сидишь и «наслаждаешься» звуками избиения девушек. Разумеется, никакие кнопки действия не работают за исключением паузы и кнопки PS. В общем, с попытки десятой произошло чудо, и загрузка закончилась до того, как противники добежали до Клэр и Мойры. Скорее всего порт RE:R 2 на портативную консоль от Sony делал сам сатана, по другому я не могу объяснить те издевательства, которые происходят со мной в процессе прохождения

Ну и, наконец, главное событие прошедшей недели – это покупка нового ПК. Долго думал взять PS5 на старте, как раз пропустил поколение PS4/XOne, но после поступков Sony (да и Microsoft) последних нескольких лет решил, что обновить свою пекарню будет самым лучшим вариантом. В отличие от любителей собирать PC самим, я заказал сборку на сайте по продаже игровых компьютеров. Да, скорее всего сделав так я переплатил, но так он ко мне приедет новенький, готовенький и протестированный. Вот конфиг:

Процессор Intel Core i5 10400F 2.9GHz S1200 OEM
    Кулер для процессора Deepcool GAMMAXX GT BLACK all socket
    Материнская плата ASRock B460 PHANTOM GAMING 4 S1200 ATX
    Модуль памяти DIMM DDR4 Kingston HyperX FURY 16Gb 2666Mhz (2 x 8GB) Black
    Видеокарта EVGA NV RTX 2060 KO ULTRA 6GB GDDR6
    Твердотельный накопитель SSD 240G Kingston SSDNow A400 SA400M8/240G M.2 2280
    Жесткий диск 3.5" Seagate SATA-III 1Tb Barracuda 7200rpm 64Mb
    Блок питания Cooler Master 600W Master Elite V3 ATX 80+

Конечно, далеко не топовая сборка, но в FullHD 60 FPS на высоких-ультра 99% вышедших на данный момент игр он должен тянуть. Хочется верить, что этот комп относительно неплохо справится и с эмулятором Switch, дабы не пришлось покупать ещё и консоль Nintendo. Обошлось мне сие чудо в 109к рублей. Не цена PS5, но и не цена игр 5500 (2000-3000 по скидкам). Думаю к хэллоуинской распродаже в Steam’е (если таковая будет) комп приедет. Т. ч. с большой вероятностью первые мои игры на новом устройстве будут из серии Resident Evil

Спасибо за дайджест, и всем отличных выходных)

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Auxius
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»278
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

Доброго времени суток друзья.Продолжаю сидеть дома на удаленке и играю очень активно. Почти прошли пятую часть Gears of War. Остаётся пройти правосудие и серия закрыта. Действительно очень сильная серия. Не жалею, что решился поиграть в неё. Пятая часть графически сильная, особенно красиво сделаны бури и локации. Не всегда есть время насладится этим, ведь тебя постоянно хотят убить. Долгая очень часть, как мне показалось, даже сделали немного открытых локаций и дополнительные миссии. В целом пока вторая часть топчик.

В одиночку решил пройти The Outer Worlds. Уж очень хороший рейтинг поставили на нашем сайте. Хотя друзья говорили скучно и надоест после 1/3 игры. Другие говорили что после середины пойдёт игра. В итоге 25 прошло на одном дыхании. Затяну по полной. Смотрю этакая смесь Fallout, Mass Effect. Хотя признают ни в одну из них не играл, но сравнивают. Плюсы это конечно же выбор в диалогах, навыки которые позволяют достичь лучшего результата. С начала игры качал дипломатию и взлом. В итоге в диалогах нагибал собеседников и открывал все ящики. Приходилось часто решать кем я хочу быть. В итоге старался и для тех и для тех. Помповому выбора, некоторые миссии пройти можно несколькими путями. Например попасть через канализацию, уговорить или подарить гранатомёт. Выполнил все дополнительные квесты, квесты всех своих компаньонов. Но судя по трофеям некоторые пропустил, делая выбор. Попробовал разные концовки с незначительными изменениями. И честно не порадовали, я думал все будет радужнее. Отличная игра, кто сомневается. 8,5 /10. Полтора бала за ужасно долгие загрузки, быстрее бы вышел SeX. Жду трилогию Mass Effect, раз эта зашла, а пока играю Final Fantasy XV. В эту серию я тоже не играл.

Всем хорошей неделе и главное не болейте.

0

ContrWF, Да, для 1080р такого железа более, чем достаточно и легко апгрейдится заменой видюхи в будущем, а окупишь его очень быстро. Проц не помеха, мой вон даж в самых прожорливых играх загружен на 30-40%. Вот кста зря так же я не сделал список конфигурации своего компа, в итоге начинка его кроме проца и видюхи так и будет загадкой) По поводу заказа готового там проблема не в переплате, она то как раз минимальная, а в том, что они могут сделать тяп ляп, а потом будешь страдать) Хотя собирая самому если не идеально разбираешься тоже можно дров наломать, так что может и правильно поступил.

0

Auxius, Хоть в чьей то реальности вышла 16 финалка))

Nippon Ichi Fan Аватар для Varyag_Ericsson
    Опубликовано подсказок381Получено «Спасибо»659
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Комменты про аудио-дайджест! Пожалуйста!

Vadim, короче теперь Вадим ты полноценный ПК боярин. По поводу Forza Horizon 4 я удивлён. Переиграл во много гонок, но эталон и по поводу вождения я претензий не имел никогда. Причём прошёл все 4 части.

0

Auxius, Не полноценный, потому что у меня будет ПС5)) Но да, теперь мультиплатформу почти всегда буду брать на ПК. А вот экзы пропускать не буду.

Varyag_Ericsson, Очень долгое вступление. Никогда не понимал смысла 30 секунд слушать эту странную музыку) А по факту - говорите хорошо и с юмором, приятно слушать. Конечно не со всем согласен и про качество Марио Одиссея сложности для 3-х летних детей можно долго спорить, но не вижу смысла) Очень рад, что кто-то согласен с тем, что в Зельде абсолютно ущербная бесящая боёвка, которая портит всё мнение об игре и не даёт поставить ей объективные 100 из 100. Из минусов аудиодайджеста - аккуратней с почти дословным повторением того, что уже написано в текстовой версии. Кто его слушает обычно всё уже прочитал и возникает ощущение неэффективного расходования времени и бессмысленности данного поступка) Тут сильно резануло про Шаолинь)

0

Vadim, я вот каждый год планирую собрать комп и каждый раз передумываю. Так что в ноябре SeX, а после выхода Horizon 2, GoW можно и ps5 брать. Как раз ремастер TloU2 и Tsushima подгонят.

0

Vadim, исправил

0

Varyag_Ericsson, я больше люблю твои видео смотреть( слабее воспринимаю аудио информацию) ты мне уже продал -Immortals и Valhalla. Я бы рано или поздно купил бы, а тут захотелось сразу.

Auxius, Бокс явно выгодней. Игр по 5500 мног не напокупаешься на ПС5.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для TiR
    Опубликовано подсказок132Получено «Спасибо»203
    PlayStation Network TiRanius

Сотая платина маячила на носу около полугода и все было влом выбивать, ибо жуть как не люблю подсматривать в гайды, но в итоге это заняло у меня не более 10 минут - оставалось найти 2 точки для поклона в Цусиме.

Надеюсь на пятой плойке платины обретут бОльший смысл с зарабатыванием аватарок и тем. Ну и окунулся в 5К гейминг, предзаказав Demon's souls. Сони наконец обновила свой веб магазин и в разделе PS5 пока что ожидаемо скучно.

А режим легенд в Цусиме реально затягивает, что трудно оторваться. Интересно играть даже с рандомами, до сих пор из них никто даже не тупил и не выходил из игры.

Жаль, что frictional games опять выпустили Амнезию, как по мне так это скачок лет на 10 назад. Была же у них свежая по идеям и в целом восхитительная Сома. Но, видимо, выше головы не прыгнуть, раз за 5 лет ничего оригинальней очередной Амнезии не придумали. Так что пропущу.

Ну и все никак не дождусь Microsoft Flight simulator в ВР. Надеюсь комп выдержит и графику и высокий ФПС для очков, иначе до апгрейда компа придется отложить, хотя все равно это скоро придется делать.

Vadim, надеюсь, что видюха будет тянуть хотя бы до середины поколения PS5/Xbox Series. Я, кстати, и решился взять не сильно навороченный комп из-за анонса Xbox Series S. Разработчикам теперь придется выпускать игры, чтобы бюджетная консоль от Microsoft могла их потянуть. Соответственно, на других устройствах будут выходить просто улучшенные, нетребовательные к железу версии
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Хотя собирая самому если не идеально разбираешься тоже можно дров наломать, так что может и правильно поступил.
    То-то и оно. Хуже, чем собрал бы я, не соберут)

Vadim, тут уже пришла плохая новость о покупке Cyberpunk2077 через Аргентину, что будет привязка к региону покупки и русского не будет. Так что может придётся покупать по нормальным ценам.

Цитата Сообщение от Manul_delKotik Посмотреть сообщение
    да и слишком спокойно она приняла исход битвы умов
    По моему, это вполне в духе её характера
    Честно говоря, суд над звездой детских сериалов закончился слишком резко и я остался неудовлетворен финалом
    Но как же...

помощь Эджворта Фениксу? Один из лучших моментов в игре

Но вершиной дела оказался перекрестный допрос попугая Полли и, непосредственно, финал
    А мне больше конец первого суда зашел, ну и аналогично - финал

0

Auxius, У меня он давноооо уже предазаказан на ПС4. Хотя играть буду на ПС5. Но вот решись я покупать ПК раньше, то на нём бы и взял. 2000 разницы на дороге не валяются)

"Феерический охотник за трофеями" Аватар для sadikofffff
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»274
    PlayStation Network sadikofffff

Доброго времени суток Господа и Дамы!) Буду краток, давно здесь не отписывался, спустя 8 месяцев, вновь всупил в ряды трофихантера (был переезд, переосмысление жизненной позиции), практически закончил The House Of The Dead: Overkill Extended cut , игра действительно хардкорна, испытания дали прикурить + почти 6 раз прохождения игры (думал уже растерял навыки харда, но руки и голова скилл помнят), планирую следом начать Silent Hill HD Collection, так рад вновь чувствовать себя за приятным занятием, львиную долю конечно же отнимает работа, но тем не менее, планы на игры колоссальны, буду стремиться вперёд, и не покидать Вас, и своё любимое хобби!!!)

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права