Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 142
  1. #1
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 395
    Карма: 95604 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #163


    Куда подевались энтузиасты, выбивающие зубодробительные платины десятками? В рамках нашего хардкорного рейтинга изменения сейчас минимальны, но оно и понятно. В эту пору года лучше загорать на даче или с ветерком кататься на любимом средстве передвижения. Вместе с тем любителям хороших испытаний есть чем заняться даже сейчас. 30 июля состоялся релиз первого дополнения для Nioh 2 — «Ученик тенгу». И по традиции оно готово спалить не один десяток часов и нервных клеток игроков, которые отважатся выбить в нём все трофеи. Пожелаем им (и нам) удачи в этом благородном деле, а покамест давайте делиться своими игровыми достижениями уходящей недели.

    В еженедельном аудиодайджесте Start + Share Егор «FenixBK» Круцкий и Денис «Varyag_Ericsson» Стороняк расскажут о следующих играх:

    • Bloodstained: Curse of the Moon 2
    • Destroy All Humans
    • Carrion
    • Mario + Rabbids Kingdom Battle
    • Valkyrie Profile 2: Silmeria
    • Tenchu: Shadow Assassins
    • Fairy Tail




    (А запись голоса Дениса ведётся через микрофон HyperX Quadcast, предоставленный редакции компанией Kingston)


    На этой неделе играл в Sword Art Online Alicization Lycoris. Вместе с Кирито и его новым другом — Юджио — мы поступили в Академию мастеров меча. Герои сдают экзамены, интереснейшим из которых является тест по фехтованию. Дуэли позволяют наслаждаться боевой системой сполна, потому что с одним противником на арене хорошо читаются все движения. Можно эффективно парировать, уворачиваться и контратаковать. В сражениях же на просторах Запределья иногда бывает мешанина из спецэффектов и ярких цветов. За этим сложно разобрать момент атаки врага.




    Пока что у нашего кота по имени Кирито масленица не в самом разгаре. На горизонте маячит только одна барышня и та настроена крайне прохладно. Её зовут Медина и она является дочерью разорившегося аристократа. Хотя герой зазывает её на прогулки и в кафе, она полностью сосредоточена на достижении цели по возвращению доброго имени своей семьи. Судя по трофеям гарем в этот раз будет весьма обширным — более дюжины женских персонажей, с которыми нужно прокачать отношения. Меня пока не ввели в курс дела по механикам местного флирта, но у нас будут все шансы соблазнить пару красоток на грядущих стримах.

    Дополнительные квесты в игре я выполняю исправно по мере поступления, однако их содержание весьма специфично: примерно как вкусы главного героя «Пятидесяти оттенков серого». Этот бдсм настолько «оригинален», что не уходит дальше квестов по охоте на местных зверей, сбора ресурсов или доставки посылок от одного незнакомца к другому. Благо основной сюжет умеет держать интригу и воспринимается даже лучше аниме. Последнее я также смотрю и оно начинается по-другому. В нём делается акцент на то, какая виртуальная реальность лежит перед героем в этот раз, какие технологии используются и как он видит своё будущее в качестве профессионального тестировщика.



    Косплеерша Анна Faid Eyren Либерт в образе Асуны.

    В игре же сделали максимальное погружение и выдают все детали непосредственно через геймплей, а не пустую болтовню. Бамко молодцы, что принесли русские субтитры на консоли. С ними следить за всем действом особенно интересно и приятно. Владельцы пк-версии проекта строчат жалобы в Steam насчёт плохой оптимизации, но в PS4-варианте я не наблюдал каких-либо проблем. Кстати, на днях вышел патч, который устранил некоторые имевшиеся недочёты.

    На Switch играю в мечту поклонника манги Blame! Речь об изометрическом экшене под названием Resolutiion. Визуально больше всего она напоминает Hyper Light Drifter. А по атмосфере и сюжету она здорово перекликается с указанным выше произведением Цутому Нихея. Пусть у главного героя здесь нет такого же крутого пистолета, как у Килли, но разрывает всё в клочья своими огромными когтями. В мире игры как будто вымерли люди и остались киборги да странные существа различных видов. Герою даётся выбор убивать противников или только нокаутировать. Чувствуется, что тема ценности жизни здесь занимает важное место. Но влияние такого выбора протагониста, как мне кажется, будет больше влиять на моральное состояние пользователя, нежели принципиально определять сюжет и концовку.




    По сюжету встречаются жестокие киборги, уничтожающее всё ради забавы. Ближе к местной столице трясутся за своё благосостояние чиновники, которые хотят чужими руками подавлять бунты несогласных в провинции. Создатели Resolutiion везде расставляют такие сцены и спроектированные декорации с Environmental storytelling'ом, которые заставляют тебя задавать вопросы о мире и о своём месте в нём. В игре присутствует элемент метроидвании, где ты открываешь новые способности и оружие и можешь возвращаться в ранее посещённые места для открытия секретов. С учётом художественной красоты этого пиксельного Блейма, исследовать окрестности увлекательно. Выводы и финальные впечатления будут в обзоре. Проект доступен пока только на PC и Switch, но вроде бы собирается на PS4 и Xbox One.

    На стримах со зрителями мы полностью прошли сюжет Ghost of Tsushima. Концовка получилась душещипательной и я рад, что чатик мне вовремя порекомендовал сохраниться в финале, чтобы увидеть оба варианта. После этого отправился добивать платину и она выпала естественным образом просто за исследование всего острова. Приятно и легко. Однако когда по пути мне встретилось три ронина и при нашей стычке меня жестоко отделали, то я бы сильно удивлён. Полностью прокачанный герой на высокой сложности в эндгейме получил на орехи от бомжей со второй локации. И смешно, и грустно. Но зато понимаешь, что расслабляться в боях здесь сильно не стоит. Да и эти ронины, по сути, самые сильные враги на Цусиме, не считая боссов. Пятьдесят часов пролетели как мгновенье, а в копилке платина в одной из самых прекрасных игр этого года. Последний трофей символично сделал у могилы доброго друга, почтив память о нём мелодией на флейте:



    _________________________


    Хотите поиграть в какую-нибудь неординарную индюшку? Тогда стоит обратить внимание на CARRION! В этом реверсивном хорроре (так окрестили его создатели) вы возьмёте на себя роль чудовища, способного нагнать жути на жалких людишек. Я ощутил странное чувство, когда моё тело, извиваясь десятками щупальцев, скользило по вентиляциям, издавая звуки на манер тех, что вы могли слышать от Чужих в фильмах. Всего одним резким движением мой пожирающий человеческую плоть организм разносил комнаты, выпускал шипы и неистово атаковал дронов, солдат и даже небольшую мобильную технику с пулемётами. Это невероятная мощь дарила пьянящее чувство безнаказанности…


    А чего боятся в фильмах огромные пульсирующие мясные туши, покрытые кровью? Конечно же, огня! Ещё неведомому организму могут подпортить жизнь огромные скопления пехотинцев и мощные охранные системы, разрывающие чужеродные тела на молекулы. Чтобы не пасть жертвой вездесущих вояк, пришлось идти на разного рода ухищрения. Например, захватывать разум их товарищей, а потом нападать исподтишка! Когда они этого не ждут. Таким вот злодеем пришлось почувствовать себя на этой неделе.


    Для баланса мне за все причинённые страдания человечкам из CARRION мстили боссы из Cuphead, с которыми я был безумно рад встретиться! Мы с Настей попробовали проходить игру с помощью Share Play, ведь поддержки онлайнового кооператива у этого круто «run & gun» платформера, увы, нет. Инпутлаг – штука страшная, но мы были готовы к нему и, несмотря на все неудобства, пробежали первый акт, а во втором зашли в гости к двум должникам дьявола, но ни одному из них не смогли настучать по голове. В итоге временное ограничение в Share Play остановило нас от череды унижений. Вдвоём играть ничуть не проще. У главарей явно становится больше здоровья, а напарник хоть и добавляет фана, но частично закрывает происходящее на экране. Поэтому за платиной лучше идти одному.


    К слову, моя платина в Ghost of Tsushima почти не шевелится. «Тихое лето» не даёт мне отдохнуть! Столько игр, в которые хочется и в которые нужно поиграть, что мне приходится хвататься за всё подряд. К тому же Цусима со своим фоторежимом меня не отпускает. Есть стойкое ощущение, что примерно половину времени в игре я провожу во встроенном редакторе скриншотов. Невозможно оторваться. Боюсь, у меня просто физически не получится выбить главный трофей до релиза ремейка Мафии, ведь до неё появятся «Мстители»! А их я тоже очень жду.


    Bloodstained: Curse of the Moon 2 оказалась немного сложнее первой части. Оригинал я легко осилил за двухчасовой стрим, но тут подвис на пятом уровне. Босс, напоминающий огромную змею, купающуюся в лаве, пять или шесть раз похоронил мою бравую партию. Сам виноват! Никак не мог привыкнуть к его атакам и случайно сливал нужных персонажей. После Bloodstained хочется пойти проходить любимые части Castlevania, но уж если я на новое детище Inti Creates не могу найти время… Куда там до старья!

    _________________________


    На этой неделе я провёл много времени в различных играх, и сейчас немного расскажу о каждой из них, и напомню о тех, про которые говорил в обзоре или превью. Самым любопытным проектом этой недели, в который я поиграл довольно немного, но в прямом эфире, стала Othercide для PlayStation 4. Эта стильная и мрачная тактическая ролевая игра кажется чертовски хардкорной, что также утверждает наш обзор от Darth_Alex.

    В ней, помимо дизайна и сестры с двумя пистолетами и косичками, понравился беспощадный игровой процесс. Каждая моя ошибка в бою имела последствия, в разной степени усугубляющие моё положение в игровом мире. Случились тут и вьетнамские флешбеки о пьяном чумном докторе, что пропил 500 золотых и уполз по канаве на две недели — это у меня было в Darkest Dungeon. После стрима я провёл ещё пару боёв, потерял дев и проиграл первому боссу. На новый круг пойду как-нибудь потом, может даже опять в прямом эфире.


    Много часов провёл в Fairy Tail — новой классической JRPG от команды GUST. Только во время стрима я пробыл в ней не отрываясь более пяти часов! И сейчас ещё выйду на два часика в сеть, продолжу прохождение сюжетной линии. А о первых впечатлениях читайте в превью, там же есть и запись 5,5-часовой трансляции.


    Ах, да… маленький приятный ивент в Fairy Tail. Очень рад, что GUST пока не сильно прогибаются под западные идеалы зубастой цензуры:


    Ещё я прошёл Pixel Ripped 1995, и завтра к вечеру ожидайте обзор обеих игр этой серии на нашем сайте. Появилась мысль, а не провести ли стрим с ними. Что скажете? Оба проекта — виртуальная симуляция подростка 90-х, который спасает мир в актуальных эпохе видеоиграх, объединяющих пиксели на экранах ТВ/портативной консоли/аркадного автомата с окружающей главных героев реальностью. Выглядит и играется очень клёво, а местами даже хардкорно. От финального босса Pixel Ripped 1989 у меня до сих пор глаз дёргается…

    И бросает меня в пот от испытаний в Destroy All Humans!. Не всех, но некоторых, особенно завязанных на гонку и похищение объектов. Пройти их, конечно, можно, и я наверняка сделают это когда-нибудь... всё-таки обидно наблюдать 89% трофеев.


    Продолжаю играть в CrossCode, её обзор представлю на следующей неделе, скорее всего в субботу или воскресенье. Но уже могу смело рекомендовать проект всем поклонникам ретро-экшен-RPG. А если вам понравилась Cosmic Star Heroine — тут и думать нечего. Разработчики у проектов разные, но источники вдохновения плюс-минус сходятся, и реализация обеих игр на высоте. Ещё играю в Mario + Rabbids на Nintendo Switch, наслаждаясь приятным игровым процессом категории «XCOM для самых маленьких», и плююсь от Кролика-Пич. Поскольку прохожу медленно, только что получил возможность взять в команду Луиджи и выкинуть мерзкого Кролика-Луиджи. До нормальной Пич ещё топать и топать…



    _________________________

  2. #2
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    К моей коллекции игр с распродажи добавилась Wreckfest и пожалуй на этом всё, больше мне ничего не надо, пройти бы то, что есть... С другой стороны во всём августе я очень жду всего одну игру и то её думаю реально пройти за пару дней.
    Так как на этой неделе по большей части был далеко от своей ПС4, то окунулся с головой в ПК гейминг, который уже зимой снова примет меня в свои объятия и я вернусь в море Стима с кучей модов, а также прекрасных инди игр. И об одной из них, в которой я ухитрился провести 17 часов сегодня и поговорим. Столько кайфа за 500р это только ПК способен подарить. Игра не в раннем доступе, так что это по сути будет полноценный миниобзор и я не удивлюсь, если в ближайшие месяцы она приедет и на ПС4.

    Monster train. По своей сути игра представляет из себя карточный рогалик. Ближайший аналог Slay the spire, с которого кстати как я заметил подобные игры и начали расти как грибы после дождя. Но новинка горааааздо лучше в плане баланса и визуала, и в ней нельзя проиграть чуть ли не в первом бою! Цель игры на адском поезде доехать до какой то дыры (может быть рая) и победить серафима. И вот в плане механик игра абсолютно оригинальна и я не знаю ни одного аналога. В поезде есть три этажа и в самом верху кристалл, который враги пытаются уничтожить и по сути является нашими жизнями на весь путь. Он, к счастью, не совсем безобидный и наносит врагам очень неслабый урон, но в момент когда его атакуют карты использовать нельзя, поэтому надо всячески пытаться остановить воинов рая на этажах под ним. За редким исключением враги появляются на нижнем этаже и каждый ход продвигаются выше, попутно нанося удар раньше существ игрока (если у вас нет навыка первого удара). Затормозить продвижение можно только очень редкими картами заклинаний. Поэтому наша цель с помощью существ и магии пытаться их убить как можно быстрей. Исключения только боссы, они сражаются до того, как умрут или сами или все существа игрока, а потом этот этаж делают недоступным для использования. Главное не пустить их в комнату с кристаллом, так как они крайне жирные и обычно это кончается поражением. Количество существ, которых можно поставить, ограничено как изменяемой вместимостью этажа, так и "толщиной" вызываемых монстров. Боссы кстати появляются на каждом из 10+ уровней, но есть несколько ключевых, которые в отличии от остальных приходят не после всех рядовых монстров, а на поле с самого начала и прыгают между этажами усиливая или создавая новых врагов, но зато при этом им тоже можно наносить урон и вешать дебаффы, что важно, так как когда они вступают в финальный бой их крайне трудно остановить при полном хп. И вот так вот собирая артефакты, карты и усиливая их, мы несёмся на этом поезде к победе по случайно сгенерированному миру. Но об этом позже.

    Колоды. Их пять, в каждой абсолютно уникальные карты со своими механиками и есть десять с небольшим редких нейтральных карт. Доступны изначально лишь две фракции, остальные открываются со временем, после выполнения условий на убийство 1500 врагов, использование нескольких сотен заклинаний и т.п. Последнюю из них я открыл спустя аж 15! часов. Но даже это не всё, так как часть карт и артефактов фракций всё равно закрыты и для них нужно прокачать до 10 уровней каждый набор, а опыт дают лишь за победы. Очень крутой особенностью механики является то, что в путь можно выбрать две колоды и от основной получите героя, а от второй будут выпадать только карты. Герои - важнейший элемент игры и вокруг них строится тактика. Обычно если он из-за глупого хода умирает в начале боя, то выиграть становится почти невозможно. Герой всегда в руке изначально и стоит ноль маны, надо решить лишь куда его выставить. Но если он умирает, то есть всего лишь пара карт и то далеко не у всех, которые могут его воскресить. Изначально и после каждого особого босса героя можно прокачивать в двух случайно выбранных из трёх существующих направлений развития. Есть выбор акцентироваться на одной ветке или попытаться взять бонусы из обеих. Основная причина почему без героев почти никуда - боссы ближе к концу. Рядовым существам просто не по силам снести это заоблачное количество хп. Комбинация двух фракций даёт просто невероятный тактический простор и разнообразие, а просто шикарный баланс игры позволяет успешно побеждать всеми. Ну и пожалуй стоит быстренько пройтись по колодам и героям.

    Адские отродья. Грубая сила игры. Самые дорогие и жирные существа, и герой, который может значительно усиливать свой урон, акцентироваться на количестве ударов за ход или на броне, повышая урон за счёт ударов врага. Кстати, что б понимали как это работает. За игру есть три усиления героя. Например первый уровень +10 атаки за каждое убийство, второй +20, последний +40. Можно, например, скомбинировать с двойным ударом, но за убийство тогда максимум сможете выдать лишь +20. Получается для эффективности в таком случае герой должен убивать двух+ врагов за ход, что и плюс и минус в зависимости от ситуации. Но опять же, апгрейд на плюс урон может не попасться в забеге и надо перестраиваться на другие тактики.

    Пробуждённые. Фракция с акцентом на защиту и восстановление жизней. Только у них тьма лечебных заклинаний и регенерации. Также может использовать шипы, что б враги убивали сами себя. У них даже существа появляются с далеко не полным хп, а лечение повышает их параметры. Герой соответствует и является самым жирным в игре. Или он наносит огромный урон первому врагу во время лечения даже при полном хп, или усиливать себя шипами, что об него убиваются враги и даже боссы, а в последнем варианте развития позволяет брать дополнительные карты за каждый полученный удар.

    Стигийская стража. Здесь 100% акцент на магию и заморозку, которая наносит урон при каждой смене врагом этажа. Герой может или накладывать на всех врагов на этаже уязвимость к магии (которая является множителем к мощи заклинания) или заморозку, а в последнем случае удешевлять заклинания. Самое разрушительное и дорогое колдовство принадлежит им.

    Мрак. Очень необычная колода, полностью построенная на баффах за счёт пожирания заморышей. Если их призвать, то после хода переднее существо его съедает и получает увеличение жизней, урона, щиты и т.п.. Герой может или получать значительное дополнительное усиление за счёт поедания, или обладает огромными параметрами и навыком сминания, который переносит остаточный урон на следующее существо, а последняя способность увеличивает лимит существ на этаже, что позволяет активно призывать и пожирать там заморышей.

    Тающие огарки. Обладатели самой оригинальной механики - выгорания. При призыве у них обычно 1-5 зарядов и каждый ход он уменьшается, а при нуле существо просто умирает. Есть куча карт, которые позволяют или продлить их жизнь, или переплавить, призвав умершее существо с усиленными параметрами, что можно повторять без ограничений. Причём воскрешать существо не обязательно этой фракции, но при призыве даётся лишь +1 заряд выгорания. Герой так же работает на этой механике. Ему можно дать огромные параметры, но он будет жить всего три хода, что без продлевающих горение карт путь к поражению. Другой вариант развития - улучшение параметров героя за каждую смерть на этаже, а эти выгорающие мрут ОЧЕНЬ часто (отлично комбинируется и с колодой мрака с её заморышами). Последняя же ветвь строится на переплавке. Каждый ход два умерших существа возвращаются в руку за ноль маны и с +5 атаки, выгорание никуда не девается. На самом деле это самая сложная колода из-за боссов. Каждый удар по боссу считаются за ход и все существа сгорают почти сразу, а использовать карты нельзя пока не сменится этаж.

    В теперь представьте комбинации этих замечательных колод и поймёте реально впечатляющую глубину игры и разнообразие тактик. А теперь про саму механику рогалика. После каждого боя выбираете из двух путей и там либо усилители карт монстров или магии, в которых аж целых два слота и можно их сделать нереально мощными, либо артефакт, лечение или эвент со случайным событием с необычными наградами. Всё генерируется случайно, как и некоторые боссы и их доп способности. Артефакты оказывают ключевое влияние и могут решить исход матча. Например могут сделать атаки демонов двойными, по сути удваивая урон ВСЕХ существ колоды. Усилители карт же могут дать так же двойной удар, первый удар, восстановление карты существа после смерти, удешевление или отмену поглощения магии и многое другое. Также после особых боссов можно на выбор или увеличить приход маны в руку или лимит существ на этажах, или количество новых карт за ход. В игре 25!!! уровней сложности, каждый следующий открывается после предыдущего и враги получают разные усиления. Но в отличии от убогого баланса Slay the spire тут не чувствуешь, что игра непроходима после 2-3 сложности, а усиление незначительно и лишь накапливаясь оказывает значительное влияние. Я осилил пока восемь. А ещё есть шикарная механика испытаний. Перед боем можно согласиться на ощутимое усиление рядовых врагов, но в награду дадут намного больше золота на апгрейды или даже артефакты. И это может как очень сильно упростить прохождение, так и убить, если вы недооценили сложность, запоров весь забег. Также за это дают больше очков, что важно в мультиплеерных режимах.

    И не могу не упомянуть про мультиплеер. Он классный! В основном это режим "адский забег". Начав с 2-6 игроками цель набрать максимум очков, желательно дойдя до конца, на что влияет отсутствие урона по кристаллу, прохождение испытаний и на каком этаже умрёт босс. И всё это на время, причём очень жёсткое! Все в равных условиях с одними и теми же колодами, артефактами и т.п.. Победителем становится у кого больше очков или кто последний выживший. И я за 4! часа ни разу не мог выиграть, это просто ад! Но очень залипательный. За 5 побед дают рамку и ачивку в Стим) У меня пока лишь три(( В общем пока это лучший представитель жанра карточных рогаликов, ещё и на русском языке, всё таки это вам не консольный гейминг, поэтому всем любителям играть обязательно, а консольщикам ждать релиза, если он состоится, у чего большая вероятность.

    Призрак Цутсимы. Увы, пройти я так и не успел. Но конец близок. Многие истории персонажей закончены, предметы собраны, а к последней локации сюжет из хорошего превратился в отличный! Игра снова вернула моё полное внимание и я кайфую как от шикарного графона, так и от атмосферы и истории. И кстати сложность игры тоже ощутимо выросла и я уже не могу сказать, что игра элементарна. Но увы боёвка всё такая же, что минус и портит удовольствие(( Игра не прогрессирует в геймплее, но это проблема почти всех крупных экзов Сони и надо просто смирится с этим печальным фактом. Это действительно больше "кинцо", чем игры, поэтому я в подобное играю намного меньше половины своего игрового времени. В общем финальный вердикт по платине и на основе концовки я выскажу в следующем дайджесте, но пока что это действительно великолепная игра и к концу она не разочаровывает, хотя и не отказался бы, что б она была покороче. Но к счастью она не такая бесконечная, как последние Ассасины и это плюс. А ещё игра мрачная, очень. От некоторых моментов прям не по себе. Причём тут очень круто подано, а не шокирующее насилие ради насилия как сами знаете где. Игру всё также крайне рекомендую.

  3. #3
    Аватар для Lord_Commander
    Регистрация: 02.02.2016
    Сообщений: 24
    Карма: 1200 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Lord_Commander77
    Xbox Live GamerTag LordKnight77


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!
    Эта неделя выдалась для меня очень плодотворной.

    В начале закончил прохождение Persona 4 Golden. И. КАК. ЖЕ. ЭТО. КРУТО!!!
    Совершенно волшебная, милая, по-хорошему дурацкая, ламповая и душевная игра. Безумно привязываешься к героям, переживаешь за их проблемы, волнуешься вместе с ними. При этом их истории очень глубокие, тяжелые, жизненные, и очень трогательные. Концовка так вообще сначала выдала совершенно неожиданный твист, еще более крутой чем твист с блинчиками из Персоны 5, а потом очень круто и довольно интересно завернуло весь сюжет и происходящее на протяжение всей игры.



    Единственное, что разочаровало - данжи. После П5 - это просто уровни Мементос. Причем скучные. Первые часов 50-60 я еще более-менее нормально их проходил, зачищал, фармил, но последние данжи уже забил и просто рашил вперед - скучно, нудновато, однообразно. Трудно сказать, это игра так устарела (а она устарела, особенно на фоне Персоны 5), или изначально данжи были не очень, но под конец они утомили.
    Но в остальном - это абсолютный MustPlay. Изумительная игра! Немного отдохну, и возьмусь за тройку.

    Затем, чтобы так сказать, закрепить прохождение Golden, выбил платину в Persona 4 Dancing all night.



    Милая, ненапряжная ритм-игра, чтобы отдохнуть под приятные треки. Тут еще завезли сюжет в виде визуальной новелки, но он меня как-то не сильно зацепил, поэтому быстренько пролетел его, и пошел танцевать. Имхо, но танцы по Персоне 5 зашли побольше - и треки интереснее были, и сценки за ними (чего-только Last Surprise стоит), и модификаторов больше. Но в целом - неплохо отдохнул под приятную музыку)

    Зато тут есть лучший костюм для лучшего братана)



    Третье - добил The Last of Us Part 2, выбив платину. Играя на вери изи с ассистом в прицеливании от геймплея кайфанул еще больше. Да, челленджа и осторожности больше нет, зато есть невероятно жесткие, дикие и драйвовые схватки и перестрелки, где ощущаешь себя Джоном Уиком, раздающего всем хэдшоты.



    Что по самой игре, которую щас модно хейтить - мне понравилось. Интересный взгляд на историю, довольно крутая, жесткая и вполне логичная история (хотя некоторые моменты на мой взгляд лишние и дурацкие, и я не про гольф-клуб). Эбби так вообще лучший персонаж игры, её часть игры, наверное, лучшее что есть в игре по накалу страстей, постановке и крутости. В общем да, очень хорошая игра.


    Так же, решил тоже попробовать Призрака Цусимы. Изначально не хотел брать, мол, что я не видел, очередной Assasin's Creed, в другом сеттинге, хоть и и интересном мне. Но что-то захотелось и Японии средневековой, и самурайства. Наиграл пока часов 5. В целом, все как и думал - очередной Асасин, буквально по методичке. Миллион коллектблс, фортов, всякой фигни для сбора. Мир довольно скучен, по нему не особо интересно путешествовать (кони очень дубовые).



    Но вот атмосфера, дизайн эпохи, эстетика вся, разные мелочи, анимации - прям хорошо. Очень круто передает весь дух и настрой самурайства. Боевая система неплохая. Не без проблем и дубовости, но неплохая. По крайней мере зрелищная и красивая, в отличие от того, что делают Юбисофт последние годы, на что без слез смотреть невозможно. В плане сюжета - довольно банальная завязка, но вот сайд истории довольно занимательные. В целом, откровений не случилось, как и ожидал - очередной стандартный Опен-ворлд с интересным сеттингом. Для расслабона, прохождения для души - вполне сойдет.

    Очень медленно продолжаю бить Gears Tactics. Игра, которая в начале казалась неплохой тактикой, оказалась довольно скучной, однообразной и неинтересной пародией на тактику. Тактики ноль, все карты проходятся одинаково, враги невероятно тупые. Немного спасают ситуацию боссы. И если первый - Брумак, был довольно интересным, то второй - очень душный, нудный и тупой. Всю битву только и делаешь, что бегаешь из одного арены карты в другой и бесконечно убиваешь толпы бесконечно респавнящихся локустов. Остался третий акт, но он уже с самого начала душит, очень большим количеством сайд-миссий, которые необходимо проходить, чтобы продвигаться по сюжету.

    Ну и напоследок, я начал проходить Shin Megami Tensei IV, теперь уже решительно настроившись на победу.



    Первые два раза три и два года назад как-то не задались, меня слили в первом же данже. Сейчас же, постепенно, на своих ошибках, бесконечно сейвскамя удается понимать механику и принципы игры. И игра реально заходит. Конечно, очень бесит и горит, когда демон начинает бесконечно ваншотать всю партию на первом ходу и ничего сделать нельзя (на боссах количество сейв-лоадов в минуту невероятно), но когда начинаешь копать, путем проб и ошибок - все проходится. И кайфа получаешь как от какой-нибудь Souls-игры. Ну и какой же там мощнейший саундтрек. И это даже не мой любимый Мегуро, что еще больше удивляет и радует, что не он один способен выдавать крутую музыку.

    Вот такие вот дела!)

    ПыСы.Всем ЛУЧШЕЙ девочки Persona 4!)



  4. #4
    Аватар для NesvetskyLev
    Регистрация: 02.05.2016
    Адрес: Новый Девон
    Сообщений: 1 722
    Карма: 33759 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»148
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброго времени суток.
    Благодарю редакцию за интересный обзор. Очень интересно и хочется поиграть в Призрак Цусимы , но чуть позже.
    Я на этой неделе продолжаю прохождение Одни из нас 2. И честно, начинаю уже подтверждать слова Вадима об игре. Начал я игру за здравие, а ближе к концу уже начинаю просто от неё уставать. Хоть и сама сюжетная линия интересна, но все эти одинаковые локации, которые идут одна за другой, хоть и приятно прорисованные, но одинаковые, в которых метелишь то зомби, то сектантов, то всех вместе ,реально начинают надоедать. И этот бесконечный сбор всякой херни уже выводит из себя, ты не играешь, а как эхо локатор постоянно ищешь что-то...в общем, если я в самом начале, как купил игру, просидел все выходные то сейчас я уже играю по 3-4 главы за раз и хорош, ибо дальше начинает утомлять. Сейчас дошёл до Сиэтл 2 день за Эбби и, честно сказать, играю ради интриги в конце...надеюсь не разочарует хоть это.
    Ну и явный плюс игры, это то, что я уже сделал море скринов и картинка реально шедевральная
    Больше особо нечем похвастаться, всем удачной игровой недели.
    З.ы. Вадим, хорош занимать первую строчку в дайджесте со словами "Сегодня обязательно отпишусь))) Но попозж)))
    Пора бы уже входить в основную группу журналистов форума)))

  5. #5
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 195
    Карма: 25632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе наконец пришел Ghost of Tsushima и вот тут странное дело. Технически это самое обыкновенное, простите, дрочево в стиле юбисофт, со значками на карте, побочками, открытым миром и прочим, но как и в случае со Spider-Man, качество все же решает. Безумно красивый визуал как технически, так и художественно просто взрывает мозг и заставляет кнопку Share отвалиться на первых 20 минутах игры. Боевка типичный Batman/Shadow of Mordor/Witcher 3, но она дико жесткая и кровавая, в ней есть куча всяких примочек и с ней банально весело играться. Отдельно хочется отметить, что эта игра дополнительно подтверждает факт - не нужна эта вшивая система уровней из Assassin's Creed чтобы игру хватало надолго. Я наиграл в эту игру уже около 20 часов не выйдя за пределы первой территории и до сих пор не устал от игры, в то время как в Ассассинах хочется дропнуть все уже на 2 часу. Сюжетка пока особо не блещет, хотя душевные метания Джина по поводу методов ведения войны довольно интересные. Да и истории компаньонов получились интересными. Постановка диалогов правда какая-то деревянненькая, хотя тут такое 50:50. Разрабы сразу говорили что ориентируются на творчество Куросавы и хоть я смотрел от него 2-3 фильма лет 15-20 назад, постановка ощущается прям Куросавовской. Наконец главное что хочется выделить отдельно это оптимизация. Пусть мелких багов избежать не удалось, но они именно что мелкие и варьируются от безобидных до угарных. А вот за загрузки из меню в игру за 7-10 секунд хочется просто расцеловать Sucker Punch. Я уже давно не испытывал ощущения, что игра грузится "слишком" быстро. Я когда в первый раз фаст тревелом воспользовался, я только и успел кружку с чаем поднять, 2 секунды прошло, а я уже с одного конца территории в другой телепортировался. И при этом никаких провисонов, пролагонов, смертельных багов или размытых текстур. Самое страшное что я видел, это при Standoff'е одному из монголов на голову сел орел и остался сидеть даже когда тот умер. Это было настолько смешно, что даже не обидно. В общем от Цусимы я в диком восторге и если к Last of Us 2 я чуть поменял отношение, то вот тут отношение как к Пауку - это просто очень качественная и отличная игра.

    Вторым событием на неделе внезапно стал Grid 2. Давно уже ощущение, что я устал от привычных жанров и решил все же немного разнообразить игровую жизнь. Гонки я не особо люблю, но первый Grid помню и люблю, но т.к. его сейчас толком не найти, решил купить ключ второго чуть ли не буквально за 3 копейки. И внезапно залип. Еще и друзей затянул, в результате чего организовался замес на 7 человек с безумным угаром, ржачем и весельем. Сейчас просто катаюсь по одиночной кампании и расслабляюсь под стримы/подкасты на фоне. В общем зря обходил жанр стороной.

  6. #6
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 275
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Спасибо за дайджест.

    На этой неделе я почти не играл на PS4, то не было времени, то я засыпал прямо на ходу.



    Я провел эту неделю в телефоне. За игрой под названием Guardian Tales. Игра меня удивила и затянула. Оказывается на телефоне могут делать хорошие рпг с сюжетом. Присутствует много юмора. Есть много головоломок и секретов. Присутствует довольно хорошее музыкальное сопровождение. Одного из боссов нужно было лупить под Полёт вальки́рий.
    Проходя первый мир у вас не получится открыть все его тайны, так как не будет нужных способностей, но в последующих мирах вы их приобретёте. Кроме хорошего сюжета здесь есть и неплохая экшен боевка и даже есть, что-то наподобие перекатов. Персонажей не очень много. Но они уникальны. У каждого есть, своя ульта. Их можно призывать за бесплатные кристаллы которые сыплются на игрока отовсюду.

    На данный момент я получил двух уникальных героев.


    Можно отстраивать свою деревню и даже нужно.


    В игре есть режим Башни, Колизея и Арены. Что бы их открыть придется проходить сюжет.


    Вот так выглядят уровни.


    Есть боссы которых не просто нужно быть. На этом я умер раз 7.


    Карта мира.




    Дошел до последнего босса в Slain: Back From Hell и оставил на потом. Зато получил трофей потрясти головой после убийства каждого босса.

    Играл я и в Apex, но очень мало. Зато получил нарко-топ.


    Прошу прощения за блик на фото. Так и не понял как мне скинуть скрин на мой смартфон.

    Всем удачной следующей недели.

    P.S. Ещё я решил пересмотреть аниме под названием Sunabôzu. Посмотрел 16 серий из 24.

    Я уже и забыл как сильно мне не нравится этот персонаж.

  7. #7
    Аватар для pinosha
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 803
    Карма: 12779 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network pinosha
    Xbox Live GamerTag pinosha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, ПК гейминг. Даже читать не приятно…
    Переходишь ты на темную сторону!
    Не мог бы я даже подумать, что когда-то дайджест Вадима станет читать не приятно.
    Одумайся пока не поздно!

  8. #8
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 275
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim, ПК гейминг!

  9. #9
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    pinosha, пфф. А потом ещё пишут про токсичную PC-аудиторию

  10. #10
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    pinosha, Я как истинный геймер играю в игры, а не платформы) Всегда так было и всегда так будет. Я презираю только мобильные игры за то, что это донатный мусор и нормального геймплея там обычно нет) А токсичным консольщиком выставлять себя не надо)

  11. #11
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 275
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Кстати есть довольно отличные мобильные игры. Правда их мало.

  12. #12
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ticutio, Ага, причём чаще всего это тупо порты с ПК, например шикарная Stardew valley. Эксклюзивов же достойных по пальцам руки можно сосчитать)

  13. #13
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    NesvetskyLev, однажды я тож допройду тлоу 2, я верю!)) Меня тошнит уже от этого сбора бесполезного лута тоннами в играх. Ты не чувствуешь даже минимальной радости от находок как в том же резиденте, а лишь дикая рутина и затягивание игры раза в два.

  14. #14
    Аватар для NesvetskyLev
    Регистрация: 02.05.2016
    Адрес: Новый Девон
    Сообщений: 1 722
    Карма: 33759 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»148
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim, особенно с никому не понятной опцией в настройках с увеличением радиуса слуха и находок...

  15. #15


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе я закончил прохождение Final Fantasy XV. Изначально я планировал быстро пробежаться по сюжету, но в итоге меня затянуло, и я прошел еще и большую часть побочных квестов и охот. Игра, как я уже и писал, стала намного лучше с момента релиза. И даже проходя ее еще раз я получил удовольствие от этого путешествия по миру Эоса. Правда мне показалось странным, что даже после второго прохождения мне не хватило еще огромного количества очков способностей, чтобы завершить прокачку. При прохождении получил новые трофеи из Royal Pack.
    Также прошел новое для меня dlc эпизод Ардин. Как и остальные дополнения оно сильно отличается от самой игры, и это скорее минус. Прохождение дополнения заняло всего часа 3, учитывая чтение документов и зачистку Инсомнии с накоплением очков. Само дополнение довольно однообразно, а для трофея за прохождение на ранг А+ плюс пришлось пройти его еще раз. Но при этом мне понравилось играть за злодея и было интересно взглянуть на сюжет игры со стороны антагониста. Интересно, что нет трофея за бой с Ноктисом и друзьями по аналогии с предыдущими dlc.
    Ну и раз уж я взялся за трофеи, то решил все же добить трофеи мартовского дополнения 2018 для Товарищей, для чего уже успешно установил более старую версию игры.

  16. #16
    Аватар для pinosha
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 803
    Карма: 12779 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network pinosha
    Xbox Live GamerTag pinosha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Я тоже играю в игры, не в графику, или еще что.
    Но, когда дело касается ПК, то…
    Если это выходит, что я токсичный консольщик, хотя я сомневаюсь, то так тому и быть.
    Сжег бы все игровые кампуктары на костре.

  17. #17
    Аватар для pinosha
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 803
    Карма: 12779 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network pinosha
    Xbox Live GamerTag pinosha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ContrWF,

  18. #18
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Продолжаю по чуть-чуть проходить Ghost of Tsushima. Открыл базовые навыки, и начисто забил на сюжет. Обычно я так всегда делаю, если мне нравится open-world игра. В принципе, не могу не согласиться с тем, что Призрак Цусимы - тот же Ассассин, но в японском сеттинге. Правда, сделан он достаточно качественно. Боёвка не такая дубовая, как в старых Ассассинах, более быстрая и приятная, но не настолько удобная, как в souls-проектах. На большой палец правой руки приходится слишком много действий, а отсутствие таргет-лока иногда приводит к тому, что Дзин атакует не того, кого мне нужно. А в самом начале, когда у меня не было большинства нужных навыков, от некоторых сражений даже немного подгорало. Но потом открылись новые стойки, перекаты, удары с разбега... В общем, играть стало удобнее и веселее.

    А уж инструменты ниндзя, в виде кунаев и бомб - так вообще супер. Жаль только, что их нельзя использовать в дуэлях.
    Мир игры продолжает радовать красочными пейзажами. Цусима весьма рельефна, и забравшись практически на любую возвышенность, начинаешь наблюдать очередной роскошный вид.





    Единственное, мне не особо понравилась местная вода. Если это не морские волны, то она представляет из себя плоскость, которая никак не деформируется при взаимодействии с игроком.
    Ещё пришлось сделать весьма сложный выбор. Либо сидеть с оригинальной озвучкой, но постоянно отвлекаться на субтитры, либо нормально воспринимать разговоры персонажей, но плеваться на работу русского дубляжа. Пришлось, в итоге, выбрать второе. Кровь из ушей, как в AC: Odyssey, у меня не идёт, но кое-где, всё же, слушать это не особо приятно.
    В общем, буду понемногу изучать остров и проходить дополнительные активности. А как надоест, продолжу сюжет. В принципе, так и работают хорошие open-world проекты, вроде того же Ведьмака, Horizon'а, Зельды и, наверное, Days Gone.

    (Радостные лисьи звуки)

  19. #19
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 275
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    kagekiyo, Лепота!

  20. #20
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    pinosha, какая разница, на чём играть?

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •