Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 141 по 160 из 160
  1. #141
    Аватар для Barsik1011
    Регистрация: 03.04.2012
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 1 046
    Карма: 12198 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»34
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Barsik1011


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    mrDimon, он не в курсе, что хороших инди не бывает)))

  2. #142
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 903
    Карма: 52825 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    KrepkiyChaiy, знаю, но я до конца не определилась х))))

  3. #143
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    Да, кстати доллар и евро ща творят полнейшую жуть. Поэтому я начал волноваться за цены и купил проц i9-10900К, сёдня привезут
    Ух ты ж, всё-таки Интелу бабло занёс, а не АМД, да еще и почти 50к только за проц, ого, мощная и горячая штука )) Что-то ты прям ультимативно сразу решил взять...То "ПК мне не нужен", то "Возьму за 300к" Для СК3 и HL Alyx такой дорогой не нужен...Бери триплскрин из 4К да 3090 в SLI ))

  4. #144
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от SKID
    Ух ты ж, всё-таки Интелу бабло занёс, а не АМД, да еще и почти 50к только за проц, ого, мощная и горячая штука )) Что-то ты прям ультимативно сразу решил взять...То "ПК мне не нужен", то "Возьму за 300к" Для СК3 и HL Alyx такой дорогой не нужен...Бери триплскрин из 4К да 3090 в SLI ))
    Да, интелу больше доверия, всё таки старейшая компания по процам) Но дороже, да) Горячая я понимаю, без жидкостной системы охлаждения теперь не обойтись(( И нефига не сразу, Пк мне не нужен звучало достаточно давно)) Для Аликса и СК3 мож и не нужен, но я большинство ААА мультиплатформы с ПС5 буду на нём играть. Или флайт симулятор, который все нынешние компы перегружает, даже самые мощные) Нет, спасибо насчёт 3 мониторов, но у меня монитор даж в бюджет не влез, нормальные по 100к. В итоге если зрение сделаю, то 4к монитор вообще появится к концу зимы(( А ВР не раньше середины след года(( Но зато уже точно больше ни о чём в жизни можно не париться))))) А ток путешествовать)

  5. #145
    Аватар для Falcon_J
    Регистрация: 04.09.2011
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 1 267
    Карма: 25700 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»70
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Falcon__J


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Barsik1011, были и такие заявления?

  6. #146
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 506
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Falcon_J
    Barsik1011, были и такие заявления?
    Моё утверждение было.

    Правда определение инди-разработчик каждый классифицирует по разному.
    Например стоит ли считать Divinity Original Sin инди игрой?
    По моему мнению это хорошая игра, но сложно назвать её инди проектом, если верить Википедии, то в Larian Studios работает на 2020 год более 200 человек.
    Советской навечно по воле народа
    Ты стала, моя дорогая Литва.
    Здесь Вильнюс, здесь Неман, Балтийское море.
    Цветут наши нивы, растут города.

    В Союзе братском обрели мы
    Средь равных равные права.
    Живи в веках и будь счастливой,
    Моя Советская Литва!

  7. #147
    Аватар для Falcon_J
    Регистрация: 04.09.2011
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 1 267
    Карма: 25700 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»70
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Falcon__J


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    LinaFlower, в этой игре есть один трофей, который очень запомнился. Необходимо довести ребёнка до состояния "Раздавлена горем", когда она уже будет на волоске от смерти, а потом вылечить. Для этого надо её игнорировать постоянно, не общаться, где-то с едой обделить и т.д. А уж потом вылечить. Это куда похлеще будет, чем в оленя стрелять. Руководствуясь твоей логикой про игру надо было бы забыть. Но на самом деле игра очень мощная и такой "злой" трофей даёт ещё больше эмоций от неё. Ну как, теперь игра плохая?

  8. #148
    Аватар для Falcon_J
    Регистрация: 04.09.2011
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 1 267
    Карма: 25700 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»70
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Falcon__J


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    LinaFlower, количество людей у разоаботчика не первоочередной фактор. Например Doom сделан парой человек в гаражных условиях при поддержке друзей собутыльников, но и сейчас остаётся игрой всех времён и народов!
    Почему многие издательства поддерживают долларом инди проекты? Да потому, что там действительно люди часто творчеством занимаются, в отличии от компаний, которые уже зажаты издателями контрактами и которым уже ставятся цели по подъёму конкретной суммы денег с игры. Там уже так не рискуют, а используют накатанные схемы по выуживанию денег у населения. А вот инди даёт возможность поэксперементировать и это здорово. Всегда обращаю внимание на "маленькие" игры индустрии. Часто они могут дать намного больше, чем ААА проекты

  9. #149
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 506
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Относительно небольшим разработчикам на мой взгляд лучше всего удаются квесты, вот только большинство из них было выпущено давно и сейчас часть из них перенесли на консоли.

    Я бы выделила Daedalic (серия Депония, Эдна и Харви, Ночь Кролика, Dark Eye), Pendulo (серия Runaway, The Next Big Thing) и Deck 13 до того как ушли в клоны Souls (обожаемая мной ролевка Venetica, квест Jack Keane).

  10. #150
    Аватар для et132
    Регистрация: 08.10.2015
    Адрес: Новосибирск/Краков
    Сообщений: 276
    Карма: 3745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network savitskynikita
    Xbox Live GamerTag SmearierCube597


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim,

    Сообщение от et132
    с консолью за 500-600 евро
    от 299 баксов, лол

  11. #151
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    без жидкостной системы охлаждения теперь не обойтись((
    Не торопись ты, с ними тоже проблем хватает - периодически разбирать, промывать, заливать новое. Лучше башню большую типа be quiet dark rock pro 4, она до 250 Вт TDP типа. У меня такая стоит на проце, который потребляет 95 Вт, запас оч.большой, не горячо и тихо. Ну у тебя погорячее будет да пошумнее ))

    Сообщение от Vadim
    флайт симулятор, который все нынешние компы перегружает, даже самые мощные)
    Да там оптимизация хреновая - не использует все ядра и др., даже когда лаунчер качает контент, видюха грузится на 100%. А high-настроек графики за глаза. Да и проц в играх почти не важен, простаивает, хотя на фпс и влияет, но не так, как видяха

    Сообщение от Vadim
    спасибо насчёт 3 мониторов
    Да это я так, в тему ультравайдов написал. Так-то тот же Samsung G9 Odyssey шикарно выглядит, я бы за 100К лучше его взял, чем 16:9 32" 4К-моник. Ну или 21:9...так что думай...надо ж смуту посеять, мучайся ))

    Сообщение от Vadim
    А ВР не раньше середины след года((
    Определённо надо ждать новых продуктов от HTC/Окулуса/етц, а там решать. А это может быть в мае, а может в октябре, условно.

  12. #152
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от SKID
    Не торопись ты, с ними тоже проблем хватает - периодически разбирать, промывать, заливать новое. Лучше башню большую типа be quiet dark rock pro 4, она до 250 Вт TDP типа. У меня такая стоит на проце, который потребляет 95 Вт, запас оч.большой, не горячо и тихо. Ну у тебя погорячее будет да пошумнее ))


    Да там оптимизация хреновая - не использует все ядра и др., даже когда лаунчер качает контент, видюха грузится на 100%. А high-настроек графики за глаза. Да и проц в играх почти не важен, простаивает, хотя на фпс и влияет, но не так, как видяха


    Да это я так, в тему ультравайдов написал. Так-то тот же Samsung G9 Odyssey шикарно выглядит, я бы за 100К лучше его взял, чем 16:9 32" 4К-моник. Ну или 21:9...так что думай...надо ж смуту посеять, мучайся ))


    Определённо надо ждать новых продуктов от HTC/Окулуса/етц, а там решать. А это может быть в мае, а может в октябре, условно.
    У меня без жидкостной такой камень чую точно нафиг сгорит) Но я знаю о пачке минусов ЖСО. К тому же в корпусе жара будет. Я уже купил ССД на терабайт и 2 оперативки по 16 гигов со встроченными кулерами. ПРо ссд пишут, что он просто печка жуткая( И я всё ж решил брать 3080. Мой бюджет не готов к 3090(( Если я его куплю начнутся проблемы и с ПС5 и с коррекцией. А вот мониторы не посеяли сомнения, в этом плане я привержен классике, всегда любил стандартные мониторы и телеки, прям мой идеал)))
    Про ВР ты прав. Те, что на рынке, они все оч компромиссные. Жду когда лучшие идеи всех шлемов сойдутся в одном) Заодно денег накоплю на него)
    Главное теперь урвать карту и по адекватной цене... Время когда я готов к попкупке финальных частей - корпуса, бп и матери это после 5 октября. После этого я смогу собрать свой комп мечты. По сути сразу после ремонта, так как до 5 он явно не кончится((

  13. #153
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    ПРо ссд пишут, что он просто печка жуткая(
    Да ща на материнках для ссд крышки слотов идут, они как радиаторы работают, всё там норм. Какой взял? Про охлаждение памяти я не понял, какие там кулеры на них? Да и не греются они там, радиаторов хватает. Или ты гнать собрался?

  14. #154
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Гнать не собрался, но там 32 гига с частотами 3.6. Ссд взял 1024 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus.
    Монитор буду брать Acer Predator CG437KP. Вы вредители! Вы настолько мне пропарили мозг со 120-144 Гц, что я стал искать и оказалось, что на рынке в 4к всего 4!!! монитора и то не самые новые модели и все в пределах 110-150к!! Да ещё и 2 из них широкоформатные, которые я не люблю, а обычные 43!!! дюйма! Что за монстры?! В итоге это ЕДИНСТВЕННАЯ модель на всём рынке, которая подходит... И та с VA матрицей а не IPS(
    Последний раз редактировалось Vadim; 11.09.2020 в 12:16.

  15. #155
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    Вы вредители! Вы настолько мне пропарили мозг со 120-144 Гц
    Что? Где? Когда? Кто?...Ну а как ты хотел? )) А что, 60-75 Гц хочешь? Ну есть и такие наверняка, после консольных 30-60 фпс и такого хватит )) А так-то игровых мониторов от 32" мало, это понятно почему, т.к. ну оч.нишевая вещь в принципе - что 32" мало кому надо для компа, что 4К тем более. А в 27" 4К это мелко, если интерфейс в винде не масштабировать. Потому постепенно и переползают все с 21-24" фуллхд всего лишь на 27" 1440р, а не на 32-43" 4К...На 27" 1440р, кстати, плотность пикселей такая же, как на этом твоём 43" 4К, так что норм должно быть, особенно если подальше отсесть...придется тебе только широкую столешницу брать ))

    Сообщение от Vadim
    Гнать не собрался, но там 32 гига с частотами 3.6
    Всего 3,6 и с какими-то вентиляторами? Да нафига? Что за модель-то?

    А с матплатой не прикидывал, что брать будешь, что там как по чипсетам для твоего проца? Ну и с корпусом и БП тоже не всё так просто, так что мучайся дальше, время есть
    Последний раз редактировалось SKID; 11.09.2020 в 16:13.

  16. #156
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от SKID
    Что? Где? Когда? Кто?...Ну а как ты хотел? )) А что, 60-75 Гц хочешь? Ну есть и такие наверняка, после консольных 30-60 фпс и такого хватит )) А так-то игровых мониторов от 32" мало, это понятно почему, т.к. ну оч.нишевая вещь в принципе - что 32" мало кому надо для компа, что 4К тем более. А в 27" 4К это мелко, если интерфейс в винде не масштабировать. Потому постепенно и переползают все с 21-24" фуллхд всего лишь на 27" 1440р, а не на 32-43" 4К...На 27" 1440р, кстати, плотность пикселей такая же, как на этом твоём 43" 4К, так что норм должно быть, особенно если подальше отсесть...придется тебе только широкую столешницу брать ))


    Всего 3,6 и с какими-то вентиляторами? Да нафига? Что за модель-то?

    А с матплатой не прикидывал, что брать будешь, что там как по чипсетам для твоего проца? Ну и с корпусом и БП тоже не всё так просто, так что мучайся дальше, время есть
    Я хотел адекватных размеров и цены монитор) А то советчики, блин. Ты себе такой же купил? Тогда ещё понятно)) И выше 60 фпс хрен ты разгонишься в ААА играх в 4к. Но вообще логика есть в размерах экрана, 4к сияет в больших панелях и для 43 точно необходимость. Не нравится что нет hdmi 2.1 и DP ток 1.4(( А для работы в 144 Гц нужно 2! штуки сразу включать. А так, не люблю микросокпические кнопки и надписи, так что 43 мож не так ужасно... Хотя у мя прошлый телек был 40 и эт немало... А стол реал большой нужен, давно ищу, но так и не нашёл нормального((
    Hyper X predator)
    Винду купил В10 Про. За 4300. Как же надеюсь, что не лохотрон, слишком дёшево. И после видюхи останется ток корпус, мать и БП. Это буду покупать после ремонта на основе экспертов, которые протестируют карты и покажут оптимальные сборки с ними. Кстати буду брать 3080 всё же. 20% мощи не стоит 2+ кратной цены и разницы 70к++ в рублях. И будет дыра в бюджете, а мне она точно не нужна.

  17. #157
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    Я хотел адекватных размеров и цены монитор) А то советчики, блин. Ты себе такой же купил? Тогда ещё понятно))
    Так-с, не гони давай, я тебе ни 4К, ни 32" не советовал, это ты сам захотел 4К, вот и выбирай из чего есть, я хз был какие там модели с какими характеристиками и ценами, от тебя только услышал. У меня 27" 1440р. И плотность пикселей, повторюсь, у меня такая же, как у этого 43" Асера, так что я уже представляю твой моник - это как если к моему добавить 20 см в длину и 15 в высоту...вот подлиннее я не против, это и получается ультравайд, но они 3440 пикселей либо 5120, а не 3840. А вот в высоту еще дополнительные 15 см я для себя лично не представляю, это ж голову задирать надо. От глаз до монитора у меня 55 см в "офисном" режиме )) И тут у меня еще получается держать верхний край монитора на уровне глаз, как и рекомендуют, а вот 4К если и ставить, то это опускать его надо, чтоб прям в нижнем положении был, и то выше глаз будет, думаю. А Асер вроде и не опускается, но это можно поправить, заменив стойку на VESA-кронштейн.

    Сообщение от Vadim
    Не нравится что нет hdmi 2.1 и DP ток 1.4((
    HDMI нету, т.к. это не телек, а монитор всё же, DP всегда хватало до недавнего времени. Да и чем 1.4 не нравится? Выше стандарта нет пока ))
    А вот тебе моник с HDMI 2.1 - https://3dnews.ru/1017507

    Ключи Винды за 300-400 р продают, нафига было брать за 4300?

    Про оперативку не вижу, чтоб она с вентиляторами была, как ты ранее писал.

    Корпуса...присмотрись к серии Define от Fractal Design, ну и к корпусам бренда NZXT. Там уж сам смотри, надо ли тебе стекло, либо глухую стенку, габариты, цвет, под водянку либо большую башню.

    Про то, что 3080 брать будешь, ты мне уже писал...много кому отвечаешь поди или в запарках забыл уже?!
    Последний раз редактировалось SKID; 12.09.2020 в 10:21.

  18. #158
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 506
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщения выше - это одна из причин, по которой я не люблю ПК.
    На консолях всё просто - купил, вставил диск и играешь.

  19. #159
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от LinaFlower
    На консолях всё просто - купил, вставил диск и играешь.
    Плюсы и минусы данного подхода всем давно известны. А купить в Стиме игру и играть не сложнее. А то, что комп собрать "сложно" - так можно и не париться, можно придти в магазин и купить готовый. А если влом разбираться, так это право каждого. Жизнь вообще такая штука, что можно вообще не париться и не напрягаться, можно ничему не учиться, не постигать что-то методом проб и ошибок, да. И в играх можно не напрягаться, главное, найти такие, но они есть. Уверен, что в той же косметике ты хорошо разбираешься, а зачем напрягаться? Можно и без этого.

  20. #160
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 506
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от SKID
    Плюсы и минусы данного подхода всем давно известны. А купить в Стиме игру и играть не сложнее. А то, что комп собрать "сложно" - так можно и не париться, можно придти в магазин и купить готовый. А если влом разбираться, так это право каждого. Жизнь вообще такая штука, что можно вообще не париться и не напрягаться, можно ничему не учиться, не постигать что-то методом проб и ошибок, да. И в играх можно не напрягаться, главное, найти такие, но они есть. Уверен, что в той же косметике ты хорошо разбираешься, а зачем напрягаться? Можно и без этого.
    Мне как-то не везёт в последние лет пять с компьютерами, после того как сломался мой старый системный блок, который верой и правдой служил мне 12 или 13 лет (с 2003 года), кстати я его сама собирала, он был очень бюджетный, но как и сейчас на ps4 я просто играла в те игры, которые запускались и особо не заморачивалась. После смены видеокарты на нём вполне можно было играть даже в Overlord 2007 года.

    Буквально пару месяцев назад у меня перестал работать новый блок, который и два года не проработал (он мне стоил 28 тысяч, Pentium G4400, видеокарта 4gb Geforce GT730, 4gb оперативки, 1tb жесткий диск, лицензионная Windows 10,игры эпохи ps3-360 на нём запускались, а больше от него ничего не требовалось), до этого два ноутбука накрылись медным тазом (хорошо что не я их покупала). Можно было подробнее расписать с чем я сталкивалась за эти годы, но это как "больная мозоль" и лишний раз не хочется вспоминать.

    Стим я очень сильно не люблю и не вижу в нём никаких плюсов.

    Ps : а вот с косметикой не угадал, я почти ей не пользуюсь и гораздо лучше разбираюсь в видеоиграх. Как никак с 1999 года читала все доступные мне в Литве русскоязычные журналы (сначала Игроманию, а потом и остальные - ЛКИ, Страну Игр, Навигатор, PC игры).
    Последний раз редактировалось LinaFlower; 12.09.2020 в 23:28.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •