Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 241
  1. #21
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Manul_delKotik,
    Без подколов задам вопрос тем, кому понравился финал первой части: поясните, чем он вам понравился? На мой вкус он является довольно простым и не особенно цепляющим, так как героями проникнуться сложно.
    Не знаю пока, что там наворотили с персонажами в ремейке, но в оригинале героями проникаешься моментально, причём отношение ко всем совершенно разное, ввиду разности характеров и модели поведения в течение повествования сюжета, причём ближе к концовке уровень эмоций явно начинал нарастать ну и имеющийся итог отлично всё это подчеркивал, так скажем. Хоть и грустно было. Такие вот воспоминания от любимой игры 18-ти летней давности.

  2. #22
    Аватар для Enigmista
    Регистрация: 19.09.2019
    Адрес: Италия
    Сообщений: 48
    Карма: 2497 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Edo94Sr


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ну что сказать, прошел cuphead! остался 1 легкий трофей. Трофей "pacifista" вынес все нервы...особенно самый последний уровень. Начал проходить wolfenstein 2 The new colossus, обожаю ФПС и буду мучиться но троф "mein leben" выбью!




    Моя реакция после того как выбил эти 2 трофея))
    Cuphead - великолепная игра, всем советую, даже за фулл прайз - не пожалеете!



  3. #23
    Аватар для Strkr
    Регистрация: 19.12.2017
    Сообщений: 237
    Карма: 25412 (Сила кармы 10)
    PlayStation Network Strkru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. На неделе продолжил Dark souls 2. В прошлый раз остановился на прячущемся в темноте. Так как играл за милишника, то после раздвоения все никак не мог приноровится и умирал, умирал, умирал. В итоге мне это надоело, я перекачал статы в мага. Но так как за волшебника никогда раньше не играл, то у меня ушло попыток 10 на босса, рефлексы воина на определенных атаках очень мешали моему кастуну. Но в итоге победил, магом было реально проще. После пошел в DLC про город Шульва. Дополнение прям жёсткое, намного сложнее основной игры. Доковылял до босса из трёх чуваков и присел там. Беру нпс обоих в подмогу, но пока я ковыряю своего, они дохнут, а против двоих я не вывожу. Частенько бывало, что и при живых моих соратниках ко мне приходил чувак с катанами и встревал в мой бой и убивал. Вообщем я после попыток 10 устал что-то и пока отложил игру.
    Баскетбол на неделе свелся к паре-тройке матчей в простых челенджах и нескольких игр в 3 на 3. В сложные испытания не играл. Видимо баскет потихоньку уходит.
    Так как приелся своими долгими играми, решил пошерстить что там надавали в плюсе за эти годы. Места на консоли не было, пришлось удалять батлфронт. Что-то так и не задалось в него поиграть, дольше качал. Он мне дал 100 гигов свободного места и я начал ставить игры как безумный. Решил дать шанс тем играм, к которым присматривался давно.
    Сначала заценил головомку The witness. Приятный красочный визуал. Головоломки сначала довольно простые, а потом я дошел до какого-то места где надо очерчивать скалы в море. По крайней мере так было в первых 3, а четвертая какая-то другая логика. Вот что мне не нравится в хитрых головоломках, ты должен сам допереть что надо сделать. Ну т.е. не только решить задачку с понятной логикой, но и сначала допетрить до этой логики. Я в гайды не хочу лезть принципиально, просто тогда смысл играть в эту игру, но и сидеть долго и перебирать варианты из бесконечности тоже такое себе удовольствие. Может у меня просто мозги заржавели, посмотрим. Пока только посидел в игре часик, определенно дам ещё шанс.
    А часик я там посидел, потому что скачал ещё одну игру-загадку Qube. Игра явно вышла на волне популярности Portal, очень похожий стиль и физические головоломки. Сами задачки несложные и в отличие от предыдущего проекта понятные. Я бы не сказал что игра шедевр, но достаточно занимательна. При том что короткая, загадки разнообразны и не утомляют.
    Дальше Rocket Ligue. Смесь футбола с машинками, интересная идея. Много слышал, попробовал только сейчас. Сыграл матчей 10, довольно увлекательно. Играл обычные нерейтинговые матчи с реальными людьми. Довольно быстро стало получаться забивать голы, в защите пока не так все ловко. Хотя по большей части там жёсткий рандом, по крайне мере на моем начальном уровне. Против профи даже не хочется пробовать. Но игра мне понравилась, видимо она вытеснит баскетбол.
    Ещё установил 2 игры сюжетные, но пока не запускал. Shadow of the Colossus . Это же получается уже второй ремейк древней игры. О ее легендарности мне сложно судить, не играл ни в одну из игр авторов, так что посмотрим. Вторая игра Yakuza kiwami. Давненько поглядываю на серию, но отпугивает английский язык. Я не то чтобы не знаю язык, но скорее всего от четверти до половины смысла от меня будет ускользать. Не знаю насколько это важно, но не хотелось бы пропускать сюжет. Вообщем так или иначе как минимум стоит попробовать.

  4. #24
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    Во-первых, с клавиатуры неудобно управлять и мне это портит впечатление, но пока нет выбора.
    То есть ПК ты купил, а геймпад к нему нет?
    Помню, первый Spelunky давался ой как непросто. Не помню даже, прошёл ли я его. Но до финального босса добирался. Игра и правда весьма злая. Скоро тоже в неё поиграю.

  5. #25
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ContrWF
    Прошел Resident Evil: Revelations 2 (PS Vita). Потихоньку иду к платине.
    Извращенец же ты, однако. Хотя нужно отдать тебе должное. Я в своё время даже осилить основной сюжет не смог. Тупо из-за отвратной оптимизации. Там даже прицеливание гироскопом работало криво. А возвращаться в игру на других платформах уже не хотелось.

  6. #26
    Аватар для pinosha
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 803
    Карма: 12779 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network pinosha
    Xbox Live GamerTag pinosha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ContrWF
    Прошел Fallout 3 (PS3). Или не прошел. Не понимаю
    В целом, довольно средненькая RPG. Ни сюжета толкового, ни финала, ни геймплея, ни графики, ни саундтрека. Дам ещё серии шанс с New Vegas, если не оправдает, то прощай для меня Fallout навсегда
    Стало даже неприятно внутри, такое услышав. Как можно не любить Фаллаут 3? А еще у тебя такая впереди шикарная вещь, как Нью-Вегас!
    А саундтрек? Ты хоть радио переключал, там же есть разные станции.
    Мне даже без радио было классно ходить по Пустоши.
    А вообще, очень нужны ремейки/ремастеры тройки и Вегаса!

  7. #27
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе, времени и сил у меня было настолько мало, что играл в основном вечером в пятницу и всю субботу.
    В Ghost of Tsushima собрал все святилища больших богов, святилища Инари, горячие источники и тренировочные площадки. Завершил истории всех друзей Дзина.

    Судя по всему, приближаюсь к концовке. В принципе, игра оставила в основном положительные впечатления. Очень сочная и красивая картинка, отлично переданная атмосфера Японии, годный сюжет (хотя и достаточно наивный). Сайд-квесты... Среди них иногда встречается что-то по-настоящему интересное, но не очень часто. Большая часть - проходной проходняк. Хорошо хоть, их не так много, как в самом новом Ассассине, в которого я играл. Боёвка очень даже неплохая. Стелс и стрельба приятные.
    В общем, для меня, это очень годный и крепкий проект, и мои намерения по выбиванию в нём платины становятся всё крепче и крепче. Даже специально не поленился в одном из сюжетных заданий отправить монгола, стоящего на утёсе, далеко в полёт.
    PUBG Lite, в который мы продолжаем играть с другом, к сожалению, потихоньку загибается. И дело уже не только в обилии читеров, которые мешают играть, но и в том, что сама игра работает не пойми как. Пока мы выполняли одно из заданий в режиме "боди", то у него, то у меня была какая-то дичь с пингом, который скакал до 200-250. В результате, мы становились очень лёгкими мишенями для врагов. Тем не менее, большую часть времени, мы таки побеждали.

    Ну и решили разок сыграть в компании других рандомов. Собрались на карте "Санок". Там я обнаружил, что не работает голосовая связь внутри игры (хотя всё было включено в настройках). Вообще, проблема была в новом устройстве, о котором я расскажу позднее, но так или иначе, общаться с половиной отряда я не мог.
    В результате, мы с другом высадились в одном месте, остальные двое - где-то ещё, и стали мы потихоньку лутаться и отстреливать ботов.
    Мой друг умудрился найти аж две ракетницы и вызвал себе 2 аирдропа. Плюс, ещё два нашёл я. В итоге, мой товарищ рассекал с Грозой и AVM (плюс, он нашёл ещё и винтовку МК-14, но она ему была не нужна). Я же забрал маскировочный костюм и вторую AVM. Основным оружием у меня был, естественно, Вектор.
    Наши напарники даже умудрились никуда не отъехать, а людей на карте, тем временем, осталось совсем мало. Я тупо шатался неподалёку от товарища, свалился с горы и стал проверять близлежащее здание на предмет врагов. Наши напарники, тем временем, тоже подтянулись к зоне, и мы вместе пошли наводить там порядок.
    Мой товарищ неожиданно не смог совладать с отдачей Грозы и отъехал с концами. Я решил, что надо бы мне уже начать приносить пользу команде и пошёл на холм, где мои оставшиеся тиммейты уже с кем-то перестреливались. Примерную позицию врага я определил и пошёл в обход. Ну и за деревьями увидел двух голубчиков, которые явно тоже хотели победить. Одного я оперативно расстрелял из Вектора, а второго, отвлекшегося на меня, успешно добил оставшийся тиммейт. Здоровья у меня осталось мало, поэтому я ушёл лечиться. Ну а ещё один тиммейт вообще валялся в нокдауне. Закидав его дымовыми гранатами, мы его подняли. Ну и стали искать единственного оставшегося против нас человека. Скоро из-за холма послышалась стрельба, и я немедленно направился туда. Ну и заметив неприятеля, я таки использовал против него AVM. И, надо сказать, весьма успешно, что бывает редко.

    В общем, не смотря на все невзгоды, продолжаем мы с товарищем время от времени получать удовольствие от этой игры. Когда же я в последний раз ставил себе полный PUBG, то обнаружил там много всего непривычного и неприятного. В частности, внутриигровой магазин, в котором, как я понял, без доната нельзя получить ничего стоящего. Это при том, что в PUBG Lite я имею в инвентаре кучу разного шмота и скинов. Причём, кое-что даже весьма полезно в игре:

    Например, вот этот набор позволяет быть чуть менее заметным в траве.
    За оригинальную же версию я заплатил 600 рублей... И что-то мне подсказывает, что подобной роскоши я там не добьюсь... Никогда.
    Ну и последнее. На этой неделе получил ещё одну посылку с очередным "очень важным" устройством для ПК.

    Это подставка под наушники с RGB(LGBT)-подсветкой. Зачем я это себе заказывал? Начнём издалека. Случилось однажды неприятное событие - у меня умер стабилизатор, в который была включена вся техника. Просто отключился, и больше не работал. В принципе, странно вообще, что он работал, т.к. изучив его, я обнаружил, что он рассчитан всего на 600 Вт мощности. Ну да ладно, не забрал ничего с собой, и на том спасибо.
    Пошёл в магазин, купил новый, на 2 КВт. Но его уже нельзя было размещать на подоконнике, т.к. габариты не те. Да и мне было удобнее, чтобы у меня под правой рукой была свободная розетка под зарядку или паяльник. В общем, новый стабилизатор я поставил на стол справа (его частично видно на фото). Но при этом, там стало очень неудобно хранить наушники, т.к. места стало совсем мало. Вот я и решил купить для них подставку, т.к. она неплохо экономит место. То, что я выбрал, кроме функции подставки, имеет также встроенный USB-хаб и выход на наушники. Причём, подключается это одним единственным USB. Ну и, стало быть, когда я это всё подключил, ПК увидел, что по USB к нему подключился новый источник звука и новый микрофон. И он на них переключился. В общем, когда я пытался использовать внутренний чат в PUBG Lite, звук игра пыталась считать с подставки, к которой, естественно, ничего не было подключено.

  8. #28
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    kagekiyo, мне уже просто тупо не во что играть на Vita, поэтому и мучаюсь. Итак уже с трудом нахожу перебивки в ожидании перевода Catherine: Full Body и Persona 4 Golden. После того, как возьму платину в RE:R 2, у меня в списке желаемого помимо упомянутых Atlus'овских игр только Darkest Dungeon останется

  9. #29
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Strkr
    Так как играл за милишника, то после раздвоения все никак не мог приноровится и умирал, умирал, умирал. В итоге мне это надоело, я перекачал статы в мага. Но так как за волшебника никогда раньше не играл, то у меня ушло попыток 10 на босса, рефлексы воина на определенных атаках очень мешали моему кастуну.
    А я таки смог осилить мечником без перекачивания в мага. Но попыток тоже тьма ушла
    Сообщение от Strkr
    Доковылял до босса из трёх чуваков и присел там.
    Ох, побегал я от них в свое время, дабы их хоть на пару секунд разделить друг от друга. Лучника получалось выносить сразу
    Сообщение от Strkr
    Дальше Rocket Ligue. Смесь футбола с машинками, интересная идея. Много слышал, попробовал только сейчас. Сыграл матчей 10, довольно увлекательно. Играл обычные нерейтинговые матчи с реальными людьми. Довольно быстро стало получаться забивать голы, в защите пока не так все ловко. Хотя по большей части там жёсткий рандом, по крайне мере на моем начальном уровне. Против профи даже не хочется пробовать. Но игра мне понравилась, видимо она вытеснит баскетбол.
    На первых уровнях действительно фаново и ненапряжно. Дальше уже не всё так радужно, когда против тебя начинает закидывать более опытных игроков и приходится потеть. В моем случае такой переход прошел более болезненно, т. к. играл на аккаунте друга, на котором он периодически поигрывал (что логично, его же акк), и левел, соответственно, прилично вырос за время моего отсутствия

  10. #30
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ContrWF, бывает. Я из-за этого Switch купил.

  11. #31
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    pinosha, возможно просто не моё. Это была моя первая RPG в современном сеттинге с шутерной боевкой. Изначально сомневался с чего стартовать - Fallout или Mass Effect. В итоге, остановился на первом. Хотя в случае выбора второго варианта всё могло сложиться ещё хуже, т. к. к sci-fi отношусь прохладней, чем к постапокалипсису. Тот же многими любимый Dead Space вообще не зашел

  12. #32
    Аватар для Strkr
    Регистрация: 19.12.2017
    Сообщений: 237
    Карма: 25412 (Сила кармы 10)
    PlayStation Network Strkru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, когда свой телефон разбил, тоже купил realme. более чем доволен.

  13. #33
    Аватар для pinosha
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 803
    Карма: 12779 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network pinosha
    Xbox Live GamerTag pinosha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ContrWF, Я в Фаллауте практически 95% времени играю в режиме V.A.T.S., за шутерную составляющею даже и сказать не могу.
    Ты изначально выбрал даже выходит 3 серии потрясающих игр. Даже представить не могу, что они кому-либо могут не зайти.

  14. #34
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Заготовил текст в субботу, ибо в воскресенье не до этого, т.к. буду гулять и веселиться, отмечая очередную годовщину запуска первого в мире искусственного спутника Земли…в том числе

    WRC 9. Успешно завершил второй сезон карьеры в серии WRC 3, выиграл буквально на 1 очко, вот это накал! За мои «боевые» заслуги меня пригласили в топовую серию, т.е. в WRC, куда я с радостью и перебрался. Сложность еще до этого поднял с 80 до 85, в серии WRC 3 и этого порой было недостаточно, т.к. чаще всего боты приезжали словно черепашки, хотя где-то ноздря в ноздрю, а то и явно быстрее меня. Сложное это, видимо, дело сымитировать для ботов адекватные времена прохождения секторов, из-за чего на одном можно потерять 5 секунд, а на следующем, который похож на предыдущий, эти 5 секунд отыграть. В серии WRC кататься более напряжно из-за более высоких мощностей и скоростей, но опыт первых двух сезонов карьеры, а также открытое наполовину дерево прокачки мне поможет, уверен. Сложность понижать в случае чего точно не буду, а вообще на 90 надо бы перейти со временем.

    Освоившись в игре, решил освежить в памяти игру WRC 8 – взял такую же тачку, те же трассы и погодные условия и покатался с полчасика. Да, при наличии WRC 9 играть в WRC 8 уже не комильфо – машины ощущаются не такими тяжелыми, не так чувствуется перенос массы на оси и отдельные колёса и, как следствие, изменение степени управляемости при разгонах, торможениях, заносах и т.п.; т.е. машины ведут себя более однообразно в разных ситуациях, а также охотнее ввинчиваются в повороты, держатся за ухабы при торможениях и т.п.



    Интересно, успеют-нет развить разработчики свои идеи в WRC 10 и WRC 11 в 2021-2022 годах…А потом ведь лицензия на WRC уходит к Кодмастерс, и будет вдвойне интересно посмотреть, по какому пути они пойдут. И не уверен, что будут делать по хардкору в духе серии Dirt Rally. Почему-то кажется, что сделают попроще для популяризации серии, а также чтобы те, кто купит их игру после WRC 11, не получили куда более сложный для них проект, ведь иначе следующую часть они уже вряд ли купят. А наличие лицензии на WRC вынудит Кодмастерс думать о продажах, купили лицензию, наверняка, не за копейки. Главное, чтобы не упростили игру до уровня Dirt 1-5.

    Art of rally. Летом демо-версия раннего билда этой ПК-онли-игры заинтересовала своим геймдизайном, хотя и напрягла непривычностью физики, а также сложностью управления с такой вот камерой, которая висит высоко то сзади, то сбоку. Решил глянуть релизную версию, но надолго меня не хватило и сейчас. Машин вроде и много, но стран 5 всего, да и трассы в них по дизайну не особо и отличаются, есть встроенные, а так процедурная генерация имеется тоже, насколько понял. Дорожное полотно выглядит, как будто это просто асфальт проложили через пески и леса. Обидно. Ну хоть саундтрек там занятный, да трейлеры, но кататься некомфортно и фана нет.



    Battle Brothers. Попробовал нахрапом взяться за эту ПК-онли-игру, но то обилие фич и текста, которое там есть, дало понять «приходи капитально, когда бросишь всё остальное». Так что отложил до непонятных времён, а настанут они или нет – там будет видно. Игре уже 3,5 года, выглядит простовато, но живёт и развивается до сих пор за счет dlc и патчей. Игра – пошаговая тактика в антураже средневекового фэнтези. Играем группой воинов: нанимаем новых, теряем старых, развиваем имеющихся. Всё это с глобальной картой, квестами, инвентарём и прочим. В чём-то на Darkest Dungeon похожа, но не такая камерная. Локализация есть только любительская, и даже трейлера нет на русском.



    --- Индустрия ---
    Чем дальше в лес, тем больше фэйспалмов и баттхёртов…

    Поднятие цен на консольные игры издателями, а также дешевеющий рубль.
    Еще в прошлом дайджесте под конец воскресенья в комментах всплыли новости о том, сколько там рублей стали стоить некоторые существующие игры для пс4. Ну а потом еще на неделе всплыли цены на предзаказы игр для пс4 и пс5, и там тоже тихий ужас:
    Godfall – 5720 р., Demon's Souls – 5500, Sackboy – 5000, Чекпук – 4300 (самостоятельное длц для пс4 про М.Моралеза) и 5500 (ультимейт-издание с длц и ремастером ЧП для пс5), игры линейки PS Hits выросли с 1200 до 1430 р. Подозреваю, что на фоне этого популярность Series X в России заметно вырастет, ибо куда больше путей экономить на покупках игр, ключей, подписок. Вероятно, что некоторые приобретут One X, а там уж и Series X, т.к. с теми же сэйвами запарок при переходе на новую консоль не будет, равно как и непоняток с обраткой.

    Невозможность переноса сохранёнок с пс4 игр на пс5.
    Ну и зачем покупать и катать тот же Dirt 5 на пс4, когда, к примеру, ты планируешь купить пс5 лишь через полгода-год, где решишь продолжить играть…и фиг, начинай всё сначала на пс5, либо продолжай катать сэйв на пс4... И ремастер ЧП на пс5 тоже придется проходить сначала!
    Вот же ж Сони намудрила там с форматом сэйвов на пс4, что они не будут читаться на пс5?! Это ж даже ради прохождения недопройденных на пс4 игр покупать пс5 смысла нет, раз всё с нуля проходить придется. Толку тогда от наличия обратки, если я, к примеру, захочу вернуться к дропнутому Days Gone, Driveclub и др? – заново их начинать я точно не буду на пс5. Интересно, это во всех так играх будет, где сэйвы хранятся в консоли, а не на сервере разработчика/издателя?

    Рейтрейсинг на консолях.
    О, еще одна мутная тема недели. На новых скриншотах ремастера ЧП и GT7 к такому рейтресингу есть куча вопросов, ибо даже на таких подретушированных для прессы скринах видно то, что лучики там для галочки. Когда в отражении каких-то деталей меньше, чем в «реальности» это еще понятно, но когда их там больше, то вопрос – откуда они там взялись? А еще бьёт по глазам выборочность этого рейтрейсинга – одни предметы в кадре отражаются довольно аутентично, другие же «для галочки», с явно другой детализацией. В-общем, консоли еще не вышли, а разработчики уже костыли ставят, чтобы вроде и красиво было, но чтобы и не так тормозило. Но рейтрейсинг такая штука, что если его делать кастрированным в духе «вот в этом стекле персонаж будет отражаться, а своё отражение в луже он в этом стекле уже не увидит» или же «от витрин и луж отражаться будет, а от кузова машин нет», то такое ситуацию не красит. В ремастере Мафии вообще нет аппаратного рейтресинга, но софтварный сделан оч.хорошо, и некстген-консоли для такого не нужны. Это к тому, что и без лучиков красивые отражения получить можно при случае, пусть и с ограничениями. Да и вообще рейтресинг это вам не только про отражения в лужах и витринах, но показать что-то другое разработчики не хотят либо не могут, т.к. ресурсов для такого требуется куда побольше, но им-то важнее выдать 4к с HDR и лучиками, вот и идут на компромиссы. В итоге ресурсозатратная технология так и останется, подозреваю, на уровне Control, в лучшем случае, но чаще будут просто красивые лужи да витрины/зеркала/стёкла. Честнее всего рейтресинг будет получаться в изначально нетребовательных играх, как уже это есть в Quake 2 и как будет в Minecraft RTX.

  15. #35
    Аватар для Killy_mcG
    Регистрация: 02.04.2018
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 125
    Карма: 12131 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Killy_mg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Редакции за дайджест спасибо. Всегда поражаюсь разнообразию игр, с которыми ребята знакомятся.

    Эти семь дней я по традиции последних недель гонял в третью борду, но тонну времени потратил в TESO. В самом начале интереса особо не было, особо и потому, что начинал в Морровинде, который для меня диковинка. Оказывается, при покупке игры эту главу давали сразу. Недурно, только я никакого ностальгического флёра не узрел, ведь начинал с Обливиона. А потом ОН - Скайрим, который я ни разу не прошёл ни на пк, ни на плойке. Но я постараюсь, хе-хе.

    В мморпг не играл вообще никогда. Только смотрел со стороны: ну нравятся людям, ну молодцы чо. А тут затянуло. И мир бегаю исследую, и потихоньку в механиках разбираюсь. Вполне себе отличий (для меня) от последней номерной части Свитков много. Та же система крафта другая. Понятно, что тут гринд ради гринда, но я про себя давно понял, что это меня не отпугивает, а как раз наоборот. Так что буду углубляться дальше. Только есть один нюанс: не самый интересный для себя сеттинг Морровинда я променял на знакомые северные шпили и промозглый ветер Западного Скайрима. Решил уж прикупить главу Греймур, тем более, что в нагрузку давали предыдущие главы. Если не надоест, то вполне себе нашёл я развлечение. Раз уж нас неотвратимо ждёт 5-к гейминг, то можно будет в ожидании нормальных скидок поиграть в то, что лежит себе в бэклоге уже давно. Или там в скором времени окажется

  16. #36
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от kagekiyo
    То есть ПК ты купил, а геймпад к нему нет?
    Вероятно, он решил на дш4 поиграть...или пад от Series X купить, когда он выйдет, хотя это ж первая ревизия будет, так что, может, пока лучше пересидеть на паде для One X

  17. #37
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ContrWF
    В одного, правда, я скорее всего не стал бы в неё играть. Кооп стал решающим аргументом
    Это хорошо, если вы не переругаетесь в таком коопе, ибо взаимопонимание с напарником здесь сложно найти, особенно, если скилл пока не очень

  18. #38
    Аватар для Falcon_J
    Регистрация: 04.09.2011
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 1 267
    Карма: 25700 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»70
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Falcon__J


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!
    На неделе играл только Mafia definitive edition.



    Спокойно и неторопливо проходил по паре-тройке миссий в день, а к выходным уже добивал трофеи на коллекционные предметы. Игра пройдена, платина взята. Как и после первых впечатлений, о которых я упоминал в прошлом дайджесте, об игре могу сказать только с положительной стороны. Есть огрехи, безусловно, но на них очень просто закрыть глаза. Самым главным будет то, что история воспринимается несколько иначе. Может в силу возраста, ведь в оригинал я играл 20-ним пацаном, а ремейк уже прошёл подбираясь к рубежу в 40 лет. Может персонаж Томми Анджело нужен в оригинальном виде, чтоб более правильно воспринимать его решения, приведшие к финалу. Но факт остаётся фактом: восприятие оригинала и ремейка разное. Повторю слова, которые от меня звучали при первых впечатлениях: не старайтесь дотошно сравнивать игры, когда играете, т.к. это тупо будет отвлекать от самой игры. А она немного другая, но в целом получилась очень крепкой, как самостоятельной игрой, так и ремейком! Единственное, что бы хотелось ещё от разработчиков, так это насыщенность, при прохождении "Прогулки". Получилось так, что данный режим предназначен только для сбора коллекционных предметов. Ну а эти миссии с эксклюзивными авто, которые необходимо довезти до места назначения либо без повреждений, либо следуя через чек-поинты, либо заскакивая на заправки в условиях ограниченного времени, чтоб поместить их в свой гараж, по большому счёту интереса не взывают. Тупо отыграл 3 миссии с такими авто, т.к. для трофея "30 машин в гараже" как раз 3 и не хватало. Дальше играть в пустом городе смысла не было. Ну, если только выпытывать пасхалки.
    А вообще историей и прохождением очень доволен.



    Что касается багов, то меня игра миловала и кроме полёта тряпки над столом в 20 см ничего не припомню. Что касается управления при стрельбе, то меня оно не напрягало. Да, прицел не стоит на месте, что объясняется стремлением к реализму, но это не заставляет по многу раз целиться. Очень быстро привыкаешь и начинаешь хреначишь хедшоты. Можно было решение с прицеливанием таким не делать и закрепить сам прицел, но тогда надо было бы полностью пересмотреть баланс и убрать восстанавливаемый минимум жизней, да и увеличить урон от полученных ранений. Ведь игра и так получилась не сложной даже на классике.
    В общем ремейком я доволен. Жаль, что вторую часть в виде ремейка народ хаит... Очень захотелось вспомнить и её, но буду ждать хорошие скидки, чтоб сам потом обматерить. А вот ремейк первой части могу смело рекомендовать всем! Как игравшим в оригинал, так и новичкам в мире Мафии.



    Отдельное слово хочется сказать про финал. И тут, как ни странно, последние мысли Томми из ремейка мне понравились больше, чем в оригинале. Посыл разработчиков получился более взрослым именно в ремейке, на мой взгляд. Но, спойлерить не буду, играйте, или смотрите сами.
    На этом откланяюсь. Всем хорошей недели! Пока!

  19. #39
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Strkr
    А часик я там посидел, потому что скачал ещё одну игру-загадку
    Рекомендую The Talos Principle и Antichamber

  20. #40
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от kagekiyo
    То, что я выбрал, кроме функции подставки, имеет также встроенный USB-хаб и выход на наушники. Причём, подключается это одним единственным USB. Ну и, стало быть, когда я это всё подключил, ПК увидел, что по USB к нему подключился новый источник звука и новый микрофон
    Выглядит так, что это внешняя звуковая карта с нахлобученной подставкой, угадал?
    У меня в качестве подставки используется канцелярский зажим 50 мм, который на торец столешницы повесил. А усики-ручки зажима обмотал мягкой салфеткой, вот на них и вешаю наушники

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •