Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 180
    Nippon Ichi Fan Аватар для Varyag_Ericsson
    Опубликовано подсказок383Получено «Спасибо»568
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Обновление 1.05 для «Одни из нас: Часть II»: «Реализм», «Необратимая смерть» и впечатления!

В четверг, 13 августа 2020 года, для «Одни из нас: Часть II» выйдет обновление, наверняка долгожданное поклонниками хардкора и трофеев, зарабатывать которые без определённого уровня мастерства не получится. Игра будет обновлена до версии 1.05, добавляющей в приключения Элли и Эбби немало новых фишек, среди которых: уровень сложности «Реализм», три уровня настройки «Необратимой смерти», визуальные и музыкальные фильтры, а также возможность настроить зернистость. Последним, впрочем, я не пользовался, потому что не испытывал дискомфорта с дефолтными настройками. Однако в социальных сетях видел радостные реакции на появление такого ползунка. Может и вам придётся по вкусу.

Мне уже довелось провести несколько часов в этом обновлении, и хочется поделиться с вами впечатлениями от увиденного и испытанного. Важно заметить, впрочем, что долгожданной ЛГБТ-пропаганды версия 1.05 в «Одни из нас: Часть II» не добавляет. Вот облом.

Новую игру я начал на сложности «Реализм» — Капитан, спокойствие! — и с настройкой «Необратимой смерти» на уровне «Глава». Также доступны настройки «Игра» и «Акт». Они определяют, насколько жестоко игрок будет наказан при смерти своей героини. Я умер, играя Эбби в первой же главе за неё, при встрече с несколькими противниками, набросившимися с разных сторон. Однако существенного прироста в их силах не ощущается. Зато ведут они себя более осторожно и быстрее замечают игрока — наносят урон и получают его примерно так же, как на нормальной или высокой сложности, так что за «губки для пуль и пинков» не переживайте.

Когда умираешь с активной настройкой «Необратимой смерти», игра сообщает сколько времени ты провёл в текущем заходе, и сколько его потеряешь в результате гибели. Очень мотивирует, прямо скажу! Например, я потерял всего 11 минут. Забавно, что даже при сложности «Реализм» в настройках можно включить помощь в наведении и прочие лайфхаки для упрощения жизни игрока. Плюс разработчики добавили опцию подводки прицела гироскопом контроллера, которую наверняка кто-то ждал. Точно знаю, что о ней мечтал наш Егор FenixBK. Откровенно удивился, начав целиться из пистолета и обнаружив активную наводку на части тела, оставшуюся от «платинового» прохождения на лёгкой сложности.

Фильтры можно переключать когда угодно, кроме фото-режима.

Обновление 1.05 добавляет в игру и новые трофеи, так что теперь шкала призов у получивших платину заполнена на 95%. Набор «Режим Реализм» содержит два трофея — бронзу за прохождение игры с любой настройкой «Необратимой смерти» и серебро за «Реализм». Думаю, что постараюсь сделать оба за один заход, но скорее всего уже на PlayStation 5 в конце года. Хотя проходить на «Реализме» без потери прогресса, конечно, намного легче, особенно во второй половине игры. Искренне предвкушаю «Необратимую смерть» в эпизодах за Эбби, где надо защищаться от кучи заражённых в нескольких стенах, или от привета из Resident Evil в подвалах больницы.

Наконец, крутым дополнением к имеющимся в игре настройкам стали фильтры. Это уже не диковинка, Naughty Dog любят добавлять в свои игры визуальные настройки, и The Last of Us: Part II не стала исключением. Все фильтры нужно покупать за внутриигровые очки, по 5 за каждый. Учитывая, что за два прохождения у меня их накопилось под 500, купить все-все настройки не составило труда, включая читы вроде бесконечных боеприпасов и убийства одним ударом кулака — Сайтама, привет! Фильтры есть мощные, изменяющие визуальное оформление игры довольно существенно, и просто цветовые.

Мне понравился фильтр 8-битный, с ним игра стала похожа на РС-релиз. А у Эбби даже пиксели какие-то очень накачанные получились.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Quadro
    Опубликовано подсказок341Получено «Спасибо»605
    PlayStation Network QuadroJezime

Цитата Сообщение от MadMaxxx Посмотреть сообщение
    Не знал что флешки такие редкие нынче.
    На майнлибен дофига флешка помогает?

Как выйдет патч - тогда уже и судить. Сейчас же можно только бесконечно спорить

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для NesvetskyLev
    Нарушения: 1/0 (0)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»79
    PlayStation Network Nesvetsky_Lev

Цитата Сообщение от Stratege Посмотреть сообщение
    Речь про «внутренние» проекты Sony. В них во всех трофеи за сложность вынесены за пределы основных списков. На самом деле там есть ещё второй фактор зачем выносят за пределы основного списки, и добавляют их через какое-то время – борьба с вторичным рынком. Народ прошёл игру, диск продал, а тут бах и снова у него не 100%. Плюс это для людей повод вернуться к игре снова и снова. Каждый крутится как может, раталайка 4 списка делает, а Sony вот так задерживает народ в играх.
    кстати да, я вчера диск почти продал на авито, а увидел этот высер на два трофея и снял объявление)

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:52 ----------

Вот из-за этого, все трофеи на пермасмерть полный бред и искусственное замедление процесса. Ну реально это на мой взгляд самый дебильный способ сделать трофей. Вообще все эти усложнения за счёт ограничений сохранений это самые дебильные механики которые только можно придумать в играх, особенно когда на них трофеи завязывают. Ну хочется сделать такую механику – делайте, но не завязывайте на ней трофей и достижения, сделайте плюшку внутри игры. А то ведь начинается жонглирование сохранениями и флешками.
    вот здесь для меня эталон ДС 3. Сделали ДЛЦ без трофеев, кому надо, пойдет рвать себе жопу на Фридэ и медире, а кому не надо, тому не надо

Цитата Сообщение от OleinikPavel Посмотреть сообщение
    Теперь самое интересное - это ДЛЦ! Сложность 5, время кажется 25+ Кто тут ставит 8-9 за сложность? вы что, обкурились?
    Ничего особенного в нём нет, даже не знаю что написать. Надо качнуться до 50 лвла, попутно у меня уже был Фал 4 лвла. На крашинге 7 карт сделал с рандомами, оставшиеся 3 помогли из группы Анчартед чё-то там сувайвор. Не хватало мне ещё самому тут застрять.

Big Boss Аватар для MadMaxxx
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network BossMadMax
    Xbox Live GamerTag MadMaxxx

0

Цитата Сообщение от Quadro Посмотреть сообщение
    На майнлибен дофига флешка помогает?

Как выйдет патч - тогда уже и судить. Сейчас же можно только бесконечно спорить
    Майлебен 3-4 часа, лазавас - 15+. Гляну я на тех кто за 1 присест это пройдет.

База знаний Аватар для Stratege
    Опубликовано подсказок3657Получено «Спасибо»3177
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege

Цитата Сообщение от NesvetskyLev Посмотреть сообщение
    если ты сейчас не говоришь про эксклюзивы, то в Метро исход есть трофей на сложность для платины. Игра 2019 г. А если про эксклюзивы, то тоже не припомню трофеев за сложность на платину
    Речь про «внутренние» проекты Sony. В них во всех трофеи за сложность вынесены за пределы основных списков. На самом деле там есть ещё второй фактор зачем выносят за пределы основного списки, и добавляют их через какое-то время – борьба с вторичным рынком. Народ прошёл игру, диск продал, а тут бах и снова у него не 100%. Плюс это для людей повод вернуться к игре снова и снова. Каждый крутится как может, раталайка 4 списка делает, а Sony вот так задерживает народ в играх.

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 10:36 ----------

Вот из-за этого, все трофеи на пермасмерть полный бред и искусственное замедление процесса. Ну реально это на мой взгляд самый дебильный способ сделать трофей. Вообще все эти усложнения за счёт ограничений сохранений это самые дебильные механики которые только можно придумать в играх, особенно когда на них трофеи завязывают. Ну хочется сделать такую механику – делайте, но не завязывайте на ней трофей и достижения, сделайте плюшку внутри игры. А то ведь начинается жонглирование сохранениями и флешками.

Это такие особо извращенные задачи что желающих такое делать единицы, и те на ютубе ради просмотров.Тем более абсолютно не та игра. Я понимаю Вульфа и Макс Пейна, там геймлей всему голова и он не надоедает очень и очень долго. А эту игру один раз пройти невероятно тяжко... Зачем, почему это делают - непонятно. Кстати в Метро Исход нормально сделали такой трофей, без пожара на стуле.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Prestige2908
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network afewscarsmore

отличные трофеи, плакали походу мои 100% в ней
    либо второе прохождение будет мега-сложным и сомнительным на реализме, да еще и искать предметы прокачки, либо брошу в третий раз в нее играть, еще разбираться надо

0

Цитата Сообщение от NesvetskyLev Посмотреть сообщение
    если сделают пермасмерть на реализме, то 100% в игре будет достижимо единицам в мире

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для NesvetskyLev
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»79
    PlayStation Network Nesvetsky_Lev

0

смотря какие будут условия трофея

Гений, плейбой, филантроп Аватар для StarLordIDH
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»90
    PlayStation Network StarLordIDH

А вот это уже интересно)

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для gresxnik
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»81
    PlayStation Network gresxnik
    Xbox Live GamerTag gresxnik

Fahrenheit1115, вот трофей, который рвёт пуканы как орехи.
    https://www.stratege.ru/ps4/trophies..._1/gold_plated

Деревянный охотник за трофеями Аватар для AGWKubatur
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»64
    PlayStation Network AGWKubatur

Дата выхода патча пока не оглашалась?

Тёмный Магистр Форума Аватар для cyrax
    Опубликовано подсказок501Получено «Спасибо»1804
    PlayStation Network s-cyrax

Вся информация о режимах:

https://blog.ru.playstation.com/2020...mode-and-more/

Обновление выходит 13 августа.

Про необратимую смерть:
    Если этот режим включен, то у вас не будет второго шанса – необходимо пройти всю игру, ни разу не погибнув, иначе придется начинать с самого начала. Однако, если такие условия кажутся вам слишком жесткими, вы можете настроить режим таким образом, чтобы после смерти можно было продолжить игру с начала главы или локации. Короче говоря, если вы погибните в конце первого дня, то вам придется проходить весь день заново.
    Последний раз редактировалось cyrax; 11.08.2020 в 18:10.

Мимокрок Аватар для T1tan
    Опубликовано подсказок158Получено «Спасибо»112

Цитата Сообщение от Fahrenheit1115 Посмотреть сообщение
    Вряд ли у бронзового трофея будет какой-то запредельно сложный челендж.
    В НФС 2015 престижи проходил?

Цитата Сообщение от T1tan Посмотреть сообщение
    В НФС 2015 престижи проходил?
    Выше пример привёл этот.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 20:12 ----------

В общем проходимо.

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 20:12 ----------

cyrax,

Начинающий охотник за трофеями Аватар для YoungLantean
    PlayStation Network YoungLantean

Цитата Сообщение от cyrax Посмотреть сообщение
    Про необратимую смерть:вы можете настроить режим таким образом, чтобы после смерти можно было продолжить игру с начала главы или локации
    Ну хоть так..

Мимокрок Аватар для T1tan
    Опубликовано подсказок158Получено «Спасибо»112

0

Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    Выше пример привёл этот.
    Я уже и хотел сообщение удалить, ибо и сам заметил, но ты так быстро меня подловил, что я даже не успел)

Тут думаю не будет сложнее чем в ТЛОУ1 ибо предельный + на котором я второе прохождение играл добивая платину - вообще легким показался. А пермадез на минималке скорее всего тоже будет не особо больным моментом. Но вот то что игра длинная как трындец и её нужно пройти еще 2 раза... Это боль конечно(

0

Я уже и хотел сообщение удалить, ибо и сам заметил, но ты так быстро меня подловил, что я даже не успел)

Тут думаю не будет сложнее чем в ТЛОУ1 ибо предельный + на котором я второе прохождение играл добивая платину - вообще легким показался. А пермадез на минималке скорее всего тоже будет не особо больным моментом. Но вот то что игра длинная как трындец и её нужно пройти еще 2 раза... Это боль конечно(
    Согласен.

PREMIUM Аватар для Charismatic_Enigma
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network HarismaticEnigma

Цитата Сообщение от Fahrenheit1115 Посмотреть сообщение
    Вряд ли у бронзового трофея будет какой-то запредельно сложный челендж.
    Это только те, что есть у меня на профиле:
    1. Dynasty Warriors Next - Coalition Leader;
    2. Titanfall 2 - ...Becomes the Master (и тут не надо смотреть на то, что он получен таким большим количеством людей, всем он давался по разному, но большинству очень трудно и долго, я на него часов 8 только потратил);
    3. Overwatch - Waste Not, Want Not, Rapid Discord, Halt State, Cratered, Window of Opportunity (ну тут я выделил самые зубодробительные, а так зависит от скилла и удачи на определенных персонажах);
    4. Nioh - Destroyer of Demons (NG+++ и даже если ты будешь с напарником проходить, есть миссии где придется сражаться соло. И в DLC Nioh 2 точно такой же трофей).

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 18:22 ----------

Можно и не два раза, а сразу на реализме с необратимой смертью попробовать пройти, тут и челендж будет суровый

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для danteqw
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»55
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network danteqw

В обновлении 1.05 в The Last of Us Part II добавят самый высокий уровень сложности, «Реализм», а также режим с перманентной смертью. Игроки при этом смогут настраивать этот режим — его можно активировать как для всей игры так и для отдельных глав или актов.
    Норм. В условиях трофея как раз сказано "с любым вариантом". При смерти нужно будет перепройти акт одной из глав (вроде их 45). Делать конечно это лучше будет на изи. На Реализме будет очень потно на некоторых боссах такой финт проворачивать. Короче действительно придётся два прохождения делать

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права