Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 117
  1. #21
    Аватар для BatonTaksa
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Славгород
    Сообщений: 1 363
    Карма: 28735 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network I_am_zany


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе опять исключил платформы свитч и ПК из своего игрового приключения. На ПС 4 продолжаю проходить 2 крупных проекта, Синдикат и Цусиму. Относительно прошлой недели особо не продвинулся по сюжету, поэтому рассказывать нечего. Ну и добавил 2 сессионных проекта. Fall Guys и Rocket Arena. И если про первый все понятно, игру опробовали, думаю, 99% пользователей пс+, то творой меня захватил неожиданно. Я не любитель сетевых многочасовых игр, но тут решил игре дать шанс. Взял за 800р диск в днс, и скажу так: это адекватная цена для игры. Но ЕА полностью оправдывает свою репутацию, наверное, главных злодеев и говнарей в игровой индустрии. Решили на дурачка опробовать толкнуть игру почти за фуллпрайс, при этом я даже не слышал о ней до момента релиза. Ни рекламы, на анонса. Выкатили игру за 2800, покупайте. Нет, ребята, так это не работает. Надеюсь, игра встанет на ноги, потенциал есть. После акции хоть онлайн появился

  2. #22
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    kagekiyo, Я верю, что другие игроки умеет веселиться, как бы создатели игры этому не пытались помешать. Но всё таки это такой краткосрочный онлайн фан, я всё ж ждал нормально сингла, а не вот это вот)
    А по поводу тлоу 2, я рад, что тебе понравилась игра и не были мучением часы, проведённые в ней. Меня вот это всё мешающее удовольствию слишком раздражало, что никакие плюсы не смогли затмить минусы. Это слишком спорный продукт.

  3. #23
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    SKID, Да, но при этом броня снижает все остальные параметры. Конечно лучше будет поворачивать, когда скорость черепахи) А как я говорил лидер с его идеальным вождением даже когда ты на максимально быстрой машине часто недостижим. Во флэтаут была война на выживание, ты мог вынести первую тройку физически, что б никто не мешал. Тут машины настолько неохотно разбиваются, что все эти впечатывания в заборы и т.п. путь к гарантированному поражению, а не развлечение и дорога к победе. А уж про трассы молчу. Настолько серых безликих трасс там не было даже отдалённо. И ещё там была тьма миниигр. Да там всё было прекрасно, чё уж там)

  4. #24
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    JeryKid, Я просто умею обращаться с трофеями)) Я не начинаю бездумно выбивать их в каждой игре. В тех же рогаликах и других бесконечных играх без трофеев нет цели и ощущение, что ты просто тратишь время, потому что игра никогда не кончится. Или Марио карт. Есть просто трассы. Я так и не понял ради чего играю, в итоге лишь разочаровался. Ещё времена SNES, помню Йоши, там собери все 100500 секретов, откроют 5 сверхсложных секретных уровней, их пройдёшь и... всё... Вообще ничего, никаких наград, надписей, будто оборвали на полуслове и это после всех нереальных трудов. В итоге совершенно непонятно зачем я этим занимался. И так во многих играх. Да, некоторые игры были настолько сложными в те времена, что даже просто пройти их радость на уровне платины. Но сейчас платина это стимул играть во многие проекты или то, что дарит ощущение 100% завершённости, когда открыл все секреты, преодолел все сложности и получил свой заслуженный приз за старание. Иначе я бы например никогда бы не стал на 100% на эксперте бить все песни в Бит сэйбер, это просто ад, нужна хоть какая-то награда за этот мазохизм. Но есть игры, где платина бесконечное уныние с совершенно ненужным фармом, за который ничего тебе не будет. И вот такие платины я презираю и даже не пытаюсь получить и другим не советую, вы просто убьёте удовольствие от игры. Также и в играх, где долгая платина, но игра не нравится я не буду тратить своё время на трофеи, перфекционизмом я не болею. А вот в любимой игре с интересной платиной это чистый кайф и такая своеобразная игра в игре и вызов себе) Поэтому в отсутствии трофеев я не вижу абсолютно ничего хорошего. И даже в стиме, где эту ерунду можно взломать, мне похрен. Вы для кого бьёте трофеи? Вот я например для себя, что б считать игру пройденной и то, что всякие глупые нубы себе их откроют за деньги на ПС4 или прогой в Стиме, это исключительно их проблемы. Это будут награды, получением которых гордиться не будет ни один адекватный человек, а за платины нам никто не платит. Поэтому для меня отсутствие трофеев однозначный минус. Впрочем как и их посредственная реализация в некоторых играх.

  5. #25
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    NesvetskyLev, Про Тлоу 2 отлично выразил моё мнение о сюжете игры. У меня проблема как раз именно в такой сюжетной чуши, а не в ЛГБТ и т.п.. А про Цутсиму - сюжет там основа всего, он дико хорош. Геймплейно да, почти Ассасин, только с нормальной боёвкой и безумно красивый.

  6. #26
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    JeryKid, Вторая глава тоже начала меня терять. Иди по основному сюжету, потом дособираешь) Особенно учитывая, что после финала откроется вся карта и маркеры. В 3 главе сюжет набирает максимальную скорость и дико хорош, поэтому игра снова держит и финал не разочарует.

  7. #27
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Kennedy
    Айс Комбат 7, Конами
    Конами? Серьёзно?))))))

  8. #28
    Аватар для NesvetskyLev
    Регистрация: 02.05.2016
    Адрес: Новый Девон
    Сообщений: 1 722
    Карма: 33759 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»148
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, это да. Условно, я потратил 30 часов времени, чтобы узнать то, что описал под спойлером...такое ощущение, что под мишурой красивейшей картинки и музыки авторы скрыли пустоту своей сюжетной мысли. Сейчас второй раз еле прохожу, не хочу, и пройду ровно до того, как не выпадет платина. До конца не пойду Твой обзор по ТЛОУ выше читал. полностью согласен

  9. #29
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 273
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Спасибо за дайджест.

    На этой недели я решил исправить упущение и выбить платину в Dark Souls II: Scholar of the First Sin. Игра меня приятно порадовала в плане более красивой картинки чем в версии для PS3. Расположение монстров изменилось и я бывало попадал в затруднительные ситуации из-за этого. Оказывается я все забыл про DS2 и пришлось переучиваться почти с нуля. К концу недели я заполучил 4 великии души и отправился в Храм Аматы. DLC уже все открыл, но оставил на потом. Открыл почти все ковенанты. Заточил свою любимую алебарду мастодонта на +10. Раздобыл броню Хавела, но использую не ее. Почти выполнил квест Лукатеиль. Как вспомню, что придется фармить медальки солнца, аж вздрагиваю. Думаю на следующей неделе возьму платину если все пойдет по плану.



    Играл как всегда в Apex. Немного пошаманил с настройками. Теперь учусь на них играть. Сначала мой мозг дымился, но к концу недели стало получаться.



    Играл в Fall Guys: Ultimate Knockout. Если бы не играл, то ничего бы не упустил.



    Всем удачной следующей недели.

  10. #30
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Коничива!

    Путешествие по Цусиме подходит к концу, а с недавним патчем с новой сложностью игра стала еще зрелищней. Схватки стали куда более быстрыми и яростными. Теперь либбо ты всех быстро и красиво убиваешь, либо тебя.





    В Nioh 2 вышло первое ДЛЦ, и оно такое же ленивое как и в первой части. Новая сложность, это, конечно, круто, но всего 2 сюжетных миссии? С учетом повторов боссов и локаций из первой части. Ну и новое оружие - составной посох - немного удивило. Зачем изгаляться и придумывать что-то фантастическое, когда есть еще достаточно реальных оружий, неиспользованных в игре? Хочу нагинату в игре, а не составные посохи и раскладывающиеся глефы а-ля бладборн.

    Ну и с фантазией насчет новых противников что-то пошло не так.





