Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «FINAL FANTASY IX»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры FINAL FANTASY IX.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для MrShiro20
    Регистрация: 08.11.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 263
    Карма: 1647 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»110
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    прикупил на свич обязательно пройду

  3. #3
    Аватар для Re-animator89
    Регистрация: 08.10.2013
    Сообщений: 6
    Карма: 13 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Re-animator1989


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Девятая финалка завершила золотую трилогию PS 1, с шиком и блеском, навсегда запав в сердца тем, кто проникся ее историей. Для всех кого мучает ностальгия по временам когда серия Final Fantasy была в зените славы, переиздание станет хорошим подарком. Ну а остальным советовать не берусь, стоит играть только если хочется ознакомиться с классикой PS 1. Приятно, что до сих пор играется с интересом.

  4. #4
    Аватар для shprotov
    Регистрация: 01.09.2019
    Сообщений: 32
    Карма: 33 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network shprotovz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    #40 FINAL FANTASY IX

    Где то год назад я прошел FINAL FANTASY VII Remake на платину, и мне она так понравилась что после этого решил так же заценить предыдущие части. 7 и 8 были интересными, как по геймплею так и по сюжету но вот 9я это что то с чем то))) Во-первых я офигел со сложности на stratege - почти 8, хотя предыдущие части были максимум 5-6. Во вторых количество часов, кто то писал что под 200 часов тратил что бы пройти весь сюжет не прематывая что меня оттолкнуло от выбивания платины. Но спустя время изучив все сложности, такие как скакалка и 10к враго я все таки решил пройти, так как купил турбо-контроллер.

    Об игре:
    Это не J-RPG а визуальная новелла с видом сверху, и вот почему:
    В игре есть режим 9999 который позволяет всем персонажам по началу буквально с одного удара убивать всех, его включение не влияет на трофеи что крайне упрощает бои. Например в 7 и 8ой этот режим увеличивал только хп, и приходилось думать над снаряжением чтобы побыстрее победить врага, тут же можно забить вообще на все! и это как по мне убило игру, но его можно выключить и начать страдать, но кому это надо верно? Есть тут аналог Гвинта как в ведьмаке, такая же схема когда решает не баланс а какого уровня у тебя персонаж в основном. собираешь карты с убитых врагов или находишь в сундуках и усиляешь их в процессе игры, убил на это даже больше времени чем следовало, так как люблю ККИ, но для трофея можно не парится и сыграть только с 100 противниками.

    По сложным трофеям:
    Здесь очень много пропускаемых трофеев, напомнило ведьмака 3 где надо учитывать все, а что бы не забыть, завести папочку с распечатками что кстати я и сделал. Если не спешить и вникать в сюжет то проблем не будет.

    Скакалка (1000 прыжков, надо нажимать Х в ритм и если сбиться то все заного) делается через ремоут плей и программой последовательного нажатия клавиш (AutoHotKey), она работала у меня хренова, в других программах все хорошо, но вот в ремоут плей не хотела отображаться, проблему решил тем что запустил другую версию AHK и все заработало, цикл нажатий сбрасывался то на 300 прыжках то на 700 но после изменения значения частоты нажатий дошел и до тысячи, даже немного больше.

    Убить 10000 противников делается тем же методом, но я не нашел работающий скрипт, а сам скрипты писать не умею. Если у вас есть клавиатура с макросами то это поможет в убийстве 10000, но со скакалкой макросы не помогут так как ритм каждые 50-100 прыжков увеличивается, поэтому просто тупо тыкать не получится - нужен скрипт. 10000 я мочил долго где то 2 дня не выключая консоль часов по 10 каждый день, иногда проверяя все ли там живы.

    Так же прокачать уровень клюва чокобо на 99 доставил проблем, у меня болел палец от быстрого и постоянного нажатия на квадрат хд плюс это длится очень долго и все зависит от удачи. Тут уже мне помог турбо-контроллер что я купил, все равно давно хотел себе обновить джойстик)))

    Еще отсутствие русского языка напрягало , что я думаю большинство отпугнет от прохождения данной игры. Я проходил одновременно с прохождением на ютубе, естественно на русском, понравилось от Virtuozila Game World, чувак и все ключевые предметы для трофея собирает и раскрывает лор финалки для тех кто не шарит, но есть минус это лонгплей и видео еще не вышли до конца, в остальном все топ.

    Итог такой:
    Игра понравилась, трофеи необычные, почувствовал себя хацкером-программистом со всеми этими скриптами хд Сюжет хороший, хоть и немного детский местами. По геймплею понравились карты, не понравились бои. Языка русского нет и не было никогда для финалок на плейстейшн, так что нефиг и жаловаться (15я видимо исключение что удивительно).

    Время: 160 часов где то
    Сложность: 8 (если нет компика) и 6 (если компик есть)
    Удовольствие: 7 из 10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •