Показано с 1 по 17 из 17
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»17
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network OIII-Rocksteady

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Вопрос Куда идти после ... ?

Всем привет!

Ситуация следующая. В Уезде нежити гулял как бог, раскидывая всех налево и направо. Зашел в Глубины - тоже все просто. После, по рекомендации из интернета, сунулся в Сад темных корней и почувствовал, что "сложность" мобов неплохо так подросла. Подумал, что с прохождением локации лучше немного повременить и пойти в Чумной город, который следует за Глубинами. Зашел в Чумной город, а там тоже самое - мобы не признают мое верховенство.

Куда лучше пойти? Есть ли где какой-нибудь гайд с порядком прохождения локаций? Может мне вообще стоит пойти не в Сад темных корней и не в Чумной город, а в какую-то другую локацию?

п.с. Пройти в итоге планирую все локации и всех боссов. Вопрос состоит в порядке.

--------------------------------------------------
    30.05.2019

Оставлю это здесь, вдруг кому пригодиться.

Локации я проходил в следующем порядке (проблем в принципе не возникло):
    01. Северное Прибежище Нежити;
    02. Храм огня;
    03. Город Нежити;
    04. Уезд Нежити;
    05. Глубины;
    06. Чумной город;
    07. Сад Темных Корней;
    08. Долина Драконов;
    09. Руины Нового Лондо;
    10. Крепость Сена;
    11. Анор Лондо;
    12. Нарисованный мир Ариамис;
    13. Катакомбы;
    14. Склеп Великанов;
    15. Архивы Герцога;
    16. Кристальный Грот;
    17. Полость;
    18. Озеро Золы;
    19. Руины Демонов;
    20. Забытый Изалит;
    21. ДЛС:
    - Священный сад;
    - Святилище Олачиля;
    - Королевский Лес;
    - Поселок Олачиль;
    - Ущелье Бездны;
    22. Горнило Первого Пламени.

Обращаю внимание, что при первом посещении некоторых локаций эти локации доступны для исследования не полностью (запертые двери). После получения ключей, соответственно, возвращаемся в них и собираем лут.

Оружие. В начале игры дрался чем приходилось. При встрече с первой Виверной на мосту, отстрелил ей из лука хвост, получив этим самым себе в инвентарь отличный сильный и быстрый Меч дракона, с которым в последствии провел немало времени. Далее, при соблюдении некоторых условий, при повторном посещении Чумного города у торговца купил Демоническое копье, прокачал его на +5 и оставшуюся часть игры прошел с ним. Копье, как и указанный выше меч, примечательно высоким показателем наносимого урона, быстрыми атаками, нормальным показателем расходования выносливости, а также дальностью атаки (это копье самое длинное в игре). В Катакомбах наряду с Демоническим копьем использовал прокаченный на +14 Балдерский меч небес.
    Оружие выбирал под себя и свои статы. Всегда поровну и по порядку поднимал Жизнь, Стамину, Силу и Ловкость. Но в один момент, не помню уже из-за чего, в Нарисованном мире нафармил душ для прокачки Веры до 25 уровня. Вроде бы это нужно было для вступления в ковенант Воины Света. Прокачка веры в последствии немало помогла при использовании в Катакомбах небесного оружия.

Щит. На начальном этапе использовал рандомные щиты, но после получения в Озере Темных Корней Травяного щита, пользоваться стал исключительно им. Он примечателен высоким поглощением физического урона и эффектом увеличения скорости регенерации стамины.

Броню как правило одевал с максимальным показателем защиты от физического урона, но не перегружающую перса более чем на 50%, - чтобы не получить штраф в виде медленных перекатов.

В процессе игры часто пользовался картами (https://ru.cbreaker.net/dark-souls/), вики (https://darksouls.fandom.com/ru/wiki/Dark_Souls), ну, и настоящим ресурсом.
    Некоторые из указанных карт локаций с незначительными косяками - отсутствуют маркеры некоторых предметов.
    Последний раз редактировалось OIII-Rocksteady; 30.05.2019 в 06:56.

Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»93
    PlayStation Network palec10

aszapevalov, у многих пути разные, но конечно +/- пару локаций они предопределены! Свои уже не распишу подробно, хоть и бегал игру три полных раза.
    Глянь вот этот список, может поможет мальца определиться с более менее порядком, но в ДЛС ку я не ходил на первом заходе, думаю не надо всё таки!
    https://www.youtube.com/playlist?lis...5knDJULEdAWb9b
    Последний раз редактировалось palec10; 20.03.2019 в 12:01.

Chevrolet Camaro, 2014, 6.2 AТ, Купе 405 л.с.

0

Цитата Сообщение от palec10 Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/playlist?lis...5knDJULEdAWb9b
    Значит пойду в Чумной город
    Я так и подумал что туда мне дорога (если идти по кривой и никуда не сворачивать, то после Глубин следует Чумной город).

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network LOKO20022004

Цитата Сообщение от aszapevalov Посмотреть сообщение
    Значит пойду в Чумной город
    Я так и подумал что туда мне дорога (если идти по кривой и никуда не сворачивать, то после Глубин следует Чумной город).
    Можно конечно и туда. Но лучше сначала завалить летающего босса-бабочку в саду, а потом уже идти в чумной город. Если сразу в город, то могут возникнуть проблемы с квилег из-за нехватки дамага у оружия. Я пошел сразу в город и квилег убил только с уступа из лука. А так раз на раз она меня выносила с двух ударов. Правда на третьем прохождении я ее ушатал по чесноку

Ну Бабочка босс всё таки лучше перед Чумным конечно!
    Я вальнул её после Горгулий колокола, потом Капру демона, Развёрстого дракона и уже Квилег, сразу после Волк Сиф и Гидра. Дальше не вспомнить
    Последний раз редактировалось palec10; 20.03.2019 в 12:42.

Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alukard_oo

aszapevalov, Отруби хвост дракону, который охраняет мост. Лук, куча стрел и сидя под мостом стреляешь по хвосту. Этот меч сделает первые часы более комфортными.

0

Цитата Сообщение от Alundra Посмотреть сообщение
    Отруби хвост дракону, который охраняет мост
    Это сделано в самую первую очередь )) Поэтому я и ходил по Уезду и Глубинам как бог ))

Цитата Сообщение от Oleg_ Посмотреть сообщение
    Но лучше сначала завалить летающего босса-бабочку в саду, а потом уже идти в чумной город. Если сразу в город, то могут возникнуть проблемы с квилег из-за нехватки дамага у оружия.
    Вот тут не понял, честно говоря. Каким образом связана Лунная бабочка с дамагом у оружия?

Цитата Сообщение от palec10 Посмотреть сообщение
    Ну Бабочка босс всё таки лучше перед Чумным конечно!
    Почему?

aszapevalov, Лунная бабочка перед Чумным лучше хотя бы тем, что до неё добраться легче и она сама упадёт в принципе сама, как тебя увидит))), т.к. проста в убийстве.
    К ней можно даже кого то из НПС - магов призвать. Просто после этого забега качнёшь ещё себе пару ЛВЛ и уже далее пойдёшь.
    Последний раз редактировалось palec10; 20.03.2019 в 18:40.

Опубликовано подсказок90Получено «Спасибо»86
    PlayStation Network Rinlan_Darius
    Xbox Live GamerTag Rinlan Darius

Таки гугель всемогущ!
    https://darksouls.fandom.com/ru/wiki...C%D0%B0:386643

Вот тут не понял, честно говоря. Каким образом связана Лунная бабочка с дамагом у оружи

Никак.лол. лока там проще. Можно хп немного поднять. И кое чего для прокачки оружия найти. А меч с хвоста дракона конечно хорош, но на квилег бесполезен, пч для хорошего дамага не хватит ресурсов чтоб его прокачать. А каким оружием убивать квилег на первом прохождении я так и не понял
    и вообще сравнивать чумной город и сад темных корней это как сравнивать ад и рай. честно говоря мне не понятно почему они для тебя оказались приблизительно равнозначными ясен пень - сначала в сад, потом в чумной город
    Последний раз редактировалось Oleg; 20.03.2019 в 18:34.

Oleg_, без запаров с оружием как то. Ну смотря кто как морочится. Я изначально начал топором, с ним и ходил три полных захода, ну ещё секиру иногда доставал обычную! Шмот более менее подбирал для защиты не сетами, позже Хавела одел и не снимал. Так и в остальных частях серии этой. Никогда не парился с множителями всякими и т.п. Где то так по сложнее, этим и лучше, дольше в игре.

0

palec10, ок, понял мысль.
    Rinlan_Darius, видел этот списочек. Как мне показалось с первого взгляда, он какой-то напутанный, туда сюда обратно и по кругу ходить. Но все равно спс!
    Oleg_, ок, понял. Кстати, судя по хп, бабочка жирнее паучихи.

По хп может и жирнее чем квилег, но как босс бабочка просто никчемна в сравнении с квилег. У меня почему-то квилег оказалась самым сложным боссом на первом прохождении. Хз почему так вышло. На втором и третьем прохождении юзал отмычку и бегал к квилег через долину драконов, пч чумной город на первом прохождении для меня был просто адище. Даже вспоминать не хочу. ПС обязательно купи ящик для ремонта оружия,пч его можно юзать у костра. Если оружие сломается в чумном городе при невозможности портоваться - это будет просто...ну ты сам понимаешь

Опубликовано подсказок90Получено «Спасибо»86
    PlayStation Network Rinlan_Darius
    Xbox Live GamerTag Rinlan Darius

Бабочка вообще ни о чем если взять щит с защитой от магии и Беатрису призвать внизу у лестницы. Она и сама способна её уделать. Уворачиваешься пока бабочка на цветок не сядет, а потом с первых же ударов она дохнет.
    Список на вики действительно слегка путанный, но в общем представление можно составить куда идти в какую очередь, потому что я тоже был в тупике с этим моментом. Рылся в нескольких гайдах, и все равно с чашей ступил, остался без Кааса на первом прохождении.

0

Сегоднятак сложилось, что из Чумного города вернулся в Храм огня. При разговоре НПС, сидящий у костра, брякнул, мол мне осталось ударить еще в один колокол.
    Ну, как я понимаю, он намекает мне идти ко второму колоколу через Чумной город.
    Что ж, судьба. Меня туда изначально тянуло))

0

Оставлю это здесь, вдруг кому пригодиться.

Локации я проходил в следующем порядке (проблем в принципе не возникло):
    01. Северное Прибежище Нежити;
    02. Храм огня;
    03. Город Нежити;
    04. Уезд Нежити;
    05. Глубины;
    06. Чумной город;
    07. Сад Темных Корней;
    08. Долина Драконов;
    09. Руины Нового Лондо;
    10. Крепость Сена;
    11. Анор Лондо;
    12. Нарисованный мир Ариамис;
    13. Катакомбы;
    14. Склеп Великанов;
    15. Архивы Герцога;
    16. Кристальный Грот;
    17. Полость;
    18. Озеро Золы;
    19. Руины Демонов;
    20. Забытый Изалит;
    21. ДЛС:
    - Священный сад;
    - Святилище Олачиля;
    - Королевский Лес;
    - Поселок Олачиль;
    - Ущелье Бездны;
    22. Горнило Первого Пламени.

Обращаю внимание, что при первом посещении некоторых локаций эти локации доступны для исследования не полностью (запертые двери). После получения ключей, соответственно, возвращаемся в них и собираем лут.

Оружие. В начале игры дрался чем приходилось. При встрече с первой Виверной на мосту, отстрелил ей из лука хвост, получив этим самым себе в инвентарь отличный сильный и быстрый Меч дракона, с которым в последствии провел немало времени. Далее, при соблюдении некоторых условий, при повторном посещении Чумного города у торговца купил Демоническое копье, прокачал его на +5 и оставшуюся часть игры прошел с ним. Копье, как и указанный выше меч, примечательно высоким показателем наносимого урона, быстрыми атаками, нормальным показателем расходования выносливости, а также дальностью атаки (это копье самое длинное в игре). В Катакомбах наряду с Демоническим копьем использовал прокаченный на +14 Балдерский меч небес.
    Оружие выбирал под себя и свои статы. Всегда поровну и по порядку поднимал Жизнь, Стамину, Силу и Ловкость. Но в один момент, не помню уже из-за чего, в Нарисованном мире нафармил душ для прокачки Веры до 25 уровня. Вроде бы это нужно было для вступления в ковенант Воины Света. Прокачка веры в последствии немало помогла при использовании в Катакомбах небесного оружия.

Щит. На начальном этапе использовал рандомные щиты, но после получения в Озере Темных Корней Травяного щита, пользоваться стал исключительно им. Он примечателен высоким поглощением физического урона и эффектом увеличения скорости регенерации стамины.

Броню как правило одевал с максимальным показателем защиты от физического урона, но не перегружающую перса более чем на 50%, - чтобы не получить штраф в виде медленных перекатов.

В процессе игры часто пользовался картами (https://ru.cbreaker.net/dark-souls/), вики (https://darksouls.fandom.com/ru/wiki/Dark_Souls), ну, и настоящим ресурсом.
    Некоторые из указанных карт локаций с незначительными косяками - отсутствуют маркеры некоторых предметов.
    Последний раз редактировалось OIII-Rocksteady; 30.05.2019 в 06:56.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Asfodel13

Спасибо, твои труды очень помогают.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права