    Не удержался и взял по скидкам Judgment. Неожиданно приятно было вернуться в Камуротё, и обновленный геймплей за детектива радует. Сюжет крайне неспешный и надеюсь, он не свалится как в Якудзе в стопицот неожиданных поворотов, а главзлодей не будет кричать "Ха-ха, все идет по моему плану", когда при этом будешь устранять его приспешников.

  11. #31
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    И ещё там была тьма миниигр. Да там всё было прекрасно, чё уж там)
    Ну тебе тогда, видимо, надо играть в позорные Флэтауты 3-4 или как там они назывались, вот там вроде буйство всякого...Еще Dirt Showdown был тоже бодренький. А Врекфест это не Флэтаут, да, но свою нишу нашел, хотя разрабы слишко долго игру делали
    Ну и так-то 16 лет прошло уже, вот освежи первый Флэтаут - https://www.youtube.com/watch?v=ZT24B_bCSIQ Ничего особенного свиду в нем и нет. Во Врекфесте может начало слабенькое, ибо катаешь на слабеньких тачках. Но покатай на куда более мощных тачках, особенно с апгрейдами. Летят и обвешанные бронью, там и пободаться уже не так страшно.
    Ну а так, если я правильно понял, ты хотел увидеть подобие всё же второго Флэтаута, а не первого

  12. #32
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 273
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    JeryKid, Мне Dragon's Dogma на ps3 очень зашла даже платину выбил. Плевать я хотел на текстурки.

  13. #33
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    После прочтения комментов выше складывается впечатление, что у ребят явно не 24 часа в сутках. Как, как, как вы это делаете? Мне если удается час полтора в день поиграть это еще хорошо, но как правило в неделю консоль включается 3-4 раза.

  14. #34
    Аватар для riv666
    Регистрация: 03.03.2018
    Адрес: USG Ishimura
    Сообщений: 543
    Карма: 24162 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок103Получено «Спасибо»1093
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riv1404


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    День добрый,
    И так начну

    Assassin's Creed Liberation Remastered так как на данный момент я прохожу в хронологии все асасины котоыре не играл, сразу же после третьей части было это чудо. Полный провал как по мне, практически во всём. Очень странный и не внятный сюжет, прям дно, глюки, баги, убито практически всё. Я бы сказал стиснув зубы проходил до конца.

    Destroy All Humans здесь я повторю свою речь из раздела оценка сложности.
    Берём основную компанию. Кроме двух последних боссов в игре особо ничего сложного нет. 4/10 и говорить не о чем.
    Но вот Вы начинаете проходить испытания. И становится смешно. Одна из кривых механик телекинез. Как Вы думаете на чём завязали некоторые испытания?
    Вот так что бы на вскидку, из всех испытаний минимум 5, полностью отбитые. Например гонка на последнем уровне. Что бы её пройти Вам нужно зажать ускорение и держать его всю гонку, так же попутно всё собирать БЕЗ единого пропуска. Если Вы где то замешкались, нажимайте рестарт сразу, Вы не прошли. И даже если Вы пройдёте в идеале, не факт что получите 3 звезды, даже не знаю с чем связано. Перейдём к левитации, Ария 42, Вам нужно набрасывать в луч инопланетян разные предметы связанные с военными. Господи, он подбирает всё что не нужно, если слишком быстро бросите может не засчитать, может глюкнуть и зависнуть в Вас и не выкинуться. Много зависит просто от везения, вот будет сейчас проезжать машина или нет? а может танк? или солдат 10? Вы должны знать посекундно что и где Вы будете бросать в луч, любая ошибка по времени, заново.

    Это я рассказал только о двух испытаниях из 5. И дело не в том что они супер сложные, просто кривое управление, застревание в чём попало, гклюки, телепортация, исчезновение предметов и техники когда Вы не смотрите на них и т.д. и т.п.

    У меня до сих пор пылает от этой кривизны)

    Cuphead вот что значит сложно, но так задумывалось, всё сделано что бы ты развивал свой скилл и проходил дальше. А не боролся с глитчами, говёным управлением и рандомом. Игра шикарна, без комментариев.

  15. #35
    Аватар для riv666
    Регистрация: 03.03.2018
    Адрес: USG Ishimura
    Сообщений: 543
    Карма: 24162 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок103Получено «Спасибо»1093
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riv1404


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Marimo, у них есть пульт по остановке времени

  16. #36
    Аватар для Kennedy
    Регистрация: 07.12.2010
    Сообщений: 789
    Карма: 7811 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»59
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vasilko
    Xbox Live GamerTag BasidialSpore55


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, упс)))) Намко бандай))) в момент написания думал об не анонсированом Сайлент Хилле)))

  17. #37
    Аватар для Kaiden
    Регистрация: 14.04.2020
    Сообщений: 210
    Карма: 7417 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе у основном играл в Yonder: The Cloud Cathcer Chronicles на Switch. Почти прошёл ее (внутриигровой счётчик показывает прогресс в 86%) думаю, на следующей неделе закончу. Это для меня редкость, я редко прохожу игры до конца, не говоря уже о выбивании платин и максимальном сборе всех трофеев (на свитче этого и нет, впрочем). Игра очень на любителя, но я как раз любитель таких игр. Дело в том, что она вообще ничем не напрягает, но при этом имеет умеренно-интересный игровой процесс. В этой игре вообще нет никакого экшена, нет врагов, невозможно умереть, почти нет никаких пазлов, нет каких-то сложных сюжетных выборов, да и сюжета тоже почти нет. Суть игры сводится к исследованию и беготне по достаточному большому открытому миру и выполнению квестов, основная масса которых сводится к принеси-подай. Мир весьма разнообразный и очень красивый, хотя на Switch Lite картинка замыленная и разрешение в игре явно не 720p, но все равно красиво. Есть смена времени суток и времени года. Также в игре, помимо квестов, есть сбор ресурсов, крафтинг, поиск коллекционных предметов (они, впрочем, важны для выполнения некоторых квестов), рыбалка, торговля с NPC, фермерство. Реализованы эти механики достаточно просто и никто особо заниматься ими не заставляет, хотя для выполнения некоторых квестов все же какой-то минимум побочных занятий нужно сделать. То есть это игра не крафтилка-выживалка, т. к. умереть нельзя, а крафт очень легкий и вместо него можно просто выменивать нужные вещи у торговцев, благо проблем с товарами для бартера нет вообще. Это и не симулятор фермы в духе Harvest Moon или, страшно сказать, Farming Simualtor - фермы в Yonder строятся за 15 минут и дальше сами себе обслуживают, игрок лишь может при желании изредка заглядывать на них, забирая из специального сундука готовую продукцию. Основное в Yonder - это расслабленное исследование и просто перемещение по красивому миру игры, а все остальное нужно, чтобы немного разнообразить игровой процесс и придать цель всем этим исследованиям и перемещениям. Есть в Yonder и условная «сверхцель» - сделать все регионы мира максимально счастливымми (уровень счастья в игре измеряется в процентах для каждого региона в отедьности) путём максимального выполнения побочных квестов и сбора коллекционных предметов в каждом регионе.

  18. #38
    Аватар для Dreator
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 216
    Карма: 19982 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dreator333
    Xbox Live GamerTag Dreator dono


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!
    В июле совсем ничего не писал (Но читал, всем спасибо). Да, собственно, почти и не играл, разве что периодически включая что-то поиграть с друзьями.
    Вот чуточку набралось за последнее время.

    ZONE OF THE ENDERS: The 2nd Runner - MARS. Покупал на распродаже дабы глянуть как они сумели прикрутить VR. Саму игру несколько подтянули со времен переиздания дилогии для PS3, выглядит достаточно добротно. Одной из хороших фишек переиздания стала возможность вывода голоса ИИ робота на динамик геймпада. В сочетании с VR шлемом прямо совсем аутентично.
    А вот в целом VR режим я описал бы как "кошмар эпилептика". Собственно, основной фишкой режима является вид из кабины пилота. Выглядит это круто ровно до тех моментов, когда нужно носиться по всему полю от одного врага к другому. В такие моменты перед глазами идёт постоянная мешанина из объектов. Что удивительно, от самого перемещения не испытываешь дискомфорта, но вот бесконечная рябь из объектов прямо бьет по глазам. Скорее всего есть люди, которые еще и на тяжелых сложностях спокойно пробежали игру в данном режиме. Увы, я не из таких, мне хватило и EASY

    Residen Evil VII. Добрался до игры ради которой я и брал PS VR у друга. Ииии... это оказалось мне не по зубам.
    В общем, моё мнение, что RE в VR это настолько прекрасный опыт, что после него у вас либо до конца будут прокачаны все нервные клетки, либо игра сведет вас окончательно в могилу своими шорохами, скрипами, скримерами и постоянным напряжением. В тот момент когда остаешься один на один с игрой без внешнего окружения (ага, еще динамики телевизора заменить на наушники и нужно было сразу завещание писать), начинается самое безумие. Скорее всего, если бы я прошёл игру до погружения в VR, то знал бы в какой момент стоит опасаться за свои нервишки, а где просто напускная напряженная атмосфера. В итоге через несколько заходов (когда берешь ружье и спускаешься дальше в подвалы) я понял, что морально не могу вывозить этот страх и игру я дальше буду проходить в обычном режиме. На этом, видимо, мои VR ознакомления на текущий момент закончены.

    Vampire the Masquarade: Bloodlines. Провёл в игре последние две недели. На момент релиза в далеком 2004 году игра вообще не запускалась, спустя годы добавилась в длинный лонг лист, потом я слышал что там куча багов, игру годами допиливают фанаты и прочие прочие отговорки чтобы не играть в неё. И вот недавно мне прилетает реквест, что мол там еще и озвучку русскую добавили и вообще за все годы игру облагородили настолько насколько возможно. Ок. И да и нет. Думаю все более менее представляют что представляет собой одна из главных игр про вампиров, к тому же в скором времени должна выйти Bloodlines 2.
    Кратко резюмируя свои впечатления: это прекрасная разговорная РПГ с очень кривой боевой системой, в которой иногда не только неудобно сражаться, но отдельные баги прямо вставляют палки в колёса чтобы это сражение свести к поражению.
    Я не специалист по западным РПГ, посему могу быть недостаточно объективным в этом вопросе, но квесты в этой игре на вес золота. Недавно я писал как страдал в Fallout 2 встал на путь максимального пацифиста и за всю игру поучаствовал только в трех больших битвах, но из за нулевых навыков связанных со сражениями каждая из них принесла только боль и гнев. И там половину игры я просто скипнул. Здесь же мне удалось выполнить почти все квесты (играл я со всеми современными патчами), разве что к концу игры забил на несколько типа "Протянуть интернет сеть по всему городу" или "собрать все постеры, кассеты и прочее", поскольку от ходьбы я уже потом устал. Так вот, постарался выполнить всё максимально так, чтобы обойтись без драк. Да, где-то пришлось абьюзить сейв-лоад, но если есть такая механика то почему ей не пользоваться?! В итоге могу описать образ сложившийся у меня к концу: мастер взлома замков, который может пройти куда угодно, а с учетом способности Присутствия внушать врагам своё отсутствие; но если уж встретился лицом к лицу с оппонентом, то УБЕДИТЬ его выдать всю требуюмую информацию, деньги и свою жизнь.
    Что до боевой системы это не прям сущее наказание, но заставило чуть побеситься. Во-первых это касается не только битв: иногда персонаж прям застревает в отдельных текстурах, пару раз это было прямо критически. Во-вторых нет никаких блоков, уворотов, перекатов, а иногда еще и прямой бег срабатывает так, что удара не избежать. Сюда же могу приписать еще одно сражение ближе из конца игры, где нет никакого безопасного окна после падения на землю, персонажа просто подхватывают и снова прижимают к земле куча щупалец. В-третьих это совсем мелкие технические недоработки, которые заставляют пальцы рук быстро совершать пируэты по кучи кнопкам на клавиатуре (ох уж эти консольщики со своими геймпадами с детства привыкшие на них играть). Вот они списком:
    - если после разговора начинается бой, то персонаж переходит к виду от первого лица (не критично для тех кто и так в нем играет);
    - если после разговора начинается бой, то персонаж всегда экипируется холодным оружием (было критично с несколькими боссами, когда я пробовал разные тактики включающие огнестрел);
    - после выползания из шахт вентиляции всегда включается режим от первого лица;
    - иногда перелистывание абилок с мышки лочится и приходиться юзать клавиши;
    - иногда после загрузки с оружием в руках персонаж начинает палить во всю округу.
    Вроде не так уж много (особенно если играть от первого лица, а не от третьего), но отдельные моменты способны изрядно побесить, особенно на боссах. Ну и отдельное спасибо полностью прокачанному УБЕЖДЕНИЮ, которое позволило пропустить огромные куски финальных данжей, практически сразу направляя меня к финальным боссам.

  19. #39
    Аватар для Mr_Vanse_Bars
    Регистрация: 17.09.2018
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 203
    Карма: 11405 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mr_vanse_bars


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Приветствую обитателей Стратега!
    В прошлую субботу запустил "SEKIRO" и набегал в ней уже 40 часов. Последнее творение Миядзаки меня затянуло не на шутку и не отпускает. После платины в Цусиме на максимальной сложности техника парирования освоилась более или менее без попо-боли, да и последний опыт с соулс серией уже подзабылся, что для освоения боёвки в Секиро вполне себе играет на руку. Ну, думаю, разговоров то было... Где обещанный хардкор? Противники вон отлетают на раз-два. И тут я набрёл на самурая из воспоминаний, сидящего на пагоде... Мне кажется, я к боссам из Бладборна по столько раз не бегал, отлетал от его атак только в путь. А после вымученной победы над ним добрался и до местного пьяницы. Тут уже моих ещё не окрепших, как оказалось, ручонок и нервов не хватило и я пошёл по другому пути. А там бык! И снова попытка за попыткой, попытка за попыткой, но кое-как справился. В общем, весь путь, конечно, смысла нет описывать, просто суть в том, что первое впечатление оказалось обманчиво, игра офигеть какая сложная. Но при этом дико цепляющая. Здешний мир меня просто окутал, манит заглянуть в каждый уголок. И хоть тут нет обилия лута, всё равно исследовать карту крайне занимательно. Плюс, тут всё достаточно внятно подается в плане повествования, лично меня это порадовало, хотя и собирать сюжет кусочек за кусочком, в том же Бладике мне тоже в своё время понравилось.
    В трофеи в первое прохождение я не заглядываю, знаю лишь, что концовок несколько. По-любому, иду сейчас на самую популярную)) Ведь Фромы будут не Фромы, если не завернут путь к каноничной концовке так, что без гайда не развернёшь) Разберёмся на НГ+
    Сейчас я застрял, видимо, на последнем босе, часа 2 его поковырял и пока отложил, вернусь со свежими силами.
    Подводя итог, от себя скажу, что игра крутецкая, но СЛОЖНААА. И боёвка в ней - просто шик! Но блин СЛОЖНО! И виды тут встречаются потрясные, но дороги, ведущие к ним - сложные! Опять же, запуская эту игру знаешь, на что идешь. И вот, примерив на себя роль синоби, ты, превозмогая себя, шаг за шагом, преодолеваешь этот путь, полный боли, смертей и воскрешений и с каждым поверженным противником становишься только сильнее. Удачи тебе, Волк.



  20. #40
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень радостно наблюдать, как дайджест собирает всё больше объёмных и интересных комментариев. Всем спасибо за ваши истории!

    Решил перед подводкой обзора FAIRY TAIL таки добить энд-гейм, так что текст перенесу на завтра (после обеда/вечер), а сегодня ждите Картонного Марева! Ой, бумажного. Не суть

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •