Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 325
    Ваааще не охотник за трофеями Аватар для tormozOFF
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tormozOFF
    Xbox Live GamerTag MOTOMbILLIb

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Цитата Сообщение от Ziggrun Посмотреть сообщение
    tormozOFF, вышедшие экзы и игры меня более чем устраивают, почти тот же уровень, что и на ПС3 был. Мы видим развитие технологий в играх. Например это проработка деталей и анимация в ТЛОУ 2, Анчартед 4, красочные пейзажи и живые персонажи. Такой уровень я не встречу не в одной игре среди мультиплатформы. Разве что шляпу перед Arcaine снимаю за их проработку над своими играми, плюс некоторые инди-игры. В GOW мы тоже видим обалденную боевку, оружие которой ощущается на 100%, тоже не встречал подобного не в одной мультиплатформе. Ретчет мне тоже понравился, Until Dawn хорош. Еще не во все экзы поиграл, но те, что вышли более чем заслуживают похвалы (в том числе временные экзы). Что сильно отражается, так это периодичность их выхода. Они выходили очень редко, 1-2 в год. Обуславливается это тем, что разработка игр стала дороже и сложней. Что мы сейчас видим, действительно это так. Это не конвееры и не онлайн-дрочильни, которые можно клепать каждый год, меняя только карту и сюжет. Поэтому принимаем игровую индустрию как есть, тут еще пандемия сказалась на сроках многих играх, на выставках. Времени у меня мало для игр, поэтому их более чем достаточно, во что поиграть всегда найдется. Что насчет слива экзов, когда Хорайзен слили, у меня тоже бомбануло, это первая игра на ПК от внутренней студии. Слитые игры от Quntic Dream подаются объяснению, хоть права и Сони принадлежали. Теперь после критики они осторожно будут подходить к этому вопросу и действительно может, Хорайзен был всего лишь рекламной акцией для привлечения игроков. Остальное все пока на уровне слухов. Бладборн уже как 3 года выпускают на ПК.
    Дружище, если б прогресса в играх не было то и смысла б в новых консолях тоже. Не нужны б были не ссд, не рейтрейсинги... тупо картинка особо ничего не даёт. Мне очень понравился Anthem, к примеру. Он красив, интересен, но куда это все делось после нескольких часов. Игра вышла абсолютно пустая несмотря на свою красоту. И таких примеров куча. В играх не осталось изюминки, нет души. Все это уже было, все идёт по кругу и удивить уже сложно. Отчасти я это объясняю тем что я подзажрался, и переиграв много действительно интересных по сюжету игр уже не впечатляешься чем то новым. Возможно поэтому синглы современные редко осиливаю до конца. Тупо банальщина, которая уже где то была. Возможно поэтому иногда проще себя посветить какой нить сессионке и разглядывать разницу цифр. Возможно я просто становлюсь старым для всего этого просто навсего. Но я не спорю что выходят игры отличные в техническом плане. Иначе и быть не может. А вот история, сюжет... очень часто меня расстраивают. А щас пойдёт ещё хлеще. Надо охватить разные аудитории, обиженные меньшинства... Если в киноиндустрии теперь без этого оскара не видать то и до игр это стало доходить. И это мне не нравится.

опять же. Это все с моей колокольни, мое видение, возможно мои ошибки во всем этом. Но я иду на поводу только у себя. К остальным могу только прислушаться я за прогресс, и он часто офигителен. Но не остаётся ничего того цепляющего в играх последнее время.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для ContrWF
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF

KrepkiyChaiy, беру я, значит, коробочку с диском God of War 3, переворачиваю, смотрю на надпись внизу на белом фоне и сразу же бросается в глаза выделенное капсом предложение: "ПЕРЕПРОДАЖА И АРЕНДА БЕЗ ЯВНОГО РАЗРЕШЕНИЯ SCEE ЗАПРЕЩЕНЫ". Т. е. перепродажа диска является таким же нарушением лицензионного соглашения, как и скачивание либо распространение игры через торренты. Но второе почему-то - воровство, а первое - нет

Охотник за Пикселями Аватар для KrepkiyChaiy
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»97
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

Rasco, Кстати почему за такой огромный срок действия такого запрета, нет ни одного судебного прецедента за распространите вторничной продажи ? А все очень просто. Этот самый запрет заучит так: Продажа и аренда без ЯВного разрешения запрещены, не банально запрещены. Что даёт свободу частному лицу вот и все. Это юридическая уловка, не более. А вот пиратство это уже совсем другое дело.

ContrWF, Ещё раз повторю вопрос, почему нет ни одного судебного запрета на вторичный рынок и зачем в формулировке слово «ЯВНОГО"Объясните неучу, вы же грамотный человек.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Rasco
    Нарушения: 1/0 (0)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network SwagLord1897

Цитата Сообщение от KrepkiyChaiy Посмотреть сообщение
    Rasco, Кстати почему за такой огромный срок действия такого запрета, нет ни одного судебного прецедента за распространите вторничной продажи ? А все очень просто. Этот самый запрет заучит так: Продажа и аренда без ЯВного разрешения запрещены, не банально запрещены. Что даёт свободу частному лицу вот и все. Это юридическая уловка, не более. А вот пиратство это уже совсем другое дело.
    А с кем судиться-то? С Условным Васей с авито?) Для крупных компаний это бессмысленно. На меня конечно однажды подала в суд аптека столички на 3700 рублей, но все эти правила из разряда подтверждения пользовательского соглашения.
    Последний раз редактировалось Rasco; 17.09.2020 в 17:54.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для xaD3u
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network xaD3u
    Xbox Live GamerTag SentarFrou

0

Rasco, 5к предоплаты если внёс то- предзаказ, если бесплатно то- заявка

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для ASGart83
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»84
    PlayStation Network ASGart83
    Xbox Live GamerTag ASGart083

Интересная ситуация, Сони как дилер впихивает нам очередную дозу игро удовольствия, кто-то ругается, кто-то пойдёт и купит, кто-то подождёт, но многие в итоге окажутся с консолью и играми.
    P.S. "Интересно, наркоман тоже ругает Путина за дорогую дозу идя за новой")))

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Rasco
    Нарушения: 1/0 (0)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network SwagLord1897

0

Цитата Сообщение от xaD3u Посмотреть сообщение
    Rasco, 5к предоплаты если внёс то- предзаказ, если бесплатно то- заявка
    Воу, поделитесь ссылкой, пожалуйста, а то я не нашёл где это можно сделать.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Pavlin
    Опубликовано подсказок65Получено «Спасибо»137
    PlayStation Network Pavlin_BoomBaby

0

На своей пресс-конференции в рамках E3 президент Sony, Каз Хираи назвал даты выхода и стоимость PlayStation 3. Игровая консоль со встроенным жёстким диском объёмом 20 Gb появится в японских магазинах 11 ноября текущего года. Цена на приставку с жёстким диском на 60 Gb будет открытой. Американский, Европейский, Австралийский и Азиатский старт PlayStation 3 состоится шестью днями позже, 17 ноября. Цена на минимальную конфигурацию (HD 20Gb) игровой системы составит $499, тогда как старшая версия (HD 60Gb) обойдётся в $599. Консоль поступит в продажу в чёрном цветовом исполнении.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Ziggrun
    PlayStation Network ziggrun

0

Цитата Сообщение от tormozOFF Посмотреть сообщение
    В играх не осталось изюминки, нет души. Все это уже было, все идёт по кругу и удивить уже сложно
    - "удивить сложно" это заглавная фраза. Это действительно так, потому что уже многие игровые механики испробованы, картинкой тоже сложно удивить, ставка в некстгене больше на 4К. Но из ПС5 соки будут выжимать дальше, как это обычно бывает и она найдет чем удивить. Как уже отметил, лично из того, что выходит, будь это даже инди игра, некоторые игры продолжают удивлять своей атмосферой, миром, сюжетом и степенью погруженности. Картинка мне не важна, поэтому картинка на консоле меня более чем устраивает (за исключением Ведьмака 3 и Кингдом).
    Насчет сложности разработки, некотоыре разработчики уделяют этому больше всего внимания в экзах Сони. Одна поставновка кат-сцен в ГОВ чего только стоит с ее захватом движения. На такие вещи уходит очень много времени, на что игрок может не обратить внимание. Или как случай с пиджаком в Анчартед 4. Это сцена длится несколько секунд, но на нее затратили уйму времени. Это говорит о том, что разработчики к своему делу подходят с душой, а не клепают очередную игру-сервис с дрочильней или конвеер. Если следить за историей разработки игры и вдаваться в мелочи, вы еще больше узнаете, что геймдев - это очень сложный труд. Поэтому меня и бомбит, когда пропагандируют торренты.

Ещё раз повторю вопрос, почему нет ни одного судебного запрета на вторичный рынок
    То что не было судебного запрета - не значит, что официально разрешено. На условного Васю тоже в суд не подают за скачивание игр с торрента. По такой логике, можно смело качать
    и зачем в формулировке слово «ЯВНОГО"Объясните неучу
    Ну если компания не выступает с официальным заявлением, что разрешает перепродажу дисков для их платформы, значит запрещено
    вы же грамотный человек
    С чего вы так решили?

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Ziggrun
    PlayStation Network ziggrun

Цитата Сообщение от tormozOFF Посмотреть сообщение
    вот история, сюжет... очень часто меня расстраивают. А щас пойдёт ещё хлеще. Надо охватить разные аудитории, обиженные меньшинства...
    смотря кто. Японцы не идут на поводу фемок и прочих психически больных людей. Также выпускают сексуальных персонажей в своих играх и какой угодно сюжет. Что насчет сессионок, я наоборот не могу в это играть, просто деградирую в таких играх. У меня есть в списке ПСН люди, которые больше 5 лет в Овердроч гоняют, и я вот думаю, как можно насиловать одну игру в течение такого времени? Что можно в ней отыгрывать, когда ты уже повидал самые разнообразные события в этой игре? Это просто зомби, они не получают удовольствия от игры, они просто нажимают кнопки в пассивном режиме.
    Тем и хороши синглплеер игры, что каждый раз они дарят новые миры, новые сюжеты. Ты находишь для себя новую историю, это как прочитать книгу. А дрочить на циферки и урон в играх это не мое. Если нужно просто на расслабоне побегать в игре, для этого есть медитативные игры типа No man Sky, Death Stranding, RDR 2. В крайнем случае можно просто в коопе побегать в какой-нибудь игре. Я сам играю с 94-го года, занимаюсь разработкой игры в рамках хобби и поэтому возможно мне это еще интересно, некоторые проекты вдохновляют, не только игры. Сам же играю редко пока в силу нехватки времени.

0

Цитата Сообщение от ContrWF Посмотреть сообщение
    То что не было судебного запрета - не значит, что официально разрешено. На условного Васю тоже в суд не подают за скачивание игр с торрента. По такой логике, можно смело качать
    Сообщение от KrepkiyChaiy
    и зачем в формулировке слово «ЯВНОГО"Объясните неучу
    Ну если компания не выступает с официальным заявлением, что разрешает перепродажу дисков для их платформы, значит запрещено
    Сообщение от KrepkiyChaiy
    вы же грамотный человек
    С чего вы так решили?
    Ну наверное первое, раз как вы говорите официально не запрещено - значит разрешено. Будь у компаний 100% обрезать вторичку юридически, уже давно была команда фас на это. Доходы это главное, и вы считаете рациональней сливать экзы на пк, чем ввести юридическую ответственность за вторичный рынок? Будь такая возможность в реальности - уже давно бы так и было. Как например с пиратством статья 146 уголовного кодекса. Вот например прецедент с Нин, как недавно пользователь ( частное лицо) выиграл двухлетний суд за дрейфующий стик, чем пустил волну таких же исков. Стоит компании осудить одного пользователя, это наложит вето на всех, но такой возможности нет. И не будет, потому как частная собственность не затрагивающая авторские права для широкого использования, а в частном порядке - ничего не нарушает. Ещё раз повторю, будь запрет однозначным , формулировка звучала бы просто- запрещено! Без всяких лишних слов. Потому как существуют основные тезисы пресечение незаконного использования объектов авторских прав.
    Ну и последнее, вы себя так позиционируете, показывая что вы явно «якобы» умнее всех и все знаете. Поэтому и говорю - раз вы грамотный, что помимо этой невнятной надписи, юридически нечем не ограничивающей частное лицо, можете перевести в защиту этого запрета? На передачу второму лицу, личного имущества приобретённого законным путём на личные средства, не нарушающего ничего на законодательном уровне.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для gogii
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network gogii78
    Xbox Live GamerTag gogiii78

Kronatakimo, Консоли и игры к ним не являются предметом первой необходимости, если на хобби не хватает денег, найди другое развлечение или более высокооплачиваемую работу. Не вижу никаких поводов для жалоб и нытья.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для pr0d1man
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»16
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network pr0d1man

0

redSnake, >видели уже собирателей убийц консолей из gовна и палок) так уже было на старте пс 4)
    только где сейчас те пердимонокли за 18 000 из 2013-го? Что на них запустить можно кроме сапера и косынки?
    -Не скажу, что можно запустить на компе за 18000 по доллару за 35 рублей - нет списка того железа. Но вот сейчас набросал другой из статистики Стима по самым популярным комплектующим:

Особо не ковыряясь, накидал по нему в корзину, добавив не дешёвый БП за 12600 и популярный корпус за 5000. Сумма =58200. А раз железо популярное (причём не только в "нищебродской" России), то играть на нём с комфортом можно. И даже, если взять пример выше с системником за 70000, то повторю "70К минус 38К получается 32К. Делим на 5,5К - выходит в ноль после 7 игр (8 учитывая, что на комп тоже надо будет их покупать)."

0

Lennox, >А зачем обновлять пс4 на версию слим или про с такими же возможностями?)... А вот в новые игры есть ли у тебя такая возможность играть на пк 7-ми летней давности?))
    -Свой текущий комп я собрал в 2014, успев до обвала рубля. Кроме умершей в прошлом году видюхи ничего не менял. Все игры идут на максималках под разрешение монитора 1920*1200. Комплектующие брал не дешёвые, но под новое поколение консолей пересобирать сейчас системник не планирую.

Металлический охотник за трофеями Аватар для mitas3135328
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network mitas3135328

Буду потихоньку деньги на пс5 собирать, там будет Бог Войны, а такое я упустить не могу. Но блин, я понимаю капитализм и всё такое, но пс5 за такую цену на две головы лучше пс4 должна быть, а такого пока ваще не видно. И что это за игры по такой цене будут? Сейчас игры часто растягивают, а дальше чего будет? И DLC и платный онлайн некуда не денется.

0

Ну наверное первое, раз как вы говорите официально не запрещено - значит разрешено
    Официально как раз таки запрещено
    Ну и последнее, вы себя так позиционируете, показывая что вы явно «якобы» умнее всех и все знаете
    А вы себя как-то по другому позиционируете, вешая смелые ярлыки на людей? Зачем вообще этот переход на личности?
    раз вы грамотный, приведите пример, а не просто брать из воздуха « компаниям это ненужно и тд»
    После того как вы приведете пример судебного иска в сторону пользователя торрента (якобы вора). На кого игровым компаниям подавать в суд? На Авито? Так там не только игры продают. Это просто площадка. На условного Васю, который 5 дисков за год выставляет? Вот если бы этот Вася барыжил этими дисками массовыми тиражами, тогда ещё можно было бы говорить о судах
    И не будет, потому как частная собственность не затрагивающая авторские права для широкого использования, а в частном порядке - ничего не нарушает
    Т. е. массовое распространение - есть нарушение, но непосредственно частное пользование копией нет. Т. е. Васян, скачавший игру с торрента ничего не нарушает и не является вором. Вор в данном случае распространитель, так?

0

Samael2706, >К тебе подходит Вася, избивает тебя, грабит и говорит "Я не вор.Я занимаюсь разработками игр, но сейчас все качают с торрентов поэтому меня уволили, а мне семью кормить надо.
    -А можно пример не из головы, а из реального мира? Потому что я наталкивался на другую информацию - проведённые в Европе исследования показали практическое отсутствие влияния торрентов на потребление легальных игр. Так что увольняют разработчиков не из-за торрентов, а по другим причинам.

0

ContrWF, Про ярлыки это больше к вам, вы же поучаете обычно и раскрываете глаза «на правду» набрав в поиске выдало 5 статей только в России за торент пиратство и уголовные дела, Касперский, Кинопоиск и тд. Так и из всего выходит, что раз я могу продать личное имущество, даже якобы при запрете, но за это мне ничего не будет ни юридически, не административно, я не нарушил авторские права, передав в частное пользование - это тоже пиратство? Хочу все же понять то с чего начали это прение.

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права