Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры 13 Sentinels: Aegis Rim

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре 13 Sentinels: Aegis Rim.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 657 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 27 чел.
    • Средняя сложность: 3.07
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 32 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    3.07

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для Zloj_Pes
    Регистрация: 30.03.2015
    Сообщений: 138
    Карма: 763 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»172
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zloj_Pes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    114. 13 Sentinels: Aegis Rim

    Скорее всего бы я пропустил эту игру, как сейчас и сделало много людей, но из за издателя(Atlus) я заинтересовался и в итоге эта игра с одним из самых интересных сюжетов в который я играл и советую все попробовать.
    И арт в игре просто великолепный, меня графика впечатлила больше чем в последних ааа играх как призрак цушимы например, со времен анчартеда 4 так часто не делал скриншоты.

    Сюжет: меня вообще тема перемещения во времени преследует, вначале посмотрел Довод, потом сериал Тьма и сейчас поиграл в эту игру и все 3 произведения нравиться, видимо тематика перемещений во времени мне заходит.
    Очень сложно объяснить сюжет не пройспойлерив и не рассказав главную ветвь сюжета, но вкратце, у нас имеются 13 главных персонажей за которых мы играем, сюжет происходит в японии в 4 временных линиях и в какой-то момент в совершена в разных годах на города нападают большие роботы(кайдзю) и персонажи пытаются понять что тут происходит и как им спасти мир.

    Это если по простому объяснить, но в игре в намного глубже и интереснее и все не так просто как кажется на первый взгляд.

    Гемплей: это наверно то за что это игра не станет самой любимой или одной из них, потому что он здесь не самый лучший, а в основном его и вообще нет.
    Игра делиться на 2 части, адвенчура где весь сюжет и происходит, это наверно 80% всего времени, и мы практически нечего не делаем, просто ходим и тыкаемся в персонажей для разговоров.
    А вторая половина, это rts(Real-time strategy) которая меня в начале отпугнула от игры, но в итоге мало того что rts в игре очень мало, так и довольно казуально все.

    Платина: все очень легко и получается практически автоматически по окончанию игры, не зря такой большей выбитый процент.

    Оценка игры 9/10(-1за гемплей)
    Сложность платины: 2/10
    Время: 43 часа

  3. #3
    Аватар для Lord_Commander
    Регистрация: 02.02.2016
    Сообщений: 24
    Карма: 1200 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Lord_Commander77
    Xbox Live GamerTag LordKnight77


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Абсолютно потрясающая игра, которая берет множество отсылок, клише, невероятно умело использует их и рассказывают свою, уникальную, невероятную, эмоциональную историю. Вкупе с потрясающей музыкой, визуальным стилем и однообразными, но приятными боями все создает совершенно непередаваемое приключение.
    Абсолютный восторг, одна из лучших игр 2020 года

  4. #4
    Аватар для Dj_Hidan
    Регистрация: 28.11.2010
    Адрес: Новороссийск. Краснодарский Край.
    Сообщений: 1 825
    Карма: 11238 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»76
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tigra_Spartan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Friendship ended with Nier and MGS.
    Now Aegis Rim is the best narrative in videogame history.

    Вспомните ощущения от финала Автоматы, вспомните финал МГС 3/4.
    А теперь представьте, что это ощущение не покидает вас на протяжении 20+ часов.
    Чертовски залипательный и не замудренный геймплейный режим, ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ ост и конечно же безумный нарратив.
    Очень жаль, что у игры скорее всего не получиться вырваться в мейнстрим, но просто поверьте, это едва ли не лучший hell of a ride последних лет.

  5. #5
    Аватар для Optimatoi
    Регистрация: 21.02.2020
    Сообщений: 3
    Карма: 12 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Optimatoi2019


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Лично для меня - лучшая игра поколения, в одном ряду с RDR2 и персоной

  6. #6
    Аватар для Chrisr131
    Регистрация: 19.05.2018
    Сообщений: 13
    Карма: 68 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network chrisr131


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не читайте отзывы, просто берите и играйте. Если, в принципе, импонирует японский гейм дев, то получите массу положительных эмоций.

  7. #7
    Аватар для Micel
    Регистрация: 02.09.2015
    Сообщений: 1
    Карма: -2 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Boomboomfan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 1/10, уровень кино от теллтейл. Сюжет не Вау, тот же немецкий сериал Dark, с временными приключениями справился лучше.

  8. #8
    Аватар для Demure1
    Регистрация: 27.12.2009
    Адрес: Великобритания
    Сообщений: 1 563
    Карма: 8248 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок136Получено «Спасибо»504
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Demure1
    Xbox Live GamerTag AlexSpb83


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень понравилась игра. Первый ревьюер хорошо все описал - нужно быть готовым играть в визуальную новеллу, вовлекаться и вникать в сюжет, сопереживать персонажам и читать кучу текста. Кому хочется непрерывного экшна - этого тут нет.

    Битвы рекомендую играть сразу на сложном уровне - у меня получалось получать ранг S в 80% случаев с первой попытки сразу с доп условиями, реально сложные только последние два (их я прошел на нормале). Необходимость получать ранг S без понижения сложности реально заставляют исследовать возможности персонажей и делать работу над ошибками, без этого мне кажется было бы совсем уж просто. Штрафов за неудачу нет, да и сложность не влияет на трофеи, поэтому можно не бояться эксперементировать.

    Платину выбивать легко и приятно, фактически нужно просто пройти на 100% сюжет и спец условия в бою, помнить надо только про трофей с едой но про него сразу путеводитель предупреждает. У меня заняло 40 часов, но я люблю все вникать и перечитывать, я думаю реально часов за 30 пройти не особо напрягаясь. В общем - очень большое удовольствие от прохождения получил, всем рекомендую.

  9. #9
    Аватар для Kabucha
    Регистрация: 22.12.2017
    Сообщений: 40
    Карма: 125 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kabucha
    Xbox Live GamerTag Aggrotaker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мне не очень зашло, слишком намудрили с сюжетом и игра могла бы быть чуть-чуть короче. "Тактические" бои на нормале сложности не представляют от слова совсем. Достаточно понять роли каждого поколения роботов и дальше все пойдет гладко.

  10. #10
    Аватар для Tonberry
    Регистрация: 02.10.2012
    Адрес: Белорецк
    Сообщений: 133
    Карма: 462 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Deni24rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра ничем не удивила,хотя ожидал большего. Да,намешали всего и сразу,некоторые персонажи в игре безумно раздражают,а ведь за них приходится всю сюжетку закрывать. Возможно у меня были завышенные ожидания. Из плюсов отмечу,что визуальный стиль от Джорджа Камитани- просто бесподобный.

  11. #11
    Аватар для PAINKILLER666
    Регистрация: 11.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 981
    Карма: 1365 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network maxie1990


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Скажу честно, сюжет посмотрел обзор на you tube ибо текста в игре хватает и вдумчиво всё читать не хотелось, но игра того стоит и английский там не особо сложный. Но понимать его надо хорошо, если хотите посмотреть как все линии соединяются воедино в конце и понимать что к чему.
    Платина в игре легкая и получается просто по ходу сюжета... если играете бои на самом простом уровне, то ранг S будете набирать вообще без проблем! Так что советую всем поклонникам жанра и тех, кто хочет для себя открыть что-то новое. Я все диалоги пропускал по максимуму где это было возможно и уложился где-то в 19 часов...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •