Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 3 502 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 40 чел.
    • Средняя сложность: 3.9
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 41 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 3 чел.
    • Средняя сложность: 4.33
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 3 чел.
    • Средняя продолжительность: 75+ часов

    Сложность
    3.9

    Продолжительность
    50+ часов

  2. #2
    Аватар для pinksky
    Регистрация: 25.08.2014
    Сообщений: 38
    Карма: 112 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»30
    PlayStation Network pinksky4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 4 из 10 и 50+ часов на прохождение.

    На сюжет и все реквесты у меня ушло около 35 часов и еще около 15 часов на один из последних трофеев - прокачку всех BAND скиллов. Трофей на все скиллы это скучный и очень долгий гринд: вам нужно десятки (если не сотни) раз либо бегать к статуе Будды в Осаке, либо выполнять реквест на убийство Метатрона.

  3. #3
    Аватар для Zloj_Pes
    Регистрация: 30.03.2015
    Сообщений: 138
    Карма: 763 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»172
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zloj_Pes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Persona 5 Strikers
    116. Платина
    12. Платина в серии Persona

    Давно не писал сюда, как никак со времен астработа в ноябре не бил платины, но тут появился повод.

    Игру одновременно очень сильно ждал, как фанат серии, так и боялся, потому что жанр мусоу пробовал дважды, и дважды опыт был не удачный. Но страйкерс, это меня очень порадовал, наверно рано это говорить, но для меня лично, это заочная игра года. Всем кто играл в 5 часть и игра им понравилась, покупка этой части обязательно. Потому что в отличие от тойже мусоу по зельде, где игра от оригенало сильно отличаеться, тут игра похоже да самых мелочей и ощущается максимально как 5 персона.

    Сюжет: Я всю серию полюбил за персонажей и сюжет, из за этих факторов, серия продолжает быть моей любимой и страйкерс все это продолжает хоть и слегка слабее 5 части. Тут так же осталось тоны диологов как в 5 части, был момент, когда я часа 1-1.5 просто слушал диалоги, без прямого гемплея. Как было приятно встретиться с со старыми знакомыми, была улыбка до ушей и слезы когда опять с ними надо было в очередной прощаться и теперь не понятно встретим мы их еще или нет и когда это будет, может persona q3 на свиче или еще как то. Новый персонажи тоже очень зашли и запомнятся мне.

    Визуал, хотя 5 часть не самая любия часть в серии сюжетно, но визуально это просто Шик и более стильной игры я не знаю, тут все выглядит стильно, начиная с персонажей дохода до обычных менюшек, на которых всем плевать и в страйкерс из за большей динамики, визуальное удовольствие от боев получаешь максимально.

    Боевка: То чего я боялся больше всего и то из за чего игра не зайдет, но как же такая боевка намного больше заходит персонажем и визуалу персоны 5 и вписывается очень в игру, намного лучше чем это делала пошаговая боевка и я теперь если не всю серию с такой боевкой хочу видите, но как минимум получать по подобному спин офф для каждой новой части, как сейчас делают с ритм играми.

    Конечно игра не без минусов.
    Просела социальная жизнь, игра стала более линейной и система S линков пропала.
    Продолжительность уменьшилась, титры наступили на 38 часу, хотя она такой маленькой и не ощущается, мы посещаем много разных городов и много разных данджей, игра по событием основного сюжета чуть ли не как 5 часть, просто из которой убрали воду, на которую некоторые заловались.
    События и персонажей рояля к сожалению не учитывают, что печально, но игру делали параллельно и по другомум видимо не как.
    Многие механики остались, но сталии более простыми/казуальными как те же создание персон.

    Сложность: 2/10 не чего сложного нет, все довольно просто, но есть гринд о котором ниже
    Продолжительность: 55 часов и откуда-же такая цифра когда игра за 38 прошлась, а все просто, после титров надо убить кучу повторных боссов и обязательных для создание персон, а самое главное и долгое, прокачать "Bond" уровень до 99. И чем то платина секиру напомнила, где тоже надо было уровень качать и ты или убивал одних и тех же мобов или шел в ng+. Так тут тоже самое, но гринд в разы дольше мобов, а ng+ для прокачки стоит только на максимальной сложности проходить, но это 1. Очень сложно, меня с максимальным уровнем, мобы из первой битвы убили за 2 секунды, даже не ожидал такого 2. все ровно даже так придеться пройти игру почти полностью второй раз. Пришлось убивать одного врага раз за разом, если бы не моя любимая сериия, вряд ли бы этим стал заниматься


    Теперь придеться очень долго ждать чего то нового в Серии и надеяться что мне хотя бы зайдет Smt 3 и Smt5

  4. #4
    Аватар для Seferioth
    Регистрация: 11.03.2012
    Сообщений: 100
    Карма: 505 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»89
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Louie_C_Ferre


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В целом на нормале игра заставит попотеть за счёт нехватки сп, однако к середине игры в целом это перестанет быть проблемой. Наиграл 70 часов из которых 15 это гринд метатрона, зато с него нормальный дроп апгрейдов персон.

  5. #5
    Аватар для Petor_ok
    Регистрация: 26.02.2015
    Адрес: Россия, Москва
    Сообщений: 55
    Карма: 89 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»51
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network XericShrubland


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Достаточно простая платина. Нудный фарм для добивания 99 ранга связи с сопартийцами. Особенно когда понимаешь, что боссы здесь испытывают не твой скилл, а проверяют количество аптечек или банок с маной в инвентаре.
    3/10 и 50+

  6. #6
    Аватар для daze
    Регистрация: 24.01.2016
    Сообщений: 57
    Карма: 293 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network mister1dude


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    40 часов на прохождение всего контента в игре и 15 часов фарма метатрона.

  7. #7
    Аватар для Dj_Hidan
    Регистрация: 28.11.2010
    Адрес: Новороссийск. Краснодарский Край.
    Сообщений: 1 827
    Карма: 11237 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»77
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tigra_Spartan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Забудьте о фарме метатрона. Скучно, нудно.
    Можно спокойно дойти на Мерслесе до Осаки и дальше раз 10 повторить заказ на Сета. 100к опыта за пару минут файта стабильно и никакой метатронной нудятины.

  8. #8
    Аватар для BossGeek66
    Регистрация: 23.08.2019
    Адрес: Каменск-Шахтинский
    Сообщений: 22
    Карма: 106 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»47
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BossGeek66


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Последний раз такой скучный гринд был в Dark Souls 3,когда я фармил свидетельсва верности. Тут примерно та же фигня, только вместо двух рыцарей бегать приходится на Метатрона/Кинг Снейка/Сета(нужное подчеркнуть). Метатрон хоть и простой, но 15К опыта перспектива такая себе. За короля змей дают уже 56К + прибавка от прокаченного навыка. До Сета дойти я не решился, мне хватило той трепки на Мерсилесс до этого.
    Дам небольшой совет при переходе на Мерсилесс.
    Узнайте что такое Fusion Loop. Вещь крайне полезная. Обязательно создайте Алису с навыком Spell Master, на Мерсилесс рукопашка является экстремальным занятием, а сильные навыки персон требуют очень много SP(на момент перехода, даже если вы докачались до 99 уровня и вкачали навык, SP все-равно будет крайне мало в соотношении с врагами). Spell Master Алисы, в своё время, уменьшает стоимость заклинаний вдвое, благодаря чему можно особо не париться.
    Как только откроется доступ в Velvet Room, бежим создавать Люцифера. Для максимального уровня и характеристик понадобится примерно 3 000 000 йен и 100 000 000(даже больше) очков персоны.


    Для этого и нужен был Fusion Loop. Главное в этом всем Fusion Acident, в ходе которого создается рандомная персона с огромными статами. У меня получилась Bugs, из которой потом получился King Frost. Стоит он 45К йен, а за уничтожение дает целых 1 500 000 pp. Схема такая: покупаем->удаляем->покупаем... И так, пока очки не достигнут максимального показания 99 999 999, правда потом придется докупить еще пару миллионов.
    Далее с нереально мощной персоной доходим то Сендая и чекпоинта West Garden. Неподалеку находится Dire Shadow, и тактика такая: перед началом боя бафаем себя Heat Rise, потом дебафаем тень Rakudanda, и поливаем её Diamond Dust, в процессе желательно выполнять One More и обязательно All-Attack. По пути накапливаем Showtime и догадайтесь что с ним делать.
    Так же совет в самом начале игры: качайте Bond навыки, увеличивающие количество опыта при победе и навык, влияющий на появление Treasure Demon, удача это или так и должно быть, но с полностью вкачанным навыкос сыпались эти демоны пачками, с нулевой тревогой.

  9. #9
    Аватар для DobryDoktor
    Регистрация: 06.12.2013
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 237
    Карма: 2373 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network DobryDoktor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Последний трофей на максималку прокачки Bond дается всем по разному, кто гринд метатрона, кто гринд другого моба но на последней сложности. Лично я пошел проходить нью гейм на крайней сложности Мерсилесс. Начинал игру с 60й уровня доски (Bond) закончил на 6й тюрьме с 99м. На что упор - на химию. В первом прохождении - скупайте и крафтите все что лечит и повышает SP. Из Персон я вложился в йцушиту с его физиком дамагом за счет хп, и абилкой которая стягивает мобов в эпицентр. Основные моменты где было трудно, самое начало игры в подземелье когда ты один и лошадь может убить с одного удара, спамьте на нее абилку персоны - ешьте химию. Далее слизняки с имуном к физикал дамагу. Тут имейте в запасе или абандона или метатрона или люцифера. В банде: софия, моргана и квин. Их задача вас лечить и ресать пока спамите физикал абилку персоны. всех босоов и сольных мобов лучше растреливать - абилкой джокера которая не тратит патроны. поручения и задания можно не делать - награды ниочем.

  10. #10
    Аватар для Hono-no_Snake
    Регистрация: 24.01.2013
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2 390
    Карма: 16586 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок912Получено «Спасибо»1528
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hono-no_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Саму игру со всеми побочками, диалогами, скупкой всего и вся, прокачкой и сбором персон я одолел за 55 часов. Не скипал ничего, часто бродил по городам и общался с людьми. Нашел все сокровища в тюрьмах и убил всех побочных боссов. Потом фарм Метатрона часов 5, что очень подзадолбало и подкачка шла очень медленно. Решил начать новую игру на Безжалостном уровне сложности и проходил постепенно до Саппоро (почти до Монарха дошел). А потом решил побить Dire-Shadows которых встречал и после Короля Змей понял - вот оно! 80к bond-опыта за убийство огнем! Пара минут - и змеюка дохлая! В общем, сходил на него еще несколько десятков раз и получил последний трофей. В итоге фарм чуть подпортил ощущения от игры.
    По сложности - пятерка (но это я на харде начал, так что сам виноват), по времени - 75+. У меня ушло порядка 80 часов на все.

  11. #11
    Аватар для THANATOS416
    Регистрация: 04.10.2013
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2 300
    Карма: 16374 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network THANATOS416


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Нетрудная но душноватая платина. Почти все трофеи берешь по мере прохождения и потом гриндишь во втором данже на максималке. Гринд умеренно долгий и для привыкших будет плевым делом. Кароч все трофеи скила не требуют а только времени. Но для новичков в серии могут оказаться сложнее чем для ветеранов.

  12. #12
    Аватар для Renik
    Регистрация: 11.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 491
    Карма: 2136 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок156Получено «Спасибо»228
    PlayStation Network Verenika
    Xbox Live GamerTag Luntisic


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    4/10 из-за душного трофея на бонд, 50+ часов (вроде 53 было на счетчике).
    В принципе ничего сложного, все трофеи легко получаются, и на самом деле справедлива оценка в 2.5/10, но у меня еще свежи в памяти 15 часов фарма метатрона (не представляю зачем добавили этот идиотский трофей на бесполезные апгрейды статов по 20 левелов. т.к. это испортило в общем-то все финальное впечатление от игры), причем сначала дело шло медленно, а потом оказалось, что рюджи - супер убийца метатрона и последние 5 часов были как 2*первые десять по результату, т.к. если бы сразу играть рюджем, то, возможно, хватило бы часов 7. Можно, конечно, на высокой сложности было бы стартануть новую игру, но мне предпочтительнее гринд "в_полглаза" под ютуб.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •